Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 2014 год
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Отчеты за 2014 год архив отчетов

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 24.05.2014, 21:25   #261
RomanDDD
 
Аватар для RomanDDD
 
Реєстрація: 11.05.2012
Звідки Ви: Киев, везде, системы безопасности
Дописи: 111
Сказал(а) спасибо: 1.050
Поблагодарили 1.493 раз(а) в 72 сообщениях
Фидер, Труханов

Сегодня выскочил с племянником на разведку проверить наличие всяких лещей-подлещей.
К 11.30 расписался в собственном бессилии, плюс облачность не позволяла загорать, поднялся ветер. Пуха на воде стало столько, что из четырех последних забросов ни разу не удалось вымотать оснастку без расчистки первого тюльпана.
Мелочь отсечь решил сразу, поэтому за всю рабалку видел только несколько "подергунчиков". Леща не обнаружил. Ни объемистые пучки красного, ни пена в чистом виде и с разыми вариациями никого не впечатлили. Видимо действительно еще рановато на струе его искать
Рыбацюги в печали, 80 % даже и одной "лаврухи" не сбили.
Прикормку использовал незамысловатую самопал + FD Лещ с бетаином 2011 года О ( Воистину сусеки балкона таят сюрпризы ) Еще осталось две пачки, так что проверю еще их работу и соблазнительность чуть позже.
Для себя отметил нехарактерную картину... Вода с 5 до 7.30 упала по срезу на метр примерно, до толчка кормаки вообще стоят как вкопанные, дали воду, а струя какая-то хилая все равно.
Отаке..... Фото не делал,ибо пейзажи портят голодные "ночные душители" килограммовых сомят и жлобы о пяти-шести прутах.
RomanDDD зараз поза форумом  
42 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 24.05.2014, 21:59   #262
Lavr
 
Аватар для Lavr
 
Реєстрація: 11.04.2007
Звідки Ви: Черниговская
Дописи: 2.325
Сказал(а) спасибо: 13.016
Поблагодарили 24.803 раз(а) в 1.243 сообщениях
Сегодня немного решил погоняться за белыми хищниками. Если не брать во внимание уклеи на "Чабби Поппер"
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
то очень сильно выстрелил "Чаббик" в ССР ном исполнении.
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
Язям мелководный "Чаббик" пришелся очень даже к месту.
Lavr зараз поза форумом  
52 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 24.05.2014, 22:24   #263
NoVeNkIY
 
Реєстрація: 02.05.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 80
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 97 раз(а) в 12 сообщениях
Сталь, Лещ

Сегодня был на Трухановом. На месте ловли был в 5 утра. Прикормка каша гороховая с панировочным сухарем (без всяких добавок), насадка большой пучок красного червья. первый же заброс принес леща на вид порядка 1кг. До 8 утра было изловлено еще 4 подлеща, и один лещ килограмма на полтора. После 8 утра, клев как обрезало.
П.С. Весь лещ заражен каким-то паразитом. Из под чешуи в некоторых местах видно червь длиной 7-15 миллиметров, полу прозрачный. Кто знает что за паразит?
NoVeNkIY зараз поза форумом  
32 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 24.05.2014, 22:46   #264
Dima2931
Banned
 
Реєстрація: 03.05.2012
Звідки Ви: Живу в Чернигове. Работаю в рыболовном отделе
Дописи: 71
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 2.724 раз(а) в 65 сообщениях
Соревновалочка

Жить не напрягаясь – это не жить, это обитать. Напрячься немного, не боясь перднуть это хорошо, а вот когда пашешь ради чего то, что аж усераешься – это по моему самый сок жизни и по барабану, что кости ноют и спать хочется, главное идешь к цели и видны плоды рук своих. Так не жилось мне спокойно и поехал на очередные соревнования по спиннингу с берега. Скажу сразу, водоем в прошлом году был на много щедрее. В общем, нервной системы уже не слышно, и соревнования переживаются как обычная рыбалка, без волнений и всего подобного. С разряда, после чемпионата украины, страшнее может быть только чемпионат украины)) Утро, хорошо, тень, летняя прохлада, мошки почти не кумарят, ляпота. Пожеребились, порасходились, и по выстрелу позабрасывались. Я решил, что прошлогодние места будут работать, но хрен там. Стал на одно место, понял, что теряю время и решил положиться на свой опыт и интуицию. Стал на понравившейся точке и начала сразу ловить. В первом часу отловился не особо хорошо, но где-то в четверке был. За первый час построил для себя приблизительную тактику и остальные два часа тура выходил первым. Самое интересное, что ловил в основном на приманку, которая никогда там не ловила, а вычислил ее перед соревнованием, сделав несколько забросов вне зон соревнований. В общем первым туром я был доволен практически. Рыба отзывалась, окуньки были разные, пару жерешков и щучку одну забрал, причем до нее было два среза. Самое страшное осталось как всегда на потом. Отдохнули немного и в бой. Второй тур я начал из места, которое мне посоветовал напарник. И удачно начал. Правда начал массово лететь пух тополиный и рыбалка, мягко говоря превратилась в мучение. Точно так же прошел и второй час, в котором даже соизволил клюнуть судачок. В последнем часу место мое заняли, пришлось выходить из ситуации, так как клевало только там. Пошел в другой конец зоны и начал пробовать. Со второго заброса взял окунек, но его я не дотянул. Позже одного забрал и все. Перешел через место и залип. Изредка полавливались не большие полосатики, но хоть что-то в сравнении с другими. Надрал того что вышло, подержал очень увесистую щуку (около трешки), но ее я не пробил… Грела душу мысль, что ушел от ноля. При взвешивании понял, что не плохо втиснулся в рейтинг. Дело было вечером, делать было нечего, пришел на базу, упал и ждал результаты. Итого, личка – Второе место, команда – второе место. Так что жизнь прекрасна. Только спать хочется..)
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  hPap6k3BOHY.jpg
Переглядів: 488
Розмір:  269,0 КБ
ID:	352636   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  5Xb6LrQXf-c.jpg
Переглядів: 518
Розмір:  130,1 КБ
ID:	352637   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  8Nj9BRZ7LZ0.jpg
Переглядів: 566
Розмір:  149,4 КБ
ID:	352638   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  HHMxiIWYLVo.jpg
Переглядів: 506
Розмір:  113,3 КБ
ID:	352639   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  W-wUm4CLnpM.jpg
Переглядів: 528
Розмір:  307,1 КБ
ID:	352640  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  7H3LR2a7T8k.jpg
Переглядів: 565
Розмір:  227,3 КБ
ID:	352641   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  lekvd2nZUBU.jpg
Переглядів: 570
Розмір:  397,2 КБ
ID:	352642   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  65c7lUWR1m8.jpg
Переглядів: 518
Розмір:  417,8 КБ
ID:	352643   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  rLvfU-s-ys8.jpg
Переглядів: 587
Розмір:  222,8 КБ
ID:	352644  
Dima2931 зараз поза форумом  
35 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 25.05.2014, 01:15   #265
RadFox
 
Аватар для RadFox
 
Реєстрація: 31.08.2010
Звідки Ви: Київ, Оболонь.
Дописи: 139
Сказал(а) спасибо: 330
Поблагодарили 2.437 раз(а) в 75 сообщениях
Риба моя

Два в одному.
Де що з запізненням, але як то кажуть, краще пізніше ніж ніколи. От же.
23 травня вирішив наварити каші та поїхати на вечір на свої грядки, на ГАЗ, зробити закорм на ранок. А зранку вполювати там ляща або ще кого. Наварив для риби їдла тазік


сів на ровера та попхався на рибалку. Припхавшись на мєсто о 16.30, розклавши манатки та склавши снасті, взявся до роботи. Та не всьо так просто, як показують в кіно. Через хвилин 20 почалася гроза, якої дуже давно не було! На річці, навіть не закидаючи снасть, було видно що «включили» воду! А закидаючи кормак в 112гр, складалось враження, що на Дніпрі одночасно відкрили всі плотини від Києва до Каховки і утворився велетенський жолоб, по якому Славутич нісся у Чорне море. При цьому рівень води практично не змінювався. Разом з водою у море неслися купи мусора, гілляк та дерев. Одне з таких мені вдалося злапати

До берега тягнув фідером, на берег ледь у двох виволокли. Коротше капєц! Точно закормити в таких умовах не можливо, тому просто почав закидати кашу у воду та ловити рибу! А раптом клюне? Не клюнуло. До пів дев’ятої ні одної покльовки. Поряд сидів Юрка, коллєга, намагався зловити судака. Зловив, трохи, на хвостікі, но дуже мєлкій. Трохи дальше стала компанія на сома. Я в дев’ять їхав до дому і в них в цей час взяв вусатий, за два кіло точно, на охапку червоного. Що було в них далі, не в курсі дєла, бо поїхав до доми. Про вечір усьо.
Частина друга. Про ранок.
В 4.30 наступного дня, я вже знову на своєму місці. Красота не опісюємая! Струї нема, вітру нема! Ляпота! Ну тут уже всьо просто. Розклався, зложився, закинувся. І розпочались томітєльниє мінути ожидания! Ні на опариш, ні на красний, ні на бутерброд, ні на пуфи, ні на мостирку не клювало!!! Вообщє! Після 8 почали ривками штовхати воду. Рибу в воду добавити забулись. Близько 10 воду включили на всю. Знову мусор, знову дерева, знову всяка хрєнь. Ловити просто не можливо. Мало того що струя, так ще парус від шнура з наліпшими какашками такий, шо ой! А моторних лодок до хрєна і більше, но від них клопоту мало. А ось «Тітаніки» тіпа рєка-море задовбали. Проходячи на повному ходу вони таку волну піднімають, шо треба тікати з вимостки. Ну коротше, вірішив я від усього цього щастя поспати крапельку. Якось відкриші очі, десь за годинку приблизно, я побачив ща один з Тітаніків пре в сторону КВХ. Довелося рєзко підриватись тя рятувати речі, щоб потім не збирати їх по берегу. Речі врятував, але спінінг впав. Вибирати його було трохи важкувато. Купа трави на шнуру давала про себе знати. Та не тільки трава. Скільки було радості, коли на гачку я побачив ляща! Не великого, але ляща! Ну думаю, почалось! Цей взяв на красного. Зразу перезаряжую. Поклав фідер на підставку та відволікся речі впорядкувати на камнях. Боковим зором бачу фідер скаче. Зразу подумав що зачіпив коліном обо рукою. Відсунувся, скаче далі. Реакція в рибаків у тиках випадках швидша ніж у Брюса Лі, Ван Дама та Джекі Чана разом узятих. Ну тут уже повний кайф! Від покльовки до садка. Знову Васильок грам на 750, брат блізнєц першого.

Ну думаю, точно почалось! А фіг там. До 18.00 глухо! А нє, брешу. На бичка клюнув цей монстр!


Під кінець правда мусор пропав десь та ловити було нормально.
Висновки. Я конечно не профі, як казав Олд лох в рибалці, но дідько його забирай! Але ж риби білої нема!!! Я ж на Дніпрі не один ловив. Я не бачив щоб хтось, щось в полі мого зору ловив. Чехоню не рахую. Та й люди кажуть те саме. І в цьому році це не перший раз. А вже кінець травня!!!
RadFox зараз поза форумом  
78 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 25.05.2014, 12:17   #266
Сява
 
Аватар для Сява
 
Реєстрація: 19.01.2010
Звідки Ви: г.Киев Троещина (кондиционеры)
Дописи: 1.479
Сказал(а) спасибо: 10.429
Поблагодарили 31.541 раз(а) в 1.416 сообщениях
Карась.

Сегодня перед голосованием решил проехаться на карася недалеко от дома. Карась был и изредка поклёвывал, зато размер радовал, самый, самый дома завесил 950 грамм, да и поклёвки приятные, ловил на лайтовый прутик, вытащить удовольствие ещё то. В десять поехал домой голосовать, практически с клёва.
Удовольствие получил, чего и всем желаю.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото-0023.jpg
Переглядів: 863
Розмір:  133,2 КБ
ID:	352747   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото-0025.jpg
Переглядів: 924
Розмір:  191,4 КБ
ID:	352748   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото-0028.jpg
Переглядів: 993
Розмір:  137,1 КБ
ID:	352749   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото-0030.jpg
Переглядів: 848
Розмір:  151,7 КБ
ID:	352824  

Востаннє редагував Сява: 25.05.2014 о 19:18.
Сява зараз поза форумом  
77 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 25.05.2014, 15:00   #267
Sal`v
 
Аватар для Sal`v
 
Реєстрація: 19.05.2014
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 46 раз(а) в 1 сообщении
Arrow Улётная встреча

Вчера было суперское утро.
Поучаствовал в соревнования "Берег - 2014")))
пс: к сожалению было 4 хорошие поклёвки, но все мимо (нужно ровнять руки)...
Но цель была увидеть как правильно делать +++ в зачет.
И увидел, как паренёк заработал КМСа.
С чем и поздравляю!
ПС: ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ организаторам!

Но в этот день я заработал своего трофея (плохо, что не во время соревнований).
На S-shad 2.8 дюйма (7.1 cм), уцепился монстр - БЫЧОК
Таких я еще не ловил.
пс: после фото, монстр бык - был отпущен, чтоб еще кого-то порадовал!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  бык_1.jpg
Переглядів: 1785
Розмір:  50,2 КБ
ID:	352765   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  бык_2.jpg
Переглядів: 1617
Розмір:  71,4 КБ
ID:	352766   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  бык.jpg
Переглядів: 1690
Розмір:  237,0 КБ
ID:	352767  
Sal`v зараз поза форумом  
46 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 25.05.2014, 15:39   #268
ВАДИМ С Л
 
Аватар для ВАДИМ С Л
 
Реєстрація: 07.01.2010
Звідки Ви: Киев,Троещина
Дописи: 946
Сказал(а) спасибо: 9.661
Поблагодарили 32.717 раз(а) в 689 сообщениях
Smile Карасёвая рыбалка 23-24.05.

В пятницу наварил килограмм гороха и высыпал в него больше пол пачки ФД карась-чеснок, получилось чуть больше трёх кг прикормки.
Вечером около 19-00 собрался и пошел на карасёвую суточную охоту... в планах было проверить клюёт ли карась ночью на фидер... на место пришел за пол часа до темна, пока разложил вещи чтоб было всё под рукой и шоб ночью не ходить и не искать где шо лежит... в общем закинулся уже темнело и как раз воду толкнули, почти сразу было две-три клеваки но не засёк.
Ночью тишина, комарики покусывают да жабы устраивают концерт, тока вот песню одну и туже крутили всю ночь... ква-ква да ква-ква... до сих пор в ушах это ква-ква... было желание поймать их и научить петь гимн Украины .
Ночью рыба интересовалась только моей прикормкой, в кормушку-арбуз тыкала всё время, было видно, как кончик фидера всё время трясло, то плавно нагибало, то шнур провисал... по началу думал, что это такие ночные клеваки... но при вытаскивании снасти было видно как из кормушки выеден корм... в почти круглом шарике прикормки, слепленном как из пластилина... были видны приличные углубления... при этом наживка целёхонькая ... цеплял и красный и белый, пробовал на разные пеныки, на хлеб... и глухо. Надо будет попробовать подобрать наживку... должен он ночью клевать... если интересуется прикормкой...
Утром потихоньку начало объедать наживку, проскочило два линя чуть больше трёхсот грамм... поклёвка линя на фидер выносит мозг... 15 минут кончик фидера легонечко так ели заметно трясёт, затем следует мощный рывок. Иногда сдавали нервы, пробовал подсекать раньше и не фига, тока наживка сильно пожевана.
Затем начал проскакивать карась, клевал подходами, 15-20 минут клёва, затем час-два тишина. Клеваки- паровозы такие, что фидер с рогачика может слететь если зазеваешься...
Ближе к вечеру позвонил товарищу, говорю, приезжай, лови, прикормка-наживка ещё осталась, место закормлено, потому шо я уже наловился-устал... надоело, за одно меня заберешь от сюда, чтоб я назад пешком не топал .
Приехал товарищ, даже снасти не доставал из багажника , я ему забрасывал точно туда куда я выкинул почти три кг прикормки а он ловил...
В общем сутки пролетели незаметно, уставший но довольный как слон вечером сел к товарищу в машину и поехал домой. Дома самый большой карасик завесил ровно 800 гр. Отаке
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2.jpg
Переглядів: 1077
Розмір:  96,0 КБ
ID:	352768   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  3.jpg
Переглядів: 1138
Розмір:  181,0 КБ
ID:	352769   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  4.jpg
Переглядів: 1248
Розмір:  147,2 КБ
ID:	352770   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  5.jpg
Переглядів: 1276
Розмір:  133,9 КБ
ID:	352771   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  6.jpg
Переглядів: 1361
Розмір:  105,3 КБ
ID:	352772  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  7.jpg
Переглядів: 1116
Розмір:  117,2 КБ
ID:	352773  
ВАДИМ С Л зараз поза форумом  
110 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 25.05.2014, 18:15   #269
VITALIY 73
 
Аватар для VITALIY 73
 
Реєстрація: 22.04.2013
Звідки Ви: г.Киев.
Дописи: 165
Сказал(а) спасибо: 1.866
Поблагодарили 1.474 раз(а) в 72 сообщениях
Парк "Дружбы народов"

3-й выезд получился никуда как плох именно по рыбалке,но не по отдыху.))Было 3 варианта пути,но после звонка товарищу,выбрали именно этот маршрут.Так как напарник еще должен быть на рабочем месте,а мы уже ехали на рыбалку,то он должен был пригнуть в машину и умчаться на вызов...Ну как обычно выходной у людей,везде движуха,много шума и развлекалово у всех,и мы тут подтусовались под рыбаков,во всей этой суматохе.)))Разлаживались под музло из современного молодежного репертуара))По пиву,а кто и по чаю забросились,в надежде о мега лещах услышанных в телефонном разговоре.Так как связь Киевстар была просто ужасной в субботу,то и впечатлениями просто поделиться было не с кем.Под ночь было две рыбехи,одна чехонь,вторая сбежавшая из садка подлящик.Что только не мудрили с поводками и комбинациями,и точки меняли,ноль.Проснувшись утром,уровень упал воды но это был бонус как не странно,так улов составил еще+ 5 штучек разной рыбехи.Хороший сход был у напарника,как обычно по ощущениям не меньше 2-х килограммового леща..))Отдохнули отлично,так как ловить там нам было уже ...... в 10 уже уехали ,забрав с собой свой мусор,так как принесенного отдыхающими уже там есть машин 100 наверное.Хочу сказать одно,люди хоть не много уважайте и берегите природу!
VITALIY 73 зараз поза форумом  
39 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 25.05.2014, 21:30   #270
Gig_master
Banned
 
Реєстрація: 24.01.2014
Звідки Ви: Киев
Дописи: 94
Сказал(а) спасибо: 267
Поблагодарили 998 раз(а) в 45 сообщениях
Открылся . Десна . Черниговщина.

Не угадал с тактикой и планом на выхи! Думал "дать прикурить" с фидером , но к сожалению в тех местах которые были доступны после ливней , не было возможности ловить точечно-статически из - за сплошного ковра ПУХА , несомого по реке ! Пришлось перестраиваться на спиннинг по заливам ( пуха нет там ...где нет тополей и верб по берегам) . А Десна вся "БЕЛАЯ". В заливах достаточно живо проклёвывался мелкий хищник с притензией на амнистию.... Вертушка и пиявка на отводном - рулят как и положено по жаре!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.jpg
Переглядів: 554
Розмір:  581,9 КБ
ID:	352832   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2.jpg
Переглядів: 562
Розмір:  401,2 КБ
ID:	352833   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  4.jpg
Переглядів: 531
Розмір:  429,7 КБ
ID:	352834   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  5.jpg
Переглядів: 545
Розмір:  305,8 КБ
ID:	352835   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  6.jpg
Переглядів: 615
Розмір:  351,1 КБ
ID:	352836  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  7.jpg
Переглядів: 529
Розмір:  504,0 КБ
ID:	352837   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  8.jpg
Переглядів: 527
Розмір:  380,7 КБ
ID:	352838   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  3.jpg
Переглядів: 621
Розмір:  491,0 КБ
ID:	352839  
Gig_master зараз поза форумом  
55 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 26.05.2014, 00:44   #271
максюша
 
Аватар для максюша
 
Реєстрація: 22.05.2012
Звідки Ви: Киев.Троещина
Дописи: 35
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 1.993
Поблагодарили 1.560 раз(а) в 35 сообщениях
Карасик.

город Шпола! Одна удочка,один крючок!!! Всем НХНЧ!!!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  SAM_0835.jpg
Переглядів: 925
Розмір:  170,6 КБ
ID:	352910   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  SAM_0845.jpg
Переглядів: 827
Розмір:  54,8 КБ
ID:	352914   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  SAM_0837.jpg
Переглядів: 953
Розмір:  143,6 КБ
ID:	352915  
максюша зараз поза форумом  
40 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 26.05.2014, 07:08   #272
Lievre
 
Аватар для Lievre
 
Реєстрація: 02.11.2013
Звідки Ви: Киевская обл. юрист
Дописи: 1
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 43 раз(а) в 1 сообщении
Субботняя Десна

Проверили с утра старые грядки на Десне. Рыб с утра еще показывал свое присутствие, гоняя мелочь на обратке, к 10 затихло все
Часов в 5.30 взяли щучку кила на 4,на трол Затем пошли по руслу и не тычка
На старике в кувшинках очень трудовая килушка и грамм на 400 щуренок. В обед подошли к берегу,пообедали,пожарили сосиски,дозаправили лодку и пошли еще на пару часиков полоскать приманки. Только толку было мало рыб не реагировал ни на что .Вообщем сезон на моторе открыли,воздухом надышались,хороший трофейчик взяли,что еще надо!
Всем НХНЧ. С праздником выборов!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  VI61GQglioo.jpg
Переглядів: 1696
Розмір:  76,0 КБ
ID:	352922   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  zy1n13eFYeU.jpg
Переглядів: 1360
Розмір:  62,3 КБ
ID:	352923   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  TTHXVyYTP7M.jpg
Переглядів: 1349
Розмір:  60,7 КБ
ID:	352924   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  iN31Mm11czA.jpg
Переглядів: 1303
Розмір:  50,4 КБ
ID:	352925   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  dI3xgEYCtBA.jpg
Переглядів: 1354
Розмір:  100,7 КБ
ID:	352926  

Lievre зараз поза форумом  
43 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 26.05.2014, 08:59   #273
ppSereda
 
Реєстрація: 26.09.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 18
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 423 раз(а) в 11 сообщениях
Суббота Десна, там же где и Lievre

Прекрасное утро, свежий воздух, видать и рыбе тоже понравилось. И она решила тоже отдохнуть. Переполаскали все!! В обед решили спустится чуть ближе к Киеву. К погребской старухе.
Немного поспав. переждав жару, решили плыть. И все таки что то поймать, а то домой с пустыми руками, как то давно такого не было))
И тут на первом перекате у напарника сильный удар, а было часов 5 вечера. Долго не церемонясь вытянул судака. Без кишок затянул на 1.8 кг. Ну вообщем и все. Сколько не поласкали полный ноль.
Зато загорели, свежим воздухом подышали, отдохнули морально.
Теперь наверно ждем открытия на водохранилище.
Взял на кейтечь зелено-красного цвета. Не помню названия.
Фото отчета нету, так как все было разряжено, да и показывать особо нечего!
ppSereda зараз поза форумом  
28 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 26.05.2014, 09:22   #274
Andryhin
 
Реєстрація: 29.03.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 558
Сказал(а) спасибо: 2.610
Поблагодарили 3.097 раз(а) в 196 сообщениях
Начало сезона, часть вторая

В начале марта удалось вырваться на КВХ до запрета. Теперь нужно было повторить открытие Лодка, мотор, снасти - все готово! Неделя тянулась так долго... Но все же наступила суббота. И вот мы с напарником выходим на воду.
Джиг.
Рыбалка выдалась трудовая, уровень воды низкий, очень доставал пух, с 2х забросов минимум 1 раз нужно снимать, чистить перевязывать... но что поделать?
Судак.
Раздачи не было, или не нашли его, или не те места... в общем за два дня
две рыбы, один стекляш, второй около килограмма сошел возле лодки Встретимся потом.
Окунь
Было интересно. Утром, до жары нашли пару точек, с неплохим клевом. С приманками не мельчил, мельче 3" Reins Gtail Grub/Fat grub не ставил, хотел поймать хороших окуней, но ловились и матросики по 50-100 гр, и более крупные 250-350 гр, но крайне реже. А вот поклевки радовали: удары, тычки, зажовывания, приманки без хвостов, за проводку по 2-3 поклевки. В общем было поднято в лодку около 30 хвостов на двоих, поклевок было больше, отпущены почти все по причине размера. На одной точке много не ловилось 2-5 шт, по тому часто меняли место, с началом жары клев ухудшился до 1 шт с места. Решили прекратить. Хоть охоту сбили, на том и спасибо
Жерех
Переключились на него, так как прямо возле лодки он, как кит брызгал в нас фонтаном брызг! Джиг в сторону, с блесен буквально 2 вертушки и одна колебалка - все в пустую, значит другим разом
Щука, вернее щуренок
Таки в прилове попалась и она. Взяла жадно, но флюр выдержал. Експерименты с флюром я провожу давно. Решил на судака взять что-то потоньше(чем для щуки - там от 0,47), так как в прилове окунь, то наверно 0,33 будет неплохо. Если целенаправлено окунь надо еще тоньше. V Hard Tornado от Sunline оставил очень приятные впечетления, пожалуй лучшее что я пробовал. Перевязывал редко.
Сом
Видел, но на крючке не было. Там где он гулял, 30 гр+ приманка дно доставало не всегда+ забивал сильно пух.

Как итог, открытие состоялось. Рыба вся трудовая, бонусов не было. Время провели отлично. Людей и рыбаков по берегам, на лодках - тьма! Скоро открытие на КВХ, может все трофеи там?
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00370.jpg
Переглядів: 765
Розмір:  89,4 КБ
ID:	352955   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00368.jpg
Переглядів: 762
Розмір:  117,5 КБ
ID:	352956   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00366.jpg
Переглядів: 777
Розмір:  109,8 КБ
ID:	352957   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00371.jpg
Переглядів: 837
Розмір:  123,4 КБ
ID:	352958   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00349.jpg
Переглядів: 1027
Розмір:  104,1 КБ
ID:	352959  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00336.jpg
Переглядів: 817
Розмір:  123,1 КБ
ID:	352960  
Andryhin зараз поза форумом  
36 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 26.05.2014, 09:34   #275
Jmenn
 
Аватар для Jmenn
 
Реєстрація: 20.05.2014
Звідки Ви: Киев(Воскресенка)
Дописи: 103
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 92 раз(а) в 8 сообщениях
Киев.Набережная(23.05)

Поехали за клыкастым вечерком на набережную,клевал не очень.Словили парочку на джиг
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0216.jpg
Переглядів: 1435
Розмір:  79,1 КБ
ID:	352961   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0217.jpg
Переглядів: 1249
Розмір:  49,3 КБ
ID:	352962  
Jmenn зараз поза форумом  
43 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 26.05.2014, 09:38   #276
Monax
 
Реєстрація: 16.03.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 1.842
Сказал(а) спасибо: 5.458
Поблагодарили 9.214 раз(а) в 400 сообщениях
Южный Буг 22-23.05

Сначала прозвенел звонок от товарища Саши ниссана с предложением поехать на Десну..погонять вечером и ночью воблерки..Я подумал и предложил сгонять на Буг..а вдруг?...Хотя понимал что те два монстра, которые меня промучили и сошли..не клюнут..снова..ТТипа такое часто не повторяется..Но хотелось просто побросать в перекат воблерок..и от этого все забывалось..и хорошее и плохое..- одним словом -состояние невесомости..и только спининг отягощает руку.. такие вот дела..

Свое предложение я озвучил на следующий день..и Саша и Валера согласились сразу,..хотя инфа конечно в этом году по клеву не очень..но все остальное супер..поэтому все остальное перевесило..и мы рванули..
Все было супер..даже расслабленный местный водитель на восьмерке при подьезде к самому Бугу..нас немного боданул в бампер..не смог испортить ничего..как в принципе и любой другой.. человек..ибо только сами мы все портим..себе..

В общем все удалось..при очень слабом клеве..Вся рыба отпущена..
Спасибо тебе Буг..что нет в твоих водах..пуха..

Спасибо друзякам за компанию и выбор водоема.., что поддержали..
Удачи
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  111.jpg
Переглядів: 1360
Розмір:  169,2 КБ
ID:	352963   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  222.jpg
Переглядів: 1303
Розмір:  74,8 КБ
ID:	352964   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  333.jpg
Переглядів: 1612
Розмір:  212,7 КБ
ID:	352965   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  554.jpg
Переглядів: 1563
Розмір:  125,6 КБ
ID:	352966   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  555.jpg
Переглядів: 1754
Розмір:  203,7 КБ
ID:	352967  

Monax зараз поза форумом  
100 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 26.05.2014, 11:20   #277
silver
 
Реєстрація: 11.04.2006
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 276
Сказал(а) спасибо: 7.063
Поблагодарили 4.910 раз(а) в 154 сообщениях
Десна.

Пятница-воскресенье. Три палатки, куча народа, в н. Дубечне. Как говорит Слава "Монах" гонянье вечером и ночью воблерков" не дало никакого результата. Но за всё время рыбалки помимо мелочи изловлено три почти полутора килограммовых карася! Один может быть даже тянул на два. Такое вижу впервые. Все пойманы на мели, максимум 50см глубины, вблизи никаких тебе ям, или перепадов, ровное песчаное дно с бешенным течением, откуда они там взялись-ума не приложу, таких мощных особей, просто здорованей я не видел, тем более на Десне. Брали красного, да так, что прут вылетал из рук. Сделал фото на моб. получилось, что один на семилитровое ведёрко еле помещался. Вот как бывает. Уха получилась на славу.
silver зараз поза форумом  
44 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 26.05.2014, 11:47   #278
LaMak
 
Реєстрація: 06.06.2013
Звідки Ви: Киев,
Дописи: 27
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 71 раз(а) в 4 сообщениях
24.05 залив Украинка

Добрый день, попробую и я написать отчет) не судите строго, пишу впервые!

Решил я в субботу дернуть на дачу, заняться хозяйством и прочими необходимыми делами, но как проехать мимо водички и не забросить пару раз? В общем решено, будильник на 4 утра и баиньки. Первая незадача, проспал на час (что впоследствии и отразилось на улове). Старт получился в половину шестого, туда-сюда первый заброс в 7-15 и сразу поклевка… правда сход под самым носом, второй заброс и снова поклевка и хороший окунь в руках. Этот дикий жор продолжался около часа, потом как отключило рубильник. Хапало на все, силикон, воблера, думаю если бросить пустую чебурашку с крючком, то тоже б хапануло))) Даже были такие казусы, удар, подсечка и начинается что-то невероятное, то на меня то из стороны в сторону… (фото казуса прилагается). После прекращения клева за час было еще 2 поклевки, 1 судачек смешных размеров и окушек…
Из минусов сей чудесной рыбалки, невероятное количество тополиного пуха… мешал ловить страшно. В общем удовольствие получено, мелочь отправлена в родную стихию подрастать, чтоб еще радовать рыбацюг поклевками) Спасибо за внимание!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0981.jpg
Переглядів: 1493
Розмір:  150,8 КБ
ID:	353027  
LaMak зараз поза форумом  
63 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 26.05.2014, 14:01   #279
Таня
 
Аватар для Таня
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев - Васильков
Дописи: 307
Images: 40
Сказал(а) спасибо: 337
Поблагодарили 1.125 раз(а) в 98 сообщениях
Отчет о рыбалке 23-25.08.2013

Добрый день всем домовым, хочу поделится великой новостью, 22.05.2014 года на большой праздник Николая Чудотворца у меня родился сын! Все благодаря рыбалке на праздник Независимости Украины прошлого года, когда мы с мужем решили потусоваться на острове с друзьями! Было дивненько, песни пели, варили уху, рыбачили, общались со старыми и новыми знакомыми, а через 9 месяцев...
Назвали Николай, в честь дедушки!
Всем удачных рыбалок
Несколько фото с той рыбалки и собственно он, мой герой
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_4457.jpg
Переглядів: 1313
Розмір:  109,7 КБ
ID:	353065   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1194.jpg
Переглядів: 1562
Розмір:  88,0 КБ
ID:	353066   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_4137.jpg
Переглядів: 1874
Розмір:  100,6 КБ
ID:	353067   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_4140.jpg
Переглядів: 1655
Розмір:  48,0 КБ
ID:	353068   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_4146.jpg
Переглядів: 1845
Розмір:  109,1 КБ
ID:	353069  

Таня зараз поза форумом  
195 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 26.05.2014, 14:24   #280
K0stik-B
 
Аватар для K0stik-B
 
Реєстрація: 11.02.2012
Звідки Ви: Киев, возле Flagmana на Перова
Дописи: 141
Сказал(а) спасибо: 262
Поблагодарили 2.212 раз(а) в 66 сообщениях
.....

На днях Виталик рассказал, что рядом с нашим домом, по утра ловится не плохой карасик, а его папа умудрился с поймать даже не большого карпика. На тот момент у меня даже не было вариантов где половить и по этому, мы договорились, что примерно в 3 встречаемся возле дома и идем на озеро. При этом по пути с магазина решил набрать водички с водоема и замешать корм дома.
Моя прикормка состояла из 1 кг Флагман Универсал конопля, 500 грамм Фидер Шоколад, +ваниль-это из сухого, а также не много кукурузы, гороха и пеллетса.
Примерно в 3:10 мы на вымостке. В 3:30 начал делать стартовый закорм, примерно 20 кормушек среднего размера. Потом прикрепил поводок и начал ловлю. В 4:15 начали видется не большие поклевки, но это маленькая плотвичка была. Чуть позже я увидел поклевку окуня грамм на 100, его я сразу отпустил. У Виталика тишина. Примерно к 5 кинул в точку еще 5 кормушек.
Примерно через полчаса кончик фидера начинает играть и после подсечки показалось что карась, но оказалось не большой карпик. Хотя сначала сопротивлялся очень хорошо, но быстро приустал и сразу его в подсаку.
Когда рыбалка подходила к концу, решил порезать червей и кинуть в точку, после чего словил еще пару окушков)
Потом собрались, спалили сетку которую нашли в кустах и по домам!
Всем НХНЧ, до скорых встреч)
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P1040514.jpg
Переглядів: 923
Розмір:  89,6 КБ
ID:	353072   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P1040530.jpg
Переглядів: 844
Розмір:  110,5 КБ
ID:	353073   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P1040517.jpg
Переглядів: 848
Розмір:  127,1 КБ
ID:	353074   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P1040523.jpg
Переглядів: 1062
Розмір:  101,2 КБ
ID:	353075   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  RLTBV0wAJ6k.jpg
Переглядів: 1125
Розмір:  24,4 КБ
ID:	353076  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  y4pSq9HA6Bw.jpg
Переглядів: 971
Розмір:  51,1 КБ
ID:	353077   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2014-05-24 07.28.35.jpg
Переглядів: 897
Розмір:  240,9 КБ
ID:	353078   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  CjUBk7X4DR0.jpg
Переглядів: 1276
Розмір:  116,3 КБ
ID:	353079   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2014-05-24 07.30.51.jpg
Переглядів: 1067
Розмір:  90,0 КБ
ID:	353080  
K0stik-B зараз поза форумом  
60 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 11:38.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua