Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Снаряжение
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Снаряжение Только обсуждение. Вопросы и ответы.

Результати опитування: Какой вариант луча фонаря Вы считаете идеальным для ночной подводной охоты?
Выраженный центр около 12-ти градусов, ореол - около 70-ти градусов. На формирование центрального луча идет около 48% светового потока (37% формирует рефлектор) 5 9,80%
Немного размытый центр около 15-ти градусов, ореол - около 85-ти градусов. На формирование центрального луча идет около 40% светового потока (26% формирует рефлектор) 16 31,37%
Размытый центр около 30-ти градусов, ореол - около 85-ти градусов. На формирование центрального размытого луча идет около 55% светового потока (26% формирует рефлектор) 13 25,49%
Размытый центр около 50-ти градусов, ореол - около 85-ти градусов. На формирование центрального размытого луча идет около 73% светового потока (26% формирует рефлектор) 10 19,61%
Выраженный центр около 15-ти градусов, ореол - около 45-ти градусов. На формирование центрального луча идет около 72% светового потока (58% формирует рефлектор) 3 5,88%
Луч около 60-ти градусов с равномерным снижением яркости к краю 5 9,80%
Выраженный центр около 18-ти градусов, ореол - около 95-ти градусов. На формирование центрального луча идет около 37% светового потока (20% формирует рефлектор) 15 29,41%
Опитування з кількома варіантами відповіді. Голосували: 51. Ви ще не голосували в цьому опитуванні

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 04.03.2008, 12:28   #281
Коротов Сергей
 
Реєстрація: 19.05.2006
Звідки Ви: Залупинск
Дописи: 2.118
Сказал(а) спасибо: 882
Поблагодарили 4.180 раз(а) в 795 сообщениях
Цитата:
Допис від denisik123 Переглянути допис
Как по мне то лучше неопрен с ружья снять,сталкивался с тем что ствол под ним корозией бьет (если конечно ты его не снимаешь просыхать)
О вот ###. У меня чехлы стоят уже года три или четыре, высыхают сами. Пробывал снимать - ствол как новый. Ружье от Мирошниченко. Если идет коррозия, скорее всего хреново анодирован ствол. Ну а на титановом вообще таких проблем у меня никогда не будет.
Коротов Сергей зараз поза форумом  
Старий 04.03.2008, 17:04   #282
DAMIR
 
Аватар для DAMIR
 
Реєстрація: 24.01.2008
Звідки Ви: Киев-Бровары-Царичанка-Запорожье...
Дописи: 756
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 999
Поблагодарили 1.317 раз(а) в 108 сообщениях
Заходил сегодня возле работы в магазинчик по електрике...
Увидал тама Китайские аккумуляторы...Самый маленький 44грн 1,2Ампер/час размером примерно с две сложенные вместе сигаретные пачки...
Кто что скажет стоит ли взять для самоделного фонаря под софит 20ват на 12вольт?
DAMIR зараз поза форумом  
Старий 04.03.2008, 18:44   #283
Fantom
 
Реєстрація: 23.05.2006
Звідки Ви: ХарьковСити
Дописи: 1.122
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Обновил-
А это моя аркибуза с "мего гиперболоидом"- чудо китайской инженерии. имеет отражатель от софита 32го, лампу филипс 2,4v, два акума "С" по 4000 mA. Светит 5-6 часов невыключая.. при прозраке до 1,5метров... --------К слову,такая компоновка фонаря за надульник,очень легче на сильном течении-меньше парусит,чем фонарь привязаный за ресивер-всем советую.[[Ссылки только членам профсоюза. ]--------------------------------[[Ссылки только членам профсоюза. ]-------------[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Fantom зараз поза форумом  
Старий 04.03.2008, 22:37   #284
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
[QUOTE=Fantom;108652]Обновил-
Леха у меня точно такой же только полностью синий ,протек блин на 12 метрах в море ,возможно потому ,что включал на глубине ,включается проворачиванием крышки. Почему софитка 32 ,туда ведь 50 входит?Сколько градусов ?
Vintik зараз поза форумом  
Старий 04.03.2008, 23:23   #285
Fantom
 
Реєстрація: 23.05.2006
Звідки Ви: ХарьковСити
Дописи: 1.122
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
vintik--- ;только полностью синий ,протек блин на 12 метрах в море ,возможно потому ,что включал на глубине ,включается проворачиванием крышки. Почему софитка 32 ,туда ведь 50 входит?Сколько градусов
может ошибся? В этот только 32я подходит,есть более мощный фонарь(на 3х акумах)-тоже 32я.. У меня тоже тек сначала,потом поставил от омеровского фонаря кольца,закручиваю и в воду лезу, домой приеду-выкручиваю... надо еще выключатель сделать ,вынести его под рукоятку .----------------------- про статьи на охоте.дп.уа- пускай Ол пишет, сам себя "учить" и коментария писать..
Fantom зараз поза форумом  
Старий 05.03.2008, 09:27   #286
F1
 
Аватар для F1
 
Реєстрація: 17.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 317
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Виталик, смотри фотку. Неопрен на ружбайку клеишь встык, никакой изоленты. Вегу присобачиваешь двумя ремешками на липучке, но обязательно через кольцо. А зарядку-самоделку я когда-то выкладывал сюда, но повторюсь.
По коррозии рессивера под неопреном - у меня не мирошниченковская ружбайка, но проблем нет. неопрен пять лет не снимаю. Качество исполнения рулит.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  PC080030.jpg
Переглядів: 199
Розмір:  56,3 КБ
ID:	12975   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Зарядное у-во.jpg
Переглядів: 174
Розмір:  99,3 КБ
ID:	12976  
F1 зараз поза форумом  
Старий 05.03.2008, 09:57   #287
Igor
Админ Грота
 
Аватар для Igor
 
Реєстрація: 02.04.2006
Звідки Ви: Вышгород-Киев
Дописи: 4.251
Images: 59
Сказал(а) спасибо: 9.695
Поблагодарили 11.471 раз(а) в 1.791 сообщениях
Цитата:
Допис від Fantom Переглянути допис
К слову,такая компоновка фонаря за надульник,очень легче на сильном течении-меньше парусит,чем фонарь привязаный за ресивер-всем советую
Леша, ну да, вроде как меньше должно парусить, но как то оно не то. А как оно парусит ты у Ф1 и Виталикм с ихними фарами спроси
Кстати ты ж там кроме всего вроде изолентой дірочки на надульнике прикрыл,они ж там не для красоты
Igor зараз поза форумом  
Старий 05.03.2008, 14:43   #288
Igor
Админ Грота
 
Аватар для Igor
 
Реєстрація: 02.04.2006
Звідки Ви: Вышгород-Киев
Дописи: 4.251
Images: 59
Сказал(а) спасибо: 9.695
Поблагодарили 11.471 раз(а) в 1.791 сообщениях
Цитата:
Допис від Виталикм Переглянути допис
Виталя, я так и сделал, всё как в Амэрыкэ - стык в стык, с натяжечкой, всэ як мае буты. Но люблю я чтоб ружьё было оранжевого цвета, ну извращенец - что тут поделаешь... Потому и обматываю всегда поверх изолентой. Зарядок у меня - хоть выставку устраивай, штук пять наверное, и такая как у тебя тоже есть, и даже двухблочная, сразу на два комплекта аккумуляторов .
А вот ту штучку в рукояти Веги советую тебе выкинуть на ауфидерзеен и поставить такую-же из пенопласта - вырезается за пять минут любым ножом. Выыигрыш ничего получается - та пластмасска достаточно тяжелая, и абсолютно бесполезная при этом. А так ты её отрицательной плавучести избавляешся, плюс ещё и добавляешь. Не Ку 40 конечно имеем на выходе, но с нашей гонкой за большими ёмкостями аккумуляторов и соответственно бОльшим их весом - лишний х..й жо.пе не помеха так сказать...
Виталя ,так прикупи на Кардачах термоусадку ядовито желтую или красную, да термоусади. Будет красапета и никакая вода не попадает. А плавучесть пенопластом в заду ЗА вегой компенсируй
Igor зараз поза форумом  
Старий 05.03.2008, 14:58   #289
Виталикм
читатель
 
Реєстрація: 09.10.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 116
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 3.585
Поблагодарили 2.743 раз(а) в 619 сообщениях
Цитата:
Допис від Igor Переглянути допис
Виталя ,так прикупи на Кардачах термоусадку ядовито желтую или красную, да термоусади. Будет красапета и никакая вода не попадает. А плавучесть пенопластом в заду ЗА вегой компенсируй
Да я знаю, это ещё Королевский дааавно делал и всем советовал. Но не нравится мне такой подход. Неопрен для плавучести - лучший вариант, потому-что аккуратно всё выходит, а не Виноградовские бакены на ружье , и САМОЕ главное - защитит от ударов по ружью. Этой зимой я знатно на ж.опу сел на камнях - летело всё в разные стороны, и ружьё по камням тоже - слава Богу всё ок, да в багажнике где вдруг придавит-ударит... И ещё минус - снять термоусадку намного тяжелее, срезать не поцарапав ресивер.
Виталикм зараз поза форумом  
Старий 05.03.2008, 15:16   #290
Igor
Админ Грота
 
Аватар для Igor
 
Реєстрація: 02.04.2006
Звідки Ви: Вышгород-Киев
Дописи: 4.251
Images: 59
Сказал(а) спасибо: 9.695
Поблагодарили 11.471 раз(а) в 1.791 сообщениях
Цитата:
Допис від Виталикм Переглянути допис
Да я знаю, это ещё Королевский дааавно делал и всем советовал. Но не нравится мне такой подход. Неопрен для плавучести - лучший вариант, потому-что аккуратно всё выходит, а не Виноградовские бакены на ружье , и САМОЕ главное - защитит от ударов по ружью. Этой зимой я знатно на ж.опу сел на камнях - летело всё в разные стороны, и ружьё по камням тоже - слава Богу всё ок, да в багажнике где вдруг придавит-ударит... И ещё минус - снять термоусадку намного тяжелее, срезать не поцарапав ресивер.
ну вот хиба тут бакен?
http://fishing.kiev.ua/vb3/attachmen...5&d=1203890546
А Веге сколько надо для плавучести?
По ударам да, лучше таки неопрен.
У меня сначала был неопрен , Ф1 когда то подогнал, так зацепки на нем вечно были да дирочкы, тонкий правда был. А потом термоусадил и забыл..
А такой вот она "голенькой" была:-)
http://www.fishhunter.kiev.ua/g04/zel01.htm
Igor зараз поза форумом  
Старий 05.03.2008, 19:41   #291
Виталикм
читатель
 
Реєстрація: 09.10.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 116
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 3.585
Поблагодарили 2.743 раз(а) в 619 сообщениях
Цитата:
Допис від Igor Переглянути допис
ну вот хиба тут бакен?
http://fishing.kiev.ua/vb3/attachmen...5&d=1203890546
А Веге сколько надо для плавучести?
По ударам да, лучше таки неопрен.
У меня сначала был неопрен , Ф1 когда то подогнал, так зацепки на нем вечно были да дирочкы, тонкий правда был. А потом термоусадил и забыл..
А такой вот она "голенькой" была:-)
http://www.fishhunter.kiev.ua/g04/zel01.htm
Ай-яй яй яй... Как не стыдно голенькую-то показывать? Зацепы да дырочки...ох-хх-хохооошечкии... дааа Огорок, модник ты знатный Хрен-бы с ними, с зацепами-то! Ружжо-то должно иметь хоть сколько нибудь боевой вид?
А насчёт бакенов - я имел ввиду так любимые в России огромные айсберги пенопласта на ресиверах. Как ни смотришь кино "про них" - так обязательно пару кил пенопласта на десять минут фильма, причём ТАКИХ ФОРМ - ужасть берёть. Ну оно-то и ничего если по речкам "перестрелкам" плавать (в смысле перестреливается от берега до берега), а на раскатах или форватере плавать с ними - только с буксировщиком.
Виталикм зараз поза форумом  
Старий 05.03.2008, 20:58   #292
Fantom
 
Реєстрація: 23.05.2006
Звідки Ви: ХарьковСити
Дописи: 1.122
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Igor;--- Леша, ну да, вроде как меньше должно парусить, но как то оно не то. А как оно парусит ты у Ф1 и Виталикм с ихними фарами спроси
Ну у меня ружжо заднерукое,темболее Ымпортное..- у них среднерукие правильные ружья.. Да и струя у нас неднепровская. с люменем рука отвалится за час.
Цитата:
Кстати ты ж там кроме всего вроде изолентой дірочки на надульнике прикрыл,они ж там не для красоты
инженеры спят спокойно! дюрочки открыты!
Fantom зараз поза форумом  
Старий 05.03.2008, 21:03   #293
vovan
 
Реєстрація: 23.06.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 94
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 23 раз(а) в 2 сообщениях
[QUOTE=Виталикм;108723]Радостная и не очень новость для Вегозаводчиков . В результате долгих и упорных поисков (хотя мне все продавцы говорили - НЕ СУЩЕСТВУЕТ) - нашел-таки зарядку для даже не 5-ти аккумуляторов, а 6-ти!!! Нерадостная - цена... Цена жесткая,


Виталик облегчи душу. Где брал. Скока стоит.
vovan зараз поза форумом  
Старий 05.03.2008, 21:20   #294
Виталикм
читатель
 
Реєстрація: 09.10.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 116
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 3.585
Поблагодарили 2.743 раз(а) в 619 сообщениях
[QUOTE=vovan;108956]
Цитата:
Допис від Виталикм Переглянути допис
Радостная и не очень новость для Вегозаводчиков . В результате долгих и упорных поисков (хотя мне все продавцы говорили - НЕ СУЩЕСТВУЕТ) - нашел-таки зарядку для даже не 5-ти аккумуляторов, а 6-ти!!! Нерадостная - цена... Цена жесткая,


Виталик облегчи душу. Где брал. Скока стоит.
Мужик идёт с топором. Топор весь в крови, капли падают на пол. Навстречу пьяный лесник: Дэ взяв!? Ответ: Де взяв де взяв....КУПЫВ!
Это знакомый на пробу мне достал. Обошлась что-до до 700 - 800 гривен, точно не помню, брал всякой ерунды ещё много. Правда он сказал что при интересе по крайней мере не в одном экземпляре - может сделать цену более демократичной.
Виталикм зараз поза форумом  
Старий 05.03.2008, 21:32   #295
SERDIТЫЙ
 
Аватар для SERDIТЫЙ
 
Реєстрація: 01.06.2006
Звідки Ви: Самый лучьшый горад на Зимле
Дописи: 4.370
Images: 70
Blog Entries: 24
Сказал(а) спасибо: 3.839
Поблагодарили 15.587 раз(а) в 2.280 сообщениях
Цитата:
Допис від Виталикм Переглянути допис
Это знакомый на пробу мне достал. Обошлась что-до до 700 - 800 гривен, точно не помню, брал всякой ерунды ещё много. Правда он сказал что при интересе по крайней мере не в одном экземпляре - может сделать цену более демократичной.
Тю... ядумал эта для сталитсы уже опщиизвесный факд...
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Я эти зарядки нарыл в инете уже пачьти гот назат... Чё тока цына тока такая - непанятна...? Зарятка наверна ис тетана...
SERDIТЫЙ зараз поза форумом  
Старий 05.03.2008, 22:03   #296
Igor
Админ Грота
 
Аватар для Igor
 
Реєстрація: 02.04.2006
Звідки Ви: Вышгород-Киев
Дописи: 4.251
Images: 59
Сказал(а) спасибо: 9.695
Поблагодарили 11.471 раз(а) в 1.791 сообщениях
Цитата:
Допис від Виталикм Переглянути допис
Ай-яй яй яй... Как не стыдно голенькую-то показывать? Зацепы да дырочки...ох-хх-хохооошечкии... дааа Огорок, модник ты знатный Хрен-бы с ними, с зацепами-то! Ружжо-то должно иметь хоть сколько нибудь боевой вид?
А насчёт бакенов - я имел ввиду так любимые в России огромные айсберги пенопласта на ресиверах. Как ни смотришь кино "про них" - так обязательно пару кил пенопласта на десять минут фильма, причём ТАКИХ ФОРМ - ужасть берёть. Ну оно-то и ничего если по речкам "перестрелкам" плавать (в смысле перестреливается от берега до берега), а на раскатах или форватере плавать с ними - только с буксировщиком.
Шо цэ вы такэ кажэтэ - "модник", боевой и обшарпаный то разные виды, говорю ж тоненький неопрен был, хай вон Ф1 подтвердит.. такой же обшарпаный и люмен стал в него же обклеенный шо гидко в руки брать. Видел у Аквы в воскресенье обкленные в толсячий неопрен , так совсем другой коленкор. Ухоженные ружья ,аккуратненькие ,а аквы интенсивность нырялок ты ж занешь?
Igor зараз поза форумом  
Старий 06.03.2008, 10:27   #297
Виталикм
читатель
 
Реєстрація: 09.10.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 116
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 3.585
Поблагодарили 2.743 раз(а) в 619 сообщениях
Цитата:
Допис від Igor Переглянути допис
Шо цэ вы такэ кажэтэ - "модник", боевой и обшарпаный то разные виды, говорю ж тоненький неопрен был, хай вон Ф1 подтвердит.. такой же обшарпаный и люмен стал в него же обклеенный шо гидко в руки брать. Видел у Аквы в воскресенье обкленные в толсячий неопрен , так совсем другой коленкор. Ухоженные ружья ,аккуратненькие ,а аквы интенсивность нырялок ты ж занешь?
Та слыхал, слыхал про интенсивность.... У меня Игорёк ТАКАЯ ЖИРНАЯ интенсивность была сегодня ночью - просто аут... К воде час проламывал льды, назад выгребал - начался шторм за два часа до выхода, набило огромных льдин к берегу, и эти "манюни" сплошным крошевом, практически непроходимым - забили собой 300метров прибрежной полосы от 5м до 10см под берегом. Вылазил с рыбой ровно 1час 40минут эти 300метров . Раз пять плотик вместе с ружьём и рыбой затирало под штормящиеся льдины, весом некоторые наверное до полутонны. Санкобую ставлю свечку сегодня в церкви - ВЕЩЬ! Бля, ни царапины!!! От старого плотика остались-бы одни ошмётки - проверено... А товарищ, он поумнее чем я - сзади-то шедший, при заходе в воду говорил, ё.бнувшись в очередной раз об льдину: Виталя, а може это...ну его на.### . Говорю без понтов - знал-бы чем закончится - не полез-бы.
Когда вылез - землю целовал.
Насчёт чехлов - я-ж не думал шо Виталя зажал тебе одиннадцатки какой завалящей на чехлы и маленький грузпояс к ним . У меня 7мм чехлы из севшей правда до 5мм (за две охоты...), да с дубляжом - могу ещё детям оставить, как новые . Видел на выставке ружьё Мирошниченко с задней рукояткой? Так ему уже поболе чем 7-8 лет наверное - а выдавали за новое, и не зная нюансов развития мастера - вполне можно поверить. Да и что нужно с ним делать чтоб убить ресивер...ума неприложу. Разве вот так ка я сегодня номера выдавал...
Как некоторые мне писали - что в голяке невозможно в корчах охотится - мол за одну охоту - лохмотья. Я-бы их запретил в воду пускать, представляешь что они там вытворяют? Аж жуть..

Востаннє редагував Виталикм: 06.03.2008 о 16:18.
Виталикм зараз поза форумом  
Старий 06.03.2008, 10:33   #298
Igor
Админ Грота
 
Аватар для Igor
 
Реєстрація: 02.04.2006
Звідки Ви: Вышгород-Киев
Дописи: 4.251
Images: 59
Сказал(а) спасибо: 9.695
Поблагодарили 11.471 раз(а) в 1.791 сообщениях
Та то такэ , то всэ пустэ то всэ до с..и....
Виталя, ну с заряжалкой за 800 ты психонул так психонул
Это ж с Вегой и акумами по цене полтора фонаря от Евтушенко в полном комплекте

зы: ну шо вчера?
Igor зараз поза форумом  
Старий 06.03.2008, 10:37   #299
F1
 
Аватар для F1
 
Реєстрація: 17.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 317
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Допис від Виталикм Переглянути допис
..... Как некоторые мне писали - что в голяке невозможно в корчах охотится - мол за одну охоту - лохмотья. Я-бы их запретил в воду пускать, представляешь что они там вытворяют? Аж жуть..
Корчи на берег вытаскивают, звери Канешна, костюму кранты за одну такую охоту, всмысле, корчезаготовку
F1 зараз поза форумом  
Старий 06.03.2008, 11:20   #300
Igor
Админ Грота
 
Аватар для Igor
 
Реєстрація: 02.04.2006
Звідки Ви: Вышгород-Киев
Дописи: 4.251
Images: 59
Сказал(а) спасибо: 9.695
Поблагодарили 11.471 раз(а) в 1.791 сообщениях
ВталикМ, а копирни в отчеты о нырялка этот экстримчик
Igor зараз поза форумом  
Зачинена тема




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 12:40.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua