Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы > Архив
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 19.02.2007, 07:56   #2501
Валерий ua
 
Аватар для Валерий ua
 
Реєстрація: 20.01.2007
Звідки Ви: Ненька Україна м.Чернігів
Дописи: 6.012
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 7.329
Поблагодарили 20.640 раз(а) в 4.219 сообщениях
Цитата:
Допис від Artist Переглянути допис
Ну а всё таки Валерий,если бы себе брали,то какой? \гроши не в счёт\-Suzuki DF2,5 ,Suzuki DT2,2S, и почему?
С ув.
На сегодня.В ноябре заказал(по акции) к новой-старой южанке SUZUKI DF15S.Судя по мощности мотор-вопроса у вас маленькая лодка,в собраном виде её возить не будете т.ч.DT в самый раз.Выбор за вами.Отзывы по обоим моторам хорошие.С ув.
Валерий ua зараз поза форумом  
Старий 19.02.2007, 08:08   #2502
Валерий ua
 
Аватар для Валерий ua
 
Реєстрація: 20.01.2007
Звідки Ви: Ненька Україна м.Чернігів
Дописи: 6.012
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 7.329
Поблагодарили 20.640 раз(а) в 4.219 сообщениях
Цитата:
Допис від dj Переглянути допис
Неа

Что значит "расчитывать" ?
количество масла заливаемого в двигатель указано в паспорте:
для Х-15 - 1.3 литра если меняется маслофильтр и 1 литр если не меняется. Собственно так оно и есть
Согласен с вами,хуже не будет наоборот.(разве что длина дейвуда-рычаг,физика,нагрузка на конце миним.)
Расчитывать-я указывал для подношеных моторов расход масла не будет соответствовать заявленным паспортным моточасам,но это уже риторика.

Востаннє редагував Admin: 19.02.2007 о 08:16.
Валерий ua зараз поза форумом  
Старий 19.02.2007, 11:03   #2503
Муля
 
Аватар для Муля
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 1.654
Images: 19
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили 1.420 раз(а) в 249 сообщениях
Цитата:
Допис від Artist Переглянути допис
Да нет,проблема выбора.Просто я рыбачу в не совсем стандартных условиях-великоллепная река ПСЁЛ,быстрое течение,макс.глубина в ямах-5-7м.,ширина в среднем 30м.,серпатин-отсюда и количество рыбы...извините увлёкся. В основном я ловлю,спускаясь вниз по течению 4-5км. Обратно ,когда был Салют-на нём,но шуму от него ...Какая после этого рыбалка!Да и рыбаки на берегу зубами скрежещут.А DF 2,5...-не знаю,вроде говорят, чт о он тижий ,экономный и тд. Валерий если что нибудь знаете о нём, буду благодарен.С уваж.
Может в Вашем случае обратить внимание на электромоторы?
Сейчас среди б/у можно найти прекрасные цены...
Муля зараз поза форумом  
Старий 19.02.2007, 14:00   #2504
Axel
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Где то ведь живу?
Дописи: 58
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
2 Андрей О.
Извините, но у меня складывается впечатление, что выытаетесь убедить самого себя в правильности выбора.
Трудности перевозки 4х тактного мотора, возникшие у вас- это недостаток вашей машины, а не мотора.
Человек, покупая мотор, должен подумать и о том, как его возить, хранить, обслуживать.

Проблем с мелкими 4х тактниками я особых не видел. Все работали нормально, так как должен работать нормальный современный мотор.
Из мелких двухтактников я например считаю оптимальным моторы 4-5 сил. Которые весят ок.21 кг, имеют встроенный бачек и конектор для наружного бака.
Да, весит чуть больше, но зато спокойно толкает прогрес с 3 рыбаками со скоростью до 12 км.ч. При этом на день рыбалки уходит до 3х литров бензина.
А вот мерк 3.3-самое геморойное создание, из всех виденных мною. Сколько видел этих моторов, у всех было куча проблем.

Покупая мотор под прокатную лодку, я бы сегодня выбрал Яму 4-4х тактную. Очень удобный и красивый мотор.
Хотя конечно до мальты ему еще далеко.
Если бы мальта выпускалась бы сегодня, я бы утверждал, что это лучший выбор среди мелких моторов.


ЗЫ: Тишина работы мотора-это когда сидя в 1м от мотора, пытаешся повернуть ключ и завести заведенный мотор
А на тролинге шум воды, льющейся из контрольки перекрывает шум работающего мотора...
Axel зараз поза форумом  
Старий 19.02.2007, 15:39   #2505
Nikola
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев, Отрадный
Дописи: 255
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Допис від Axel Переглянути допис
Трудности перевозки 4х тактного мотора, возникшие у вас- это недостаток вашей машины, а не мотора.
Человек, покупая мотор, должен подумать и о том, как его возить, хранить, обслуживать.
Точно! Сначало человек должен построить под конкретную модель мотора дом, потом гараж, потом купить машину и только после всего этого они идет в магазин и покупает себе Ямаху 4 4Т. Как то все сложно у вас получается...
Nikola зараз поза форумом  
Старий 19.02.2007, 15:58   #2506
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.983
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.222
Поблагодарили 17.325 раз(а) в 5.020 сообщениях
Почти в строю!

Привет всем капитанам, знакомым и не очень!

После воскресней вылазки в гараж на предмет смены масла в кпп и двиге, а также разметки заготовки листа ФСФ-фанеры под слани, организму был выписан вынужденный отпуск - больше недели мучался гриппом/простудой, скачки температуры до 39,5 просто задолбали, вроде ниче не болит и такие приходы. К чему это я – Мужчины, берегите себя, по ящику говорят вроде ща пик эпидемии начался, надеюсь, я уже нагулял имуннитет .
Ща удалось пробится в инет, чем неприминул воспользоваться. Гляжу ничего не меняется – твердая вода делает свое черное дело – Бренд versus Бренд, такность versus такность и т.п. . И это здорово, значит будем жить дальше!

DJ, я отпишусь чуть позже, когда до стационарного инета доберусь, где-то среда-четверг, ну если опять болячки не достанут, ок?

Усе, пошел адаптировать организм к повседневному ритму жизни

ПС. ЮЮ, я про письмо помню, отпишусь обязательно, просто вот так карта лягла..

Да, всю почту в личку обязательно обработаю и всем отвечу, постараюсь на этой неделе..

Востаннє редагував Оzzy: 19.02.2007 о 16:02. Причина: уточнения...
Оzzy зараз поза форумом  
Старий 19.02.2007, 16:21   #2507
kum
 
Реєстрація: 03.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 203
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Примите в боевые ряды

Всем привет, уважаемые капитаны!
Немного отвлеку вас от вечной темы поиска оптимального решения
Вот и я обзавелся плавсредством (отдельное огромное СПАСИБО Rsmу за помощь в приобретении!!!!).
Объект - Эдвенчер М-330 серого цвета.
Теперь дело за мотором, выбор которого тоже уже предопределен
kum зараз поза форумом  
Старий 19.02.2007, 16:41   #2508
REA
 
Реєстрація: 11.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 89
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 30 раз(а) в 10 сообщениях
[QUOTE=Андрей О;32670]
Цитата:
Допис від valek Переглянути допис

ниссан - это для рынка США.

а брать машку-8 вместо тохи 9,8 не стоит 100% (1,8 коня - это много!!!). Тоха-9,8 лучше намного, и пусть что угодно говорят, то 26-27 кг при 9,8 коней нет ни у кого! А насчет надежности - то поверь, тебя быстрее "забодает" этот мотор и ты купишь, что то другое, чем ты его "кончишь". А все возгласы про моточасы и прочее - очень все это относительно. Если ты будешь по выходным кататься, то тебе его на 20 лет точно хватит))

я лично тоху 9,8 не поменял бы даже на машку-15-шку! (кстати предлагали прошлым летом, мах на мах менять) из-за веса прежде всего! а если не облом таскать мотор весом 36-и более кг, тогда разговор другой совсем. тут можно и машку-15-шку и любой 15-шку
а вес - есть вес!
а сама по себе яма - мотор отличный, так же как и все остальные
Какой то Вы Андрей слабенький, болеете?
Мне кажется 36 кг вполне посильный к переноске вес для среднестатистического музчины.
REA зараз поза форумом  
Старий 19.02.2007, 16:52   #2509
Матроскин
 
Аватар для Матроскин
 
Реєстрація: 11.05.2006
Звідки Ви: Город-герой Севастополь
Дописи: 86
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від kum Переглянути допис
Всем привет, уважаемые капитаны!
Немного отвлеку вас от вечной темы поиска оптимального решения
Вот и я обзавелся плавсредством (отдельное огромное СПАСИБО Rsmу за помощь в приобретении!!!!).
Объект - Эдвенчер М-330 серого цвета.
Теперь дело за мотором, выбор которого тоже уже предопределен
Поздравляем!!! Небось лодку уже надул и посидел внутри, помахивая веслами?
Матроскин зараз поза форумом  
Старий 19.02.2007, 16:59   #2510
kum
 
Реєстрація: 03.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 203
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від Матроскин Переглянути допис
Поздравляем!!! Небось лодку уже надул и посидел внутри, помахивая веслами?
Спасибо!
Не, еще не собирал, но руки так и чешутся
Просто в комнате не поместится развернутая, чтобы посидеть - мебель мешает )
kum зараз поза форумом  
Старий 19.02.2007, 17:05   #2511
Матроскин
 
Аватар для Матроскин
 
Реєстрація: 11.05.2006
Звідки Ви: Город-герой Севастополь
Дописи: 86
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від kum Переглянути допис
Спасибо!
Не, еще не собирал, но руки так и чешутся
Просто в комнате не поместится развернутая, чтобы посидеть - мебель мешает )
Найди место и обязательно сделай ЭТО! И непремено в присутсвии детишек (если таковые имеются), чтобы поняли, что ПАПА - это тоже ребенок, только рано повзрослевший...
Матроскин зараз поза форумом  
Старий 19.02.2007, 17:12   #2512
kum
 
Реєстрація: 03.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 203
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від Матроскин Переглянути допис
Найди место и обязательно сделай ЭТО! И непремено в присутсвии детишек (если таковые имеются), чтобы поняли, что ПАПА - это тоже ребенок, только рано повзрослевший...
))))))))))))))
kum зараз поза форумом  
Старий 19.02.2007, 18:38   #2513
ОВГ
 
Аватар для ОВГ
 
Реєстрація: 06.03.2006
Звідки Ви: Киев, Нивки
Дописи: 109
Сказал(а) спасибо: 1.590
Поблагодарили 885 раз(а) в 37 сообщениях
Проблем с мелкими 4х тактниками я особых не видел. Все работали нормально, так как должен работать нормальный современный мотор.
Из мелких двухтактников я например считаю оптимальным моторы 4-5 сил. Которые весят ок.21 кг, имеют встроенный бачек и конектор для наружного бака.
Да, весит чуть больше, но зато спокойно толкает прогрес с 3 рыбаками со скоростью до 12 км.ч. При этом на день рыбалки уходит до 3х литров бензина.
А вот мерк 3.3-самое геморойное создание, из всех виденных мною. Сколько видел этих моторов, у всех было куча проблем.

Покупая мотор под прокатную лодку, я бы сегодня выбрал Яму 4-4х тактную. Очень удобный и красивый мотор.


Категорически не согласен по поводу Мерка 3.3!
За три сезона эксплуатации НИ РАЗУ не подвёл! Причём мотор покупал у своего товарища, с которым регулярно рыбачу, и у которого с ним (мотором) периодически были проблемы, которые он пытался решать через сервисный центр (денег много - толку мало).
Один день посвятил знакомству с описываемым девайсом, поубирал "сопли" с высоковольтного провода, которые кто-то понавешивал до меня (изолента), проверил карбюратор и свечу, масло в редукторе... Опытным путем определил, при каких положениях воздушной и дроссельной заслонок мотор лучше заводится при определённой температуре - и ВСЁ! Никакого гемороя! Мотор всеядный, абсолютно неприхотливый, бензин - достал шлангом из бака машины, масла добавил, и вперёд. А т.к. машина у меня на газу, то в баке, как правило - "сливки" , т.е. бензин чаще совсем хреновый, чем относительно неплохой Заводится мотор с 1-го, иногда 2-3-го тычка, расход - более чем умеренный - редко удаётся спалить 4 литра за день, толкает Прогресс с 3-мя рыбаками и лахами со скоростью до 10 км/ч, а весит на 7 кг меньше Ямы4-4т, да и дешевле значительно. Свечу выкручиваю раз в год - под Новый Год, когда консервирую на зиму! На рыбалку (летнюю) выезжаю практически каждые выходные.
ОВГ зараз поза форумом  
Старий 19.02.2007, 18:55   #2514
Андрей О
 
Реєстрація: 03.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.441
Сказал(а) спасибо: 280
Поблагодарили 859 раз(а) в 438 сообщениях
[QUOTE=REA;33067]
Цитата:
Допис від Андрей О Переглянути допис

Какой то Вы Андрей слабенький, болеете?
Мне кажется 36 кг вполне посильный к переноске вес для среднестатистического музчины.

нет не болею и вам болеть не желаю, и не язвлю кстати!

я просто думаю практически а не теоретически, и если есть выбор за более легким весом, то это считаю рациональным.
А с вашей точки зрения, получается, можно и прут потяжее выбрать и катуху, что ж мужчине не все равно как за день намахаться палкой

Востаннє редагував Андрей О: 19.02.2007 о 19:02.
Андрей О зараз поза форумом  
Старий 19.02.2007, 19:04   #2515
Андрей О
 
Реєстрація: 03.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.441
Сказал(а) спасибо: 280
Поблагодарили 859 раз(а) в 438 сообщениях
Цитата:
Допис від Axel Переглянути допис
2 Андрей О.
Извините, но у меня складывается впечатление, что выытаетесь убедить самого себя в правильности выбора.
Трудности перевозки 4х тактного мотора, возникшие у вас- это недостаток вашей машины, а не мотора.
Человек, покупая мотор, должен подумать и о том, как его возить, хранить, обслуживать.

Проблем с мелкими 4х тактниками я особых не видел. Все работали нормально, так как должен работать нормальный современный мотор.
Из мелких двухтактников я например считаю оптимальным моторы 4-5 сил. Которые весят ок.21 кг, имеют встроенный бачек и конектор для наружного бака.
Да, весит чуть больше, но зато спокойно толкает прогрес с 3 рыбаками со скоростью до 12 км.ч. При этом на день рыбалки уходит до 3х литров бензина.
А вот мерк 3.3-самое геморойное создание, из всех виденных мною. Сколько видел этих моторов, у всех было куча проблем.

Покупая мотор под прокатную лодку, я бы сегодня выбрал Яму 4-4х тактную. Очень удобный и красивый мотор.
Хотя конечно до мальты ему еще далеко.
Если бы мальта выпускалась бы сегодня, я бы утверждал, что это лучший выбор среди мелких моторов.
...
ну во первых я себя не убеждаю, так как уже прошел это путь
во вторых - у меня нет проблем с перевозкой и с машиной тоже
втретьих - 4-5 сил 4-такта весит даллеко не 21 а под 27 кг!!! а 20-21 весят 2-т моторы этой мощности. У меня были 5-6 сил и 4-т, и 2-т
и разница между 20 и 27 кг очень чувствуется.
и последнее, хоть ямаха и прекрасный мотор, но выбор на яму 4-4 - считаю вообще необдуманно нецелесообразным! Так как она стоит приблизительно так же как 6-ти сильный мотор, и зачем спрашивается брать 4 силы?? для чего??? и это в одной весовой категории!

Так, что впечатление у вас складывается неправильное
Я просто имел такие движки и все это прошел уже сам, а тут делюсб опытом, дабы новичек в этом деле не проходил тот же путь, только за свои деньги

и еще, про геморойный мерк - у знакомго мерик 3,3, уже шеть лет!!!! нифига вообще не делал с ним ни разу! менял свечки и масло в редукторе, все!!! действительно гемор - не ломается, скучно)) и сколько вы их видели? каких проблем куча? поделитесь, интересно, я сколько видел мериков до 15 коней, ну вообще не было проблем ни у кого! Да и у меня мерик был, я катался, теперь новый хояин - меняли свечу и масло, все!! всегда с пол тычка заводтся

С уважением.

Востаннє редагував Андрей О: 19.02.2007 о 19:09.
Андрей О зараз поза форумом  
Старий 19.02.2007, 19:52   #2516
Artist
 
Аватар для Artist
 
Реєстрація: 01.02.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 46
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від Муля Переглянути допис
Может в Вашем случае обратить внимание на электромоторы?
Сейчас среди б/у можно найти прекрасные цены...
Спасибо за совет. Но к сожалению против течения стоит на месте,а на струе и вовсе сдувает... уже пробовал-не мой вариант.Вот DF2,5 или DT2,2 только определиться с выбором никак не могу. Лодка "РОМАНТИКА" 2х-секционная.С ув.
Artist зараз поза форумом  
Старий 19.02.2007, 20:45   #2517
WOWAN
 
Аватар для WOWAN
 
Реєстрація: 27.05.2006
Звідки Ви: г.Чернигов
Дописи: 1.717
Сказал(а) спасибо: 858
Поблагодарили 322 раз(а) в 203 сообщениях
Цитата:
Допис від kum Переглянути допис
Спасибо!
Не, еще не собирал, но руки так и чешутся
Просто в комнате не поместится развернутая, чтобы посидеть - мебель мешает )
Да нафиг ту мебель, когда такое событие! Ну на крайняк можна весла не ставить и мотор не заводить! А то воды когда дождешся. Вобщем приймите поздравления!
WOWAN зараз поза форумом  
Старий 19.02.2007, 20:51   #2518
WOWAN
 
Аватар для WOWAN
 
Реєстрація: 27.05.2006
Звідки Ви: г.Чернигов
Дописи: 1.717
Сказал(а) спасибо: 858
Поблагодарили 322 раз(а) в 203 сообщениях
про Мерк

Чего-то ЮЮ сегодня не слышно. Он вам за плохие отзывы про Мерики уши-то надерет!:d
WOWAN зараз поза форумом  
Старий 19.02.2007, 21:23   #2519
Андрей О
 
Реєстрація: 03.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.441
Сказал(а) спасибо: 280
Поблагодарили 859 раз(а) в 438 сообщениях
Цитата:
Допис від WOWAN Переглянути допис
Чего-то ЮЮ сегодня не слышно. Он вам за плохие отзывы про Мерики уши-то надерет!:d

правильно правильно, пусть не берут Мерики, они очень плохие, зато нам больше достанется, когда купить нужно будет
Андрей О зараз поза форумом  
Старий 19.02.2007, 21:26   #2520
Андрей О
 
Реєстрація: 03.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.441
Сказал(а) спасибо: 280
Поблагодарили 859 раз(а) в 438 сообщениях
[QUOTE=valek;32708]
Цитата:
Допис від Андрей О Переглянути допис
.все , решил , беру -"тоху".а
приветствую, ну как, нашли тоху?
Андрей О зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 15:29.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua