Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 2014 год
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Отчеты за 2014 год архив отчетов

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 22.05.2014, 20:58   #241
Генаша
 
Аватар для Генаша
 
Реєстрація: 23.08.2012
Звідки Ви: ✔️ Город герой Киев - Оболонь
Дописи: 116
Images: 59
Сказал(а) спасибо: 1.027
Поблагодарили 3.448 раз(а) в 106 сообщениях
Рыбалка на Десне в разрешённом месте.

Всем привет.
Сегодня рыбачил на Десне с лодки, снасти Джиг. Думал что рыбаков с лодками будет на Десне больше, на самом деле мимо пронеслись несколько лодок за пол дня и все...тишина.
По рыбе, клев есть. Чаще всего тыкал небольшой клыкастый, за рыбалку не было ни одного зачетного Судака, ловилась одна мелочь.
Удивили Жерихи, может голодные, а может что то " покурили " но горцовали постоянно, в том месте где мы рыбачили было много пуха на воде, собралась верховодка, а к ней подтянулся Жерех.
В качестве презента друзья на Открытие мне подарили пару упаковок силикона AZURA, жалко что одного только цвета. Упирался тока на него, из рыб поймал 3шт сомика и одну щуку.
Взял с собой на рыбалку перманентный маркер, покрасил AZURе хвост в красный цвет и поймал на него щуку.
Пол дня на речке полетело незаметно, а жаль что нет времени остаться на дольше.
Спасибо речке за рыбалку, спасибо рыбам за клев.
Вся пойманная сегодня рыба была отпущена обратно в реку, за исключением одной щуки.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1119.jpg
Переглядів: 2374
Розмір:  93,7 КБ
ID:	352151   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1128.jpg
Переглядів: 2021
Розмір:  107,4 КБ
ID:	352152   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1131.jpg
Переглядів: 2107
Розмір:  149,1 КБ
ID:	352153   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1111.jpg
Переглядів: 2141
Розмір:  136,8 КБ
ID:	352154   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1093.jpg
Переглядів: 1872
Розмір:  136,8 КБ
ID:	352155  

Генаша зараз поза форумом  
140 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 22.05.2014, 21:40   #242
Dima2931
Banned
 
Реєстрація: 03.05.2012
Звідки Ви: Живу в Чернигове. Работаю в рыболовном отделе
Дописи: 71
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 2.724 раз(а) в 65 сообщениях
Утро = Клев

Сегодня с утреца испытал щедрость утреннего клева. Рыбалка была не запланированная, поэтому особо и не готовился. Взял ультролайт (фаворит эксклюзив) и лайт (фаворит рецептор). Начал с микрухи и 5 грамм, для данного течения этого было маловато, но менять было лень. Поэтому приспосабливался к условиям без перевязываний. Первые пол часа окуньки только неохотно интересовались, но как только начал сходить туман, начались жадные, резвые поклевки. А это уже в кайф, когда четко в руку чувствуется мощный тупой удар, при котором четко срабатывает рука, для подсечки и начинается вываживание. Окунь был очень даже красивый. Позже стукнуло в голову посмотреть как себя чухает щука, взял лайт со свинцовой восьмерочкой и кейтечевским фэтом. И как раз эта приманка удивила меня больше всего. Ее зажирали такие же окуня, какие клевали и на двух дюймовый силикон. В общем, щуку я не увидел, но и темп ловли окуня не пострадал. Как бы утро удалось, только единственное, что смущало – это достаточно часто проплывающие лящи и густера. Опять какая-то сука или электрикой или бомбой лупанула……
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20140522_093папп654.jpg
Переглядів: 437
Розмір:  104,9 КБ
ID:	352160   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  PhotoStudio_14007пп58921685.jpg
Переглядів: 424
Розмір:  114,3 КБ
ID:	352161   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  PhotoStudio_14007816пп62568.jpg
Переглядів: 427
Розмір:  112,0 КБ
ID:	352162   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  ппп.jpg
Переглядів: 405
Розмір:  78,8 КБ
ID:	352163  
Dima2931 зараз поза форумом  
39 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 22.05.2014, 23:22   #243
daiwer
 
Аватар для daiwer
 
Реєстрація: 27.01.2007
Звідки Ви: Киев Позняки
Дописи: 2.169
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 587
Поблагодарили 26.593 раз(а) в 760 сообщениях
Майское динамо ((

День первый. 9-е мая день без победы

Свою поездку на Южный Буг за голавлем мы, как всегда, запланировали ещё когда вода только успела из твёрдого состояния перейти в нормальное.
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
Вот только или вода была слишком холодной и голавль не успел выполнить нерестовые формальности или ещё какую то абсолютно логичную отмазку для плохого результата придумать - да вот фантазия истощилась.
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
Вот такие мысли обсуждала наша четвёрка (Женя, Рома, Ваня и я) после первого безрезультатного дня на шикарнейшем пороге уже не первый год дававшем море голавлёвого адреналина и классных фоток и видео.
За всё утро мне удалось уговорить приятного голавлика в канале, подведённом к старой мельнице.
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
Поймал на диповую Panikra, и заработал поклёвку на крупного дозеровского жука. Остальные вообще не поймали профильной рыбы.

К обеду мы все собрались в лагере и начали подводить итоги:
- Ітоги подвєдьом.
- Відірвав я чабік.
- А інший я повісив на деревах.
- Побив камінням ноги я, і ледве в річку не пірнув.
- Усюди смерть, розруха. Не буду більше пити я, хоч, правда, яка розумная цьому альтернатіва? Ех, блядська Данія! Пісєц всім сподіванням...

Приблизительно так можно было охарактеризовать печальную суть нашего обсуждения за скромным обедом.

В тех краях у меня есть правило - не ловится голавль - лови щуку.
А ловить её лучше всего в нижнем сливе с порога.
Первой добычей была рыба "оживающая цепа". Когда она ожила я мог только получать кайф от процесса, но не мог крутить катушку - рыба была против. Она вообще была не в курсе, что она на крючке, когда она это поняла, то оставила мне трофей на память (слава богу, что не забрала трофеем мой воблер). Очередной раз сказал братьям шакалам спасибо за острейшие тройники, без них не было бы этого представления.
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
Потом щучка под двушного размера почтила вниманием чебуратора. Попытка сделать фото на мобильный, завершилась сходом рыбы и едва на привела к утоплению телефона. Когда стоишь в бурных водах переката любые резкие движения рыболова или его добычи на крючке чреваты различными плохими последствиями.
Следующую щуку убедить удалось объёмным кренком, которого я с собой брал в расчете на сома. И даже не одну, а двух докилушных щук и ладошечного окуня удалось поймать в течение получаса.
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

Как я сказал за ужином – спонсор этой ухи Jackson Merrow ))
Видя мои успехи подтянулся Ваня и с первых забросов мультовым ультралайтом сбил стандартного щупаря на микроджиг.
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]


День второй. Праздник со слезами на глазах.


Все мы надеялись на чудо во второй день. Надеялись, что включат голавлёвый рубильник, и мы увидим наш старый добрый порог с голавлями, вырывающими удилище из рук. Чуда не случилось. Мы за весь день смогли поймать по одной рыбе каждый.
Моей единственной рыбой был окунь на шакаловского 44-го черика.
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

Кстати фазаны в тех краях совсем страх потеряли - от машины даже не шугаются. Этот был сфотографирован с расстояния 5 метров.
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

Кроме того, после обеда мы собрали лагерь и переехали на другое место, но там ситуация была аналогичной. Единственный человек, который что-то стабильно ловил оба дня – Ваня. Просто он периодически брал в руки поплавочную удочку и с помощью японческой мега-модной прикормки собирал различную бель.
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
Как и в прошлом году собираем совет и принимаем решение аналогичное прошлогоднему – радикально сменить место дислокации. В итоге уже вечером стартуем и прибываем на новые перекаты далеко за полночь.


День третий. Здравствуй голавлёвый детский сад.


На воду попали достаточно поздно и удивились насколько она тут холоднее, чем на нашем предыдущем месте. Исходя из этого, предположили, что голавль ещё не решил свои нерестовые задачи. Предположение было верным, весь пойманный голавль был САМЭЦ, постоянно брызжущий молоками. Это также отражалось на характере поклёвок, когда он чаще бодал приманку и засекался за жаберную крышку, за ноздрю либо подбородок. Размер этих рыбок не радовал – в среднем 200-300 гр.
При этом удивился предпочтениям по приманкам. На ряду с мелкими кренками сработал крупный карапуз с лепестком на хвостовом тройнике Little bats.
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

Кроме кренков периодически работали и колебалки тёмного цвета. Основная задача провести их после заброса апстрим максимально близко к подводным препятствиям, периодически чиркая по ним. Как правило, после такого «чирка» и следовала поклёвка.
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

Фаворитами дня стали СОВЕТСКИЙ Camion с чебуратором и Kabu-шка

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

Вечером умудрился одного затвичить и заработать поклёвку неплохого на шакаловского Tiny Fry 50/
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

Короткая информация по используемым снастям:
Я - Jacson Dynamis до 7-ми и форелевик Jackson Kamikadze до 3,5 гр
Ваня - Synapse BFS до 12 и микрушную SOLO 0,6-5гр
Женя - Tiro до 12
Рома - Volkey (самый лёгкий)

День четвёртый. « Як сироті жениться, так і день малий» (с )Народ


Как это обычно бывает в последний день начала ловиться рыба. Не то чтоб РЫБА, но чуть крупнее и гораздо чаще и разнообразнее.
Утро выдалось туманным и туман этот долго не рассеивался. Я как всегда схватился за фотик и до места рыбалки старался запечатлеть красоту природы. Удалось запечатлеть только "ловца снов" и "рыбачку Соню"
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

По рыбе сегодня опять солировали советские камион с чабиком, PaniCra MR, хамелеоновая Кокетка, Nories Masukuroto.

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

Было поймано несколько бойких жерешков, один из которых на ареа форелевик с тестом до 3,5 гр.
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

В среднем каждый за утро поймал по 7-10 рыб и вес некоторых голавлей был до полу киллограмма.

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

Но нам уже пора было уезжать, и я понял, что в этом году ещё не перелистнул для себя страницу книги «Южный Буг» а всего лишь сделал закладку, чтобы завтра дочитать…

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
daiwer зараз поза форумом  
169 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 22.05.2014, 23:25   #244
Warchyn
 
Аватар для Warchyn
 
Реєстрація: 20.06.2009
Звідки Ви: киев, оболонь, матэ залки 4а.
Дописи: 250
Сказал(а) спасибо: 1.295
Поблагодарили 1.716 раз(а) в 127 сообщениях
утречком перед работой проскочили на десну. взял с собой *студента* (ну как я лет 5-6 назад) палка аля 10-30 полупараболик, 2.70. шнурок ПП 0.2+ катушка Но ПП наматывала... пока наблюдал за ним и подсказывал прогавил щук 5-6 ну да ладно.... выходов много реализация то дельфины над вобом прыгают, то на пучок выматываемой травы из под каста кинется... напарник только поглядывал и судя по глазам меня ненавидел, но виду не подавал в конце концов он добился клеваки, но увы мимо... ну хоть так, уже не плохо. потом попал на окуня и немного оторвался, правда полосатые пожрали треть пачки Marukyu Power Isome. пару огрызков улетело в воду, под ноги, каково было мое удивление когда за кусок белой резинки, лежащей на дне, бычки выстроились в очередь. один самый шустрый, размером чуток больше мизинца, зажевал 4-ех см огрызок и дал с ним газу от остальных. прикольно было наблюдать а потом пришло время двигать на работу, где собственно перебрал резинки к предстоящим соревам и часть отсыпал *студенту* все таки работаем вместе
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCN0624.jpg
Переглядів: 1217
Розмір:  92,3 КБ
ID:	352174   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCN0626.jpg
Переглядів: 1105
Розмір:  157,5 КБ
ID:	352175   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCN0628.jpg
Переглядів: 1053
Розмір:  223,2 КБ
ID:	352176   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCN0633.jpg
Переглядів: 1133
Розмір:  237,7 КБ
ID:	352177   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCN0634.jpg
Переглядів: 1115
Розмір:  152,1 КБ
ID:	352178  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCN0635.jpg
Переглядів: 1010
Розмір:  143,9 КБ
ID:	352179   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCN0636.jpg
Переглядів: 955
Розмір:  148,3 КБ
ID:	352180  
Warchyn зараз поза форумом  
59 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 23.05.2014, 00:35   #245
ВАДИМ С Л
 
Аватар для ВАДИМ С Л
 
Реєстрація: 07.01.2010
Звідки Ви: Киев,Троещина
Дописи: 946
Сказал(а) спасибо: 9.661
Поблагодарили 32.717 раз(а) в 689 сообщениях
Там где можно. 21 -22.05.14.

Вчера выбрался на карася с фидером. Глубина в месте лова небольшая, около метра. Первая клевака- паровоз около 6 утра и карасик в садке, в общем до обеда поймал 4 штуки, клевал на бутер красный +два опарыша, в кормушке вареный горох + ФД-карась. Самый большой 750 гр.

Сегодня решил проверить другое место на наличии карася, по дороге заскочил в лесок проверить есть ли грибы... прошел двадцать шагов и увидел первый в этом году белый а там дальше ещё один и ещё... в общем за час накосил 16 штук... и три маховика.
Пришел на место, закинул фидер , сижу, любуюсь грибами ... но тут фидер на рогачике затанцевал, думал карась... подсекаю и вытаскиваю подлещика.
В 17-00 начал собираться, задалбывали только подлещики... норму поймал. Клеваки очень злые, клевали на бутер красный + белый, в пружинке ФД -карась.
Шел назад, проверил по пути ещё одно место и там нашел три белых . Отаке
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.jpg
Переглядів: 1893
Розмір:  85,3 КБ
ID:	352182   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2.jpg
Переглядів: 1766
Розмір:  165,7 КБ
ID:	352183   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  3.jpg
Переглядів: 1916
Розмір:  156,5 КБ
ID:	352184   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  4.jpg
Переглядів: 1759
Розмір:  169,7 КБ
ID:	352185   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  5.jpg
Переглядів: 1953
Розмір:  141,6 КБ
ID:	352186  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  6.jpg
Переглядів: 2393
Розмір:  225,3 КБ
ID:	352188   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  7.jpg
Переглядів: 1637
Розмір:  176,1 КБ
ID:	352189   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  8.jpg
Переглядів: 1771
Розмір:  148,2 КБ
ID:	352190   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  9.jpg
Переглядів: 1562
Розмір:  199,0 КБ
ID:	352191   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  10.jpg
Переглядів: 1645
Розмір:  184,1 КБ
ID:	352192  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  11.jpg
Переглядів: 1394
Розмір:  194,0 КБ
ID:	352193   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  12.jpg
Переглядів: 1665
Розмір:  223,9 КБ
ID:	352194  

Востаннє редагував ВАДИМ С Л: 23.05.2014 о 00:40.
ВАДИМ С Л зараз поза форумом  
158 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 23.05.2014, 08:16   #246
Юрий
 
Аватар для Юрий
 
Реєстрація: 03.03.2006
Звідки Ви: Киев, Лесной,пенсионер.
Дописи: 1.779
Сказал(а) спасибо: 556
Поблагодарили 2.411 раз(а) в 345 сообщениях
Был вчера в Пуховке. В Десне воды мало, а течения вообще нет. Десну не узнать. Клевало только с 9-30 до 11-00. Поймано больше десятка синцов и устиры. Т.е. почти ОП.
Народу на лодках валом Кто квочит, а кто и др...... судака. По ихнему поведению можно смело сказать, что у них тоже почти ОП.
Юрий зараз поза форумом  
42 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 23.05.2014, 10:57   #247
Борджиа
 
Аватар для Борджиа
 
Реєстрація: 16.09.2012
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 420
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 829 раз(а) в 84 сообщениях
Вчера с 9 утра и до 16 часов совершил разведывательную проходку на Алмазное. Немного разочарован.Последний раз когда я там был - было намного чище. Ну и по погоде и рыбе:- Ветра практически не было и пекло между растительностью неимоверно. Прилов у рыбачков с утра : от одного до двух ладошечных карасей,по паре подлещиков грамм по 250 и парочке плотвиц грамм по 150. У остальных ещё по меньше. Народу не очень много ,места есть где стать.Но и дегенераты присутствуют с матами, блатным жаргоном и мерзким поведением.Так что я не в большом восторге. Высокий берег более красивый но там на машинах с пестнями - Золотые купола.Вот так. Оккупировала нас жлобня полностью...законы не работают жлобня всё наглее и наглее становится. Разговорился с местным аборигеном...браков по весне не меряно...и с электроудочками и сетями и подсаками.Менты и инспекция бездействуют. Кто то ,когда то рассказывал..в одном селе жигуль бракам спалили а самих браков отдубасили и отпустили.Больше в этом селе браков не видели.... Мысль сама напрашивается: пора создавать народные оборонные группы борьбы с браками и привлекать вооруженную Самооборону с Майдана или Правый сектор. ИМХО
Борджиа зараз поза форумом  
59 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 23.05.2014, 20:52   #248
Saша
 
Аватар для Saша
 
Реєстрація: 29.01.2012
Звідки Ви: город-герой Киев
Дописи: 29
Сказал(а) спасибо: 2.059
Поблагодарили 215 раз(а) в 19 сообщениях
Thumbs up Озеро недалеко от Киева

Первый выезд на озерную рыбалку в этом году..Приехали на наше секретное озеро в лесу.
Цель :
Карп(снасть фабричная "ПрофМонтаж" на два крючка, на волос - пробывал новые для себя пылящие бойлы и бойлы-гейзеры). Прикармливал шарами из сыпучки,а внутрь бойлы. Один из карпов проглотил сразу два крючка,такого я еще не видел-. Также удивили меня в прилове на карповую снасть, с немаленьким крючком, караси,плотва! и красноперка!

Карась(ловил на фабричную снасть;пылящийся брикет с поводочком на один маленький крючок.,клевал только карась и только на опарыша с пенкой.
Большинство рыбаков в тот день ловили на пружыны с кукурузой,опарышем,горохом...и макушатники - некоторые из них так и не намочили садок...так что внимания к нашей компании было много))
пару фоток(которые без пейзажей) для настроения
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCN2722.jpg
Переглядів: 774
Розмір:  115,8 КБ
ID:	352354   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCN2724.jpg
Переглядів: 892
Розмір:  128,8 КБ
ID:	352355   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCN2725.jpg
Переглядів: 888
Розмір:  131,5 КБ
ID:	352356   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCN2727.jpg
Переглядів: 862
Розмір:  167,8 КБ
ID:	352358   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCN2728.jpg
Переглядів: 784
Розмір:  178,4 КБ
ID:	352359  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCN2731.jpg
Переглядів: 776
Розмір:  151,3 КБ
ID:	352360   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCN2732.jpg
Переглядів: 693
Розмір:  205,0 КБ
ID:	352361   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCN2733.jpg
Переглядів: 691
Розмір:  206,9 КБ
ID:	352362   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCN2735.jpg
Переглядів: 697
Розмір:  209,9 КБ
ID:	352363  
Saша зараз поза форумом  
42 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 23.05.2014, 23:16   #249
Дима74
 
Аватар для Дима74
 
Реєстрація: 18.04.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 206
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 3.533
Поблагодарили 9.257 раз(а) в 191 сообщениях
Уф! Хоть не много сбил оскомину... Так получилось, что не был у воды недели три. И понимая, что по не зависящим от меня причинам, в ближайшие выхи ломануться на волю в пампасы не выйдет, посетил на пару предзакатных часов ближний кордон.
Результат ловли весьма скромный: уговорил десяток не крупных окуньков. Мелочь, а приятно. В общем доволен, тока пух ощутимо напрягает.


Всем правильным рыбалям НХНЧ!!!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_8217.jpg
Переглядів: 424
Розмір:  207,0 КБ
ID:	352425   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_8220.jpg
Переглядів: 472
Розмір:  103,5 КБ
ID:	352426   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_8223.jpg
Переглядів: 433
Розмір:  94,6 КБ
ID:	352427   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_8233.jpg
Переглядів: 414
Розмір:  100,6 КБ
ID:	352428   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_8229.jpg
Переглядів: 383
Розмір:  154,8 КБ
ID:	352429  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_8246.jpg
Переглядів: 383
Розмір:  112,5 КБ
ID:	352430   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_8248.jpg
Переглядів: 318
Розмір:  119,4 КБ
ID:	352431  
Дима74 зараз поза форумом  
36 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 23.05.2014, 23:51   #250
Wodan
 
Аватар для Wodan
 
Реєстрація: 21.05.2008
Звідки Ви: г.Сумы
Дописи: 182
Сказал(а) спасибо: 274
Поблагодарили 1.389 раз(а) в 145 сообщениях
Наверное за 5 дней до снятия запрета я уже бредил и снил сплавом по Сейму. Воблеры давно по десять раз переложены, крючки наточены, шнуры намотаны, сделаны поводки, куплены новые спальные принадлежности. В общем подготовка была долгая и в последнее время с небольшим мандражом. Решено было плыть в первый же день после снятия запрета. Маршрут был намечен Пески - Чумаково, р.Сейм с одной ночевкой.
Рано утром нас (меня и Antony) свозят на вокзал такси и мы начинаем искать транспорт. Автобусов в нашем направлении много - примерно каждые полчаса какой-нибудь междугородный автобус отправлялся в нашем направлении. Пока на посадку стояла маршрутка "Сумы-Кролевец" с явно маленьким багажником, а наши 2 лодки и 2 рюкзака туда явно не помещались.
Но как только маршрутка завелась и приготовилась отправляться мы увидели, что там не больше 5-7 пассажиров, поэтому я быстренько договорился с водителем, что ввиду малой загрузки нас можно взять пусть и с такими огромными баулами. В общем, сели - едем, спустя полтора часа мы на месте.





Село называется Пески, раньше это был Глушец, но потом сельсовет расформировали, а село присоединили к Пескам.
Но нам этот факт немного на руку, так как дорога к речке проходит через центр села, что позволило в местных магазинах дозатариться в водой, пивом и солью. Явно выраженный центр с магазинами, беседкой, школой и памятником участникам ВОВ, на которой аист свил гнездо.





Пришли на место, горка в Песках не крутая - спускаться удобно. Мимо нас проходит местный парень с килограммовым лещем в руке, говорит что лещ запутался в траве, а он поймал этого леща руками. Но вроде следов сети на рыбе не видно. Пока мы накачиваем лодки, собираем спинниги вокруг нас кружат хрущи - мы из ловим и бросам в воду. Что интересно, жук исчезает мигом - это нас радует, но мы надеемся на воблеры. Настроение отличное и два дня полных надежд! Я брал 2 спиннинга: медиумлайт и ультралайт, но решил ловить медиумлайтовой Legend Tournament c Shimano Nasci, напарник использует Favorite Balance с ихней же катушкой Regza. Шнур одинаковый Varivas High-Grade PE #0.6



Лодки собраны, но мы реши немного побросать на месте сбора.



Первые забросы принесли напарнику 3 окуней - летний сезон открыт!



Сейм в месте старта - здесь он течет под горой, русло почти прямое, много кувшинок по обоим сторонам. Места скорее щучьи, чем голавлинные. Постоянные всплески хищников эту мысль подтверждают.





Проплываем первый участок реки - и год, и два года назад стабильно приносил разнообразную рыбу. Но сейчас мертвая тишина. Плюс к тому же по глупому потерян мой заслуженный ветеран YO-ZURI Arms Popper Micro. Мало того, что он действительно отсекал мелкого окуня и моим уловам в черте города я был обязан именно ему, так их еще и не делают теперь (или не продают). Были пробы твича откровенно щучьих воблеров - все в пустую.

На каком-то этапе я снимаю поводок, привязываю полтора метра 5 лбшного флюра Sunline Siglon FC, ставлю Jackall Chabby и дела начинают идти на поправку. Первой попадается "рыба моей мечты", наконец-то появляются в улове окуни. Возле сельского пляжа не взирая на шум и плеск купающихся попадается "дядьковский" голавль. Пару раз за одним окунем сидящим на крючке выходила вся стая и экземпляры радовали, особенно те, что не на крючке. Но течение приличное, ветер в спину. Поэтому все без остановок и облова точек - все в движении.





А пейзажи радовали, иногда причудливыми корнями, больше похожими на колонны, радовали и манили завалы по руслу, на каждом повороте вспоминались места где поймалась та или иная рыба. Воспоминания были, а клев был все-таки не ярким.







В какой-то момент, решил перейти с воблеров на попперы. Ставлю Usami Kaminari 50F - дела пошли немного веселее. Ловится несколько окуней, но чуть меньше чем на Chabby. В какой-то момент булькаю поппером возле поплавка местного рыболова - рыбак доброжелателен, говорит, не обплывай - моя рыба лодок не боится)). Спросил, что там булькало - рассказываю о попперах и что они ловят. О говорит, что правда звук -похожий на жирующего окуня.





На одном повороте реки выбрал место для ночлега. Позвонил товарищу, мол плыви - я уже на берегу. Искупался - вода не очень теплая, но из воды вылезать не хотелось. Солнце палило весь день и крем после загара спасал, но все же хотелось охладиться.

Приплыл напарник, его улов состоял сплошь из окуней. Он всю рыбалку твичил Usami Shirasu, окунь ловился на паузах.


Вид противоположного берега со стороны нашего лагеря - очень большой завал и сильно растянут вдоль берега. Наш лагерь из одной палатки в которую поместились даже лодки. Ночью был костерок, тушенка, водка и немного баек про рыбалку. Спасибо спальнику - выспался отлично.





Утром оказалось, что мой улов пережил ночь нормально. Язь, голавль и десяток окуня. Звоню Викторовичу - жалуюсь на голавля обожравшегося хрущем и не реагирующего на воблеры. Вернее я не могу сказать, что он вообще не реагировал, но те, кто попадался, а за первый день рыбалки их было трое, скорее огрызались и атаковали воблер не с целью съесть. Эдакое агрессивное отгоняющее поведение, туда же можно отнести и 4 себелей пойманных за рот, а не за спину. Напарник даже поймал небольшую чехоньку.



Викторович посоветовал натрусить хруща и забыть спиннинговую гордость, а я упирался. Но потом начал искать хрущей и вдруг оказалось, что их много в Песках под горой, а в Чаплыщах на пляже их просто нет. Были облажены и обтрушены все близстоящие деревья, но жуков не было. За следующим поворотом я обнаружил пляжик с невысокой травой - это вселяло надежды. Но жуков там тоже не было. Вернее они были, но мертвые в песке - я насобирал их. Поскольку я не готовился к такой рыбаке, то начал импровизировать. Повезло, что среди воблеров был Jackall Panicra с одинарными крючками - именно эти крючки меня и выручили. В тот день я не поймал не одной рыбы на воблеры - все было поймано на сушенных и двух живых хрущей. Я сменил Легенду на ултралайтовый Эвид, так как с Легендой приманка не летала. Постепенно я научился различать места в которых стоял голавль от мест где полно себеля, который бьет по жуку, но размер приманки явно не его. В общем, за день я поймал до десятка голавлей разных размеров, а потом жуки кончились, а новых жучьих кладбищ не попадалось, хотя все пляжи осматривались и деревья трусились.



Вот это место на фото, это разные берега моей любимой ямы и прилежащего к ней пляжа. Яма было 9 метровой, а пляж был песчаным. Потом пляж облюбовали гуси, чем его щедро удобряли несколько лет. Пото на этих удобрениях буйно поросла трава, а за ней и кустарники. Нынешнее фото показывает жалкие остатки кустарника - причину вырождения я даже не скажу. Наверное это какие-то стадии роста вербы. Для меня же это место за которым я наблюдаю добрых 25 лет - оно постоянно меняется, но я его все равно люблю. Понятно, что кто-то проплывет мимо этого непримечательного пляжика и ямки и для него она не будет отличаться от сотен таких же, которые есть на каждом повороте реки.








Это фото показывает количество пуха на Сейму. По сравнению с Пслом он не мешал, если и был то только в обратках.



Проплываю возле одного обрыва и слышу птичий гвалт - ласточка береговушка упала в воду. Ласточка скорее взрослая, уже летавшая на Юга, для оперенных птенцов еще не время. Меня поразило, что другая ласточка схватила ее когтями около хвоста, а клювом за загривок и пыталась вытащить, но обрыв был обвесным и нечего не получалось. Когда я подплыл, то спасительница улетела, а я взял в руки ласточку и посадил на ветку сушиться - надеюсь у нее все хорошо))



Это Островок - рай для жерличника-рогаточника - только бери и цепляй снасти к нависающим корчам. Был это остров и лысым как колено, и заросшим верболозом до состояния, когда местные прорубывали в нем тоннели, чтобы можно было хоть как-то хоть. А сейчас это превратилось в лес из верб, часть которых начала падать в воду.



Конечное место путешествия - мы не проплыли весь путь, но дальнейший участок надежды на клев не давал - там мелко и быстро, кроме голавля нечего нет. А голавль сыт хрущем - надо ехать через 2-3 недели.



Где-то там в воде видны "пали" - остатки мельницы, которая была еще царские времена, а потом революционеры решили, что она не нужна. Не нужным оказался и дворец помещика, и храм рядом с ним, и большие оранжереи. Остались только "пали" да фундамент из очень крепкого кирпича с не менее крепким цементом...



Здесь мой улов за два дня. Рыба помельче - снизу. Могло быть ярче и больше. И бывало ярче и больше. Но кого винить очень низкий паводок или хруща? Вопрос риторический. Ведь цель - сплав. Некое состояние, когда тебя подхватывает течение и восточный ветер, а бытовые и рабочие моменты остаются где-то в городе.

Wodan зараз поза форумом  
158 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 24.05.2014, 00:08   #251
gipsy73
 
Аватар для gipsy73
 
Реєстрація: 11.06.2013
Звідки Ви: Калиновка
Дописи: 60
Сказал(а) спасибо: 827
Поблагодарили 1.017 раз(а) в 33 сообщениях
караси

Уговорила сегодня Жена (с большой-бо таки уговорила ,а караси в заголовке с маленькой - потому как караси такие-же)проехаться порыбачить.На часах 13:00,ехать далеко не стали - рвонули за Васильков .Озерцо находиться в низине и после дождей вода мутная-ну,думаю,наловились!Но не ехать же домой.Замешал прикормку(молотые семечки,злаки,панировочные сухаои,кориандр),выбрал точку(50 оборотов) закормил пятью кормушками и стал перезабрасывать каждие 5-7 минт.Жена приготовила перекусить и загорая стала вышивать сорочку-каждый занимался любимым делом!!!Но вот рыбка молчала.Забросил я второй фидер(озеро платное) но поближе-38 оборотов результат нулевой.Около шести часов начались подергунчики,а потом- это что то.Заброс-натяжка-поклевка,иногда поямо в руке.Зову Ируську-и давай "маслать" в тандеме:я заряжаю-она вытаскивает,и так до половины девятого.Все это время пробовал разные "пахучки"-победил анис(карасики явно крупнее).А под занавес прямо над озером пролетели три воздушных шара-завораживает до опупения души!!!!Так что отдых удался,хоть и карась с ладошку а удовольствия Камаз с прицепом,чего искренне желаю Всем!!!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20140523_095428.jpg
Переглядів: 603
Розмір:  89,1 КБ
ID:	352458  
gipsy73 зараз поза форумом  
32 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 24.05.2014, 09:52   #252
СергейВиноградарь
 
Реєстрація: 14.05.2013
Звідки Ви: Киев,Виноградарь
Дописи: 18
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 239 раз(а) в 10 сообщениях
черные камни

ехал на обводной с утра,заскочил на работу на "5 мин",освободился только после 16,00 и решил проехать дальше,за мостом свернул налево,1 мин езды и справа то ли залив,то ли еще что.
забросил поплавчанку попробовать,и не успел сеть как поклевка,вобщем до захода солнца клевало в заброс,но мелочь-красноперка,плотва,подлящи и конечно верховодка(2-3м глубина),попадались окушки.2 десятка самых крупных,с ладошку,забрал,шт 50 ))отпустил,скидывались и крупные лапти.особенность-прикорм не большими шариками,но часто,раз в 10-15 м.
СергейВиноградарь зараз поза форумом  
23 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 24.05.2014, 11:43   #253
Yuraihip
 
Аватар для Yuraihip
 
Реєстрація: 26.06.2008
Звідки Ви: Г.Киев, Троещина
Дописи: 99
Сказал(а) спасибо: 1.825
Поблагодарили 530 раз(а) в 20 сообщениях
Гидропер

Место-пляж в аккурат Печерской Лавры с 19.30-7.00. Ловил на 2 фидера-дистанция по берегу с перемещением +-70 метров+(дальность от 20м-до 60м а может быть и меньше из- за веса груза, после 4.00- до 75м) , монтажи, прикормка, насадка и проч. успехов не принесли. В прилове 1-подлящ 400грм, 2 сени грамм по 200. Струя с 20.00 до 3.30 добротная, кормак с дальностью заброса от 30 м., весом 130 гр.- просто не ощущается.
Имхо.Еще рановато искать на струе,неделька нужна.
Yuraihip зараз поза форумом  
29 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 24.05.2014, 11:53   #254
Dood
 
Аватар для Dood
 
Реєстрація: 25.12.2007
Звідки Ви: Київ, біля метро "Харківська"
Дописи: 4.208
Images: 1111
Сказал(а) спасибо: 6.987
Поблагодарили 38.438 раз(а) в 1.847 сообщениях
Фидер на ЛН

С 23 на 24 мая 2014 года я решил опробовать прикормку Флагман Карась Часник.
Карасиное место было выбрано на ЛН (так назіваемая "Ленивая Набережная", Левый Берег, г. Киев).
Из двух пакетов прикормки Флагман Карась Часник у меня получилось около 5 литров просеянной готовой прикормки: увлажнял за 3 захода, небольшими порциями воды, затем просеял через сито с ячейкой 4 мм. Запах чеснока у этой прикормки отчетливый!
Ловил я с 22-30 до 8-00 часов. Струя была примерно до 3 час. 30 минут, затем уровень воды упал, течение стало медленным.
На дальности около 50 м у меня ловились лишь Густера и Синец. У соседей, на красного червя, кроме того, немножко проскакивал Подлещик.
Я же "принципиально" упирался в Пенку, пинку и опарик, в разных комбинациях.
Ни карася, ни явных бонусов других Рыбоидов, ни у меня, ни у моих соседей справа и слева, не было... "мабуть, давлєние"...
О! Такэ...
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Флагман Карась Часник - 1.jpg
Переглядів: 472
Розмір:  212,1 КБ
ID:	352471   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Сито 4 мм - 1.jpg
Переглядів: 400
Розмір:  195,4 КБ
ID:	352472   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Флагман Карась Часник - 2.jpg
Переглядів: 361
Розмір:  462,2 КБ
ID:	352473   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Светлячок-1.jpg
Переглядів: 610
Розмір:  119,6 КБ
ID:	352474   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  утром-1.jpg
Переглядів: 584
Розмір:  86,2 КБ
ID:	352475  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  утром-2.jpg
Переглядів: 568
Розмір:  103,5 КБ
ID:	352476   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  рыбка-1.jpg
Переглядів: 681
Розмір:  106,4 КБ
ID:	352477   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  рыбка-2.jpg
Переглядів: 578
Розмір:  139,0 КБ
ID:	352478  
Dood зараз поза форумом  
62 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 24.05.2014, 15:27   #255
Рыбецкий
 
Аватар для Рыбецкий
 
Реєстрація: 14.10.2010
Звідки Ви: Киев, Оболонь-набережная.
Дописи: 68
Сказал(а) спасибо: 11.838
Поблагодарили 1.751 раз(а) в 44 сообщениях
Короткая рыбалка!

Сегодня в 4 утра был на озере Иорданское.
Способ ловли: поплавок.
Наживка: ловил на красного с самодельной прикормкой.
Клевали подлещики и густера (хотя расчитывал на линя и карася) Как вышло солнце из-за туч, клев вообще прекратился, решил собраться домой что бы зря время не терять. В 8-30 был уже дома.
Рыбецкий зараз поза форумом  
25 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 24.05.2014, 18:00   #256
Ammosov
 
Аватар для Ammosov
 
Реєстрація: 08.01.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 91
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 402
Поблагодарили 1.162 раз(а) в 52 сообщениях
Канал. Болонка.

Очень неожиданная для меня рыбалка. Предполагалось, что все выходные я буду работать, по понятным причинам. Но в пятницу концепция поменялась. Суббота стала выходным

Рванул на любимый канал, так сказать на любимые грядки. В 7 утра все места были уже заняты, и остались самые трешевые корчи.

Решил переехать на противоположный берег. Дал крюк в пару километров до единственного мостика и вскоре расчехлился.

Все как всегда. Болонское удилище -1 шт, основная леска 0.16 Sunline, поводки 25 см на 0,12 SilverStream Match, гак №16 по международке Gamakatsu F21.

Кормил FishDream Black как в прошлый раз.
Насадка – белый, НО, как говорится есть нюанс

На этот раз я решил поэкспериментировать. Дома в маленькую банку от крема я даванул 3 зубчика чеснока. Потом, по мере необходимости, я забрасывал в эту банку белых, и ловил на них. Очень душевно получилось.

Вобщем тазик рыбы Электронные весы отказались фиксировать вес, и я понял что это 4+. Кантор пружинный сообщил что 4,6кг. По видам: 3 гарных карася, крупные (околоклавиатурного размера) синцы, плотва, подлящики.

Ставил поплавочную живцовку. Дважды атакована, причем так что фрикцион пел песни. Оба раза клыкастая плохо засекалась и красивейшими свечами освобождалась от крючка. Обе щуки были около 1,5-2 кг. Злюкался на себя!

Зато в этот раз был с подсакой и сходов не было вообще.

А, и еще, благодаря переезду на противоположный берег ни разу не зацепился за 5 часов ловли.

Из минусов – жарко!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Fishing_-3.jpg
Переглядів: 1423
Розмір:  755,8 КБ
ID:	352575   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Fishing_-2.jpg
Переглядів: 1233
Розмір:  666,1 КБ
ID:	352576   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Fishing_.jpg
Переглядів: 1179
Розмір:  668,4 КБ
ID:	352577  
Ammosov зараз поза форумом  
53 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 24.05.2014, 20:23   #257
сержант1
 
Аватар для сержант1
 
Реєстрація: 30.07.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 500
Images: 5
Сказал(а) спасибо: 2.411
Поблагодарили 2.214 раз(а) в 183 сообщениях
`Сегодня, Десна. На перекате постоянно лупил жерех в компании с судаком. Было поймано несколько окуней и приятный бонус в виде сомка. Легенда до 10.5 грамм в бублик, шнур 10 лб. без поводка, визг фрикциона.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  048.jpg
Переглядів: 2220
Розмір:  149,5 КБ
ID:	352595  
сержант1 зараз поза форумом  
75 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 24.05.2014, 20:58   #258
nemec6969
 
Аватар для nemec6969
 
Реєстрація: 27.07.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 442
Сказал(а) спасибо: 6.236
Поблагодарили 4.179 раз(а) в 309 сообщениях
Wink В гордом одиночестве...

По некоторым стечением обстоятельств, я две неделе не выезжал на рыбалку...
Но на прошлых выходных, решив, практически, все домашние дела и предварительно "договорившись" с[[Ссылки только членам профсоюза. ]ом , о хорошей погоде, вчера, я таки поехал, но сам, "В гордом одиночестве...", так сказать...
За эти две недели, было достаточно времени, для того, что бы заранее всё спланировать...
Место, время ловли, были мне уже известны, а вот с прикормкой, захотелось как то "поработать"...
Так ехать собрался в ночь, в надежде на... Совершенно верно, на него самого, Леща или по крайней мере, его сородичей...
И вот вчера, с самого утра (4.00), процесс пошёл..
За базу, взял Flagman PROFESSIONAL Лещ...

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

И добавил в неё, крупную фракцию, которая у меня осталась после просеивания через мучное сито, прикормок, PRO Competition - River + PRO Competition - Big Roach and Bream (эта "пара", лично для меня, вообще в фаворитах в этом сезоне) + PRO Competition - Lake.
Мне тогда нужна была только "пыль", для ловли Чехони, ну а крупная фракция, осталась до лучших времён... Вот и пригодилась...
Добавил пряностей, 1 к 10... Одна часть Ванильного сахара и десять частей Корицы...

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Залил всё кипятком!!! Укутал в одеяло и уехал, работу работать...
По приезду домой, увидел результат.., которым, я был вполне доволен...

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Но так как я, это делаю впервые, да бы не прогореть.., с собой беру на всякий случай, лидеров этого сезона (ИМХО),
PRO Competition - River + PRO Competition - Big Roach and Bream...

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Забегая вперёд, скажу... Мой "замес", сработал на все 100%, бес помощи из вне...
Загрузив всё в машину, заехав за червями, в районе 18.00, я был уже на месте...
Да... Одно из моих любимых мест, за это время, после дождей, довольно таки преобразилось...
В лучшую сторону конечно!!!

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Но вот наличие пуха на воде...

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Меня как то не радовало...
Так и получилось... За всё время рыбалки, два "отстрела" кормушки, мой шнур, стал "немного", мягко выражаясь, короче...
Ну и конечно же, присутствие насекомых... Мошка таки достала... Если с комаром я был готов бороться...

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

То против мошки, я был бессилен...
Но меня не остановить... Подготовив всё необходимое для ночной рыбалки...

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Связав монтаж, "Петля, два узла + фидергам...", который я "подглядел" у одного хорошего человека и решил его опробовать...

[[Ссылки только членам профсоюза. ] [[Ссылки только членам профсоюза. ] [[Ссылки только членам профсоюза. ]

Начал "накрывать на стол"...
Решил использовать "Камаз", кормушку с большой ёмкостью, но подходящей по тесту фидерного удилища...

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

"Закомазился"... Процесс пошёл...

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

И первая рыПка.., отозвалась... А за ней и следующие...
Я, в очередной раз убедился в работоспособности "Ароматизированный мотыль Flagman"
Как в "голом виде"...

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Так и с подсадкой опарыша...

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

С наступлением темноты...

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Тактика поменялась. В прикормку стал добавлять "мясо", рубленого красного червя...
Сработало!!!

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Около 23.30, дали воду. Время и отдохнуть...
В 4.00, рыбалка продолжилась...
Течение успокоилось и клёв возобновился...
В 10.00, так как стало жарковато, решил с этим "делом" заканчивать...
И пусть я был "В гордом одиночестве"..., время провёл замечательно!!!

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG1737.jpg
Переглядів: 203
Розмір:  95,2 КБ
ID:	352607   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG1738.jpg
Переглядів: 199
Розмір:  97,7 КБ
ID:	352608   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG1767.jpg
Переглядів: 277
Розмір:  106,9 КБ
ID:	352609   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG1771.jpg
Переглядів: 242
Розмір:  71,6 КБ
ID:	352610   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG1790.jpg
Переглядів: 350
Розмір:  140,0 КБ
ID:	352611  


Востаннє редагував nemec6969: 25.05.2014 о 18:16.
nemec6969 зараз поза форумом  
67 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 24.05.2014, 21:01   #259
schulman
 
Аватар для schulman
 
Реєстрація: 26.10.2013
Звідки Ви: Киев
Дописи: 194
Сказал(а) спасибо: 952
Поблагодарили 2.791 раз(а) в 158 сообщениях
обеденный выезд)

Привет всем рыбакам и рыбацюгам!))
Решили с женой в обед проехаться в поиске новых неизведанных мест, поехали в направлении Макарова и не прогадали, было пару неплохих водоемов, на одном из которых решили остановиться! На часах было 14:15...
Красота дикой природы радовала глаз, хвойный лес опьянял ароматом, в надежде на пару часов прекрасной рыбалки первый заброс вертушкой...и...зацеп, глухой, обрыв...

Простучал дно силикошкой, оказалось много водных преград в камышином заливчике, пошел, дальше, на пляже дно было мелкое, потому пошел искать место дальше у опушки леса, увидел всплеск в этом районе и решил там и остановиться - 20 минут полоскания разных приманок, результат - ноль...пошел дальше в заводь, но вот незадача, там можно ловить только в вейдерсах сделал пару забросов, понял что неудобно - мешают камыши, вернулся на прежнее место!
Побаловался поппером и волкером, выходов не было, решил поставить старый добрый литл клео - заброс...что-то невнятное но тащить стало тяжело, думал опять зацеп, но нет - было такое впечатление, что тащу кусок коряги, ан-нет, "коряга" стала сопротивляться, как только я ее подтащил ближе, поднял к поверхности, щучка-красавица кила на полтора! Я конечно же не надеялся поймать что-то в диком озере за 2 часа потому оставил подсаку зачехленной в машине, телефон там же...Машина была в метрах 500-600, пока жена пошла за причендалами, я ее несколько раз подводил к себе и когда она устала - пытался взять за глаза - не давалась!
Взял за поводок, положил на вымостку и тут кульбит и красавица скользнув хвостом по вымостке уплыла восвояси!)) В принципе после платников, было приятно ощутить борьбу и посмотреть на свечки дикой щуки, потому я был рад несказанно!

После этого ударов не было, вышел греться на солнышке малек и даже 5-6 сантиметровые плотвички сопровождали блесну, но не более...
На часах пробило 17:00 и сделав еще несколько забросов мы решили собираться!
Что не говори, а дикая природа - это благодать и тишина, когда вокруг нет шумных компаний и отдыхающих, отдых идет совсем по-другому!
schulman зараз поза форумом  
38 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 24.05.2014, 21:21   #260
Cooken
 
Аватар для Cooken
 
Реєстрація: 25.02.2009
Звідки Ви: г.Житомир. Посудомойка)
Дописи: 1.673
Images: 23
Сказал(а) спасибо: 7.433
Поблагодарили 49.367 раз(а) в 1.345 сообщениях
Голавль , в НЕ голавлиную погоду...

После обеда , имел возможно поехать на голавлиную речушку , с товарищем Валиком, погода, что не наесть лето, жара, высокое солнце.
По приезду на реку , сразу поняли что клев будет, стаи лобастого стояли у самой поверхности собираю по течению всякую живность.
Так же не брезговали нашими приманками, мне удалось разловить два буратинки которые покупал для Южного Буга, но перемена погоды, и дожди не много перенесли нашу поездку на Винницу, пришлой довольствоваться , тем что есть.
Голавля было много но не крупного только парочка грамм под 200, а так , одна мелочь, что правда за два часа с хвостиком , поймали более 15 хвостов.
А потом, как сорвался ветер , гром , пошел дождь, а голавль, вы не поверите , не переставал клевать, даже мне показалось что его активность наоборот возросла.
И так фото отчёт...
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Тонущие воблери Smith D compact 45mm 3,5g , давали положительный результат, но иногда цеплялись за корни деревьев , и приходилось их спасать , иногда заходя почти по пояс!!!
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Не смотря на не крупный размер голавля, воблера он атаковал жадно и часто даже при ударе багрился, не плохо на струе сработал Smith D Incite 44mm 4g , принес три рыбки.
Подойдя к каменным микро-порогам , ловля на вертушки , столь азартная и зрелищная , с холмика интересно наблюдать как выходить голавль , иногда даже парочка , и жадно атакуют приманку, без бородчастые крючки , тема очень удобная, что правда нужно не давать слабину шнура , дабы не слит рыбку.
Крошка - Smith AR Spinner Trout Model.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Так же хочу выразить благодарность , Тарасу и Владимиру, за прекрасную разработку , кофточек, очень удобные , качественные , и приятные к телу, материал высокого уровня, спасибо.
Товарищ в плотную юзал, кокетку , и что могу сказать хоть и реже но рыбка была по крупнее, изымал из воды , голавликов с заурядным постоянством.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Кто-то здорово подрал бока голавлю, как вариант щука, здесь ее много.
В завершении рыбалки , перешел на микро железки , и тоже не плохо, мелки но очень активный , красноперый боец, не оставил без внимания , крошечную Jackll Tearo 1.3 g.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Дождь и ветер , ужасные комары , загнали нас к автобусной остановке и дамой, искусанные , обожженные ноги от крапивы , мы довольные и слегка уставшие ехали дамой, обсуждая рыбалку, остались очень довольные.
Естественно , все отпущено.
С уважением Юрий Вознюк.
Cooken зараз поза форумом  
64 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 01:49.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua