Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыб-тех-снаб-треп > Авто-мото-вело для рыбалки > Архив
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Результати опитування: Как Вы обычно добираетесь на место рыбалки?
На автомобиле 68 76,40%
На мотоцикле 1 1,12%
На мотороллере 1 1,12%
На велосипеде 7 7,87%
На лодке 15 16,85%
Пешком 13 14,61%
На такси 3 3,37%
Общественным транспортом 19 21,35%
Опитування з кількома варіантами відповіді. Голосували: 89. Ви ще не голосували в цьому опитуванні

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 18.04.2008, 12:28   #281
Aleks
 
Аватар для Aleks
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Троещина, Киев
Дописи: 456
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 1.680
Поблагодарили 841 раз(а) в 93 сообщениях
Цитата:
Допис від Sashmotor Переглянути допис
Кто что скажет про вот такой велобагажник... [[Ссылки только членам профсоюза. ]

Цель применения доставка "Вейдерсов" и прочих пасочек к водоёму...
Может есть че по интересней в данном ценовом диапазоне, особые требования быстры монтаж...
Согласен лучше брать стационарный, и сумку штаны, и доедеш туда , куда не один 4-х колесный не доедет. Быстрый монтаж???? а заче м каждый раз монтировать, он же не мешает
Aleks зараз поза форумом  
Старий 30.04.2008, 22:13   #282
comrad600
PinGvin'12 Ice Battle Winner (b)
 
Аватар для comrad600
 
Реєстрація: 14.04.2006
Звідки Ви: UK/De/UA
Дописи: 2.149
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.020
Поблагодарили 2.021 раз(а) в 326 сообщениях
Thumbs up Подведьйом итоги (ГАЗ)

Прикинул реальную расходную часть после 30 тысяч км проежженых на газовой установке второго поколения с ручным переключателем газ-бензин (Газовый карбюратор установленный на инжекторный мотор 400уе)

Я все еще поражаюсь плавностью работы машины на газу после дергания на бензине. Мотор просто шепчет (а при переключении на бензин начинает рокотать, пальчиками постукивать итд. тоесть разница на лицо)!


итак 2 литра мотора после множества сотен тысяч пробега употребляют газа 10.5-11.5 в загородном, 11.5-12 в городском режиме и 12.5-13 в загородном с прицепом. Городской режим "тапка в полик и тотальная пробка" может скушать до 15-16 литров на сотку, что совершенно не странно.
За последние 5 тыщ средний расход получился 12.2 литра на сотку (610 литров) + 10 литров бензина на разогрев на каждую 1000км (50 литров)

за последнее время цена газа находится стабильно на отметке 3.40 за литр, итого 610 литров обошлись в 2074 гривни. 50 литров пальнего по средней цене 5.95 обошлись в 297,50 грн. Итого путевые затраты 2371,50.

Следовательно, путевой расход получается 47 копеек за км или 47.43 грн за 100км.
На моем девайсе средний расход бензина был около 11 литров, что на сегодняшний день 65.45 грн. следовательно реальная экономия 18 гривен на 100км или 27.5 процентов.
Из этого выплывает что установка оборудования (2000 гривен) + замена техпаспорта (600грн) окупается за 14.5 тысяч км (1/3 года).
+ приятный бонус это чистота масла даже после 10 тысяч пробега.
comrad600 зараз поза форумом  
Старий 07.05.2008, 12:50   #283
Sashmotor
 
Аватар для Sashmotor
 
Реєстрація: 04.05.2007
Звідки Ви: г. Ворзель г. Киев
Дописи: 1.151
Images: 2
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.772
Поблагодарили 2.431 раз(а) в 266 сообщениях
Цитата:
Допис від Aleks Переглянути допис
? а заче м каждый раз монтировать, он же не мешает
Чисто эстетичный вид, у меня вел. горный спортивный, на вид агрессивный, на рыбалку можно и с багажником, а вот по городу ездить не очень (еще звоночек поставить)....

Что то типа как на ПОРШЕ багажник на крышу

А багажник я уже понял что нужно побольше как вы советуете, лучше я 5 мин потрачу на его монтаж......
Sashmotor зараз поза форумом  
Старий 16.05.2008, 23:05   #284
comrad600
PinGvin'12 Ice Battle Winner (b)
 
Аватар для comrad600
 
Реєстрація: 14.04.2006
Звідки Ви: UK/De/UA
Дописи: 2.149
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.020
Поблагодарили 2.021 раз(а) в 326 сообщениях
Задался вопросом приобретения скуера для дачи. выбор пал на Хода Gyro up. 3 колеса. Никак не могу найти данный сабж! Мож кто подсобит??
comrad600 зараз поза форумом  
Старий 19.05.2008, 13:11   #285
Homo
 
Аватар для Homo
 
Реєстрація: 20.08.2007
Звідки Ви: из вращенец
Дописи: 1.011
Сказал(а) спасибо: 956
Поблагодарили 694 раз(а) в 180 сообщениях
2Zander

подтверждаю насчет тезиса "гайцы - к рыбе".
пару лет назад хотели отобрать права за аварийную ситуацию на траверзе П-Хмельцикого ( в темноте выскочил на встречку, не видно было), за 20 грн отстали, зато через час после ситуации знатно выступили по судаку
Homo зараз поза форумом  
Старий 19.05.2008, 13:53   #286
Prima
 
Реєстрація: 16.07.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 46
Сказал(а) спасибо: 949
Поблагодарили 505 раз(а) в 19 сообщениях
Thumbs down 2Zander

Ну - "водитель" вечером нажрався як свыня и не берет "трубу"!
__________________________________________________ ________________
Старт, 160 км/ч по мокрым Электриков (дождик моросит), я пристегиваюсь - Черри Амулет на китайской резине "ноунейм" в моем понимании - не агрегат для таких "полетов"...
__________________________________________________ _______________
Между тем объясняю ситуацию - человек реально БЕЗ перегара! Я то трезвый - почувствовал бы. Просто "убил" 6 бутылок пива за вечер, последнюю в 2 ночи и встал в начале 6-го - глаза красные и видок "потрепаный". Плюс - он еще под Сильпо два "Берна" тяпнул и жуйку всю дорогу жевал - ну, какой перегар наф??!!
__________________________________________________ _________________
160 км по городу, по мокрой дороге да еще с будуна?!
Извините коллега, но Ваш друг КАЗЕЛ не меньший чем те с ГАИ.
Prima зараз поза форумом  
Старий 19.05.2008, 14:04   #287
Zander
 
Аватар для Zander
 
Реєстрація: 01.01.2002
Звідки Ви: Киев
Дописи: 6.126
Images: 57
Blog Entries: 7
Сказал(а) спасибо: 9.347
Поблагодарили 16.551 раз(а) в 2.573 сообщениях
Цитата:
Допис від Prima Переглянути допис
Ну - "водитель" вечером нажрався як свыня и не берет "трубу"!
__________________________________________________ ________________
Старт, 160 км/ч по мокрым Электриков (дождик моросит), я пристегиваюсь - Черри Амулет на китайской резине "ноунейм" в моем понимании - не агрегат для таких "полетов"...
__________________________________________________ _______________
Между тем объясняю ситуацию - человек реально БЕЗ перегара! Я то трезвый - почувствовал бы. Просто "убил" 6 бутылок пива за вечер, последнюю в 2 ночи и встал в начале 6-го - глаза красные и видок "потрепаный". Плюс - он еще под Сильпо два "Берна" тяпнул и жуйку всю дорогу жевал - ну, какой перегар наф??!!
__________________________________________________ _________________
160 км по городу, по мокрой дороге да еще с будуна?!
Извините коллега, но Ваш друг КАЗЕЛ не меньший чем те с ГАИ.
С этим даже спорить не собираюсь - согласен! Хоть и были "смягчающие" (бабы, будь они... !).
Не друг - знакомый хороший... Друг - на заднем сидел.
Друзей у меня вообще не много и выбираю их тщательно.

С ув.
Zander зараз поза форумом  
Старий 19.05.2008, 16:56   #288
-=ash=-
 
Аватар для -=ash=-
 
Реєстрація: 14.08.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 1.474
Images: 38
Blog Entries: 11
Сказал(а) спасибо: 2.389
Поблагодарили 2.725 раз(а) в 478 сообщениях
To Zander

Плохие гаишники говоришь остановили хороших ребят за превышение скорости в ДВА с ПОЛОВИНОЙ раза? Да еще КОЗЛЫ за вождение в нетрезвом состоянии (6 бутылок пива, последняя в 2 часа. За 4 часа такое покажет минимум 0,8 промиле. стопудов!) взяли 500 грн!!!.

Опасался бы я таких товарищей. Безответственные они. Полная машина (китайская) людей, гуляющая после бурной ночи молодежь по дорогам....

А не месте гайцов я отобрал бы права...
-=ash=- зараз поза форумом  
Старий 19.05.2008, 17:12   #289
Zander
 
Аватар для Zander
 
Реєстрація: 01.01.2002
Звідки Ви: Киев
Дописи: 6.126
Images: 57
Blog Entries: 7
Сказал(а) спасибо: 9.347
Поблагодарили 16.551 раз(а) в 2.573 сообщениях
Цитата:
Допис від -=ash=- Переглянути допис
Плохие гаишники говоришь остановили хороших ребят за превышение скорости в ДВА с ПОЛОВИНОЙ раза? Да еще КОЗЛЫ за вождение в нетрезвом состоянии (6 бутылок пива, последняя в 2 часа. За 4 часа такое покажет минимум 0,8 промиле. стопудов!) взяли 500 грн!!!.

Опасался бы я таких товарищей. Безответственные они. Полная машина (китайская) людей, гуляющая после бурной ночи молодежь по дорогам....

А не месте гайцов я отобрал бы права...
Вопросов по нарушению скоростного режима нет, вопрос в РАЗВОДИЛОВЕ - человек был С БОДУНА, но ТРЕЗВ!

Угу. Тока первое пиво было выпито еще в 20:00. Скорость выведения по пиву знаешь? Плюс - Берн, который "расщепляет". Нихрена уже анализ не покажет - проверено, не одним мной...

За что права отбирать? За нарушения скоростного режима? Ну-ну...

Ладно, вопрос для себя давно закрыл.
С ув.

Востаннє редагував Zander: 19.05.2008 о 17:21.
Zander зараз поза форумом  
Старий 19.05.2008, 18:10   #290
-=ash=-
 
Аватар для -=ash=-
 
Реєстрація: 14.08.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 1.474
Images: 38
Blog Entries: 11
Сказал(а) спасибо: 2.389
Поблагодарили 2.725 раз(а) в 478 сообщениях
Сорри за офтопик.

Цитата:
Допис від Zander Переглянути допис
Вопросов по нарушению скоростного режима нет, вопрос в РАЗВОДИЛОВЕ - человек был С БОДУНА, но ТРЕЗВ!
Я сильно в этом сомневаюсь. Практика показывает что выпитые 4-6 бутылки пива полностью выветриваются из организма здорового человека нормального веса через 12 часов. Водитель не мог быть трезв.

В любом случае, это ваше личное дело и я ни в коей мерее не буду вам указывать что вам делать.

Сорри ели обидел. Вопрос закрываю.
-=ash=- зараз поза форумом  
Старий 19.05.2008, 18:35   #291
Serhii Kv
Модератор
 
Аватар для Serhii Kv
 
Реєстрація: 21.02.1998
Звідки Ви: UA
Дописи: 5.927
Images: 89
Blog Entries: 16
Сказал(а) спасибо: 6.122
Поблагодарили 17.669 раз(а) в 2.654 сообщениях
Цитата:
Допис від Zander Переглянути допис
Вопросов по нарушению скоростного режима нет, вопрос в РАЗВОДИЛОВЕ - человек был С БОДУНА, но ТРЕЗВ!

Угу. Тока первое пиво было выпито еще в 20:00. Скорость выведения по пиву знаешь? Плюс - Берн, который "расщепляет". Нихрена уже анализ не покажет - проверено, не одним мной...

За что права отбирать? За нарушения скоростного режима? Ну-ну...

Ладно, вопрос для себя давно закрыл.
С ув.
Женя, имхо, несовместимые вещи - тут или "с бодуна" или "трезв". Еще раз повторюсь, не для дискуссии, а имха. А вслух, потому что очень многие задаются вопросом "А скока мона накануне?"

Вопрос в другом. Поподробнее, плз, про Евролаб и про "нихрена не покажет, проверено". Суть в том, что меня за последнее время пытались именно развести несколько раз. И вопрос в том, когда себя можно чувствовать уверенно и парировать наглые притязания? Понятно, что все это "индивидуальные особенности организма" и "работа печени". Но все же, из частных мнений формируется общее.

И кстати, неплохо былобы перенести это, например, в автотреп и обсудить.
Serhii Kv зараз поза форумом  
Старий 19.05.2008, 19:21   #292
Zander
 
Аватар для Zander
 
Реєстрація: 01.01.2002
Звідки Ви: Киев
Дописи: 6.126
Images: 57
Blog Entries: 7
Сказал(а) спасибо: 9.347
Поблагодарили 16.551 раз(а) в 2.573 сообщениях
Цитата:
Допис від -=ash=- Переглянути допис
Сорри за офтопик.



Я сильно в этом сомневаюсь. Практика показывает что выпитые 4-6 бутылки пива полностью выветриваются из организма здорового человека нормального веса через 12 часов. Водитель не мог быть трезв.

В любом случае, это ваше личное дело и я ни в коей мерее не буду вам указывать что вам делать.

Сорри ели обидел. Вопрос закрываю.
Да какие обиды - любое мнение ценно!

Просто к моменту пития 6-ой бутылки - прошло более 5 часов! Первый литр - уже выссалсо!

С ув.
Zander зараз поза форумом  
Старий 19.05.2008, 19:22   #293
Zander
 
Аватар для Zander
 
Реєстрація: 01.01.2002
Звідки Ви: Киев
Дописи: 6.126
Images: 57
Blog Entries: 7
Сказал(а) спасибо: 9.347
Поблагодарили 16.551 раз(а) в 2.573 сообщениях
Цитата:
Допис від СКВ Переглянути допис
Женя, имхо, несовместимые вещи - тут или "с бодуна" или "трезв". Еще раз повторюсь, не для дискуссии, а имха. А вслух, потому что очень многие задаются вопросом "А скока мона накануне?"

Вопрос в другом. Поподробнее, плз, про Евролаб и про "нихрена не покажет, проверено". Суть в том, что меня за последнее время пытались именно развести несколько раз. И вопрос в том, когда себя можно чувствовать уверенно и парировать наглые притязания? Понятно, что все это "индивидуальные особенности организма" и "работа печени". Но все же, из частных мнений формируется общее.

И кстати, неплохо былобы перенести это, например, в автотреп и обсудить.

Серж!
Завтра в "авто трепе" отвечу...Ибо за последние ИХ два "месячника" - накопилось инфы...

С ув.
Zander зараз поза форумом  
Старий 19.05.2008, 21:17   #294
Сава
 
Аватар для Сава
 
Реєстрація: 11.02.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 187
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 15 раз(а) в 10 сообщениях
Бутылка пива(0.5л) выветривается из организма 4 часа (50гр.водки - 2 часа). 4-6 бутылок пива 16-24часа. Считайте сами.
Сава зараз поза форумом  
Старий 19.05.2008, 22:10   #295
Wild
Banned
 
Реєстрація: 02.07.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 222
Images: 22
Сказал(а) спасибо: 513
Поблагодарили 1.011 раз(а) в 69 сообщениях
Пиво и ул. Электриков....

Долго думал, стоит ли втиснуть свои 5 копеек в этот турникет тщеславия и пустомельства....А таки отважился, осознавая все последствия, и возможно необходимость отвечать за свои высказывания в любом варианте..
Ув. Зандер, всегда с удовольствием читаю Ваши отчёты посвященные ловле хищных рыбоидов на искусственные приманки. Что могу сказать, Вы профессионал в этом деле, и кроме того фартит Вам безмерно...хотя конечно, Судьба..она ведь фартом достойных обласкивает...Но никто надеюсь в этом и не сомневается..
А вот что касается совершенно не рыболовных увертюр и преамбул....уж тут позвольте поставить Вас "на место". Я бы и промолчал по скромности и простоте душевной.....но форум, это ведь своего рода забор....А что такое забор? Это букварь, по которому многие неокрепшие умы учаться читать слово "..." быстрее чем слово "мир".....и вот здесь...мы уже в ответе за кажде произнесённое (тем паче прописаное слово)....
Читал и смеялся... 3 литра пива, 160 км по Электриков.........на "китайце"?!!! ....Ув. Зандер...сколько лет Вы сидите за рулём...и не на Макларене Вы часом ездите????
Перегар за 500 гривен?!!!! Простите, в то пасмурное утро "уроды" на обозначеной шестёрке проводили самаритянскую акцию "дядя Стёпа друг пьянчуг"??? Выпив 3 литра пива, Ваш уже не друг, а только приятель, при гипотетическом весе в 100 кг мышц и здоровой печенью мог бы сесть за руль не ранее чем через 10-12 часов...И когда это "уроды" стали отпускать "верняк" за 500 гривен? Они прекратили это делать года три назад...как минимум...
Форум всякие люди читают....Один прочтёт, хапнет пива...а потом переедет "на верняк" мамашу с малыми детьми...ожидающую трамвая...
Другой прочтёт...и побежит в разрешиловку.....добывать "ксиву" на ствол, дабы урезонить словоохотливых пьянчуг на лодочной станции....в размышлениях, "Что делать?" - накатать маляву в налоговую, или таки шмальнуть, в лучшем случае из резиноплюйки с несертифицированым боеприпасом в безоружного расхрабрившегося баклана...а то и найти приключений на своё место шмальнув из газовика или пневмоигрушки..
Надеюсь, Вы понимаете о чём я говорю....

Ув. Зандер....пишите о рыбалке...у Вас это хорошо получается...и рыбу вон какую Вы ловите, Это ведь Дар БОЖИЙ...
Пожалуйста, не пишите о том, что Вам пригрезилось..или приснилось..
Во-первых это выглядит смешно, во-вторых выглядит тревожно....по вышеизложеным соображениям...Дети начитаются..потом ваяют отчёты, где на три междометья и два предлога - восемь безграмотных идеоматических выражений..
Вам экстриму в жизни не хватает? Вот Вам экстрим.....
На встречу китайскому гуано с мифическими скоростными показателями может мчаться камаз или крепкий внедорожник....."урод" может оказаться "принципиальным уродом" с повышенным чувством гордости и самооценки....а контрагент в разрезе прицела вашего короткоствольного вооружения может насмехаючись взять Вас на мушку АКМФ...или другой какой невесёлой убивающей фигни...
А судаки зачётные...что тут можно добавить..
Wild зараз поза форумом  
Старий 19.05.2008, 22:26   #296
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від Wild Переглянути допис
Читал и смеялся... 3 литра пива, 160 км по Электриков.........на "китайце"?!!!

Да по сравнению с тремя литрами это неважно...

Тем паче именно "на китайце" и при 130 км. наверное так страшно, шо кацца шо 160...

пс. после таких зачетных агапов Женя имел право малеха приукрасить а мож в нем нераскрытый литературный талант
Индеец зараз поза форумом  
Старий 19.05.2008, 22:36   #297
Wild
Banned
 
Реєстрація: 02.07.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 222
Images: 22
Сказал(а) спасибо: 513
Поблагодарили 1.011 раз(а) в 69 сообщениях
Ты мне друг, но истина.........

Литературная гипербола имеет право на существоаение....кто спорит...
Тем более, после таких судаков....

И на китайце наверное страшно, Электриков это вам не автобан Киев-Одесса...
Но есть некие прописные истины.. После поимки сома в 50 кг на ультралайт красный свет светофора не позеленеет к сожалению, а гаишник не предложит нерадивому любителю пива за рулём алкозельцер

Просто надоели придурки на дорогах....
Что с ними делать? Стрелять из табельного?!!!
Так я ловлю только тюльку....
Wild зараз поза форумом  
Старий 19.05.2008, 22:38   #298
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від Wild Переглянути допис
Стрелять из табельного?!!!
Так я ловлю только тюльку....
Ага

Типа " мы люди мирные и занимаемся исключительно рыбалкой"(с)
Индеец зараз поза форумом  
Старий 19.05.2008, 22:42   #299
Скопа
 
Аватар для Скопа
 
Реєстрація: 29.09.2007
Звідки Ви: Киев, Нивки В. Пика 31
Дописи: 524
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 730
Поблагодарили 1.460 раз(а) в 145 сообщениях
Thumbs up

Цитата:
Допис від Wild Переглянути допис
Стрелять из табельного?!!!
Так я ловлю только тюльку....
+1!!!
Скопа зараз поза форумом  
Старий 20.05.2008, 00:15   #300
Ян
 
Аватар для Ян
 
Реєстрація: 04.12.2007
Звідки Ви: Оболонь
Дописи: 1.499
Images: 23
Сказал(а) спасибо: 711
Поблагодарили 3.614 раз(а) в 451 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
Да по сравнению с тремя литрами это неважно...

Тем паче именно "на китайце" и при 130 км. наверное так страшно, шо кацца шо 160...

пс. после таких зачетных агапов Женя имел право малеха приукрасить а мож в нем нераскрытый литературный талант

Талант, конечно еся, но вопрос: китаец от вибрации не рассыпался?
Ян зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 00:50.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua