Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 2014 год
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Отчеты за 2014 год архив отчетов

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 16.03.2014, 13:03   #221
AlexMORaleX
 
Аватар для AlexMORaleX
 
Реєстрація: 10.09.2012
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 279
Сказал(а) спасибо: 8.139
Поблагодарили 2.611 раз(а) в 133 сообщениях
Talking Конкретный облом. Или как я собирался всю неделю на плотву, ..а поехал на хищника

Всем доброго времени суток!!!
Начитавшись отчетов о том как ловят плотву на Десне, и учитывая мой полный ОП по ней же в районе МоМо в понедельник, место для рыбалки на эти выходные было определено: Десна-фидер-Погребы.
Но.."не так сталося, як гадалося"... :-(
В пятницу целый день на телефоне с коллегами по увлечению с разговорами о наживках и будущих трофеях. С работы свалил вовремя. Приехал домой и занялся самым любимым делом: сборкой снастей на завтрашнюю рыбалку...
Как только вытащил из чехла фидер, звонит мобильник - начальник сообщает "ох...ную" новость: "Завтра на работу на 8-00 и на целый день". У меня все "упало" от услышанного. Дальше были не очень цензурные слова на всю квартиру!!!!!!! Но ничего не поделаешь...
Суббота, 8-00, я - НЕ на Десне тяну свою батонистую и первую в этом году плотвень, а...сижу в офисе и працюю....печалька...
И вот уже 10-00, заходит начальник и говорит: "Можно расходиться по домам, всем спасибо...". Только меня там и видели.
Время для плотвы, а вернее для нормального выбора места на берегу, уже было не подходящее и по этому было решено ехать на хЫжака с УЛ.
Быстрые сборы и в часов в 12 я уже "настраиваю" свой сломанный 8 марта Blue Bird. В это время мой "товарищ по диагнозу"- Дмитрий Сергеевич уже с самого утра полоскал всякие вкусности в тех местах с результатом 1 щучка на 650 грамм (ниже в отчетах).
По ходу к Димону решаю зайти пару раз бросить на любимом заливчике. Со второго заброса, в метрах трех от берега, четкая поклевка на падении, подсечка, и.. щучка на 200 грамм на берегу, а Blue Bird обрыблен... Ура!!! Взвешивание, фотосессия и отпускаю ее. Через забросов 5 - навис, подсечка и что-то снова забилось на том конце шнура. Оказалась- щучка чуть больше предыдущей и очень пузатая, потому даже не взвешивал ее чтобы не травмировать, а сразу после фото отпустил. Настроение улучшилось ))
Позже встретился с товарищем, поели бутербродов обошли еще пару точек, но, так и не увидев больше клева, поехали домой.
Погодка конечно была вчера совсем не для УЛ, но свою рыбу я поймал.
Место: заливы Десны в районе водозабора.
Приманка: Маннс предатор 2 белый с черной спинкой на джиге в 5 грамм.
Всем НХНЧ.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1541.jpg
Переглядів: 854
Розмір:  130,7 КБ
ID:	336493   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1538.jpg
Переглядів: 1012
Розмір:  212,5 КБ
ID:	336494   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1540.jpg
Переглядів: 951
Розмір:  245,0 КБ
ID:	336495  
AlexMORaleX зараз поза форумом  
45 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 16.03.2014, 13:41   #222
Mihasi83
 
Аватар для Mihasi83
 
Реєстрація: 14.05.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 970
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.947
Поблагодарили 9.258 раз(а) в 413 сообщениях
Не смотря на неутишительные прогнозы на субботу, все таки решили поехать с Олегом на рыбалку. Так хотелось к столу поймать пару щучек, но увы. Не нашли ничего, что можно было предоставить дома в доказательство прибывания на рыбалке. Один детсад, ну хоть пару поклевок заработали. Под конец дня все таки попали в немилость погоды, опять было чувство, что можем полетать на резинке. В итоге я промок до трусов ниже пояса, верхняя часть была защищена гортексом-пора все таки раскошелиться и купить полноценный костюм.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P3024525.jpg
Переглядів: 1046
Розмір:  61,6 КБ
ID:	336496   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P3154526.jpg
Переглядів: 1409
Розмір:  85,2 КБ
ID:	336497  
Mihasi83 зараз на форумі  
53 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 16.03.2014, 13:45   #223
-DW-
 
Аватар для -DW-
 
Реєстрація: 08.03.2012
Звідки Ви: Київ
Дописи: 366
Blog Entries: 10
Сказал(а) спасибо: 2.437
Поблагодарили 1.835 раз(а) в 163 сообщениях
Вот и мы сегодня решились на шлюзы пройтись. Долго решали куда идти. Идеи были и на платник и на обводной и на озера. Лодки нет - вся рыбалка с берега. В арсенале две УЛ палки и одна хеви-джерк. В среднем тесте сегодня ничего не было. Началось все с того, что я на пол-часа проспал. Маленький немного будил ночью и будильник благополучно не услышали ни я ни жена. Разбудили друзья звонком. Хорошо еще, что без меня не уехали (Спасибо пацаны!) Погода сразу разочаровала сильным, прерывистым ветром. Хорошо еще, что он затихал время от времени и можно было найти места, где дуло не так сильно, но все равно удовольствие то еще... Переполоскали все, что было с собой. Ни на блесны, ни на воблера, джерки, силикон (от дюймового и до [[Ссылки только членам профсоюза. ]) не было даже тычка. На месте не стояли, передвигались от шлюза к шлюзу на машинах, и вдоль каналов пешком так же изрядно намесили. В итоге клюнула лишь одна злая рыба Сирожа, которая обычно водится в деревьях и иногда в больших, высоких кустарниках. В остальном же полный Сегодняшний счет 4:0 в пользу воды. Это с учетом того, что джерком вытащил чей-то совсем недавно утопленный силикон (чей-та я все больше очкую на открытые водоемы с УЛ ходить; с таким кол-вом цепы и пр. мусора в воде - очень дорого выходит). Так же "порадовали" потихоньку появляющиеся заборы вдоль берега - не везде уже пройдешь. Я с земельным законодательством не очень знаком, но разве водоем и берег не являются общественным достоянием? Ну да Бог им судья...
Как всегда, в независимости от результата, свое мы получили. Вспомнили старые, жизненные анекдоты, из города вырвались (ну или почти из города ), чайку на природе хлебнули! В очередной раз убедились в необходимости верить народным мудростям, а не просто так пялиться в прогноз погоды Но, как говорил Мыкола, - "нехай проблеми та негоди не роблять вам в життi погоди!" Всем НХ НЧ!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG1389.jpg
Переглядів: 792
Розмір:  142,2 КБ
ID:	336499   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG1390.jpg
Переглядів: 735
Розмір:  147,5 КБ
ID:	336500   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG1391.jpg
Переглядів: 753
Розмір:  148,7 КБ
ID:	336501  
-DW- зараз поза форумом  
35 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 16.03.2014, 13:58   #224
krait
 
Реєстрація: 27.05.2013
Звідки Ви: Киев
Дописи: 8
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 78 раз(а) в 5 сообщениях
ПДН за яхт клубом

Вчера, с кумом в 9 утра на воде.
Наживка - три вида "мяса", в разных комбинациях, + пытались иногда пуффики медовые добавлять.
Корм - ВДЕ черная плотва, ФД Гейзер и кормовой мотыль (все отдельно, перед каждым забросом изобретали вариации).
До 16-00 ни единого тычка, так и уехали с полным . Даже никакая гадость, типа ерша не проклюнула.
Правда, пару раз чистый опарик терялся с крючка, но со вчерашним ветром, и понятно нежным клевом, ничего мы так и не увидели.
krait зараз поза форумом  
34 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 16.03.2014, 16:18   #225
Air Jordan
 
Аватар для Air Jordan
 
Реєстрація: 18.06.2011
Звідки Ви: Киев Воскресенка
Дописи: 2.536
Blog Entries: 29
Сказал(а) спасибо: 1.431
Поблагодарили 20.019 раз(а) в 1.121 сообщениях
Гидропарк!

Был сегодня до дождя на озерце в Гидропере...
рыбка не хотела брать ни единой приманки...
наблюдали как тип забагрил шущку мож грамм 700 за бок...я думал он трешку танет...
Людишки открывают мульты...видели ходил с 110 орбитом и мультом рыбу пугал
ждем погоду!!!
всем правильным НХНЧ!!!
Air Jordan зараз поза форумом  
43 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 16.03.2014, 16:18   #226
Gold
 
Аватар для Gold
 
Реєстрація: 20.03.2011
Звідки Ви: г. Киев, Героев Днепра
Дописи: 360
Сказал(а) спасибо: 3.411
Поблагодарили 5.508 раз(а) в 156 сообщениях
Фидер в черте города. Суббота

Рыба была очень прошенная, клевала хуже чем на прошлые выходные. Мб ее плющило перед переменой погоды. До 12 часов заработал только 10 поклевок из которых 7 реализовал. В прилове уже начала проскакивать густера..
Вся пойманная отпущена расти!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0717.jpg
Переглядів: 1094
Розмір:  60,5 КБ
ID:	336534   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0728.jpg
Переглядів: 1142
Розмір:  61,6 КБ
ID:	336535   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0737.jpg
Переглядів: 1313
Розмір:  88,0 КБ
ID:	336536  
Gold зараз поза форумом  
71 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 16.03.2014, 17:09   #227
Valentina
 
Аватар для Valentina
 
Реєстрація: 08.10.2010
Звідки Ви: Бровары
Дописи: 1.006
Images: 11
Blog Entries: 15
Сказал(а) спасибо: 10.674
Поблагодарили 18.588 раз(а) в 681 сообщениях
Десна разведка

После почти месяца без удки в руках вдруг подвернулся случай поехать на Десну!
Хотелось клёва плотвы... Хотелось потягаться со щучками... Много всего хотелось. Но ураганный ветер чуть подправил наши хотения...
Тем не менее: за пару часов на свежем воздухе успели увидеть рыбу, покататься по полусгоревшим лугам, пообщаться с народом и даже убежать от дождя! Сане и Тане - спасибо за разгрузку мозгов и нервов!
А лучшие рыбалки у нас впереди, как говорит дядя Гена!

Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_4263.jpg
Переглядів: 957
Розмір:  210,9 КБ
ID:	336539   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_4265.jpg
Переглядів: 857
Розмір:  143,1 КБ
ID:	336540   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_4289.jpg
Переглядів: 836
Розмір:  195,7 КБ
ID:	336541   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_4277.jpg
Переглядів: 752
Розмір:  39,4 КБ
ID:	336542  
Valentina зараз поза форумом  
86 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 16.03.2014, 17:20   #228
Shef
 
Аватар для Shef
 
Реєстрація: 03.01.2010
Звідки Ви: Вишгород
Дописи: 119
Сказал(а) спасибо: 824
Поблагодарили 1.898 раз(а) в 67 сообщениях
Вчера. Десна

Были с Румой и еще домовыми часа в 4 на месте. Пришлось с километр пройти, чтоб найти место. Разложились. По сто вискаря естественно. Начало сереть. Закинулись. Час ждем, два, пару тычков и все. По берегу та же картина. Допили вискарь). Ловил как на шары так и с кормом. Лучше было с кормом.Начало чуть проклевывать к 10. Дистанция метров 30-35, 150гр корсаром бросал -держало. Наживка-белый, красный, кормил горохом с флагманом плотва. Сфоткался с большенькими
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2014315124939_2.jpg
Переглядів: 1118
Розмір:  108,3 КБ
ID:	336543   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2014315131216.jpg
Переглядів: 997
Розмір:  81,5 КБ
ID:	336544   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2014315135522.jpg
Переглядів: 976
Розмір:  108,2 КБ
ID:	336545   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2014315160901.jpg
Переглядів: 1073
Розмір:  118,2 КБ
ID:	336546  
Shef зараз поза форумом  
64 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 16.03.2014, 17:30   #229
Dood
 
Аватар для Dood
 
Реєстрація: 25.12.2007
Звідки Ви: Київ, біля метро "Харківська"
Дописи: 4.208
Images: 1111
Сказал(а) спасибо: 6.987
Поблагодарили 38.438 раз(а) в 1.847 сообщениях
Вдали от урагана: фидер на РК

Сегодня дул очень противный ветер, с ураганными порывами, в основном западного направления.
Поэтому мы решили попробовать что-то споймать на Русановском канале, так как на нем всегда можно найти место, где почти не дует.
Место нашлось, примерно посередине правого берега канала.
Дуло все равно, и почему-то по очереди со всех сторон, но уже не так интенсивно, как на длинных участках канала.
Рыбка уверенно клевала и ловилась, но вся местная - плотвичка, окунек, подлещик, ершик - исключительно спортивного размера (см. фото).
Начали ловить около 9 часов, закончили около 14-30 часов.

ЗЫ: проходной ПЛОТВЫ не было, "бо мабуть, давлєниє"
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCF0722-1.jpg
Переглядів: 1068
Розмір:  160,5 КБ
ID:	336547   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCF0725-2.jpg
Переглядів: 1027
Розмір:  191,7 КБ
ID:	336548   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCF0728-3.jpg
Переглядів: 1022
Розмір:  163,2 КБ
ID:	336549   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCF0733-4.jpg
Переглядів: 1000
Розмір:  150,0 КБ
ID:	336550   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCF0735-5.jpg
Переглядів: 1077
Розмір:  178,1 КБ
ID:	336551  

Dood зараз поза форумом  
74 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 16.03.2014, 17:47   #230
ywadei
 
Реєстрація: 06.11.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.535
Сказал(а) спасибо: 2.082
Поблагодарили 2.781 раз(а) в 477 сообщениях
Владислав Иванович (Dood) со своими двумя коллегами как раз сворачивался, когда я приехал и стал собирать свою снасть с Мосей. Они стояли как раз на том месте, где я последний раз на канале ловил окушков.
Однако, погода к этому моменту была достаточно пасмурной, ветер - холодным, давление упало совсем...
Начинался дождь.
Я ожидал, что с дождем начнется ловля окуня, ан нет!..
Покидав пару часов под противным моросящим дождем, потрепавшись с парочкой таких же неугомонных коллег, рассказав им о некоторых, как оказалось, не всем еще известным приблудам нашего рыболовного времени, поехал домой отогреваться чаем.
Вобщем, время прошло весело и с пользой!

Востаннє редагував ywadei: 16.03.2014 о 22:08.
ywadei зараз поза форумом  
37 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 16.03.2014, 18:01   #231
serhi0
 
Реєстрація: 16.03.2014
Звідки Ви: киевская область,бородянський район,село Озера
Дописи: 1
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 50 раз(а) в 1 сообщении
устье тетерева

Были на месте в 9:00 по началу клев был не очень но по поже немного порадовал.Ловили на удилище и спиннинг с кормаком. Нажывка бутерброд(опарыш+червы).Дома были в 16:00. Итого 2.8кг
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  ~Фото~1322.jpg
Переглядів: 1276
Розмір:  143,9 КБ
ID:	336557   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  ~Фото~1324.jpg
Переглядів: 1142
Розмір:  118,3 КБ
ID:	336558  
serhi0 зараз поза форумом  
50 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 16.03.2014, 18:15   #232
Baks
 
Аватар для Baks
 
Реєстрація: 04.01.2010
Звідки Ви: Киев,Троещина
Дописи: 740
Images: 6
Сказал(а) спасибо: 1.014
Поблагодарили 5.439 раз(а) в 316 сообщениях
В поисках истины...

Наверное, я странный рыбак...
Нормальные рыбаки досконально осваивают один метод ловли , изучают места ловли, нарабатывают свои грядки, регулярно их обрабатывают, снимая свою рыбу. И в этом даже что-то есть. Когда знаешь, что она здесь точно есть и на что она здесь клюет. И уже рука с закрытыми глазами ложит приманку в одну и ту же точку, на одну и ту же бровку... Но на меня такое положение дел нагоняет тоску, когда выезжая из дома наверняка знаешь, что тебя ожидает, какую рыбу наловишь, количество и размер... Нету эффекта неожиданности, со временем такие рыбалки, ИМХО, становятся обыденными, как на работу сходить.
Есть и такие, которые пользуются сарафанным радио, на худой конец отчетами. Они никогда не планируют рыбалку, они могут сорваться по звонку, который скажет что-то типа «Плотва поперла» или «на устье попер сом» или «в Страхах попер лещ». Нужно признать, результативность таких рыбалок не ниже, а иногда даже выше чем у первых + эффект неожиданности и разнообразие присутствуют. Но все равно, некий элемент читерства в этом есть. Это все равно что разгадывать кроссворд, подглядывая в ответы. Результат есть, но того самого чувства удовлетворенности нету...
А есть такие, о которых говорят, мол он и в тазике рыбу словит и искренне удивляются, как же так, ловим в одном месте, на одинаковую снасть, прикормка с одного ведра и наживка с одной коробки. При этом один ловит, остальные курят... Отсюда и разные шуточки, типа что ты перед рыбалкой ел? Или просто банально повезло. Но я в везение не верю, как и в то, что для успешной рыбалки нужно поесть сами знаете чего. Скорее всего успех заключается в опыте, усердии и умении думать и анализировать, даже на уровне подсознания. Отсюда и басни про дедушку, который пришел с палкой и обловил крутых рыбацюг со снастями на сумму неплохой иномарки. Иногда подходишь к такому дедушке, мол поделитесь секретом, что я делаю не так? А он даже обьяснить не может, в чем его секрет, приглашает сесть рядом, делится прикормкой и наживкой, говорит куда забросить и все равно, у него клюет, а у тебя нет... И вот тут включаются мозги... А что же я делаю не так, идет глубокий анализ, работа над ошибками, пробы и набивание шишек, поиски себя... И наибольшую радость приносит результат, добытый собственным умом, собственными пробами, экспериментами, вылазками, неудачами... Ведь согласитесь, большинство из нас мечтало найти такую яму, о которой никто не знает, никто никогда не ловил, а в ней сидят судаки по 5+ кг. Или научиться ловить там, где «тут рыбы нет и не будет, даже и пытаться нечего», например как товарищ Сява ловит на Десенке, где, по мнению общественности, рыбы нет...
А что же происходит сейчас? Все ринулись на плотву, у подавляющего большинства ОП... Но, при этом, у некоторых товарищей регулярные отчеты с батонами... Ситуация классическая: рыба есть, ловить надо уметь... Я же за прошлую неделю побывал в трех разных местах, везде ОП. Но у других ведь клюет. Мои неудачи и отчеты с батонами только сильнее подстегивали меня. Перерыл кучу литературы, проанализировал отчеты. Отдельное спасибо товарищу МаксимусСу, направившему мои мысли на правильное русло...
Кому интересен отчет — начинать читать отсюда!
Итак, сегодня проснулся в 7 утра, ни с того ни с сего, ехать не планировал, да и погодка нелетная. Мысли так и перли с меня, хотелось опробовать догадки и гипотезы в действии. Принято решение, еду! Тем более в холодильнике остатки наживки и прикормка, приготовленная еще в прошлую среду Понюхал - не пропала и пахнет не хуже чем свежая. В 9.00 погрузился в машину, прихватил товарища и погнал на Десну.
Приехал на места боевой славы одного широко известного щуколова Признаюсь честно, точку никто не сливал, узнал по фотке, надо было пейзаж зарисовывать Просто в прошлый раз я сидел буквально метрах в 30 от этого славного места Так вот, приехал почти в 10.00, рыбаки сидят, полавливают плотву. Подошел, спросил можно ли стать рядом, на что никто не выразил возражения. Пошел к машине за снастями и... И передумал, несерьезно это как-то, я не за тем ехал, чтоб сесть на чужую 100%-ную точку и наковырять плотвы. Сел в машину и поехал дальше, несколько километров вниз, на точку которая не выходила у меня из головы весь вечер, ночь и утро. Точка - красота. Вокруг никого, ближайшие рыбаки на противоположном берегу Деревья, кусты,ветки, забрасывать нужно присев на корточки, и то пару раз деревья обжерали наживку, иногда вместе с крючками. На дне корчи и цепа, если вытягивать медленно(а иногда из-за травы на стальке быстро вытягивать не было возможности) - кормак застревал и в лучшем случае обрывал крючки... Но так даже интереснее. Губатый мордобоковой, переворачивал стульчик и корректировал полет кормака. Один прут снарядил 150-граммовым шариком и швырнул его как можно дальше. Несмотря на струю снасть почти не сносило. Второй прут - 100-граммовый кормак с кашей, который тащило по полной программе.
Поклевки начались практически сразу, клевало наскоками, в основном в периоды наибольших порывов ветра Когда ветер утихал - клев точно так же утихал. На прут со свинцом, заброшенный далеко поймана только одна плотва, вся остальная на прут с кормаком, который струей сносило до определенной точки, в которой и поклевывало. Норму наковырял, батон в руках подержал, эйфории полные штаны


Baks зараз поза форумом  
88 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 16.03.2014, 18:28   #233
Александр В
 
Реєстрація: 28.01.2011
Звідки Ви: г. Киев, Воскресенка, работаю в казначействе
Дописи: 389
Сказал(а) спасибо: 4.887
Поблагодарили 13.843 раз(а) в 322 сообщениях
Днепр.

Там же, где неделю назад (ниже ММоста). Первая рыбка в 10:00 рыбачил пока стало не комфортно (до 17:00), ушел с клева. В активе 22 плотвички, с небольшим переловом ушел домой. Погодка конечноже подвела. Получил море удовольствия и позитива от клева, чего всем желаю.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  16032014662.jpg
Переглядів: 1244
Розмір:  137,3 КБ
ID:	336559   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  16032014661.jpg
Переглядів: 962
Розмір:  140,0 КБ
ID:	336560   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  16032014660.jpg
Переглядів: 965
Розмір:  141,2 КБ
ID:	336561   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  16032014659.jpg
Переглядів: 1110
Розмір:  130,1 КБ
ID:	336562  
Александр В зараз поза форумом  
80 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 16.03.2014, 20:47   #234
Sukhoi
 
Аватар для Sukhoi
 
Реєстрація: 19.08.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 57
Сказал(а) спасибо: 294
Поблагодарили 875 раз(а) в 30 сообщениях
16/03 Днепр. ниже МоМо. Плотва

Всем привет. Посмотрев прогноз погоды, который на следующую неделю предвещает похолодание и отсутствие комфортной для рыбалки погоды, было принято решение пойти хоть на пару часиков сегодня.

Приехали к 13 часам, уехали в 16.
Дистанция - 50 метров (сильный ветер дул в нашу сторону).
Поводок: 30 см. крюк N 12.
Наживка: Пена с белым и пена с мотылем.
Улов: 5 плотвичек (3 схода почти у берега).
Прикорм был. не знаю зачем, но был - каша салапинка.
Уехали с клева, т.к. к дождю и ветру добавился еще конкретный зимний ветрюганище! ) Покидал снасти в машину и собирался уже на крытой парковке возле Ашана

Обидно конечно, что наши ближние грядки усеяны мусором Хоть бери и приезжай на субботник.

P.S. И серии "знакомый знакомого рассказал": Сегодня под Киевом в с. Погребы, возле погребской старухи люди нашли щуку, которая лежала на песчаной отмели и судя по всему пострадала от электричества. Поскольку ее забрали (те кто нашел), то я предполагаю, что рыба была на вид вполне здорова, и вероятнее всего, кто-то (пока вокруг мало людей) использовал электричество для глушения рыбы. (возможно с земснаряда).

В любом случае, тут на форуме обсуждали позиции изменения законодательства ( запрет промыслового вылова, сетей и т.п. и как вариант формирование дружин на участках близких каждому из нас для борьбы с браконьерами). Рекомендую всем к ознакомлению: http://fishing.kiev.ua/vb3/showthrea...t=70307&page=4
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG0069_l.jpg
Переглядів: 964
Розмір:  91,6 КБ
ID:	336617   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG0070_l.jpg
Переглядів: 1250
Розмір:  73,2 КБ
ID:	336618  
Sukhoi зараз поза форумом  
70 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 16.03.2014, 21:08   #235
amigorek
 
Реєстрація: 25.08.2013
Звідки Ви: с.Гатное Киево-Святошинский р.н.
Дописи: 25
Сказал(а) спасибо: 1.883
Поблагодарили 195 раз(а) в 8 сообщениях
Днепр,ниже залива "Старик"

Долго ждали когда сойдет лед,и вот дождались.В субботу, компания 10 человек, чуть ниже залива "старик" . В 6 на месте,в пол 7 кормаки вводе.Всего 9 прутов,что в кормаке и на крючку не знаю,так как я приехал с УЛВ часов 7 была поклевка,и ёршик с мизинец на берегу.После было ище две поклевки но нереализованные.Сам пробовал побросать УЛ,но ветер сильно мешал,да и струя была нормальная.В 12 собрались домой.Ждем нормальной погоды.
amigorek зараз поза форумом  
31 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 16.03.2014, 21:56   #236
alexarius
 
Аватар для alexarius
 
Реєстрація: 07.08.2012
Звідки Ви: Киев , Позняки
Дописи: 274
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 3.784
Поблагодарили 1.538 раз(а) в 145 сообщениях
шлюзы

Сегодня в связи с сильным ветром решено было пробежаться по заливам. Ловить было очень не комфортно. Тем не менее была поймана щучка грамм на 600 и одна сетка с такими же мини-щупакабрами. Рыба отпущена , сетка уничтожена. Надышались кислородом - не то слово. Ждем когда спадет ветер....
alexarius зараз поза форумом  
44 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 16.03.2014, 21:58   #237
sportfishing
 
Аватар для sportfishing
 
Реєстрація: 05.02.2010
Звідки Ви: г. Житомир 0931227557
Дописи: 393
Сказал(а) спасибо: 363
Поблагодарили 3.553 раз(а) в 110 сообщениях
Сегодня выбрался на рыбалку в парк Гагарина на р.Тетерев(г.Житомир). Ловить решил на две снасти поочерёдно: укороченный штекер 7.5м и матчевое удилище с болонской оснасткой 6 гр(дистанция 25-30м). Прикормку замешал флагман Pro Competition Feeder Big Fish(под штекер) и Pro Competition Big Roach & Bream(под матч), насадка мотыль. Оснастку на штекер взял с поплавком 0.2гр. и крючком №20, так как рыба очень осторожная, тем более погода оставляла желать лучшего. Сильный боковой ветер по течению загибал штекер в дугу, не давая нормально контролировать снасть. С рыбкой сегодня не густо, но всё же поймал одного пескаря и три плотвички.






sportfishing зараз поза форумом  
72 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 16.03.2014, 22:10   #238
михайлов андрей
 
Аватар для михайлов андрей
 
Реєстрація: 24.03.2012
Звідки Ви: Киев,Троещина
Дописи: 49
Сказал(а) спасибо: 1.225
Поблагодарили 2.037 раз(а) в 51 сообщениях
Десна,погребуха

8-00 на Десне.Ветер сбивает сног.С большим усилием взял 2 счучки 0.5 и 0.8 на железку.Ближе к обеду погода скурвилась.Стоять на ветру нереально.Пошел на старуху-зацеп за зацепом.Счук больше не видел.Сетей очень много.Ушел домой.Сварил уху.Вышел за сигаретами-а уже зима.
михайлов андрей зараз поза форумом  
43 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 16.03.2014, 23:31   #239
SSS001
 
Аватар для SSS001
 
Реєстрація: 09.11.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 511
Сказал(а) спасибо: 853
Поблагодарили 3.018 раз(а) в 315 сообщениях
Прятался от ветра выше МоМо. С 9 до 13.
Немного поймал. Кстати, МоМо, что верхний, что нижний - только с кашей.
Сегодня в кашу по простому и многократно, более 20-ти лет, проверенному рецепту - http://www.oldfishing.kiev.ua/?p=201 добавил чеснок и корицу (на фото). Ловил на голый пенопласт, крючок №6, Кобра.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  MoMo 160314.jpg
Переглядів: 1418
Розмір:  163,6 КБ
ID:	336669   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  snast na plotvu.jpg
Переглядів: 1000
Розмір:  137,2 КБ
ID:	336670  
SSS001 зараз поза форумом  
88 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 17.03.2014, 08:45   #240
RodMan
Super Moderator
 
Аватар для RodMan
 
Реєстрація: 13.10.2007
Звідки Ви: Біля річки Дніпро
Дописи: 5.226
Сказал(а) спасибо: 4.644
Поблагодарили 28.826 раз(а) в 3.077 сообщениях
В выходные выскочили открыть лодочный сезон. Погоду на субботу-воскресенье обещали не айс, ночной морозец, сильный ветер и дожди. Решили выбрать субботу. С утра до обеда обещали 2 м/с и только с обеда шквальный юго-запад до 15 м/с, вкупе с вечерним дождем. Стартовали в 6 утра, чай не лето. Приехав на место, увидели картину, а русло то все стоит под плотной корочкой льда. Вот вам и ночной заморозок. Но не разворачиваться же обратно. Вышли на воду. По 50 грамм за открытие сезона и вперед ломать лед.
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ] [[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
Пробиваться на ПВХ по корке льда через все русло на точки на противоположном берегу было конечно немного стремно, но путь мы преодолели успешно. Баллоны выдержали.
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
Часы полтора мы крутились безрезультатно. Свалы пустые, не рисует ни судака, ни белую. Поднимающийся ветер поломал и унес в неизвестном направлении весь лед. Помыкавшись пару км по Днепру клыкастого таки нашли. Судак весь в коматозе, клевать из-за погоды не хочет ни в какую, очень прошенный. Вот мой первый в этом лодочном сезоне, 1026 грамм.
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
Перебирали приманки, изредка проклевывал на твистера и виброхвосты.
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
После 10-30 начало раздувать, волны пошли с гребешками и с русла нас быстро сдуло. Заливы же под запретом, потому пришлось сворачиваться и на берег. Как, в общем, то и планировали. В 12-00 уже был дома. Но сезон собственно открыли, рыбу поймали, проветрились, больше собственно ничего и не требовалось. Одного судакевича забрал по заданию жены, приучаем сына к рыбьему филе. Растет рыбак.
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
RodMan зараз поза форумом  
99 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 08:24.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua