Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Ультралайт > Архивы раздела Ультралайт
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архивы раздела Ультралайт Всё, о чем говорили прошлые годы..

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 19.01.2010, 16:48   #261
Crank
 
Аватар для Crank
 
Реєстрація: 23.07.2008
Звідки Ви: г. Винница
Дописи: 1.557
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 1.038
Поблагодарили 1.285 раз(а) в 420 сообщениях
Если протёрлись - сменить кольца и тюльпан и не морочить з.... ой голову протёрлись раз - протрутся ещё. Комплект нормальных колец стоит дешевле одного нормального УЛ шнура..... Кому эти эксперименты надо?
Crank зараз поза форумом  
Старий 19.01.2010, 16:54   #262
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.637
Сказал(а) спасибо: 18.443
Поблагодарили 32.641 раз(а) в 7.341 сообщениях
Цитата:
Если протёрлись - сменить кольца и тюльпан и не морочить з.... ой
Был у друзяки такой интересный спиннинг Беркли Сериес Ван с проволочными кольцами. Канавки от шнура протирались за несколько рыбалок, зато заполировывались за 10минут Зачем покупать
Andron зараз поза форумом  
Старий 19.01.2010, 17:12   #263
tosi
 
Аватар для tosi
 
Реєстрація: 11.04.2006
Звідки Ви: м.Львів
Дописи: 2.275
Сказал(а) спасибо: 448
Поблагодарили 3.932 раз(а) в 610 сообщениях
Цитата:
Допис від oleh007 Переглянути допис
Я, звичайно, про реальні приблизні діаметри, тому що нагрузки в ЛБ мене менше цікавлять, ніж помітність шнура в воді і дальність заброса.
всі люди різні, я от навпаки досить давно не звертаю жодної уваги на мм, і при покупці шнура орієнтуюсь на лб і колір щоб був якомога більш яскравий, я б навіть сказав ядучий
tosi зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
phreon (19.01.2010), Zdan (20.01.2010)
Старий 19.01.2010, 17:22   #264
Crank
 
Аватар для Crank
 
Реєстрація: 23.07.2008
Звідки Ви: г. Винница
Дописи: 1.557
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 1.038
Поблагодарили 1.285 раз(а) в 420 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
Был у друзяки такой интересный спиннинг Беркли Сериес Ван с проволочными кольцами. Канавки от шнура протирались за несколько рыбалок, зато заполировывались за 10минут Зачем покупать
Конечно не нада... Лучше новый шнур покупать
Crank зараз поза форумом  
Старий 19.01.2010, 17:25   #265
Yaros
 
Аватар для Yaros
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.573
Images: 26
Сказал(а) спасибо: 1.984
Поблагодарили 1.006 раз(а) в 331 сообщениях
Цитата:
Допис від tosi Переглянути допис
всі люди різні, я от навпаки досить давно не звертаю жодної уваги на мм, і при покупці шнура орієнтуюсь на лб і колір щоб був якомога більш яскравий, я б навіть сказав ядучий
Толя а от кстати про колір... Жереха когда ловиш ставиш поводок монофил (флюорокарбон) или ему пофиг?
Yaros зараз поза форумом  
Старий 19.01.2010, 18:38   #266
MPN
 
Аватар для MPN
 
Реєстрація: 19.09.2008
Звідки Ви: Киев. Осокорки.
Дописи: 833
Сказал(а) спасибо: 1.643
Поблагодарили 962 раз(а) в 292 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
Был у друзяки такой интересный спиннинг Беркли Сериес Ван с проволочными кольцами. Канавки от шнура протирались за несколько рыбалок, зато заполировывались за 10минут Зачем покупать
Хм...я таким прутом 3 года отловил(на "аве" он с хаеи)...с кольцами все нормально, так и продал, сеичас человек уже второи год ловит, и ничего...даже намека нет на "пропил"..."шнур ок" ПП пользовал...15lb
MPN зараз поза форумом  
Старий 19.01.2010, 18:38   #267
tosi
 
Аватар для tosi
 
Реєстрація: 11.04.2006
Звідки Ви: м.Львів
Дописи: 2.275
Сказал(а) спасибо: 448
Поблагодарили 3.932 раз(а) в 610 сообщениях
Цитата:
Допис від Yaros Переглянути допис
Толя а от кстати про колір... Жереха когда ловиш ставиш поводок монофил (флюорокарбон) или ему пофиг?
от Ярослав, ти вже звертаєшся як до матьорого жерешатніка я чайнік тому ніяких поводків не ставлю, ловлю з яскраво салатовим шнуром
ну але можливо це в нас умови такі течія така що йому особливо розглядати немає часу, або зїсть або таблом прощьолкає
tosi зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Plagus (19.01.2010), Rascal (19.01.2010)
Старий 19.01.2010, 19:14   #268
oleh007
 
Аватар для oleh007
 
Реєстрація: 12.01.2010
Звідки Ви: Львів
Дописи: 867
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 710
Поблагодарили 1.464 раз(а) в 323 сообщениях
Цитата:
Допис від tosi Переглянути допис
всі люди різні, я от навпаки досить давно не звертаю жодної уваги на мм, і при покупці шнура орієнтуюсь на лб і колір щоб був якомога більш яскравий, я б навіть сказав ядучий
Мені на жаль, майже не доводиться напрягати шнури на максимум їх можливостей-восновному окунята або галстуки біля кг, тому в потужність шнура й не впираюсь, а от колір "жовтий йад" теж люблю. Доречі, на тлі світлого неба (атака знизу) його майже не видно, а контролювати проводку і знос-зручно.
Писи: привіт з "актів Львів", я там просто oleh.
oleh007 зараз поза форумом  
Старий 19.01.2010, 19:51   #269
Striman
 
Реєстрація: 19.10.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 161
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 101 раз(а) в 29 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
Я в свою очередь никого не агитирую делать ТО, дело личное. У меня были знакомые, которые так же, как и вы не обслуживали катушки годами, а потом кому-то продавали, дело личное. Антипримеров из жизни у меня навалом, люди умудрялись убивать такие катушки как Экзист стиз и Стелла за один сезон, причем, очень серьёзно. Ну и у каждого своё понятие хорошей катушки, многое зависит и о пользователя. Многие, к примеру, готовы плевать в лицо, когда им скажешь, что под дождем катушку пользовать нежелательно и т.д. Я приведу свой пример. В прошлом году я решил поменять свой Экзист2004 на Шимано. В претендентах были модели Сефии, Магниевый Твин, Ультегра новая. При выборе мне вынесли по несколько штук каждой модели на выбор, все катушки с японского рынка. Я не смог выбрать ни одной, которая бы меня устроила изначально - одни тарабанили в верхней мертвой точке, у других стучала ручка, третьи урчали и т.д.. И это у новых японских катушек Плюнул я и решил новый экзистик купить, выбор пал на Экзист стиз кастом 2506. В этот раз я выбирал из шести одинаковых катушек, которые были в магазине Не могу сказать, что все катушки были супер-пупер, они все были разные , в общем, выбрал более-менее нормальную. В принципе, ничего смертельного в этом нет, но я считаю, что это неправильно приобретать катушки с уже имеющимися недостатками. Кого-то это устраивает, не возражаю.
Я тоже очень люблю свои снасти, но любовь эта выражается несколько иначе , я за ними ухаживаю и готов поспорить, что состояние моих катушек, даже после нескольких сезонов более лучшее, нежели у необслуживаемых аналогов, хотя условия юзания бывают очень жесткими.
ЗЫ А еще я не вижу никакого прикола кроме вреда капать смазку в ролик Экзиста и ось
Обычно катушки которыми перестаю пользаваться дарю каму-то из знакомых, слава Богу могу себе позволить. Не знаю ни одного человека который купил не новый убитый Экзист. Катушки обслуживаю если в этом есть необходимость. Считаю что без надобности лезть в Экзист не стоит. Уверен за сезона два-три ничего с ним не случиться. Из компетентных источников, для меня, точно знаю что польза от масла в ролик и шток есть. Во всяком случае моим катушкам хуже не стало.
С уваж.,

Востаннє редагував Striman: 19.01.2010 о 21:38.
Striman зараз поза форумом  
Старий 19.01.2010, 21:37   #270
Jakal
 
Аватар для Jakal
 
Реєстрація: 05.11.2008
Звідки Ви: г.Тернополь
Дописи: 1.091
Images: 42
Сказал(а) спасибо: 656
Поблагодарили 1.542 раз(а) в 427 сообщениях
Цитата:
Допис від Striman Переглянути допис
Обычно катушки которыми перестаю пользаваться дарю каму-то из знакомых, слава Богу могу себе позволить. Не знаю ни одного человека который купил убитый Экзист. Катушки обслуживаю если в этом есть необходимость. Считаю что без надобности лезть в Экзист не стоит. Уверен за сезона два-три ничего с ним не случиться. Из компетентных источников, для меня, точно знаю что польза от масла в ролик и шток есть. Во всяком случае моим катушкам хуже не стало.
С уваж.,
За 2-3 сезона.... В некоторых случаях скажу так, уже надо будет менять пару..... ТО врятли поможет...оно только пустит пыль в глаза и то не надолго.
Польза от масла в ролик и на шток то... есть (как вы пишите). Но!!!.....только от Фирменного проф. масла которое сомневаюсь что вы туда давали... А этот узел как раз требует ВЫСОКОКАЧЕСТВЕННОЙ смазки. Ужжж поверьте
Jakal зараз поза форумом  
Старий 19.01.2010, 22:03   #271
Striman
 
Реєстрація: 19.10.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 161
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 101 раз(а) в 29 сообщениях
Цитата:
Допис від Jakal Переглянути допис
За 2-3 сезона.... В некоторых случаях скажу так, уже надо будет менять пару..... ТО врятли поможет...оно только пустит пыль в глаза и то не надолго.
Польза от масла в ролик и на шток то... есть (как вы пишите). Но!!!.....только от Фирменного проф. масла которое сомневаюсь что вы туда давали... А этот узел как раз требует ВЫСОКОКАЧЕСТВЕННОЙ смазки. Ужжж поверьте
Можете не сомневаться, масло у меня высококачественное!
Интересно почему мне не поменяли пару? и все нормально работает, более того, лучще чем многие новые Экзисты!
Вы во многих Экзистах меняли пару через два-три сезона?
Я не скем не пытаюсь спорить, выразил свое мнение пользователя.
Понимаю, что вы имеете непосредственное отношение к обслуживанию катушек и у вас другое отношение, но я просто потрибитель, которого устраивает как работает катушка, а свои катушки я выбирал как минимум из двух десятков!
С уваж.,
ЗЫ Человек который оказывает мне помощь в приобретении катушек, имеет непосредственное отношение к продукции Дайва, бывавший на заводе где производят эти катушки, и владеет информацией, так сказать, из первых рук.

Востаннє редагував Striman: 19.01.2010 о 22:44.
Striman зараз поза форумом  
Старий 19.01.2010, 22:22   #272
Jakal
 
Аватар для Jakal
 
Реєстрація: 05.11.2008
Звідки Ви: г.Тернополь
Дописи: 1.091
Images: 42
Сказал(а) спасибо: 656
Поблагодарили 1.542 раз(а) в 427 сообщениях
Цитата:
Допис від Striman Переглянути допис
Можете не сомневаться, масло у меня высококачественное!
Интересно почему мне не поменяли пару? и все нормально работает, более того, лучще чем многие новые Экзисты!
Вы во многих Экзистах меняли пару через два-три сезона?
Я не скем не пытаюсь спорить, выразил свое мнение пользователя. Понимаю, что вы имеете непосредственное отношение к обслуживанию катушек и у вас другое отношение, но я просто потрибитель, которого устраивает как работает катушка, а свои катушки я выбирал как минимум из двух десятков!
С уваж.,
ЗЫ Человек который оказывает мне помощь в приобретении катушек, имеет непосредственное отношение к продукции Дайва, бывавший на заводе где производят эти катушки, и владеет информацией, так сказать, из первых рук.
Если ВЫ внимательны, то написано ( В некоторых случаях.., под этим воспринимается много разных пользователей, есть и такие ). Если ВАМ предоставилась такая возможность выбора, это только плюс. Я меняю во многих катушках пары. Речь не идет про Экзиста. В любой катушке имеется механизм который должен проходить ТО (пусть плановое и не плановое) Цена катушки не имеет значение. Для этого есть ряд причин,которые уже ниже описал уважаемый коллега. Поверьте бархатно идеальный ход, может подставить очень приличную СВИНЬЮ под стол.... Если ВАС устраивает работа вашей катушки.И ВЫ уверенны в ее качественной работе. ВЫ имеете полное право этого не делать! Пусть служит ВАМ верой и правдой многие годы.
Как человек занимающийся и относящийся к обслуживанию катушек. Рекомендую проводить ТО раз в сезон как минимум. (ИМХО).
Jakal зараз поза форумом  
Старий 19.01.2010, 22:27   #273
Striman
 
Реєстрація: 19.10.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 161
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 101 раз(а) в 29 сообщениях
Цитата:
Допис від Jakal Переглянути допис
Если ВЫ внимательны, то написано ( В некоторых случаях.., под этим воспринимается много разных пользователей, есть и такие ). Если ВАМ предоставилась такая возможность выбора, это только плюс. Я меняю во многих катушках пары. Речь не идет про Экзиста. В любой катушке имеется механизм который должен проходить ТО (пусть плановое и не плановое) Цена катушки не имеет значение. Для этого есть ряд причин,которые уже ниже описал уважаемый коллега. Поверьте бархатно идеальный ход, может подставить очень приличную СВИНЬЮ под стол.... Если ВАС устраивает работа вашей катушки.И ВЫ уверенны в ее качественной работе. ВЫ имеете полное право этого не делать! Пусть служит ВАМ верой и правдой многие годы.
Как человек занимающийся и относящийся к обслуживанию катушек. Рекомендую проводить ТО раз в сезон как минимум. (ИМХО).
Я говорю ТОЛЬКО про Экзист!!! больше не о чем. Имею две матчевых катушки Шимано, они проходят ТО раз в сезон, у них есть в этом необходимость.
С уваж.,
Striman зараз поза форумом  
Старий 19.01.2010, 23:33   #274
Провинциал
 
Аватар для Провинциал
 
Реєстрація: 03.12.2008
Звідки Ви: Волынь, в/с
Дописи: 822
Сказал(а) спасибо: 1.053
Поблагодарили 1.175 раз(а) в 359 сообщениях
Делать ТО или нет... и когда.
Из Википедии:
"Триболо́гия (или триботе́хника) — наука и отрасль техники, изучающие трение, износ и смазку твёрдых тел. Раздел физики, изучающий процессы взаимодействия твердых тел при их относительном перемещении".

Следуя этой науке, смазывать нужно когда придет время, а не раз в год или, например, после трех рыбалок. А чтобы определить время, достаточно посмотреть на цвет смазки. Если она прозрачная или белая, как новая, то и никакого ТО не нужно.
У меня, к сожалению, нету Экзистов, но, судя только по цене, и имея свой скромный опыт и знания, вполне вероятно, что ТО этой катушке не нужно на протяжении нескольких сезонов. Что может случится - это со временем разойдется смазка, может быть немного загустеет. И как раз капля правильного хорошего масла - это и есть своего рода профилактика катушки.
Провинциал зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Crank (20.01.2010)
Старий 20.01.2010, 11:27   #275
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.637
Сказал(а) спасибо: 18.443
Поблагодарили 32.641 раз(а) в 7.341 сообщениях
Мне, в общем-то, непонятно, о чем мы тут дру другу пытаемся рассказать? Решаем делать ТО или нет? Так пусть каждый сам для решает. В постах Николая есть единственный тезис - "у меня крутая катушка поэтому мне ТО не надо, у меня всё хорошо, меня устраивает, я могу себе это позволить"... Если человек так для себя решил, то нет возражений, ни у меня, ни у кого бы то ни было. Есть единственное замечание, видимое за "километр" - человек смотрит на вещи однобоко - взглядом пользователя и доказывать ему что-либо с технической точки зрения совершенно бесполезно, да и (судя по тому, что после пары сезонов катушки можно подарить) незачем. Моё мнение, основанное на многолетнем опыте обслуживания и модернизации катушек, позволяет мне уверенно говорить об очень понятных, очевидных и бесспорных вещах. Вот некоторые:
1. Любая спиннинговая катушка, будь она Экзистом, Лайн виндером, Салтигой или любой другой при эксплуатации подвержена действиям окружающей среды - пыль, вода, грязь и т.д.. Я уже говорил, что попадая в соединения трущихся деталей (рычаги лесоукладывателя, ролик, бобышка рукоятки и другие), такие "вторжения" со временем вызывают вредные необратимые процессы. Если принять, что сезон ловли вмещает 20-30 рыбалок по несколько часов каждая, то этого времени достаточно для накопления в вышеперечисленных узлах вредных отложений. Мне не понятно, почему бы всю эту грязь в конце сезона не удалить и не положить новую чистую смазку? Неужели кто-то будет спорить, что этого не происходит? Может мне сейчас начнут рассказывать, что чем круче катушка, тем на неё меньше ветер с песком дует или капли дождя подлетая к ней и видя надпись "Экзист стиз", облетают её стороной? Мне не понятно, почему бы всю эту грязь в конце сезона не удалить и не положить новую чистую смазку? Неужели кто-то может отрицать, что такая профилактика имеет смысл?
2. Под воздействием факторов, описанных в первом пункте, вредное воздействие имеет место быть при проникновении и внутрь катушки - через ось и другие щели и зазоры. Смешиваясь со смазкой, нанесенной на зубья шестерен главной передачи, деталей кулисы, бесконечника и других внутренних узлов, свойства смазки нарушаются, смазка перестает по сути быть смазкой. Такие явления происходят в течение одного-двух-трех сезонов ловли. И я опять не понимаю, что плохого в том, чтобы убрать всю грязь, промыть и положить новую свежую смазку? В последних выпусках катушек Шимано (новая Стелла, Сефия и другие) есть элементы конструкции, которые защищают внутреннюю полость катушки от попадания пыли, воды, песка. В катушках Дайва никакой защиты нет и близко, все "кишки" открыты для попадания всякой гадости. Производители решили удивить мир, что катушку после рыбалки можно просто помыть под краном ,в результате чего, например, у тех же россиян при ловле в астраханской области Сертейты умирают за несколько рыбалок В Японии нет таких условий, они такого не учли, а наши и русские "пацаны" при покупке решили, что если они выложат за катушку полтысячи долларов, то ничего ей не страшно, вроде как заплаченные зеленые бумажки должны защищать от песка.
Неужели и здесь кто-то будет обвинять меня в маразме и говорить, что не надо менять смазку, что это вредно?
В этом же пункте хочу напомнить, что и при длительном хранении (год, два и более) свойства смазки изменяются в худшую сторону, это – ЗАКОНЫ химии и физики. Что плохого в том, чтобы поменять смазку на новую? Я совершенно не агитирую менять её через каждую рыбалку, не надо утрировать и ехидно прикалываться. Всему есть разумное решение – сняли крышку, посмотрели на состояние смазки, если нормальное (не черное, не серое), да рыбачьте дальше на здоровье и считайте себя везунчиком.
3. В процессе эксплуатации под действием трения детали механизмов вращения и трения подвергаются естественной выработке (стиранию), при этом есть два отрицательных момента: а) продукты стирания (отработка – измельченная стружка и т.д.) смешиваются со смазкой, при этом смазка теряет большинство своих свойств; б) При истирании детали уменьшаются в размерах и это приводит к увеличению рабочих зазоров. Отсюда – люфты, стуки, биения. Такие неприятности происходят опять таки после сезона-дву-трех пользования. И опять не понимаю, почему бы не вымыть всю накопившуюся гадость и положить свежую смазку? Почему бы не отрегулировать зазоры и не устранить стуки и люфты? Что тут плохого?
4. При переноске и эксплуатации элементы конструкции катушек подвергаются механическому воздействию. Как пример, наиболее распространенный – нарушение формы дужки лесоукладывателя. Искривление ведет к нарушению соосности рычагов лесоукладывателя, заеданиям (с последующим нарушением укладки лески) и неравномерному износу плоскостей прилегания рычагов.
Пункты можно продолжать и дальше, думаю, на пока хватит.

ЗЫ В заключении хотелось бы призвать форумчан хотя бы попытаться говорить друг с другом на одном языке. А то получается, что с одной стороны кто-то старается грамотно разложить людям по полочкам что и как, по сути помочь другим, а с другой стороны ????
Andron зараз поза форумом  
18 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 20.01.2010, 12:30   #276
Striman
 
Реєстрація: 19.10.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 161
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 101 раз(а) в 29 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
В постах Николая есть единственный тезис - "у меня крутая катушка поэтому мне ТО не надо, у меня всё хорошо, меня устраивает, я могу себе это позволить"...
Не надо перекручивать мои слова!
Повторяю ни кого не отговариваю делать ТО, и разговор только о Экзисте! Как вы правильно заметили это решает каждый для себя сам! Есть теория, а есть практика использования катушек, автомобилей и т.п. Так вот как ни странно профилактика и замена узлов на мерседесе гораздо реже чем на жигулях.
Судя по количеству постов вы для многих здесь "авторитетный" человек!-)) а я просто выразил свое мнение, извините, что немного вас напряг!-))
Обсуждение прекращаю!
С уваж.,
Striman зараз поза форумом  
Старий 20.01.2010, 12:45   #277
Nemo
 
Аватар для Nemo
 
Реєстрація: 15.12.2006
Звідки Ви: No Mean City
Дописи: 2.901
Сказал(а) спасибо: 3.256
Поблагодарили 23.390 раз(а) в 1.847 сообщениях
Здесь по моему мнению, речь идет немного о другом. С тем, что обслуживание необходимо,спорить глупо. А вот по поводу циклов этого самого ТО, вот тут всегда и будет плюрализм мнений. У каждого человека свой взгляд на ньюансы эксплуатации, один аккуратен и перестрахуется, другой -пока сам на грабли не наступит, не поймет. Третьий просто купит новую катушку итд
Главное избегать категоричности оценок.


Как говорится, каждый человек способен на многое, но не каждый знает, на что именно он способен

Востаннє редагував Nemo: 20.01.2010 о 14:48. Причина: грамматические ошибки
Nemo зараз на форумі  
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 20.01.2010, 13:25   #278
ИНЕ
 
Аватар для ИНЕ
 
Реєстрація: 06.08.2006
Звідки Ви: Донецк+Киев+Москва
Дописи: 5.064
Сказал(а) спасибо: 1.070
Поблагодарили 2.691 раз(а) в 1.133 сообщениях
NEW STELLA


ИНЕ зараз поза форумом  
Старий 20.01.2010, 13:33   #279
Lüdwig
Модератор
 
Аватар для Lüdwig
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 4.770
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 9.148
Поблагодарили 14.057 раз(а) в 1.415 сообщениях
NEVSKAYA



Lüdwig зараз поза форумом  
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 20.01.2010, 13:39   #280
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.637
Сказал(а) спасибо: 18.443
Поблагодарили 32.641 раз(а) в 7.341 сообщениях
Цитата:
Не надо перекручивать мои слова!
Повторяю ни кого не отговариваю делать ТО, и разговор только о Экзисте! Как вы правильно заметили это решает каждый для себя сам! Есть теория, а есть практика использования катушек, автомобилей и т.п. Так вот как ни странно профилактика и замена узлов на мерседесе гораздо реже чем на жигулях.
Судя по количеству постов вы для многих здесь "авторитетный" человек!-)) а я просто выразил свое мнение, извините, что немного вас напряг!-))
Обсуждение прекращаю!
С уваж.,
Сори, если я неправильно трактовал Ваши слова.
Однако и мои слова несколько утрированы. Я нигде не говорил о том, что после пары сезонов необходим "капремонт" с заменой главной пары, я лишь говорил, что своевременная помошь катушке продлевает ей жизнь.
Катушка Экзист имеет массу недостатков, я могу их перечислить если кому-то интересно, основное же её преимущество - легкость корпуса. Я думаю, что именно за это и снимаются такие бабули. Мне кажется, что ример с мерседесом не очень удачный, автомобиль - сложное устройство содержащее сотни узлов и агрегатов, схемы решения и взаимодействия этих составляющих разные, отсюда и принципиально разный результат. Безинерционная катушка - это устройство до безобразия простое и очень несовершенное, принцип у 95% катушек практически одинаковый и если чего-то и можно достичь "перфоменсного", то только за счет технологии сборки, изготовления, качества применяемых материалов. И если сильно не заглубляться в дебри, то ни срок эксплуатации, ни периодичность обслуживания Экзиста не будет отличаться ни, скажем, от Твин Пауэр или Сертейта.
Как понять кавычки в слове авторитетный?
Извиняться не за что, ничего личного.
Andron зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 13:50.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua