Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Доночник > Архив раздела
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив раздела темы, утратившие актуальность

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 26.03.2007, 16:23   #241
Hike
 
Аватар для Hike
 
Реєстрація: 28.05.2006
Звідки Ви: почти Киев
Дописи: 308
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 538
Поблагодарили 193 раз(а) в 18 сообщениях
Цитата:
Допис від @ndrey k Переглянути допис
Hike & other
меня каждый раз подмывает спросить: о какой чувствительности по отношению к фидерному удилищу Вы говорите?
Именно о той чувствительности когда кормаком или грузом можно дно то прощупать.. да даже и при вываживании рыбы как по мне то тем же флагманом (некими моделями), тайфуном - тяжело определить что ты тянешь.. пустой кормак или гуманоида гграм на 50... с тем же Бальцером.. (жаль другими не пользовался с такой чувствительностью) - гуманоида уже в 30 грам отличаешь от кормака.. да и при ловле с руки.. иногда можно даже об.. &&&& ся.. от клеваки..

P.S : Прошу не судить строго и не раздувать с этого ........ - эт чисто мои наблюдения и мои выводы..
Думаю Игорь Фишерман добавит и от себя чуток..
Hike зараз поза форумом  
Старий 26.03.2007, 16:26   #242
@ndrey k
Модератор
 
Аватар для @ndrey k
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: 100лиця України
Дописи: 3.498
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 9.488
Поблагодарили 6.946 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від Oleg Переглянути допис
Приглядел Flagman Green Line 3.90, 80-150 гр. (по каталогу) и Flagman Legend LB 4000. Может кто посоветует, стоит ли брать? Буду признателен за консультацию.
Раньше, пару лет назад, за эту серию Флагман просил смешные деньги. Выяснилось, что модель Медиум, крайне удачна. Она советовалась многим на этом сайте, разрекламировали общими усилиями, будь здоров. Флагман отреагировал соответствующим образом. Озвучьте цену на сей девайс. Когда-то эту палку смотрел, просили за нее тогда что-то сильно за 400 (могу ошибиться). Не стоит она этих денег, имхо, за такие, или почти такие же, деньги можно найти вариант гараздо интереснее.
@ndrey k зараз поза форумом  
Старий 26.03.2007, 16:41   #243
@ndrey k
Модератор
 
Аватар для @ndrey k
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: 100лиця України
Дописи: 3.498
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 9.488
Поблагодарили 6.946 раз(а) в 1.350 сообщениях
Hike,
сугубо имхо, сей параметр второ-, если не третьестепенный. Мне кажется, что при выборе удилища следует обращать внимание совсем на другие моменты, ну а если при всем прочем, оно будет обладать и чувствительностью, то вааще хорошо.
@ndrey k зараз поза форумом  
Старий 26.03.2007, 16:50   #244
Hike
 
Аватар для Hike
 
Реєстрація: 28.05.2006
Звідки Ви: почти Киев
Дописи: 308
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 538
Поблагодарили 193 раз(а) в 18 сообщениях
Цитата:
Допис від @ndrey k Переглянути допис
Hike,
сугубо имхо, сей параметр второ-, если не третьестепенный. Мне кажется, что при выборе удилища следует обращать внимание совсем на другие моменты, ну а если при всем прочем, оно будет обладать и чувствительностью, то вааще хорошо.
Не могу не согласиться, но для меня все таки остаеться на первом месте чуствительность... (приехав на незнакомый водоем с легкостью прощупываешь дно, ищешь туже бровку и тд. и тп.) кидабельность на втором... хотя одной палкой ну никак не обойтись.. что бы во всем угодить самому себе..
Раньше ловил чисто на тайфун и был всем доволен.. стал рассти и начал капризничать.. ..
Hike зараз поза форумом  
Старий 26.03.2007, 16:51   #245
Nycolas
 
Аватар для Nycolas
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: Київ, Харківський
Дописи: 6.090
Images: 700
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 1.937
Поблагодарили 4.624 раз(а) в 1.334 сообщениях
Для прощупывания дна выпускаются специализированные удилища - так называемые маркерные удилища
Nycolas зараз поза форумом  
Старий 26.03.2007, 16:53   #246
Hike
 
Аватар для Hike
 
Реєстрація: 28.05.2006
Звідки Ви: почти Киев
Дописи: 308
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 538
Поблагодарили 193 раз(а) в 18 сообщениях
Цитата:
Допис від Nycolas Переглянути допис
Для прощупывания дна выпускаются специализированные удилища - так называемые маркерные удилища
Эт когда финансы не поют романсы..... и напрочь подсажен на корповую ловлю... где без маркерного удилища не обойтись
Hike зараз поза форумом  
Старий 26.03.2007, 17:01   #247
Oleg
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від @ndrey k Переглянути допис
Раньше, пару лет назад, за эту серию Флагман просил смешные деньги. Выяснилось, что модель Медиум, крайне удачна. Она советовалась многим на этом сайте, разрекламировали общими усилиями, будь здоров. Флагман отреагировал соответствующим образом. Озвучьте цену на сей девайс. Когда-то эту палку смотрел, просили за нее тогда что-то сильно за 400 (могу ошибиться). Не стоит она этих денег, имхо, за такие, или почти такие же, деньги можно найти вариант гараздо интереснее.
В Баркасе просят 386 грн. на [[Ссылки только членам профсоюза. ] 350 грн. но если не ошибаюсь в Баркасе Hard.
Oleg зараз поза форумом  
Старий 26.03.2007, 18:17   #248
VIVA
 
Аватар для VIVA
 
Реєстрація: 14.08.2006
Звідки Ви: Киев, Русановка
Дописи: 2.011
Сказал(а) спасибо: 517
Поблагодарили 1.404 раз(а) в 290 сообщениях
Цитата:
Допис від @ndrey k Переглянути допис
Hike,
сугубо имхо, сей параметр второ-, если не третьестепенный. Мне кажется, что при выборе удилища следует обращать внимание совсем на другие моменты, ну а если при всем прочем, оно будет обладать и чувствительностью, то вааще хорошо.
Интересно, на какие моменты при выборе удилища, по-вашему, стоин обратить внимание в первую очередь?
VIVA зараз поза форумом  
Старий 26.03.2007, 21:59   #249
@ndrey k
Модератор
 
Аватар для @ndrey k
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: 100лиця України
Дописи: 3.498
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 9.488
Поблагодарили 6.946 раз(а) в 1.350 сообщениях
Oleg,
мой напарник имеет медиум, была возможность покидаться. И хотя он купил себе паловку выше классом, этот Грин Лайн пользует с удовольствием до сих пор. Потому как, не смотря на неблагородный материал, или, быть может, благодаря ему и средненькую по качеству сборку, удилище, прикольное. Да об этом писалось неоднократно. И экстра хэвик упоминали, вот только, насколько помню, с ним совсем не так радужно. Попробуйте в архиве поискать, труда не составит ибо этот Флагман обсуждался чаще остальных. А еще удивляет разница в 20 грн. между палками ЕХ и М, хотя толщина там вдвое.
@ndrey k зараз поза форумом  
Старий 26.03.2007, 22:18   #250
@ndrey k
Модератор
 
Аватар для @ndrey k
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: 100лиця України
Дописи: 3.498
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 9.488
Поблагодарили 6.946 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від VIVA Переглянути допис
Интересно, на какие моменты при выборе удилища, по-вашему, стоин обратить внимание в первую очередь?
По-моему, прежде всего, следует обозначить для себя, какие параметры удилища будут приоритетны для мест и условий в которых планируеюте рыбачить, ну а потом прикинуть, какими технологическими и техническими решениями они достигаются. Короче, лучше думать головой, а не слепо полагаться на чьи-то, не всегда обоснованные, предпочтения или меркантильные интересы.
@ndrey k зараз поза форумом  
Старий 27.03.2007, 08:24   #251
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
А я вот катушку хочу....
Тока не САЛМО , а то все-салмо ,салмо....
Нормальные катухи конечно за свои деньги , но хочется чегото-ТАКОГО!

Вот думаю, толи Митчел ,то ли СПРО , толи еще какой бейтраннер ( до 100у.е.)
Что громада посоветует.

Кстати призовой фидер от ИвФранковцев- Енерготим кажись называется- ОЧЕНЬ понравился, хоть я им еще и не успел половить....
Знают люди толк
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 27.03.2007, 09:45   #252
fishermann
 
Реєстрація: 12.04.2006
Звідки Ви: Живу в києві,працюю в ГРУ.
Дописи: 447
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Катушка на фідер

Подивись тут[[Ссылки только членам профсоюза. ]Гарна цяцька для фідера за нормальні гроші.Закажи в АК,бо в Полака розібрали всі.Жде поставки.
fishermann зараз поза форумом  
Старий 27.03.2007, 12:22   #253
Грецкий
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 46
Сказал(а) спасибо: 148
Поблагодарили 12 раз(а) в 3 сообщениях
Lightbulb Помогите определиться новичку

В этом году хочу открыть для себя фидерную ловлю.
Интересует, что необходимо для этого.

Если я правильно оценил обстановку, то это:
1. Фидерный прут (3.9 или больше?).
2. Катушка (нужна какая-то особенная?).
3. Плетенка (0.12-0.16 какой достаточно?).
4. Подставки под прут 2 шт. (дабы не морочиться, махина таки не маленькая).
5. Грузки (полагаю надо в диапазоне 40-120гр).
6. Дополнительные элементы монтажа (всякие трубочки и т.п.). Можно ли использовать способы монтажа, описанные на карповых форумах (сим. и асим. петли, патерностер и тп.)?
7. Массу прикормки.
8. Что-то еще?

Дайте комментарии и посоветуйте что-то определенное по каждому пункту или хотя бы производителю.
Грецкий зараз поза форумом  
Старий 27.03.2007, 12:26   #254
@ndrey k
Модератор
 
Аватар для @ndrey k
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: 100лиця України
Дописи: 3.498
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 9.488
Поблагодарили 6.946 раз(а) в 1.350 сообщениях
...желание экспериментировать и уверенность в собственных силах.

Где ловить собираетесь?
@ndrey k зараз поза форумом  
Старий 27.03.2007, 12:59   #255
stas
 
Реєстрація: 25.03.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Тоже захотел для себя открыть фидер, уж очень все заманчиво выглядит , вопросы теже что у Грецкого, ловить буду Десна, Днепр.
stas зараз поза форумом  
Старий 27.03.2007, 13:11   #256
Rem
 
Реєстрація: 02.07.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 586
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 294 раз(а) в 63 сообщениях
Цитата:
Допис від Oleg Переглянути допис
Приглядел Flagman Green Line 3.90, 80-150 гр. (по каталогу) и Flagman Legend LB 4000. Может кто посоветует, стоит ли брать? Буду признателен за консультацию.
Взял себе Flagman Legend LB 4000 -- тяжелая, гораздо тяжелее аналогов. Намотка типична для кулисного механизма: посредине провальчик, по краям ямки при небольшом обратном конусе. Пока только два раза выходил тренероваться с фидером, -- проблем никаких, все работает нормально, петель не сбрасывает.
Rem зараз поза форумом  
Старий 27.03.2007, 13:39   #257
fishermann
 
Реєстрація: 12.04.2006
Звідки Ви: Живу в києві,працюю в ГРУ.
Дописи: 447
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Бальцер

Цитата:
Допис від Hike Переглянути допис
Именно о той чувствительности когда кормаком или грузом можно дно то прощупать.. да даже и при вываживании рыбы как по мне то тем же флагманом (некими моделями), тайфуном - тяжело определить что ты тянешь.. пустой кормак или гуманоида гграм на 50... с тем же Бальцером.. (жаль другими не пользовался с такой чувствительностью) - гуманоида уже в 30 грам отличаешь от кормака.. да и при ловле с руки.. иногда можно даже об.. &&&& ся.. от клеваки..

P.S : Прошу не судить строго и не раздувать с этого ........ - эт чисто мои наблюдения и мои выводы..
Думаю Игорь Фишерман добавит и от себя чуток..
По фідерам від бальцера-Перепробував почті всі,бо тільки сьогодні візьму 4,5-200гр.Що сказать-ручна робота це не станок.Всі прути віддають поклєвку в руку.На Плотві ловив на Мультіфідер 3,9-165гр -плотву 30-50гр заброс 70м -чуть в руку.У Шимани і інших прутів цього нема .Приємно і те,що грузком можна всі ракушки на дні пощитать,узнать де пісок а де муляка.Корче цяцька гарна притому що є і гарний вибір.Котушки від Бальцера теж класні,про це говорить і те ,що у Полака на Борщагівській 210 розібрали всі.Ну що сказать-старі Рибацюги знають що таке" Бальцер"
fishermann зараз поза форумом  
Старий 27.03.2007, 13:49   #258
Юрич
Шаман & Модератор
 
Аватар для Юрич
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Киев, Турецкий городок, МЧС
Дописи: 2.071
Images: 111
Сказал(а) спасибо: 442
Поблагодарили 683 раз(а) в 187 сообщениях
Smile Попытка помочь...

Цитата:
Допис від Грецкий Переглянути допис
В этом году хочу открыть для себя фидерную ловлю.
Интересует, что необходимо для этого.

А понял ты все правильно, это:
1. Фидерный прут 3.9 - больше не надо, тест бери не менее 120 гр. (струя однако).
2. Катушка нужна какая-то особенная - то ли Салма, то ли Флагман, можно Бальцер и Шимана пойдет - только бери объем шпули на 4000 или 5000, можно брать с бейтранером.
3. Плетенка - 0.16 или Повер про или Салма.
4. Подставки под прут 2 шт. (дабы не морочиться, махина таки не маленькая). Лучше купи еще и треногу у Флагмана - не пожалеешь.
5. Грузки - бери в зависимости от теста удилища, но легкие должны быть всегда, а то будет как уменя в воскресенье - набрал соток и больше, а струя на Русановке вполне разрешала и сороковник.
6. Дополнительные элементы монтажа (всякие трубочки и т.п.). Можно ли использовать способы монтажа, описанные на карповых форумах (сим. и асим. петли, патерностер и тп.)? Все правильно - можно все что не запрещено твоей фантазией - постепенно определишься какой монтаж тебе больше подходит.
7. Массу прикормки.
8. Что-то еще? А еще удачи и хорошей клевой погоды.

Дайте комментарии и посоветуйте что-то определенное по каждому пункту или хотя бы производителю.
Читай внимательно цитату - там все мое ИМХО. Может кто еще дополнит.
Юрич зараз поза форумом  
Старий 27.03.2007, 14:04   #259
VIVA
 
Аватар для VIVA
 
Реєстрація: 14.08.2006
Звідки Ви: Киев, Русановка
Дописи: 2.011
Сказал(а) спасибо: 517
Поблагодарили 1.404 раз(а) в 290 сообщениях
Цитата:
Допис від @ndrey k Переглянути допис
По-моему, прежде всего, следует обозначить для себя, какие параметры удилища будут приоритетны для мест и условий в которых планируеюте рыбачить, ну а потом прикинуть, какими технологическими и техническими решениями они достигаются. Короче, лучше думать головой, а не слепо полагаться на чьи-то, не всегда обоснованные, предпочтения или меркантильные интересы.
Это логично и правильно. Но лишь отчасти.

Я когда начинал ловить на фидер, банально на рыбалке взял "на 5 поклевок" у товарища. Заинтересовался. Слепо последовал совету Романа РМ. И... Очень доволен Салмо Даймонд Фидером! Который оказался весьма универсальной снастью.

Согласитесь, вряд ли вы ловите рыбу в исключительно одинаковых условиях. И если начинать с этого критерия выбора удилища, то, по-моему, остановишься как минимум на 2-х с разными техническими характеристиками (длина-кастинг). То, что отлично подойдет для рыбалки на озере (комфортной рыбалки, приносящей удовольствие от ощущения рыбы, сопротивляющейся у тебя на крючке), будет только раздражать на мощном течении Днепра.

А если ты новичок? Если опыта 0 вообще? Но ты видишь, что люди вытворяют по соседству с тобой на водоеме етой палочкой с цветным кончиком, тебе хочется так же ловить на такую же снасть. Но ты понятия не имеешь, на какие технологические и технические решения обращать внимание?

В магазине спросить? Вариант. Но... Я недавно выбирал новый фидер. Остановился на определенном девайсе, который мне посоветовали ЗДЕСЬ! Посоветовали люди, которые реально ловят и знают. В магазинах конечно-же начинают с Шимано Антарес (того, что подороже) А один паренек-консультант на вопрос есть ли в магазине фидеры Шимано мне вообще карповик вручил

Так что, когда ты новичок и стоишь перед большущим выбором, то все-таки, ИМХО, попросить совета у опытных рыбаков не зазорно. Да и положиться на такой совет тоже, думаю, ошибкой не будет. Ну а потом уже, с опытом, можно будет и головой подумать. Своей головой, в которой уже будет достаточно материала для анализа и выводов.
VIVA зараз поза форумом  
Старий 27.03.2007, 14:19   #260
VIVA
 
Аватар для VIVA
 
Реєстрація: 14.08.2006
Звідки Ви: Киев, Русановка
Дописи: 2.011
Сказал(а) спасибо: 517
Поблагодарили 1.404 раз(а) в 290 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
А я вот катушку хочу....
Тока не САЛМО , а то все-салмо ,салмо....
Нормальные катухи конечно за свои деньги , но хочется чегото-ТАКОГО!

Вот думаю, толи Митчел ,то ли СПРО , толи еще какой бейтраннер ( до 100у.е.)
Что громада посоветует.

Кстати призовой фидер от ИвФранковцев- Енерготим кажись называется- ОЧЕНЬ понравился, хоть я им еще и не успел половить....
Знают люди толк
Рома, с твоим опытом, ты тут отвечать на вопросы должен, а не задавать!

Как тебе такой вариантик? SHIMANO TWINPOWER XT RB TP4000XTRB 395гр., 6 ARB 1, 5,0:1. Один авторитет от фидера назвал девайс "ИДЕАЛЬНЫМ".

А то действительно запарили со своим Салмо.
VIVA зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 13:43.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua