Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Снаряжение
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Снаряжение Только обсуждение. Вопросы и ответы.

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 17.05.2009, 01:31   #2601
Danil
 
Аватар для Danil
 
Реєстрація: 17.06.2006
Звідки Ви: Украина, днепр
Дописи: 503
Сказал(а) спасибо: 523
Поблагодарили 617 раз(а) в 152 сообщениях
Винтик, дарагой, за что я так подколот? Ты не согласен с моими соображениями?

Добавлено через 2 минуты
Ты с ним свяжись, Резниковым, спроси по ценам на сейчас, по поводу отзывов и фото ружей брошу в личку
Danil зараз поза форумом  
Старий 17.05.2009, 10:12   #2602
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від Danil Переглянути допис
Винтик, дарагой, за что я так подколот? Ты не согласен с моими соображениями?
Данил ,а где ты подкол увидел?Я полностю раделяю твою точку зрения и всегда ратовал за отечественного производителя , тем паче что в производстве ласт ружей и поклейки костюмов под наши условия это будет действительно самый правильный выбор.Чувствует сердце что скоро и крбоновые лопасти у нас тоже свои появятся. Видел их у Леши Фантома ,просто блин не вериться что можно такое самому сделать.
Vintik зараз поза форумом  
Старий 17.05.2009, 10:44   #2603
КАП
 
Аватар для КАП
 
Реєстрація: 28.03.2009
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 1.375
Сказал(а) спасибо: 3.084
Поблагодарили 3.029 раз(а) в 676 сообщениях
Цитата:
Допис від Danil Переглянути допис
Винтик, дарагой, за что я так подколот? Ты не согласен с моими соображениями?

Добавлено через 2 минуты
Ты с ним свяжись, Резниковым, спроси по ценам на сейчас, по поводу отзывов и фото ружей брошу в личку
Земляк,сбрось и мне

Добавлено через 21 минуту
Цитата:
Допис від Danil Переглянути допис
Мда, отето читаю и маленько окуеваю!!! Как можно жить в Украине и желать импорт, темпаче за 2100??????? Ребята, очнитесь, этот импорт не стоит этих денег, имхо. Как можно его ваще рассматривать, зная что на свете есть зелинка и отлично сделанная буржуйка наших умельцев? Он спишитесь в VG и подумайте о его стволе, просит он 250 баксов, что составляет теже 2100. Юра Пастушенко тоже делает отличные ружья. Много мастеров делающих зелинки, цены у которых не так кусаются, как принято думать. Попробуйте прозвонить Диму резникова, парень стараеться, улучает качество и ружья его не уступают киевлянам. Один недостаток - отсутствие регулятора боя, что не есть критичным для многих. Подитоживая, скажите нет импорту за такие деньги, только хорошие ружье от действительно понимающих мастеров. Слава украинским самоделкиным!!!
Полностью согласен,парни делают просто суперские вещи,
КАП зараз поза форумом  
Старий 17.05.2009, 11:49   #2604
Danil
 
Аватар для Danil
 
Реєстрація: 17.06.2006
Звідки Ви: Украина, днепр
Дописи: 503
Сказал(а) спасибо: 523
Поблагодарили 617 раз(а) в 152 сообщениях
Мужики, тут в личку пришли просьбы "и мне кинь"))), так что забацаю вам отчетец, который после преобретения отсылал мегауважаемому ДедуСД, с фото и некоторыми соображениями, но уже вечером.
Danil зараз поза форумом  
Старий 17.05.2009, 13:27   #2605
Кокорин Владимир
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 2.475
Сказал(а) спасибо: 1.919
Поблагодарили 2.132 раз(а) в 476 сообщениях
У Димы Резикова 350-400 титан - и он реально известен, я его качество неоднократно видел, всё ОК. Регулятор нужен ?- (тут пятно - рыбу заворачивали)- никогда им не пользуюсь, в виду того, что совершенно не ловлю разницы... Лёха правильно сказал - вытащи гарпун и будет тебе счастье.

V.G держит 250 - недорого как для зелинки - стрёмно как для неизвестного никому изготовителя. Вроде бы внешне выполнены аккуратно. Но надо смотреть в действии.
Если априори отталкиваться от цен Димы Резникова - 350-400 - в чём тогда смысл покупки дюраля V.G за 250? - я не пойму.
Хотя самому интересно взять - покрутить в руках пострелять. Говорят по секрету - конструкция c фиксированым клапаном очень устаревшая и ненадёжная - вот такие сплетни...Надо пользовать, короче и делать выводы...
Впрочем - если выбирать между Маресом 200 дол. и Зелинкой за 250 - при учёте разницы в 400 грн - я бы выбрал зелинку ессно...

Буржуйка Юры проверена временем. Юру знает всё СНГ.

Тратить на Сирано 2100грн? Это действительно бред. Со всех сторон.Но Батик всегда отличался - пора бы уже запомнить
Что лучше покупать - украинское или италокитайское?
Не отвлекаясь на априори попсовость и популизм данных заявлений замечу - что Украина - страна разительных контрастов (как неоднократно здесь отмечали) -на каждый товар и кошелёк есть свой покупатель. И на арбалет до 400 грн (см. барахолку), и на Кресси-Марес, и на Резникова-Зубкова-Королевского-Мирошниченко, и даже на Хлебникова-С4
В конечном итоге всё определяется покупательской способностью конкретного человека. А не обилием постов ветерагнов форума - кому кого поддерживать

Вот и вся арыхметика
Кокорин Владимир зараз поза форумом  
Старий 17.05.2009, 13:30   #2606
Кокорин Владимир
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 2.475
Сказал(а) спасибо: 1.919
Поблагодарили 2.132 раз(а) в 476 сообщениях
У Димы есть неудобство - очень жёсткий спуск - это всё из негатива лично у меня - я эти ружья имею в 600 2/3 и была у меня 550 задняя - всё в титане.
Кокорин Владимир зараз поза форумом  
Старий 17.05.2009, 14:47   #2607
Phantom
 
Аватар для Phantom
 
Реєстрація: 16.12.2008
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 650
Сказал(а) спасибо: 466
Поблагодарили 637 раз(а) в 166 сообщениях
Цитата:
Кокорин Владимир;206835]У Димы есть неудобство - очень жёсткий спуск
Что такое жесткий спуск?
Это сколько в граммах-килограммах?
я серьезно, не все понимают.что это такое.. А спуск,что увидив рыбу стреляют себе по ногам-зачем такое??
Мое имхо-нормальный спуск 1000.
-1200 грамм
Вот у пневмоимпорта-жесткий! 5000 и более грамм.
Цитата:
Говорят по секрету - конструкция c фиксированым клапаном очень устаревшая и ненадёжная - вот такие сплетни..
Устаревшая-не есть плохое!
А в чем ненадежность-обьективно???
В такой констр. усилие на шептало и механику ружья минимально!!! в отличии от подвижного клапана, к томуже и клапана по торцу ствола.
чиай-долговечность механизма-бльше с неподвижным клапаном, а то что у некоторых извесных мастеров они нестреляют на малой закачке-дык, делать надо правильно!
Цитата:
Буржуйка Юры проверена временем. Юру знает всё СНГ
.С дюралевым стволом-это пневмоимпорт в самодельном исполнении,зачастую хуже заводского импорта...Вова, пиши.что сам пробовал!
Цитата:
Но надо смотреть в действии.
Если априори отталкиваться от цен Димы Резникова - 350-400 - в чём тогда смысл покупки дюраля V.G за 250? - я не пойму
А цены Димы Варавы? из тетана-руби в половину...
Шо вы себе рамки по ценам ставите?? Это ружья штучные,поэтому нелогично привязывать цены мастеров на цены имопрта..
У штучных ружей и цены соотвецтвующие.
С краденым матерьялом -цену можно сделать 100 баксов,кто против??. или титан по 300гр/кг-ружье минимум 300 бакинских получится.
Phantom зараз поза форумом  
Старий 17.05.2009, 18:57   #2608
Саша16
 
Аватар для Саша16
 
Реєстрація: 23.01.2009
Звідки Ви: Вараш
Дописи: 586
Сказал(а) спасибо: 10.259
Поблагодарили 100 раз(а) в 50 сообщениях
Ружжо

У кого есть ружжо эмигранта, зовут Володя, живёт в Германии, поделитесь информацией как оно себя показало?
Саша16 зараз поза форумом  
Старий 17.05.2009, 20:15   #2609
Кокорин Владимир
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 2.475
Сказал(а) спасибо: 1.919
Поблагодарили 2.132 раз(а) в 476 сообщениях
Цитата:
Допис від Саша16 Переглянути допис
У кого есть ружжо эмигранта, зовут Володя, живёт в Германии, поделитесь информацией как оно себя показало?
очень плохое качество, всё пришлось переделывать.
Кокорин Владимир зараз поза форумом  
Старий 18.05.2009, 00:30   #2610
pithon65
 
Аватар для pithon65
 
Реєстрація: 02.09.2008
Звідки Ви: Донецкая область
Дописи: 1.197
Сказал(а) спасибо: 4.189
Поблагодарили 1.519 раз(а) в 574 сообщениях
Цитата:
Допис від Саша16 Переглянути допис
У кого есть ружжо эмигранта, зовут Володя, живёт в Германии, поделитесь информацией как оно себя показало?
Качество исполнения,мягко говоря,хромает,очень много работы по "доводке". Такое ружье,я бы сказал,для любителей переделок и доработок всяких...в общем,кто ...мае час i натхнення!
pithon65 зараз поза форумом  
Старий 18.05.2009, 11:09   #2611
lyns
 
Аватар для lyns
 
Реєстрація: 21.03.2008
Звідки Ви: г.Краматорск Донецкой области
Дописи: 131
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 35 раз(а) в 17 сообщениях
Цитата:
Допис від Саша16 Переглянути допис
У кого есть ружжо эмигранта, зовут Володя, живёт в Германии, поделитесь информацией как оно себя показало?
У меня. Присоединяюсь к предыдущим ораторам. Однако степень неободимости доработок преувеличена. Мне нравится. ИИХО, денег, за которые продается стоит, 100%

С уважением, Александр
lyns зараз поза форумом  
Старий 18.05.2009, 12:38   #2612
pithon65
 
Аватар для pithon65
 
Реєстрація: 02.09.2008
Звідки Ви: Донецкая область
Дописи: 1.197
Сказал(а) спасибо: 4.189
Поблагодарили 1.519 раз(а) в 574 сообщениях
Цитата:
Допис від lyns Переглянути допис
У меня. Присоединяюсь к предыдущим ораторам. Однако степень неободимости доработок преувеличена. Мне нравится. ИИХО, денег, за которые продается стоит, 100%
Искренне за тебя рад! Даже подозреваю,что ты его эксплуатацию начал с охоты(или с установки ручки) и еще ни разу не разбирал...
Саша,выскажу и свое имхо,касательно моего экземпляра,раз уж зашла речь о деньгах.Мною были заплачены деньги за определенный товар, а не за полуфабрикат,как потом выяснилось.Прибавь еще к стоимости ружья стоимость:новой ручки,замены кое каких резинок на масло-стойкие,полировку ствола,пересылки в Германию для замены или устранения "косяков" мастером(поступало и такое предложение от Володи) + потраченное время...А теперь представь новичка,который по совету бывалых,напряг семейный бюджет в надежде получить заветную Зелинку(за относительно невысокую цену)- получает "конструктор" и кучу негатива т. к. не может начать охотиться по банальнейшей причине - ружье не стреляет ...Он бы,наверное,сошел с ума,образно говоря,понимая,что "попал"...Считаю,что так не должно быть!
С уважением,Цмыкал.
pithon65 зараз поза форумом  
Старий 18.05.2009, 14:27   #2613
Саша16
 
Аватар для Саша16
 
Реєстрація: 23.01.2009
Звідки Ви: Вараш
Дописи: 586
Сказал(а) спасибо: 10.259
Поблагодарили 100 раз(а) в 50 сообщениях
А кто что может сказать о ружьях которые делает V.G.
Саша16 зараз поза форумом  
Старий 18.05.2009, 14:39   #2614
lyns
 
Аватар для lyns
 
Реєстрація: 21.03.2008
Звідки Ви: г.Краматорск Донецкой области
Дописи: 131
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 35 раз(а) в 17 сообщениях
Цитата:
Допис від pithon65 Переглянути допис
Искренне за тебя рад! Даже подозреваю,что ты его эксплуатацию начал с охоты(или с установки ручки) и еще ни разу не разбирал...
Саша,выскажу и свое имхо,касательно моего экземпляра,раз уж зашла речь о деньгах.Мною были заплачены деньги за определенный товар, а не за полуфабрикат,как потом выяснилось.Прибавь еще к стоимости ружья стоимость:новой ручки,замены кое каких резинок на масло-стойкие,полировку ствола,пересылки в Германию для замены или устранения "косяков" мастером(поступало и такое предложение от Володи) + потраченное время...А теперь представь новичка,который по совету бывалых,напряг семейный бюджет в надежде получить заветную Зелинку(за относительно невысокую цену)- получает "конструктор" и кучу негатива т. к. не может начать охотиться по банальнейшей причине - ружье не стреляет ...Он бы,наверное,сошел с ума,образно говоря,понимая,что "попал"...Считаю,что так не должно быть!
С уважением,Цмыкал.
Для того и обсуждаем, чтобы человек имел возможность решить, нужно ему такое ружье, или нет.
естественно, знакомство со своим экземпляром начал с его разборки. Брал без рукоятки, поэтому не раобрать, просто было невозможно для установки ручки. Внутри были опилки, детали также требовали доводки натфилем. Вымыл какую-то непонятную смазку (Володя сказал, какая была, такой и помазал), дополировал линесбрасываетель, спусковой толкатель и ствол снаружи в районе передней крышки, центральную опору тоже немного доработал. Пожалуй все. Внутренняя поверхность ствола была отличной. со слов Володи, ему их развертывают на каком-то военном произврдстве. Там все ровно и отполировано.
Ружье стреляет при закачке 3-4 кг. на гарпуне. Я доволен.
Хотелось бы услышать мнение Володи Кокорина. Он высказывался крайне критически, возмущался клапаном, который по его мнению ваще использовать нельзя в том виде, в котором он изготовлен.
с уважением, александр
lyns зараз поза форумом  
Старий 18.05.2009, 15:53   #2615
pithon65
 
Аватар для pithon65
 
Реєстрація: 02.09.2008
Звідки Ви: Донецкая область
Дописи: 1.197
Сказал(а) спасибо: 4.189
Поблагодарили 1.519 раз(а) в 574 сообщениях
Цитата:
Допис від lyns Переглянути допис
...Ружье стреляет при закачке 3-4 кг. на гарпуне...
Саша,ты не обижайся,но я очень в этом сомневаюсь... Объясни плз,что такое при закачке...на гарпуне...может мы понимаем слово "закачка" по-разному?
pithon65 зараз поза форумом  
Старий 18.05.2009, 16:03   #2616
bombst
 
Аватар для bombst
 
Реєстрація: 08.11.2008
Звідки Ви: Кировоград
Дописи: 1.167
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 1.440
Поблагодарили 1.398 раз(а) в 409 сообщениях
.
Цитата:
.С дюралевым стволом-это пневмоимпорт в самодельном исполнении,зачастую хуже заводского импорта...Вова, пиши.что сам пробовал!
.
Юрыной буржуйкой пользуюсь уже лет 5 по пресняку, морю в бассейне. Никаких ремонтов и намеков на неисправность. По дурости убил первый поршень с дюралевым хвостовиком. Цельнокапролоновый работает без вопросов. За это время пневмоимпорту ствол шлифовал-полировал уже 2 раза благо толстостенный. Буржуйка намного комфортнее пневмоимпорта по мягкости спуска. Из недостатков: курок текстолитовый, линесброс под рессивером мешает закреплять фонарь, ну КПИ и в отдельных случаях заднерукость.
Все расценивать как ИМХО.
Есть еще момент,что на протяжении всех лет производства Юра эксперементировал с материалами, например с со скользящей втулкой (нерж. дюраль, титан) так что не все буржуйки одинаковы.

По поводу неподвижного клапана согласен на все 100 - просто и надежно. Хотя наверное просто если отработано производство, а вот подгонять посадочные места и подбирать уплотнитель для легкости постановки на взвод и страгивания при выстреле - целое дело или мастерство. С подвижным клапаном наверное все таки проще наладка.

Востаннє редагував Igor: 18.05.2009 о 16:09.
bombst зараз поза форумом  
Старий 18.05.2009, 16:39   #2617
lyns
 
Аватар для lyns
 
Реєстрація: 21.03.2008
Звідки Ви: г.Краматорск Донецкой области
Дописи: 131
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 35 раз(а) в 17 сообщениях
Цитата:
Допис від pithon65 Переглянути допис
Саша,ты не обижайся,но я очень в этом сомневаюсь... Объясни плз,что такое при закачке...на гарпуне...может мы понимаем слово "закачка" по-разному?
имеется ввиду оценка закачки, разряжая ружье при упоре гарпуном в весы. Думал все так делают.
lyns зараз поза форумом  
Старий 18.05.2009, 18:58   #2618
Phantom
 
Аватар для Phantom
 
Реєстрація: 16.12.2008
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 650
Сказал(а) спасибо: 466
Поблагодарили 637 раз(а) в 166 сообщениях
bombst;. С подвижным клапаном наверное все таки проще наладка------------------------------------------------------------------Там наладки зачастую и нет никакой,некотрорые знаменитые мастера даже слово полировка незнают... напильник и кувалда!))) станок с ЧПУ хороший и все.Другое дело,что с подвижным клапаном падает КПИ ружла, и зачастую щели между стволом и клапаном реально очень мало после выстрела остается для хорошего боя.Переделал уже дюжину зелинок разных с такой проблемой, у некоторых ствол вообще от клапана неотходит,воздух с силой отжимает клапан и стреляет.. Короче-80-95% своей возможной мощности ружье неимеет!Проверка-зарядить и вынуть поршень,разрядить ружье выстрелом- в хорошем ружье Жахнет так ,что соседи повылазят! у меня в мастерской однажды карниз с шторами оторвало воздухом...в неправильных ружьях-не выстрел воздуха , а предсмертный чих старушки...Поэтому подвижный клапан-не совсем хорошо,или -хорошо,но не у всех!Вова, подключайся,без твоего опытного совета совсем туго.
Phantom зараз поза форумом  
Старий 18.05.2009, 20:38   #2619
online
 
Реєстрація: 10.05.2007
Звідки Ви: Южноукраинск, Николаевская обл. Украина
Дописи: 83
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 87 раз(а) в 9 сообщениях
Цитата:
Допис від lyns Переглянути допис
У меня. Присоединяюсь к предыдущим ораторам. Однако степень неободимости доработок преувеличена. Мне нравится. ИИХО, денег, за которые продается стоит, 100%

С уважением, Александр
А сколько же тогда оно стоит?
online зараз поза форумом  
Старий 18.05.2009, 21:44   #2620
FA
 
Аватар для FA
 
Реєстрація: 22.06.2007
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 1.169
Сказал(а) спасибо: 675
Поблагодарили 2.356 раз(а) в 458 сообщениях
Цитата:
Допис від Phantom Переглянути допис
...в неправильных ружьях-не выстрел воздуха , а предсмертный чих старушки...
Ну можно и с неподвижным клапаном сделать малый ход ствола...
Я заведомо теряю часть мощности, изготавливая конструкцию с регулятором - воздух идет ч-з два отверстия диаметром 6мм (сечение - 56мм2), а сечение ствола - 95мм2
Но мне регулятор важнее потери 10-15 процентов мощности.
FA зараз поза форумом  
Зачинена тема

Мітки
регуляторы боя




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 13:59.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua