Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыбохрана, экология, восстановление рыбных запасов > Экология и восстановление рыбных запасов > АРХИВ ЭКОЛОГИИ и ВОССТАНОВЛЕНИЯ
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

АРХИВ ЭКОЛОГИИ и ВОССТАНОВЛЕНИЯ Тематический архив сообщений за прошлые годы

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 27.09.2007, 21:29   #261
Dimedrol
 
Аватар для Dimedrol
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.565
Images: 9
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 4.572 раз(а) в 673 сообщениях
[QUOTE=mabilochka;72184]
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
А [/I]
Ту всем:
Блин, не выдержал...
Та все мы такие, дружище (ЩИ).
одного поля ягода, одного поля ягода, одного поля ягода... (эхо)
Dimedrol зараз поза форумом  
Старий 27.09.2007, 21:38   #262
Саня1988
 
Реєстрація: 29.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.270
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 316
Поблагодарили 1.711 раз(а) в 226 сообщениях
Post Об отношении к закону и оружии

Мдаа...Dura lex, sed lex или Закон строгий,но справедливый ...и главное что у нас все это есть , но все на это ложили большой и толстый...болт
И что интересно : люди не боятся быть наказаными или получить "ответку" от мирных жителей в виде присечения преступления...вот даже в Молдавии относительно недавно ввели разрешение на ношение короткоствольного оружия (не газового или резиноплюй) , а именно самое настоящее! и в тот же год - уровень преступности в стране снизился чуть ли не на 50%!!! ага, сейчас скажут противники оружия :"так все ж гопники пойдут покупать стволы и будет беспредел..." или "вот сосед напьется и возьмет застрелит или на улице хулиганы вечерком..."
Хотя - большинство бытовых преступлений вроде "пьяного соседа" как раз совершаются с помощью вполне законных вещей : кухонный нож,молоток,топор и т.д. да и в темном переулке больше шанс получить кирпичем или "тяжелым тупым предметом" по голове чем быть застреленым...эт всё статистика по Украине
Или еще могут сказать "А вот в штатах с ихним опытом обращения с оружием что творится студентов в вузах расстреливают маньяки и т.д...." А между прочим, если бы в том вузе не было запрещено ношение "средств активной защиты" студентами, то возможно что кто-то из учеников воспользовался бы шансом на самозащиту и жертв было бы меньше...

А вот и НЕТ!!! Они будут боятся того что у обычного прохожего может тоже оказатся вполне законный пистолет которым он даст отпор в случае чего, и кто это будет для грабежей и разбоя покупать в магазине короткоствол который надо регистрировать??? Все кому надо (из криминалитета) уже давно имеют оружие , а сознательные соблюдающие закон граждане вынуждены доволствоватся абсолютно не эффективными (на данный момент) и плохого качества газовыми или в лучшем случае - резиноплюйными изделиями...
Хотя....наверно мы еще не готовы к этому с нашей культурой обращения с оружием и боязненному отношению к нему всё это - не знание...
Так что - пока у нас самым эффективным, не дорогим и РАЗРЕШЕННЫМ средством является газовый балончик , кирпич или владение боевым искусством (не всегда дешево)

П.С.-Длинноствольное я специально не упоминал так как оно не оперативно и не разрешено для ношения в общественных местах в собраном виде.
А разные пневматические игрушки,арбалеты и рогатки из-за относительной надежности,эффективности и не соответствия со средствами для самозащиты...
Ножи вобщем то тоже не являются законными для "активного использования" , разве что - от групового или вооруженного нападения.
Электршокеры,бейсбольные биты и кастеты так же не рассматривал по известным вам причинам.
Всё ИМХО и не только моё, а и ребят с одного киевского оружейного форума.

Извините что может не совсем в тему, но захотелось вот высказатся
Саня1988 зараз поза форумом  
Старий 27.09.2007, 21:51   #263
mabilochka
 
Аватар для mabilochka
 
Реєстрація: 14.10.2006
Звідки Ви: Киев, Лесной. Изготовление и обслуживание аквариумных систем.
Дописи: 1.307
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 1.635
Поблагодарили 5.277 раз(а) в 404 сообщениях
бугага..... теперь еще и каждому пистолет!!!!
все!!!! теперь беспредел будет наказан....
Чечня???
mabilochka зараз поза форумом  
Старий 27.09.2007, 22:48   #264
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
2 Саня

все верно сказал

Америкозы, вон на заре становления гос-ва, поступили чесно. Не могли они тогда обеспечить защиту граждан повсемесно, ну так и двинули поправку о праве каждого на ношение оружия.
Вот и представте, сидят и бухают дюжина ковбоев(читай лохов, бо пастухи тупо) и у каждого ствол, и никаких скандалов, бо у каждого...

А наша власть этого боится. Боится шо эти стволы против них народ оберенет...
Индеец зараз поза форумом  
Старий 27.09.2007, 23:00   #265
Саня1988
 
Реєстрація: 29.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.270
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 316
Поблагодарили 1.711 раз(а) в 226 сообщениях
Цитата:
Допис від mabilochka Переглянути допис
бугага..... теперь еще и каждому пистолет!!!!
все!!!! теперь беспредел будет наказан....
Чечня???
А при чем тут Чечня???
Что ты имеешь в виду? Это типа "за" или "воздержался" ? или "вай насмяшил"?
Саня1988 зараз поза форумом  
Старий 28.09.2007, 01:22   #266
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Это п...ц. Повеселился... Очередная смерть, получил почту. Что за жизнь? Говно, а не жизнь!!! Хочется чего-нибудь сделать....
JK зараз поза форумом  
Старий 28.09.2007, 09:01   #267
jenca
 
Реєстрація: 21.09.2007
Звідки Ви: г. Симферополь
Дописи: 46
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По поводу личного оружия
Саня прав! Присоединяюсь! Т.к. наибольшей опасностью на улице является шпана. И если эти отморозки будут знать о таком "сдерживающем факторе", то количество проишествий уменьшится может и более, чем в 2 раза.
По поводу воспитания юного поколения
Современное воспитывать бесполезно, если и будут результаты, то уже со следующим (лет через 15). И если воспитывать - то в "игровой" форме (с применением "пряника").
jenca зараз поза форумом  
Старий 28.09.2007, 17:38   #268
mabilochka
 
Аватар для mabilochka
 
Реєстрація: 14.10.2006
Звідки Ви: Киев, Лесной. Изготовление и обслуживание аквариумных систем.
Дописи: 1.307
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 1.635
Поблагодарили 5.277 раз(а) в 404 сообщениях
Цитата:
Допис від Саня1988 Переглянути допис
А при чем тут Чечня???
Что ты имеешь в виду? Это типа "за" или "воздержался" ? или "вай насмяшил"?
чесно гря..... я не знаю.... с одной стороны ты прав... а с другой.... у нас столько идиотов шо имея ребенка я бы не вжизь не выпустил его на улицу...
а чечня.... да просто напомнило...
mabilochka зараз поза форумом  
Старий 10.10.2007, 15:30   #269
-=ash=-
 
Аватар для -=ash=-
 
Реєстрація: 14.08.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 1.474
Images: 38
Blog Entries: 11
Сказал(а) спасибо: 2.389
Поблагодарили 2.725 раз(а) в 478 сообщениях
Какая интересная у вас дисскусия.
У меня на этот счет есть свое мнение. Может оно и утопическое, но мое . Сохранение экологии, охрана природы, безопастность граждан... Люди тысячи лет назад задумывались об этом. И результатами этих раздумий стал Закон. Одним из первых Законов, имхо, стала Библия.
Я в истории не силен - поправьте если соврал
Так вот, признаком любого цивилизованного общества является наличие Закона. Чтобы жить цивилизовано, то есть в обществе, обязательным требованием явлеется соблюдение Закона.
Но не все индивидумы общества хотят жить по Закону. В силу разных причин. Одним он неприемлим в силу личных убеждений (таких, слава Богу, очень мало) другие нарушают закон для личной НАЖИВЫ. Т.е. пока все, лохи, соблюдают Закон, я, такой весь умный, сделаю так как мне надо и срублю благ.
Так вот, контроль за соблюдением членами общества Закона есть функция правительства (старейшин, совета, верховной рады и т.д.), которое избирается этим самым обществом. То есть нами. Это в идеале.
А что мы имеем: правительство не только не защищает интересы нас (общества) а и само злостно преступает писанный Закон для личной наживы. Причем, я так подозреваю, это проблема не только Украины. Такое происходит везде, ибо нет такого чтобы во всем правительстве работали абсолютно честные люди. Просто наша проблема что у нас это достигло катастрофических маштабов. Наше с вами правительство корумпировано настолько, что это лезет со всех щелей. Это видно всем и невооруженным взглядом. И оно (правительство) настолько свободно себя чувствует, что им глубоко нас**ть на нас и на то, что мы знаем их "секрет".
Рыба гниет с головы. Это факт.
Что мы, имхо, можем сделать:
1. Не быть безразличным ко всему происходящему.
2. Начать менятся самому. Надо начать жить по новому. Надо жить по Закону. И не надо оглядываться на тех кто этот Закон попирает и постоянно преступает. Их время прийдет...
3. Завести детей (кто это еще не успел сделать) и воспитать их. Личным примером воспитать. Воспитать уважение к Закону.
4. Наши дети вырастут и у них появятся свои дети.
...
И процесс запущен.
Имхо, этот процесс уже давно запущен. И то что мы с вам обсуждаем эту проблему здесь это первые плоды данного процесса. Главное - не терять веры в удачу и действовать в выбранном направлении. А время все исправит...

Имхо, иначе, никак.
-=ash=- зараз поза форумом  
Старий 10.10.2007, 23:08   #270
mabilochka
 
Аватар для mabilochka
 
Реєстрація: 14.10.2006
Звідки Ви: Киев, Лесной. Изготовление и обслуживание аквариумных систем.
Дописи: 1.307
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 1.635
Поблагодарили 5.277 раз(а) в 404 сообщениях
Цитата:
Допис від -=ash=- Переглянути допис
Имхо, иначе, никак.
имхо согласен... я уже об этом говорил как один из пунктов. проблема только в том что ситуация настолько критическая что времени ждать просто не осталось... Земля уже сейчас не выдерживает прессинг человека... а это значит что запущены необратимые процесы "самоочистки" планеты.... можем не успеть выкрутиться....
mabilochka зараз поза форумом  
Старий 11.10.2007, 08:01   #271
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від mabilochka Переглянути допис
имхо согласен... я уже об этом говорил как один из пунктов. проблема только в том что ситуация настолько критическая что времени ждать просто не осталось... Земля уже сейчас не выдерживает прессинг человека... а это значит что запущены необратимые процесы "самоочистки" планеты.... можем не успеть выкрутиться....

Вооооот! Понимаем значит!!! В том то все и дело, что просто быть человеком и рожать/растить достойных человеков нужно было начинать лет 150 назад. А сейчас этого уже мало.
Сейчас мы можем сохранить свой шанс на выживание только переоценив общечеловеческие ценности и активно действуя.
Так що братцы, как говорицца "Халявы не будет".
Индеец зараз поза форумом  
Старий 11.10.2007, 10:30   #272
-=ash=-
 
Аватар для -=ash=-
 
Реєстрація: 14.08.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 1.474
Images: 38
Blog Entries: 11
Сказал(а) спасибо: 2.389
Поблагодарили 2.725 раз(а) в 478 сообщениях
Честно говоря, не совсем понимаю ЧТО и КАК лично я могу сделать против БАБЛА.
-=ash=- зараз поза форумом  
Старий 11.10.2007, 10:49   #273
jenca
 
Реєстрація: 21.09.2007
Звідки Ви: г. Симферополь
Дописи: 46
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від -=ash=- Переглянути допис
Честно говоря, не совсем понимаю ЧТО и КАК лично я могу сделать против БАБЛА.
А ни чо. Просто быть Человеком, чтобы самому не было стыдно за свои поступки (извините за банальность ).
jenca зараз поза форумом  
Старий 23.10.2007, 10:49   #274
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Exclamation

http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost....&postcount=146

интересный отчетец по ситуации с браконьерством на р. Десна
Индеец зараз поза форумом  
Старий 24.10.2007, 14:07   #275
Дрюня
 
Аватар для Дрюня
 
Реєстрація: 10.10.2006
Звідки Ви: Чернигов
Дописи: 216
Images: 12
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 12 раз(а) в 8 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost....&postcount=146

интересный отчетец по ситуации с браконьерством на р. Десна
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Это ещё интереснее...
Только-что прочитал, просто ох, это в 10 км от Чернигова...
Дрюня зараз поза форумом  
Старий 24.10.2007, 17:11   #276
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від Дрюня Переглянути допис
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Это ещё интереснее...
Только-что прочитал, просто ох, это в 10 км от Чернигова...
Ну в верховъях понятно, но тут вроде рядом с Киевом... 3-й участок...
Индеец зараз поза форумом  
Старий 24.10.2007, 18:00   #277
Compozitor
 
Реєстрація: 07.12.2006
Звідки Ви: Украина, Киев,доктор
Дописи: 556
Сказал(а) спасибо: 2.213
Поблагодарили 211 раз(а) в 71 сообщениях
Недели три назад был в сумской области, решили порыбачить на торфяных карьерах. Я просто офигел серед белого дня чуваки на резинке с ружьем промышляют электрикой
При попытке подплыть поближе чувак взял руже и дал предупредительный залп в верх........ Ну и че тут делать будеш. Мы конечно прокололи покрышки их машины, но не думаю че это особо поможет, жаль ружа рядом небыло, а то глянул бы я на них как они с топи выбиратся будут на простреленой лодке. Потом товарищ рассказал, сам бывший ловец сетью, что впринципе все схвачено и рыбинспекция напрямую крышует браков, элекриков.
Ездли на Сейм так там рыбу спинингом вообще никто не ловит, пресинга нет, а элекрики зверствуют, ни единой поклевки, река мертвая..... Так шо полный писец.......

Востаннє редагував Compozitor: 24.10.2007 о 18:02. Причина: добавил
Compozitor зараз поза форумом  
Старий 24.10.2007, 19:05   #278
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Котовский сосвоей Черной сотней быстро в Одесской области бандитизм когдато вывел...а у нас бл демократия....
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 24.10.2007, 19:11   #279
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
Котовский сосвоей Черной сотней быстро в Одесской области бандитизм когдато вывел...а у нас бл демократия....
Там ключевые слова "область", бо в самой Одессе его долго еще душили но видать недодушили, и "бандитизм", бо наши "бандиты" в органах власти сидят...
Индеец зараз поза форумом  
Старий 24.10.2007, 19:17   #280
Ihtiofeel
 
Аватар для Ihtiofeel
 
Реєстрація: 06.02.2007
Звідки Ви: Киевская обл.
Дописи: 675
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 185 раз(а) в 57 сообщениях
Ужасн..х!!

Цитата:
Допис від Compozitor Переглянути допис
Недели три назад был в сумской области, решили порыбачить на торфяных карьерах. Я просто офигел серед белого дня чуваки на резинке с ружьем промышляют электрикой
При попытке подплыть поближе чувак взял руже и дал предупредительный залп в верх........ Ну и че тут делать будеш. Мы конечно прокололи покрышки их машины, но не думаю че это особо поможет, жаль ружа рядом небыло, а то глянул бы я на них как они с топи выбиратся будут на простреленой лодке. Потом товарищ рассказал, сам бывший ловец сетью, что впринципе все схвачено и рыбинспекция напрямую крышует браков, элекриков.
Ездли на Сейм так там рыбу спинингом вообще никто не ловит, пресинга нет, а элекрики зверствуют, ни единой поклевки, река мертвая..... Так шо полный писец.......
Сумская область -это 3-ий участок?

Прежде чем публиковать голословные обвинения, представил бы на суд общественности видео и фото доказательства, адреса, явки, пароли...
Рыбу, убитую током почему не не предоставил..
Почему не устроили засаду на местном авторынке (типа кто покупает автошины, тот и электрик)
Почему в "Очетах о рыбалках" нет ярко-художественного отчета поездки на Сейм с ?
Ihtiofeel зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 06:04.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua