Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Базар Бухара > О форуме, и всяком-разном > Архив
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив темы, утратившие актуальность

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 16.07.2009, 17:22   #2661
Olsen
 
Аватар для Olsen
 
Реєстрація: 02.08.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 104
Сказал(а) спасибо: 349
Поблагодарили 276 раз(а) в 13 сообщениях
Цитата:
Допис від Виброхвостка Переглянути допис
Не знаю как энцефалит, а вот пироплазмоз у меня собака кучу раз от них ловила
Да я толком не уточнял, это через раз, пероплазмоз тоже страшная вещь! Вспоминать больно, особенно, какими глазами при этом Джесси на меня смотрела, в таких случаах начинаешь задумываться, нахрена Бог (извините) этих тварей создал!!! (Я имею в виду кровососущих!)
Olsen зараз поза форумом  
Старий 16.07.2009, 21:56   #2662
Konstant
 
Аватар для Konstant
 
Реєстрація: 26.01.2007
Звідки Ви: Киев. Троещина
Дописи: 1.612
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 3.146 раз(а) в 336 сообщениях
Клещи

Цитата:
Допис від Виброхвостка Переглянути допис
Ой, клещи к сожалению есть и в июле, и в августе, почти всегда (ну окромя зимы). И очень уж меня почему-то любят. Снимаю с себя десятками, порой, после похода в лес, как ни укутывайся. При чем такие места выбирают, гады, что в приличной компании стыдно сказать. Научилась еще в детстве сама вынимать - бутылочку йода переворачиваем так, чтоб попка насекомого этого в горлышке оказалась, бутылочка плотно прижата к коже, чтоб йод не вытекал, потом клеща выкручиваем. От йода он складывает лапки и выходит легко и целиком. После чего жестоко эту тварь убиваем (я спичками жечь люблю). Тьху-тьху-тьху никогда никаких проблем от них не было.
Ув. В. или Т. При походе в лес низзя укутываться, а навпаки=мах. раздеваться. Клещу нужна опора для всасывания. Чем меньше на Вашем теле резинок, тем меньше вероятность поймать клеща. Нижнее белье должно быть свободным. После выхода из зеленки - густого участка леса, пройдитесь руками вдоль резинок.
Я одеваюсь так. Шляпа типа сомбрэро, легкая прямая штормовка, под ней футболка на выпуск, семейные трусы, камуфляжные брюки на сапоги.
Но если Вы поймали клеща, рекомендую не йод, а постное иасло. В п/этиленовую крышечку от вина маслеца и на паразита. Мин через 5-10 Вы почувствуете как он сам выходит. После выхода надо посчитать лапки, шоб в ранке не остались. Ранку протереть и смазать йодом.

ПС: В прошлом году даже фотки данных тварей выкладывал с рекомендациями. Поройтесь, може найдете

ППС: Выделено мной
Konstant зараз поза форумом  
Старий 17.07.2009, 09:41   #2663
kvn
 
Реєстрація: 11.12.2007
Звідки Ви: Россия. Челябинск. По семейным обстоятельствам.
Дописи: 2.392
Images: 4
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 5.242
Поблагодарили 7.431 раз(а) в 615 сообщениях
Цитата:
Допис від Konstant Переглянути допис
После выхода надо посчитать лапки, шоб в ранке не остались.
Привет, Костя!
А сколько лапок у клеща?
kvn зараз поза форумом  
Старий 17.07.2009, 14:47   #2664
alex
Administrator
 
Аватар для alex
 
Реєстрація: 27.01.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.472
Images: 45
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 2.307
Поблагодарили 1.163 раз(а) в 485 сообщениях
Цитата:
Допис від kvn Переглянути допис
Привет, Костя!
А сколько лапок у клеща?
должно быть четное количество

alex зараз поза форумом  
Старий 17.07.2009, 15:43   #2665
kvn
 
Реєстрація: 11.12.2007
Звідки Ви: Россия. Челябинск. По семейным обстоятельствам.
Дописи: 2.392
Images: 4
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 5.242
Поблагодарили 7.431 раз(а) в 615 сообщениях
Цитата:
Допис від alex Переглянути допис
должно быть четное количество
Спасибо...
Жить буду.
kvn зараз поза форумом  
Старий 19.07.2009, 17:06   #2666
QSkievUA
 
Реєстрація: 24.06.2009
Звідки Ви: Киев - Бровары
Дописи: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
ХЕХ... Сегодня вывез семейство на Десну... Как результат - нанырял 1 спининг с катушкой (сталька сгнила, а катушка и сам спининг - в идеальном состоянии будет после промывки, чистки и смазки). На спининге также висел колокольчик - видать рыба утащила, Десна помелела и я на него, естесственно, наступил. Также дети нашли кучу крючков, грузков, поводков, резинку в полном комплекте (новая, но без грузка).. около дерева кто-то забыл. Нашли рыбные консервы - кукруза импортного производства... и все это за 2 часа купания в более-менее отдаленном месте от людей. Пожалели, что не взяли с собой мангал и мясо (хотя все было заготовлено), т.к. на вечер планировался поход на День Рождения. Кто-то сложил приличную вязанку дров и оставил записку - "пользуйтесь на здоровье".. достанется в таком же виде кому-то другому
QSkievUA зараз поза форумом  
Старий 20.07.2009, 01:02   #2667
matrix
 
Аватар для matrix
 
Реєстрація: 20.05.2008
Звідки Ви: Хочешь жить - умей вертеться...
Дописи: 7
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 28 раз(а) в 2 сообщениях
Рыбак из Херсонана обыкновенную бамбуковую удочку поймал в Днепре старинную икону Покрова Богородицы. Необычный «улов» удачливый рыболов считает небесным знамением.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
matrix зараз поза форумом  
Старий 20.07.2009, 07:22   #2668
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Цитата:
Допис від QSkievUA Переглянути допис
ХЕХ... Сегодня вывез семейство на Десну... Как результат - нанырял 1 спининг с катушкой (сталька сгнила, а катушка и сам спининг - в идеальном состоянии будет после промывки, чистки и смазки). На спининге также висел колокольчик - видать рыба утащила, Десна помелела и я на него, естесственно, наступил. Также дети нашли кучу крючков, грузков, поводков, резинку в полном комплекте (новая, но без грузка).. около дерева кто-то забыл. Нашли рыбные консервы - кукруза импортного производства... и все это за 2 часа купания в более-менее отдаленном месте от людей. Пожалели, что не взяли с собой мангал и мясо (хотя все было заготовлено), т.к. на вечер планировался поход на День Рождения. Кто-то сложил приличную вязанку дров и оставил записку - "пользуйтесь на здоровье".. достанется в таком же виде кому-то другому
в один из последних разов уезжая из Пирново на месте лагеря аккуратно сложили пару пачек соли наполовину полную бутылку водки 0,7 , картошку ,лук... так что местным алканавтам - которые иногда проходили мимо чтоб проверить свои " снасти" на линя - достался тоже практически фуршет накрытытй
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 20.07.2009, 11:27   #2669
Киря
Киря
 
Аватар для Киря
 
Реєстрація: 01.04.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 7.394
Images: 1
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 8.165
Поблагодарили 13.696 раз(а) в 3.514 сообщениях
:(

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Киря зараз поза форумом  
Старий 20.07.2009, 11:34   #2670
kvn
 
Реєстрація: 11.12.2007
Звідки Ви: Россия. Челябинск. По семейным обстоятельствам.
Дописи: 2.392
Images: 4
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 5.242
Поблагодарили 7.431 раз(а) в 615 сообщениях
Мрут не только рыбы, но и человеки, генералы, инспекторы ГАИ...
Во жизнь пошла. Стрессовая...
На рыбалку, на рыбалку!!!
kvn зараз поза форумом  
Старий 20.07.2009, 11:39   #2671
Виброхвостка
МодераторША!
 
Аватар для Виброхвостка
 
Реєстрація: 21.04.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 7.872
Сказал(а) спасибо: 8.648
Поблагодарили 14.556 раз(а) в 3.467 сообщениях
Цитата:
Допис від Konstant Переглянути допис
Я одеваюсь так. Шляпа типа сомбрэро, легкая прямая штормовка, под ней футболка на выпуск, семейные трусы, камуфляжные брюки на сапоги.
Но если Вы поймали клеща, рекомендую не йод, а постное иасло.
Ну я одеваюсь по сутти точно также, за исключением, пардон, трусов. Ну нету у меня семейников в гардеробе

А насчет масла много раз слышала, многие советуют, но сколько не пробывала - эффекта к сожалению не добилась
Виброхвостка зараз поза форумом  
Старий 20.07.2009, 20:04   #2672
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Украинская мечта — роскошный замок среди песков, с водоснабжением (нерегулярным) водой, зараженной отходами мусора с полигона №5; с яхтой за полмиллиона (плавать по великой реке Козинке) и Bentley Continental GT, чтобы убивать его на дорогах, украшенных горой мусора по бокам. Чем живет Конча-Заспа в эпоху кризиса — в нашем фоторепортаже.



Как говорят хлопчики из «Камеди клаб», Рублевка — это место, где осело все бабло мира. Конча-Заспа — младшая сестра Рублевки. В здешних песках зарыто шесть бюджетов Украины. Все, что могло пойти на техническое перевооружение предприятий, энергосберегающий программы, ремонт дорог, развитие курортной инфраструктуры, закупку удобрений для села (стыдно выращивать кормовое зерно на наших-то черноземах!) — все здесь.

фоторепортаж: [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 21.07.2009, 18:22   #2673
Yury
Аксакал
Baby-killer форева
 
Аватар для Yury
 
Реєстрація: 15.04.2006
Звідки Ви: Obolon town, Kiev
Дописи: 3.407
Images: 750
Сказал(а) спасибо: 11.566
Поблагодарили 15.218 раз(а) в 1.480 сообщениях
Post За последние 30 лет рыбы уменьшились в размере и массе

За последние 30 лет рыбы уменьшились в размере и массе
21 июля 2009 | 17:34

Рыбы под влиянием глобального потепления уменьшаются в размерах и теряют в массе. Так, практически все промысловые виды рыб, обитающие в водах европейских стран за время ведения научных наблюдений вдвое потеряли в размерах и массе, таковы выводы французских ученых из института сельского хозяйства и окружающей среды, сообщает CyberSecurity.

"Это очень много. Размер рыбы - это ее фундаментальная характеристика, привязанная почти ко всем биологических функциям, в том числе и к способности к воспроизводству", - говорит Мартин Дофренсе, один из руководителей исследования.

Французские исследователи также заключили по итогам своего исследования, что любые виды рыб крайне чувствительно относятся к температуре окружающей воды, самое незначительное поднятие температуры воды влечет за собой сокращение популяции рыбы. Предположительно, это возникает из-за того, что в новых условиях в воде обитает меньше планктона, а кислотность воды растет.

Всего за 30 лет рыба потеряла в размере около 50% от уровней 1970-80х годов, а в массе и того больше - почти 60%. "Это результат того, что рыбам просто нечем питаться, а условия в океанах и морях становятся все более враждебными, - резюмирует Дофренсе. - Интересно отметить, что наши исследования показали изменение показателей как у морских, так и у пресноводных видов рыб".

По словам французских исследователей, по иронии судьбы их отчет вышел практически одновременно с отчетом шотландских биологов, которые говорят об уменьшении размеров крупного рогатого скота. В итоге, делается предположение о том, что глобальное потепление имеет более серьезное значение для всей пищевой экосистемы нашей планеты в целом.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Yury зараз поза форумом  
Старий 21.07.2009, 22:45   #2674
Konstant
 
Аватар для Konstant
 
Реєстрація: 26.01.2007
Звідки Ви: Киев. Троещина
Дописи: 1.612
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 3.146 раз(а) в 336 сообщениях
Цитата:
Допис від Виброхвостка Переглянути допис
Ну я одеваюсь по сутти точно также, за исключением, пардон, трусов. Ну нету у меня семейников в гардеробе

А насчет масла много раз слышала, многие советуют, но сколько не пробывала - эффекта к сожалению не добилась
Насчет трусов я сказал образно= легкая резинка и сквозной низ. Кста , женщинам рекомендую на эти мероприятия без верху.
Теперь про масло. Красное вино, закрытое п/э пробками. Берется п/э пробка (она прозрачна), заливается олия и эта конструкция одевается на клеща. Важно - прижать шоб лишить гада кислорода и ждать от 5 до 10 минут. Он (клещ) дышит жопой. Замечено, чем меньше его жопа, тем больше ждать. Удачи. Не обижайтесь, бо сам такой
Konstant зараз поза форумом  
Старий 23.07.2009, 17:26   #2675
alexey_23
 
Реєстрація: 17.04.2008
Звідки Ви: new vasuki
Дописи: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Помогите !!!

НАРОД... Помогите... может кто едит на рыбалку на Десну в Сумскую область ... Конотоп Шостка или Новгород Северский в Черниговской... Срочно надо попасть в г.Шостка (не на рыбалку к сожалению). Поездом не получается. Сегодня вечером или завтра утром. Деньгами на бензин помогу. Нас двое. Я и моя девушка. Очень надо . Может кто будет в тот район ехать. Помогите.
мой мобильный 80911120291 Алексей.
alexey_23 зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Старий 23.07.2009, 20:01   #2676
Виброхвостка
МодераторША!
 
Аватар для Виброхвостка
 
Реєстрація: 21.04.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 7.872
Сказал(а) спасибо: 8.648
Поблагодарили 14.556 раз(а) в 3.467 сообщениях
Цитата:
Допис від Konstant Переглянути допис
Не обижайтесь, бо сам такой
Простите, а на что я должна обидеться?

Ни в коем случае! Про пробку спасибо что подсказали... Похожую по сути процедуру я делаю с йодом. Его действительно нужно слегка "придушить"

С уважением!
Виброхвостка зараз поза форумом  
Старий 24.07.2009, 11:09   #2677
fildson
 
Аватар для fildson
 
Реєстрація: 26.09.2007
Звідки Ви: Киевская область город Ирпень
Дописи: 109
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 29 раз(а) в 5 сообщениях
Exclamation

Хеллппппп!!!
Скачял музычьку в формате rar, там пишется переименуйте в мр3 и все будет ок, но у меня чет неполучяетсо, в медиаплеере производится но формат всеравно раровский на телефон не идет(( мож я чет не так делаю???яб с радостю мр3 скачял дык везде на скачьке доунлоуд, а у мну его админы порезали(((
fildson зараз поза форумом  
Старий 24.07.2009, 11:20   #2678
Dimedrol
 
Аватар для Dimedrol
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.565
Images: 9
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 4.572 раз(а) в 673 сообщениях
Цитата:
Допис від fildson Переглянути допис
Хеллппппп!!!
расширение *rar - это архивный файл. вы его распакуйте к примеру программой WinRar. скорее всего что в архиве и скрывается музон *mp3
Dimedrol зараз поза форумом  
Старий 24.07.2009, 11:53   #2679
fildson
 
Аватар для fildson
 
Реєстрація: 26.09.2007
Звідки Ви: Киевская область город Ирпень
Дописи: 109
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 29 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Допис від Dimedrol Переглянути допис
расширение *rar - это архивный файл. вы его распакуйте к примеру программой WinRar. скорее всего что в архиве и скрывается музон *mp3
не, если распаковывать ано матюкает типа поврежденый))
спасибо уже нашол
пуск\панель управления\свойства папки\вид\ и убрать флажок с "Скрывать расширение для зарегистрированых типов файлов"
посля мождно спокойно спомощю функции переименовать, просто убрать рар и заместь него мр3 поставить и потвердить изменения типа файла))все так проста, шо аж до немагу))) а незнал
fildson зараз поза форумом  
Старий 24.07.2009, 12:02   #2680
Dimedrol
 
Аватар для Dimedrol
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.565
Images: 9
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 4.572 раз(а) в 673 сообщениях
Цитата:
Допис від fildson Переглянути допис
пуск\панель управления\свойства папки\вид\ и убрать флажок с "Скрывать расширение для зарегистрированых типов файлов" посля мождно спокойно спомощю функции переименовать, просто убрать рар и заместь него мр3 поставить и потвердить изменения типа файла))все так проста, шо аж до немагу)))
ничего себе... просто...

Так я так понял что, это был мп3 файл. Просто расширение вручную поменяли?
Есть в интернете ресурсы специальные для тех, у кого гадкие админы режут скачивание мультемедиа. там вместо мп3 - употребляют слова синонимы или делают разрвы в названии типа Мp-3. И таким образом, весь труд админа - коту под хвост.
Dimedrol зараз поза форумом  
 

Мітки
разговоры о рыбалке, ситуация на дорогах, треп обо всем




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 17:20.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua