Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Общалки > Архив Грота
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив Грота темы, утратившие актуальность.

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 18.04.2007, 02:02   #2401
Кокорин Владимир
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 2.475
Сказал(а) спасибо: 1.919
Поблагодарили 2.132 раз(а) в 476 сообщениях
Цитата:
Допис від Игорь Гуменников Переглянути допис
Здоровская! -Людей много было! чел 15! да и фирм тоже, чуть больше
Просто люди, которые организовывали эту выставку - никогда не слышали о рекламе и пиаре
Я, например, вспомнил случайно, , что кто-то говорил про 14 число, да и потому, что проезжал в том районе...
Не знаю... У меня информация от участников - очень неплохо распродались. А одни из организаторов - Оля Олиус, Издательский дом "Фишпресс" и т.д. Реклама началась с января. ПРосто первая выставка "Водный мир". Накануне в марте была "Охота". уЧАствовать дорого очень, поверь. Дас БОг, дойдут до масштабов "Золотого Дельфина". Пожелаю им удачи от себя.
Кокорин Владимир зараз поза форумом  
Старий 18.04.2007, 08:25   #2402
Тимоша
 
Реєстрація: 11.04.2007
Звідки Ви: Одеска волость
Дописи: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Григорьевка

Цитата:
Допис від Гера Переглянути допис
Говорили, что под Григорьевкой камбала подходила пару недель назад. Сам в основном бороздю пресные воды приграничья.
Гера, ты бы не мог уточнить где именно подходит камбала весной к Аджалыкскому лиману - со стороны Южного или со стороны Чабанки и глубины если не секрет?

З.Ы. Не считать за :"может тебе и ключ от квартиры?"
Тимоша зараз поза форумом  
Старий 18.04.2007, 08:55   #2403
Юра Яковлев
 
Аватар для Юра Яковлев
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Киев, Затроещинск
Дописи: 1.775
Images: 21
Сказал(а) спасибо: 1.149
Поблагодарили 2.746 раз(а) в 723 сообщениях
Цитата:
Допис від Нетылько Сергей Переглянути допис
Я взял протоколы соревнований, посчитал, вышло 850 грамм, на спортсмена в день.
Сергей не нужно рассказывать тут сказки про количества добытой рыбы на соревнованиях, вылов рыбы на соревнования это только одна часть марлезонского балета, вся толпа приезжает на такие мероприятия за неделю-две до их начала и питаются они не колбасой, некоторые еще и на пляшку вина пытаются этим заработать, многие после соревнований приезжают заделы на следующий год делать, еще 2-3 года назад на воде в окресностях Балаклавы за 2 недели можно было встретить от силы пару "настоящих" охотников, в прошлом году на инжире буйков было Шо на соревнованиях.
Юра Яковлев зараз поза форумом  
Старий 18.04.2007, 09:36   #2404
Alex_m
 
Аватар для Alex_m
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Живу в г.Лубны. Работаю где-то по Полесью :)
Дописи: 1.575
Images: 11
Сказал(а) спасибо: 2.867
Поблагодарили 3.202 раз(а) в 586 сообщениях
Просто так ;-)

13:51 17.04.2007 URL: [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Бобер, Москва, не знаю в чем там дело, но я Лагутина спрашивал напрямую и он однозначно отрицал, что его ружье имеет что-то общее с зелинкой.
Это, как видим, с российской общалки :-) Так рождаются сплетни ;-)
Alex_m зараз поза форумом  
Старий 18.04.2007, 10:16   #2405
МТ
 
Аватар для МТ
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Белая Церковь
Дописи: 121
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 27 раз(а) в 12 сообщениях
А в районе Казачки вообще донной рыбы меньше стало. Там даже ерш стал редкостью. Мне кажется траванули там чем-то, что тяжелее воды и по дну клином прошлось. Раньше там возле берега в пещерках много мелкого горбыля было - сейчас нет, а ведь на него никто не охотится...
МТ зараз поза форумом  
Старий 18.04.2007, 10:17   #2406
Нетылько Сергей
 
Аватар для Нетылько Сергей
 
Реєстрація: 23.01.2007
Звідки Ви: Николаев. Не работаю.
Дописи: 121
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 6 сообщениях
Привет ластоногие, давайте жить дружно. В Гроте вопросы политики подымать необходимо, так как другого широкого общения любителей и спортсменов нет. Интересы двух групп всё чаще и чаще пересекаются. Естественно, что интересы разные и споры неминуемы. В зависимости от остроты вопроса появляется грязь и г..о. Но кому-то его необходимо разгребать и находить компромиссы. Может кому и надоел со своими постами, но я знаю, что и многим интересна подобного рода информация.
Не только для Самсона. Немного слов по УПФ. Планы были как у Наполеона. Я был у истоков всех начинаний и кому как не мне знать, что хотелось и не сбылось. Осенний Кубок, который забрали у Кременчуга, путём не сложных махинаций, эйфория после проведения второго Кубка, затем широкая реклама и приезд рекордного числа охотников в Канев. Постороннему наблюдателю можно замылить глаза рекордами и шумихой. Но что получили подводные фанаты в Каневе? «Морозильные камеры» вместо номеров, за 30-35гр с человека, хотя с меня за день просроченный в гостинице, после того как все разъехались, потребовали 10 гр. Два года подряд, одни и те же грабли, по которым топчутся организаторы фестиваля. Вместо того, что бы в течение максимум пол часа после финиша, доставить спортсменов на место, каждый год, по 4,5 часа после соревнований замёрзшие спортсмены, на открытой платформе, против течения по Днепру, добираются до гостиницы, Два года подряд теряются люди, и их находят спустя 5,5 часов после финиша, и то только после заявления жены пропавшего.
Взять в этой федерации каждого в отдельности, хорошие ребята, не на кого даже плюнуть, а дела не идут. Я сам побывал в этой федерации, помогал в открытии, организовав дутую федерацию в Николаеве, подбил охотников из Крыма и Кременчуга «надуть» такие же федерации, для кворума и регистрации в МинЮсте. За это, на Чемпионат мира в Бразилию обещали свозить. Думаю, что три года ждать, у меня нет времени, не тот возраст. Поэтому пришла альтернативная мысль, наладить работу в разлаженной Брагиным, а затем и Лагутиным, нашей федерации. В это же самое время, такая мысль посетила и Ляденко Олега, не видя перспективы развития УПФ, и он ушёл из почётных президентов, которым и являлся до этого момента. После приезда Ляденко в Николаев на заседание комиссии, я поближе познакомился с ним и его планами на развитие наших видов спорта. Он такой же повёрнутый на спорте как и я, поэтому не было препятствий к сближению после всех размолвок, которые между нами были, по вине одного человека, о котором мне не хотелось бы вспоминать в такой момент. Предложив мне работать с ним, по восстановлению доброго имени ФПСПДУ, ему ждать долго ответа не пришлось Заручившись согласием Олега развивать подводные виды спорта, я с активной группой из Николаева, написал письмо на имя президента Федерации Предко С.В. о горячем желании видеть Ляденко Олега на должности вице президента Федерации. Только с этим человеком у подводной охоты стрельбы и фридайвинга будет будущее. Только с ним, попав в сборную Украины, спортсмен точно поедет на Европейские и мировые первенства. По предварительным переговорам, препятствий на такие изменения в уставе Федерации не возникнет. Это будет окончательно решено 22 апреля на заседании президиума Федерации, на котором мы постараемся быть. После этого будет заседание комиссии подводной охоты и стрельбы, где будут оглашены планы перспективного развития всех этих видов спорта, т.е. ПО, ПС и фридайвинг. У Олега есть грандиозные планы развития детского подводного спорта, из которых и будем черпать будущих чемпионов в наших видах спорта. Вот вкратце, дальнейшие действия.

Теперь о том, кого захвалили, как некоторым кажется. Ляденко Олег, спонсировал из своего личного кармана, «лягушку», в Чили, Хорватию, затем команду во Францию и Португалию. Спонсировал Кубок Апнос, а в прошлом году взял полностью на себя организацию и проведение Кубка «Апнос». Спонсировал УПФ в Осеннем Кубке. Я всегда задавал себе один вопрос: «Зачем это ему надо?» Зачем за свои деньги, раскручивать чужие бренды?
Приехав в Кривой Рог, я понял, что ему не нужна реклама, себя и своих дел, у него другое направление и эта реклама для него ни чего не стоит. У удачливого бизнесмена, огромное металлургическое предприятие, более 1500 рабочих мест, владелец рудных шахт и карьера. Многолетняя перспектива развития. От всего этого, он выделяет процент на развитие спорта в своём городе, не ущемляя своих рабочих. У него борцы и пловцы, и мы ещё «свалились на голову», а он счастлив помогать и развивать, за доброе слово в его адрес. Олег тащится от движухи в подводной охоте, ему нравится соревноваться, нравится давать спортсменам возможность тренироваться и испытывает счастье от их достижений и побед. Он срывается с офиса и уезжает смотреть как его молодёжь выступит в скоростных ластах. Ему всё интересно, что связано со спортом. Он очень гордится достижениями «лягушки» и команды за время своей поддержки. Ясное дело, что без него, без его финансов, ни о каком призовом месте, не мог подумать ни кто из нас. Теперь даже россияне воспряли духом, по словам президента Федерации России Аржановой и подумывают о призовых на чемпионатах Европы. И всё это благодаря Ляденко. Дед – Сашка правильно гутарит, поживём, увидим.
Юра. Ты же знаешь сколько человек могут стрелять рыбу в море? Они уже не мочат всё подряд как раньше. А буйки это ерунда - в основном фридайверы. Не в этом беда. По всему побережью нет много рыбы как раньше. Даже в Коктебеле, где и на катере не проедешь без разрешения, не то что с ружьём полезешь, нет рыбы. А в общем и можно встретить везде тучу горбыля, а через два дня днём с огнём не найдёшь. Может быть холодные течения носят их бедных по свету???
Нетылько Сергей зараз поза форумом  
Старий 18.04.2007, 10:44   #2407
Эш
 
Реєстрація: 25.07.2006
Звідки Ви: Москва / Днепропетровск
Дописи: 215
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 14 раз(а) в 6 сообщениях
У нас интересно когда-нить научатся делать что-то не поливая гавном других? Это кстати и к Миксеру тоже.
Посты с одной стороны хорошие, правильные.. но то и дело проскакивает "все гав-гав-гав-гав-гав-асы, а я дартаньян".
Начал с того что давайте жить дружно, закончил "лягушкой". Это я так понимаю про Лагутина? Весь пафос и благие идеи сделать по своему закончились ворохом грязного белья. И пока у каждого из вас на уме будет только то, как подложить свинью друг другу, ничего хорошего на Украине с развитием ПО не произойдёт. И суть всего поста свелась к тому что "Ха! теперь денежный мешок со мной, а лягушка в отстое".
Лагутин не гнушался стрелять на соревнованиях рыбу с подачи Ляденко. вроде казлы должны быть оба. Но вот он теперь в "правильной федерации" и поток диферамбов неиссякает. Противно. Если честно не верится что с таким мелочным подходом из разряда "главное чтоб у соседа корова сдохла" можно добится чего-то серьёзного.
Разве что могу пожелать Олегу делать своё дело если ему это нравится, но не пытаться найти друзей "за спонсорство" и оплачивать хвалебные оды.

зы: Сердитый, ты мне отвечал по кварцу? У меня чтото почта ключит. отпишись сюда в приват.
Эш зараз поза форумом  
Старий 18.04.2007, 10:48   #2408
Portos
 
Реєстрація: 22.02.2007
Звідки Ви: г.Киев.Генеральный директор Фирмы "АСАВА -сервис"
Дописи: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Общалка Грота

Мужики! Помогите обследовать затопленный гранитный карьер в Бышеве,на предмет рельефа дна и примерного наполнения крупной рыбой.Примерная глубина 18м.Карьер затоплен примерно 1968г.вода на сегодня довольно прозрачная-родниковая.Если поможете буду очень благодарен.С уважением Portos!
Portos зараз поза форумом  
Старий 18.04.2007, 12:15   #2409
Samson
 
Аватар для Samson
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: Запорожье, Космос
Дописи: 519
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 2.573
Поблагодарили 806 раз(а) в 208 сообщениях
Цитата:
Допис від Нетылько Сергей Переглянути допис
Не только для Самсона....
Да уж, Серега, как перед спортсменом снимаю перед тобой шляпу, а в остальном...
и еще, у тебя хорошо получается обсырать всех, всех по очереди. Кто следующий!?
Samson зараз поза форумом  
Старий 18.04.2007, 12:41   #2410
SERDIТЫЙ
 
Аватар для SERDIТЫЙ
 
Реєстрація: 01.06.2006
Звідки Ви: Самый лучьшый горад на Зимле
Дописи: 4.370
Images: 70
Blog Entries: 24
Сказал(а) спасибо: 3.839
Поблагодарили 15.587 раз(а) в 2.280 сообщениях
Цитата:
Допис від Alex_m Переглянути допис
13:51 17.04.2007 URL: [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Бобер, Москва, не знаю в чем там дело, но я Лагутина спрашивал напрямую и он однозначно отрицал, что его ружье имеет что-то общее с зелинкой.
Это, как видим, с российской общалки :-) Так рождаются сплетни ;-)
Можна падумадь у Лагутина адно ружло...
Я думаю, шо иг у ниво пачти стока-же, скока перимерял масог Юра Яковлев (мульён)...
Есле Лагутин имел введу арбалед Picasso, то сагласин, с "зелинкай" он ничиво опщиво неимеид...
SERDIТЫЙ зараз поза форумом  
Старий 18.04.2007, 12:46   #2411
SERDIТЫЙ
 
Аватар для SERDIТЫЙ
 
Реєстрація: 01.06.2006
Звідки Ви: Самый лучьшый горад на Зимле
Дописи: 4.370
Images: 70
Blog Entries: 24
Сказал(а) спасибо: 3.839
Поблагодарили 15.587 раз(а) в 2.280 сообщениях
Цитата:
Допис від Portos Переглянути допис
Мужики! Помогите обследовать затопленный гранитный карьер в Бышеве,на предмет рельефа дна и примерного наполнения крупной рыбой.Примерная глубина 18м.Карьер затоплен примерно 1968г.вода на сегодня довольно прозрачная-родниковая.Если поможете буду очень благодарен.С уважением Portos!
Скарей всиво, есле эта старый карьер, то ввирху можид быдь празрак идиальный, а паниже "малако"... Хатя...канешна нада сатреть...
SERDIТЫЙ зараз поза форумом  
Старий 18.04.2007, 13:04   #2412
SERDIТЫЙ
 
Аватар для SERDIТЫЙ
 
Реєстрація: 01.06.2006
Звідки Ви: Самый лучьшый горад на Зимле
Дописи: 4.370
Images: 70
Blog Entries: 24
Сказал(а) спасибо: 3.839
Поблагодарили 15.587 раз(а) в 2.280 сообщениях
Цитата:
Допис від Pahom Переглянути допис
У меня вопрос, а что будет с теми лопухами, которых раскрутили на корочки УПФ? Будут их менять на ФПС корочки без доплаты? И еще я не понял, кто такая "лягушка"? Заранее сенкс
А ищё, корачки можна калекцыаниравадь, как калиндарики и абменивацца с друзями, с Fantomom напремер...
А ищё, можна летам, када сильна жарка, абмахевацца этай калекцыей, как веирам...
А ищё, можна, напремер, шо-бы прайти в какое-нибудь места, куда никаждава пускаюд... быстра паказуиш корачку...и праходиш неастанавлеваясь... можна ищё дабавидь славами, типа для важнасти "СБУ"...
Пра то шо можна в тралейбусе бисплатна катацца, я уже прамалчу...
мы-ж уже-ж пачти взрослые... нисалидна как-та...
Прадалжадь...? Иле дастатачна...
Пы.Сы. Лягушка - эта такое зимнаводнае... Жак Ыф Кусто, Жырар Дыпардье, Ален Дылон и Пьер Рышар очинь иг любили...
SERDIТЫЙ зараз поза форумом  
Старий 18.04.2007, 13:12   #2413
SERDIТЫЙ
 
Аватар для SERDIТЫЙ
 
Реєстрація: 01.06.2006
Звідки Ви: Самый лучьшый горад на Зимле
Дописи: 4.370
Images: 70
Blog Entries: 24
Сказал(а) спасибо: 3.839
Поблагодарили 15.587 раз(а) в 2.280 сообщениях
Цитата:
Допис від Pahom Переглянути допис
Аха, токмо боюсь после сердитых смотрин рыбу там не обнаружат Сердитый скажет рыбы нет..., уже
Та...не-е-е... Я-ж так поняв эта где-та пат Киевам... Далекавата будя аднака...
Но вдруг шо, например рыпа там сильна здаровая, то бес базара... "РУСАЛОЧКА" нападъём лёхкая...
Хатя нед... есле тока дно апследавадь... туд дайвиры нужны...
SERDIТЫЙ зараз поза форумом  
Старий 18.04.2007, 13:35   #2414
Тарас
Модератор
 
Аватар для Тарас
 
Реєстрація: 14.05.2006
Звідки Ви: Киев, Хорьки
Дописи: 2.460
Сказал(а) спасибо: 2.943
Поблагодарили 4.282 раз(а) в 844 сообщениях
To Portos
Могу составить компанию. транспорт есть. местоположение знаешь точно? я там рядом крутился , видел озерцо но прозрак не очень. если есть гпс скинь координат.
Тарас зараз поза форумом  
Старий 18.04.2007, 13:40   #2415
SERDIТЫЙ
 
Аватар для SERDIТЫЙ
 
Реєстрація: 01.06.2006
Звідки Ви: Самый лучьшый горад на Зимле
Дописи: 4.370
Images: 70
Blog Entries: 24
Сказал(а) спасибо: 3.839
Поблагодарили 15.587 раз(а) в 2.280 сообщениях
Цитата:
Допис від Pahom Переглянути допис
а УООР вечен
Я всё понял!!!!! Ты - Г-О-Р-Е-Ц !!!!!!!
Хатя, адин Маклауд уже есть...
SERDIТЫЙ зараз поза форумом  
Старий 18.04.2007, 13:47   #2416
Сергей Сергиенко
 
Аватар для Сергей Сергиенко
 
Реєстрація: 29.11.2006
Звідки Ви: Кременчук
Дописи: 617
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 1.173
Поблагодарили 1.554 раз(а) в 347 сообщениях
Цитата:
Допис від Тарас Переглянути допис
если есть гпс скинь координат.
Если можно, и мне пожалуйста координаты для GPS, или хотя-бы снимок со спутника. Спасибо.
Сергей Сергиенко зараз поза форумом  
Старий 18.04.2007, 13:57   #2417
SERDIТЫЙ
 
Аватар для SERDIТЫЙ
 
Реєстрація: 01.06.2006
Звідки Ви: Самый лучьшый горад на Зимле
Дописи: 4.370
Images: 70
Blog Entries: 24
Сказал(а) спасибо: 3.839
Поблагодарили 15.587 раз(а) в 2.280 сообщениях
Цитата:
Допис від Pahom Переглянути допис
Это хто, нука колись, щас пойду смажу свой слонобой, должен остаться токо один
Твой справа... с усами и шывилюрай . Втарова нитрогай...он нипречём...
SERDIТЫЙ зараз поза форумом  
Старий 18.04.2007, 14:02   #2418
Fantom
 
Реєстрація: 23.05.2006
Звідки Ви: ХарьковСити
Дописи: 1.122
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
SERDIТЫЙ------ ищё, корачки можна калекцыаниравадь, как калиндарики и абменивацца с друзями, с Fantomom напремер...
Ну нету пока у меня корчки,так што обмениваться нечем, уоор..скую неделал, а в Каневе пообщавшись с хитрым дядей Брагиным передумал-плохо он отработал систему развода ...
Fantom зараз поза форумом  
Старий 18.04.2007, 14:04   #2419
Нетылько Сергей
 
Аватар для Нетылько Сергей
 
Реєстрація: 23.01.2007
Звідки Ви: Николаев. Не работаю.
Дописи: 121
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 6 сообщениях
Давайте жить дружно.

Самсон. Если я чего придумал, то поправьте меня, буду очень признателен. Следующий могу быть и я, когда возьмусь за что-то, что мне не по плечу. А впрочем есть и следующий; - магазин «Медведь» в Кривом Рогу. Звоню по телефону 656406 – «У Вас можно узнать, сколько может стоить надводный бензиновый скутер для подводных охотников? Я и мой приятель хотели бы иметь такие.» Ответ – Приезжайте в магазин и будем смотреть каталог. Я спрашиваю – «А не могли бы Вы уважаемый сами посмотреть в каталог и сказать о возможности заказа и предварительной цены, на это изделие?» Ответ – «Приезжайте посмотрим, так я бегать за каталогами и смотреть не буду, у меня ноги не казённые.» Вот отношение к работе, к людям. Если тебя что-то не устраивает, об этом необходимо говорить, а не жалеть кого то, что вдруг ему будет неприятно услышать такое. Если Ляденко был не прав, я ему и в глаза и по телефону и при всех говорил об этом и ругались мы с ним так, что я не помню когда последний раз, так ругался с кем-то. Но каждый признал свои ошибки и затем нашли общий язык. Я даже с Лагутиным хотел найти в Киеве общий язык, но человек – «дерево» и я в этом многократно убеждался за время общения с ним. Мешка с деньгами, в отличии от некоторых, я ни когда не искал. Можно спросить у Бермана З,Н, что я, за долго до Чемпионата мира, завёл разговор с ним, зная Лагутина и его влияние на спонсоров, сказал, что даже если не будет спонсорских денег, я еду за свой счёт, если попадаю в команду по рейтингу. Я был второй в рейтинге, но «главный тренер страны - лягушка», решил, что мне не место в команде. Я всю жизнь ездил за свой счёт!
Эш Начал с того что давайте жить дружно, закончил "лягушкой". Это я так понимаю про Лагутина? Весь пафос и благие идеи сделать по своему закончились ворохом грязного белья.
Где ты нарыл грязное бельё? Во спесиалисты высасывать из под ногтей!
У меня только факты, без комментариев. Я стараюсь обходить острые углы, но есть один недостаток, часто перехожу на язык оппонента, с которым веду беседу. Если не замечали, проанализируйте.
Нетылько Сергей зараз поза форумом  
Старий 18.04.2007, 14:45   #2420
Эш
 
Реєстрація: 25.07.2006
Звідки Ви: Москва / Днепропетровск
Дописи: 215
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 14 раз(а) в 6 сообщениях
Сергей. никто ничего не высасывал. половина твоего поста сводится к тому что "я лучше лягушки" (по жизни, буду, сделаю, добьюсь - нужное подчеркнуть). Не зная лично ни тебя, ни Лагутина, не желая вникать в ваши личные разборки и судя исключительно по написанному тобой я вижу что только начав что-то делать ты выбираешь самый простой пусть - выставлять себя в наилучшем свете за счёт унижения оппонента. То что ты говоришь что это "язык оппонетна", извини, твоего оппонента я тут не заметил, а то что ты не можешь конструктивно донести все свои идеи не прибегая к "плевкам в сторону" плюсом я никак не могу назвать. На мой скромный взгляд вистов тебе это не добавит. Даже наоборот.
А охотникам нужны реальные подвижки, а не наблюдение за вашим срачем, перетягиванием одеяла и анализ языков оппонентов.
Эш зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 23:49.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua