Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Ультралайт > Архивы раздела Ультралайт
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архивы раздела Ультралайт Всё, о чем говорили прошлые годы..

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 24.08.2006, 01:22   #301
@ndrey k
Модератор
 
Аватар для @ndrey k
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: 100лиця України
Дописи: 3.498
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 9.488
Поблагодарили 6.946 раз(а) в 1.350 сообщениях
4 ТЁХА
4 Красный
Благодарю за рекомендации и дискуссию. Проясняется... Поводочки используете или пренебрегаете? Больше пелагический или стандартный?
@ndrey k зараз поза форумом  
Старий 24.08.2006, 02:02   #302
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Андрею.

Цитата:
Допис від @ndrey k
Индейцу
Виталий, опять ты за свое
Вопрос не столько в тесте спина и размере приманки. Мулька в философии УЛ-рыбалки. Твои убеждения и подход ей противоречат. Ты их не скрываешь - твое право, однако некоторые акценты твоих сообщений могут вызывать адекватную реакцию... Со мной, к примеру, такое частенько происходит... тоже
Относительно надписи УЛ на твоем удилище - обрати внимание на слово Sea в названии, а потом вспомни о стандартном тесте для морских палок... И все станет на свои места: 14 г - это махровый лайт, для фрэшуоте
О ценовой политике на Дайву в "депутатском" павильоне умолчу. Сжать бы ту руку в двери...
ЗЫ. Непростительные высказывания, с твоей стороны, в адрес Cov`а и других посетителей конфы считаю следствием небеспочвенного злоупотребления огненной водой. Надеюсь, утром подобающим образом исправишь написанное...
Так я и говорил полтора месяца назад что это морской УЛ и отстаивал право на его существование.
Если вспомнить историю с начала, то я купив и обловив палочку пришол сюда поделится радостью и впечатлениями. Однако мне жестко указали на дверь, мол не УЛ это. В ответ на мои доводы о целесообразности морского УЛ, устроили опрос с неконкретным вопросом "УЛ ето скока грамм" не уточнив вес приманок это или тест спина(кста многие представляют себе УЛ выше 5 грамм). Я решил отойти от теоретических диспутов и провел несколько прицельных УЛрыбалок с приманками 1-3 грамма и на практике убедился в том что морской УЛ не уступает в результатвности и удовольствии, так сказать пресноводному УЛ. О чем и поведал в Отчетах и здесь. Далее я решил уточнить не изменились ли мнения и что конкретно имели ввиду под граммами в опросе. От точного и обоснованного ответа все ушли. Однако один оппонент прямо назвал меня пижоном(хоть и использовал другие слова, однако смысл от этого не меняется, ты бы такое проглотил?) другой снова указал мне на дверь и заявил, что я пишу сюда "лиш бы что" и так далее. Такие высказывания тебе кажутся простительными?
Шо касаемо моих высказываний, то кроме слова "идиотизм"(за которое еще могу извинится при адекватных извинениях с другой стороны) ни чего личного я не говорил, лиш сравнительные эпитеты не к кому конкретно не обращенные(может и не самые корректные), так как не кого обидеть не хотел. Кроме того я отмечаю ДР только на другой, третий деть, потому огненная вода здесь не причем, просто настроение плохое, траблы запарили , а тут вместо ответов и здорового обсуждения, сплошные утрирования да подъебки(сравнивают с Дикой Речкой с таким тестом, что только на крупную щуку да сома ходить). Я им о заниженом тесте, а они мне о завышеном, я вопрос, в ответ три, это нормально?
При этом из постов оппонентов выходит, что смысл УЛ, это ловить спином с тестом до 5 грамм, а не в том чтоб ловить, ловить при необходимости мелкими приманками и реально ловить всегда и все.

Ценовая политика в нулевом, меня тоже не сильно радует, однако на рыбалке я не экономлю(быстрей на себе сэкономлю), а некоторые товары есть только у них.

За поздравления, огромное спасибо Андрей.

А с оппонентами продолжим диспут на каких нибуть соревнованиях, сравним все на практике. До того времени отсюда ухожу, толочь воду в ступе неинтересно.
Индеец зараз поза форумом  
Старий 24.08.2006, 09:06   #303
ТЁХА
 
Аватар для ТЁХА
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: г. Одесса
Дописи: 474
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 37 раз(а) в 15 сообщениях
Цитата:
Допис від @ndrey k
4 ТЁХА
4 Красный
Благодарю за рекомендации и дискуссию. Проясняется... Поводочки используете или пренебрегаете? Больше пелагический или стандартный?
Поводки на микро-джиге использую только на относительно крупном силиконе(1.5-2дюйма) делаю его из гитарной струны #1 и длиной 3-5см со скруткой, и без вертлюга. При супер микро-джиге(опарыш, мотыль) - смысла в поводке нет т.к. может клюнут только микрохайло
ТЁХА зараз поза форумом  
Старий 24.08.2006, 13:08   #304
ТЁХА
 
Аватар для ТЁХА
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: г. Одесса
Дописи: 474
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 37 раз(а) в 15 сообщениях
Cool

Цитата:
Допис від Индеец
а уделом вашим станет, "вываживание крупных уклеек":d и то если спин не сломается. Умора блин .
Во блин! пошутил, а тут сразу в щтыки... типа спин сломается, леска лопнит, геморой вылезет... А по поводу крупных рыб скажу, что я хаю на 2кг с не густых водорослей поднял! Голвля на 1.25кг, карася на 1.2, и всё это на леску 0.14! И гав-гав-гав--буду эсли 3х кг жереха не выведу на свой УЛ спин пусть даже вводу залзу за ним.
С ув
ТЁХА зараз поза форумом  
Старий 24.08.2006, 17:31   #305
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від ТЁХА
Во блин! пошутил, а тут сразу в щтыки... типа спин сломается, леска лопнит, геморой вылезет... А по поводу крупных рыб скажу, что я хаю на 2кг с не густых водорослей поднял! Голвля на 1.25кг, карася на 1.2, и всё это на леску 0.14! И гав-гав-гав--буду эсли 3х кг жереха не выведу на свой УЛ спин пусть даже вводу залзу за ним.
С ув
Не обижайся земеля. Не понял просто шутки, проживание в невеселом городе видать, да личные траблы, сказываются.
У каждого свой подход видимо к УЛ, каждый при своем пусть и остается.
Удачи.
Индеец зараз поза форумом  
Старий 24.08.2006, 18:08   #306
ИНЕ
 
Аватар для ИНЕ
 
Реєстрація: 06.08.2006
Звідки Ви: Донецк+Киев+Москва
Дописи: 5.064
Сказал(а) спасибо: 1.070
Поблагодарили 2.691 раз(а) в 1.133 сообщениях
Как мне каца,УЛ-это не ловля рыбы,а ,скорее, ловля удовольствия ... До 5 грамм-это перебор(категоричное ИМХО),например я свом 841 в этом году выволок судака на 5 кг Разве это УЛ? А вот судачок на двошку выловленный 6010-это гламурненько ЗЫ.Только не бейте ногами! Я ,например, вообще не могу понять как Дайву,не зависимо от модели,мона покупать,да еще в том самом месте?
ИНЕ зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Olegm85 (21.07.2011)
Старий 25.08.2006, 00:11   #307
KLM
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.403
Сказал(а) спасибо: 274
Поблагодарили 3.054 раз(а) в 949 сообщениях
2 ИНЕ

Дык кто же будет бить ногами человека, заявляющего, цитирую " дайко и джексон одно и то же, только побрякушки разные"
Ясное дело - не понимает , тут только сочувствие
Пардон , коллега, а чем вам "то самое место" насолило?

ЗЫ: Ваша девичья фамилия не Заславский?
KLM зараз поза форумом  
Старий 25.08.2006, 09:32   #308
ИНЕ
 
Аватар для ИНЕ
 
Реєстрація: 06.08.2006
Звідки Ви: Донецк+Киев+Москва
Дописи: 5.064
Сказал(а) спасибо: 1.070
Поблагодарили 2.691 раз(а) в 1.133 сообщениях
А разве нет?Это я о Джексоне и Дайко... Или Вы думаете,что для мизерного обьема японского "Балзера" будут делать новую линейку бланков,тем более фирма каторую "колбасит" не по детски. А как мне относится к месту,где пытаешься купить палку стоимостью нескольких Морских Ястребов,а на твои вопросы говорят: "Ху и ты пристал,она в твоих руках,не нравится не бери!".Нет понятно,что по моему внешнему виду мне и Меги много,но все же обидно,однако... И такое отношение второй раз за три года.Я конечно после своего первого посещения сделал выводы,но больно хотелось один девайс приобрести Когда я пишу,что не понимаю людей покупающих Дайву,то имею ввиду,например,это: [[Ссылки только членам профсоюза. ] или... Ну да ладно,кто хочет "тотального" качества,за свои деньги.
ИНЕ зараз поза форумом  
Старий 25.08.2006, 20:12   #309
KLM
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.403
Сказал(а) спасибо: 274
Поблагодарили 3.054 раз(а) в 949 сообщениях
2 ИНЕ

Конечно - нет.....
Это я о Джексоне и Дайке.... Не нужно пользоваться слухами и стебом из конф...экспертов нынче - как грязи....каждый знает , как запузырить из 50 баксового Рейншедоу Симу, но при этом никто из них Симой не ловил.. Ржачка ...
Для меня мнение того же "Д." имеет куда большее значение, он ловил и тем и этим...и пофигистичен в пристрастиях...
Это первое.
Второе...
Любой ОЕМ производитель делает именно то, что от него требует заказчик. Именно потому, что он ОЕМ, понты тут ни при чем. Бабки он так зарабатывает......прогибаясь под заказчика..и это правильно.
Делает ли он при этом что-то свое - второй вопрос. Дайка делает и хорошо делает.
Третье ....
Просто имеет смысл хоть в руках подержать и то и то, и параллели - отпадут сами по себе. Взагали отпадут....бэз питань...

И последнее ...
Не стоит заводится при выпадках, когда тебя посылают
Да и послали ли ?
Приезжай , коллега, вместе сходим - небось , двоих не обидят
А фотка...кашмар!!!! Да только такую фотку можно изваять с убитым спином любого бренда... Вот убил я неделю назаж МаджорКрафт до10гр свой. И что, фотку излома по и-нету пустить? Типа- ужас , какой плохой спин? Можно.... и при этом не упомянуть, что убит он был по моей собственной дебильности , там и лом бы загнулся....
А владелец спина с вашей фотки, судя по всему , регулярно мочился на свой спин...... Каждый день...два раза минимум...кипятком
Но только кто в этом признаеться.........

Без обид
KLM зараз поза форумом  
Старий 25.08.2006, 21:09   #310
ТЁХА
 
Аватар для ТЁХА
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: г. Одесса
Дописи: 474
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 37 раз(а) в 15 сообщениях
Wink Земеле Индейцу :-)

Цитата:
Допис від Индеец
Не обижайся земеля. Не понял просто шутки, проживание в невеселом городе видать, да личные траблы, сказываются.
У каждого свой подход видимо к УЛ, каждый при своем пусть и остается.
Удачи.
Не обижаюсь А по поводу сдешних дебат о УЛ добавлью только четверостишъе:
"Каждый выбирает по себе...
...Слово для любви и для молитвы,
Шпагу для дуэльи, меч для битвы -
Каждый выбирает по себе".
А выводы делайте сами!
С ув
ением.
ТЁХА зараз поза форумом  
Старий 25.08.2006, 21:48   #311
ИНЕ
 
Аватар для ИНЕ
 
Реєстрація: 06.08.2006
Звідки Ви: Донецк+Киев+Москва
Дописи: 5.064
Сказал(а) спасибо: 1.070
Поблагодарили 2.691 раз(а) в 1.133 сообщениях
2 KLM! Да ловил я и ими и не однократно... Более того, некоторые имею сейчас в наличии и буду пользовать буквально завтра .Кстати -огромное человеческое спасибо за помощь в выборе поставщика,ну просто мега-спасибо На фото изображен арбор очень не дешевой Дайвы,который не позволяют себе применять даже китайцы в спинингах за 40$ и ничего более. Вот еще пример : [[Ссылки только членам профсоюза. ] -это творение некого господина Ито ,точнее элемент творения А ОЕМ делают многие-это факт,с которым трудно не согласиться.Например Лумис в начале карьеры делал спининги под маркой Кабелас Просто,во-первых,это косвенно характеризует состояние дел на фирме,например сейчас ОЕМ от Лумиса невозможен даже теоретически,а во-вторых,трудно представить его,в случае с бланками,как нечто очень специальное,скорее наоборот выберают из наличного ассортимента. С наилучшми пожеланиями!Игорь.ЗЫ.А за предложение помощи,огромное спасибо.Но я уже старый и больной человек и буду пользоваться более доброжелательными продавцами.ЗЫ.ЗЫ.Рейншедоу-это отдельная песня... Я имею всего один подобный девайс-джерк-палк(RX7) и очень хорошего мнения о нем.Очень... Кстати,если бы бланк от Симы продавался,то это корейскоt(тайваньское?,китайское?) творение стоило бы явно меньше 50$...

Востаннє редагував ИНЕ: 25.08.2006 о 23:01.
ИНЕ зараз поза форумом  
Старий 26.08.2006, 01:10   #312
Маньяк
 
Аватар для Маньяк
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 588
Images: 5
Сказал(а) спасибо: 155
Поблагодарили 536 раз(а) в 121 сообщениях
2Индеец
Не заморачивайся,УЛ-понятие субективное
(для меня до 3,5гр. чистый) ,а Кому и кобыла
невеста. Без обид токмо. Это ежеле не пробо
вал 000 или 0000 на 6400(от Gl) не сочтите
рекламу,то и Речка(3,5-14) УЛ.
А вобщем ,на что комфортно на то и ловите.
Маньяк зараз поза форумом  
Старий 26.08.2006, 20:34   #313
ИНЕ
 
Аватар для ИНЕ
 
Реєстрація: 06.08.2006
Звідки Ви: Донецк+Киев+Москва
Дописи: 5.064
Сказал(а) спасибо: 1.070
Поблагодарили 2.691 раз(а) в 1.133 сообщениях
2 Маньяк! И я хочу попробывать :d
ИНЕ зараз поза форумом  
Старий 26.08.2006, 22:16   #314
Маньяк
 
Аватар для Маньяк
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 588
Images: 5
Сказал(а) спасибо: 155
Поблагодарили 536 раз(а) в 121 сообщениях
2ИНЕ
Если речь о 6400,то неужто еще нет такой.
А ежели всяких там 0-ей,то нема питань,пиши
в личку обсудим.
Маньяк зараз поза форумом  
Старий 27.08.2006, 20:55   #315
@ndrey k
Модератор
 
Аватар для @ndrey k
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: 100лиця України
Дописи: 3.498
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 9.488
Поблагодарили 6.946 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від ТЁХА
Поводки на микро-джиге использую только на относительно крупном силиконе(1.5-2дюйма) делаю его из гитарной струны #1 и длиной 3-5см со скруткой, и без вертлюга. При супер микро-джиге(опарыш, мотыль) - смысла в поводке нет т.к. может клюнут только микрохайло
Меня больше беспокоит обрез тонкой плетни о сракушки... А ежели рыб откусит, то так ему и надо

Цитата:
Допис від Маньяк
... Это ежеле не пробо
вал 000 или 0000 на 6400(от Gl) не сочтите
рекламу,то и Речка(3,5-14) УЛ..
Приветствую, Игорь.
Это что же получается? Перефразируя известное высказывание небезызвестного изобретателя конвейера: спиннинг под УЛ может быть любым, если это ГЛ?
@ndrey k зараз поза форумом  
Старий 27.08.2006, 22:13   #316
ТЁХА
 
Аватар для ТЁХА
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: г. Одесса
Дописи: 474
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 37 раз(а) в 15 сообщениях
Wink Шок-лидер поможет!

Цитата:
Допис від @ndrey k
Меня больше беспокоит обрез тонкой плетни о сракушки... А ежели рыб откусит, то так ему и надо
Я уже писал в своих постах о флюрокарбоновом подлеске. Так вот он и выручает в стрёмных для плетни условиях для Вашей АСАМЫ нужен 0.2мм 6lb а к МЕГЕ 2.40м длина желателна ~3м(имхо). Только узел немого сокрашяет заброс, но приходится с чемто мирится А я повдки применяю как метод борьбы с перехлёстами!
ТЁХА зараз поза форумом  
Старий 27.08.2006, 22:35   #317
Маньяк
 
Аватар для Маньяк
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 588
Images: 5
Сказал(а) спасибо: 155
Поблагодарили 536 раз(а) в 121 сообщениях
Не поняв.

2@ndrey k

Наше Вам почтение.
Поясняю.
Я имел ввиду не вообщеgl, а именно 6400 ,тест то у него от1/64.Могу добавить Дайки разные,Святые Крои,Дайвы и прочее,но с соответсвующим тестом.Хотя моя жена неплохо ловила 00-ми и
упоммянутой Речкой,но мне не нравится.
А Gl похоже для Тебя ,как красная тряпка.Но я без умысла -ей богу.
Маньяк зараз поза форумом  
Старий 27.08.2006, 23:50   #318
KLM
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.403
Сказал(а) спасибо: 274
Поблагодарили 3.054 раз(а) в 949 сообщениях
2 Cov

Выбрал... Palms Flame 7фт до 10гр. А еще захотелось что-то того же типажа до 5гр... Что-то начал подсаживаться конкретно на миниджиг , затягивает . 1.5-4гр .
Как сказал коллега Красный - СИЛА!
KLM зараз поза форумом  
Старий 28.08.2006, 00:01   #319
@ndrey k
Модератор
 
Аватар для @ndrey k
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: 100лиця України
Дописи: 3.498
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 9.488
Поблагодарили 6.946 раз(а) в 1.350 сообщениях
ТЁХА,
Спасибо за совет. Воспользуюсь обязательно. Поискать токмо надо. Но зачем такой длинный?

2 Маньяк
Дядьку, та то я так пошуткувати намагався... Что ж я не знаю, что Вы их коллекционируете, а те, что можете добавить разные уже совсем нет
К спиннингам ГЛ я отношусь абсолютно спокойно. Некоторые, мне даже очень нравятся. Вот только были они в неправильной компановке - катушкодержатель у них без триггера :d Кому такие нужны?
Что-то я Тебя на Бу. давно не видел. Правда и сам, в последнее время не частый гость. В этот четверг будешь?
@ndrey k зараз поза форумом  
Старий 28.08.2006, 06:45   #320
ТЁХА
 
Аватар для ТЁХА
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: г. Одесса
Дописи: 474
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 37 раз(а) в 15 сообщениях
Цитата:
Допис від @ndrey k
ТЁХА,
Спасибо за совет. Воспользуюсь обязательно. Поискать токмо надо. Но зачем такой длинный?
Я же не знаю твоих условий ловли я при ловле на камемистых перекатах и 5м ставил! Плюс такой поводок не насторажует голавля. А так и 50-ти см хватит.

Востаннє редагував ТЁХА: 28.08.2006 о 06:51.
ТЁХА зараз поза форумом  
 

Мітки
ультралайт спиннинг




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 19:04.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua