Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Пингвин > Архив
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 01.11.2006, 17:20   #1
Somm
Дохлятина
 
Аватар для Somm
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Под забором
Дописи: 2.359
Images: 133
Сказал(а) спасибо: 432
Поблагодарили 4.159 раз(а) в 898 сообщениях
ШКОЛА ГОЛОГО МУРАВЬЯ - ловля без мотыля

Все, что касается ловли на безмотыльную мормышку.

Прошу обратить внимание на крик души Лесото!

Цитата:
Допис від Лесото Переглянути допис
Уважаемые рыболовы!
Во избежание недоразумений в 2921 раз повторяю:
МОРМЫШКИ НЕ ПРОДАЮ!
В последующие разы на предложения в личке ПРОДАТЬ мормышки буду отвечать нецензурно.

С уважением,
задолбанный вконец Лесото
А теперь по большому секрету... Кто хочет купить лесотки по ценам производителя - [[Ссылки только членам профсоюза. ]!

Востаннє редагував Somm: 17.02.2013 о 20:03.
Somm зараз поза форумом  
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 27.01.2015, 13:51   #2761
Zander
 
Аватар для Zander
 
Реєстрація: 01.01.2002
Звідки Ви: Киев
Дописи: 6.126
Images: 57
Blog Entries: 7
Сказал(а) спасибо: 9.341
Поблагодарили 16.549 раз(а) в 2.572 сообщениях
Как по мне - намного выше эффективность обычной безмотыльной мормышки + выше нее догонялка: обычный крючок (мне больше красный нравиццо) с бисером.
Это работает эффективнее бисера на крючке самой мормышки, по окуню. Плюс - маленький крючок + бисер = ничего почти не весит, и НЕ сбивает игру, в отличии от других видов "догонялок" (вторая мормыха, нимфа, и т.д., и т.п.)..

С ув

Востаннє редагував Zander: 27.01.2015 о 14:01.
Zander зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Slv (27.01.2015), Бадардинов (27.01.2015)
Старий 27.01.2015, 13:59   #2762
Бадардинов
Banned
 
Реєстрація: 07.04.2008
Звідки Ви: Киеве. ДВРЗ
Дописи: 608
Сказал(а) спасибо: 229
Поблагодарили 560 раз(а) в 174 сообщениях
Цитата:
Допис від Assa63 Переглянути допис
Бадардинов - а я стал уходить от серьги, особенно в варианте, похожем на Ваш "балабон" - много достаточно холостых поклевок, видать рыба бьет в подвеску...
"Серьгу" если она длинная, действительно часто некрупный окунь кусает за сам бисер при очень осторожной проводке. У меня в воскресенье такое и было пару раз. Естественно доловить окуня с побитыми бисером зубами это нереально. Но если окунёк покрупнее, то ловится запросто.

Второе что, это даже одна бисерина на такой подвеске, это совсем не то что просто на крючок её надеть. Проверено!

А вот что до "Балабонов"... я не знаю, у меня они именно по реализации поклёвок были получше "Серьги". Точно помню, потому что недаром бы я сидел за их изготовлением и мучался так.

Я вообще на бисер в прошлом году на вишенках хорошо ловил. Ну и остались по этому поводу вот такие для людей воспоминания, которыми и поделился на фото.

Спасибо, за отзыв из своего опыта!
Бадардинов зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Assa63 (28.01.2015)
Старий 27.01.2015, 14:06   #2763
Бадардинов
Banned
 
Реєстрація: 07.04.2008
Звідки Ви: Киеве. ДВРЗ
Дописи: 608
Сказал(а) спасибо: 229
Поблагодарили 560 раз(а) в 174 сообщениях
Цитата:
Допис від Zander Переглянути допис
Как по мне - намного выше эффективность обычной безмотыльной мормышки + выше нее догонялка: обычный крючок (мне больше красный нравиццо) с бисером.
Это работает эффективнее бисера на крючке самой мормышки, по окуню.

С ув
Догонялки, это вообще религия!
В парке им. Примакова, кто ловил знает, там окунь вообще только на такой монтаж вроде ловится. На ракушке стоит и на проволочку выше мормышки клюёт. Только на проволочку и только выше мормыхи. Притом сколько не ставил я тяжёлые вольфрамки, дно держат всё... но окунь на них не реагирует вообще. Он брал ТОЛЬКО на догонялку из проволочки.

А поскольку в ракушках крючок нижней мормышки частенько находили за что зацепиться, я однажды оборвав мормыху, решил вместо неё прикрепить простую дробинку, для огрузки поплавков. Всёравно ведь на нижнюю никогда не ловился. И это сработало! решило кучу проблем! А окуню, действительно нужен был визуальный факт что кто-то кого-то доганяет.

Кстати, по отзывам одних рыбаков, даже в прошлом вроде году, всё там же в Примакова, ничего не поменялось... всё такая же картина — мормышка и проволочка и клюёт только при таком построении снасти.

Но я чёт немного недолюбливаю такое построение снастей. То удочку сматывать проблема, то лишний прибамбас на леске... как-то не то. Не по мне.

Но то что это работает, подтверждаю!
Бадардинов зараз поза форумом  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
aion (27.01.2015), Assa63 (28.01.2015), pupil (28.01.2015), Кузьмич (27.01.2015)
Старий 27.01.2015, 14:10   #2764
Zander
 
Аватар для Zander
 
Реєстрація: 01.01.2002
Звідки Ви: Киев
Дописи: 6.126
Images: 57
Blog Entries: 7
Сказал(а) спасибо: 9.341
Поблагодарили 16.549 раз(а) в 2.572 сообщениях
Цитата:
Допис від Бадардинов Переглянути допис
Но я чёт немного недолюбливаю такое построение снастей. То удочку сматывать проблема, то лишний прибамбас на леске... как-то не то. Не по мне.

Но то что это работает, подтверждаю!
Я тоже, как и в спиннинге - не люблю разнесенные оснастки и пользую крайне редко - но работает же.
Хотя есть варианты, когда мешает. Например Страхи-Окуниново, т.е. - крупная (как для зимы) рыба, с мелкой (обычно) глубины. Лишний узел, и даже "петли" (если догонялка на петлях) - критичны.
Второе - хороший клев любого окуня: нет-нет, да и зацепится за что-то та догонялка: темп снижается..

Но работает..

С ув
Zander зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Бадардинов (27.01.2015)
Старий 27.01.2015, 14:57   #2765
aion
 
Реєстрація: 19.09.2011
Звідки Ви: пгт.Недригайлов Сумской обл. ч.п.
Дописи: 43
Сказал(а) спасибо: 141
Поблагодарили 143 раз(а) в 9 сообщениях
Цитата:
Допис від Бадардинов Переглянути допис
Я хотел знать де вы купили сей девайс. Я вчера облазил все злачные места рукодельниц... нашёл в одном месте цепочку, но там цепура целая. Я видел на чертях вроде тоньше. Спросил, нет ли тоньше... расстроила. Сказала что нету.

Пы.Сы. Взгляды покупательниц рукодельниц в таких местах, когда ты выбираешь бисер конечно это уже стоит того чтобы зайти в такие места. Но благо хоть продавщицы уже привыкли что рыбаки в такие заведения заглядывают.... улыбаются и на оправдания говорят ... Да не вы один такой! Улыбаешься в ответ, быстренько платишь за покупку и убегаешь. Но ничё! Покупать биссер и прочую хрень, это как раньше на запретках рыбу ловить Адреналиново!
Отдел бижутерия -это наше все.Там разные финдиклюшки продаются для украшения (цепочки, кулоны ,застежки, и тд и тп)Только идти туда надо с магнитом чтобы отличить медь или латунь от обмедненной стали.
aion зараз поза форумом  
Старий 27.01.2015, 19:38   #2766
МаксимусС
 
Реєстрація: 07.07.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.224
Сказал(а) спасибо: 7.105
Поблагодарили 17.364 раз(а) в 1.230 сообщениях
Цитата:
Допис від Бадардинов Переглянути допис
Для МаксимусС(а).. простите не знаю
вашего имени. На такой крючок вольфрамовой "уралки" биссер одеть
не получается. Профиль изгиба крючка не позволяет. Поэтому
можете попробовать использовать такой вот вариант. Он подходит для любых !
Роман... По поводу конструкции обвеса ты мне
ничего нового не открыл(пробовал и серьгу, и диски, и цепочки, и
обычный бисер, и кусочки поролона, и шарики силиконовые и т.д. и
т.п)..... Да, это всё работает, но так чтоб нацепить обвес и попёрло
вдруг клевать, у меня такого никогда небыло. А вот эксперименты с проводками всегда давали результат...
PS Млин.... Ну зачем мне обвес по окуню, когда я его гоняю на
лесотки и мелкие чёртики, а там, имхо, обвес не нужен... Гирлянда-
если черти, то без обвеса, а если есть в гирлянде муравьи то тогда на
крючок бисер, и подпираю его кембриком(тут даже не обязательно,
чтоб бисер свобно ходил между мормыхой и кембриком)...
МаксимусС зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
hsa (28.01.2015), Злой (27.01.2015)
Старий 27.01.2015, 19:47   #2767
МаксимусС
 
Реєстрація: 07.07.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.224
Сказал(а) спасибо: 7.105
Поблагодарили 17.364 раз(а) в 1.230 сообщениях
Цитата:
Допис від Бадардинов Переглянути допис
...На такой крючок вольфрамовой "уралки" биссер одеть не получается. ....
Не удержался.... Посмотрел я на уралки, что ты на фото показал.... ИМХО, на такие мормыхи, рыба, и без обвеса "вешаться" должна.
МаксимусС зараз поза форумом  
Старий 27.01.2015, 19:53   #2768
Злой
 
Реєстрація: 10.06.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 64
Сказал(а) спасибо: 128
Поблагодарили 428 раз(а) в 32 сообщениях
Цитата:
Допис від МаксимусС Переглянути допис
Ну зачем мне обвес по окуню, когда я его гоняю на
лесотки и мелкие чёртики, а там, имхо, обвес не нужен...
+100500
Мелкий окунь вообще настолько тривиальная рыба что практически не важно что на леске висит, правильная игра дает 100% результат. Имея в арсенале пару лесоток, уралок и чертиков, это если вы большой эстет, можно закрыть все возможные варианты. А если вы склонны к минимализму можно вообще ловить всегда на одного черного чертика. На мой взгляд весь этот бисер, цепочки, диски и прочее не более чем вкусовщина и не имеет сколько нибудь серьезного влияния на клев.
Злой зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
hsa (28.01.2015), МаксимусС (27.01.2015)
Старий 27.01.2015, 20:08   #2769
МаксимусС
 
Реєстрація: 07.07.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.224
Сказал(а) спасибо: 7.105
Поблагодарили 17.364 раз(а) в 1.230 сообщениях
Цитата:
Допис від Злой Переглянути допис
... На мой взгляд весь этот бисер, цепочки,
диски и прочее не более чем вкусовщина и не имеет сколько нибудь
серьезного влияния на клев.
Вообще-то обвесом регулируется игра мормышки(та-же уралка с серьгой будет давать
двойной контур- это когда "жопа" уралки играет со своей
амплитудой, а гак с обвесом уже с другой).... Те спецы которые, в
идеале, знают как их мормышки играют, с помощью обвеса, и
пытаются как-то экспериментировать, если это им надо...
Цитата:
Допис від Злой Переглянути допис
...
А если вы склонны к минимализму можно вообще ловить всегда на одного черного чертика..
Минимализм, это скорее всего
лесотки касается.... А из чертиков, я, делаю тандем, снизу
маленький, а сверху микро чертик- агонь получается....
МаксимусС зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
hsa (28.01.2015), Slv (27.01.2015), Злой (27.01.2015)
Старий 27.01.2015, 23:38   #2770
Кузьмич
 
Аватар для Кузьмич
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Київ, вул.Саперне поле
Дописи: 1.381
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 1.853
Поблагодарили 3.778 раз(а) в 516 сообщениях
Если делать подвеску, то концы лески в которую продета бусинка(ки) просто оплавляются или есть какая-то секретная методика?
Кузьмич зараз поза форумом  
Старий 28.01.2015, 06:33   #2771
aion
 
Реєстрація: 19.09.2011
Звідки Ви: пгт.Недригайлов Сумской обл. ч.п.
Дописи: 43
Сказал(а) спасибо: 141
Поблагодарили 143 раз(а) в 9 сообщениях
Цитата:
Допис від МаксимусС Переглянути допис
Вообще-то обвесом регулируется игра мормышки(та-же уралка с серьгой будет давать
двойной контур- это когда "жопа" уралки играет со своей
амплитудой, а гак с обвесом уже с другой).... Те спецы которые, в
идеале, знают как их мормышки играют, с помощью обвеса, и
пытаются как-то экспериментировать, если это им надо...
Минимализм, это скорее всего
лесотки касается.... А из чертиков, я, делаю тандем, снизу
маленький, а сверху микро чертик- агонь получается....
С языка вы сняли.Да сам думал двойной колебательный контур.А из чертиков тандем не понял .Микро и маленький какой тяжелее?И какое расстояние между ними?
aion зараз поза форумом  
Старий 28.01.2015, 08:16   #2772
Assa63
 
Реєстрація: 13.12.2012
Звідки Ви: г.Нижний Тагил Свердловской обл., РФ
Дописи: 18
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 24 раз(а) в 12 сообщениях
Спасибо за ответ!
Цитата:
Допис від Бадардинов Переглянути допис
Второе что, это даже одна бисерина на такой подвеске, это совсем не то что просто на крючок её надеть. Проверено!
По поводу - просто бисерина на крючек. Так не делаю. В том смысле, что перед бисериной на крючек всегда практически ставлю пайетку. Она играет роль крыла\опоры для раскачки, ну, Вы и сами знаете.
Цитата:
Допис від Кузьмич Переглянути допис
Если делать подвеску, то концы лески в которую продета бусинка(ки) просто оплавляются или есть какая-то секретная методика?
Я, если Вам интересно, делаю не из лески, а из тонкой проволоки - сделал петельку, вставил бисер, концы разогнул...
Assa63 зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
aion (28.01.2015), МаксимусС (28.01.2015)
Старий 28.01.2015, 08:58   #2773
Бадардинов
Banned
 
Реєстрація: 07.04.2008
Звідки Ви: Киеве. ДВРЗ
Дописи: 608
Сказал(а) спасибо: 229
Поблагодарили 560 раз(а) в 174 сообщениях
Цитата:
Допис від Кузьмич Переглянути допис
Если делать подвеску, то концы лески в которую продета бусинка(ки) просто оплавляются или есть какая-то секретная методика?
Никаких особых секретов.

• Надеваете бисер, кембрики или что там придумаете, на леску в обратном порядке, т.е. то что будет снизу, первым. Я использую для бисера лесу 0,35

• Свободный конец лески пропускаете снова в ваш набор и оставив довольно свободную петельку (за которую потом и будете насаживать на крючок) зажигалкой оплавляете делая шарик.

• Затем берёте иголку от шприца, на неё петельку эту помещаете и подтягиваете за длинный конец лески всё до упора к иголке. Тем самым вы формируете одинакового размера петельки.

• Отрезаете леску и оплавляете зажигалкой уже второй усик.

• Снимаете получившийся девайс и кладёте в зип-пакетик.

Собственно за сим и всё.
Бадардинов зараз поза форумом  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
aion (28.01.2015), Assa63 (28.01.2015), Fidell (24.01.2016), pupil (28.01.2015), Кузьмич (28.01.2015)
Старий 28.01.2015, 09:50   #2774
Бадардинов
Banned
 
Реєстрація: 07.04.2008
Звідки Ви: Киеве. ДВРЗ
Дописи: 608
Сказал(а) спасибо: 229
Поблагодарили 560 раз(а) в 174 сообщениях
Цитата:
Допис від МаксимусС Переглянути допис
Вообще-то обвесом регулируется игра мормышки(та-же уралка с серьгой будет давать
двойной контур- это когда "жопа" уралки играет со своей
амплитудой, а гак с обвесом уже с другой).... Те спецы которые, в
идеале, знают как их мормышки играют, с помощью обвеса, и
пытаются как-то экспериментировать, если это им надо...
Вы использовали слово бред по отношению к моим советам и моему опыту. Я же, использовал бы это слово к тому что вывел в цитату из сказанного вами. И поясню почему.
"Двойной контур", это всё те же "военные песни" которые когда-то пели на Бухаре. Надевая на булавку "Муравья", или "Уралку" и показывали как они якобы (здесь попрошу заметить это акцентируемое мной слово) играют в воде, и как рыба, ну безусловно без ума от такой игры. Люди, да и я когда-то тоже, конечно же верили в слова этих "военных песен", покупали эту мормышку и легенду к ней и счастливые шли домой.

Но сейчас, вы уж меня простите, но даже в реале услышав от вас то что вы говорите, я бы точно вам сказал — Не надо петь военных песен! Почему так? Поясню.

Для того чтобы убедиться что обвес никак не меняет игру самой мормышки достаточно просто привязать её к леске, опустить в аквариум и поиграть ею. При этом обязательно на кивке! И поглядеть что из этого получается даже на глубине в 50 см, где сопротивление воды ещё не так велико и растяжение лески то же.

А увидеть там можно только то, что мормышка как подымалась и опускалась всем телом, так оно и происходит чего бы вы не насаживали на крючок. Никакого двойного контура, напомню.... чтоб вы не съехали.... когда жопа мормышки играет отдельно с крючком, вы не увидите. Если увидите, пригласите меня пожалуйста на это представление крушения законов физики и механики, или чего там ещё я уже даже не знаю. Я обязательно хочу убедиться в этом.

А пока я сколько не пробовал..... с кивком (который буквально сжирает кучу энергии посылаемой мормышке, превращая рывок в протяжный толчок) я этого "двойного контура" НИКОГДА собственными глазами не видел. Честно! То что на крючке насажено, ИМЕННО то и будет двигаться. И по одной простой причине.... оно легче веса мормышки и его сопротивление, зачастую (как вы говорите пластины, или та же серьга) явно больше, опять же за счёт меньшего уже веса и худшего "пробивания" толщи воды (собственно сопротивления). Сюда же можно добавить подвижность соединения, как в той же цепочке или серьге. Можно добавить объём предмета насаженый на крючок.

И да, если вы жёстко к мормышке прикрепите пластину-крыло, возможно жопа мормышки и будет играть отдельно от крючка, уже с крылом. Но это уже наверное вопросы вообще из области гидродинамики и прочей хрени. Я просто ещё раз ваш прошу... Покажите мне лично как вы заставляете жопу мормышки играть отдельно от крючка, и я прилюдно извинюсь перед вами за этот пост. А пока.... пока я склонен считать, что вы просто очередной раз укрепляете рыболовные традиции веря в сказки и пересказывая их.



А теперь, знаю что может и лень читать, но кому интересно дочитайтесь, чтобы я не тратил зря время перед рыбалкой на которую щас пойду.

Сама по себе мормышка в безмотыльной ловле это Самодостаточная приманка. Всё так же как в спиннинге, или в нахлысте. А посему.... проводя аналогию со спининговыми, уж точно все знают их, приманками вспомните как рыба реагирует на те же ЦВЕТ, ФОРМУ, КОЛЕБАНИЯ приманок. То если безмотылка это такая же Самодостаточная приманка, то разве рыба её воспринимает по-другому, нежели приманки в спиннинге?

Поясню по бисеру, так как видел это я.

Цвет
Бисер даёт возможность вносить цветовой контраст в общий фон приманки. К примеру, чёрный чёртик, жёлтый бисер = плотва клюёт зачастую заметно чаще. Чёрный чёртик белый с красным бисер = клюёт лучше окунь. И тут же вспомним, как на воблер того или иного цвета у вас клюёт, а на такой же, но другого не хочет. То же мы получаем в мормышке. Не верите? Проверьте.

И чтобы не перекрашивать мормышки, и не перевязывать их на рыбалке, всётаки чуть проще помучаться с бисером.

Форма
Надев подвеску даже из одной бисерины на крючок и поглядев на то что получилось, нельзя не заметить изменения формы приманки (мормышка + бисер) в целом. Что уже говорить о "серьге" на крючке из трёх бисерин. Т.е. посредством использования подвески, мы можем менять форму приманки. Как это делать осознано, я думаю никто не знает, потмоу как мы не можем оценивать приманку сознанием рыбы, имея человеческое сознание. Именно поэтому, мы можем только ПРОБОВАТЬ те или иные варианты. Что собственно интереса ради и делают те, кому это интересно.

Колебания
Колебания приманке в безмотылке придают не только с помощью кивка. Здесь уместно вспомнить джиг. Проводка ступенькой. Но колебания хвоста виброхвоста это уже врождённое качество самой приманки (виброхвоста на джиг головке). Точно так же происходит и в мормышке с той же подвеской бисера. Мы придаём мормышке колебания вверх вниз, а подвеска "серьга", может сама по себе, за счёт сопротивления, отклоняться в ту или иную сторону непосредственно от крючка. Двойнеой контур? Хрен там! Это подвеска играет независимо от игры мормышки, как хвост виброхвоста играет независимо от тела виброхвоста и движений джиг головки ступенькой.

Так что, пока обоснования у меня такие. И знаете, я очень любознательный и очень вредный. То что всем кажется белым, я обязательно усомнюсь в этом, с одной целью — получить этому явные подтверждения. Именно поэтому, я буду искать истину и правду! Кстати приверженцем которых я и являюсь, в чём бы то ни было.

Так что вот так! Тем кто дочитал моё вам Спасибо!
Всё, убежал проверять кивки новые. И принципиально уже ловлю на голого.
Хотел ещё "тронуть" пост человека с ником Злой, где он почему-то высказался что на безмотылку мелочь клюёт Смею вас заверить, качественное превосходство безмотылки над количественным, всё же преобладает. Так что писать посты "с потолка".... это конечно круть для форума, но не для меня так точно.

Всё, убежал рыбачить!
Бадардинов зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Кузьмич (28.01.2015)
Старий 28.01.2015, 09:51   #2775
Zander
 
Аватар для Zander
 
Реєстрація: 01.01.2002
Звідки Ви: Киев
Дописи: 6.126
Images: 57
Blog Entries: 7
Сказал(а) спасибо: 9.341
Поблагодарили 16.549 раз(а) в 2.572 сообщениях
Цитата:
Допис від Злой Переглянути допис
На мой взгляд весь этот бисер, цепочки, диски и прочее не более чем вкусовщина и не имеет сколько нибудь серьезного влияния на клев.
В 95% случаев - да..

Но вот попадете в те 5%, когда у напарника на догонялочку с бусинкой - регулярно "пельмени", а ты на Лесотку - поклевки не видишь, и задумаетесь..
Только не нужно про "подбирать игру". Не первый год замужем, ага, подбирали..

С ув
Zander зараз поза форумом  
Старий 28.01.2015, 10:04   #2776
Бадардинов
Banned
 
Реєстрація: 07.04.2008
Звідки Ви: Киеве. ДВРЗ
Дописи: 608
Сказал(а) спасибо: 229
Поблагодарили 560 раз(а) в 174 сообщениях
Цитата:
Допис від Assa63 Переглянути допис
Она играет роль крыла\опоры для раскачки, ну, Вы и сами знаете.
Замечательное уточнение... опоры для раскачки. Я не додумался к сожалению в предыдущем посте, про крыло говоря до этой точной формулировки.

И здесь лишь хотел бы уточнить.... для раскачки чего? Более тяжёлой мормышки, да ещё и привязанной одним концом к леске?

Я не физик и не механик, но думаю что для того чтобы раскачать тело мормышки посредством крыла, да ещё и подвижного как биесер, нужно поменять что-то в базовых законах, или физики, или механики. Или я заблуждаюсь? Если есть примеры каким образом можно за счёт подвижного крыла нейтрализовать вес мормышки и силу сопротивления (трения о воду) лески на которой она висит...чтобы раскачать именно её, приведите пожалуйста.

Я думаю это только можно повесить некий пенопластовый шарик, чтобы раскачать именно мормышку отдельно от подсадки, а не наоброт.
Бадардинов зараз поза форумом  
Старий 28.01.2015, 10:08   #2777
aion
 
Реєстрація: 19.09.2011
Звідки Ви: пгт.Недригайлов Сумской обл. ч.п.
Дописи: 43
Сказал(а) спасибо: 141
Поблагодарили 143 раз(а) в 9 сообщениях
Цитата:
Допис від Бадардинов Переглянути допис
.......

Для того чтобы убедиться что обвес никак не меняет игру самой мормышки .....

Всё, убежал рыбачить!
По моему все одинаково только по другому написано.Имхо.

Востаннє редагував Miirka: 31.01.2015 о 13:54. Причина: "простыни"сокращаем
aion зараз поза форумом  
Старий 28.01.2015, 10:11   #2778
Бадардинов
Banned
 
Реєстрація: 07.04.2008
Звідки Ви: Киеве. ДВРЗ
Дописи: 608
Сказал(а) спасибо: 229
Поблагодарили 560 раз(а) в 174 сообщениях
Цитата:
Допис від aion Переглянути допис
По моему все одинаково только по другому написано.Имхо.
Нет. Дочитайтесь внимательнее. там как раз всё наоборот.
Бадардинов зараз поза форумом  
Старий 28.01.2015, 10:58   #2779
aion
 
Реєстрація: 19.09.2011
Звідки Ви: пгт.Недригайлов Сумской обл. ч.п.
Дописи: 43
Сказал(а) спасибо: 141
Поблагодарили 143 раз(а) в 9 сообщениях
[QUOTE=Бадардинов;1177840]Вы использовали слово бред по отношению к моим советам и моему опыту. Я же, использовал бы это слово к тому что вывел в цитату из сказанного вами. И поясню почему.
"Двойной контур", это всё те же "военные песни" которые когда-то пели на Бухаре. Надевая на булавку "Муравья", или "Уралку" и показывали как они якобы (здесь попрошу заметить это акцентируемое мной слово) играют в воде, и как рыба, ну безусловно без ума от такой игры. Люди, да и я когда-то тоже, конечно же верили в слова этих "военных песен", покупали эту мормышку и легенду к ней и счастливые шли домой.

Но сейчас, вы уж меня простите, но даже в реале услышав от вас то что вы говорите, я бы точно вам сказал — Не надо петь военных песен! Почему так? Поясню.

Для того чтобы убедиться что обвес никак не меняет игру самой мормышки достаточно просто привязать её к леске, опустить в аквариум и поиграть ею. При этом обязательно на кивке! И поглядеть что из этого получается даже на глубине в 50 см, где сопротивление воды ещё не так велико и растяжение лески то же.

А увидеть там можно только то, что мормышка как подымалась и опускалась всем телом, так оно и происходит чего бы вы не насаживали на крючок. Никакого двойного контура, напомню.... чтоб вы не съехали.... когда жопа мормышки играет отдельно

Колебания
Колебания приманке в безмотылке придают не только с помощью кивка. Здесь уместно вспомнить джиг. Проводка ступенькой. Но колебания хвоста виброхвоста это уже врождённое качество самой приманки (виброхвоста на джиг головке). Точно так же происходит и в мормышке с той же подвеской бисера. Мы придаём мормышке колебания вверх вниз, а подвеска "серьга", может сама по себе, за счёт сопротивления, отклоняться в ту или иную сторону непосредственно от крючка. Двойнеой контур? Хрен там! Это подвеска играет независимо от игры мормышки, как хвост виброхвоста играет независимо от тела виброхвоста и движений джиг головки ступенькой
Подвеска играет независимо от игры мормышки.Это как?Мормышке мы придаем колебания а производная от этих колебаний игра подвески.То есть мормышка первый колебательный контур а через повышающий или понижающий коэфициент (петелька или несколько петелек серьги или бусинки)работает подвеска ,вот как раз она второй колебательный контур.И ее частота прямо или обратно пропорциональна частоте мормышки.Прекращаем работу кивка никаких колебаний нет ни на мормышке ни на подвеске.Хиба окунь сдуру на постой хапанет.Смесь этих колебаний мормышки и подвески иногда нравится рыбе а иногда и нет.Как и почему оно работает?Никто не знает. Углублятся и спорить сильно не охота.Не имеет оно смысла .Хотя по поплавчанке Бадардинов вы много хорошего и полезного меня научилию.Имхо.

Востаннє редагував aion: 29.01.2015 о 13:33.
aion зараз поза форумом  
Старий 28.01.2015, 18:20   #2780
МаксимусС
 
Реєстрація: 07.07.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.224
Сказал(а) спасибо: 7.105
Поблагодарили 17.364 раз(а) в 1.230 сообщениях
Цитата:
Допис від Бадардинов Переглянути допис
Но сейчас, вы уж меня простите, но даже в реале услышав от вас то
что вы говорите, я бы точно вам сказал — Не надо петь военных
песен! Почему так? Поясню.

Для того чтобы убедиться что обвес никак не меняет игру самой
мормышки достаточно просто привязать её к леске, опустить в
аквариум и поиграть ею. При этом обязательно на кивке! И поглядеть
что из этого получается даже на глубине в 50 см, где сопротивление
воды ещё не так велико и растяжение лески то же.
Чего ты там сверху увидишь??? В банке или аквариуме лучше
проверять как мормышки играют. Тогда бы ты чё нить и рассмотрел
лучше. По поводу обвеса(млин у бисера есть вес, ты этот вес от
тела отводишь на плечо Х.... А до этого на плече(крючке), обвеса не
было и никакие силы на это плечо не действовали.... Че, игра не изменится разве???
Цитата:
Допис від Бадардинов Переглянути допис
.... когда жопа мормышки играет отдельно с крючком, вы не увидите.
Если увидите, пригласите меня пожалуйста на это представление
крушения законов физики и механики, или чего там ещё я уже даже
не знаю. Я обязательно хочу убедиться в этом. !

Учись "качать".... И всё у тебя получится. А по поводу увидеть...
Добро пожаловть ко мне в гости. Банку для испытаний я тебе найду!
PS И не перекручивай слова пожалуйста... Я не говорил что тело уралки играет отдельно с крючком,
я говорил: "играет с другой амплитудой".


Цитата:
Допис від Бадардинов Переглянути допис
Всё, убежал рыбачить!
Слышишь ... Хватай свою серьгу и айда со мной на
сосны, будешь показывать мне как серьга лесотку делает(или чёртика)...

Востаннє редагував МаксимусС: 28.01.2015 о 18:51.
МаксимусС зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
aion (28.01.2015)
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 10:02.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua