Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыб-тех-снаб-треп > Архив раздела
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 21.11.2013, 10:50   #2421
Andryhin
 
Реєстрація: 29.03.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 558
Сказал(а) спасибо: 2.610
Поблагодарили 3.097 раз(а) в 196 сообщениях
Цитата:
Допис від Shelton Переглянути допис
А в чем реальные плюсы зимних костюмов от Shimano, Daiwa и т.д.
перед теми же лыжными костюмами?
- Если в том что они дышат - так мембрана в горнолыжке тоже есть.
- В том что мало весят - ну так это по сравнению с Норфинами и фуфаечкой.
- Греют? На вскидку не больше чем лыжный костюм.
- Сделаны специально для рыбалки? Ну хз я особенностей не заметил?

Но лыжный костюм можно подобрать в стоке за 1000грн, а шимано и нексус выбрось 3-6 тыщ и... а мембранка то не вечная, да еще не дай бог где то порвется

Неужели так силен маркетинг?
+1


Кто может себе позволить - пожалуйста покупайте за любые деньги.
Пошел по похожему пути. Штаны лыжные 10 000/10 000, куртка лыжная 5 000/5 000. Штаны с высоким поясом, куртка с высоким воротником, удобным капюшоном, манжеты на штанах и рукавах. Ничего не задувает, легкий дождь без проблем.
Рыбачу на воде всю осень, каждую неделю.
Когда тепло одеваю костюм на термобелье, когда прохладней, еще флисовый реглан, либо куртку поддевку. Сверху на мне спасательный жилет.
В проливной дождь одеваю костюм клеенку сверху, если тепло, то вместо лыжного.

Получается комфортно при любых условиях, костюм клеенка занимает мало места, всегда с собой, стоит недорого.

Пока такой вариант, потом будет видно.
Andryhin зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Shelton (22.11.2013)
Старий 21.11.2013, 11:28   #2422
БЕРКУТ
Модератор
 
Аватар для БЕРКУТ
 
Реєстрація: 09.12.2009
Звідки Ви: Запорожская обл.Токмак.
Дописи: 4.831
Сказал(а) спасибо: 4.853
Поблагодарили 4.537 раз(а) в 1.833 сообщениях
Цитата:
Допис від Shelton Переглянути допис
Не пользовал)
В магазине померял Норфины.
Не оценил
А Шимано померять негде, вот и задался вопросами. А по существу кроме вопроса на вопрос, есть какие то аргументы в пользу рыб. костюмов?
По существу?Сколько угодно.
Главное,что рыболовные костюмы сделанные рыболовами для рыболовов.
Это не рекламный слоган .Все,начиная от кроя и заканчивая молниями-карманами придумано и испытано на себе.И они говорили:мне вот здесь манжет нужен,бо задувает,а вот здесь карман такой то,а там такой то.А вот тут кармашки для наколенников....,а в капюшон козыречек вставьте ну и т.д. и т.п.
Свободный рукав?-руками машеш-ничего не задирается,...приспущеная спинка?,стяжка внизу под курткой?-поясницу не застудеш,ветер не холодИт,Расстегивающиеся внизу штаны(для того что бы штанину на сапог одеть и снег не забивался,глубокие карманы несколько видов:руки погреть-одного типа,документы под замок спрятать-другого,набедренные карманы,в которых коробочки для блесен-балансов как влитые лежат-третьего.Та куча ещё всякого,навскидку все не вспомню.

Если для осенней лодочной рыбалки,то можно и лыжный,но по льду бегать-это совсем другая история.

Выбор,естественно ,за Вами,но есть одна очень мудрая пословица-аксиома:специальное ВСЕГДА лучше ,чем универсальное.

ПС.Что бы оценить Норфины их не нужно мерять,их нужно попользовать,и на основании пользования делать какие то выводы.Впрочем,как и Нехусы с Графами.
Удачи в выборе.
БЕРКУТ зараз поза форумом  
Старий 21.11.2013, 11:32   #2423
Shelton
 
Аватар для Shelton
 
Реєстрація: 22.05.2012
Звідки Ви: Полтава
Дописи: 43
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 156 раз(а) в 9 сообщениях
Вот я и пользовал их термобелье скрепя зубами и сапоги из ЭВА, которые давили мне в подъёме, хотя были на два размера больше - поэтому могу сказать, что оценил Норфин
Shelton зараз поза форумом  
Старий 21.11.2013, 11:40   #2424
Zuuk
 
Аватар для Zuuk
 
Реєстрація: 25.07.2007
Звідки Ви: Киев, м. Чернігівська маг. "Рибалка"
Дописи: 1.005
Сказал(а) спасибо: 277
Поблагодарили 2.310 раз(а) в 265 сообщениях
Цитата:
Допис від Shelton Переглянути допис
Вот я и пользовал их термобелье скрепя зубами и сапоги из ЭВА, которые давили мне в подъёме, хотя были на два размера больше - поэтому могу сказать, что оценил Норфин
Интересно! вот вы покупали сапогина два размера больше заведома зная , что давят в подъеме, а теперь жалуетесь, что норфин плохой????
"Может что то в консерватории подправить!!!!!" (С)
ПЫСЫ. А нисан патрол плохая машина, патамуша много топлива ест???????
Zuuk зараз поза форумом  
Старий 21.11.2013, 12:04   #2425
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.280
Сказал(а) спасибо: 12.870
Поблагодарили 29.658 раз(а) в 8.053 сообщениях
:-)

Цитата:
Допис від Shelton Переглянути допис
А по существу кроме вопроса на вопрос, есть какие то аргументы в пользу рыб. костюмов?
ну вот вам и ответ
Цитата:
Когда тепло одеваю костюм на термобелье, когда прохладней, еще флисовый реглан, либо куртку поддевку. Сверху на мне спасательный жилет.
В проливной дождь одеваю костюм клеенку сверху, если тепло, то вместо лыжного.
это в смысле - что все эти манёвры не надо делать имея нормальный рыболовный костюм
зы: предрекая ответ сразу скажу - я тоже начинал с ватных штанов \фуфайки\валенков
vub зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Гена крокодил (22.11.2013), Джокер (22.11.2013)
Старий 21.11.2013, 12:07   #2426
БЕРКУТ
Модератор
 
Аватар для БЕРКУТ
 
Реєстрація: 09.12.2009
Звідки Ви: Запорожская обл.Токмак.
Дописи: 4.831
Сказал(а) спасибо: 4.853
Поблагодарили 4.537 раз(а) в 1.833 сообщениях
Цитата:
Допис від Shelton Переглянути допис
Вот я и пользовал их термобелье скрепя зубами и сапоги из ЭВА, которые давили мне в подъёме, хотя были на два размера больше - поэтому могу сказать, что оценил Норфин
Не путайте грешное с праведным.Обувь ихнюю я тоже "оценил"....в жизни больше не возьму.Термуха ихняя свои функции выполняет
,только воняет химией какой то,поэтому следующий комплект термобелья буду подбирать у других фирм.А вот к костюму притензий у меня вообще никаких нет.Хз. сколько он лет у меня-полет нормальный.
Но мы говорим не о Норфине а о другом:можно ли заменить специальный рыбацкий костюм лыжным?
Ответ-можно,но по мере использования понимаешь,что замена далеко не полноценная.Почему-написал в предидущем сообщении.Тут я на 100% уверен.
БЕРКУТ зараз поза форумом  
Старий 21.11.2013, 12:51   #2427
Andryhin
 
Реєстрація: 29.03.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 558
Сказал(а) спасибо: 2.610
Поблагодарили 3.097 раз(а) в 196 сообщениях
Цитата:
Допис від vub Переглянути допис
ну вот вам и ответ

это в смысле - что все эти манёвры не надо делать имея нормальный рыболовный костюм
зы: предрекая ответ сразу скажу - я тоже начинал с ватных штанов \фуфайки\валенков

Немного не так. В сентябре одеваю костюм на термобелье. В октябре флис поддеваю. В ноябре куртку поддевку. Я перед рыбалкой оделся и все В лодке я рыбачу а не меняю наряды

Я к тому что характеристики мембран что у лыжных, что рыбацких одни и те же. Та что 20 000\20 000 промокнет тоже, но позже, а через год-два по швам все равно потечет. Клеенка подстраховка.

Каждый сам выбирает
Andryhin зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Shelton (22.11.2013)
Старий 21.11.2013, 13:53   #2428
duffy333
 
Аватар для duffy333
 
Реєстрація: 08.05.2010
Звідки Ви: Киев, Осокорки
Дописи: 2.639
Сказал(а) спасибо: 2.353
Поблагодарили 7.195 раз(а) в 1.734 сообщениях
Могу сказать по "правильным" костюмам для сидячей ловли - карповой и фидерной. Тут даже не мембрана главное. Это скорее само собой разумеющееся. Тут главное сам крой этих изделий - чтобы карманы были там, где они нужны; чтобы когда сидишь нигде ничего не давило, не задиралось, не вылазило; чтобы воротник был нужной высоты; чтобы у капюшона был козырек, а сами регулировки капюшона в очень широких рамках. А для этого такой костюм в общем должен быть более свободным (мешковатым) по сравнению с горнолыжным. Особенно это чувствуется когда человек имеет лишние килограммы.
В принципе, это все вроде как мелочи. Но именно из них и создается все ощущения от вещи на рыбалке. И в одном изделии начинает что-то раздражать и "давить на любимый мозоль", а в другом просто ничего не замечаешь и занимаешься любимым делом.
Я тоже пробовал когда-то свой старый горнолыжный костюм использовать для рыбалки. Потом все равно пришел к специализированному рыболовному костюму для того вида рыбалки, которым в основном и занимаюсь (фидер).
Лучшее - враг хорошего
duffy333 зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andryhin (21.11.2013), Джокер (22.11.2013)
Старий 21.11.2013, 14:22   #2429
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.280
Сказал(а) спасибо: 12.870
Поблагодарили 29.658 раз(а) в 8.053 сообщениях
ну

Цитата:
Допис від Andryhin Переглянути допис
Я к тому что характеристики мембран что у лыжных, что рыбацких одни и те же. Та что 20 000\20 000 промокнет тоже, но позже, а через год-два по швам все равно потечет. Клеенка подстраховка.
чем отличатса рыболовный куздюм от лыжного тем что в рыболовном всё что вы поддеваете под лыжный - пришито(как правило) ...знаю я оного "домового" который одеваетса(лся) как вы бельё\полар\или флис и виндстопер - и на лёд...причём пользовался обычным лыжным "комондором" ..второй тоже очень много лет ходил и на лодке и на зимнюю в лыжном комбезе..п почемуто все поменяли на полноценные рыбацкие(читай специализированные) костюмы...ктото взял потепле -кто то потоньше по привычке поддевая флисы\полары
зы: в одном вы правы - каждому своё
vub зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Andryhin (21.11.2013)
Старий 21.11.2013, 18:13   #2430
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.638
Сказал(а) спасибо: 18.444
Поблагодарили 32.642 раз(а) в 7.341 сообщениях
Цитата:
чем отличатса рыболовный куздюм от лыжного тем что в рыболовном всё что вы поддеваете под лыжный - пришито(как правило) ...знаю я оного "домового" который одеваетса(лся) как вы бельё\полар\или флис и виндстопер - и на лёд...причём пользовался обычным лыжным "комондором" ..второй тоже очень много лет ходил и на лодке и на зимнюю в лыжном комбезе..п почемуто все поменяли на полноценные рыбацкие(читай специализированные) костюмы...ктото взял потепле -кто то потоньше по привычке поддевая флисы\полары
зы: в одном вы правы - каждому своё
А я вот, к примеру, очень хорошо понимаю, чем отличается рыболовный от лыжного, знаю, что рыболовный лучше, но на рыбалку чаще хожу именно в лыжном, а в рыбацком, в основном, по городу . Всё решают условия рыбалки. Если бы носил Нексус на лёд, то ему уже давно бы пи..ц настал, на штанах просто протёрлись бы колени, задница от ящика т .д.. Что касается рыбалки, то это ж у настоящих пацанов только так получается, что просто пересел с джипа в лодку и поехал, а у таких лохов как я, например, так не получается. Мне мою пятнаху нужно с багажника вытащить (при этом по грязному бамперу штанами, как ни старайся, но повозюкаешь), мне надо этот мотор на лодку поставить, с лодки металическую крышку снять, лодку руцями столкнуть и т.д.., вот и получается, что опять таки Нексусу этому пи..ц пришёл бы давно. Вот когда я как белый человек рыбачу - с машинки в Бустер или по бережку походить, вот тогда Нексус и одеваю, в других случаях мне мозок говорит, что возить кирпичи на Ферари - не самая здравая идея, хотя и крутая
Andron зараз поза форумом  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andryhin (21.11.2013), boatman69 (21.11.2013), hats (22.11.2013), Sergey1 (30.11.2013), Shelton (22.11.2013), Viktor 74 (21.11.2013), Джокер (22.11.2013), МЛВ (21.11.2013), Штурман-77 (21.11.2013)
Старий 22.11.2013, 00:13   #2431
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.280
Сказал(а) спасибо: 12.870
Поблагодарили 29.658 раз(а) в 8.053 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
. Если бы носил Нексус на лёд, то ему уже давно бы пи..ц настал, на штанах просто протёрлись бы колени, задница от ящика т
ну про колени я спорить не буду - возможно
Цитата:
. Вот когда я как белый человек рыбачу - с машинки в Бустер
а в Бустере задница не протрётса
вапрос - на фото - лыжный костюм
Долучені зображення
Тип файлу: jpg АНДРОН.jpg (327,9 КБ, 175 переглядів)
vub зараз поза форумом  
Старий 22.11.2013, 01:34   #2432
Shelton
 
Аватар для Shelton
 
Реєстрація: 22.05.2012
Звідки Ви: Полтава
Дописи: 43
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 156 раз(а) в 9 сообщениях
Вот как раз в том и суть, что выбирался костюм именно на зиму под соревнования.

То есть много бурить - важна мембрана и легкость.
Ловить придется с колен.
И температурный режим до -15C


А собственно для обычной рыбалки, да, я бы выбрал рыболовный костюм, не буду спорить.

Но пожалуй не Нексус, а Норфин, или Графф.

Так что в любом случае за мнения спасибо, а свой выбор пока что, я сделал.

ЗЫ. По поводу

Цитата:
Все,начиная от кроя и заканчивая молниями-карманами придумано и испытано на себе.И они говорили:мне вот здесь манжет нужен,бо задувает,а вот здесь карман такой то,а там такой то.А вот тут кармашки для наколенников....,а в капюшон козыречек вставьте ну и т.д. и т.п.
Свободный рукав?-руками машеш-ничего не задирается,...приспущеная спинка?,стяжка внизу под курткой?-поясницу не застудеш,ветер не холодИт, Расстегивающиеся внизу штаны(для того что бы штанину на сапог одеть и снег не забивался, глубокие карманы несколько видов: руки погреть-одного типа, документы под замок спрятать-другого,набедренные карманы,в которых коробочки для блесен-балансов как влитые лежат-третьего.Та куча ещё всякого, навскидку все не вспомню.
Те кто катается на горных лыжах любят, чтобы везде задувало, чтобы все задиралось при подьеме руки, документы и мобильный чтобы обязательно не ложились в отдельный карман, а карманы обязательно были мелкие и из них все выпадало, не дай бог прозводитель придумает змейки внизу штанин, а еще хуже манжеты от снега).

В общем как то не особо аргументировано вышло, удобство любят как лыжники и рыбаки так и сноубордисты с нефтяниками, или вы не видели нынешние горнолыжные штаны и куртки ).

Востаннє редагував Shelton: 22.11.2013 о 01:42.
Shelton зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
KilgorTraut (22.11.2013)
Старий 22.11.2013, 07:12   #2433
Slv
 
Аватар для Slv
 
Реєстрація: 01.04.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 348
Сказал(а) спасибо: 4.696
Поблагодарили 971 раз(а) в 144 сообщениях
Цитата:
Допис від vub Переглянути допис
вапрос - на фото - лыжный костюм
Это как угадай вес рыбы - на вытянутых руках?

Да не должен быть нИ разу
Если этот костюм на 50% хб, не назвали лыжным при продаже
Slv зараз поза форумом  
Старий 22.11.2013, 07:38   #2434
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.837 раз(а) в 13.869 сообщениях
Настоящим пацанам, чтоб пересесть с джипа на катер тоже надо потаскать немало лах и шмурдяка из джипа в катер или сбросить тот же самый катер. Конечно самые настоящие пацаны могут нанять и носильщиков, которые не только лахи, а ещё и их самих перенесут, но тут таких я не встречал по ходу..

А по одежде - тут как со снастями.. Можно ведь ловить и шваброй, но почему-то же покупают дорогие интересные и эксклюзивные - наверное всё-таки для того, чтоб получать от процесса удовольствие (ну и попонтоваться иногда, хотя одно другому не мешает). Так и тут - соглашусь, далеко не все могут себе позволить (и хотят этого) всякие Шиманы с Дайвами, но если уж есть такая возможность, то разница таки чувствуется.. Даже между европейской Шиманой и Нексусом для внутр ипонорынка - если не пропасть, то разница немалая - я как пользователь обоих ИМХУю.. И опять же - личное дело каждого - одевать эту Шиману на рыбалку (даже с риском попортить или попачкать), но при это испытывать кайф от обладания или применения правильной вещи в правильном направлении. Или же повесить оную в шкаф и одевать только на фотосессии для обложки журналов. Любой подход имеет право на жизнь и ничего плохого или зазорного тут не вижу и никого ничем не попрекаю.
Adm1 зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
duffy333 (22.11.2013), vub (23.11.2013)
Старий 22.11.2013, 08:37   #2435
duffy333
 
Аватар для duffy333
 
Реєстрація: 08.05.2010
Звідки Ви: Киев, Осокорки
Дописи: 2.639
Сказал(а) спасибо: 2.353
Поблагодарили 7.195 раз(а) в 1.734 сообщениях
Цитата:
Допис від Shelton Переглянути допис
Вот как раз в том и суть, что выбирался костюм именно на зиму под соревнования.

То есть много бурить - важна мембрана и легкость.
Ловить придется с колен.
И температурный режим до -15C


А собственно для обычной рыбалки, да, я бы выбрал рыболовный костюм, не буду спорить.

Но пожалуй не Нексус, а Норфин, или Графф.
Если для спорта, то тут 100% экономить низзя - спорт высоких достижений требует жертв . Спроси в профильной теме у "пингвинов", что они могут посоветовать, что думают про упомянутые костюмы.
У меня лично товарищ на эту зиму взял костюм Zero (до -20) от российского бренда Extrim Fishing - типа новинка-2013. Отзывов по нему с рыбалок пока ноль. Рыбалки покажут как он. Но Норфины (они в одну цену) рядом с ним просто одоробло какое-то.
Ну и ясное дело полный комплект термухи из Полартек Павер Стрейтч - и верх, и низ, и даже носки из этого материала. Плюс флис.
duffy333 зараз поза форумом  
Старий 22.11.2013, 09:27   #2436
Serhii Kv
Модератор
 
Аватар для Serhii Kv
 
Реєстрація: 21.02.1998
Звідки Ви: UA
Дописи: 5.927
Images: 89
Blog Entries: 16
Сказал(а) спасибо: 6.122
Поблагодарили 17.669 раз(а) в 2.654 сообщениях
Цитата:
Допис від vub Переглянути допис
вапрос - на фото - лыжный костюм
Ну штаны точно для сноуборда Исторические
Кстати, до сих пор непонятно, кто круче - лыжник или сноубордист

Ну и куртец на фото - просто зимний утепленный Тресспасс.
Serhii Kv зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andron (22.11.2013), vub (23.11.2013)
Старий 22.11.2013, 11:52   #2437
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.638
Сказал(а) спасибо: 18.444
Поблагодарили 32.642 раз(а) в 7.341 сообщениях
Цитата:
а в Бустере задница не протрётса
вапрос - на фото - лыжный костюм
В Бустере - нет, там всё мягко, чисто и без всяких зацепляек, главное, с Бустера не выходить
Серожа вже ответил . Добавлю пару слов. Штаны - коммандор для сноуборда с мембраной и утеплителем, плюс на коленях и заднице бронебойные накладки, ну и сама ткань очень крепкая, какой там нх нехус , юзаю уже лет сто. Очень удобны, кстати, еще и тем, что штаны не на подтяжках, а на поясе. Нехус меня в этом плане просто бесит - чтобы пос..ть нужно с себя всё снять Куртка, я бы не сказал, что простая зимняя, есть у неё мембрана, утеплитель, держит недолгий дождь и мокрый снег, что очень важно, закрывает задницу, а это в свою очередь позволяет в отличие от модного нехуса поддеть флис, ну и снизу имеется пристёгивающаяся юбка, закрывающая от задуваний ветра и попадания снега. Купил как-то по акции (типа, из моды вышла) гривен за 200-300, тоже лет сто назад .
Еще раз повторюсь - есть у меня Нехус, есть возможность купить практически любой навороченный кузтюм за цену в н раз меньшую магазинной, но считаю, что во всём должен быть смысл и практичность. Понты проходят после сорока и после многих лет увлечения рыбалкой, понты - для лузеров для самоутверждения в глазах окружающих , для рыбаков - то в чём есть суровая необходимость
Цитата:
А по одежде - тут как со снастями..
Категорически не согласен. Это менталитет у наших людей такой, что если есть бабло, то обязательно нужно купить Лумис, обязательно надо напялить на себя Нексус и перчатки Симсс и в мегамаркет за сто метров от дома нужно обязательно на Хамере ездить и только по бровкам Я всё-таки считаю, что в первую очередь важна практичность - если мне в Коммандоре абсолютно также комфртно, как в Нехусе, то нх этот Нехус нужен? Вот когда условия говорят об обратном, вот тогда лучше Нехус. Ну а то, что, кто как хочет, тот пусть так и дро..т - я ж не возражаю
ЗЫ Андрюх, выше не о тебе
Что касается спортсменов, то те, кто хоть немного с этим делом связан, знают - спортсмены натягивают на себя то, что спонсор скажет, и в Норфинах на ЧМ были, и в Шимано и ....
Andron зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gen (30.11.2013), KilgorTraut (22.11.2013), Sergey1 (30.11.2013)
Старий 22.11.2013, 13:51   #2438
Belich
 
Аватар для Belich
 
Реєстрація: 05.02.2010
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 602
Сказал(а) спасибо: 179
Поблагодарили 863 раз(а) в 345 сообщениях
Костюмы

По сути единственное, что меня не устраивает в бюджетных костюмах (Норфины, Гамакатсу и т.д., у самого - Гамакатсу) - это слабая мембрана. Пару часов мелкого дождя еще держит, но если дождь средней силы - то уже через час, а то и раньше, начинает подтекать. Вот если завтра будет погода как сегодня - то, чувствую, можно будет трусы после рыбалки выкручивать Или же упаковываться в клеенчатый дождевик. Поэтому иногда и возникают мысли по поводу Нексусов и прочих технологичных вещей. Или разница не столь велика, и не стоит заморачиваться?
Belich зараз поза форумом  
Старий 22.11.2013, 23:07   #2439
БЕРКУТ
Модератор
 
Аватар для БЕРКУТ
 
Реєстрація: 09.12.2009
Звідки Ви: Запорожская обл.Токмак.
Дописи: 4.831
Сказал(а) спасибо: 4.853
Поблагодарили 4.537 раз(а) в 1.833 сообщениях
Цитата:
Допис від Shelton Переглянути допис
ЗЫ.
В общем как то не особо аргументировано вышло,.
Это Ваше личное дело.
Вы спросили,я (и не только я)ответили кто что думает по этому поводу.
Принимать или не принимать это мнение-Ваше личное (и абсолютное)право.
Я сказал-Вы услышали........
Вам граблей в жизи мало?,юзайте лыжню.
А лучше поюзайте лыжню,а потом спец.рыболовную и спустя несколько лет отпишитесь,как оно и к чему.Вот это будет БОМБА.
На этом все.
БЕРКУТ зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
duffy333 (22.11.2013)
Старий 23.11.2013, 00:47   #2440
МЛВ
 
Аватар для МЛВ
 
Реєстрація: 17.03.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.555
Blog Entries: 17
Сказал(а) спасибо: 2.830
Поблагодарили 11.739 раз(а) в 1.458 сообщениях
Andron - у меня, - те же яйца, - то ли сноу, то ли лыжный, - комбез Коламбия) Куплен 10 лет назад. Жив до сих пор) При том, что ношу "верха" в основном ТОЛЬКО "дышалки". То, что он "видел" - не выдержит ни одна спец-шмотка, как ты говоришь, для "Бустера"))) ... и живучесть, и на подтяжках, и на поясе... - ржу от того, что думаем и делаем одинаково)))) РЫБО-ЧАСЫ, ОДНАКА (пусть, у каждого- личные). Хотя именно по дождю, лыжно-сноу - слабей любых, новых (малоношеных) мембранок. А ты помнишь, как много лет назад на ЧУ на второй день соревнований на Южном Буге у Мельника потек Нексус (реально Japan, и "модней" его В ТО ВРЕМЯ не было людей, на столь серьезном ристалище. Досадно, но факт!...). С остальными доводами не совсем согласен, но обсуждать - лучше приличном общении, - надеюсь, не поссоримся)))

Востаннє редагував МЛВ: 23.11.2013 о 01:23.
МЛВ зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Andron (23.11.2013)
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 16:05.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua