Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы > Архив
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 10.05.2006, 23:58   #301
sema
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: КИЕВ
Дописи: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Славику.
Сколько людей , столько и мнений, так что определяйся сам .Из своего опыта- был адамант 290 плюс моторчик ямаха 8 , неплохой комплект для двоих рыбаков, да и на пикниках , на легке втроем на глиссер выходили ,
у меня форд эскорт двухдверный , все влезало в машину , ну и плюс товарищ естественно, сейчас прикупил лодку 340 плюс сузуки 15-ку четырехтакный, впринципе все влазит в машину , кроме товарища
, решил проблему просто -купил багажник .
Не отличаюсь богатырским сложением , но впринципе сам ставлю мотор , неудобно конечно (тяжелый сволочь ) , даже ни столько тяжелый , просто обьемный .
Кстати интересная деталь , лодки 290 и 340 в собранном виде , получаются одинакового размера, я лично разницы не заметил.
Думаю лодку можно взять побольше , ну а мотором тяжелее, 8-ки для двоих хватит с головой, втроем покататся ,думаю на глисер выйдете на легке,15-ка как по мне многовато, тем более с ребенком, получается золотая середина 10-ка.так что определяйся сам,
побробую вставить фотку своего ком-та.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  лодка 3.jpg
Переглядів: 147
Розмір:  60,4 КБ
ID:	160  
sema зараз поза форумом  
Старий 11.05.2006, 07:19   #302
Славик
 
Реєстрація: 21.04.2006
Звідки Ви: днепропетровск. авто мото.
Дописи: 32
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від sema
Славику.
Сколько людей , столько и мнений, так что определяйся сам .Из своего опыта- был адамант 290 плюс моторчик ямаха 8 , неплохой комплект для двоих рыбаков, да и на пикниках , на легке втроем на глиссер выходили ,
у меня форд эскорт двухдверный , все влезало в машину , ну и плюс товарищ естественно, сейчас прикупил лодку 340 плюс сузуки 15-ку четырехтакный, впринципе все влазит в машину , кроме товарища
, решил проблему просто -купил багажник .
Не отличаюсь богатырским сложением , но впринципе сам ставлю мотор , неудобно конечно (тяжелый сволочь ) , даже ни столько тяжелый , просто обьемный .
Кстати интересная деталь , лодки 290 и 340 в собранном виде , получаются одинакового размера, я лично разницы не заметил.
Думаю лодку можно взять побольше , ну а мотором тяжелее, 8-ки для двоих хватит с головой, втроем покататся ,думаю на глисер выйдете на легке,15-ка как по мне многовато, тем более с ребенком, получается золотая середина 10-ка.так что определяйся сам,
побробую вставить фотку своего ком-та.
Очень симпатичная лодочка. Я пока думаю остановится на варианте BRIG Baltic B310 +Tohasu 9.8.
А вот какой вопрос. как к резинки можно приспособить крепеж под два спининга. Есть универсаьное крепление. И как с эхолотомбыть.
Славик зараз поза форумом  
Старий 11.05.2006, 10:11   #303
lvv_dnepr
 
Реєстрація: 14.04.2006
Звідки Ви: Киев, г.Украинка
Дописи: 49
Сказал(а) спасибо: 274
Поблагодарили 29 раз(а) в 3 сообщениях
Цитата:
Допис від Pasha
Ручной стартер, он же шморгалка , крепиться к двигу тремя болтами-шпильками, как бы тренога получается. Откручиваем и снимаем весь механизм не травмируя себя и окружающих. Главное - не потерять две собачки, посредством которых осуществляется сцепление с маховиком во время дергания шморгалки, они при снятии остануться лежать на маховике. Диамер маховика не помню, но точно не меньше 200.
Паша спасибо
lvv_dnepr зараз поза форумом  
Старий 11.05.2006, 10:40   #304
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.978
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.322 раз(а) в 5.018 сообщениях
Дык!

Немазащо !
Оzzy зараз поза форумом  
Старий 11.05.2006, 11:55   #305
iva_n2
 
Реєстрація: 12.04.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від Славик
Очень симпатичная лодочка. Я пока думаю остановится на варианте BRIG Baltic B310 +Tohasu 9.8.
А вот какой вопрос. как к резинки можно приспособить крепеж под два спининга. Есть универсаьное крепление. И как с эхолотомбыть.
Советую посмотреть лодки Suzumar.
Я на прошлой недели себе лодку покупал, перед этим в инете прочитал кучу статей, но выбрать так и не смог между BRIG и Suzumar, решил выбирать в магазине. В магазине сразу понял, что Brig проигрывает Suzumar во первых по качеству фурнитуры и поклейки, во вторых в Brig при равной длине меньше места, поскольку в нем в переди балоны сходятся под острым углом (в Suzumar полукругом), что значительно уменьшает место в носовой части.
Кроме того, Brig почемуто оказался дороже: Первоначально хотел взять Suzumar 320 (цена 5700 грн), аналог Brig 310 (цена 6000). В результате долгих раздумий и физических упражнений продавцов (лодки ложили, сравнивали по длине и удобству) был куплен Suzumar 360 (цена 6780), аналог Brig (цена 6850).

По поводу держателей под спининги, то на мой взгляд, лучший вариант - это трубка прикрученая струбциной к лавочке (говорят, что есть готовые заводские).
iva_n2 зараз поза форумом  
Старий 11.05.2006, 17:20   #306
Матроскин
 
Аватар для Матроскин
 
Реєстрація: 11.05.2006
Звідки Ви: Город-герой Севастополь
Дописи: 86
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Thumbs up

Цитата:
Допис від Славик
Очень симпатичная лодочка. Я пока думаю остановится на варианте BRIG Baltic B310 +Tohasu 9.8.
А вот какой вопрос. как к резинки можно приспособить крепеж под два спининга. Есть универсаьное крепление. И как с эхолотомбыть.
Насчет крепежа для спинига: если дешево и сердито, то можно взять пластиковую водопроводную трубу, срезать ее с обеих концов под 45 градусов и саморезами прикрутить к транцу с внутренней стороны. Пробовал сам - очень удобно, и выглядит не похабно...
Матроскин зараз поза форумом  
Старий 11.05.2006, 19:27   #307
Ser-g
 
Аватар для Ser-g
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Украина .Кременчуг
Дописи: 351
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях
Post Оце так документ!

Капитаны ,сегодня зарегистрировал свои Гранд и Крым, увидел судовой билет - упал на месте большая советская энциклопедия не попадает.Нужно теперь в лодку брать какой- то непромокаемый чемайдан,в карманы не влезет полюбому.
На сей докумет желающие могут полюбоваться
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Cудовой билет.jpg
Переглядів: 132
Розмір:  39,5 КБ
ID:	161  
Ser-g зараз поза форумом  
Старий 11.05.2006, 19:47   #308
Ser-g
 
Аватар для Ser-g
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Украина .Кременчуг
Дописи: 351
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях
Post Для Vm по реристрации

По свежим следам считаем:
свидетельство на право управления судном-520грн;
регистрация -112грн.
налоги. осмотры у регитра-около150 грн
усего около 800 гривен,не считая обмывания не слабо - а ?
причем цена практически одинаковая ,что на надувнуху .что на Крым,небольшая разница в транспортном налоге.
Но у нас ходят упорные слухи ,что по незарегистрированным плавсредствам будет большая дрючуленция .типа как в России.
Ser-g зараз поза форумом  
Старий 11.05.2006, 21:34   #309
victor
 
Реєстрація: 31.03.2006
Звідки Ви: Чернигов
Дописи: 32
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Для ser-g.
А еще плюс свидетельство на право управления судном + всевозможные документы на право рабалки и охоты + паспорт, права на машину и т.д. то это несмешно, а действительно есть проблема.

P.S. Опыт купания с лодки при заснеженных берегах есть.
victor зараз поза форумом  
Старий 11.05.2006, 22:02   #310
victor
 
Реєстрація: 31.03.2006
Звідки Ви: Чернигов
Дописи: 32
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Крым - М

С покраской (подготовкой) уже определился.
Возникла идея сделать на "Крым-М" стекло из двух половинок.
Так, что-бы левая открывалась, и соответственно сделать слева ступеньки для выхода н нос. Вопрос: как усилить окантовку стекла для большей жесткости? Если есть опыт - подскажите.

P.s. Сиденье впереди планирую поставить одно - справа (с учетом того, что у меня 130 кг и для нагрузки впереди по-моему достаточно).
victor зараз поза форумом  
Старий 12.05.2006, 00:30   #311
Юра печерский
 
Реєстрація: 23.04.2006
Звідки Ви: живу на печерске,на б дружбы народов
Дописи: 98
Сказал(а) спасибо: 975
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Допис від Славик
Очень симпатичная лодочка. Я пока думаю остановится на варианте BRIG Baltic B310 +Tohasu 9.8.
А вот какой вопрос. как к резинки можно приспособить крепеж под два спининга. Есть универсаьное крепление. И как с эхолотомбыть.
Позвони мне 529 73 44.раскажу и покажу струбцину совмещающую крепёж эхолота и спинингов(2х и более).
Юра печерский зараз поза форумом  
Старий 12.05.2006, 08:31   #312
Владимир 2
 
Реєстрація: 12.04.2006
Звідки Ви: Киев, Петропавловка
Дописи: 38
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Victor
Для усиления лобового стекла надо сделать цельносварной каркас из аллюминеевого квадрата сечением 1,5-2 см. с центральной стойкой. У тебя получиться очень жесткая надежная конструкция. Сделай чертеж по размерам купи аллюминий а сварят тебе в любом месте где есть аргоновая сварка. На лодке закрепишь авиационными заклепками. Строительные не годяться очень слабые.
Владимир 2 зараз поза форумом  
Старий 12.05.2006, 09:57   #313
UDJIN
Guest
 
Дописи: n/a
Exclamation Документы на лодочный мотор

Уважаемые, может тема для вас и старая, но интересует что собой представляют документы на лодочный мотор? В частности интересуют Документы на импортные моторы. Иожно словами, но лучше от сканеные по электронке [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Заранее Всем спасибо!
 
Старий 12.05.2006, 09:58   #314
lvv_dnepr
 
Реєстрація: 14.04.2006
Звідки Ви: Киев, г.Украинка
Дописи: 49
Сказал(а) спасибо: 274
Поблагодарили 29 раз(а) в 3 сообщениях
Цитата:
Допис від Владимир 2
Victor
На лодке закрепишь авиационными заклепками. Строительные не годяться очень слабые.
Владимир позволь не согласиться. В маршрутках у нас крепят турникеты для рук на обычных вытяжных заклёпках - держит очень гуд. В прошлом году установил брызгоотбойники на свою МКМ вытяжными герметичными заклёпками - тоже гуд.
lvv_dnepr зараз поза форумом  
Старий 12.05.2006, 10:42   #315
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.978
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.322 раз(а) в 5.018 сообщениях
Мля...

Мда, поднялись расценочки однако. Я права на лодку получал года 4 назад, удовольствие обошлось около 200 грн, регил Обь в начале осени 2005 года – 100 грн. Долбанный козлятник взялся косить бабло и на этой ниве. Ну что ж, нас е…(censored), а мы крепчаем!

По судовому билету – оригинал таскать с собой не рекомендую, делаешь копию у нотариуса, и полетела душа в рай!

«Но у нас ходят упорные слухи ,что по незарегистрированным плавсредствам будет большая дрючуленция .типа как в России.» Лучше б эти дятлы, извиняюсь, но другого слова не нахожу, занялись правопорядком на воде, а то ситуация напоминает киевские улицы…
Оzzy зараз поза форумом  
Старий 12.05.2006, 10:47   #316
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.978
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.322 раз(а) в 5.018 сообщениях
Цитата:
Допис від victor
С покраской (подготовкой) уже определился.
Возникла идея сделать на "Крым-М" стекло из двух половинок.
Так, что-бы левая открывалась, и соответственно сделать слева ступеньки для выхода н нос. Вопрос: как усилить окантовку стекла для большей жесткости? Если есть опыт - подскажите.

P.s. Сиденье впереди планирую поставить одно - справа (с учетом того, что у меня 130 кг и для нагрузки впереди по-моему достаточно).
Если нет опыта работы с акрилом-поликарбонатом, идея может принести потерянные деньги и настроение , хотя не делает ошибок тот, кто ничего не делает !
Оzzy зараз поза форумом  
Старий 12.05.2006, 13:08   #317
Матроскин
 
Аватар для Матроскин
 
Реєстрація: 11.05.2006
Звідки Ви: Город-герой Севастополь
Дописи: 86
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Дела-аааа...........
Матроскин зараз поза форумом  
Старий 12.05.2006, 13:09   #318
jitter
 
Реєстрація: 10.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 290
Сказал(а) спасибо: 106
Поблагодарили 469 раз(а) в 35 сообщениях
Соответствие мощности мотора лодке

Все привет.
Вопрос есть такой: при регистрации мотор+лодка имеет ли место проверка соответствия мощности мотора максимально возможной для данной лодки?

Т.е если для лодки максимальная -6л.с, то разрешат ли зарегистрировать лодку с мотором скажем 7 ,8 , и т.д...?
jitter зараз поза форумом  
Старий 12.05.2006, 13:17   #319
Матроскин
 
Аватар для Матроскин
 
Реєстрація: 11.05.2006
Звідки Ви: Город-герой Севастополь
Дописи: 86
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Господа Капитаны! Кто что может сказать про лодку Пеликан от ООО Адамант? Если есть опыт использования, то поругайте, или похвалите... Будет ли она глиссировать под Тохатсу 9,8?
Матроскин зараз поза форумом  
Старий 12.05.2006, 14:22   #320
Vano
 
Аватар для Vano
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев, Никольская Слободка
Дописи: 191
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
Капитаны! Поделитесь плыз размерами пайол на Южанку, кто себе делал!
Нет времени тулить за 100 км. замерять, хочу сразу вырезать в Киеве и на месте подогнать.

С меня пиво
Vano зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 16:55.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua