Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Крутой квокер
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Крутой квокер Ловля сома на квок

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 25.06.2015, 01:14   #2801
шеф-бородач
 
Аватар для шеф-бородач
 
Реєстрація: 12.07.2012
Звідки Ви: г.Новоднестровск
Дописи: 66
Images: 1
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 103 раз(а) в 8 сообщениях
квок!

скажите пожалуйста-спасательный круг СССР оранжевый сделан внутри не с жосткого случайно пенопласта,который бы подошол для ручек квока????спасибо всем кто подскажет!!!
шеф-бородач зараз поза форумом  
Старий 25.06.2015, 15:08   #2802
Denis-II
 
Аватар для Denis-II
 
Реєстрація: 11.05.2012
Звідки Ви: г.Славутич, Киевская обл.
Дописи: 167
Сказал(а) спасибо: 410
Поблагодарили 528 раз(а) в 126 сообщениях
Я встречал и распотрашивал спасательные круги СССР - внутри была крошка из натуральной пробки!.. Наверное, достаточно старые круги - 80-х годов... Пенопласт плотный был в плавательных бассейнах - доски для детей, у меня был пояс страховочный из 10 кусков плотного пенопласта. Наверное он бывал в старых советских страховочных поясах... Сейчас есть другой, современный материал, гораздо лучше, но очень дорогой... А на Российских сайтах встречается до сих пор пенопласт. В Украине - скорее раритет... Пользуйтесь пробкой.
Denis-II зараз поза форумом  
Старий 25.06.2015, 18:37   #2803
ЛЕГАС
 
Аватар для ЛЕГАС
 
Реєстрація: 04.10.2010
Звідки Ви: г.Ильичевск
Дописи: 916
Сказал(а) спасибо: 972
Поблагодарили 2.511 раз(а) в 679 сообщениях
Цитата:
Допис від шеф-бородач Переглянути допис
скажите пожалуйста-спасательный круг СССР оранжевый сделан внутри не с жосткого случайно пенопласта,который бы подошол для ручек квока????спасибо всем кто подскажет!!!
Подойдет. И в старых спасжелетах тоже. Желтый покрепче белого.
ЛЕГАС зараз поза форумом  
Старий 25.06.2015, 21:54   #2804
K.Oleg
 
Реєстрація: 12.08.2007
Звідки Ви: Украина
Дописи: 96
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 79 раз(а) в 19 сообщениях
Цитата:
Допис від ЛЕГАС Переглянути допис
Подойдет. И в старых спасжелетах тоже. Желтый покрепче белого.
Распарол старый спасжилет, стопки пластин белого цвета толщиной 5-7 мм.
K.Oleg зараз поза форумом  
Старий 26.06.2015, 00:58   #2805
шеф-бородач
 
Аватар для шеф-бородач
 
Реєстрація: 12.07.2012
Звідки Ви: г.Новоднестровск
Дописи: 66
Images: 1
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 103 раз(а) в 8 сообщениях
квок

Всем кто отозвался на мой вопрос-огромное спасибо!просто купил кург в интернете за ведома для того что бы потом сделать себе пару квоков!но вот смотрю на него и аж жалко его резать!но если там таки твёрдый пенопласт как вы говорите и подойдёт для ручек то кругу-ХАНА!))простоя когда то такое слышал про круги и про жилеты старые-но жи леты мне не попадались ,а вот круг выторговал за 300 гр!а с него квоков можно наделать ёма ё!))к стати у того кого покупал помоему был ещё одинесли заинтересует могу скинуть его ссылку на аукро!да и скажите пожалуйста Легас какие квоки вы продаёте и в какую цену сейчас у вас!?я пробовал посмотреть у вас не не знаю как,так как сайтом данным пользуюсь толкьо зачастую в барахолке лолок и моторов!спасибо за ранее!)
шеф-бородач зараз поза форумом  
Старий 26.06.2015, 01:00   #2806
шеф-бородач
 
Аватар для шеф-бородач
 
Реєстрація: 12.07.2012
Звідки Ви: г.Новоднестровск
Дописи: 66
Images: 1
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 103 раз(а) в 8 сообщениях
квок

да и забыл если вдруг не подойдёт с круга пенопласт-у кого можно купить этот корковый дуб,я видел вроде ниже бруски и в какую цену?
шеф-бородач зараз поза форумом  
Старий 26.06.2015, 01:10   #2807
шеф-бородач
 
Аватар для шеф-бородач
 
Реєстрація: 12.07.2012
Звідки Ви: г.Новоднестровск
Дописи: 66
Images: 1
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 103 раз(а) в 8 сообщениях
квок

и кто подскажет какой лучше покупать или делать квок для больших глубин,от 20 метров и до 40..,я ловлю на Днестре и у нас тут водохранилище и сом бывает и на русле и на выходах с русла!купил пару лет назад квок в Днепропетровске,рабочий,выловил на него пару сомят до 10,потмо был сделал сам и вытащил и на 17 и на 27,но пятак делал с орхстекла и потом разбил о весло...((пару раз пробовал ставить другой пятак и уже не то!у меня такое ощущение что тот квок что я покупал приманивает сомов толкьо до 10 кг ну плюс минус..может ли такое быть что определённые квоки в зависимости от размеров пятака и материала квока приманивают сомов разных размеров..???тот квок что у меня есть нож с дюрали ,а пятак с орхстекла,но тоже уже надщербнут в двух местах-скоро прейдёться обзаветсись новым!гворят с дерева таки вроди лучше,но мне с дерева тяжело хлопать,так как сам не курпный-начинает рука и кисть болеть!с дурали и рука не устают...походу не такое сопротевление о воду!короче однми словом посоветуйте каой будет оптимальным квок для больших глубин и для крупных особей!а то знаю что у нас есть и ловили на 50-80 кг...!)и по эху в прошлом году было 3 подхода таких что тяжело представить что там за ражзмер был!потмоу что до 10 приблиз уже знаю какая полоса,а то было гааааарррраааздо крупнее!но не брал..всем спасибо!)))Жду советов от добрых и тоже любящих это занятие людей!))
шеф-бородач зараз поза форумом  
Старий 26.06.2015, 07:48   #2808
Віталій7
 
Реєстрація: 19.04.2015
Звідки Ви: Київ
Дописи: 91
Сказал(а) спасибо: 538
Поблагодарили 235 раз(а) в 65 сообщениях
Цитата:
Допис від шеф-бородач Переглянути допис
у кого можно купить этот корковый дуб,я видел вроде ниже бруски и в какую цену?
Это мастерская в Киеве. Нужно позвонить на мобильные. Может быть они высылают.
Я не звонил - квоков пока не делаю. У меня их штук 20 разных.
--------------------------------------------------------------------------------
Пробковая мастерская Александр, мастер

Тел:+380 (50) 330-91-90, +380 (68) 125-72-91

Продам 1. Бруски изготовлены из натуральной коры пробкового дуба.
Віталій7 зараз поза форумом  
Старий 26.06.2015, 08:30   #2809
ko_sever
 
Реєстрація: 21.02.2012
Звідки Ви: г.Борисполь
Дописи: 252
Сказал(а) спасибо: 389
Поблагодарили 1.063 раз(а) в 85 сообщениях
Я был на днях у Александра, прикупил 10-к отличных брусочков, думаю сделать для рыбалки пару ножей (+ квоки), чтоб не тонули - рукоять из корка изготовлю. Цены нормальные, человек тоже творческий.
ko_sever зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Віталій7 (26.06.2015)
Старий 26.06.2015, 09:03   #2810
Віталій7
 
Реєстрація: 19.04.2015
Звідки Ви: Київ
Дописи: 91
Сказал(а) спасибо: 538
Поблагодарили 235 раз(а) в 65 сообщениях
Цитата:
Допис від ko_sever Переглянути допис
Я был на днях у Александра, прикупил 10-к отличных брусочков, думаю сделать для рыбалки пару ножей (+ квоки), чтоб не тонули - рукоять из корка изготовлю. Цены нормальные, человек тоже творческий.
Если не секрет, а мастер Александр чем склеивает корок в своих изделиях ?
Не подойдёт ли ПВА ? Этот клей сам изготовлен на воде, но после высыхания стаёт вроде водостойким.
Чем хорош ПВА, так тем что безвредный и дешёвый.

Востаннє редагував Віталій7: 26.06.2015 о 11:06.
Віталій7 зараз поза форумом  
Старий 26.06.2015, 15:34   #2811
ko_sever
 
Реєстрація: 21.02.2012
Звідки Ви: г.Борисполь
Дописи: 252
Сказал(а) спасибо: 389
Поблагодарили 1.063 раз(а) в 85 сообщениях
Чем клеит не спрашивал, но вот интересно как ходить по корковому покрытию? хз. Он делает из корка напольное покрытие, рамки для картин, стельки для обуви и тд.
Я клею эпоксидкой, мне нравится.
ko_sever зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Віталій7 (26.06.2015)
Старий 27.06.2015, 11:36   #2812
1igor
Guest
 
Дописи: n/a
Цитата:
Допис від шеф-бородач Переглянути допис
и кто подскажет какой лучше покупать или делать квок для больших глубин,от 20 метров и до 40..,я ловлю на Днестре и у нас тут водохранилище и сом бывает и на русле и на выходах с русла!купил пару лет назад квок в Днепропетровске,рабочий,выловил на него пару сомят до 10,потмо был сделал сам и вытащил и на 17 и на 27,но пятак делал с орхстекла и потом разбил о весло...((пару раз пробовал ставить другой пятак и уже не то!у меня такое ощущение что тот квок что я покупал приманивает сомов толкьо до 10 кг ну плюс минус..может ли такое быть что определённые квоки в зависимости от размеров пятака и материала квока приманивают сомов разных размеров..???тот квок что у меня есть нож с дюрали ,а пятак с орхстекла,но тоже уже надщербнут в двух местах-скоро прейдёться обзаветсись новым!гворят с дерева таки вроди лучше,но мне с дерева тяжело хлопать,так как сам не курпный-начинает рука и кисть болеть!с дурали и рука не устают...походу не такое сопротевление о воду!короче однми словом посоветуйте каой будет оптимальным квок для больших глубин и для крупных особей!а то знаю что у нас есть и ловили на 50-80 кг...!)и по эху в прошлом году было 3 подхода таких что тяжело представить что там за ражзмер был!потмоу что до 10 приблиз уже знаю какая полоса,а то было гааааарррраааздо крупнее!но не брал..всем спасибо!)))Жду советов от добрых и тоже любящих это занятие людей!))
Крупный пятак я бы не советовал,хоть и глубина 40.Небольшой пятак и квок определенной геометрии.Волны вибрации от квока легко достигнут и 40 метров.Я знаю людей которые в тех краях ловили и довольно успешно.Пятаки на их квоках были.... скажем небольшие.
 
Пользователь сказал cпасибо:
Denis-II (27.06.2015)
Старий 27.06.2015, 18:50   #2813
Denis-II
 
Аватар для Denis-II
 
Реєстрація: 11.05.2012
Звідки Ви: г.Славутич, Киевская обл.
Дописи: 167
Сказал(а) спасибо: 410
Поблагодарили 528 раз(а) в 126 сообщениях
Я уже писал ранее - когда в России был запрещен квок - рыбаки изголялись и ловили сома на Волге на квоки, сделанные из советских пятаков и трешек, это порядка 20-25 мм. Чтоб пробить толщу воды - важнее способ квочения, т.е. как извлекать звук. Можно квочить как поппером по поверхности, тоненьким звуком, похожим чем-то на квакание лягушки, а можно бить в толщу воды направленным звуком, кстати - это хорошо по эхолоту видно! Нужно не просто квокать, а работать над техникой звукоизвлечения. Я спокойно могу поднять пузыри газа со дна с 12 метров, а могу квокать по средним глубинам, мой эхолот четко рисует черточки в толще воды, интерсно даже посмотреть метраж по глубине и длительность звука! Самый, наверное правильный совет - квок должен быть удобным, т.е. с правильной геометрией его составляющих, не напрягать рыбака, возможностью квочить не глядя постоянно на руку с квоком (это приходит со временем ), ну и учиться, учиться... т.е. набивать руку, привыкать к инструменту. Почему мастера делают кучу квоков, и приходят к чему-то одному, т.е. к своим стандартам? Потому, что находят в конце концов правильную геометрию, в соответствии со своими физ. данными. У каждого человека хват разный, физиология рук, сухожилий, мышц разная - поэтому ищут... Не факт - что купив квок именитого мастера вам им будет легко работать, это скорее исключение из правил. Ну а если купили - привыкайте, сливайтесь с инструментом... Ведь на один и тот-же квок, у разных людей - звук разный, это все объясняется сказанным выше...
Denis-II зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Олег 41 (27.06.2015)
Старий 27.06.2015, 19:20   #2814
Sergey1
Модератор
 
Аватар для Sergey1
 
Реєстрація: 23.03.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.934
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 8.126
Поблагодарили 4.720 раз(а) в 1.446 сообщениях
Цитата:
Допис від шеф-бородач Переглянути допис
и кто подскажет какой лучше покупать или делать квок для больших глубин,от 20 метров и до.,))
Используй сюрф, он заточен под горные вдх.
Sergey1 зараз поза форумом  
Старий 27.06.2015, 19:34   #2815
ЛЕГАС
 
Аватар для ЛЕГАС
 
Реєстрація: 04.10.2010
Звідки Ви: г.Ильичевск
Дописи: 916
Сказал(а) спасибо: 972
Поблагодарили 2.511 раз(а) в 679 сообщениях
Цитата:
Допис від Denis-II Переглянути допис
... Ведь на один и тот-же квок, у разных людей - звук разный, это все объясняется сказанным выше...
Я бы сказал, квоки разные, а звук один, вернее два-высокий и низкий Это у тех, кто в теме.

Востаннє редагував ЛЕГАС: 27.06.2015 о 19:41.
ЛЕГАС зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Denis-II (27.06.2015)
Старий 27.06.2015, 19:52   #2816
Denis-II
 
Аватар для Denis-II
 
Реєстрація: 11.05.2012
Звідки Ви: г.Славутич, Киевская обл.
Дописи: 167
Сказал(а) спасибо: 410
Поблагодарили 528 раз(а) в 126 сообщениях
ЛЕГАС
Готов поспорить - дай трем разным людям (которые в теме) свой квок, послушай со стороны - звук у всех будет разный! Проверено неоднократно! Объясняется, в принципе - просто. Один заводит пятак в воду под 45 гр., другой под 30 гр, третий почти под 90 гр, один квочит от колена, другой выносит руку вперед, третий бъет сзади от жопы, я молчу уже о глубине заглубления квока и амплитуды входа-выхода пятака, плюс скорость прохода, угол и скорость выхода пятака (подвыверт кисти) из воды в конечной фазе - вот отсюда и разный звук... Я даже не поднимаю вопрос о раскрепощенности кисти. У одних людей она зажата так, что только ломом можно сломать, у других полностью свободна...
Ну и самое интересное в довесок к вышесказанному - ловят то ВСЕ! (кто в теме )
Здесь уже говорилось неоднократно - важна повторяемость и чистота звука, шлепки и мазки - зло, особенно когда сом подошел к наживке, и думает брать - не брать! Один смазанный удар может вмиг его спугнуть, а если толково и деликатно подквочить в этот момент, да правильно поиграть приманкой - может последовать незамедлительная поклевка...
Ну а насчет звука - высокий, низкий, ты прав! Только между этими звуками (скажем, октавой) есть одиннадцать полутонов, можно даже мелодии выквокивать, но помоему все это фигня... Ловим на глубине - нужен низкий звук, чтоб пробить толщу воды, ловим на меляках - высокий или средний звук, как-то так. По-моему важнее угадать саму наживку, что ему надо, это как ловля карася в том анекдоте - вчера на мастырку, сегодня на червя...

Востаннє редагував Denis-II: 27.06.2015 о 19:58.
Denis-II зараз поза форумом  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
5aurum (27.06.2015), kalinux (28.06.2015), Ontens (02.07.2015), Sergey1 (28.06.2015), Олег 41 (27.06.2015)
Старий 28.06.2015, 00:12   #2817
bib67
 
Аватар для bib67
 
Реєстрація: 13.10.2011
Звідки Ви: Киев - Борисполь
Дописи: 1.395
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 3.914
Поблагодарили 4.100 раз(а) в 611 сообщениях
Цитата:
Допис від шеф-бородач Переглянути допис
и кто подскажет какой лучше покупать или делать квок для больших глубин,от 20 метров и до 40..,я ловлю на Днестре и у нас тут водохранилище и сом бывает и на русле и на выходах с русла!купил пару лет назад квок в Днепропетровске,рабочий,выловил на него пару сомят до 10,потмо был сделал сам и вытащил и на 17 и на 27,но пятак делал с орхстекла и потом разбил о весло...((пару раз пробовал ставить другой пятак и уже не то!у меня такое ощущение что тот квок что я покупал приманивает сомов толкьо до 10 кг ну плюс минус..может ли такое быть что определённые квоки в зависимости от размеров пятака и материала квока приманивают сомов разных размеров..???тот квок что у меня есть нож с дюрали ,а пятак с орхстекла,но тоже уже надщербнут в двух местах-скоро прейдёться обзаветсись новым!гворят с дерева таки вроди лучше,но мне с дерева тяжело хлопать,так как сам не курпный-начинает рука и кисть болеть!с дурали и рука не устают...походу не такое сопротевление о воду!короче однми словом посоветуйте каой будет оптимальным квок для больших глубин и для крупных особей!а то знаю что у нас есть и ловили на 50-80 кг...!)и по эху в прошлом году было 3 подхода таких что тяжело представить что там за ражзмер был!потмоу что до 10 приблиз уже знаю какая полоса,а то было гааааарррраааздо крупнее!но не брал..всем спасибо!)))Жду советов от добрых и тоже любящих это занятие людей!))
Вспоминаю себя лет 8 назад. Захожу на ветку "Спиннингист" и задаю вопрос - "Какая плетенка лучше?" (до этого ловил только на леску). И тут сыпятся ответы - "прочти ветку за два года - все поймешь", "см. пост № такой-то" , "см. в другой теме" и т.п.
Я на такие ответы обижался (Я тогда только открыл для себя. что есть форумы по рыбалке и можно общаться с однодумами). А сейчас понимаю, что ребята были правы. Ну зачем, скажите, одно и то же обсуждать много раз всем активным участникам ветки, если эта тема уже муссировалась раз пять-шесть?
Мне было надо сейчас - срочно - всем стоять - всем отвечать! Но в теме обсуждаются насущные проблемы. Возможно, через год-два, вопрос опять станет актуальным и его поднимут снова. Но сей час надо просто пролистать тему назад и выискать для себя интересующие тебя ответы (однозначных ответов все равно нет!!!)
Я это к чему - большинство ответов на Ваши вопросы точно уже есть. Посмотрите тему, датируемую годом-двумя ранее.
Это не упрек, а просто совет! Я сам такой, как Вы, только уже понимаю, что читать надо начинать с начала темы (прошу прощение за тавтологию). Очень много нового узнаешь и не будешь лишний раз задавать вопросы, ответы на которые уже есть.
P.S. И еще, Александр, не в упрек, а просьба - обращайте внимание, пожалуйста, на красные линии под словами, которые Вы пишите. Это подсказка сайта о допущенных Вами грамматических ошибках. Дело не в том, как Вы пишите, а в том, как ваше сообщение читается и воспринимается. Иногда тяжело понять, что товарищ по увлечению хочет сказать. Не обижайтесь, я не Чернышевский или Толстой (сам иногда допускаю ошибки) и не судья Вам. Просто эта ветка меня очень интересует, и я ее читаю "от корки до корки". Но, иногда, просто очень тяжело воспринимать ответы или вопросы с грамматическими ошибками в большом количестве.
P.P.S. Если модераторам покажется, что я написал не совсем корректно, то я пойму, если мое сообщение удалят.
bib67 зараз поза форумом  
Старий 28.06.2015, 03:48   #2818
шеф-бородач
 
Аватар для шеф-бородач
 
Реєстрація: 12.07.2012
Звідки Ви: г.Новоднестровск
Дописи: 66
Images: 1
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 103 раз(а) в 8 сообщениях
квоки

Всем спасибо ещё раз,кто отозвался на просьбы объяснить наболевший вопрос!Игорю,Денису,Сергею ну и БИБУ конечно за критику тоже -по поводу правописания...!Бывает мало времени и просто пишу быстро особо не обращая внимания на каллиграфию...и про полосы знаю...!)Единственное,что--мало нашёл ответов на запрос -форма квока СЮРФ...-я так понял из того ,что нашёл -загнутые немного один край вверх,только с какой стороны не понял!(())если можно фото скиньте!)Ещё раз спасибо и всех с праздником!))
шеф-бородач зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bib67 (28.06.2015), Віталій7 (28.06.2015)
Старий 28.06.2015, 07:26   #2819
Віталій7
 
Реєстрація: 19.04.2015
Звідки Ви: Київ
Дописи: 91
Сказал(а) спасибо: 538
Поблагодарили 235 раз(а) в 65 сообщениях
Цитата:
Допис від шеф-бородач Переглянути допис
Единственное,что--мало нашёл ответов на запрос -форма квока СЮРФ...-я так понял из того ,что нашёл -загнутые немного один край вверх,только с какой стороны не понял!(())если можно фото скиньте!
Вот нашёл в своём архиве два варианта от Калинукса.
С какой стороны загнуто, объяснить не так просто. Я бы сказал - загнуто сзади. Но расхождения бывают от того, что разные авторы по разному определяют это "сзади".
Объясню так. Если при ударе по воде ручка квока примерно под 45 градусов, то НЕ-загнутая часть касается воды первой. Где-то так. Если неясно, спрашивайте.
СЮРФ.jpgкалин-.jpg
Віталій7 зараз поза форумом  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bib67 (28.06.2015), Denis-II (28.06.2015), kalinux (28.06.2015), Sergey1 (28.06.2015)
Старий 28.06.2015, 11:11   #2820
ЛЕГАС
 
Аватар для ЛЕГАС
 
Реєстрація: 04.10.2010
Звідки Ви: г.Ильичевск
Дописи: 916
Сказал(а) спасибо: 972
Поблагодарили 2.511 раз(а) в 679 сообщениях
Цитата:
Допис від Denis-II Переглянути допис
ЛЕГАС
Готов поспорить ...
Денис, мы это делаем уже лет десять. С момента появления в интернете сомовьих форумом. Только однозначных ответов нет и не будет. Есть только предположения.
P.S. И даже если точно знать когда на "червя", а когда на "мостырку", то я бы лучше вернул то время, когда о рыбалке не думал.
ЛЕГАС зараз поза форумом  
Зачинена тема




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 17:11.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua