Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 13.02.2011, 20:39   #261
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
Мистика..



Вот веришь, когда разговаривал на Бриге и на Гранде , ни те ни другие друг друга не обсирали

ПС. И ещё один прикол . На сайте Брига написано, что фирмА гарантирует, что все материалы используемые при пр-ве лодок Бриг в течении 5 лет не подвергнуться никаким изменениям и ни слова о гарантии вообще!!! И вот - договор купли-продажи, и в нём написано -гарантия 24 месяца..... занавес....
И про плотность материалов там слово в слово написано, только без Валмекса....
Я не об этом. Они ведь сертификат тебе не показывали который к ткани прилагается. вот и не стоит верить на слово МИРАСОЛ, ЮНИСОЛ, они будут говорить что мега материал по любому.
Единственное это постоянство, а тут Гранд как ни кто лепит лодки из одного материала только разной толщины.Цвет один и тот же.
Есть и у меня вопросы к материалу ПВХ который на Гранде, но тут уж есть то, что есть.
"МАЄМО ТЕ ЩО МАЄМО"
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.02.2011, 20:42   #262
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Я не об этом. Они ведь сертификат тебе не показывали который к ткани прилагается. вот и не стоит верить на слово МИРАСОЛ, ЮНИСОЛ, они будут говорить что мега материал по любому.
Единственное это постоянство, а тут Гранд как ни кто лепит лодки из одного материала только разной толщины.Цвет один и тот же.
Руслан, ты же понимаешь, что мне могут показать любой сертификат на что угодно, но это не даёт абсолютно никакой гарантии, что эта лодка сделана именно из этой ткани

Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
"МАЄМО ТЕ ЩО МАЄМО"
ну это да... и от этого никуда не денешся "Бачили очі ЩО покупали....."
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.02.2011, 21:12   #263
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
Руслан, ты же понимаешь, что мне могут показать любой сертификат на что угодно, но это не даёт абсолютно никакой гарантии, что эта лодка сделана именно из этой ткани



ну это да... и от этого никуда не денешся "Бачили очі ЩО покупали....."
Андрей, просто зачем делать из ЮНИСОЛА, если на сайте во всеуслышание пишешь Мирасол?
При этом это материалы одного уровня.
Я в общем покупал лодку, а не конкретный материал в рулоне.
Кстати в Баркасе на вопрос что за материал на Гранде мне мальчик ответил просто ПВХ, больше от него я добиться не смог.
Это я к тому, что простые смертные в Бриге понятия не имеют что за материал на лодках используется.
А лодка сама по себе мне очень нравится.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.02.2011, 21:18   #264
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Руслан, у меня есть латка в ремкомплекте к Бригу, в принципе можно её сравнить с Грандовской и будет хоть как-то понятно - оно или нет...там на Бриге ткань очень приметная...
И если латки будут отличаться, то кто-то из них 3.14здит...
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.02.2011, 21:22   #265
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
Руслан, у меня есть латка в ремкомплекте к Бригу, в принципе можно её сравнить с Грандовской и будет хоть как-то понятно - оно или нет...там на Бриге ткань очень приметная...
И если латки будут отличаться, то кто-то из них 3.14здит...
У меня есть не только латки но и лента из этого ПВХ, но скажу сразу они используют материалы разных цветов.Бриг более белый в светло сером варианте, а я не думаю, что один производитель делает светлосерый в нескольких вариантах оттенков.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.02.2011, 21:55   #266
sasha.
 
Аватар для sasha.
 
Реєстрація: 08.12.2010
Звідки Ви: Рівне
Дописи: 205
Сказал(а) спасибо: 140
Поблагодарили 27 раз(а) в 13 сообщениях
Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
Руслан, у меня есть латка в ремкомплекте к Бригу, в принципе можно её сравнить с Грандовской и будет хоть как-то понятно - оно или нет...там на Бриге ткань очень приметная...
И если латки будут отличаться, то кто-то из них 3.14здит...
Не факт что материал лодки и латки в ремкомплекте одно и тоже.Мне кажется латка -нормальный, показательный образец ткани ,а лодка из чего???
sasha. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.02.2011, 22:07   #267
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Цитата:
Допис від sasha. Переглянути допис
Не факт что материал лодки и латки в ремкомплекте одно и тоже.Мне кажется латка -нормальный, показательный образец ткани ,а лодка из чего???
Я сравнивал - одно и тоже. Там на материале с внутренней стороны характерный рисунок в мелкую полосочку, а снаружи материал матовый в еле проступающий квадратик, который при накачке(я сам прозрел) становиться глянцевым в чёткий квадратик!
А видно материал в лодке с 2х сторон на днище.
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.02.2011, 22:07   #268
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від sasha. Переглянути допис
Не факт что материал лодки и латки в ремкомплекте одно и тоже.Мне кажется латка -нормальный, показательный образец ткани ,а лодка из чего???
Вы ,что смеётесь?????? Да латки это куски вырезанные из отходов и именно того самого цвета. А вот толщина может отличатся, так как днище часто делают из более толстого ПВХ того же цвета.
Вот на фоне белого листа А4 латка из ПВХ к Гранду.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0117.jpg
Переглядів: 66
Розмір:  118,2 КБ
ID:	108513   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0116.jpg
Переглядів: 62
Розмір:  98,8 КБ
ID:	108514  
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.02.2011, 22:10   #269
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Вот на фоне белого листа А4 латка из ПВХ к Гранду.
Ничего не видно...
ПС, А , я понял - типа контраст

Вот моя латка.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  latka.jpg
Переглядів: 56
Розмір:  59,1 КБ
ID:	108515  

Востаннє редагував C-ZAR: 13.02.2011 о 22:17.
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.02.2011, 22:22   #270
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
Ничего не видно...
ПС, А , я понял - типа контраст

Вот моя латка.
Да именно оттенок пытался передать на белом фоне, но у тебя баланс белого на фотке никакой.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.02.2011, 22:34   #271
sasha.
 
Аватар для sasha.
 
Реєстрація: 08.12.2010
Звідки Ви: Рівне
Дописи: 205
Сказал(а) спасибо: 140
Поблагодарили 27 раз(а) в 13 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Вы ,что смеётесь?????? Да латки это куски вырезанные из отходов и именно того самого цвета. А вот толщина может отличатся, так как днище часто делают из более толстого ПВХ того же цвета.
Я понимаю что латки не режут с нового рулона ПВХ.Я к тому что наши производители на експорт за границу делают более качествение лодки из нормальних материалов,а нам можно материал попроще.ИМХО.
sasha. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.02.2011, 22:41   #272
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від sasha. Переглянути допис
Я понимаю что латки не режут с нового рулона ПВХ.Я к тому что наши производители на експорт за границу делают более качествение лодки из нормальних материалов,а нам можно материал попроще.ИМХО.
Это исключительно на их совести, и повлиять на это мы не в состоянии.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.02.2011, 23:24   #273
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Да именно оттенок пытался передать на белом фоне, но у тебя баланс белого на фотке никакой.
Та да...камера в телефоне не в дугу, а фотик у кумы
Но контраст видно...
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.02.2011, 23:27   #274
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
Та да...камера в телефоне не в дугу, а фотик у кумы
Но контраст видно...
Контраст да, а оттенок нет.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.02.2011, 23:33   #275
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Кстати, ещё вспомнил, когда перекручивал внутреннюю металлич. пластину на транце для винтов струбцин, то под ней была приклеяна бумажка с надписью что-то вроде - Модель для Украины.... так что всё может быть в нашей жизни..
Что-то вроде D330-UA
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.02.2011, 01:47   #276
n-ik
 
Реєстрація: 09.04.2010
Звідки Ви: Харьков. Салтовка
Дописи: 185
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщениях
Что-то вроде D330-UA
Скорей всего так и есть. Но это подразумевает под собой не использование других материалов а скорей более тщательный внутренний контроль качества самого производства, в случае производства на экспорт.

Международную аттестацию имеют лодки фирмы GRAND, BRIG и фирма AdventureLand. При получении аттестации и сертификата должно указываться и из чего делаются данные модели. Поэтому особого резона "прыгать" с одного производителя ПВХ на другого нет . Другое дело что GRAND и BRIG работают с корейским производителем. Сама ткань может и не плохая, если выдерживать технологию ее производства. В современном ПВХ материале используется порядка 150-ти различных добавок. Как от защиты от ультрафиолета, различных грибковых образований, пластификаторов. Но кризис 2008 в первую очередь ударил по лодкостроительным фирмам. А соответственно отразился и на производителях ПВХ. И без того корейские заводы со слабым внутренним контролем качества, "распустились" еще больше. Что очень характерно видно на светлых лодках. От сюда и пожелтевшие двух летние лодки и не выводимые пятна на ткани. Производители отлично об этом знают. Но продолжают лукавить. Вот выдержка из текста на сайте BRIG :"Специальный 5-ти слойный материал MIRASOL с внутренней частью из полиэстера 1100 Decitex и 1680 Decitex обеспечивает лодкам БРИГ высокую прочность и износоустойчивость. Высокая стойкость к химическому воздействию топлива, солнечных лучей и экстремальной температуры от -30°C до +60°C позволяет использовать лодки БРИГ в любых климатических условиях." "Компания БРИГ дает гарантию, что все используемые материалы в течение 5 лет не подвержены никаким дефектам." Что является откровенной ложью!!! Так как в официальных договорах поставки все это звучит по другому : "ПРОДАВЕЦ гарантирует качество поставляемых товаров в течении 24 месяцев. Гарантийный срок исчисляется со дня получения ПОКУПАТЕЛЕМ товара". "ПРОДАВЕЦ гарантирует качество товара в целом, включая составные части и комплектующие изделия. Гарантийный срок на комплектующие изделия и составные части считается равным гарантийному сроку на основное изделие и истекает одновременно с исчезновением гарантийного срока на это изделие". ( Вот интересно сколько людей обратилось с требованием замены насоса ?!!! )
n-ik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.02.2011, 08:26   #277
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Сузуям, ну как всегда занимательное, только наполовину неправдивое чтиво.....
Нет у фирмы Мехлер 2го и 3го сортов лодочного ПВХ, а так же забавно и то, что ткани Пластел низких сортов. Прежде , чем тупо копипастить и верить всяким глупостям я бы посоветовал вам лично убедится в чём-то, чем просто так верить в голословные заявления, тем более это не так трудно в данном случае.
Ещё раз повторюсь, что у ф.Мехлер (т.м. Валмекс) нет ЛОДОЧНЫХ тканей 2го и 3го сорта, так же, да будет вам известно, Чешский завод и т.м. Пластел принадлежит(угадайте кому )...правильно!...всё той же ф.Мехлер, а она что не даёт гарантии на свою продукцию и делает в Чехии откровенное Г.???
Ну и по поводу Кайманов вообще перлы.... типа мы лепим Г. и не получается у нас сваркой сделать нормальную лодку, но не обращайте внимание всё ОК!
ПС. Нужно будет Россиянам скопипастить на форумы этот бред -завтра Кайманы брать перестанут...
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.02.2011, 10:56   #278
hippo
 
Реєстрація: 29.08.2009
Звідки Ви: киев
Дописи: 2.412
Сказал(а) спасибо: 474
Поблагодарили 1.639 раз(а) в 838 сообщениях
Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
Сузуям, ну как всегда занимательное, только наполовину неправдивое чтиво.....
Нет у фирмы Мехлер 2го и 3го сортов лодочного ПВХ, а так же забавно и то, что ткани Пластел низких сортов. Прежде , чем тупо копипастить и верить всяким глупостям я бы посоветовал вам лично убедится в чём-то, чем просто так верить в голословные заявления, тем более это не так трудно в данном случае.
Ещё раз повторюсь, что у ф.Мехлер (т.м. Валмекс) нет ЛОДОЧНЫХ тканей 2го и 3го сорта, так же, да будет вам известно, Чешский завод и т.м. Пластел принадлежит(угадайте кому )...правильно!...всё той же ф.Мехлер, а она что не даёт гарантии на свою продукцию и делает в Чехии откровенное Г.???
Ну и по поводу Кайманов вообще перлы.... типа мы лепим Г. и не получается у нас сваркой сделать нормальную лодку, но не обращайте внимание всё ОК!
ПС. Нужно будет Россиянам скопипастить на форумы этот бред -завтра Кайманы брать перестанут...
Помоему ты зря на человека наехал,он хоть что то пытается объяснить,наших производителей я на форумах не припомню
hippo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.02.2011, 11:50   #279
n-ik
 
Реєстрація: 09.04.2010
Звідки Ви: Харьков. Салтовка
Дописи: 185
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщениях
Сузуям, высказывания искажают действительность, в свою пользу.
И правильно C-ZAR сказал на половину не правдивы. Правильней было бы просто выложить прямую ссылку на форум, а не дублировать текст.
n-ik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.02.2011, 11:53   #280
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Цитата:
Допис від hippo Переглянути допис
Помоему ты зря на человека наехал,он хоть что то пытается объяснить,наших производителей я на форумах не припомню
На кого это я наехал???
Я просто указал на несоответствие части написанного действительности.
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 12:23.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua