Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыбохрана, экология, восстановление рыбных запасов > Рыбохрана > АРХИВ РАЗДЕЛА РЫБОХРАНА ЗА ПРОШЛЫЕ ГОДЫ
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 11.03.2008, 20:29   #241
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від Ёжик Переглянути допис
Это одно и тоже. Они ни чем не отличаются.Их представители (УТМР)получают в рыбинспекции эти "дозвилы", и за тем отсчитываются инспекции,сдавая отчёт
в бухгалтерию.
100% один и тот же.

пс. некоторых умников можно читать вместо анекдотов, просто обхохочешся... шо хочеш наплетут от большой любви к инспекции...
Индеец зараз поза форумом  
Старий 11.03.2008, 20:37   #242
Yury
Аксакал
Baby-killer форева
 
Аватар для Yury
 
Реєстрація: 15.04.2006
Звідки Ви: Obolon town, Kiev
Дописи: 3.407
Images: 750
Сказал(а) спасибо: 11.566
Поблагодарили 15.218 раз(а) в 1.480 сообщениях
Цитата:
Допис від JK Переглянути допис
Адназначна разные! В этом легко убедиться, положив их рядом и внимательно присмотревшись к различиям. Непонятного назначения ксива от УТМР гораздо меньше по размеру, в целях зомбирования рыбацюг лицевая сторона испрещена какими-то непонятными масонско-кабаллистическими знаками, да на ней даже не указано, сколько человек отдал за этот бесполезный клочек бумаги своих, потом и кровавыми мозолями заработанных, с трудом выкроеных из семейного бюджета трудовых гривен. Равно, как и нигде не указано, за что же в реальности уплатил обманутый рыбак... ...
Напротив, документ, выдаваемый в инспекции, содержит все признаки внушающей доверия официальной бумаги. Там черным по белому написано назначение платежа, аккуратным почерком вписаны ваши ФИО, вы имеете полную свободу выбора - оплатить сразу за весь год, либо только за те дни, когда вы планируете рыбалку. Такая опция напрочь отсуствует в УТМРовском документе, если ловиш всего один день в году - плати всю сумму! Это несправедливо! Кроме того, печать на государственной бумаге выглядит гораздо солиднее и красивее, на оборотной стороне размещена актуальная и необходимая информация.
Так что, как видно даже по главным отличиям - это совершенно разные документы, и ксива, выдаваемая инспекцией намного функциональнее и явно главнее жалкого клоччка бумаги от УТМР.
Не видал пока "правильной ксивы" от уважаемой рыбинспекции, но моя жалкая подделка от УТМР обладает всеми вышеперечисленными достоинствами этой самой "правильной" ксивы.
А каким, простите за любопытство, докУментом согласуется право ловли с лодки на участках общего пользования при наличии Дозволу для ловли как с лодки, так и с берега) на платных участках? Или это - одни и те же участки?
Цитата:
Допис від Ёжик Переглянути допис
Это одно и тоже. Они ни чем не отличаются.Их представители (УТМР)получают в рыбинспекции эти "дозвилы", и за тем отсчитываются инспекции,сдавая отчёт в бухгалтерию. Этим своим "благородным" поступком УТМР только помогает распостранять эти "дозвилы" рыбинспекции среди своих членов и только. Но и за одно "втюхивает" им в нагрузку свои взносы и свои билеты "под этот шумок".
Ну, не так уж и "втюхивает"... Люди просто приходят платить ежегодные взносы (для ловли с лодки в "Голубой зоне"). А кто планирует ловить на платных участках, заодно приобретают и "Дозвіл".
... Я так думаю (с).
Yury зараз поза форумом  
Старий 11.03.2008, 20:58   #243
ValeraYar
 
Аватар для ValeraYar
 
Реєстрація: 23.02.2008
Звідки Ви: Киев.Лесной масив.
Дописи: 696
Images: 6
Сказал(а) спасибо: 4.040
Поблагодарили 1.004 раз(а) в 149 сообщениях
Мужики о какой ксиве от УТМР ВЫ говорите? Я беру в УООРе отловочный на нем написано-ДЕРЖКОМРИБГОСП УКРАЇНИ ГОЛОВРИБВОД ДозвІл№....Виданий КиЇвською обласною державною ІнспекцІЄю рибоохорони. ДАльше указано кому выдан, сколько уплочено за ,,дозвІл" и сколько за ресурсы.А в месячном отловочном есть календарик выбирай любые дни когда хочеш ловить.
ValeraYar зараз поза форумом  
Старий 11.03.2008, 21:04   #244
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Не стучите лысиной по паркету (с) Юра писал: "Для ловли даже со своей лодки требуется иметь чл#нский билет с проплаченным, как минимум, І этапом (т.е. с 1 отловочным). А для платных участков еще и т.н. "лицензия" ("Дозвіл")." Речь и шла об этом члэнском билете от УТМР и Разрешении от инспекции. А "Дозвіл" выдаваемый в УТМР суть бумага от инспекции, никакого отношения к УТМР, кроме места продажи не имеющий. Благодарить УТМР за навязывание к этой единственно необходимой "ксиве" еще своих членских взносов в нагрузку (меня даже название коробит ), может только человек, излишне долго всматривавшийся в кабаллистические знаки на ихних масонских дадзибао. Потом его глючит.
ПС Судя по всему многие уже получили зависимость от членских билетов УТМР
JK зараз поза форумом  
Старий 11.03.2008, 21:11   #245
Yury
Аксакал
Baby-killer форева
 
Аватар для Yury
 
Реєстрація: 15.04.2006
Звідки Ви: Obolon town, Kiev
Дописи: 3.407
Images: 750
Сказал(а) спасибо: 11.566
Поблагодарили 15.218 раз(а) в 1.480 сообщениях
Цитата:
Допис від JK Переглянути допис
Не стучите лысиной по паркету (с) Юра писал: "Для ловли даже со своей лодки требуется иметь чл#нский билет с проплаченным, как минимум, І этапом (т.е. с 1 отловочным). А для платных участков еще и т.н. "лицензия" ("Дозвіл")." Речь и шла об этом члэнском билете от УТМР и Разрешении от инспекции. А "Дозвіл" выдаваемый в УТМР суть бумага от инспекции, никакого отношения к УТМР, кроме места продажи не имеющий. Благодарить УТМР за навязывание к этой единственно необходимой "ксиве" еще своих членских взносов в нагрузку (меня даже название коробит ), может только человек, излишне долго всматривавшийся в кабаллистические знаки на ихних масонских дадзибао. Потом его глючит.
ПС Судя по всему многие уже получили зависимость от членских билетов УТМР
И все-таки Вы, уважаемый уходите от ответа на простой вопрос: "каким докУментом согласуется право ловли с лодки на участках общего пользования при наличии Дозволу для ловли как с лодки, так и с берега) на платных участках?"
Я конечно, понимаю, что инспекции выгодно втюхать "Дозвіл" для ловли на платных участках вместо необходимого документа от УТМР для ловли с лодки в местах общего пользования...
..кого из нас глючит?
Yury зараз поза форумом  
Старий 11.03.2008, 21:17   #246
mabilochka
 
Аватар для mabilochka
 
Реєстрація: 14.10.2006
Звідки Ви: Киев, Лесной. Изготовление и обслуживание аквариумных систем.
Дописи: 1.307
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 1.635
Поблагодарили 5.277 раз(а) в 404 сообщениях
почитал эту муть так ничего не понял....
участки общего пользованияю.... не сильно общего... там разные платные зоны....
скажите нужно ли мне покупать какуюто лицензию на то шоб половить в киеве (там труханов разный... мост патонга) ь и какую??? скока стоить и кому ее ваще показывать????
этот маразм задолбало читать... куча ### никому не нужных бумадек.... в позапрошлом году сделали с товарищем по членскому билету утмр... проплатил ### все..... собрались на рыбалку.... приходим взять лодку.... а нам грят... вы типа один билет проплатили.... но тута недавно вышло новое постановление и нужно купить еще одну такуюже бумажку..... я в шоке от такого отношения.... послал их ..н...й и взял себе резинку.....
что вообще дает это членство ??? кроме как головную боль? выкинутых денег и вечно недостающих дырявых лодок на базах которых почти не осталось.....
mabilochka зараз поза форумом  
Старий 11.03.2008, 21:20   #247
Yury
Аксакал
Baby-killer форева
 
Аватар для Yury
 
Реєстрація: 15.04.2006
Звідки Ви: Obolon town, Kiev
Дописи: 3.407
Images: 750
Сказал(а) спасибо: 11.566
Поблагодарили 15.218 раз(а) в 1.480 сообщениях
Цитата:
Допис від mabilochka Переглянути допис
почитал эту муть так ничего не понял....
участки общего пользованияю.... не сильно общего... там разные платные зоны....
скажите нужно ли мне покупать какуюто лицензию на то шоб половить в киеве (там труханов разный... мост патонга) ь и какую??? скока стоить и кому ее ваще показывать????
Труханов остров, "мост патонга" - Голубая зона (т.е. участок общего пользования). Так что для ловли с берега кроме снастей и закуски, ничего не надо.
Yury зараз поза форумом  
Старий 11.03.2008, 21:44   #248
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Yury Переглянути допис
И все-таки Вы, уважаемый уходите от ответа на простой вопрос: "каким докУментом согласуется право ловли с лодки на участках общего пользования при наличии Дозволу для ловли как с лодки, так и с берега) на платных участках?"
Я конечно, понимаю, что инспекции выгодно втюхать "Дозвіл" для ловли на платных участках вместо необходимого документа от УТМР для ловли с лодки в местах общего пользования...
..кого из нас глючит?
Я уже ответил - при наличии "Дозволу", приобретаемому в инспекции, для ловли с лодки на участках общего пользования больше ничего не нада. Каким документом это согласуется - точно не знаю, могу только сказать, что оригинал отпечатан на бумаге плотностью ок. 80 г/м, это однозначно . Инспекция при проверке наличия "Дозволу" ни разу не испытывала мой девственно чистый моск на знание нормативных и подзаконных актов, законов о природопользовании и пр. А в УТМР при оформлении членом что, это спрашивают?
JK зараз поза форумом  
Старий 11.03.2008, 22:12   #249
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.837 раз(а) в 13.869 сообщениях
Цитата:
Допис від JK Переглянути допис
Юра, уже десять раз говорилось, что при наличии Дозволу на користування водними живими ресурсами, суть ксива, приобретаемая в инспекции, для ловли со свое лодки никаких документов от УТМР не нада. Ты шо, специально народ пугаеш, шоб рыбу не ловили
А что есть водные живые ресурсы? Т.е. с точки зрения инспекции мост патонга, акватория гидропарка, КВХ, Каневское водохранилище ниже Украинки (номер бакена не помню), Собачка (Изя), Участки напротив Процева и т.д. и т.п. - есть живие ресурсры с одинаковым статусом для которых нужен этот самой дозвил? или этот дозвил нужен сугубо для водных ресурсов, подпадающих в категорию платных (КВХ, Украинка)? Тогда зачем нужен этот дозвил для неплатных участков? Или нет неплатных и платных участков? Или есть? Или автор запутался и все водоёмы Киевской областия являются водоёмами общего полльзования (живыми)?
Может пора уже эту трагикомедию закончить? Годовой взнос в УТМР в размере 50 грн я заплатил после покупки Сертейта за 2500 грн без особого напряга.. Конечно далеко не у всех такое положение доходов и расходов, но тратить кучу времени на споры о том, платить 50грн или не платить (15 коп в день) - это за пределами моего понимания.. Особенно после взгяда на убогие условия, в котором сейчас находится это самое УТМР.......
Adm1 зараз поза форумом  
Старий 11.03.2008, 22:50   #250
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від ANDREWTM Переглянути допис
А что есть водные живые ресурсы? Т.е. с точки зрения инспекции мост патонга, акватория гидропарка...
Мост Патонга точно есть мертвый ресурс, равно, как и остальные озвученные здесь территории . Водные живые ресурсы это всякая живая тварь, обитающая в воде, на дне и в говне под берегом. Т.е. рыбы, раки, глисты, бацыллы и пр. обитатели моря. А Все Украинки, мосты, бакены - это ареалы обитания ресурсов (жывых и не очень, в т.ч. денежных), ареалы обитания подразделяются на платные участки, участки общего пользования, Черные и Белые Камни, запретки, говнянки и т.д. Все это в первую очередь подконтрольно Великому и Всемогущему ОП. Так что главным на воде является отнюдь не инспекция, УТМР, или какая другая организация. Самым главным документом есть ксива, разрешение на поимку жывого ресурса от ОП!
ПС Похоже, от авитаминоза чувство йумора массово атрофируется
JK зараз поза форумом  
Старий 11.03.2008, 23:00   #251
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.837 раз(а) в 13.869 сообщениях
Цитата:
Допис від JK Переглянути допис
Водные живые ресурсы это всякая живая тварь, обитающая в воде, на дне и в говне под берегом. Т.е. рыбы, раки, глисты, бацыллы и пр. обитатели моря.
Цитата:
Допис від JK Переглянути допис
что при наличии Дозволу на користування водними живими ресурсами, суть ксива, приобретаемая в инспекции, для ловли со свое лодки никаких документов от УТМР не нада.
Что тогда есть корыстування этими самыми раками, глистами, бацылами и т.д.?
"Просю выдать во временное пользование три фунта тютюна" (с)?
ЗЫ От авитаминоза чувство юмора не всегда атрофируется.. иногда оно гипертрафируется в агрессивной форме - очень опасной для окружающих - эт я как "врач" заявляю..
ЗЫ ЗЫ - Прошу прощения и администрации за то шо несдержалсо + прошу лишний флудотрёп снести дабы не вводить пользователей в заблуждение..
Adm1 зараз поза форумом  
Старий 11.03.2008, 23:04   #252
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від ANDREWTM Переглянути допис
Что тогда есть корыстування этими самыми раками, глистами, бацылами и т.д.?
Если кратко - право поймать разрешенное количество и потом делать с ними, что угодно - сварить, завялить, отпустить, скормить другим жывым ресурсам
JK зараз поза форумом  
Старий 12.03.2008, 08:07   #253
Yury
Аксакал
Baby-killer форева
 
Аватар для Yury
 
Реєстрація: 15.04.2006
Звідки Ви: Obolon town, Kiev
Дописи: 3.407
Images: 750
Сказал(а) спасибо: 11.566
Поблагодарили 15.218 раз(а) в 1.480 сообщениях
Цитата:
Допис від JK Переглянути допис
Я уже ответил - при наличии "Дозволу", приобретаемому в инспекции, для ловли с лодки на участках общего пользования больше ничего не нада. Каким документом это согласуется - точно не знаю, могу только сказать, что оригинал отпечатан на бумаге плотностью ок. 80 г/м, это однозначно . Инспекция при проверке наличия "Дозволу" ни разу не испытывала мой девственно чистый моск на знание нормативных и подзаконных актов, законов о природопользовании и пр. А в УТМР при оформлении членом что, это спрашивают?
... Что и требовалось доказать!
Т.н. "отловочные", дающие право ловли с лодки, действовали еще с советских времен. И никто до сих пор не отменял их действия. И наличие отловочного проверялось не только рыбинспекцией, но и водной милицией.
А "Дозвіл" - это относительно новый способ, придуманный рыбинспекцией, дабы по-лёгкому бабла срубить путем введения термина "платные участки" (т.е. угодья, выделенные рыбинспекции для взымания мзды). И то, что инспекция у кого-то не проверяет наличие права ловли с лодки на общедоступных (не платных участках), еще не говорит о законности ловли без отловочного.
...Похоже, что постепенно все функции выдачи разрешений и контроля перейдут в руки тех, кого мы и так содержим своими налогами.
Кто что охраняет, тот то и имеет (с) А. Райкин.
Yury зараз поза форумом  
Старий 12.03.2008, 08:59   #254
LUND
 
Реєстрація: 19.07.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 48
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Бред

Цитата:
Допис від Yury Переглянути допис
Еще один момент.
Для ловли даже со своей лодки требуется иметь чл#нский билет с проплаченным, как минимум, І этапом (т.е. с 1 отловочным). А для платных участков еще и т.н. "лицензия" ("Дозвіл"). Так что совсем без взносов порыбачить с лодки законным образом не удастся.

Для рыбалки с лодки требуется только лицензия(на платных участках) всячекие членские и этапные проплаты распространялись на закреплённых за УООРом водных териториях Если рыбачите со своей лодки то УООРу ни-ни х...н им Договора о закреплении територии до 01.04.2008г так что они хорошенько нагрели увлечённых рыболовов
LUND зараз поза форумом  
Старий 12.03.2008, 09:20   #255
Dimedrol
 
Аватар для Dimedrol
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.565
Images: 9
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 4.572 раз(а) в 673 сообщениях
Шоб хоч люды бачилы на шо воно похоже

Таки написано - на платные зоны Киевской обл. Я так понимаю они могут изменятся в течении действия лицензии, да?
Долучені зображення
Тип файлу: jpg dozvil.jpg (74,8 КБ, 104 переглядів)
Dimedrol зараз поза форумом  
Старий 12.03.2008, 09:44   #256
Yury
Аксакал
Baby-killer форева
 
Аватар для Yury
 
Реєстрація: 15.04.2006
Звідки Ви: Obolon town, Kiev
Дописи: 3.407
Images: 750
Сказал(а) спасибо: 11.566
Поблагодарили 15.218 раз(а) в 1.480 сообщениях
Бред?

Цитата:
Допис від LUND Переглянути допис
Для рыбалки с лодки требуется только лицензия(на платных участках)...
Для платных участков - возможно.
Цитата:
Допис від LUND Переглянути допис
... всячекие членские и этапные проплаты распространялись на закреплённых за УООРом водных териториях Если рыбачите со своей лодки то УООРу ни-ни х...н им Договора о закреплении територии до 01.04.2008г так что они хорошенько нагрели увлечённых рыболовов
...Распространялись и, по умолчанию, продолжают распространяться. Пока официально не отменят. Только тогда отпадет необходимость чл#нства в УООР.
Yury зараз поза форумом  
Старий 12.03.2008, 09:46   #257
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.837 раз(а) в 13.869 сообщениях
Цитата:
Допис від Dimedrol Переглянути допис
Таки написано - на платные зоны Киевской обл.
Вот и я о том же.. Этот дозвил для бесплатных участков, всё равно, что проплатить полный пакет цифровой Воли, но смареть дома по телику соцпакет через комнатную антену (за ненадобностью смареть цифру) и радоваться, что за всё уплочено..
Adm1 зараз поза форумом  
Старий 12.03.2008, 09:52   #258
Yury
Аксакал
Baby-killer форева
 
Аватар для Yury
 
Реєстрація: 15.04.2006
Звідки Ви: Obolon town, Kiev
Дописи: 3.407
Images: 750
Сказал(а) спасибо: 11.566
Поблагодарили 15.218 раз(а) в 1.480 сообщениях
Цитата:
Допис від Dimedrol Переглянути допис
Таки написано - на платные зоны Киевской обл. Я так понимаю они могут изменятся в течении действия лицензии, да?
Эта бумажка похожа на поддельную. Надо у Ярика спросить... И плотность бамаги проверить, чтоб не менее 80 гр.
А меняться в течение срока действия платные зоны, в принципе, не должны. Хотя, Х.Е.З., ведь со сроками запрета в прошлом году кидалово устроили...
Приложили бы еще в придачу к "Дозволу" хотя бы приблизительную карту "платных" участков.
... размечтался, однако...
Yury зараз поза форумом  
Старий 12.03.2008, 10:14   #259
Ёжик
 
Аватар для Ёжик
 
Реєстрація: 18.02.2008
Звідки Ви: Космополит
Дописи: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від Yury Переглянути допис
Эта бумажка похожа на поддельную. Надо у Ярика спросить... И плотность бамаги проверить, чтоб не менее 80 гр.
А меняться в течение срока действия платные зоны, в принципе, не должны. Хотя, Х.Е.З., ведь со сроками запрета в прошлом году кидалово устроили...
Приложили бы еще в придачу к "Дозволу" хотя бы приблизительную карту "платных" участков.
... размечтался, однако...
Такое "кидалово" с продлением сроков нереста в прошлом году было вызвано беспределом со стороны руководства и отсутствием специального образования оных " в этой галузи". В этом году такого не должно повториться.Начало нереста в этом году предположительно ,основываясь на заключения( института рыбного хозяйства) науки будет с 25 марта по 2 июня .
Ёжик зараз поза форумом  
Старий 12.03.2008, 10:54   #260
Лесото
Мудораптор
 
Аватар для Лесото
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.634
Images: 65
Сказал(а) спасибо: 677
Поблагодарили 3.374 раз(а) в 480 сообщениях
Цитата:
Допис від ANDREWTM Переглянути допис
А что есть водные живые ресурсы? Т.е. с точки зрения инспекции мост патонга, акватория гидропарка, КВХ, Каневское водохранилище ниже Украинки (номер бакена не помню), Собачка (Изя), Участки напротив Процева и т.д. и т.п. - есть живие ресурсры с одинаковым статусом для которых нужен этот самой дозвил? или этот дозвил нужен сугубо для водных ресурсов, подпадающих в категорию платных (КВХ, Украинка)? Тогда зачем нужен этот дозвил для неплатных участков? Или нет неплатных и платных участков? Или есть? Или автор запутался и все водоёмы Киевской областия являются водоёмами общего полльзования (живыми)?
Зачем все усложнять и цепляться к словам? Как по мне, JK уже ясно все пояснил. Я тоже имел разговор с инспекторами на Верхнем Валу, о чем и написал. Коротко:
1. УООРовский докумен действует при ловле с лодки на водоемах общего пользования и участках, подконтрольных УООР.
2. "Дозвіл", выдаваемый инспекцией, действует на всей Киевской области и участка КВХ, относящегося к Черниговской области (за исключением водоемов, арендованных частными лицами, зонами промышленного лова и зонами запрета лова), в том числе в местах, перечисленных в п. 1.
Цитата:
Допис від ANDREWTM Переглянути допис
Может пора уже эту трагикомедию закончить? Годовой взнос в УТМР в размере 50 грн я заплатил после покупки Сертейта за 2500 грн без особого напряга.. Конечно далеко не у всех такое положение доходов и расходов, но тратить кучу времени на споры о том, платить 50грн или не платить (15 коп в день) - это за пределами моего понимания.. Особенно после взгяда на убогие условия, в котором сейчас находится это самое УТМР.......
Ну, давайте и ГАИшникам поможем
Лесото зараз поза форумом  
Зачинена тема




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 22:06.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua