Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы > Архив
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 15.02.2007, 13:22   #2421
Юрий Юрьевич
 
Аватар для Юрий Юрьевич
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Гомель Беларусь нефтепровод Дружба
Дописи: 1.335
Images: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 40 раз(а) в 29 сообщениях
по мкльтирумпелю

Andron, в автомобиле москвич и подобных, кроме стартера электрического есть еще и дырки для заводной ручки...
юю
Юрий Юрьевич зараз поза форумом  
Старий 15.02.2007, 14:44   #2422
comrad600
PinGvin'12 Ice Battle Winner (b)
 
Аватар для comrad600
 
Реєстрація: 14.04.2006
Звідки Ви: UK/De/UA
Дописи: 2.149
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.020
Поблагодарили 2.021 раз(а) в 326 сообщениях
[QUOTE=Andron;32212]
Цитата:
Мерк - единстрвеный в мире брэнд, имеющий на одной ручке румпеля газ, включение хода-реверса, кнопку остановки. QUOTE]
А я считаю подобное решением большим недостатком, мне удобнее когда мухи отдельно, слоны отдельно Когда-то по этому поводу поимел с мерком неприятный геморой - при низкой температуре воздуха мерк 8 критически не хотел заводиться и требовал "газку", а его как раз дать при таком решении и невозможно и даже когда движок начинал заводиться все-равно глох. С ямахой такой фигни за три года у меня не было. Да и вообще, мне часто приходилось наблюдать, что Мерки при понижении температуры таки имеют траблы с заводом. Неее...я свою Машу ни на какой мерк не поменяю
Есть на мерках 8-15 рукоятка регулирования оборотов ХХ которая соеденена с режимом подсоса и даже непосредственным нагнетанием топлива в карб. Т.е. в режиме завода на холодную надо увеличить обороты ХХ путем проворачивания этого рычага в соответственную сторону(указано на самом рычаге), накачать грушей топливо и несколько раз вытащить и засунуть подсос. это впрыскивает топливо непосредственно в сопло карба. По мере прогревания обороты ХХ можно снизить.

Это все хорошо, но сам я приверженец раздельного управления. Заведомо усложненная система несет в себе большую вероятность поломки. Если простую тягу можно нашаманить на коленке, то совмещенный переключатель с пластиковыми детялями может созлать проблему.
Хотя я авсолютно согласен, что мерковская система удобна в эксплуотации до безобразия.
comrad600 зараз поза форумом  
Старий 15.02.2007, 15:07   #2423
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.638
Сказал(а) спасибо: 18.443
Поблагодарили 32.642 раз(а) в 7.341 сообщениях
ЮЮ
Цитата:
Andron, в автомобиле москвич и подобных, кроме стартера электрического есть еще и дырки для заводной ручки...
юю
И что Вы этим хотель говорить?

Многие бренды не успевающие за лидерами начинают выдумывать всяческие хитрожо... вые...ы, якобы обладающие оригинальностью .. понятно для чего - чтобы удержаться на рынке. Так вот, управление на одной ручке я принимаю как из аналогичной оперы. Я уверен, что если Ямаха так не сделала, значит делать так низзя
И что это за странная фраза "Агитирую за мерк" ? И раз так, то я агитирую за Ямаху.. и не потому, что все не на одной ручке, а потому что моторессурс, удобство, надежность, потому что, когда поздней осенью вокруг меня несколько лодок имеют половой акт с заводом мерков, я завожу Машу с двух тыков :-)) и т.д.... да, в принципе, это все и без меня знают.
Andron зараз поза форумом  
Старий 15.02.2007, 15:28   #2424
gm
 
Реєстрація: 02.04.2006
Звідки Ви: КИЕВ
Дописи: 71
Сказал(а) спасибо: 636
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Talking

Позор наглому рекламщику Машек
gm зараз поза форумом  
Старий 15.02.2007, 15:39   #2425
Андрей 04
 
Реєстрація: 01.12.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 160
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Всем привет !!!
Мужики всё таки кто то подскажет какой нужен АКБ для мотора что б гимора небыло ?
Андрей 04 зараз поза форумом  
Старий 15.02.2007, 15:40   #2426
Матроскин
 
Аватар для Матроскин
 
Реєстрація: 11.05.2006
Звідки Ви: Город-герой Севастополь
Дописи: 86
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
ЮЮ
И что Вы этим хотель говорить?


И что это за странная фраза "Агитирую за мерк" ? И раз так, то я агитирую за Ямаху.. и не потому, что все не на одной ручке, а потому что моторессурс, удобство, надежность, потому что, когда поздней осенью вокруг меня несколько лодок имеют половой акт с заводом мерков, я завожу Машу с двух тыков :-)) и т.д.... да, в принципе, это все и без меня знают.
Да здравствуют Машки!!!! [/SIZE][/SIZE]
Но Мерки уж больно хороши!!!!!!!! ))))))))))

А вообще-то этот спор перспективы не имеет....
Матроскин зараз поза форумом  
Старий 15.02.2007, 16:11   #2427
Юрий Юрьевич
 
Аватар для Юрий Юрьевич
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Гомель Беларусь нефтепровод Дружба
Дописи: 1.335
Images: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 40 раз(а) в 29 сообщениях
заводная ручка

дырки для заводной ручки это резерв в случае ненадежности основного вида запуска. Так и в старых конструкциях ветерков, суз, ям, где предусмотрено не удобство пользователю ( Comrad600 писАл, как прибавить газу при запуске мерка, этого приспособления абсолютно достаточно для исправного мотора даже неквалифицированному пользователю. Правда, надо уметь читать. Хотя бы инструкцию) а варианты при неисправном двигателе -тоже надо бы еще дополнить заводной ручкой. Что такое ресурс и как он важен нам, не проводящим сутки напорлет под мотором? Мы с Вами, уверен, не знаем людей, которые бы выработали ресурс ямы и мерка (от нового мотора) при нормальной экспуатации. яма как и другие охотно бы поставила такой румпель на пусть даже часть своих изделий. Но по- видимому это принцип мощно патентно защищен. Откуда такое презрение к мерку - наиболее массовому и опробированному брэнду? Меркруйзеры, спорт, да что там, мерк- это практически синоним лодочного мотора в мире. Поверьте, если бы все было бы так однозначно по моторам - бОльшего количества мерков, чем ямах в мире бы не было. Учтите, что стоимость у них примерно равная, как и теххарактеристики А появившиеся вслед японские продукты используют наработки америкосов, кончечно, творчески их развивая, но ПРИНЦИПИАЛЬНО нового ничего япы не рожают. Кому нравится в авто коробка-автомат- кому нет. Дело вкуса, шофер василий из колхоза красный лапоть лично презирает автомат коробку, т.к. он ее просто не пробовал толком, а если и попробовал, то грит: по нашему навозу и грязи нету лучше газ -69.Там и перключать можно рукой и проще устроена, я ее в кузне починяю, и веревочку к бензонасосу привязать и дергать можно , когда привод ломается - всеж ехать будет
юю

Востаннє редагував Юрий Юрьевич: 15.02.2007 о 17:20.
Юрий Юрьевич зараз поза форумом  
Старий 15.02.2007, 17:13   #2428
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.638
Сказал(а) спасибо: 18.443
Поблагодарили 32.642 раз(а) в 7.341 сообщениях
Цитата:
Так и в старый конструкциях ветерков, суз, ям,
При чем тут старые конструкции? Тут скорее практичный подход, а не тех отставание, как по мне, мне эта чудо-рукоятка и на.. не нужна .
Цитата:
( Comrad600 писАл, как прибавить газу при запуске мерка)
Как заводить мотор, я уверен, многие здесь и так знают. Моя мысль немножко дальше - в холодную погоду нарушаются пропорции смеси, это понятно, так вот, на Мерке, даже когда мотор заведен, при повороте ручки газа, оборотов из-за обеднения смеси (или х..то его знает маловато, а передача, хошь ты этого или нет врубается (сволочь ), а хваленный мерк при этом и тухнет на...
Цитата:
Откуда такое презрение к мерку - наиболее массовому и опробированному брэнду? Меркруйзеры, спорт, да что там, мерк- это синоним лодочного мотора.
Так выбирал в свое время. НАсчет наибоолее массового мерка я бы так не горячился. Где он такой массовый ваще? В Беларуси? Там где нужна надежность и долголетие - там Ямаха и только Ямаха.
Цитата:
Кому нравится в авто коробка-автомат- кому нет. Дело вкуса, шофер василий из колхоза красный лапоть лично презирает автомат коробку, т.к. он ее просто не пробовал
Старые песни ... вкус тут не при чем, скорее вопрос в деньгах. Ежели они есть, то народ берет Ямаху, ежели есть, но жалко - берет Мерк... всё просто Я же подошел чуть с другой стороны - "не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи".
А вообще, люди, есть предложение. Чтобы всё стало ясно, может быть у кого есть сравнительная инфа по этим двум маркам - моторессурс, кол-во отказов, всяческие нюансы и прочие данные ? дафайте попробуем разговаривать языком фактов, а не эмоций
Насчет "не пробовал". У меня, наверняка, нет такого большого опыта как у ЮЮ, но есть трехлетний опыт бурной половой жизни с Ветерком, немножко с мерком и три года с Машей . Так что, что вижу, то и говорю.
Ямаху с москвичем сравнить... ну это ж надо до такого додуматься
Andron зараз поза форумом  
Старий 15.02.2007, 17:16   #2429
Serhii Kv
Модератор
 
Аватар для Serhii Kv
 
Реєстрація: 21.02.1998
Звідки Ви: UA
Дописи: 5.927
Images: 89
Blog Entries: 16
Сказал(а) спасибо: 6.122
Поблагодарили 17.669 раз(а) в 2.654 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
...я свою Машу ни на какой мерк не поменяю
На 60-ку поменяешь Продашь. Купишь новую... Маху

Мерк, кстати, сейчас почти в одну цену с Ямахой.
Тут скорее вопрос, что стараниями Свита Прыгод Мерк - самый раскрученный в У. бренд.
Кстати, к сказанному выше не относится, но если опросить Домовых владельцев 15-х, то, боюсь, Мерк вылезет выше Махи.
Хотя сам я, как ты знаешь, агитирую за Сузу

Востаннє редагував Serhii Kv: 15.02.2007 о 17:22.
Serhii Kv зараз поза форумом  
Старий 15.02.2007, 17:33   #2430
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.638
Сказал(а) спасибо: 18.443
Поблагодарили 32.642 раз(а) в 7.341 сообщениях
СКВ
Цитата:
Хотя сам я, как ты знаешь, агитирую за Сузу
Серёжа, а шось я на Сузе ручки модной и хитрой нэ бачыв....
Andron зараз поза форумом  
Старий 15.02.2007, 17:41   #2431
Axel
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Где то ведь живу?
Дописи: 58
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від юрий юрьевич Переглянути допис
. Откуда такое презрение к мерку - наиболее массовому и опробированному брэнду? Меркруйзеры, спорт, да что там, мерк- это практически синоним лодочного мотора в мире. Поверьте, если бы все было бы так однозначно по моторам - бОльшего количества мерков, чем ямах в мире бы не было.

Скажите, вы вообще чем то кроме мерка пользовались? Откуда такое обожествление никчемной железяки?

На данный момент, увы мерк- не лучшая идея для покупки
Благо есть с чем сравнивать.

И еще -откуда данные по количеству мерков и ямах?
Axel зараз поза форумом  
Старий 15.02.2007, 18:05   #2432
Serhii Kv
Модератор
 
Аватар для Serhii Kv
 
Реєстрація: 21.02.1998
Звідки Ви: UA
Дописи: 5.927
Images: 89
Blog Entries: 16
Сказал(а) спасибо: 6.122
Поблагодарили 17.669 раз(а) в 2.654 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
СКВ
Серёжа, а шось я на Сузе ручки модной и хитрой нэ бачыв....
Недоросла еще Суза
Кста, одна мини-блоха в моей Сузе есть - однопозиционный мелководный режим
На Мерке мелководье удобнее реализовано.
Serhii Kv зараз поза форумом  
Старий 15.02.2007, 18:09   #2433
Serhii Kv
Модератор
 
Аватар для Serhii Kv
 
Реєстрація: 21.02.1998
Звідки Ви: UA
Дописи: 5.927
Images: 89
Blog Entries: 16
Сказал(а) спасибо: 6.122
Поблагодарили 17.669 раз(а) в 2.654 сообщениях
Цитата:
Допис від Axel Переглянути допис
Скажите, вы вообще чем то кроме мерка пользовались? Откуда такое обожествление никчемной железяки?

На данный момент, увы мерк- не лучшая идея для покупки
Благо есть с чем сравнивать.

И еще -откуда данные по количеству мерков и ямах?
Жека, привет!

Сто лет не виделись, а ты сразу

Ты ж знаешь, какой самый лучший мотор

СВОЙ!
Serhii Kv зараз поза форумом  
Старий 15.02.2007, 18:14   #2434
comrad600
PinGvin'12 Ice Battle Winner (b)
 
Аватар для comrad600
 
Реєстрація: 14.04.2006
Звідки Ви: UK/De/UA
Дописи: 2.149
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.020
Поблагодарили 2.021 раз(а) в 326 сообщениях
2 Andron
Я описал некую особенность завода мерков именно этой серии. и боюсь что я не согласен с концепцией нарушения пропорции смеси именно в холодное время, но это не столь важно. Важно то, что человек должен выть уверенным в своем моторе. будь то сузука, ямяха или мерк.
Не стану скрывать что хвалёная ямаха 9.9 пару лет назад на охоте в старах мне задала страшного гемора убивая свечи одну за одной(и это может подтвердить Аксель). И с сузуками был гемор начиная от нарушения герметичности трубки подачи конденсата масля в верхний коренной подшипник, заканчивая перегревом моей 30ки из за закупоривания трубок охлаждения. Ну и с мерком 15 был гемор с хреновым пуском из за самооткрутившейся гайки на ВВ катушках. Короче говоря нет и не бывает в принципе моторов которые на протяжении жизни не приподносят сюрпризов. Просто надо это учитывать. Некоторые моторы преподносят сюрпризы реже, некоторые чаще. линейка мерков до 15хи зарекомендовала себя отлично, хотя они мне даже под капотом не нравятся. Вот с вольшими моторами бывают неприродные глюки.
Но с другой стороны в погоне за мощностью и снижением веса создаются все более сложные моторы и стоит задать важный вопрос: а не слишком много ли мы просим от мотора?
comrad600 зараз поза форумом  
Старий 15.02.2007, 18:16   #2435
Axel
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Где то ведь живу?
Дописи: 58
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Серег-Привет.
Надеюсь скоро пообщаемся лично
А по поводу шашкой рубануть- надоедает читать тут то странніе советі, то не менее странніе утверждения.
Знаеш разницу по расходу мерка 50/4 инжекторного и Сузы 50/4 инжекторной?- практически в два раза. Там, где я за два дня с трудом сжигаю 25-27 литров, мерк сжирает от 45 до 60 литров...
Летом проверенно неоднократно...
Axel зараз поза форумом  
Старий 15.02.2007, 18:30   #2436
Serhii Kv
Модератор
 
Аватар для Serhii Kv
 
Реєстрація: 21.02.1998
Звідки Ви: UA
Дописи: 5.927
Images: 89
Blog Entries: 16
Сказал(а) спасибо: 6.122
Поблагодарили 17.669 раз(а) в 2.654 сообщениях
Цитата:
Допис від Axel Переглянути допис
Серег-Привет.
Надеюсь скоро пообщаемся лично
А по поводу шашкой рубануть- надоедает читать тут то странніе советі, то не менее странніе утверждения.
Знаеш разницу по расходу мерка 50/4 инжекторного и Сузы 50/4 инжекторной?- практически в два раза. Там, где я за два дня с трудом сжигаю 25-27 литров, мерк сжирает от 45 до 60 литров...
Летом проверенно неоднократно...
Пообщаемся
Дык ты меньше полтиннннника не меряешься теперь
Мы ж тут скромно - про 15-хи Жреть, канешна, поболе других. Но в целом... Ипона мне лично тоже больше нравится, но и под Мерками в холод лютый ходил - не вые_ли
Serhii Kv зараз поза форумом  
Старий 15.02.2007, 18:45   #2437
Андрей О
 
Реєстрація: 03.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.441
Сказал(а) спасибо: 280
Поблагодарили 859 раз(а) в 438 сообщениях
Цитата:
Допис від Axel Переглянути допис
Скажите, вы вообще чем то кроме мерка пользовались? Откуда такое обожествление никчемной железяки?

На данный момент, увы мерк- не лучшая идея для покупки
Благо есть с чем сравнивать.

И еще -откуда данные по количеству мерков и ямах?
по поводу никчемной железяки - я бы так не горячился)))
лично у меня возможность финансовая позволяет не думать о разнице в ценах, да ее практически нет. Но если бы лежало рядом яма-15 и мерик-15, я бы однозначно брал мерик! Мне лично он больше нравится.
А ваше мнение, как и мое, да других - сугубо субъективная штука!
И мне тоже благо есть с чем равнять, да и моторов было - не один и не два в жизни.

а в принципе, все нормальные движки до 15 коней, почти одинаковые, если сельву не считать конечно.
Андрей О зараз поза форумом  
Старий 15.02.2007, 19:27   #2438
Axel
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Где то ведь живу?
Дописи: 58
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від Андрей О Переглянути допис
по поводу никчемной железяки - я бы так не горячился)))
лично у меня возможность финансовая позволяет не думать о разнице в ценах, да ее практически нет. Но если бы лежало рядом яма-15 и мерик-15, я бы однозначно брал мерик! Мне лично он больше нравится.
А ваше мнение, как и мое, да других - сугубо субъективная штука!
И мне тоже благо есть с чем равнять, да и моторов было - не один и не два в жизни.

а в принципе, все нормальные движки до 15 коней, почти одинаковые, если сельву не считать конечно.

Вот то, что мнение сугубо субьективно- совершенно согласен. Посему и спросил, какие моторы пользовал человек, чтобы составить свое мнение.

А так- устраивать религиозные войны из за названия на колпаке, которое довольно часто не соответсвует тому, что находится внутри- совершенно бессмысленно.
Потому как мотор не что иное, чем никчемная железяка. Да, толкает лодку , но в остальное время висит и бездельничает
Я в свое время сделал выбор в сторону ямы, хотя бы потому, что мне она эстетически больше понравилась.
Но правильнее в данной ситуации выбирать из моторов в 15 сил исходя не из бренда, а из такого параметра как кубатура.
Как оказалось, в общем зачете пятнашек выигрывает Х15.
Проверено с ДЖвской 15 кой.
Axel зараз поза форумом  
Старий 15.02.2007, 21:54   #2439
Андрей О
 
Реєстрація: 03.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.441
Сказал(а) спасибо: 280
Поблагодарили 859 раз(а) в 438 сообщениях
Цитата:
Допис від Axel Переглянути допис
Вот то, что мнение сугубо субьективно- совершенно согласен. Посему и спросил, какие моторы пользовал человек, чтобы составить свое мнение.

А так- устраивать религиозные войны из за названия на колпаке, которое довольно часто не соответсвует тому, что находится внутри- совершенно бессмысленно.
Потому как мотор не что иное, чем никчемная железяка. Да, толкает лодку , но в остальное время висит и бездельничает
Я в свое время сделал выбор в сторону ямы, хотя бы потому, что мне она эстетически больше понравилась.
Но правильнее в данной ситуации выбирать из моторов в 15 сил исходя не из бренда, а из такого параметра как кубатура.
Как оказалось, в общем зачете пятнашек выигрывает Х15.
Проверено с ДЖвской 15 кой.
по кубикам кстати
мерик - 15 (2 такта) - 262 кубика
яма-15 (2 такта) - 246 кубов
хонда - 15 (но 4 такта) - 280
яма-15 (4 такта) - 323
мерик - 15 (4 такта) - 323 кубика

так, что если говорить о кубиках, то хонда на последнем месте в этой тройке
а из двух тактников - мерик впереди
Андрей О зараз поза форумом  
Старий 15.02.2007, 22:51   #2440
Ser-g
 
Аватар для Ser-g
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Украина .Кременчуг
Дописи: 351
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях
Thumbs up

После прочитанного так хочеться свою Ямаху похвалить,что немогу остаться безучастным к дисскусии. ХВАЛЮ:d
Ser-g зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 21:54.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua