Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Общалки
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Общалки Обсуждение животрепещущих вопросов

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 01.09.2012, 14:06   #281
lawyer
 
Аватар для lawyer
 
Реєстрація: 16.07.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 612
Сказал(а) спасибо: 738
Поблагодарили 2.253 раз(а) в 349 сообщениях
Цитата:
Допис від Нарушитель Переглянути допис
А почему, а потому, что если они по своей глупости потеряют ПО, то кто для них в этом виноват? Правильно – Федерация! А если удастся отстоять ПО, то кто герой? Правильно – они, так как подписались под каким-то письмом, который то и эффекта никакого может не принести, если будет подан не к месту и не вовремя. А то, что пытаются делать другие, просто не хотят видеть.
Коллега, смените немного тон! возникает впечатление, что Вы действительно ставите себя и федерацию выше других охотников. Не правильно это! Если есть предложения конкретные, лично я готов выслушать, но рассказывать, что наши действия бессмысленны и глупы, как минимум не вежливо!
Я готов выслушать Ваше предложение, однако по указанным письмам я не понял, в чем конкретно оно состоит... может умом конечно не вышел... понятно, что Вы наперед пытаетесь нивелировать все обоснования для запрета ПО. Очень продумано и честно - снимаю шляпу. Однако совершенно не понятно, чем конкретно будут руководствоваться инициаторы запрета, потому и Ваша работа может быть впустую.
Еще раз повторю - реальные предложения в студию! если оно имеет смысл с моей точки зрения, я с удовольствием под ним сам подпишусь и помогу, чем смогу. Естественно подписываться под бланком организации, в которой состою не буду. Потому жду предложение для "свободных" подвохов.
Кстати, действительно мы можем получить размытый ответ на наше письмо, однако это не значит, что когда нудно будет писать следующее и еще одно и еще, я остановлюсь и опущу руки!
Излагайте!
lawyer зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 01.09.2012, 14:07   #282
lawyer
 
Аватар для lawyer
 
Реєстрація: 16.07.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 612
Сказал(а) спасибо: 738
Поблагодарили 2.253 раз(а) в 349 сообщениях
Цитата:
Допис від Денисик Переглянути допис
Толик сканерни и выложи как образец, что б люди каждый раз вопросы не задавали где, что писать и как заполнять.
В скане персональные данные наших коллег, потому я с удовольствием его выложу, если Саша Лясковский не против.
lawyer зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.09.2012, 16:26   #283
Igor
Админ Грота
 
Аватар для Igor
 
Реєстрація: 02.04.2006
Звідки Ви: Вышгород-Киев
Дописи: 4.251
Images: 59
Сказал(а) спасибо: 9.695
Поблагодарили 11.471 раз(а) в 1.791 сообщениях
Цитата:
Допис від lawyer Переглянути допис
Коллега, смените немного тон! возникает впечатление, что Вы действительно ставите себя и федерацию выше других охотников. Не правильно это! Если есть предложения конкретные, лично я готов выслушать, но рассказывать, что наши действия бессмысленны и глупы, как минимум не вежливо!
Я готов выслушать Ваше предложение, однако по указанным письмам я не понял, в чем конкретно оно состоит... может умом конечно не вышел... понятно, что Вы наперед пытаетесь нивелировать все обоснования для запрета ПО. Очень продумано и честно - снимаю шляпу. Однако совершенно не понятно, чем конкретно будут руководствоваться инициаторы запрета, потому и Ваша работа может быть впустую.
Еще раз повторю - реальные предложения в студию! если оно имеет смысл с моей точки зрения, я с удовольствием под ним сам подпишусь и помогу, чем смогу. Естественно подписываться под бланком организации, в которой состою не буду. Потому жду предложение для "свободных" подвохов.
Кстати, действительно мы можем получить размытый ответ на наше письмо, однако это не значит, что когда нудно будет писать следующее и еще одно и еще, я остановлюсь и опущу руки!
Излагайте!
Со мной поспорил один мой друг, что замысел тут другой, что вся эта буча только для того что бы построить всех под знамена федерации. Путем запрета ПО любительского, а разрешить только спортсменам для тренеровок.
Я начинаю верить что от понимает ситуацию лучше...
Чтото в этом есть.И понятно зачем...
Оно ж лучше когда везде звучит что приходила федерация, писала федерация, и тд. Зачем им что бы звучали еще какие нибудь сообщества, организации, зачем другие мнения, видения любителей, не спортсменов.
Зачем это объеденение и петь в одну дуду?
Чем плохо что все увидят что есть не только одна федерация со своим спортом, а есть и бОльшее количество любителей,которым до печки спорт. Для которых это отдых дозволенный конституцией, хобби. А не работа и добыча.

Востаннє редагував Igor: 01.09.2012 о 16:38.
Igor зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DracoZur (02.09.2012), Eliot (01.09.2012), Mazay (01.09.2012), pashkus (04.09.2012), Pavlo-O (06.09.2012), Proteus (01.09.2012), Валерий ua (02.09.2012), хантер (01.09.2012)
Старий 01.09.2012, 22:26   #284
lawyer
 
Аватар для lawyer
 
Реєстрація: 16.07.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 612
Сказал(а) спасибо: 738
Поблагодарили 2.253 раз(а) в 349 сообщениях
Цитата:
Допис від Igor Переглянути допис
Я начинаю верить что от понимает ситуацию лучше...
Игорь, я ни с кем не хочу и не могу спорить и тем более, что-то доказывать, потому что я не владею фактами, а догадки - вообще неблагодарное дело.
Я хочу выслушать человека его позицию и сделать свои выводы.
Если дело правое, я обеими руками его поддержу!
lawyer зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старий 02.09.2012, 09:56   #285
Alex_m
 
Аватар для Alex_m
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Живу в г.Лубны. Работаю где-то по Полесью :)
Дописи: 1.575
Images: 11
Сказал(а) спасибо: 2.867
Поблагодарили 3.202 раз(а) в 586 сообщениях
Цитата:
Допис від lawyer Переглянути допис
Еще раз повторю - реальные предложения в студию! если оно имеет смысл с моей точки зрения, я с удовольствием под ним сам подпишусь и помогу, чем смогу. Естественно подписываться под бланком организации, в которой состою не буду. Потому жду предложение для "свободных" подвохов.
Излагайте!
Полностью за и поддерживаю !!!
А то что мы имеем :
Приведенный отрывок "письмена" за подписью Дроника, подчеркнутая фраза и особенно ее продолжение, действительно показывают что ведутся работы по выделению ПО в отдельный вид, точнее "впровадження" такого виду спорту. То есть, ПО как спорт сейчас не существует ? О любительской ПО молчок, раз нету спорта, тем более нету любителей ? И что это за "секретное" письмецо, фрагмент которого приведен ?
Таки да, действия по "отражению" нападок в виде заранее полученых "положительных" ответов в пользу ПО, может и окажутся полезными. Ну, не лишними по любому. Хотя, как правильно заметил lawyer
Цитата:
Допис від lawyer Переглянути допис
Однако совершенно не понятно, чем конкретно будут руководствоваться инициаторы запрета, потому и Ваша работа может быть впустую.
Только не надо ставить Федерацию выше любителей.
Цитата:
Сообщение от Нарушитель
А почему, а потому, что если они по своей глупости потеряют ПО, то кто для них в этом виноват? Правильно – Федерация! А если удастся отстоять ПО, то кто герой? Правильно – они, так как подписались под каким-то письмом, который то и эффекта никакого может не принести, если будет подан не к месту и не вовремя. А то, что пытаются делать другие, просто не хотят видеть.
Ведь ваши слова, можно и перефразировать - если ПО будет потеряно, виноваты любители, они не вовремя и не туда подали свои письма. А если удастся отстоять ПО, то герой Федерация, потому как писала письма и проводила какие-то действия !
Так что не стоит заниматься взаимообвинениями ( хотя, со стороны любителей в сторону Федераций ( может и бывших, возглавляемых уже отошедшими от дел "деятелями", скажем так, претензий немало. Это и пресловутый пункт в Правилах, всяческие Положения о подводной охоте, письма-ответы в РИ с признанием только их "удостоверений" правильными - все это было ( а может и есть, на сайтах ). И это сформировало Федерации определенный имидж, не совсем положительный )
Хорошо, нету "тех" старых Федераций, нету "корочкователей" от спорта, есть новая Федерация и достойные руководители.
Но почему тогда уже члены новой Федерации называет любителей "если они по своей глупости потеряют ПО " глупыми за попытку защитить свое увлечение ? Или Нарушитель не член Федерации,а просто ее защищает, от доброты душевной ? Ведь каждый делает что может, при чем тут глупость ?
Такие высказывания не способствую пониманию
Есть положительные отзывы им Минюста и Рыбного хозяйства, это хорошо ... Будут письма от Федераций в сторону "Агенства", по признанию ПО как вида любительского лова, тоже хорошо. Но при этом не нужно говорить о ПО только как о спорте, не "тянуть на себя одеяло". Потому ПО это не только спорт, это в первую очередь любительский вид отдыха. Спорт - это соревнования и доказывание что ты лучший. Это ваше право, но оно не должно ущемлять права любителей просто нырять и, если повезет, добыть рыбу. Потому и письма от любителей не глупость а вклад в общее дело по защите ПО !
Не стоит считать что любитель не поймет действий Федерации в пользу ПО, безголовый в ПО долго не протянет Не тот вид отдыха, не для безбашенных
Так что не стоит еще и между собой выяснять отношения, если можно на общеприемлимых условиях защищать ПО. Думается, и письма любителей тоже на пользу Федерации пойдут, ведь направление одно - защита ПО от "доброжелателей" всех мастей. Письма от любителей, от Федерации, заключения разных структур о том что ПО не несет того вреда, который ей приписывают, может и помогут.
А может и нет, потому как
Цитата:
Однако совершенно не понятно, чем конкретно будут руководствоваться инициаторы запрета
И поэтому что ваша что наша работа пропадет впустую
Но пробовать стоит !
Alex_m зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alexfast (07.09.2012), Igor (02.09.2012), iva (02.09.2012), Proteus (02.09.2012), Strayer (04.09.2012), Vikt (02.09.2012), vlad8282 (02.09.2012), Буряченко Сергей (02.09.2012), Валерий ua (02.09.2012)
Старий 02.09.2012, 16:00   #286
Нарушитель
 
Аватар для Нарушитель
 
Реєстрація: 24.02.2011
Звідки Ви: г. Комсомольское
Дописи: 57
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 226 раз(а) в 41 сообщениях
Цитата:
Допис від lawyer Переглянути допис
Коллега, смените немного тон! возникает впечатление, что Вы действительно ставите себя и федерацию выше других охотников. Не правильно это!
Могу тысячу раз попросить прощения за свой тон, возможно, он и не делает мне чести, но он был вполне естественной реакцией. Вот Вам не нравиться просто тон, а скажите какаво было бы Вам, когда бы Ваши слова, поступки и помыслы перекручивали, затем наговаривали на Вас же, а затем ещё и публично оскорбляли. Вы перечитайте хотябы эту тему и посчитайте как и в каком образе затрагивали здесь Федерацию, её членов и тех людей, кто в этой организации пытается изменить ситуацию к лучшему. Спасибо конечно тем немногим подвохам, которые нашли в себе мужество и честь выступить в защиту по каким-то отдельным моментом, но всё-же, определённой группой лиц идёт постоянные агрессивные действия и информационное зомбирование подводных охотников против нашей деятельности, и нам уже надоело отвечать на их нападки. По возможности пытаемся игнорировать, а вот осадок и тон остаётся и иногда невольно проявляется.
Взять хотя-бы провокацию, на моё первое в этой теме сообщение, где я сказал, что ФПСПДУ готово поделиться информацией, и меня уже стали упрекать в том, что я якобы занимаюсь «приглашением в ФПиСДУ». Простите конечно меня, возможно я слеп, на где Вы там увидели приглашение? И моё первое желание было ответить соответствующим образом, типа что ФПиСДа у тебя, а у нас в Федерации только ЧЛЕНЫ организации, и поэтому действительно тебя и приглашаем к нам. Но не трудно догадаться, что за реакция последовала бы в мой адрес от большинства. Это как на крик из толпы сбегаются, когда слышат «сюда, здесь наших бьют». А где наши, а где провокаторы, которые направляют толпу, это ещё надо разобраться.
Или на Хрустальном Гроте приветствуется клевета и оскорбления высказанные в хорошем тоне, и только плохой тон запрещён? Простите не знал, исправлюсь!
Цитата:
Допис від lawyer Переглянути допис
Еще раз повторю - реальные предложения в студию! если оно имеет смысл с моей точки зрения, я с удовольствием под ним сам подпишусь и помогу, чем смогу. Естественно подписываться под бланком организации, в которой состою не буду.
Подписываться под бланком Федерации никто и не просит. Более того, это юридически не правильно.
ФПСПДУ не только всеукраинская общественная организация, но и юридическое лицо. Поэтому на бланке вполне достаточно одной подписи руководителя и печати организации. Также не верно будет, если юридические лица будут подписываться под Вашим обращением, поэтому, мы дали информацию на своём форуме, и попросили людей, подписаться под ним индивидуально. Если же общественная организация хочет поддержать Ваше обращение как юр.лицо, она должна написать его от своего имени и заверить печатью и подписью руководителя.
Цитата:
Допис від lawyer Переглянути допис
Кстати, действительно мы можем получить размытый ответ на наше письмо, однако это не значит, что когда нудно будет писать следующее и еще одно и еще, я остановлюсь и опущу руки!
А почему это ответ будет размытый. Если Дроник повторит Вам ответ точно так-же как и в показанном Вам образце, то ответ будет вполне четким и по сути, и их даже нельзя будет упрекнуть, что они увиливают от ответа. Я если честно, редко встречал, когда чиновник так четко отвечал и так явно заявлял о своих планах (если конечно быть в курсе происходящего).
Цитата:
Допис від lawyer Переглянути допис
Однако совершенно не понятно, чем конкретно будут руководствоваться инициаторы запрета, потому и Ваша работа может быть впустую.
Конечно, нами допускается несколько сюжетов развития ситуации, но у Агентства их не так уж и много, и их вполне можно просчитать, предупредить, или хотябы минимизировать тот вред, который они нам готовы нанести. Поэтому, если у Вас есть желание включиться в этот процесс, то давайте углубимся в этом направлении, а не будем гнать волну только по поверхности.
Цитата:
Допис від lawyer Переглянути допис
Еще раз повторю - реальные предложения в студию!
Реальных предложений много, и в них может быть большой толк, и польза от Вашего коллективного обращения. И если у Вас будет желание, мы все их обсудим. Более того, Федерация заинтересована, чтобы Вы вместе с нами просчитали все возможные варианты, и были выбраны именно те, которые именно Вам нравятся. И это нам очень нужно как раз для того, чтобы «свободные подвохи» затем не говорили, что это именно Федералы виноваты в конечном результате. А по нашим прогнозам, есть вариант, что некоторые пункты в Правилах (если ПО не будет запрещена) могут повернуть так, что все посчитают, что это именно мы их ввели.
Цитата:
Допис від lawyer Переглянути допис
Потому жду предложение для "свободных" подвохов.
Сразу всё излагать займёт уйму времени и места, да и не восприниматься всё сразу. Поэтому давайте начнём с самого первого моего цитирования отрывка из письма Дроника. О полном тексте письма мы поговорим позже, но с моей точки зрения сейчас важен именно этот отрывок.
Кто знает психологию чиновника, тот поймёт, что если одной общественной организации был дан по ихнему разумению очень четкий и удачный ответ, то на другое практически аналогичное обращение им не надо придумывать ничего нового. Достаточно ответ данный одному лицу повторить другому.
Логично это или не логично?
Не буду ждать Вашего ответа на этот простой вопрос. Допустим, Вы сейчас сказали «логично»!
А если кто всё еще сомневается, перечитайте ещё раз своё обращение, обратите внимание на вопросы, с которыми вы в этом письме к ним обращаетесь, а затем отрывок ответа Дроника. Подходит ли его ответ под Ваши вопросы или нет?
Если «нет», то отсылайте и никто Вас переубеждать не будет.
Но допустим, Вы согласились, что подходит.
Тогда вопрос к Вам:
1. А зачем в коллективном обращении задавать вопросы, ответы на которые Вы уже знаете, при том, что зная ответ, у Вас автоматически возникли другие к ним более актуальные вопросы?»
2. А не лучше ли будет, если в Ваше красивое обращение вместо старых и ненужных вопросов, добавить новые? Или Вам легче собрать много-много подписей, подождать отведённый месяц / 5 дней на вполне прогнозируемый ответ, а затем уже собирать много-много подписей под новое коллективное обращение?
Допустим, Вы ответили, что лучше сразу-же поменять вопросы.
И теперь у Вас возник вопрос, а на что менять?
Не хочу навязывать свою точку зрения (что-бы потом нас не упрекали, что Федерация преследуя свои цели манипулирует Вашим обращением), поэтому попробую обратить Ваше внимание на саму суть более чётче чем в первый раз.
Ключевая фраза и ключевые слова такие: «Прийняте РІШЕННЯ щодо розроблення ОКРЕМОГО проекту нормативного акту».
И какие вполне прогнозируемые вопросы у Вас сейчас возникли к Дронику?
А кто любит просчитывать наперёд, рассмотрите хотя-бы две различные версии его ответа на Ваши заново переписанные вопросы, и подумайте, как их можно использовать или к чему уже можно готовиться.
Нарушитель зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.09.2012, 16:56   #287
Igor
Админ Грота
 
Аватар для Igor
 
Реєстрація: 02.04.2006
Звідки Ви: Вышгород-Киев
Дописи: 4.251
Images: 59
Сказал(а) спасибо: 9.695
Поблагодарили 11.471 раз(а) в 1.791 сообщениях
Цитата:
Допис від Нарушитель Переглянути допис
Реальных предложений много, и в них может быть большой толк, и польза от Вашего коллективного обращения. И если у Вас будет желание, мы все их обсудим. Более того, Федерация заинтересована, чтобы Вы вместе с нами просчитали все возможные варианты, и были выбраны именно те, которые именно Вам нравятся. И это нам очень нужно как раз для того, чтобы «свободные подвохи» затем не говорили, что это именно Федералы виноваты в конечном результате. А по нашим прогнозам, есть вариант, что некоторые пункты в Правилах (если ПО не будет запрещена) могут повернуть так, что все посчитают, что это именно мы их ввели.
.
это не этот вариант ?
Цитата:
Со мной поспорил один мой друг, что замысел тут другой, что вся эта буча только для того что бы построить всех под знамена федерации. Путем запрета ПО любительского, а разрешить только спортсменам для тренеровок.
Я начинаю верить что от понимает ситуацию лучше...
Igor зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Pavlo-O (06.09.2012)
Старий 02.09.2012, 20:17   #288
DracoZur
 
Аватар для DracoZur
 
Реєстрація: 22.02.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 339
Сказал(а) спасибо: 1.437
Поблагодарили 453 раз(а) в 153 сообщениях
Вопрос не в том, что нам ответят ( как обычно отпишутся по горбачевски) , а в том, что услышат и поймут, что не одна федерация занимается подводной охотой! И никто из нас не давал прав спортивной частной федерации выступать от имени всех любителей подводной охоты и решать какие нормативные документы для отдыха нам необходимы. Сценарий запрета ПО был расписан еще год назад как средство загона всех ПО под федерацию. Так и вышло! Следующим шагом будет покушение на жизнь депутата с помощью подводного ружья! Прошу меня к Оракулам не причислять. Это обычная логика поведения нуворишей от правящей партии , для которых нет законодательства и моральных тормозов. К сожалению на Украине это относится ко всем партиям пришедшим к власти.
DracoZur зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Pavlo-O (06.09.2012), Strayer (04.09.2012)
Старий 02.09.2012, 21:20   #289
Дед_СД
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: СД (Северодонецк)
Дописи: 673
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 222
Поблагодарили 2.304 раз(а) в 261 сообщениях
Под лежачий камень вода не течет

Цитата:
Допис від DracoZur Переглянути допис
Вопрос не в том, что нам ответят....
Вот, <KZ (наберите кириллицей по тем же клавишам)! Да Б-Л-Я я написал…
Читал, читал, и все больше голова кругом идет. А ведь казалось так все просто!?
1. (ПЕРВОЕ) С 2003 года все идет одно и тоже (с этого года я в инете):
- «Брагины» всегда время хотели ВСЕХ подвохов видеть у себя в кормушке.
- «рыбаки» всегда делали нападки на подвохов (причины не буду называть. Они всем
известны) 1999 год – нет никаких пунктов в Правилах рыбной ловли о корочках для подвохов. 2001 год Брагин поимел контакт с ГОЛОВРЫБВОД и появился этот злополучный пунктик. Просто тогда никто не представлял, во что это выльется. Долгое время ломали копья, что мол все эти изменения не имеют юридической силы. Ан нет, оказывается имеют. И все эти изменения утверждены Минюстом:
------------------------------------------------------------------------

ЗАТВЕРДЖЕНО
наказом Міністерства аграрної політики України
від 1 серпня 2001 р. N 229
..... ..... .....
Зареєстровано
в Міністерстві юстиції України
14 вересня 2001 р. за N 819/6010


Зміни і доповнення
до Правил любительського і спортивного рибальства
( [[Ссылки только членам профсоюза. ] )
…………….
5. Пункт 4.1 доповнити частиною першою, виклавши її у такій редакції:
"Любительський лов риби, інших водних живих ресурсів здійснюється:
на водоймах загального користування - безкоштовно;
на водоймах, наданих громадським об'єднанням для організації любительського рибальства:
членам таких об'єднань - за їх членськими квитками;
……………
Установлення плати за рибальство з берега допускається тільки на річках, площа водозбору яких не перевищує 50 тис. квадратних кілометрів.

8. Пункт 4.3 викласти в такій новій редакції:
"4.3. Підводне полювання на риб дозволяється:
гарпунними рушницями без застосування аквалангів та інших автономних дихальних приладів:
на ділянках водойм, визначених органами рибоохорони для проведення любительського рибальства;
при наявності посвідчення підводного мисливця.
Підводне полювання здійснюється з обов'язковим дотриманням вимог цих Правил рибальства щодо строків, місць лову, норми вилову, наявності документів на право лову, сплати за дозволи та водні живі ресурси".
…………….
Заступник
Голови Укрдержрибгоспу
О. М. Степаненко
------------------------------------------------------------------------

Годы идут, а ничего не меняется. Хотя нет – меняется. Появились АРУ и ряд сайтов, которые уже активно всех ЗОМБИРУТ о запрете подводной охоты. Дебилов и тупых всегда везде хватает, а в нашей стране и подавно. Уже есть случаи в нашем регионе, когда
рыбачки пытались «вытаскивать» подводных охотников на берег – мол по ТВ сообщили, что вас запретили…
Подводные охотники это в основном индивидуумы и одиночки, если не считать, что последнее время стали собираться на разные слеты и т.п.
Никто из них в серьез никогда и не думал, что найдутся такие, что будут пупки рвать лишь бы запретить подводную охоту Никого не еВ…ет (как сейчас говорят не траНхает ни промстоки, ни дачи оллгархов на берегу с разрушением нерестилищ, ни промлов, ни ОХХХХутельное количество сетей на всех водоемах и др….), а вот слава Богу (прости Господи) наконец-то нашли главных виновников вымирания рыб в Украине – подводных охотников, и не просто, а именно любителей
Опять же выборы на носу - и в это время всегда ищут "внутренних" врагов, почему мы живем плохо -))

2. (ВТОРОЕ) Когда мы были молодые и был такой вид спорта при ДОСААФ – СПС (Спортивная Подводная Стрельба): стрельба из пистолета Марголина (или винтовки), различные виды стрельб из подводного ружья по мишени в бассейне и собственно охота на рыб. Именно это был вид спорта – мы минимум три раза тренировались в бассейне: плавание и ныряние и 1-2 раз стреляли по мишеням (поздно вечером или рано утром – весь бассейн был наш и еще в по вечерам или в выходные ходили в тир). Но это все сдохло вместе с ДОСААФ. Появился отдельный вид спорта - подводная охота. И вот тут и началась попытка всех подводных охотников затянуть в «федерацию» - деньги то нужны и меценатов не было, да и «брагиным» надо было на что-то жить. Я лично никогда не был противником ПО как вида спорта, но
нельзя любительство чистой воды объединить со спортом

В чем часто АРУ (Чисятков) обвиняет подвохов, что они такие сякие чистят зимовальные ямы, выбивают маточное поголовье и т.п. Да основная масса любителей это не ныряльщики по ямам и завалам, а скорее «плаватели-нырятели» по мелководью. Только единицам, и это, прежде всего, тренированным спортсменам (и отдельным любителям) доступны глубины.
Честно говоря, я так и не понял кто и что хочет???? Если АРУ(Чистяков) высказался однозначно – запретить ПО как вид во внутренних водоемах и выделить на море отдельные участки… Помню, еще при СССР было такое про отдельные участки, и РИ выделяла что-то где никогда не было рыбы, а сама вместе с милицией крышевала нерестилища, когда их чистили (на Оскольском водохранилище, например). Потом таки эти «отдельные участки» отменили и стало можно везде, где разрешен любительский лов рыбы . В России тоже так, да еще и нормы вылова нет, вот враги ПО в основном и публикуют фотографии из России, где явные переловы. Но в Росси ПО победила!!!
Спрашивается – что делать?
- от «корочек» мы уже не избавимся и дело идет к тому, что скоро всем и рыбакам (только они этого не понимают, думают, что запретят ПО и им будет лафа – «тупые», что с них взять) и подвохам за все придется платить. Это не вопрос – платить за все нас уже приучили, что поссать бесплатно низзя (кроме туристам из Европы), и цены в сортирах постоянно растут. Так что за рыбную ловлю тоже платить надо будет. Вот только есть одно НО – почему мы обязаны платить
общественным организациям за пользование водоемы общего пользования, а не в казну
Государства???
Если я член какого-то клуба - то тут все ясно и понятно!
Если ПО выделят в отдельный вид, то уверен на 100%, что тут появятся куча «сборщиков денег» - медицинская справка, регистрация ножей и ружей, техосмотр снаряжения, ежегодная сдача техминимума по ТБ и тому подобное, опять же сделают, что корочки надо каждый год менять… Это уже покруче чем паспорта (бессрочные) , загранпаспорта (на 10 лет) или права – у меня с 19…. какого-то года, книжечкой…

Вот дилемма(или даже больше):
----- Запрет ПО как вида на внутренних водоемах, т.е закрыть и вид спорта и любительство. А как же тогда различные федерации. Мне вот тоже не совсем понятно, почему должно быть в нашем государстве несколько федераций ПО ??? Что в других вида спорта тоже
такое есть – может я уже отстал от жизни?
----- ПО на внутренних водоемах разрешить для тренировок только спортсменам. А как же любители полная дискриминация и нарушение конституционных прав.
----- Всех любителей «окорчковать» под егидой федерации как отдельную ветку «Любители». Но как же тогда АРУ и Чистяков, ведь они же будут и дальше Фуйней заниматься –
запрещать ПО в Украине???

Вечный вопрос в этой долбанной стране (и до ее образования) ***** ЧТО ДЕЛАТЬ? *****
Ну, никак не дают жить спокойно простым людям. Мне уже надоело рассматривать всякие варианты. Браки живут себе спокойно и в ус не дуют. Спрашивается, а чего это я должен волноваться?
Лично я уверен на 99.9%, что не могут закрыть ПО, даже на внутренних водоемах. Если такое вдруг случится, то…. лучше об этом не думать.

Итог:
Писать в различные инстанции надо! Хотя в любом случае мы окажемся «неправыми», будем молчать - молчите, значит согласны с «чистяковыми» виноваты, будем писать – ага, зашевелились значит рыльце в пушку…. В свое время писал от имени подводных охотников нашего города и про корочки и другое в различные министерства (2006-2008 не помню точно):
Адресовано представителям законодательной и исполнительной власти любого уровня (народные депутаты, министерства, управления, общественные организации и т.д.), а именно:

............................................1. Главрыбвод.
............................................2. Министерство экологии и
................................................пр иродных ресурсов Украины.
............................................3. Министерство Юстиции Украины.
............................................4. Министерство аграрной политики
................................................Ук раины.

...................................ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО
В связи с отсутствием четкого правового поля, обеспечивающего реализацию нашего права на отдых, в виде увлечения подводной охотой, требуем разработать и внедрить правовую базу, регулирующую этот вид деятельности, основываясь на следующих принципах:
…..
Были подписи… Получил из всех министерств отписки – привели цитаты из правил рыбной ловли 1999 года (где о корочках не слова не было) и кажись ГОЛОВРЫБВОД
отписал, что намечается новая версия правил, и, мол, ваши пожелания будут учтены….
И с тех пор я понял, что систему сломать сразу нельзя, но раскачивать ее таки надо.
И те, у кого есть силы для этого, должны это делать. Удачи всем нам!

Востаннє редагував Дед_СД: 02.09.2012 о 21:27.
Дед_СД зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 02.09.2012, 22:42   #290
Нарушитель
 
Аватар для Нарушитель
 
Реєстрація: 24.02.2011
Звідки Ви: г. Комсомольское
Дописи: 57
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 226 раз(а) в 41 сообщениях
Цитата:
Допис від Igor Переглянути допис
Со мной поспорил один мой друг, что замысел тут другой, что вся эта буча только для того что бы построить всех под знамена федерации. Путем запрета ПО любительского, а разрешить только спортсменам для тренеровок.
Я начинаю верить что от понимает ситуацию лучше...
Не про этого ли «дружочка» Вы говорите?
Цитата:
Допис від DracoZur Переглянути допис
Сценарий запрета ПО был расписан еще год назад как средство загона всех ПО под федерацию. Так и вышло! Следующим шагом будет покушение на жизнь депутата с помощью подводного ружья! Прошу меня к Оракулам не причислять.
Если Вы DracoZur не оракул и не сказочник, который сам же свои сказки другим и рассказывает, то хотелось бы посмотреть этот сценарий. Пора показать его всем, если уже на него так активно ссылаешься. Или это опять плод твоего воображения?
Особенно мне понравилось с депутатом. А не Вы ли DracoZur случайно являетесь автором такой дикой мысли. Если автор – Вы, то и оставайтесь им, и прошу не приписывать свои заслуги и своё авторство Федерации.
Цитата:
Допис від DracoZur Переглянути допис
И никто из нас не давал прав спортивной частной федерации выступать от имени всех любителей подводной охоты и решать какие нормативные документы для отдыха нам необходимы.
А кого это «НАС» в данном случае Вы имеете ввиду? И что значит выступать от имени всех любителей подводной охоты?
Вот именно Вы DracoZur и должны сейчас говорить от себя лично, не от имени всех. Типа Я-DracoZur не давал таких прав, а не говорить от других, которые имеют своё личное мнение, и которые именно сайчас Вам подобных прав точно не давали.
Что же касается «спортивной частной Федерации», как Вы её назвали, то в Комитете подводной охоты сейчас официально состоит более 900 подводных охотников. Всего только 100 из них ещё можно назвать «спортсменами», остальные любители! И вот от имени этих любителей подводной охоты, наша Федерация может и должна официально общаться защищая их права. Как только любителям не понравиться, как представляют их интересы, они сами же и найдут других, кому доверяют это право. И это их полное право, и точно не Ваше, потому, что Вы DracoZur к нам не имеете никакого отношения. И слава Богу.
Цитата:
Допис від DracoZur Переглянути допис
Вопрос не в том, что нам ответят ( как обычно отпишутся по горбачевски) , а в том, что услышат и поймут, что не одна федерация занимается подводной охотой!
Ну Вы уже заявляли на том же «подвохе.нет», что не одна только Федерация есть, и что ещё существует интернет ресурс «подвох.нет» или что-то наподобие ОПОРЫ, которая типа представляет интересы чуть ли не всех «свободных подводных охотников». И что? Ну наломали Вы там определённых дров, и что теперь, ещё хотите, чтобы и от имени гротовцев учудить что-то похожее?
Если запрос изначально подаётся не для того, чтобы одновременно с разъяснением ситуации с ПО получить ответ, который способен помочь нам в защите прав подвохов, то чего я здесь распинаюсь?
Давайте расставим приоритеты, что для Вас в данном случае важно. А правильные вопросы, если они Вам не нужны, мы и сами легко можем получить, написав их от лица Федерации. Ну, или поступить как год назад с «колющими». Там хватило правильного запроса одного только подводного охотника, без всяких там сборов подписей. Согласен, что подобный шаг по сбору подписей и громких заявлений нам ещё ой как понадобиться. Но это глупо, когда такой козырь, расходуется для того, что-бы на него получить вполне прогнозируемую отмазку от одного чиновника. Если уже и заявлять, то это нужно делать по существу, и адресовать запрос не только одному Дронику, но и Министру аграрной политики и продовольствия, КМУ, и даже самому Президенту. Пусть, на помощь от них и не следует особо надеяться, но уже тот факт, что на самых верхах этот вопрос возьмут под контроль, сыграет свою решающую роль, что-бы тот-же Дроник уже не совершал действий в наглую нарушающие наши права. Но, ещё раз замечу. Что-бы рассчитывать на правильный эффект от такого действия, нужно не только уметь разъяснить ситуацию, но правильно задавать вопросы чиновникам.

Востаннє редагував Нарушитель: 02.09.2012 о 22:50.
Нарушитель зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.09.2012, 23:06   #291
Igor
Админ Грота
 
Аватар для Igor
 
Реєстрація: 02.04.2006
Звідки Ви: Вышгород-Киев
Дописи: 4.251
Images: 59
Сказал(а) спасибо: 9.695
Поблагодарили 11.471 раз(а) в 1.791 сообщениях
Цитата:
Допис від Нарушитель Переглянути допис
Не этого ли «дружочка» Вы говорите?
Нет, мы не знакомы.
Многие так думают, достаточно поразмыслить.
А виной тому инициатива 1996 года и куда от нее деться если и сейчас спорт делает отделение любителей. Зачем? Вдумайтесь ,вы сами создаете кривотолки.
Хотите снять напряг федерация - любители ,оставьте их в покое, забейте, займитесь спортом , а любители и их организации сами подтянутся, добровольно ,а не принудительно.
Или еще лучше инициируйте отмену пункта о УПО, отзовите инициативу, как провтык предыдущего руководства или еще что.
И не будет никаких кривотолков и напрягов , как никого из велосипедистов не напрягает их федерация и не создает зачем то при себе отделение любителей.
Уберите этот камень преткновения и не будет между спортом и любителями напряга.

Востаннє редагував Igor: 02.09.2012 о 23:31.
Igor зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex_m (17.09.2012), DracoZur (03.09.2012), Mazay (03.09.2012), Pavlo-O (06.09.2012), Strayer (05.09.2012), Vasil' (18.09.2012), Валерий ua (03.09.2012), Саня77 (03.09.2012), хантер (03.09.2012)
Старий 03.09.2012, 03:57   #292
Нарушитель
 
Аватар для Нарушитель
 
Реєстрація: 24.02.2011
Звідки Ви: г. Комсомольское
Дописи: 57
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 226 раз(а) в 41 сообщениях
Цитата:
Допис від Igor Переглянути допис
Хотите снять напряг федерация - любители ,оставьте их в покое, забейте, займитесь спортом , а любители и их организации сами подтянутся, добровольно ,а не принудительно.
Если Вы не знаете, то вход или выход из любой общественной организации свободный. И никто не принуждает любителей вступать как Вы выразились именно в спортивную федерацию. Захотят выйти из спортивной федерации, а войти скажем в ОПОРУ или другую любительскую структуру – пожалуйста, но если они выбирают пока нас, то почему спортивная федерация не должна идти на встречу тем людям которые выбрали именно нас, и как можно «забить» на них и не защищать их интересы?
Вот Вы говорите, что любители принудительно идут в ФПСПДУ ради УПО и его нужно отменить. Но УПО в нашей спортивной организации было всегда и будет всегда (даже если не будет упоминания о нём в правилах рыболовства). УПО нужно для спортсменов и для правильной организации спортивных мероприятий. А то, что этот спортивный документ понадобился и любителям, и они по ранее установленным спортивным правилам (хотя сейчас мы пытаемся упростить для них получения этого документа внутри федерации) его получают, то с какой стати, мы должны ограничивать их в их желании прикрыться нашим спортивным документов в своих личных разборках с РИ?
Ну отменим мы УПО внутри нашей организации (или будем выдавать его только нашим спортсменам принимающим участие в спортивных мероприятиях) и что тогда. Если любители хоть как-то могли прикрыться удостоверением подводного охотника ФПСПДУ чисто в своих любительских целях, и наше УПО вынужденно было признавать РИ (так как оно выдано по всем юридическим правилам), то что им делать не имея онного? Купить сувенирную карточку интернет магазина «Подвохам.нет»? или печатать УПО дома на принтере? Так ведь и печатали раньше. Никто любителям не запрещает сделать свой выбор, или охотиться вообще без ненужного им УПО, то ли надеяться на милость РИ с своими подделанными документами, то ли для своих любительских целей по всем правилам получить спортивное УПО и ни о чём не беспокоиться. А Вы же предлагаете в этом вопросе ограничить их свободный выбор. Ну не хотят большинство любителей получать спортивное УПО, никто же их не заставляет получать именно его. Насколько я знаю, что и Вы выдаёте УПО Хрустального Грота. Или Вам нужно, что-бы ФПСПДУ перестало выдавать своё УПО, чтобы побольше любителей получили УПО именно Хрустального Грота?
Цитата:
Допис від Igor Переглянути допис
Или еще лучше инициируйте отмену пункта о УПО, отзовите инициативу, как провтык предыдущего руководства или еще что.
Ну вот опять – очередной провтык.
Во-первых, руководство ФПСПДУ не имеет никакого отношения к предыдущему руководству уже развалившейся ФПС. И сразу добавлю, что ФПСПДУ также не имеет отношения и к УПФ, которое согласовывало свое УПО, как единственное в Украине (и этих собак почему-то вешают именно на нас).
Во-вторых, а почему бы Вам самим не инициировать отмену пункта о УПО? Вот на «подвохам.нет» уже инициировали такие действия, и что? Чиновники слышат только то, что им надо. Более того, если Вам интересно знать, то именно «подвохам.нет» были инициаторами сюжета на интере, который сейчас обсуждается в этой теме. Но если они изначально планировали обсуждать вопросы чисто отмены УПО, или вообще какой либо подготовки подводного охотника, то Вы видите, к чему их бездумная инициатива привела. Как всегда всё перекрутили, и подали информацию более с позиции Чистякова, чем они заказывали изначально.
А если кто-то наивно полагает, что для отмены УПО достаточно желания ФПСПДУ, тот глубоко ошибается. Само руководство ещё Госрыбхоза в СМИ говорило об возможности убрать УПО, как бесполезного на тот момент требования, но ничего в то время в этом направлении не делало. А сейчас, с теми настроениями которые витают в Госрыбагентстве, я вообще предполагаю (и это лично моё мнение), что уж лучше пусть УПО останется, чем его вообще уберут вместе с ПО. Но как говориться это чисто моя точка зрения, а Вы уже поступайте так, как считаете нужным. Хотите инициировать отмену УПО – инициируйте, но помните, что каждый поступок вызывает своё действие, и какое оно может быть именно сейчас в рамках той политической ситуации, которое ведёт Агентство – это уже другой вопрос. И совсем другой вопрос, хотите ли Вы разобраться в этом вопросе, или просто «поступать» , затем не отвечая за уже чисто свои провтыки.

Востаннє редагував Нарушитель: 03.09.2012 о 04:04.
Нарушитель зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.09.2012, 08:56   #293
DracoZur
 
Аватар для DracoZur
 
Реєстрація: 22.02.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 339
Сказал(а) спасибо: 1.437
Поблагодарили 453 раз(а) в 153 сообщениях
Цитата:
Допис від Нарушитель Переглянути допис
Более того, если Вам интересно знать, то именно «подвохам.нет» были инициаторами сюжета на интере, который сейчас обсуждается в этой теме. Но если они изначально планировали обсуждать вопросы чисто отмены УПО, или вообще какой либо подготовки подводного охотника, то Вы видите, к чему их бездумная инициатива привела. Как всегда всё перекрутили, и подали информацию более с позиции Чистякова, чем они заказывали изначально.
- Подлецу - ложь к лицу! Все нарезки из так называемых фильмов Ляденка . Продолжай лгать! По поводу клеветы ты мастер. Осталось еще на админа Хрустального Грота накатать клевету , как ты накатал на Михаила, и Ляденко повысит тебе зарплату за подлость. Таких как ты надо вносить в черный список вместе с Чистяковыми и превентивно банить пожизненно!
DracoZur зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.09.2012, 09:50   #294
Igor
Админ Грота
 
Аватар для Igor
 
Реєстрація: 02.04.2006
Звідки Ви: Вышгород-Киев
Дописи: 4.251
Images: 59
Сказал(а) спасибо: 9.695
Поблагодарили 11.471 раз(а) в 1.791 сообщениях
Цитата:
Допис від Нарушитель Переглянути допис
Если Вы не знаете, то вход или выход из любой общественной организации свободный. И никто не принуждает любителей вступать как Вы выразились именно в спортивную федерацию. //
.
Да знаем мы все это..
Я вам говорю почему был, есть и будет напряг между любителями и федерацией, и как вариант, как его устранить...
Ну или сделайте открытое официальное заявление для "свободных подвохов", что нынешнее руководство не учавствовало в инициативе 1996 года , не поддерживает ее, обязательным для всех любителей упо не считает, так же как и не считает нужным нахождение его в пункте 4,3 правил.
Никаких действий по окорочкованию всех подвохов украины корочками ФПСПДУ не предпренимало и предпренимать не будет.
Да и все. Нет напряга, мир дружба жвачка.
При чем тут ваши удостоверения внутри федерации?
Да пусть их хоть семь штук внутри федерации будет, на каждый день недели разного цвета, это ваше дело.
Вы меня или не хотите слышать или таки чтото там на пару шагов вперед делается. Ну это мои догадки конечно, я не утверждаю, время покажет.

Цитата:
Насколько я знаю, что и Вы выдаёте УПО Хрустального Грота. Или Вам нужно, что-бы ФПСПДУ перестало выдавать своё УПО, чтобы побольше любителей получили УПО именно Хрустального Грота
Я 100 раз говорил, что мы упо не выдаем...мы выдавали активным форумчанам клубную карточку сайта.. в свое время по ней давали скидки в некоторых магазинах. Большество из получивших эти карточки имеют и карточки федерации. Их в том числе выдавали и Лагутину, и Шевченко, Грицаю, Нетылько и другим уважаемым здесь людям

Востаннє редагував Igor: 03.09.2012 о 11:47.
Igor зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 03.09.2012, 10:43   #295
lawyer
 
Аватар для lawyer
 
Реєстрація: 16.07.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 612
Сказал(а) спасибо: 738
Поблагодарили 2.253 раз(а) в 349 сообщениях
Уважаемый Нарушитель, не факт, что ответ будет таким же. К тому же коллега прав, чем больше запросов и человек обратятся, тем сложнее им будет продвинуть свою инициативу. Касательно обращений в вышестоящие, вернее высшие органы власти, я совершенно согласен. Вот только мне ответ из Госрыбагентства хочется получить, чтоб было на что ссылаться, а не просто писать, что я слышал, мне кажется и т.д. Если я правильно понял, у Вас уже готово письмо, которое можно подписать и адресованное не от имени федерации и ее членов. Чудесно! хотелось бы с ним ознакомиться или получить ссылку на ресурс, где оно размещено и разъяснен порядок его подписания.
А касательно противостояния...может и Вы правы и Игорь, однако если есть мнение, что ныне существующая Федерация имеет отношение ко всему предыдущему негативу, это не значит, что людей нужно за это гнобить и все их начинания называть глупыми, тем самым ставя себя выше их. Может действительно открытое письмо просто составить, в котором все объяснить, кто к чему имеет отношение и т.д. Это будет иметь значительно большее воздействие, чем Ваши личные пояснения на сайтах, да и репутацию сможет повысить, Вам же на руку.
lawyer зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex_m (17.09.2012), Den4ik (03.09.2012), Igor (03.09.2012), RADRIGAS (03.09.2012), ribo4ok (03.09.2012), SERDIТЫЙ (03.09.2012), Strayer (05.09.2012), Лясковский Александр (07.09.2012), Саня77 (03.09.2012), хантер (03.09.2012)
Старий 03.09.2012, 11:28   #296
iva
 
Реєстрація: 15.01.2008
Звідки Ви: десь трохи нижче Києва :)
Дописи: 542
Сказал(а) спасибо: 2.357
Поблагодарили 2.705 раз(а) в 283 сообщениях
Цитата:
Допис від Нарушитель Переглянути допис
Если Вы не знаете, то вход или выход из любой общественной организации свободный. .....
Десь я вже це чув. Здається у строму анекдоті про свободу слова у Радянському Союзі.
«Американец : У нас свободная страна. Я могу выйти на площадь перед Белым домом и крикнуть "Рейган дурак". И мне за это ничего не будет.
Русский : Ну и что ? Я тоже могу выйти на Красную площадь и крикнуть "Рейган дурак". И мне тоже за это ничего не будет.»

А якщо це лише одна «єдино правильна» організація? То куди діватися? Отож.

У нашій країні діють дуже дивні технології. Як правило ті хто найбільше репетує і «переживає» за когось/щось і мають найбільший інтерес.
Кілька років по тому влада з помпою відкривало столичний овочевий ринок. А от продавці туди не захотіли їхати, оскільки працювала дуже гарна система на ринку «Фермер» (Троєщина). Люди дуже швидко продавали товар і їхали собі додому. Влада вирішила питання наступним чином, даї-шникам і місцевій адміністрації було дано доручення спрямувати всіх продавців на столичний ринок. Проте ринок так і не запрацював на заплановану потужність, пройшов рік і все вернулося на свої місця.

В цьому році з помпезно відкрили рух «крутого» потягу Hyundai за маршрутом Київ-Харків. Ціну влупили будь-здоров (я на своєму каддіку дизельному скільки ж витрачу на дорогу, а якщо візьму пасажира то ще й в наварі буду). А щоб забезпечити наявність пасажирів, скасували кілька інших поїздів. Що з цього маємо, не мені розповідати. Проте все вертається на свої місця, замовлення знову вернулися на Курюківку (виходячи із заяв прем’єра), нічний потяг завдяки зусиллям рядової громадськості (а не громадських організацій юр. осіб) відновили.

«Где деньги, Зин?».
Цю ж саму схему вочевидь вирішили реалізувати і керівництво комітету підводного полювання, стрільби по мішеням і фрідайвінгу (далі - Комітет) Федерації підводного спорту та підводної діяльності України (далі - Федерація). У минулому році Федерація вирішила витрусити грошенят з клубів та інструкторів, що з того вийшло, не є предметом нашого обговорення. Проте одразу після розбору польотів Комітет не виходячи з федерації стає юридичною особою і з власним рахунком у банку. Решта комітетів (дайвінг, спорт і наука) так і залишилися структурними підрозділами. Що це дало, це розв’язало руки керівництву Комітету, вони можуть проводити свою незалежну політику формально погоджуючи її з Федерацією.
Один із керівників Федерації у сказав, що керівник Комітету спеціально піднімає питання «ліцензування» підводного полювання, стимулює виливання бруду на підводних мисливців, як результат піднімається питання про заборону підводного полювання. А коли ситуація досягне свого апогею з’явиться він «герой-рятівник» який врятує від заборони підводного полювання, в ході тривалих перемовин буде досягнуто «компромісу», який однак чомусь буде вигідний виключно «герою-рятівнику».
iva зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DracoZur (03.09.2012), Pavlo-O (06.09.2012), Tesh (17.09.2012)
Старий 03.09.2012, 17:02   #297
Нарушитель
 
Аватар для Нарушитель
 
Реєстрація: 24.02.2011
Звідки Ви: г. Комсомольское
Дописи: 57
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 226 раз(а) в 41 сообщениях
Подлецу - ложь к лицу!

Цитата:
Допис від DracoZur Переглянути допис
- Подлецу - ложь к лицу!
Думаю, чтобы не превращать наши неприязни и на этом форуме в общественный базар, "ЭТО"го мне лучьше проигнорировать

Востаннє редагував Нарушитель: 03.09.2012 о 17:36.
Нарушитель зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Старий 03.09.2012, 17:05   #298
Нарушитель
 
Аватар для Нарушитель
 
Реєстрація: 24.02.2011
Звідки Ви: г. Комсомольское
Дописи: 57
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 226 раз(а) в 41 сообщениях
письмо госрыбагентства целиком, с номером и датой

Цитата:
Допис від lawyer
А можно увидеть письмо госрыбагентства целиком, с номером и датой?
Можно! Но что-бы не подумали, что Федерация ведёт закулистные игры, я думаю нужно показать и то, письмо, на которое они отвечали. Хотя умельцы могут и здесь перекрутить смысл запроса.
Но что не перекрутишь, так это смысл ответа, из которого и так понятно, что Агентство не собирается допускать в рабочую группу, которая будет разрабатывать Правила любительского и спортивного рыболовства, каких либо консультантов соображающих в ПО (в том числе и от ФПСПДУ). И поэтому, когда в следующий раз кто-то будет заикаться, что это типа сейчас в Агентстве Федерация с Чистяковым прорабатывают ограничения ПО, вспомните про этот ответ.
Ну а тот, кто не особо разбирается в чиновьичьих хитростях, то напомню, что когда мы, Вы, или другая подводная братия пришлёт свои предложения на эл.адрес агентства, то будет хорошо, если они вообще удосужатся их причитать, так как электронные запросы (кроме публичного обращения, у которых более узкий спектр ответов) не предусматривает официального ответа (тем более по сути). Но заявлять везде будут, что Правила свои разработали для общественности и благодаря общественности по их пожеланию. Так сказать шаг навстречу народу. Из тысячи разумных предложений подвохов, они найдут одно выгодное им ( скажем, предложение того-же Чистякова или его команды), и будут преподносить это так, что мы сами такую судьбу себе и выбрали, а они только оформили наше пожелание в Правилах.
И это не гипотеза, а опыт с личной практики, когда я не наблюдал, как принимали Налоговый Кодекс Украины, но и как заставляли областные налоговые инспекции собирать представителей общественности якобы для выяснения их точки зрения, и как эти предложения сливались затем в помойную яму даже не доведя до конечного адресата. Налоговая политика уже была определена заранее, и им нужно было только показать Европе, как демократично с учетом пожеланий и предложений народа, все происходит в Украине.
Или наблюдения по Общественной Радой при Агентстве. Люди по несколько месяцев корячились чтобы собрать разумные предложения по важным моментам законопроекта по Аквакультуре, а их мягко говоря кинули, даже и не удосужились написать какую либо отмазку почему они их труд проигнорировали. А почему, а потому, что они уже заранее решили, как им выгодно (и их выгода не сходилось с той что им преподнесла их же Общественная Рада).
Поэтому, когда будете подавать свои предложения по указанному ими в будущем электронному адресу, обязательно дублируйте их в коллективном обращении (согласно ЗУ «Об обращении граждан») и требуйте письменный ответ по сути.
А для того, что-бы требовать ответа по сути, не обязательно собирать тысячу подписей (достаточно три). А массовость обязательно нужна будет, когда они снимут маску и открыто проявят себя.

Цитата:
Допис від lawyer Переглянути допис
Если я правильно понял, у Вас уже готово письмо, которое можно подписать и адресованное не от имени федерации и ее членов. Чудесно! хотелось бы с ним ознакомиться или получить ссылку на ресурс, где оно размещено и разъяснен порядок его подписания.
Я пока не вижу необходимости сбора подписей, чтобы получить тот или иной ответ. Нам это легче сделать от лица юр. организации. Что же мы сделаем у себя по вопросам, на которые Вы не захотели обращать внимания.
Когда уже будут чёткие ответы, посягающие на права подводных охотников, вот тогда и можно организовывать публичный и массовый сбор. И для нас не важно, кто будет инициатором этого сбора Хрустальный Грот или подвох.нет. Главное, чтобы результат был благоприятный.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  исх.38 стр.1.jpg
Переглядів: 63
Розмір:  160,4 КБ
ID:	211131   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  исх.38 стр.2.jpg
Переглядів: 47
Розмір:  126,2 КБ
ID:	211132   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  28082012 ГосРыбАгентство.jpg
Переглядів: 47
Розмір:  137,5 КБ
ID:	211133  
Нарушитель зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Старий 03.09.2012, 17:07   #299
Нарушитель
 
Аватар для Нарушитель
 
Реєстрація: 24.02.2011
Звідки Ви: г. Комсомольское
Дописи: 57
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 226 раз(а) в 41 сообщениях
ШТУРМ УНД ДРАНГ

Цитата:
Допис від lawyer Переглянути допис
Уважаемый Нарушитель, не факт, что ответ будет таким же.
Не вопрос – отсылайте.
_________________
Кстати, если Вам нужна массовость, то могу подсказать, как это можно сделать более оперативно и получить больший эффект.
Предлагаю Вам попробовать не классическое коллективное обращение, а произвести на чиновников с их культурой ШТУРМ УНД ДРАНГ!
Допустим, Вы собираетесь собрать три тысячи подписей на своё обращение. Пока собираете все подписи, время уходит, а как Вы понимаете «дорога ложка к обеду». Поэтому подумайте, а не легче бы было написать, скажем тысячу одинаковых коллективных обращения (по три подвоха на один запрос).
Как только сообразили подвохи на троих, они распечатывают бланк, вписывают туда свои данные, подписывают и отправляют заказным письмом (я думаю, что для троих, ради такого дела потратить около 7 грн. на заказное письмо с уведомлением не слишком дорого) и не дожидаясь других отправляют. Сканируют свое обращение, квитанцию об оплате, копию уведомления о получении запроса (когда вернётся с отметкой о получении) и отсылают скажем на ХГ, где в отдельной теме собираются сканы, кто отправил (типа подписался). И так вместо того, чтобы собирать подписи месяц, на адрес Агентства постоянно будут идти запросы в течении месяца. Каждый такой правильно оформленный запрос подразумевает ответ, и вот когда чиновники замахаются отвечать тысячу раз (пусть одно и то-же), они поймут, что нас действительно много. Более того, они через время поймут, что когда не по сути ответят на первое обращение, вся эта тысяча опять забросает их запросом с требованием дать ответ более конкретнее, и им опять таки придётся отписываться. А не будут этого делать, так это уже админ нарушение, и со следующими запросами с ними уже будет разговаривать прокуратура, почему же это они нарушают ЗУ «О обращении граждан».
Как Вам такой вариант? Пусть он и покажется грубым, но поверьте мне может быть более эффективным. Когда в Агентстве или другом ведомстве поймут к чему такие коллективные запросы ведут, они уже не будут тянуть с ответом около месяца (как им разрешает Закон), а будут спешить дать как можно быстрее полный ответ, ведь при каждой задержке к ним будут поступать запросы, на которые им придётся отписываться. А если своевременный ответ, будет получен удовлетворительный, то и необходимость забрасывать их дальше письмами не будет. Более того, если на первые запросы придут ответы требующие дополнительного прояснения, то следующие, которые ещё не были отправлены, можно продолжать слать, но уже с учётом нужных корректировок (а тот кто получил, могут писать другое).
В общем, когда Вам не понравиться очередная отмазка на Ваше коллективное обращение, то предлагаю Вам воспользоваться предложенной схемой «Буря и натиск» («Sturm und Drang») и как говориться почувствовать разницу.
Нарушитель зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.09.2012, 18:10   #300
lawyer
 
Аватар для lawyer
 
Реєстрація: 16.07.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 612
Сказал(а) спасибо: 738
Поблагодарили 2.253 раз(а) в 349 сообщениях
Спасибо за предоставленные документы. Действительно возникает желание кое-что подкорректировать в нашем обращении. Касательно бури и настиска, это конечно свой эффект может произвести, но как Вы сами сказали - хороша ложка к обеду. Не думаю, что проведение такой тактики в данный момент поможет позитивному решению вопроса. Да и обсуждалось это в данной ветке ранее и было принято коллективное решение. В любом случае спасибо за предоставленную информацию. Кстати, подскажите, можно ли ссылаться на выложенные Вами документы, в том числе ранее? или вы их до поры до времени не хотите раскрывать перед Агентством?
lawyer зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 00:50.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua