Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы > Автобот и прочие ...-боты
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Автобот и прочие ...-боты Общение владельцев.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 07.11.2008, 20:55   #241
vladimir07
 
Аватар для vladimir07
 
Реєстрація: 16.08.2007
Звідки Ви: ОДЕССА
Дописи: 1.776
Сказал(а) спасибо: 169
Поблагодарили 512 раз(а) в 309 сообщениях
Автоботом пользуюсь 7 лет, до этого был Ерш (уменьшеный Язь). Сначала на причале на лимане - 10 м до воды. От забрызгивания зашил часть носового отсека (банка- сидушка сохранилась) и поставил стекло. Было бы рулевое управление - стекло бы помогало, а на румпеле толку мало от него. Зато закрытый нос дал большие приемущества (хотя делался для крепления стекла) - перестало заливать лодку через нос даже на волне втроем, появился дополнительный обьем ( типа на кабриолет поставить жесткую крышу с багажником). Жестко прикручены два пластиковых корыта в которых по две 20 л обрезанных канистры с вешами и багажник и типа стекло . а втроем в море на день вещей много- то рано холодно, то солнце - надо раздеваться, а после обеда обычно волна и бывает не только через нос. но и через 45 см канистру. В таких случаях пассажиров садил на среднюю банку - нос поднимался, а ВЕТЕРОК 8 в чехле опускался в воду но работал. Использовалось макимально все пространство . мои вещи например были пристегнуты вне лодки- справа от мотора в 30л канистре. Была мысль и весла закрепить вдоль бортов снаружи (вместо надувых баллонов и что то плавающее нанизать). Для троих у АВТОБОТА низкая грузоподьемность -225 кг и начали ходить вдвоем плюс один - два на резинке на прицепе намного безопасней. А сейчас вообще один и в кресле. Проблема одна - доставить голую лодку от твердого грунта по пляжу 150м до воды Мотор и все остальное за три ходки без проблем .
vladimir07 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.11.2008, 22:20   #242
1brodaga
 
Аватар для 1brodaga
 
Реєстрація: 25.09.2008
Звідки Ви: Киев предпрениматель
Дописи: 518
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 52 раз(а) в 27 сообщениях
сегодня приставлял к лодке всякую круглую чепуху(имитировал баллон) такт диаметр 20 см оказалось много,ниже скулы получается,пробывал 18ть тоже многовато,17 в самый раз как оказалось. шо скажете?
1brodaga зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.11.2008, 07:46   #243
Сержик
 
Аватар для Сержик
 
Реєстрація: 26.03.2007
Звідки Ви: Черкассы.
Дописи: 1.253
Сказал(а) спасибо: 2.042
Поблагодарили 1.387 раз(а) в 307 сообщениях
Цитата:
Допис від KostA Переглянути допис
Я не знаю сколько сейчас стоит Неман-2, но где-то под 1,5-2 куе. Автобот думаю за 1000 у.е. продать можно плюс 600 у.е. за баллоны в итоге 1600 у.е. (условно) немного домазать и взять Неман .
В этом году Неман-2 стоил 3 тыс у.е.!!!...
Сержик зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.11.2008, 08:33   #244
Дедушка
 
Реєстрація: 08.11.2008
Звідки Ви: г.Славутич ЧАЭС
Дописи: 12
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посоветуйте что лучше преобрести на Автобот из 15-хи, 2-х или 4-х тактный мотор.
Дедушка зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.11.2008, 08:48   #245
1brodaga
 
Аватар для 1brodaga
 
Реєстрація: 25.09.2008
Звідки Ви: Киев предпрениматель
Дописи: 518
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 52 раз(а) в 27 сообщениях
Цитата:
Допис від Сержик Переглянути допис
В этом году Неман-2 стоил 3 тыс у.е.!!!...
да,это он погорячился,а может и места надо знать
1brodaga зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.11.2008, 09:05   #246
1brodaga
 
Аватар для 1brodaga
 
Реєстрація: 25.09.2008
Звідки Ви: Киев предпрениматель
Дописи: 518
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 52 раз(а) в 27 сообщениях
Цитата:
Допис від Дедушка Переглянути допис
Посоветуйте что лучше преобрести на Автобот из 15-хи, 2-х или 4-х тактный мотор.
на счет тактности двигателей можно очень не хилую демагогию развести у Oleg L 15ка хонда,говорит нормуль хоть и тяжелый четырехтактный мотор. Если бы передо мной стоял подобный выбор взял бы 4т. Взял меня как то кореш на рыбалочку с моим моторчиком 4т,у него всегда были 2х тактники цитирую"дааа кто попробывал 4т тот 2т не захочет" лично мне сравнивать не доводилось из опыта пользования 4т одно могу сказать уверенно неудобств с транспортировкой не ощущаю никаких. Когда нужно положить мотор сделать это на правильную сторону труда не составляет и с маслом не морочусь
1brodaga зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.11.2008, 11:29   #247
Patorok
 
Реєстрація: 07.09.2006
Звідки Ви: Киев, офисный планктон.
Дописи: 338
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях
Цитата:
Допис від 1brodaga Переглянути допис
сегодня приставлял к лодке всякую круглую чепуху(имитировал баллон) такт диаметр 20 см оказалось много,ниже скулы получается,пробывал 18ть тоже многовато,17 в самый раз как оказалось. шо скажете?
Я ж грю, 15 - в самый раз! Щас попробую намалевать. У кого-нить есть чертеж корпуса автобота в хорошем качестве?
Patorok зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.11.2008, 11:57   #248
Юрий Юрьевич
 
Аватар для Юрий Юрьевич
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Гомель Беларусь нефтепровод Дружба
Дописи: 1.335
Images: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 40 раз(а) в 29 сообщениях
посмротрите здесь самодельный риб, как баллон крепится
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Юрий Юрьевич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.11.2008, 14:44   #249
Patorok
 
Реєстрація: 07.09.2006
Звідки Ви: Киев, офисный планктон.
Дописи: 338
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях
Цитата:
Допис від Юрий Юрьевич Переглянути допис
посмротрите здесь самодельный риб, как баллон крепится
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Опередили... Уже скопировал сцилку, шоб скинуть. Там Вам и ликтрос - ликпаз и люверсы. Особо обратите внимание на фразу "забрызгивание отсутствует напрочь". Ишо и 30-ку сзади примостили. Конечно, так мы свои автоботы не заделаем, но вывод сделать можно: верной дорогой идете, товарищи!
Patorok зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.11.2008, 23:32   #250
1brodaga
 
Аватар для 1brodaga
 
Реєстрація: 25.09.2008
Звідки Ви: Киев предпрениматель
Дописи: 518
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 52 раз(а) в 27 сообщениях
Цитата:
Допис від Юрий Юрьевич Переглянути допис
посмротрите здесь самодельный риб, как баллон крепится
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
АББАЛДЕЕЕЕТЬ один из тех моментов когда радуешся и гордишся что живеш в 21м веке.... кто крайний??
1brodaga зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.11.2008, 23:46   #251
1brodaga
 
Аватар для 1brodaga
 
Реєстрація: 25.09.2008
Звідки Ви: Киев предпрениматель
Дописи: 518
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 52 раз(а) в 27 сообщениях
Цитата:
Допис від Patorok Переглянути допис
Конечно, так мы свои автоботы не заделаем, но вывод сделать можно: верной дорогой идете, товарищи!
100 пудово. Олег рибы развиваются, и потихоньку в тайне плодятся как тараканы и появляются подвиды спроектированные и присобаченные гг наши(у будущем пока что) последние естесьнно а вообще белой завистью завидую создателям того риба,сильное ачучение когда всетаки,во что бы то ни стало получается задуманное.А боольше слов нету,просто браво!!!!
1brodaga зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.11.2008, 00:11   #252
1brodaga
 
Аватар для 1brodaga
 
Реєстрація: 25.09.2008
Звідки Ви: Киев предпрениматель
Дописи: 518
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 52 раз(а) в 27 сообщениях
Цитата:
Допис від Patorok Переглянути допис
Я ж грю, 15 - в самый раз! Щас попробую намалевать. У кого-нить есть чертеж корпуса автобота в хорошем качестве?
у меня чертежи автобота только в твоем исполнении(я не шарю) это что некачественно?Олег у тебя с навивкой в районе носа очень вероятно косяк может выйти....ЭЭЭ...угол наклона борта на носу гораздо больше чем сбоку изза чего баллон будет утягивать вниз под лодку,величина врядли будет большой,но общий вид со стороны пострадает....я туда в своем варианте нехитрые кронштейны замучу
1brodaga зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.11.2008, 09:10   #253
Patorok
 
Реєстрація: 07.09.2006
Звідки Ви: Киев, офисный планктон.
Дописи: 338
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях
Цитата:
Допис від 1brodaga Переглянути допис
у меня чертежи автобота только в твоем исполнении(я не шарю) это что некачественно?Олег у тебя с навивкой в районе носа очень вероятно косяк может выйти....ЭЭЭ...угол наклона борта на носу гораздо больше чем сбоку изза чего баллон будет утягивать вниз под лодку,величина врядли будет большой,но общий вид со стороны пострадает....я туда в своем варианте нехитрые кронштейны замучу
Мои чертежи срисованы с чертежа здесь:
[[Ссылки только членам профсоюза. ] а качество картинки на веб-странице оставляет желать лучшего.
Насчёт балона... это ведь гениально просто! Крепление ликтрос - ликпаз к алюминиевой трубе (ликпаз), заделанной в уголок-"брызгоотбойник" автобота по всей длине! По видимому, эта конструкция использована в лодке на баркассе и нечто подобное пытался намалевать ОлегЛ. Судя по тому, что я нарыл в сети, это крепление является стандартом в рибостроении.
Patorok зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.11.2008, 10:41   #254
1brodaga
 
Аватар для 1brodaga
 
Реєстрація: 25.09.2008
Звідки Ви: Киев предпрениматель
Дописи: 518
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 52 раз(а) в 27 сообщениях
Цитата:
Допис від Patorok Переглянути допис
Мои чертежи срисованы с чертежа здесь:
[[Ссылки только членам профсоюза. ] а качество картинки на веб-странице оставляет желать лучшего.
Насчёт балона... это ведь гениально просто! Крепление ликтрос - ликпаз к алюминиевой трубе (ликпаз), заделанной в уголок-"брызгоотбойник" автобота по всей длине! По видимому, эта конструкция использована в лодке на баркассе и нечто подобное пытался намалевать ОлегЛ. Судя по тому, что я нарыл в сети, это крепление является стандартом в рибостроении.
тыж сам кричиш вес,вес.Ну приделаеш трубу под уголок для фиксации,вдоль скулы тоже труба нужна по всей длинне или крючки,проушины короче чтото чтобы прижать баллон. если только сверху замутить болтаться будет
1brodaga зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.11.2008, 11:21   #255
Patorok
 
Реєстрація: 07.09.2006
Звідки Ви: Киев, офисный планктон.
Дописи: 338
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях
Цитата:
Допис від 1brodaga Переглянути допис
тыж сам кричиш вес,вес.Ну приделаеш трубу под уголок для фиксации,вдоль скулы тоже труба нужна по всей длинне или крючки,проушины короче чтото чтобы прижать баллон. если только сверху замутить болтаться будет
Никто не говорит, что только сверху. Кроме ликтроса нужна фиксация ещё с одной стороны. Но это уже мелочи, сгодится всё, что угодно, от проушин и спиральной навивки до приклеивания, в зависимости от пожеланий автора и наличия уже просверленных дыр в корпусе. Главное - надежный, герметичный, эстетичный (для ОлегЛ), демонтируемый и... универсальный (уголок-"брызгоотбойник" у нас у всех одинаковый) крепеж баллона.
ЗЫ: 8 м трубы алюминиевой холоднодеформированной 16х0,2 по ГОСТ 18475-82 будет весить аж 1024 г.!
Patorok зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.11.2008, 18:03   #256
Patorok
 
Реєстрація: 07.09.2006
Звідки Ви: Киев, офисный планктон.
Дописи: 338
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях
Кто-то может четко померять габариты секций автобота и уголка-"брызгоотбойника" (ширину полки и загиба)? Я мерял, но потерял бамажку. Это необходимо, чтобы правильно спроектировать балоны.
Patorok зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.11.2008, 21:47   #257
1brodaga
 
Аватар для 1brodaga
 
Реєстрація: 25.09.2008
Звідки Ви: Киев предпрениматель
Дописи: 518
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 52 раз(а) в 27 сообщениях
Цитата:
Допис від Patorok Переглянути допис
8 м трубы алюминиевой холоднодеформированной 16х0,2 по ГОСТ 18475-82 будет весить аж 1024 г.!
а стоить?
1brodaga зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.11.2008, 21:49   #258
1brodaga
 
Аватар для 1brodaga
 
Реєстрація: 25.09.2008
Звідки Ви: Киев предпрениматель
Дописи: 518
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 52 раз(а) в 27 сообщениях
Цитата:
Допис від Patorok Переглянути допис
Кто-то может четко померять габариты секций автобота и уголка-"брызгоотбойника" (ширину полки и загиба)? Я мерял, но потерял бамажку. Это необходимо, чтобы правильно спроектировать балоны.
там панты того уголка(полки) завтра зашлю гонца замерять
1brodaga зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.11.2008, 09:08   #259
Patorok
 
Реєстрація: 07.09.2006
Звідки Ви: Киев, офисный планктон.
Дописи: 338
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях
Цитата:
Допис від 1brodaga Переглянути допис
а стоить?
31 грн/кг!

Цитата:
Допис від 1brodaga Переглянути допис
там панты того уголка(полки) завтра зашлю гонца замерять
Надо точно (до миллиметра) замерить сечение уголка. У мну родилась идея с двумя ликтросами, это будет бомба!
Patorok зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.11.2008, 17:33   #260
1brodaga
 
Аватар для 1brodaga
 
Реєстрація: 25.09.2008
Звідки Ви: Киев предпрениматель
Дописи: 518
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 52 раз(а) в 27 сообщениях
Цитата:
Допис від Patorok Переглянути допис


Надо точно (до миллиметра) замерить сечение уголка. У мну родилась идея с двумя ликтросами, это будет бомба!
не получилось сегодня гонца заслать,у него сегодня день рожденья,завтра попробую. шо за идея?
1brodaga зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 03:03.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua