Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Спиннингист > Архивы Джигмастера и Спиннингиста
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архивы Джигмастера и Спиннингиста Все, о чем говорили раннее в разделах Спиннингист и Джигмастер

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 25.04.2007, 10:07   #301
Admin
 
Реєстрація: 22.06.1998
Дописи: 1.889
Images: 2970
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 35 раз(а) в 23 сообщениях
Цитата:
Допис від Женя Славутич Переглянути допис
Выглядят, как раритеты с затопленной галеры ...-цатого века :-)))

Белое точно не смоитцца...
Точно ... Наверное буду перманентным маркером черным затушевывать.

Цитата:
Допис від Женя Славутич Переглянути допис
На самом деле это немного другая форма (см фото). Головка весит 5 или 7 грам, т.е. приманка довольно легкая. ...
Такая же самая. Просто у меня на фотке более тяжелая, поэтому она шыре, если не ошибаюсь - 17 грамм

Собственно эту форму я вырезал из твердого пеника и сделал из гипса. Лью по мере необходимости.

Обнаружил что модель-прототип гдето посеял ...
Но обнаружил еще старые модели для изготовления форм

Кстати та что слева - плоская как заготовка для ложки - неплохо планирует в воде.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg IMG_2712.JPG (41,5 КБ, 235 переглядів)
Admin зараз поза форумом  
Старий 26.04.2007, 09:09   #302
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.783 раз(а) в 2.165 сообщениях
Цитата:
Допис від DJ Переглянути допис
Такая же самая. Просто у меня на фотке более тяжелая, поэтому она шыре, если не ошибаюсь - 17 грамм
Да у больших весов форма немного отличается...

Цитата:
Допис від DJ Переглянути допис
Собственно эту форму я вырезал из твердого пеника и сделал из гипса. Лью по мере необходимости.
Ну мастерица!!! :-))) Я раньше, когда занимался литьем в гипсе, поступал проще, покупал в магазине все интересующие модели голов и делал с них формы. До сих пор наборчик "эталонов" валяется...


Цитата:
Допис від DJ Переглянути допис
Кстати та что слева - плоская как заготовка для ложки - неплохо планирует в воде.
Да вариаций на тему много, но это нужно уж сильно фанатеть и заморачиваться, на что не всегда есть время и желание...
Нужно еще подобрать "колебания" или "планирование" которое судаку нравиться...
еще есть хороший вариант - лыжа.

Сантер

Вджиг ведь!!! - значицца ступенька. Если на дне говна всякого много, то на дно не опускать, тока это сложно, в пол воды не катит, а дно то к берегу поднимается...
Женя Славутич зараз поза форумом  
Старий 26.04.2007, 11:19   #303
Сантер
 
Реєстрація: 17.02.2007
Звідки Ви: г. Чернигов
Дописи: 263
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 874
Поблагодарили 54 раз(а) в 14 сообщениях
Если объект ловли-щука, ступенька всегда или может быть равномерная?
Сантер зараз поза форумом  
Старий 26.04.2007, 11:51   #304
Vivat
 
Аватар для Vivat
 
Реєстрація: 04.10.2006
Звідки Ви: Чернигов
Дописи: 88
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Допис від Сантер Переглянути допис
Если объект ловли-щука, ступенька всегда или может быть равномерная?
Случаются поклевки и на равномерной, но все же лучше ступенька, если позволяет глубина. Для щуки ступеньку желательно делать повыше, 4-5 оборотов, затем пауза до касания дна и т.п., ближе к берегу можно переходить на равномерную проводку...
Vivat зараз поза форумом  
Старий 26.04.2007, 12:57   #305
Сантер
 
Реєстрація: 17.02.2007
Звідки Ви: г. Чернигов
Дописи: 263
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 874
Поблагодарили 54 раз(а) в 14 сообщениях
Приманка для щуки

Оптимальная джиговая приманка для щуки - твистер или рыбка. Почему спрашиваю - по совету продавца в магазине покую "судачью" рыбку, ну а ловлю...счуку. А товарищ ловит судака ...на вертушку. Почему так ?
Сантер зараз поза форумом  
Старий 26.04.2007, 13:15   #306
Serhii Kv
Модератор
 
Аватар для Serhii Kv
 
Реєстрація: 21.02.1998
Звідки Ви: UA
Дописи: 5.927
Images: 89
Blog Entries: 16
Сказал(а) спасибо: 6.122
Поблагодарили 17.669 раз(а) в 2.654 сообщениях
Цитата:
Допис від Сантер Переглянути допис
Оптимальная джиговая приманка для щуки - твистер или рыбка. Почему спрашиваю - по совету продавца в магазине покую "судачью" рыбку, ну а ловлю...счуку. А товарищ ловит судака ...на вертушку. Почему так ?
Счук всеяден. Оптимальным может быть какой-либо цвет и размер в завис. от Вашей местности и времени года.

Если тов. ловит на переднеогруженную вертушку, то это его привычка и вера. Приманка-то все равно джиговая.
Если же на вертушку с сердечником... Вам повезло - в Ваших местах пока достаточно судака
Хотя если речь только о весне и разливе, то в это время рыб часто "жмется к ногам", поэтому вертушка вполне уместна.
Serhii Kv зараз поза форумом  
Старий 26.04.2007, 13:59   #307
КириллМ
 
Аватар для КириллМ
 
Реєстрація: 09.01.2007
Звідки Ви: киев
Дописи: 71
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
В джиге вообще, по любой рыбе, главное четко понимать что ты делаешь, верить в это. Тогда вообще работает любая джиговая приманка.
Пример - поролонка или пенополиэтиленка.
Когда ты понял джиг - набор приманок сводится к постоянному минимуму, чаще всмего ловишь на один и тот же тип приманки и оснастку, с вариациями только для того чтобы не скучно было.

Я вот, например, выбрал шарнирный монтаж приманки на двойнике для щуки, а что именно на нем - уже не так важно. Потому что я знаю где искать щуку и как ее ловить в данном месте (проводка и пр.).
КириллМ зараз поза форумом  
Старий 26.04.2007, 14:10   #308
Сантер
 
Реєстрація: 17.02.2007
Звідки Ви: г. Чернигов
Дописи: 263
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 874
Поблагодарили 54 раз(а) в 14 сообщениях
Я тоже чаще использую шарнирный монтаж, а понимание...может придет с опытом.
Сантер зараз поза форумом  
Старий 26.04.2007, 14:25   #309
GROB
 
Аватар для GROB
 
Реєстрація: 23.03.2007
Звідки Ви: Киев, ул. Тимошенко
Дописи: 284
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 3.488
Поблагодарили 926 раз(а) в 89 сообщениях
Цитата:
Допис від Сантер Переглянути допис
Я тоже чаще использую шарнирный монтаж, а понимание...может придет с опытом.
Тоже остановился на шарнирном монтаже с двойником. Дальше летит, лучше играет (всё таки больше степеней свободы, чем у джиг-головки).
GROB зараз поза форумом  
Старий 26.04.2007, 14:29   #310
GROB
 
Аватар для GROB
 
Реєстрація: 23.03.2007
Звідки Ви: Киев, ул. Тимошенко
Дописи: 284
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 3.488
Поблагодарили 926 раз(а) в 89 сообщениях
Цитата:
Допис від КириллМ Переглянути допис
Когда ты понял джиг - набор приманок сводится к постоянному минимуму, чаще всмего ловишь на один и тот же тип приманки и оснастку, с вариациями только для того чтобы не скучно было.
Раньше я покупал силикон в принципе весь подряд . Сейчас всё свелось с 3-4 видам, потому как на них вообщем то клюёт везде (практически). Осталось только освоить паралон - и буду совсем доволен
GROB зараз поза форумом  
Старий 26.04.2007, 15:03   #311
Сантер
 
Реєстрація: 17.02.2007
Звідки Ви: г. Чернигов
Дописи: 263
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 874
Поблагодарили 54 раз(а) в 14 сообщениях
Цитата:
Допис від GROB Переглянути допис
Раньше я покупал силикон в принципе весь подряд . Сейчас всё свелось с 3-4 видам
Если можно, озвучьте эти 3-4 вида, дабы не распыляться. Я обычно беру желтый или перламутровый твистер, предатор разных размеров (2, 3) зеленый с черной спиной, белый, желтый с черной спиной, какое-нибудь "копыто".
Сантер зараз поза форумом  
Старий 26.04.2007, 16:15   #312
GROB
 
Аватар для GROB
 
Реєстрація: 23.03.2007
Звідки Ви: Киев, ул. Тимошенко
Дописи: 284
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 3.488
Поблагодарили 926 раз(а) в 89 сообщениях
Цитата:
Допис від Сантер Переглянути допис
Если можно, озвучьте эти 3-4 вида, дабы не распыляться.
Два основных - Сандра и Шейкер (цвета беру всякие), Релакс Аква (салатовый с поперечными тёмно-зелёными полосами) и 2-е Копыто, жёлтое с красной спиной. Если надо, фотки могу выложить.
GROB зараз поза форумом  
Старий 26.04.2007, 16:21   #313
Сантер
 
Реєстрація: 17.02.2007
Звідки Ви: г. Чернигов
Дописи: 263
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 874
Поблагодарили 54 раз(а) в 14 сообщениях
Сандру я уже посмотрел в приманках и купил в синем цвете, а на остальные посмотрел бы с удовольствием. Заранее спасибо
Сантер зараз поза форумом  
Старий 26.04.2007, 16:46   #314
Vivat
 
Аватар для Vivat
 
Реєстрація: 04.10.2006
Звідки Ви: Чернигов
Дописи: 88
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Допис від Сантер Переглянути допис
Сандру я уже посмотрел в приманках и купил в синем цвете, а на остальные посмотрел бы с удовольствием. Заранее спасибо
А где Сандру покупал? я что-то в Чернигове не встречал
Vivat зараз поза форумом  
Старий 26.04.2007, 22:33   #315
Yaros
 
Аватар для Yaros
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.573
Images: 26
Сказал(а) спасибо: 1.984
Поблагодарили 1.006 раз(а) в 331 сообщениях
атраканты

Вопрос к уважаемым "джигитам".
Случайно получил в подарок атраканты фирмы Беркли (судак и басс), как их применять с силиконом? Пробовал ли кто эти приправки и какие они дают результаты. Я в прошлом году пробовал "басовый" (он с более выраженым запахом) как добавку в прикормку по белой рыбе в конце ноября начале декабря, мелкий подлящь и плотва были в восторге. Плюс на засёкшегося подлещика (грамм 150-200) села щучка кила на полтора. Так вот мне и интересно она просто рядом со стайкой подляща крутилась или подошла на атракант? Какие мнения?
Пы.Сы. В поиск не отправляйте, он мне на запрос "атракант " ничего не выдал.
Yaros зараз поза форумом  
Старий 27.04.2007, 08:55   #316
Serhii Kv
Модератор
 
Аватар для Serhii Kv
 
Реєстрація: 21.02.1998
Звідки Ви: UA
Дописи: 5.927
Images: 89
Blog Entries: 16
Сказал(а) спасибо: 6.122
Поблагодарили 17.669 раз(а) в 2.654 сообщениях
Цитата:
Допис від Yaros Переглянути допис
Вопрос к уважаемым "джигитам".
Случайно получил в подарок атраканты фирмы Беркли (судак и басс), как их применять с силиконом? Пробовал ли кто эти приправки и какие они дают результаты. Я в прошлом году пробовал "басовый" (он с более выраженым запахом) как добавку в прикормку по белой рыбе в конце ноября начале декабря, мелкий подлящь и плотва были в восторге. Плюс на засёкшегося подлещика (грамм 150-200) села щучка кила на полтора. Так вот мне и интересно она просто рядом со стайкой подляща крутилась или подошла на атракант? Какие мнения?
Пы.Сы. В поиск не отправляйте, он мне на запрос "атракант " ничего не выдал.
В поиск следовало затулить аттрактант или вонючка
Сам применяю редко, в холодное время годя, да и то, приманки пропитанные при изготовлении.
Товарищи, которые юзают запахи, брызгают заранее в кулечек с приманками. И иногда непосредственно на приманку на рыбалке.
Но ИМХО, скорее, это вопрос веры. Хотя, если добро уже есть, то почему бы не попробовать
Serhii Kv зараз поза форумом  
Старий 27.04.2007, 08:58   #317
Сантер
 
Реєстрація: 17.02.2007
Звідки Ви: г. Чернигов
Дописи: 263
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 874
Поблагодарили 54 раз(а) в 14 сообщениях
Сандра

Цитата:
Допис від Vivat Переглянути допис
А где Сандру покупал? я что-то в Чернигове не встречал
Сандру покупал в Доме рыбака по проспекту. Есть двух размеров и пять расцветок.
Сантер зараз поза форумом  
Старий 27.04.2007, 09:50   #318
WOWAN
 
Аватар для WOWAN
 
Реєстрація: 27.05.2006
Звідки Ви: г.Чернигов
Дописи: 1.717
Сказал(а) спасибо: 858
Поблагодарили 322 раз(а) в 203 сообщениях
Цитата:
Допис від Yaros Переглянути допис
Вопрос к уважаемым "джигитам".
Случайно получил в подарок атраканты фирмы Беркли (судак и басс), как их применять с силиконом? Пробовал ли кто эти приправки и какие они дают результаты. Я в прошлом году пробовал "басовый" (он с более выраженым запахом) как добавку в прикормку по белой рыбе в конце ноября начале декабря, мелкий подлящь и плотва были в восторге. Плюс на засёкшегося подлещика (грамм 150-200) села щучка кила на полтора. Так вот мне и интересно она просто рядом со стайкой подляща крутилась или подошла на атракант? Какие мнения?
Пы.Сы. В поиск не отправляйте, он мне на запрос "атракант " ничего не выдал.
Поделюсь скромным отытом. Пару лет назад повелся на чюдо- средство "Ультрабайт". Так как ловлю почти исключительно хищника, взял на пробу из наличного ассортимента "Ультрабайт для хаи". Применял разбавив водой замачивая в растворе приманки. И вот какая штука получаеться:
1. Атракант действительно имеет какое -то положительное действие, а может вера в него.
2. Для получения эффекта, нужно находиться в одном месте, чтобы атракант в конце- концов привлек туда хищника. Но это противоречит самой концепции ловли хищника, которого нужно активно искать. Если перемещаться по водоему, то действие "распыляется".
3. Находясь в одном месте, можно применять не на приманках, а просто капнув в воду.
4. Приманки побывавшие в атраканте воняют безбожно, потом из коробки таким несет ....
Вобщем по всем этим причинам дальнейшие эксперементы были прекращены. По судаку не опробовал, может находясь на хорошей точке и видя на эхо, что судак есть смысл есть.
Все изложенное ИМХО
Больше пробовать не буду, в конце концов не для этого рыбалкой занимаемся.
WOWAN зараз поза форумом  
Старий 27.04.2007, 09:58   #319
GROB
 
Аватар для GROB
 
Реєстрація: 23.03.2007
Звідки Ви: Киев, ул. Тимошенко
Дописи: 284
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 3.488
Поблагодарили 926 раз(а) в 89 сообщениях
Цитата:
Допис від WOWAN Переглянути допис
4. Приманки побывавшие в атраканте воняют безбожно, потом из коробки таким несет ....
Согласен, вонь страшная . Товарищ как то покупал, пользы было ровно ноль, запах напоминал испортившуюся селёдку, только ещё хуже. Вообщем кроме отвратительного запаха результатов получено не было
GROB зараз поза форумом  
Старий 27.04.2007, 13:39   #320
Lavr
 
Аватар для Lavr
 
Реєстрація: 11.04.2007
Звідки Ви: Черниговская
Дописи: 2.325
Сказал(а) спасибо: 13.016
Поблагодарили 24.803 раз(а) в 1.243 сообщениях
Цитата:
Допис від Сантер Переглянути допис
Оптимальная джиговая приманка для щуки - твистер или рыбка. Почему спрашиваю - по совету продавца в магазине покую "судачью" рыбку, ну а ловлю...счуку. А товарищ ловит судака ...на вертушку. Почему так ?
Счука тоже очень даже хорошо реагирует на джиг-вертушки, по моему даже лучше чем на силикон.
Lavr зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 07:59.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua