Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Доночник > Архив раздела
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив раздела темы, утратившие актуальность

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 19.02.2009, 21:42   #221
SEMEN
 
Аватар для SEMEN
 
Реєстрація: 31.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.553
Images: 49
Сказал(а) спасибо: 2.999
Поблагодарили 6.374 раз(а) в 712 сообщениях
Прочитал сначала это
Цитата:
Допис від Dimedrol Переглянути допис
А может мы не там копаем? Может всё дело в материале рукояти бланка? У вас руки не мерзнут, мозолей нет? Я вот в субботу отмыл рукоятку от засохшей прикормки и наложил ниточный бандаж на треснувший квивертип. В воскресенье не клевало.
И я вот теперь думаю... Может рукоятку красной изолентой перемотать? Под цвет мотыля. И кстати, причиной неудачной рыбалки может быть черная нитка на квивертипе. Какую посоветуете, тоже красную или белую лучше попробывать? Белая ж типа опарыш, лещ подойдет и у леща молоки белые, и вообще он белой рыбой называется. Всё сходится.
А потом невольно прочитал вот это ... "Очень странно: почему дунул волк,а крышу снесло поросятам?"...
Саша, читая твои посты, кажется, что не только поросятам.... Александр, завязывайте Вы с этими сказаками...
SEMEN зараз поза форумом  
Старий 19.02.2009, 23:03   #222
Dimedrol
 
Аватар для Dimedrol
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.565
Images: 9
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 4.572 раз(а) в 673 сообщениях
Цитата:
Допис від SEMEN Переглянути допис
Прочитал сначала это
А потом невольно прочитал вот это ... "Очень странно: почему дунул волк,а крышу снесло поросятам?"...
Саша, читая твои посты, кажется, что не только поросятам.... Александр, завязывайте Вы с этими сказаками...
"...Трусливых мулов я Вам прощаю. Но вот дерьмовый синематограф…" (х/ф Человек с бульвара Каппуцинов)

Сережа, пересмотри еще раз совецкий Шерлок Холмс. Твой дедуктивный метод дал сбой. У меня такой строй мышления. Тебе смешно, а я серьезно пишу, просто метафорой. Не могу я четко писать и строго по существу, я в точных науках не силен (Андрей Зарт - скажи? ), я гуманитарий.

Ты еще Вячеславу Монаху, за его многоточия посоветуй, чтобы он больше героин на Борщаговке не покупал, а то на пит-стопы черезчур часто уходит резину менять .

Всё проще, я еще хоть и с трудом но понимаю обсуждение марок фидеров, но квивертипов - это уже слишком. Видать все забыли ленинградский спиннинг с киевской катушкой с автоматическим плавающим тормозом лески, леску 0,5 и царь-колокол. И как-то ловилось... ты помнишь?

Я вот в субботу отмыл рукоятку от засохшей прикормки и наложил ниточный бандаж на треснувший квивертип. - это чистая правда.
Dimedrol зараз поза форумом  
Старий 20.02.2009, 07:30   #223
romeo(donetsk)
 
Аватар для romeo(donetsk)
 
Реєстрація: 29.12.2008
Звідки Ви: Донецк
Дописи: 366
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 91 раз(а) в 42 сообщениях
Прочитал я последние две страницы и понял что фидерная ловля движется у нас в стране семимильными шагами - вот только не понял вперед движется или ВЗАД

ГРУСТНО ! Менталитетс однако неискореним.....
romeo(donetsk) зараз поза форумом  
Старий 20.02.2009, 08:12   #224
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Цитата:
Допис від romeo(donetsk) Переглянути допис
Прочитал я последние две страницы и понял что фидерная ловля движется у нас в стране семимильными шагами - вот только не понял вперед движется или ВЗАД

ГРУСТНО ! Менталитетс однако неискореним.....
в стране где проводятся гей парады- движение ВЗАД - это уже практически образ жизни у некоторых.
а по сути темы- да просто ж несезон...все и маются...

я лично могу сказать- что приятно конечно ловить дорогими снастями и т.п.но на всеж денег не напасешься..
ловилбы я фидером только- купил бы паур антаресов и т.п

а так- тояна десне плотву ловлю- где этот антарес можно в кустах заломать на раз два, то ночную плотву- вообще страшнго..

а вот стеклянные пикера РУЛЯТ аж бегом...

а потом надо иметь пару удочкчек на крарася- пару джиговых прутов с катушкой, комплект на сома- под квок ... для троллинга... короче денегстолко надо что- ууу.
я лично ниразу пок ана обычных рыбалках не попадал в ситуацию когда кутото ловил в разы больше имея преимущество в самой палке ,катушке...

нет...

только на соревнованиях - когда надо было ТУЛИТЬ..
а я своим 3,60 недобрасывал- в итоге 4-е место на Рождественской плотве...( кто помнит)

так что пусть дуют поросята с волком в сказках- зато жить не скучно...
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 20.02.2009, 08:44   #225
AK
 
Аватар для AK
 
Реєстрація: 23.03.2006
Звідки Ви: Я здесь, Я там, Я везде
Дописи: 3.872
Images: 45
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.180
Поблагодарили 4.030 раз(а) в 1.106 сообщениях
Цитата:
Допис від romeo(donetsk) Переглянути допис
Прочитал я последние две страницы и понял что фидерная ловля движется у нас в стране семимильными шагами - вот только не понял вперед движется или ВЗАД

ГРУСТНО ! Менталитетс однако неискореним.....
Движение в одном направлении приводит к атрофированию и застою.

Это понятно, что приятно ловить новомодной легкой, красивой, с инкрустированной ручкой и позолоченными лакпкми колец палкой. Но не всем дано финансово, а кому то и вообще не интересно.
У меня есть несколько разных фидеров, но время от времени тянет обратно, в детство, половить обычным дюралевым прутом со сталью.
И, как мне кажется, кто умеет ловить прутом, тот и фидером достанет рыбу. Есть у меня несколько автомобилей - хороших и разных, но все равно иногда так хочется поганять на велике . И менталитет тут не причем.
AK зараз поза форумом  
Старий 20.02.2009, 10:08   #226
Yury
Аксакал
Baby-killer форева
 
Аватар для Yury
 
Реєстрація: 15.04.2006
Звідки Ви: Obolon town, Kiev
Дописи: 3.407
Images: 750
Сказал(а) спасибо: 11.566
Поблагодарили 15.218 раз(а) в 1.480 сообщениях
Только не надо снова начинать тему: что лучше, сталь или фидер... Несмотря на зимний авитаминоз.
2АК:
+1! У меня есть пистолет, но иногда тянет пострелять из рогатки.
Yury зараз поза форумом  
Старий 20.02.2009, 10:38   #227
romeo(donetsk)
 
Аватар для romeo(donetsk)
 
Реєстрація: 29.12.2008
Звідки Ви: Донецк
Дописи: 366
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 91 раз(а) в 42 сообщениях
Я не говорю о дорогих и "позолоченых" и так далее ! Основная мысль пусть дешевые, но для разных условий свои оптимальные удилища пусть и за 100 доларов !

А на этом форуме смотрю собрались чисто потрындеть ни о чем ! не о чем тут общаться и не с кем - досвидание !!!
romeo(donetsk) зараз поза форумом  
Старий 20.02.2009, 11:15   #228
AK
 
Аватар для AK
 
Реєстрація: 23.03.2006
Звідки Ви: Я здесь, Я там, Я везде
Дописи: 3.872
Images: 45
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.180
Поблагодарили 4.030 раз(а) в 1.106 сообщениях
Цитата:
Допис від romeo(donetsk) Переглянути допис
пусть дешевые, но для разных условий свои оптимальные удилища пусть и за 100 доларов !

А на этом форуме смотрю собрались чисто потрындеть ни о чем ! не о чем тут общаться и не с кем - досвидание !!!
Ну почему же "не о чем тут общаться и не с кем"?
Можете общаться с Игорем ГАРАЗДІВЕЦЬ, он туташний и очень уважаемый нами Домовой с большой буквы Д
Цитата:
Допис від ГАРАЗДІВЕЦЬ Переглянути допис
Я їх всіх не памятаю, точніше можу помилитись в точності назви, але попробую:
1. Мікадо - 2шт обидва 3,9 тест 100 і 150грм.
2. Тіка крісталіс - 2шт 3,3 - 3,9 тест 15 - 90грм.
3. Мавер Tour 90 - 2шт 3,9 до 110 грм.
4. Робінсон - 1шт 3,9 тест невказаний но 100грм кормак кидаю.
5. Енерготім- 2шт 3,9 тест ??? думаю 110грм.
6. Дайва - 1шт. 3,9 тест 30 - 150грм.
7. Шимано Бістмастер - 2шт 4,26 тес 110грм.
8. Шимано Антарес - 2шт 3,3 - 3,96 тест 15 - 90грм.
9. Шимано Антарес - 2шт 3,6 - 4,26 тест 30 - 110грм.
10.Бальзер 1шт тест вроді 250 грм це подарунок від АК чи Дабблер, але він ще в Києві , на воді не був.
11.Є ще дві палки які виграв на змеганнях але про них нічого не знаю, десь лежать в кладовці.
Пікерів у мене немає, але їх мені замінюють пункт № 2 та 8
AK зараз поза форумом  
Старий 20.02.2009, 11:47   #229
Maksut
 
Аватар для Maksut
 
Реєстрація: 18.01.2008
Звідки Ви: Киев,Виноградарь, пр.Правды
Дописи: 478
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 949
Поблагодарили 625 раз(а) в 90 сообщениях
Цитата:
Допис від romeo(donetsk) Переглянути допис

А на этом форуме смотрю собрались чисто потрындеть ни о чем ! не о чем тут общаться и не с кем - досвидание !!!
судя по всему вам в другую ветку надо, в спортивный фидер- там у них конструктив.
Maksut зараз поза форумом  
Старий 20.02.2009, 12:58   #230
AXIC
 
Реєстрація: 31.07.2008
Звідки Ви: Ив.-Франкковск. Производство кормушек АХС.
Дописи: 677
Сказал(а) спасибо: 90
Поблагодарили 379 раз(а) в 135 сообщениях
Цитата:
Допис від Partizan Переглянути допис
Имхо сравнивать спиннинг и фидер - нелогично.
Все равно шо х..... и палец.
На це я можу сказати одне, для тих хто ловить фідером, даний являється тим самим, що спін для спінінгіста. Тому негоже спорити, чи доказувати комусь щось коли немає досвіду в даному питанні. І не варто думати, що для спінінгіста мають бути хороші снасті а для фідериста може бути і кіл затесаний. Я б не спорив коли б не мав в даному питанню знань і досвіду. Якщо встрягти в полеміку, то можна до безкінечності спорити. Якщо я впрусь , то теж буду доказувати вам, що спінінг може бути кращим в стіклі чи металі. Але для чого комусь щось доказувати, у кожного повинна бути своя думка. Правда є люди, які вважають, що на світі є тільки дві думки - його і неправильна.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Допис від romeo(donetsk) Переглянути допис
Я не говорю о дорогих и "позолоченых" и так далее ! Основная мысль пусть дешевые, но для разных условий свои оптимальные удилища пусть и за 100 доларов !

А на этом форуме смотрю собрались чисто потрындеть ни о чем ! не о чем тут общаться и не с кем - досвидание !!!

ПІДТРИМУЮ.!!!!!!!!! Важко зловити чорну кішку в темній кімнаті. Особливо якщо її там нема.
P.S/ Радує мене одне, ті з ким доводиться зустрічатись на змаганнях, говорять і думають правильно. Ну і слава Богу!!!!!!

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Допис від AK Переглянути допис
Ну почему же "не о чем тут общаться и не с кем"?
Можете общаться с Игорем ГАРАЗДІВЕЦЬ, он туташний и очень уважаемый нами Домовой с большой буквы Д
Дякую за теплі слова, але непотрібно мене так вихваляти, бо можу зазнатись. Саша ти ще раз показав скільки у мене палок. Можу сказати, що дійсно не в палках суть, а купляв їх, тому що люблю коли в руках хороша річ. Палка це десь + - 10 відсотків успіху на змаганнях і то не на всіх водоймах. Не стільки залежить від ціни палки, скільки від того чи її технічні характеристики підходять під дану водойму. Та ще щоб нею було комфортно ловити вам. Короче все так само як з жінкою, одному вона дуже, а іншому ні, інша дуже.
AXIC зараз поза форумом  
Старий 20.02.2009, 13:44   #231
Fisher24
 
Реєстрація: 18.05.2007
Звідки Ви: г.Киев, экономист, гос. компания
Дописи: 89
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 20 раз(а) в 4 сообщениях
Та ще щоб нею було комфортно ловити вам. Короче все так само як з жінкою, одному вона дуже, а іншому ні, інша дуже.[/quote]

Як для мене, потрібно любити свої снасті і охайно до них ставитись, а все решта в майстерності і вдачі.
Fisher24 зараз поза форумом  
Старий 20.02.2009, 14:06   #232
Maksut
 
Аватар для Maksut
 
Реєстрація: 18.01.2008
Звідки Ви: Киев,Виноградарь, пр.Правды
Дописи: 478
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 949
Поблагодарили 625 раз(а) в 90 сообщениях
Цитата:
Допис від ГАРАЗДІВЕЦЬ Переглянути допис
ПІДТРИМУЮ!!!!!!!!! Важко зловити чорну кішку в темній кімнаті. Особливо якщо її там нема.
P.S/ Радує мене одне, ті з ким доводиться зустрічатись на змаганнях, говорять і думають правильно. Ну і слава Богу!!!!!!

[
вы хотите сказать что спортсмены-рыболовы думают правильно а остальные нет?
очень не согласен с вами!!!!!!!
а если человека не прельщает дух соревнований,если он просто выходит отдохнуть, рыбки половить? это ж не значит что он ловить не умеет или не че не понимает в этом.
оч часто в этой ветке бывает так, что появится новичок, задаст вопрос, а ему сразу наговорят шо мол палка не шимана,прикормка самодельная.... и что ему остаться?-постигать все самому.
мож не в тему но просто накипело. не к кому лично претензий нет.
с уважением!
Maksut зараз поза форумом  
Старий 20.02.2009, 14:06   #233
Partizan
 
Аватар для Partizan
 
Реєстрація: 07.03.2006
Звідки Ви: Киев, Позняки.
Дописи: 3.505
Images: 13
Сказал(а) спасибо: 3.377
Поблагодарили 1.844 раз(а) в 588 сообщениях
Smile

Цитата:
Допис від ГАРАЗДІВЕЦЬ Переглянути допис
На це я можу сказати одне, для тих хто ловить фідером, даний являється тим самим, що спін для спінінгіста. .
Снова не соглашаюсь.
В спиннинге я чувствую поклевку в руку, удар, жим, прикосновение приманкой дна, а в фидере рыба просто дергает кончик (по......н какой карбоновый или стеклянный).
ЗЫ: Для себя закрыл эту тему.
С ув.
Partizan зараз поза форумом  
Старий 20.02.2009, 14:21   #234
AK
 
Аватар для AK
 
Реєстрація: 23.03.2006
Звідки Ви: Я здесь, Я там, Я везде
Дописи: 3.872
Images: 45
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.180
Поблагодарили 4.030 раз(а) в 1.106 сообщениях
Цитата:
Допис від ГАРАЗДІВЕЦЬ Переглянути допис
Палка це десь + - 10 відсотків успіху на змаганнях і то не на всіх водоймах. Не стільки залежить від ціни палки, скільки від того чи її технічні характеристики підходять під дану водойму. Та ще щоб нею було комфортно ловити вам.
Собственно эту суть я и не смог выразить клавиатурой. В голове понимаю, а на бумаге - не получается
Не столь важен материал, цена, вес, бренд. Важны рабочие характеристики удочки и что бы рыбаку с ней (удочкой) было приятно и комфортно. Точно бросить (Yury молчать!!! не палку, а кормушку) и вываживать трофеи без потерь.
AK зараз поза форумом  
Старий 20.02.2009, 14:51   #235
Trolik
Слава Україні!!!
 
Аватар для Trolik
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ, Феофанія
Дописи: 5.597
Images: 42
Сказал(а) спасибо: 7.088
Поблагодарили 5.429 раз(а) в 2.112 сообщениях
Шановні добродії!!! Досить!!!

Я не розумію в чому питання? В склопластикових чи вуглепластикових квівертипах? В спортивному фідері чи аматорському підході до рибалки? Ви хоча б для себе сформулюйте проблему!!!
В подальшому, щоб не втрапити в халепу, рекомендую:
хто хоче писати/читати про спортивну ловлю фідером - вам сюди
хто хоче ловити аматорським способом - вам сюди
хто хоче ловити спінінгом - вам сюди, а хто з цим не згоден - пошукайте мої постінги про перевагу того чи іншого фідера у темі спінінг.
хто хоче закінчувати дискусії для себе, той хай не починає та не підтримує їх для інших.
Особисто для Maksut. Не кажіть дурниць... В даній гілці не було і не буде гноблення аматорів спортсменами. Просто спортсменам не цікаві аматорські підходи. І не лукавте - коли Ви задаєте аматорське питання - Ви хочете отримати на нього компетентну відповідь а таку може дати тільки людина з великим досвідом лову риби на фідер, тобто спортсмен. Тим більше що останні найчастіше і читають цю гілку і в змозі дати відповідь на поставлене питання. А аматор... прийшов... нічого не читаючи задає питання, котре вже 25 разів обговорювалось а потів чекає відповіді ще й обурюється, якщо її не отримує. А як і отримає, то знову обурюється - а шо ви мені про сімано розказуєте, якщо у мене флагман??? А у того, хто відповів НЕМАЄ флагмана (сальмо, мікадо тощо). Зверніть увагу - в темі дві з половиною ТИСЯЧІ реплаїв - Ви особисто їх всі прочитали??? Так шо не можу закінчити фразою "нічого особистого", бо теж накипіло...
Trolik зараз поза форумом  
Старий 20.02.2009, 15:15   #236
Maksut
 
Аватар для Maksut
 
Реєстрація: 18.01.2008
Звідки Ви: Киев,Виноградарь, пр.Правды
Дописи: 478
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 949
Поблагодарили 625 раз(а) в 90 сообщениях
Цитата:
Допис від Trolik Переглянути допис
Зверніть увагу - в темі дві з половиною ТИСЯЧІ реплаїв - Ви особисто їх всі прочитали??? ...
Я особисто ,перед тим як тут реєструватися ,перечитав усе від першого до останнього слова! (маю на увазі тему донка)
Саме з ціеї гілки і отримав основу для ловлі фідером.
вибачаюсь за флуд!
з повагою.
Maksut зараз поза форумом  
Старий 20.02.2009, 15:42   #237
VIVA
 
Аватар для VIVA
 
Реєстрація: 14.08.2006
Звідки Ви: Киев, Русановка
Дописи: 2.011
Сказал(а) спасибо: 517
Поблагодарили 1.404 раз(а) в 290 сообщениях
Цитата:
Допис від Maksut Переглянути допис
вы хотите сказать что спортсмены-рыболовы думают правильно а остальные нет?
очень не согласен с вами!!!!!!!
а если человека не прельщает дух соревнований,если он просто выходит отдохнуть, рыбки половить? это ж не значит что он ловить не умеет или не че не понимает в этом.
оч часто в этой ветке бывает так, что появится новичок, задаст вопрос, а ему сразу наговорят шо мол палка не шимана,прикормка самодельная.... и что ему остаться?-постигать все самому.
мож не в тему но просто накипело. не к кому лично претензий нет.
с уважением!
Не кипятитесь. Из поста Гараздивця Вы не на том для себя акцент поставили. Вот на что нужно было обратить внимание:
"Палка це десь + - 10 відсотків успіху на змаганнях і то не на всіх водоймах. Не стільки залежить від ціни палки, скільки від того чи її технічні характеристики підходять під дану водойму. Та ще щоб нею було комфортно ловити вам."
А к новичкам здесь всегда было адекватное отношения. К адекватным новичкам.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Допис від Partizan Переглянути допис
Снова не соглашаюсь.
В спиннинге я чувствую поклевку в руку, удар, жим, прикосновение приманкой дна, а в фидере рыба просто дергает кончик (по......н какой карбоновый или стеклянный).
ЗЫ: Для себя закрыл эту тему.
С ув.
Как спиннинг спиннингу рознь, так и фидер - фидеру.

Я, когда выбирал УЛ-комплект, имел возможность потестировать на воде с десяток палок. И выбрал ту, при ловле которой лепесток маньячки щекочет подушечку указательного пальца, прикасающегося к бланку. Этим спином оказался, (уж простите, знаю, что многие неровно к ним дышат ) Гари Лумис. Прямо скажем, не самая дешевая палка.

Точно также и с фидером. Если удилище хорошее, правильно подобрана оснастка и ловите вы "с руки", вы почувствуете и поклевку в руку, и удар, и жим, и касание кормушкой дна, поймете, простукивая дно, где камень-ракушка-песок и т.д.

А если поставить 20 палок по берегу (только не обижайтесь, это - образно и я не вас конкретно имею в виду; есть у меня приятели такие), а самому сесть и посасывать холодное пивко в кресле, дожидаясь пока рыба подергает кончик, то зачем фидер? На швабру можно примотать катушку, кольца, а на конец поставить пружинку с наболдашником красного цвета. Тогда и спорить не надо будет о стекле-карбоне.
VIVA зараз поза форумом  
Старий 21.02.2009, 10:24   #238
Partizan
 
Аватар для Partizan
 
Реєстрація: 07.03.2006
Звідки Ви: Киев, Позняки.
Дописи: 3.505
Images: 13
Сказал(а) спасибо: 3.377
Поблагодарили 1.844 раз(а) в 588 сообщениях
Smile

Цитата:
Допис від VIVA Переглянути допис
Если удилище хорошее, правильно подобрана оснастка и ловите вы "с руки", вы почувствуете и поклевку в руку, и удар, и жим, и касание кормушкой дна, поймете, простукивая дно, где камень-ракушка-песок и т.д.
Дык и шваброй можно почувствовать касание дна, когда груз в 120 гр касается дна!
Разве я не прав?
ЗЫ: С руки не ловлю никогда.
Люблю забросить 2 фидера и розватрушить булки в кресле, посасывать пивко.
Partizan зараз поза форумом  
Старий 21.02.2009, 12:34   #239
VIVA
 
Аватар для VIVA
 
Реєстрація: 14.08.2006
Звідки Ви: Киев, Русановка
Дописи: 2.011
Сказал(а) спасибо: 517
Поблагодарили 1.404 раз(а) в 290 сообщениях
Цитата:
Допис від Partizan Переглянути допис
Дык и шваброй можно почувствовать касание дна, когда груз в 120 гр касается дна!
Разве я не прав?
Когда груз 120 грамм, только касание дна и можно услышать. Ну или маты рыбака на противоположном берегу, если водоем узкий, и ты нечаянно попал...

Честно говоря, я уже два года как грузом больше 80 граммов не ловлю. Да и 80 не помню, когда в последний раз ставил. Правда, я - не спортсмен, и могу позволить себе роскошь выбора места без жеребьевки Когда легкое удилище, легкая кормушка (до 60 граммов, по моему опыту), сбалансированная снасть, словом, тогда и 100-граммовая плотвичка на реке такой "жим" даст!!!

Цитата:
Допис від Partizan Переглянути допис
ЗЫ: С руки не ловлю никогда.
Люблю забросить 2 фидера и розватрушить булки в кресле, посасывать пивко.
А вот это я понял по предыдущему посту Когда машины не было, сам так полюблял А сейчас даже самый легкий алкоголь, когда за рулем, - табу. Да и ловить одним фидером (именно ловить, а не забросить и ждать) как-то интереснее, азартнее.

Хотя с азартом поиска и ожидания поклевки судака на джиг, для меня мало что сравнится. Но для меня, чтобы такая рыбалка состоялась, нужно, чтобы сильно много звезд сошлись в одном месте С фидером и УЛ попроще.
VIVA зараз поза форумом  
Старий 21.02.2009, 17:03   #240
ИНЕ
 
Аватар для ИНЕ
 
Реєстрація: 06.08.2006
Звідки Ви: Донецк+Киев+Москва
Дописи: 5.064
Сказал(а) спасибо: 1.070
Поблагодарили 2.691 раз(а) в 1.133 сообщениях
Мне кажется,что наши представления о английской донной удочке,как способу лова и как следствие оного-требования к удилищам еще не совсем сформировались.Причин много,одна из которых-никто пока не выпускает нужных нам удилищ,исходя из наших условий лова+те удилки,которые мы можем потестить,как мне кажется,далеки от идеала,с точки зрения построения удочек,как таковых. Вообще-то требования к донным удочкам,если иметь ввиду их классическую английскую разновидность,очень высоки,т.к. она(удочка) должна обеспечит точность и темп,например-заброс на 50 м в круг диаметром 1 м,каждые 2-4 минуты,при этом она должна работать с поводками 0,1-0,16 мм.

Все,естественно,трижды ИМХО,не претендующее на истину даже в первой инстанции.
ИНЕ зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 08:37.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua