Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Спиннингист > Архивы Джигмастера и Спиннингиста
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архивы Джигмастера и Спиннингиста Все, о чем говорили раннее в разделах Спиннингист и Джигмастер

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 17.11.2009, 20:30   #2701
ValeraYar
 
Аватар для ValeraYar
 
Реєстрація: 23.02.2008
Звідки Ви: Киев.Лесной масив.
Дописи: 695
Images: 6
Сказал(а) спасибо: 4.036
Поблагодарили 1.003 раз(а) в 148 сообщениях
Цитата:
Допис від Yury Переглянути допис
Всё нижерприведенное сугубое ИМХО.
Так называемамая "точка атаки" не что иное, как слепое копирование защитной окраски shed'a (атлантической селёдки). Этот прикол у селёдки служит "фальшивым глазом" и, по идее, должен сбивать прицел у хищника при атаке... Ведь не секрет, что именно глаз служит точкой прицеливания... Спросите у "ластоногих", что в первую очередь видно у рыбов под водой...
Поэтому считаю, что нанесение дополнительных "фальшивых" пятен на тело приманки ведёт лишь к увеличению числа промахов при атаке хЫчника.
Ещё раз повторяю, что сии рассуждения базируются всего лишь на личных наблюдениях и не претендуют на истину в последней инстанции...
Впрочем, почему бы и не поругаться - поди не "обсуждение отчётов"...
Вы знаете не буду спорить насчет точки атаки .Но используя однотонные балансиры ,без всяких глаз и точек убедился что судак все равно часто атакует в голову .Помоему по движению жертвы или просто это знает где у жертвы голова а где задница (извените).
ValeraYar зараз поза форумом  
Старий 17.11.2009, 20:37   #2702
Островитянин
Banned
 
Реєстрація: 27.04.2009
Звідки Ви: г.Бровары.+(г.Остёр, р.Десна-матушка)!!!
Дописи: 1.429
Images: 14
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.432
Поблагодарили 4.983 раз(а) в 438 сообщениях
Цитата:
Допис від Yury Переглянути допис
Всё нижерприведенное сугубое ИМХО.
Так называемамая "точка атаки" не что иное, как слепое копирование защитной окраски shed'a (атлантической селёдки). Этот прикол у селёдки служит "фальшивым глазом" и, по идее, должен сбивать прицел у хищника при атаке... Ведь не секрет, что именно глаз служит точкой прицеливания... Спросите у "ластоногих", что в первую очередь видно у рыбов под водой...
Поэтому считаю, что нанесение дополнительных "фальшивых" пятен на тело приманки ведёт лишь к увеличению числа промахов при атаке хЫчника.
Ещё раз повторяю, что сии рассуждения базируются всего лишь на личных наблюдениях и не претендуют на истину в последней инстанции...
Впрочем, почему бы и не поругаться - поди не "обсуждение отчётов"...
Я на ПРОВОКАЦИИ пока реагировать не буду! А ЯПОНЦЫ(они первые стали использовать точку атаки на воблерах) - врядли глупее наших подводников и НАВЕРНЯКА ПРОВОДИЛИ много ТЕСТОВ,чтобы понять на каких именно расцветках эта точка будет АКТУАЛЬНА!!! А это в большеннстве - яркие расцветки,т.е для больших глубин или мутной воды, а в таких условиях работают лучше именно приманки "НА КОНТРАСТЕ" ,т.е. не только точка атаки имеется ввиду,но и любые пятна или полоски на общем ЯРКОМ фоне!!!Я думаю многие с этим согласны!А на счет промахов,так это нужно в котел окуневый попасть и протестировать ,скажем,две приманки.Но только при условии БЕШЕННОГО клева.Я такое проделывал,иначе не писал бы всё это!!!
Островитянин зараз поза форумом  
Старий 17.11.2009, 20:45   #2703
Farik
 
Аватар для Farik
 
Реєстрація: 09.09.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.007
Images: 33
Сказал(а) спасибо: 1.898
Поблагодарили 3.488 раз(а) в 411 сообщениях
Точка атаки

Важна точка атаки или нет, на это точно ответит только рыба. Да и верить в то, что капля краски это панацея от промахов, врядли стоит, если приманка полностью помещается в пасти, то я думаю, что дополнительная фокусировка не нужна. Тем более, что она есть далеко не на всех приманках, а рыба тем не менее на них отлично ловится.
Все естественно ИМХО
Farik зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Partizan (17.11.2009), ValeraYar (17.11.2009), Yury (17.11.2009)
Старий 17.11.2009, 20:56   #2704
Yury
Аксакал
Baby-killer форева
 
Аватар для Yury
 
Реєстрація: 15.04.2006
Звідки Ви: Obolon town, Kiev
Дописи: 3.407
Images: 750
Сказал(а) спасибо: 11.566
Поблагодарили 15.218 раз(а) в 1.480 сообщениях
Цитата:
Допис від Farik Переглянути допис
Важна точка атаки или нет, на это точно ответит только рыба. Да и верить в то, что капля краски это панацея от промахов, врядли стоит, если приманка полностью помещается в пасти, то я думаю, что дополнительная фокусировка не нужна. Тем более, что она есть далеко не на всех приманках, а рыба тем не менее на них отлично ловится.
Все естественно ИМХО
Действительно, дополнительная "точка атаки" есть не на всех приманках...
Зато есть ярко выраженный "настоящий" глаз. И чем более выражен этот самый глаз, тем лучше...
Моё "умничание" основано сугубо на личных наблюдениях в процессе приманкостроения...
В силу моей лености (некогда изгаляться в приманкостроении), в последнее время при приобретении всяческих фабричных буратинок всё-таки избегаю покупать приманки с "фальшивым глазом"...
Yury зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Farik (17.11.2009)
Старий 17.11.2009, 21:07   #2705
Островитянин
Banned
 
Реєстрація: 27.04.2009
Звідки Ви: г.Бровары.+(г.Остёр, р.Десна-матушка)!!!
Дописи: 1.429
Images: 14
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.432
Поблагодарили 4.983 раз(а) в 438 сообщениях
Цитата:
Допис від Farik Переглянути допис
Важна точка атаки или нет, на это точно ответит только рыба. Да и верить в то, что капля краски это панацея от промахов, врядли стоит, если приманка полностью помещается в пасти, то я думаю, что дополнительная фокусировка не нужна. Тем более, что она есть далеко не на всех приманках, а рыба тем не менее на них отлично ловится.
Все естественно ИМХО
Лет через 10 ты не повериш,что такое когдато сам написал! Китаёзы уже сейчас лампочки в воблера вживляют и БУДУЩЕЕ ЗА ПОДОБНЫМИ ДЕЛАМИ! Почему???Да потому,что бы что то поймать на тот момент,готов будешь кольцо обручальное к крючку вязать!

---------- Добавлено в 21:07 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:05 ----------

Цитата:
Допис від Yury Переглянути допис
Действительно, дополнительная "точка атаки" есть не на всех приманках...
Зато есть ярко выраженный "настоящий" глаз. И чем более выражен этот самый глаз, тем лучше...
Моё "умничание" основано сугубо на личных наблюдениях в процессе приманкостроения...
В силу моей лености (некогда изгаляться в приманкостроении), в последнее время при приобретении всяческих фабричных буратинок всё-таки избегаю покупать приманки с "фальшивым глазом"...
Ну это на воблерах! А СИЛИКОН? А ПАРОЛОН? А там ведь нет глазков!!!
Островитянин зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Farik (17.11.2009)
Старий 17.11.2009, 21:10   #2706
Farik
 
Аватар для Farik
 
Реєстрація: 09.09.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.007
Images: 33
Сказал(а) спасибо: 1.898
Поблагодарили 3.488 раз(а) в 411 сообщениях
Кстати, раньше рисовал глазки на поролоне, потом забросил это дело, иногда расскрашиваю хвостик или спинку, и то больше для себя.
Farik зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
skywalker (17.11.2009), Островитянин (17.11.2009)
Старий 17.11.2009, 21:18   #2707
Островитянин
Banned
 
Реєстрація: 27.04.2009
Звідки Ви: г.Бровары.+(г.Остёр, р.Десна-матушка)!!!
Дописи: 1.429
Images: 14
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.432
Поблагодарили 4.983 раз(а) в 438 сообщениях
Цитата:
Допис від Farik Переглянути допис
Кстати, раньше рисовал глазки на поролоне, потом забросил это дело, иногда расскрашиваю хвостик или спинку, и то больше для себя.
А что бы не для себя а для рыбы,так просто ТОЧКУ под крючком ,с двух сторон(С ГОРОШИНУ),а хвостиков НЕ НУЖНО!!!
Островитянин зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Farik (17.11.2009)
Старий 17.11.2009, 21:20   #2708
Farik
 
Аватар для Farik
 
Реєстрація: 09.09.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.007
Images: 33
Сказал(а) спасибо: 1.898
Поблагодарили 3.488 раз(а) в 411 сообщениях
C хвостиками красивее
Долучені зображення
Тип файлу: jpg Хвостатый паралон.jpg (134,7 КБ, 127 переглядів)
Farik зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Owner (19.11.2009), Киря (18.11.2009)
Старий 17.11.2009, 21:29   #2709
Yury
Аксакал
Baby-killer форева
 
Аватар для Yury
 
Реєстрація: 15.04.2006
Звідки Ви: Obolon town, Kiev
Дописи: 3.407
Images: 750
Сказал(а) спасибо: 11.566
Поблагодарили 15.218 раз(а) в 1.480 сообщениях
Цитата:
Допис від Островитянин Переглянути допис
... Ну это на воблерах! А СИЛИКОН? А ПАРОЛОН? А там ведь нет глазков!!!
"То бензин, а то - дети..." (с)
Силикон и пороллон - это джиговые приманки...
("Я, конечно, не расист, но человек должен быть БЕЛЫМ" (с))...
А у джиговых приманок есть "голова"... чем не "глаз"? Вы не замечали, что при джиговой ловле (не побоюсь этого слова в "правильной" ветке) поклёвки довольно часто случаются именно в голову?...
Кстати Салмы и прочие кЕтайцы и на силиконины глаза вставляют, хотя зря, конечно.

---------- Добавлено в 21:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:27 ----------

Цитата:
Допис від Farik Переглянути допис
C хвостиками красивее
... Я бы сказал, гламурнее...
Только отгрызаться будет часто. Да и плавучесть страдает (ИМХО)...
Yury зараз поза форумом  
Старий 17.11.2009, 21:37   #2710
ValeraYar
 
Аватар для ValeraYar
 
Реєстрація: 23.02.2008
Звідки Ви: Киев.Лесной масив.
Дописи: 695
Images: 6
Сказал(а) спасибо: 4.036
Поблагодарили 1.003 раз(а) в 148 сообщениях
Ну так голова и есть точка атаки без всяких глаз .Вы когда бутылку пива открываете то знаете где крышка находится.У многих рыб есть точки на теле но всеравно судак в голову метит .И что интересно что не всегда для того что бы слопать.Часто судак даже пасть неоткрывает .Бывает просто давит а бывает стучит.А почему так так это вопрос к судаку или ихтиологам.
ValeraYar зараз поза форумом  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Active Loafer (18.11.2009), Farik (17.11.2009), Yury (17.11.2009), Олег Е (18.11.2009), Паштет (21.11.2009)
Старий 17.11.2009, 21:48   #2711
Островитянин
Banned
 
Реєстрація: 27.04.2009
Звідки Ви: г.Бровары.+(г.Остёр, р.Десна-матушка)!!!
Дописи: 1.429
Images: 14
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.432
Поблагодарили 4.983 раз(а) в 438 сообщениях
Wink

Цитата:
Допис від Yury Переглянути допис
"То бензин, а то - дети..." (с)
Силикон и пороллон - это джиговые приманки...
("Я, конечно, не расист, но человек должен быть БЕЛЫМ" (с))...
А у джиговых приманок есть "голова"... чем не "глаз"? Вы не замечали, что при джиговой ловле (не побоюсь этого слова в "правильной" ветке) поклёвки довольно часто случаются именно в голову?...
Кстати Салмы и прочие кЕтайцы и на силиконины глаза вставляют, хотя зря, конечно.

---------- Добавлено в 21:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:27 ----------



... Я бы сказал, гламурнее...
Только отгрызаться будет часто. Да и плавучесть страдает (ИМХО)...
ЗАМЕЧАЛ! Только МЫ и начали говорить о ДЖИГАХ изначально! А ТОЧКА и ставится в передней части приманки как правило!Можно ее и ГЛАЗОМ назвать ,это кому как!
Островитянин зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Yury (17.11.2009)
Старий 17.11.2009, 22:11   #2712
sonsend
 
Аватар для sonsend
 
Реєстрація: 17.02.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 27
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Цитата:
Допис від Олег Е Переглянути допис
Я не ихтиолог..
Да все проще-это та тема которая периодически возникает на ровном месте..понятное дело,ведь всем хочется найти секретный цвет..и ловить..ловить...
Веселая темка. Как идет разговор о цвете мне это напоминает политические дебаты!

ЛОвить! еще раз ловить и пробовать!

так к смеху!. Есть некие корейские воблера где сильно клев от цвета зависит. Так как каждый вариант окраски по разному играет. Поэтому беру только обловленные варианты.
sonsend зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
phreon (17.11.2009)
Старий 17.11.2009, 22:17   #2713
Yury
Аксакал
Baby-killer форева
 
Аватар для Yury
 
Реєстрація: 15.04.2006
Звідки Ви: Obolon town, Kiev
Дописи: 3.407
Images: 750
Сказал(а) спасибо: 11.566
Поблагодарили 15.218 раз(а) в 1.480 сообщениях
Цитата:
Допис від sonsend Переглянути допис
Веселая темка. Как идет разговор о цвете мне это напоминает политические дебаты!

ЛОвить! еще раз ловить и пробовать!

так к смеху!. Есть некие корейские воблера где сильно клев от цвета зависит. Так как каждый вариант окраски по разному играет. Поэтому беру только обловленные варианты.
Ну дык цвет - это отдельная тема, мало изученная. Тут уж точно, главное - вера. Лично я подхожу с точки зрения видимости приманки в зависимости от условий...
Лучше не копать... а то сейчас начнётся...
Yury зараз поза форумом  
Старий 17.11.2009, 22:19   #2714
Farik
 
Аватар для Farik
 
Реєстрація: 09.09.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.007
Images: 33
Сказал(а) спасибо: 1.898
Поблагодарили 3.488 раз(а) в 411 сообщениях
Цитата:
Допис від Yury Переглянути допис


... Я бы сказал, гламурнее...
Только отгрызаться будет часто. Да и плавучесть страдает (ИМХО)...
То шо отгрызает, это да, это пробная партия захотелось гламура, а так в основном делаю безхвостые.
Farik зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Partizan (17.11.2009)
Старий 18.11.2009, 08:57   #2715
Банда
 
Аватар для Банда
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 522
Images: 10
Сказал(а) спасибо: 10.476
Поблагодарили 2.936 раз(а) в 171 сообщениях
Цитата:
Допис від sonsend Переглянути допис

Так как каждый вариант окраски по разному играет.
Точно подмечено!
У меня лучше всех играет серобуромалиновый


Как цвет может влиять на игру приманки???
Может я, чего не знаю?

С ув.
Банда зараз поза форумом  
Старий 18.11.2009, 10:51   #2716
Киря
Киря
 
Аватар для Киря
 
Реєстрація: 01.04.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 7.394
Images: 1
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 8.167
Поблагодарили 13.696 раз(а) в 3.514 сообщениях
Цитата:
Допис від Yury Переглянути допис
Всё нижерприведенное сугубое ИМХО.
Так называемамая "точка атаки" не что иное, как слепое копирование защитной окраски shed'a (атлантической селёдки). Этот прикол у селёдки служит "фальшивым глазом" и, по идее, должен сбивать прицел у хищника при атаке... Ведь не секрет, что именно глаз служит точкой прицеливания... Спросите у "ластоногих", что в первую очередь видно у рыбов под водой...
Поэтому считаю, что нанесение дополнительных "фальшивых" пятен на тело приманки ведёт лишь к увеличению числа промахов при атаке хЫчника.
Ещё раз повторяю, что сии рассуждения базируются всего лишь на личных наблюдениях и не претендуют на истину в последней инстанции...
Впрочем, почему бы и не поругаться - поди не "обсуждение отчётов"...
Юрий, я тоже не воспринимал эту штуку на приманках, но совсем недавно в "Диалогах" Алексей Цесарский, ихтиолог, рассказывал, что такая точка действительно может служить для хищника концентратором внимания и ее использование в спиннинге - не лишнее. Вот только, ее наверно надо уметь в правильном месте рисовать...

---------- Добавлено в 10:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:47 ----------

Цитата:
Допис від Farik Переглянути допис
C хвостиками красивее
Мне тоже такая форма с тонким хвостиком больше нравится. Не понимал и не понимаю, как КК умудряется ловить на свои здоровые "сигары" - их же течением должно сносить сильно, да и не летят они. Разве чо в озерах и тихих речушках по низкой воде.
Мне намного больше нравятся поролонки Савина и Шорина.
Киря зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Farik (18.11.2009), Yury (18.11.2009)
Старий 19.11.2009, 10:26   #2717
Ryba-Kit
 
Реєстрація: 15.10.2009
Звідки Ви: Николаев, продаю все, что не так лежит.
Дописи: 46
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 139 раз(а) в 11 сообщениях
Цитата:
Допис від Kara Переглянути допис
Юрий, я тоже не воспринимал эту штуку на приманках, но совсем недавно в "Диалогах" Алексей Цесарский, ихтиолог, рассказывал, что такая точка действительно может служить для хищника концентратором внимания и ее использование в спиннинге - не лишнее. Вот только, ее наверно надо уметь в правильном месте рисовать...
Эврика!!!!!!!! Рисовать глазюки нужно на крючке, чтоб наверочку......
Ryba-Kit зараз поза форумом  
Старий 19.11.2009, 10:39   #2718
Паштет
 
Аватар для Паштет
 
Реєстрація: 21.05.2008
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 1.973
Images: 31
Сказал(а) спасибо: 3.966
Поблагодарили 5.573 раз(а) в 728 сообщениях
почитал, думаю что бы решать подобные споры, умные японцы изобретут скоро воблеры с видео камерами, а мини ТВ будет крепится на спиннинге, вот тагда всё будет видно, вот тебе реальные пропилки
Паштет зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
kvn (19.11.2009)
Старий 19.11.2009, 12:26   #2719
Lopar
 
Аватар для Lopar
 
Реєстрація: 01.07.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 290
Images: 17
Сказал(а) спасибо: 302
Поблагодарили 75 раз(а) в 33 сообщениях
Вопросик

Седня наткнулся на интересных товарищей от зурика
[[Ссылки только членам профсоюза. ]=
тех что зомби зовутся, пишут что зделаны они из резины, а подробностей о них не нашел.
Может кто нибуть уже с ними пересекался, просветите, стоит ли шкурка вычинки или нет?
Спасибо
Lopar зараз поза форумом  
Старий 19.11.2009, 13:20   #2720
siarzuk
 
Аватар для siarzuk
 
Реєстрація: 14.02.2008
Звідки Ви: Miensk,Biełaruś
Дописи: 12
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Допис від Банда Переглянути допис
Точно подмечено!
У меня лучше всех играет серобуромалиновый


Как цвет может влиять на игру приманки???
Может я, чего не знаю?

С ув.
Речь, как я понял, о китайских воблерах, каждый из которых играет по-своему. Т.е., грубо говоря, из 5 одинаковых воблеров по модели, но разных по цвету, ловит только один, с "правильной" игрой.
siarzuk зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 18:45.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua