Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Спиннингист
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Спиннингист
Все о ловле спиннингом взаброс. Воблерами, железом, джигом, поводковые оснастки, техника, тактика, снасти и т.д. Спортивный спиннинг.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 03.04.2009, 10:49   #261
Виннипушка
 
Аватар для Виннипушка
 
Реєстрація: 20.09.2006
Звідки Ви: Киев, Лесной массив
Дописи: 456
Images: 20
Сказал(а) спасибо: 302
Поблагодарили 414 раз(а) в 48 сообщениях
Цитата:
Допис від Sashmotor Переглянути допис
На выставке приобрел отцеп.... пробовал в работе (правда не на воде) прикольная штука.

В Киеве не встречали в продаже? хочу взять еще один на прозапас...
есть сайт этих ребят... в принципе можно созвонится-списаться и порешать Тоже себе взял... вещь!!!
Виннипушка зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.04.2009, 19:32   #262
alx001
 
Реєстрація: 03.02.2009
Звідки Ви: Украина
Дописи: 46
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 11 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Допис від Home_Spirit Переглянути допис
А когда поставишь шпулю от Премьера, то будешь удивлён еще больше.
И еще, попробуй флюро вместо шнура.
Прошу прощения, что не очень в тему, однако, не подскажите ли, а подойдет ли шпуля от премьера на на Revo SX и где их (шпуль) можно с наименьшим геморроем взять?
alx001 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.04.2009, 22:10   #263
Sashmotor
 
Аватар для Sashmotor
 
Реєстрація: 04.05.2007
Звідки Ви: г. Ворзель г. Киев
Дописи: 1.151
Images: 2
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.772
Поблагодарили 2.431 раз(а) в 266 сообщениях
Цитата:
Допис від Виннипушка Переглянути допис
есть сайт этих ребят... в принципе можно созвонится-списаться и порешать Тоже себе взял... вещь!!!
в студию
Sashmotor зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.04.2009, 09:26   #264
Мятежник
Модератор
 
Аватар для Мятежник
 
Реєстрація: 26.03.2008
Звідки Ви: Белая Церковь
Дописи: 2.708
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 6.977
Поблагодарили 2.855 раз(а) в 571 сообщениях
Полярики

Народ, кто может посоветовать нормальные поляризационные очки. Задумался о покупке, да вот толком просто в них не разбираюсь. Слышал правда что нужно брать желтого цвета. Может кто что посоветует
Мятежник зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.04.2009, 11:15   #265
Alex_K
 
Реєстрація: 10.07.2007
Звідки Ви: Киев, Позняки
Дописи: 87
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
Цитата:
Допис від Мятежник Переглянути допис
Народ, кто может посоветовать нормальные поляризационные очки.
У меня polaroid третей категорией поляризации (линзы серого цвета). По поводу цвета линз [[Ссылки только членам профсоюза. ]. Подбирайте, что Вам подойдет исходя из условий ловли. В идеале нужны две пары с желтыми и серыми линзами.
Alex_K зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.04.2009, 12:03   #266
Мятежник
Модератор
 
Аватар для Мятежник
 
Реєстрація: 26.03.2008
Звідки Ви: Белая Церковь
Дописи: 2.708
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 6.977
Поблагодарили 2.855 раз(а) в 571 сообщениях
Цитата:
Допис від Alex_K Переглянути допис
У меня polaroid третей категорией поляризации (линзы серого цвета). По поводу цвета линз [[Ссылки только членам профсоюза. ]. Подбирайте, что Вам подойдет исходя из условий ловли. В идеале нужны две пары с желтыми и серыми линзами.
А что значит 3 категории?
Мятежник зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.04.2009, 18:00   #267
Alex_K
 
Реєстрація: 10.07.2007
Звідки Ви: Киев, Позняки
Дописи: 87
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
Цитата:
Допис від Мятежник Переглянути допис
А что значит 3 категории?
Если коротко, то это степень защиты от ультрафиолета (степень затемнения). У polaroid их четыре. Первая самая слабая (для города и неяркого солнца) до 4 (для высокогорных восхождений).
3 категория по их классификации предназначена для кратковременных походов в горы и яркого солнца.
P.S. 4 категория поляризация не рекомендована для длительной носки в наших широтах. Оптимальная будет 2 – 3 категория поляризации.
Alex_K зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.04.2009, 08:42   #268
Иван Огородник
 
Реєстрація: 11.12.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 825
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 141 раз(а) в 87 сообщениях
Очки

категория стёкол к поляризации не имеет никакого отношения, стёкла с любой категорией могут не иметь вообще поляризационного эффекта, так же как и стёкла вообще не затемнённые, могут иметь поляризационный эффект.
С уважением.
Иван Огородник зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.04.2009, 09:14   #269
Yury
Аксакал
Baby-killer форева
 
Аватар для Yury
 
Реєстрація: 15.04.2006
Звідки Ви: Obolon town, Kiev
Дописи: 3.407
Images: 750
Сказал(а) спасибо: 11.566
Поблагодарили 15.218 раз(а) в 1.480 сообщениях
Цитата:
Допис від Иван Огородник Переглянути допис
... стёкла вообще не затемнённые, могут иметь поляризационный эффект...
Сумлеваюся я однако ... 100% поляризованные стёкла (такого не бывает, конечно) по определению должны пропускать не более 50% поляризованного света, отражая 50% света с "неправильно" ориентированной в пространстве поляризацией.
Чем меньше "степень поляризации", тем прозрачнее могут быть стёкла...
... я ТАК думаю...
Yury зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.04.2009, 09:37   #270
Иван Огородник
 
Реєстрація: 11.12.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 825
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 141 раз(а) в 87 сообщениях
Поляризация

Степень затемнения к поляризации не имеет никакого отношения. Очки Polaroid, со степенью затемнения 2 и степенью затемнения 3 (разная прозрачность стёкол) как правило имеют одинаковый поляризационный эффект, плюс 100 % защиту от UV лучей. Как пример, есть бренд BRENDA, одни и те же модели очков, со 100% защитой от UV лучей, с одинаковым затемнением, но могут быть с эффектом поляризации или с поликарбонатным , если не ошибаюсь с название, покрытием , защищающим от механических повреждений.
С уважением.
Иван Огородник зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.04.2009, 09:57   #271
Yury
Аксакал
Baby-killer форева
 
Аватар для Yury
 
Реєстрація: 15.04.2006
Звідки Ви: Obolon town, Kiev
Дописи: 3.407
Images: 750
Сказал(а) спасибо: 11.566
Поблагодарили 15.218 раз(а) в 1.480 сообщениях
Цитата:
Допис від Иван Огородник Переглянути допис
Степень затемнения к поляризации не имеет никакого отношения. Очки Polaroid, со степенью затемнения 2 и степенью затемнения 3 (разная прозрачность стёкол) как правило имеют одинаковый поляризационный эффект, плюс 100 % защиту от UV лучей. Как пример, есть бренд BRENDA, одни и те же модели очков, со 100% защитой от UV лучей, с одинаковым затемнением, но могут быть с эффектом поляризации или с поликарбонатным , если не ошибаюсь с название, покрытием , защищающим от механических повреждений.
С уважением.
Давайте мухи отдельно, котлеты отдельно...
Затемнение действительно не имеет никакого отношения к поляризации. Пример - большинство кетайских очков.
Но поляризованные стекла физически не способны пропускать 100% света, так как предназначены для "отсеивания" части световой волны с перпендикулярной поляризацией. Иначе они бы не были поляризованными.
Ультрафиолетовая составляющая спектра также поляризована. Поэтому поляризационные очки отражают также и часть UV. Однако это не значит, что неполяризованные очки не могут защищать от UV. Просто там другая "физика процесса".
Лучший выбор - поляризационные стекла с дополнительным UV-эффектом, отражающие также часть UV-спектра с "правильной" поляризацией, которую обычные поляризованные стекла пропускают.
Кстати, Полароид (ИМХО) - не лучший выбор для рыбалки, т.к. "степень поляризации" у него значительно ниже, чем у специализированных "рыбацких" (пусть даже китайских) очков. Я лично в Полароидах по улицам хожу, а на рыбалке пользую всякие там Соланы с Брендами. У них поляризация повыше. Однако Полароид, как правило даже поцарапанный, сохраняет свои свойства ( в отличие от большинства других). Свои Полароиды я беспощадно таскаю лет эдак 8-9. Не думаю, что любые более дешёвые очки вынесут такую жёсткую эксплуатацию и мой весьма скверный характер.
Yury зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.04.2009, 10:29   #272
Мятежник
Модератор
 
Аватар для Мятежник
 
Реєстрація: 26.03.2008
Звідки Ви: Белая Церковь
Дописи: 2.708
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 6.977
Поблагодарили 2.855 раз(а) в 571 сообщениях
Цитата:
Допис від Yury Переглянути допис
Давайте мухи отдельно, котлеты отдельно...
Затемнение действительно не имеет никакого отношения к поляризации. Пример - большинство кетайских очков.
Но поляризованные стекла физически не способны пропускать 100% света, так как предназначены для "отсеивания" части световой волны с перпендикулярной поляризацией. Иначе они бы не были поляризованными.
Ультрафиолетовая составляющая спектра также поляризована. Поэтому поляризационные очки отражают также и часть UV. Однако это не значит, что неполяризованные очки не могут защищать от UV. Просто там другая "физика процесса".
Лучший выбор - поляризационные стекла с дополнительным UV-эффектом, отражающие также часть UV-спектра с "правильной" поляризацией, которую обычные поляризованные стекла пропускают.
Кстати, Полароид (ИМХО) - не лучший выбор для рыбалки, т.к. "степень поляризации" у него значительно ниже, чем у специализированных "рыбацких" (пусть даже китайских) очков. Я лично в Полароидах по улицам хожу, а на рыбалке пользую всякие там Соланы с Брендами. У них поляризация повыше. Однако Полароид, как правило даже поцарапанный, сохраняет свои свойства ( в отличие от большинства других). Свои Полароиды я беспощадно таскаю лет эдак 8-9. Не думаю, что любые более дешёвые очки вынесут такую жёсткую эксплуатацию и мой весьма скверный характер.
я конечно дико извиняюсь но голова пошла кругом от такой терминологии... я просто немного в другой сфере работаю. Может посоветуете конкретно модель, которую можно купить.

Заранее благодарен
Мятежник зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.04.2009, 10:59   #273
Yury
Аксакал
Baby-killer форева
 
Аватар для Yury
 
Реєстрація: 15.04.2006
Звідки Ви: Obolon town, Kiev
Дописи: 3.407
Images: 750
Сказал(а) спасибо: 11.566
Поблагодарили 15.218 раз(а) в 1.480 сообщениях
Цитата:
Допис від Мятежник Переглянути допис
я конечно дико извиняюсь но голова пошла кругом от такой терминологии... я просто немного в другой сфере работаю. Может посоветуете конкретно модель, которую можно купить.

Заранее благодарен
Надо было школу не прогуливать!
Конкретно - сам не знаю... На рыбалке пользую Бренду и Соланы (с разными "стеклами" - серыми и жёлтыми) - дёшево и сердито. Идеала не существует.
Вот наваял примерную картинку физического процесса поляризации (в грубом приближении, т.к., опять таки, идеала не существует )
... Только это лично моё понимание процесса...
Долучені зображення
Тип файлу: jpg Спектр_1.jpg (66,1 КБ, 190 переглядів)
Yury зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.04.2009, 15:15   #274
Мятежник
Модератор
 
Аватар для Мятежник
 
Реєстрація: 26.03.2008
Звідки Ви: Белая Церковь
Дописи: 2.708
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 6.977
Поблагодарили 2.855 раз(а) в 571 сообщениях
Спасибо. Вообщем буду учить мать.часть
Мятежник зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.04.2009, 21:35   #275
DedToba
 
Аватар для DedToba
 
Реєстрація: 11.12.2008
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 276
Сказал(а) спасибо: 5.120
Поблагодарили 1.924 раз(а) в 125 сообщениях
Мятежник
Андрей,по своему опыту,совет...
Выбирайте очки с желтыми(orang) стеклами,тройка(3)защиты от ультрафиолета- ЗОЛОТАЯ середина.Обязательно(проверенно
) на дужках (прозрачные)"шторки".
DedToba зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.04.2009, 00:05   #276
Sashmotor
 
Аватар для Sashmotor
 
Реєстрація: 04.05.2007
Звідки Ви: г. Ворзель г. Киев
Дописи: 1.151
Images: 2
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.772
Поблагодарили 2.431 раз(а) в 266 сообщениях
Цитата:
Допис від Мятежник Переглянути допис
я конечно дико извиняюсь но голова пошла кругом от такой терминологии... я просто немного в другой сфере работаю. Может посоветуете конкретно модель, которую можно купить.

Заранее благодарен
посмотрите Solano 170-220 грн. Очень неплохой вариант.... По цвету стёкол я бы посоветовал коричневые. Имею две пары, серые, и коричневые... вторые показались более комфортные и лучше в воду проникают... Были на В.Валу в Современной рыбалке (не реклама)...

на аватаре такие на мне.. FL1156 [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Sashmotor зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.04.2009, 07:26   #277
Красный
 
Аватар для Красный
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: Киев,Соломенка
Дописи: 5.015
Сказал(а) спасибо: 2.170
Поблагодарили 12.631 раз(а) в 1.676 сообщениях
А розовые полярики никто не носил?
Красный зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.04.2009, 07:54   #278
Мятежник
Модератор
 
Аватар для Мятежник
 
Реєстрація: 26.03.2008
Звідки Ви: Белая Церковь
Дописи: 2.708
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 6.977
Поблагодарили 2.855 раз(а) в 571 сообщениях
Цитата:
Допис від Красный Переглянути допис
А розовые полярики никто не носил?
Ага.... "Гламурненькие" будут Зверев скажет "Звезда в шоке"

Sashmotor спасибо за совет, на вид вроде действительно неплохо смотрятся, да и цена не кусается. Обязательно поеду посмотрю эту модель
Мятежник зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.04.2009, 13:46   #279
SVT
 
Аватар для SVT
 
Реєстрація: 04.04.2007
Звідки Ви: с.Карапиші, Миронівский р-н.
Дописи: 589
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 8.588
Поблагодарили 2.139 раз(а) в 208 сообщениях
Цитата:
Допис від Красный Переглянути допис
А розовые полярики никто не носил?
Я такое приобрел... Старый добрый дешевый Джексон сломался в креплении дужки, назавтра ехать на рыбалку, а солнце палит..Срочно пришлось брать замену, в ассортименте были только Солано, а из того, что мне подошло - только с розоватыми стеклами...Ну взял...В магазине вроде и ничего, а на воде... Честно- не в восторге, желтые и серые стекла получше будут, как для меня...
SVT зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.04.2009, 12:04   #280
uss
 
Реєстрація: 15.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 735
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 4.280
Поблагодарили 9.253 раз(а) в 428 сообщениях
Я себе взял Солано , серые стёкла . На Подоле , в магазине на Валу . В том году они стОили около 120 грн. Доволен . Самое главное - подобрать модель, чтоб комфортно "сидела" на "морде лица" . Там есть и зеркало у них в магазине , и куча разных моделей . Нужно не стесняясь перемерять десяток какой , выбрать 2..3 шт., а потом уже определяться .
uss зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 19:41.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua