Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Соревнования, спорт, фестивали, сейшены > Соревнования и фестивали "Дома рыбака" > Архив раздела за прошлые годы > Архив 2006-2007 года
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив 2006-2007 года Архив Общалки "Соревнования. Фестивали"

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 26.09.2007, 17:40   #261
Sergio
 
Аватар для Sergio
 
Реєстрація: 23.04.2006
Звідки Ви: Киев, Харьковский
Дописи: 59
Images: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від kiev_fisher Переглянути допис
Только при подведении итогов приймущество получает тот у которого в улове присутствует лещ (допустим более 1,5).
Примерно это выглядит так:
1 место - Иванов - лещ 1.5 кг
2 место - Петров - 2.5 кг (мелкая плотва)
....
Какие будут сооброжения по этому поводу??
Учитывая небольшое колличество леща в уловах,
можно смело переименовывать соревнования по таким правилам в "Лещевое счастье 2007"
Sergio зараз поза форумом  
Старий 26.09.2007, 17:59   #262
SEMEN
 
Аватар для SEMEN
 
Реєстрація: 31.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.553
Images: 49
Сказал(а) спасибо: 2.999
Поблагодарили 6.374 раз(а) в 712 сообщениях
Цитата:
Допис від kiev_fisher Переглянути допис
Примерно это выглядит так:
1 место - Иванов - лещ 1.5 кг
2 место - Петров - 2.5 кг (мелкая плотва)
В чём приймущество такого регламента?
1. Соревновани будут соответсвовать своему названию (Осенний лещ 2007)
Предложение как по мне хорошее, только здаётся мне, что леща в уловах практически не будет (т.е., думаю он будет, но у единиц). ИМХО, объективнее соревнования назвать осениий фидер 2007 и всё. Лещёвые соревнования нужно было проводить в конце июня-середине июля, вот тогда леща и подлеща реально было бы дофига, а сейчас...
И ещё, не факт, что профи отловятся результативно. Фортуна может и отвернуться...
А может рванём в Таиланд, вона какой у них клёв ихнего леща. До тонны вырастает.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  rybka_032.jpg
Переглядів: 58
Розмір:  21,5 КБ
ID:	7749  

Востаннє редагував SEMEN: 26.09.2007 о 18:04.
SEMEN зараз поза форумом  
Старий 26.09.2007, 18:20   #263
алекс скр
 
Аватар для алекс скр
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев,
Дописи: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
конечно. влюбое время дня и ночи
алекс скр зараз поза форумом  
Старий 26.09.2007, 18:56   #264
Кульчицкий Саша
 
Реєстрація: 03.04.2006
Звідки Ви: Київ.Оболонь.
Дописи: 665
Images: 4
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 1.487
Поблагодарили 2.289 раз(а) в 194 сообщениях
Цитата:
Допис від JK Переглянути допис
И люди, не выделывайтесь с прикормкой! Макухой можно чуть притрусить, не гатите туда всякую дрянь, вы же рыбу распугиваете!!!
Ну не скажи!Атрактант -великое дело.Вот взять к примеру Маринича.Придумал какую-то вонючку и на тебе,там 1 место,там 2 -е,там 2-е.Я просто уверен что и в этот раз он войдет в тройку.Да и правилами ведь не запрещено...Да и 21 век как никак.Нужно идти в ногу со временем.Вот когда-то в Хотяновке я ловил карасей лещиновой удочкой ,леска типа 0.3 и крючек советский (и не первой свежести).Наживка хлеб и навозный червь.А в прошлом году тот самый болотный карасик 0.14 поводок на 100% отличал от 0.1.А клевал исключительно на мастырку.На красного и хлеб ,как детстве уже не получится,поумнел здорово.Лещ тем более поумнел,и чтобы его обмануть приходится изголятся.Впрочем как и карп,раньше его все дружно ловили на кусок картошки,сейчас ситуация немного изменилась...Почему-то мне кажется пришло время какой-то новой насадки.Как в своё время кто-то придумал ловить леща на голую пену.И ведь лучше стал ловится чем на красного.Все стали кормить горохом и ловить на пену.Вот сейчас и попробуй догадайся чего тому лещу надо.А то что он есть в Киеве-это факт.Знакомые ,что ловят с вымосток близ изумрудки ,неоднократно видели как лещ плещется(большие стаи) ,но не клюет...
Так шо Ярик думаю будет лучше,если правильной гадости будет достаточно много.
Кульчицкий Саша зараз поза форумом  
Старий 26.09.2007, 18:57   #265
Admin
 
Реєстрація: 22.06.1998
Дописи: 1.889
Images: 2970
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 35 раз(а) в 23 сообщениях
Wink Вы позволите???

Ввиду того что меня "згвалтувалы" приянть участие в качестве судьи - предлагаю:

1) Все таки провести на набережной
2) Ввиду скудности гастрономического асортимента - делать зачет по 1-й самой большой рыбе семейства "васевых"
3) доп.номинации - самая здоровая, маленькая + самый молодой участник

Маленько поднапряжемся - расзберемся! От себя лично - выставлю в качестве приза - флянец напитка ... за что - озвучу на старте
Admin зараз поза форумом  
Старий 26.09.2007, 19:17   #266
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Если кто плохо прочитал, то я " как диктатор" назвал соревнования

В воскресенье 7октября на набережной Днепра чуть ниже пешеходного моста (около 200м) будут проведены соревнования Осенний Фидер (ЛЕЩ)-2007.
Соревнования по ловле рыбы донной снастью.



Лещ в скобках! типа если повезет.


посему предлагаю на эту тему успокоится....
В зачет идет вся карповая рыба...Минимальный размер- на совести участника
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 26.09.2007, 19:47   #267
алекс скр
 
Аватар для алекс скр
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев,
Дописи: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Где моя шляпа???
алекс скр зараз поза форумом  
Старий 26.09.2007, 19:59   #268
jecck
Guest
 
Дописи: n/a
Цитата:
Допис від алекс скр Переглянути допис
Где моя шляпа???
какая шляпа просим по подробнее обяснить
 
Старий 26.09.2007, 20:05   #269
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Exclamation

http://fishing.kiev.ua/vb3/showthread.php?t=1203 28 участников уже


А где ваша шляпа Александр мы тоже не знаем.... Хотя опять же какую шляпу вы имеете в виду?
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 26.09.2007, 20:15   #270
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від JK Переглянути допис
Сколько недовольных... А почему не Труханов? Я же сказал - кроме набережной никуда не пойду. Потому и не на острове.

Так вот она где собака порылася
Индеец зараз поза форумом  
Старий 26.09.2007, 20:40   #271
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від SEMEN Переглянути допис
К стати, а зачем сталечников отдельно садить?
Почему они не могут тянуть сектор вперемешку со всеми? В чём тут смысл?
Не знаю... На Плотве и летнем Леще садили отдельно. Не смотря на то, что сталь как раз не выходит за пределы своего сектора, в сектор стали приносит шнур. И пошло-поехало - у меня кусачки, да какого вы тут сидите... . Если не против народ со шнурами - сталь вперемешку, так честно будет. При "заезде" чужой снасти в сектор - не возмущаться, иначе штрафные баллы будуть.
JK зараз поза форумом  
Старий 26.09.2007, 20:46   #272
Admin
 
Реєстрація: 22.06.1998
Дописи: 1.889
Images: 2970
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 35 раз(а) в 23 сообщениях
ээээээ

Щаз здохну....


ОЗВУЧЬТЕ ПРАВИЛА !!!!!!
Admin зараз поза форумом  
Старий 26.09.2007, 20:49   #273
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Question

Сергей, а что вы хотели сказать последним постом? я чета не понял....

Ловля проводится 1 удилищем с 1 крючком и 1 кормушкой(грузилом)( запасных- сколько угодно). Ограничений по прикормке и наживке нет. В зачет идет всяпойманная рыба семейства карповых.( Хищники,бычки и прочие –не принимаются.) . Каждому участнику выделяется 12метровый участок набережной.
Сбор участников возле места ловли в 7-00, Старт ловли в 8-00,финиш в 15-00. Участникам запрещается всякое неподобство и неспортивное поведение, падать в воду и заплывать в реку для прикармливания. Разрешена помощь товарищам-рыбакам в случае их личной просьбы( например с подсакой).
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 26.09.2007, 20:54   #274
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Kong Переглянути допис
Ты серьезно? Или это шутка?
Абсолютно серьезно. Ни один из лещатников не применяем фишки-мышки, и ловят! Именно васыля! На фсе эти новомодные хреновины прет одна мелочь. Или двухлетний опыт соревнований на набережной не показатель?
Для турыстов , горох делать так: замачиваете на ночь (6-8 часов), утром варить 15 минут, щепотку соли, чуть-чуть на стакан сухого гороха, для активизации аромата. Горох по окончанию варки должен быть сухой и неразваренный, цельными половинками. Лучше всего использовать скороварку. Затем прекручиваете его на мясорубке, через крупную решетку (мясорубка "совковая", никакие бледнеры не подходят). Так же пшено и перловка, с тем отличием, что на мясорубке крутить не нада, в конце варки каша уже без воды, сухая. Два стакана гороха и по 2/3 пшена и перловки хватит на все соревнования - оно РАЗВАРИВАЕТСЯ! Не пытайтесь создать затопленную баржу с кормом - это для мелочи актуально, лучше найдите качественную ямку, бросайте на верхнюю по течению бровку и дайте непрерывый поток корма. Там вся акватория засыпана кашей и без вас. И будет вам счастье.
ПС Кашу варить именно утром - за ночь выдыхается. Очень малое количество соли усиливает натуральный запах. Если кто сумее достать глутамат натрия - это вообще бомба.
Именно так готовится прикормка на осень для набережной, какие нафиг секреты? Еще один секрет - не пулять за горизонт, рыба может тупо стоять в 20 метрах от ступенек. Внимательно прощупайте дно. Перезабрасывать каждые 8-10 минут, за это время вся каша из "бигуди" должна выйти.
JK зараз поза форумом  
Старий 26.09.2007, 21:15   #275
Nycolas
 
Аватар для Nycolas
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: Київ, Харківський
Дописи: 6.090
Images: 700
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 1.937
Поблагодарили 4.624 раз(а) в 1.334 сообщениях
Цитата:
Допис від JK Переглянути допис
Два стакана гороха и по 2/3 пшена и перловки хватит на все соревнования - оно РАЗВАРИВАЕТСЯ!
Тролик, ты слышал это???
Nycolas зараз поза форумом  
Старий 26.09.2007, 21:57   #276
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Nycolas Переглянути допис
Тролик, ты слышал это???
А че слышал, че слышал? Выход - почти 5 литров объема. Для одного кармака - с помидорами хватит, если не следовать дурному примеру хозяев платных водоемов - закормить так, чтобы не брала вообще. Для адептов парфумерии - мужики, смотрите что с вашими антрактантами выходит - ловим на течении, из кормака прет ароматные ништяки. Ну, стали рыбоиды в очередь, если изнуряюще прекрасная вонь ее не распугает (на расстоянии оно то быдет пахнуть, а возле кормушки - уже бздеть! Перебор-с...) промеж кусочков одуряюще пахнущей прикормки болтается какой-то невнятный кусок пены, или кучка червей непонятной свежести. Шо будет хавать рыба? То, что по запаху и насыщенности оного похоже, а не инородные включения.
ПС Мужики, если бы сам участвовал - не рассказывал бы этих вещей, но просто обидно смотреть, как на набережной никто не поймал ничего больше кила??? Я там с 83 по 93 год пасся и никогда без васи не уходил!
JK зараз поза форумом  
Старий 26.09.2007, 22:05   #277
TUR
 
Аватар для TUR
 
Реєстрація: 01.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.649
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 3.253
Поблагодарили 14.770 раз(а) в 1.752 сообщениях
Цитата:
Допис від JK Переглянути допис
Два стакана гороха и по 2/3 пшена и перловки хватит на все соревнования - оно РАЗВАРИВАЕТСЯ!
Ярик! Чтобы этого хватило нужна цепная ядерная реакция. Боюсь, это не совсем тот рецепт! Ну, или всеж презабрасывать раз в 10 реже.

По прошлым сореванованиям,- хватило 2 кг гороха (осталось около 500-700 грамм уже готовой прикормки). На этих, на три часа меньше ловим, думаю 1,5кг будет достаточно .
Правда, если у Вас закончится прикормка в самое не подходящее время, то я Вам не завидую!
TUR зараз поза форумом  
Старий 26.09.2007, 22:05   #278
Vasyl
 
Аватар для Vasyl
 
Реєстрація: 30.05.2006
Звідки Ви: Київ, вул. Голосіївська
Дописи: 170
Сказал(а) спасибо: 311
Поблагодарили 939 раз(а) в 17 сообщениях
Цитата:
Допис від JK Переглянути допис
Я там с 83 по 93 год пасся и никогда без васи не уходил!
Ну 83 не пам,ятаю, мені тоді лише рік був з народження. А 93 в країні криза розгулялася - не до рибалки було

Ну, можна тоді в особисті ученики до тебе JK записатися???

В регламенті обмежень на поради не має, так що все законно

Заодно буде привід продемонструвати одному - клас, досвід і знання, а іншому - здатність до навчання. А що? Це теж гарна риса - вміти вчитися
Vasyl зараз поза форумом  
Старий 26.09.2007, 22:20   #279
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Vasyl Переглянути допис
Ну 83 не пам,ятаю, мені тоді лише рік був з народження. А 93 в країні криза розгулялася - не до рибалки було

Ну, можна тоді в особисті ученики до тебе JK записатися???

В регламенті обмежень на поради не має, так що все законно

Заодно буде привід продемонструвати одному - клас, досвід і знання, а іншому - здатність до навчання. А що? Це теж гарна риса - вміти вчитися
Я на прореживание клыкастых рядов уже переквалифицировался. И в этой области учиться нужно не у меня, я сам еще турыст по хыщнику .
ПС Боря, 3,5 стакана крупы - это больше кила. И консистенция и набивка должна на струе быть такой, чтобы не размывалось по дороге ко дну, и не прессованый, который вывалится парой-тройкой комков, и весь прикорм. Ну уж это сами экспериментируйте, все зависит от правильной варки каши. Я на это пару сезонов и мешок гороха в свое время потратил . Кста, потому и матюки в адрес "дедовских методов" - вы сварите кашу, она пахнет как нада, а консистенция не та. Облом-с...
JK зараз поза форумом  
Старий 26.09.2007, 22:34   #280
kiev_fisher
 
Аватар для kiev_fisher
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Киев/Троещина
Дописи: 937
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 367
Поблагодарили 1.121 раз(а) в 54 сообщениях
Прикормка

Выскажу своё мнения по прикормке.
Наверно нужно согласиться с теми кто пропагандирует использовать для ловли на набережной именно горох. Всё очень просто - деды_сталечники, которые там ловят с весны до глубокой осени используют исключительно гороховую прикормку, вот и приучили рыбу к ней.
Я не любителей такой природы как на Набережной, но пару раз довелось там порыбачить. Использовал Фишдрим и ещё что то - простоял, а х.. там не поклёвки, пришёл хмырь с непонятными снастями(толстые поводки и т.д.) и начал почти с той же точки с горохом ловить рыбу, я был в ах..е
Так что для себя я вывод сделал
kiev_fisher зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 13:53.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua