Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Общалки > Архив Грота
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив Грота темы, утратившие актуальность.

Результати опитування: ...........................
................................ 0 0%
......................................... 0 0%
Голосували: 0. Ви ще не голосували в цьому опитуванні

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 13.07.2009, 16:23   #221
Лясковский Александр
 
Аватар для Лясковский Александр
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: г.Ахтырка,Сумская обл.
Дописи: 4.093
Blog Entries: 48
Сказал(а) спасибо: 4.236
Поблагодарили 9.494 раз(а) в 1.785 сообщениях
Цитата:
Допис від Samson Переглянути допис
Я когда-то уже писал, повторюсь.
В Запорожской области на сегодняшний день не выдают отловочных. лет пять как не выдают. Причина - проверка прокуратурой деятельности рыбинспекции и запрет на выдачу отловочных. вот они теперь и не выдают. и боятся. на заявление, что в других областях выдают, сказали узнаем, но воз и ныне там.
Женя, а в других областях - это в каких?Я имею ввиду отловочный именно в рыбинсп., а не в ГИР,УООР и т.д.Вроде только рыбинсп. Киевской обл. и выдает.
Лясковский Александр зараз поза форумом  
Старий 13.07.2009, 18:56   #222
kot-28
 
Аватар для kot-28
 
Реєстрація: 21.09.2008
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 557
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 931 раз(а) в 138 сообщениях
Цитата:
Допис від Samson Переглянути допис
Я когда-то уже писал, повторюсь.
В Запорожской области на сегодняшний день не выдают отловочных. лет пять как не выдают. Причина - проверка прокуратурой деятельности рыбинспекции и запрет на выдачу отловочных. вот они теперь и не выдают. и боятся. на заявление, что в других областях выдают, сказали узнаем, но воз и ныне там.
Самсон как это не выдают если я его купил в этом году за 70 гривен?
kot-28 зараз поза форумом  
Старий 13.07.2009, 20:08   #223
-=ash=-
 
Аватар для -=ash=-
 
Реєстрація: 14.08.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 1.474
Images: 38
Blog Entries: 11
Сказал(а) спасибо: 2.389
Поблагодарили 2.725 раз(а) в 478 сообщениях
Оказывается...

У меня напротив дома рыбхоз, в котором выращивают малька сомика. Охранник ничего внятного не сказал, заеду в будний день - переговорю с теми кто в курсе...
-=ash=- зараз поза форумом  
Старий 13.07.2009, 21:03   #224
mobi
 
Реєстрація: 12.03.2009
Звідки Ви: Кировоград
Дописи: 102
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 93 раз(а) в 33 сообщениях
Цитата:
Допис від Лясковский Александр Переглянути допис
Женя, а в других областях - это в каких?Я имею ввиду отловочный именно в рыбинсп., а не в ГИР,УООР и т.д.Вроде только рыбинсп. Киевской обл. и выдает.
Я хоть и не Женя но про другие скажу, что в Кировоградской и Черкасской не выдают.
Говорят : "Не нарушайте норму вылова".
mobi зараз поза форумом  
Старий 14.07.2009, 08:17   #225
Лясковский Александр
 
Аватар для Лясковский Александр
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: г.Ахтырка,Сумская обл.
Дописи: 4.093
Blog Entries: 48
Сказал(а) спасибо: 4.236
Поблагодарили 9.494 раз(а) в 1.785 сообщениях
Цитата:
Допис від kot-28 Переглянути допис
Самсон как это не выдают если я его купил в этом году за 70 гривен?
А что это за отловочный - где брал, на какой период?Что-то не слышал, чтоб рыбинспекция в Запор. или Днепроп. области отловочные выдавала.
Лясковский Александр зараз поза форумом  
Старий 14.07.2009, 08:56   #226
Samson
 
Аватар для Samson
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: Запорожье, Космос
Дописи: 519
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 2.573
Поблагодарили 806 раз(а) в 208 сообщениях
Цитата:
Допис від kot-28 Переглянути допис
Самсон как это не выдают если я его купил в этом году за 70 гривен?
Кот, именно рыбинспекци??
Samson зараз поза форумом  
Старий 14.07.2009, 15:43   #227
kot-28
 
Аватар для kot-28
 
Реєстрація: 21.09.2008
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 557
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 931 раз(а) в 138 сообщениях
Я наверное путаю с УООР!
kot-28 зараз поза форумом  
Старий 15.07.2009, 21:02   #228
сидорыч
 
Реєстрація: 18.09.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 916
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили 483 раз(а) в 166 сообщениях
Моё имхо чо выпускать только карп, толстолоб, амур, ну разве что немного горчака с ратaном в придачу
сидорыч зараз поза форумом  
Старий 16.07.2009, 09:14   #229
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від Igor Переглянути допис
Напечатано всего то 80, но не все забраны.... и собирается следующая 20-ка для печати..
Поскольку не забрали все карточки даже те что присылали свои данные , даже за символические 5 грн, то можно уже себе представить сколько будет взносов и сколько мы соберем на зарыбление...
Скорее всего самым разумным будет проводить сбор денег на зарыбление на тусовке чел 30-50 точно соберутся.
Многие говорили что нужно не только зарыблять водоем но и участвовать в акциях по уборке территории ,да только вот вспомнилось что на клич АндрейКа по уборке берега реки не откликнулось ни одного человека.
Vintik зараз поза форумом  
Старий 16.07.2009, 09:32   #230
Alex_m
 
Аватар для Alex_m
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Живу в г.Лубны. Работаю где-то по Полесью :)
Дописи: 1.575
Images: 11
Сказал(а) спасибо: 2.867
Поблагодарили 3.202 раз(а) в 586 сообщениях
По "зарыблению" ...

Цитата:
Допис від krot Переглянути допис
Предлагаю зарыбить водохранилище в 20 км от Фастова. (моего кума)
В те годы, когда о болезнях знал из книжек и по телеку, когда с сетями еще прятались бракоши и еще были малые речки около Сулы ... К концу лета у мужиков есть традиция с волочком или регелькой, короче с маломерными сетеснастями по пересыхающим старицам и лужам таскаться. В принципе, практически в этих лужах все живое обречено - если не высохнут лужи к зиме то вымерзнут однозначно И выменял я у мужиков несколько ведер мелочи на имеющуюся у меня зачетнцю рыпь ... А шо, я в отпуске, рыба еще и завтра будет ... А поблизости был карьер довольно глубокий ... От и пошол туда малек щучки, белой рыпки и, что самое меня в добыче тех мужиков привлекло, сомики сантиметров по 20-30 ... Ну вкинул и вкинул ... Потом началась ускоренная перестройка, бардак и разгул бракош ... И по тому карьеру прошлись и сети и электрики ... И думать забыл, но несколько лет назад, привет из прошлого - говорит мне коллега, а ты знаешь шо в отом карьере я сомика нашел ! И откуда он взялся ? Ха, знаем откуда ...
В этом году, на ставочке тренируюсь по карасю ... Пацанчики пошли раков ловить, ну думаю, вернетесь я поговорю ( май месяц ) ... Нашли они с пяток ... Спрашиваю, ну от зачем ота мелочь вам !? А у нас, говорят, ставочек в яру ... Там была рыба но арендатор зачистил ... И вот мальцы ловят рыбу, раков и туда носят Так что не все потеряно, есть еще народ чтоб не только взять но и отдать Вот бы только как сохранить то ... Это явно пока непосильно
Alex_m зараз поза форумом  
Старий 16.07.2009, 13:59   #231
ribo4ok
 
Реєстрація: 18.11.2008
Звідки Ви: г. Херсон (Украина)
Дописи: 364
Сказал(а) спасибо: 4.068
Поблагодарили 1.060 раз(а) в 169 сообщениях
Цитата:
Допис від Лясковский Александр Переглянути допис
Женя, а в других областях - это в каких?Я имею ввиду отловочный именно в рыбинсп., а не в ГИР,УООР и т.д.Вроде только рыбинсп. Киевской обл. и выдает.
В Херсоне с этого года часть УООРовских угодий отошла к рыбинспекции, и отловочный стоит 5грн в месяц за разрешение и 40коп за каждый день, причем на этих териториях проводится и пром. лов.
ribo4ok зараз поза форумом  
Старий 16.07.2009, 22:33   #232
Igor
Админ Грота
 
Аватар для Igor
 
Реєстрація: 02.04.2006
Звідки Ви: Вышгород-Киев
Дописи: 4.251
Images: 59
Сказал(а) спасибо: 9.695
Поблагодарили 11.471 раз(а) в 1.791 сообщениях
Цитата:
Допис від vintik Переглянути допис
Скорее всего самым разумным будет проводить сбор денег на зарыбление на тусовке чел 30-50 точно соберутся.
Многие говорили что нужно не только зарыблять водоем но и участвовать в акциях по уборке территории ,да только вот вспомнилось что на клич АндрейКа по уборке берега реки не откликнулось ни одного человека.
Есть только два пути навести порядок в воде и на суше,один не реальный ,второй реальный.
Не реальный - это если все начнут убирать за собой,не срать на природе , не браконьерничать, не ездить на красный свет и тд и тп.
А реальный - это прилетят инопланетяне и все сделают за нас
Igor зараз поза форумом  
Старий 17.07.2009, 07:14   #233
SERDIТЫЙ
 
Аватар для SERDIТЫЙ
 
Реєстрація: 01.06.2006
Звідки Ви: Самый лучьшый горад на Зимле
Дописи: 4.370
Images: 70
Blog Entries: 24
Сказал(а) спасибо: 3.839
Поблагодарили 15.587 раз(а) в 2.280 сообщениях
Цитата:
Допис від Igor Переглянути допис
А реальный - это прилетят инопланетяне и......
....и начьнут массовые растрелы......
SERDIТЫЙ зараз поза форумом  
Старий 17.07.2009, 13:51   #234
Alexfast
 
Аватар для Alexfast
 
Реєстрація: 14.05.2006
Звідки Ви: Балаклея
Дописи: 1.337
Сказал(а) спасибо: 3.509
Поблагодарили 3.126 раз(а) в 515 сообщениях
В некоторых развитых странах, таких как Австрия, Германия... Уровень культуры не позволяет людям сорить. Возможно эта культура и привита не так уж давно методами которые упоминат Игорёша. Но результат на лицо. В других менее развитых странах, но тоже не у нас, люди сорят. Но муниципальные службы убирают весь мусор. Им за это деньги платят.
Каким методом пойдут у нас, одному богу известно. Пока отстреливают за другое, а жаль.
Alexfast зараз поза форумом  
Старий 17.07.2009, 16:31   #235
pif
 
Аватар для pif
 
Реєстрація: 07.05.2009
Звідки Ви: г,Полтава.Нефтяник.
Дописи: 279
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 750
Поблагодарили 1.259 раз(а) в 117 сообщениях
чистота

Цитата:
Допис від Igor Переглянути допис
Есть только два пути навести порядок в воде и на суше,один не реальный ,второй реальный.
Не реальный - это если все начнут убирать за собой,не срать на природе , не браконьерничать, не ездить на красный свет и тд и тп.
А реальный - это прилетят инопланетяне и все сделают за нас
Васпитвать "инопланетян" нужно начинать в детсаду,в ясельной группе,и папы с мамами должны водить чадо ,к мусорке,за ручку,выбрасывать бумажку от конфеты.И может быть потом придет и к нам порядок.
pif зараз поза форумом  
Старий 17.07.2009, 22:00   #236
Лясковский Александр
 
Аватар для Лясковский Александр
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: г.Ахтырка,Сумская обл.
Дописи: 4.093
Blog Entries: 48
Сказал(а) спасибо: 4.236
Поблагодарили 9.494 раз(а) в 1.785 сообщениях
Цитата:
Допис від pif Переглянути допис
Васпитвать "инопланетян" нужно начинать в детсаду,в ясельной группе,и папы с мамами должны водить чадо ,к мусорке,за ручку,выбрасывать бумажку от конфеты.И может быть потом придет и к нам порядок.
Сережа, я с тобой согласен насчет воспитания с пеленок.Но, убивает другое.Вот собираемся на Хоцках, еще где, убираем мы за собой мусор; еще ребята из Киева или из Черкас стоят, тоже за собой убирают - честно, приятно смотреть.Приезжаю на Псел, деревня под Гадячем (или Ворскла под Ахтыркой) - гав-гав-гав-гав-гав-, сами селяне, которые здесь живут и еженедельно отдыхают оставляют после себя такой срач, что гадко смотреть.Я, приезжая туда 5-6 раз за лето пытаюсь убрать этот мусор в мусорн. мешки и очистить пляж.Не понимаю неужели эти уроды (по другому не назовешь ) невкурюют, что гадят сами себе.Но еще больше добивает, что суки бьют здесь же стеклобутылки,и жбурляют их в воду, в т.ч. и на пляжах - эт уже когда хлебнут ханки без меры.И понимешь,что самое гадкое - это не отдельные гады, а практически поголовно каждая компания; нет, как говорил Сердитый - только массовые расстрелы, а не инопланетяне.
Ну или еще о воспитании "сознательности".Мой знакомый служил прапором в Германии еще при Союзе.Рассказывал такую историю.Грит, еду на велике в Нимеччине, на багажнике ссзади везу дочку.Останавливает полицай местный и втирает, что перевозить ребенка так запрещено.Я, говорит, киваю, ссаживаю доцю с багажника и метров 200-300- мимо ихних ментов проходим пешком, затем опять сажаю дочку на багажник сзади и еду.Но полицаи его доганяют, вылазит из машины и так смачно от души дубинкой ху,,ячит по спине.Этот мой знакомый прапор, грит, после этого я никогда больше доцю на задн. багажнике велика не возил.Думаю ярчайший пример, как доходит нашему "совку" через 3.14здюлину.Все ИМХО.
Лясковский Александр зараз поза форумом  
Старий 18.07.2009, 02:16   #237
pif
 
Аватар для pif
 
Реєстрація: 07.05.2009
Звідки Ви: г,Полтава.Нефтяник.
Дописи: 279
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 750
Поблагодарили 1.259 раз(а) в 117 сообщениях
порядок

И понимешь,что самое гадкое - это не отдельные гады, а практически поголовно каждая компания; нет, как говорил Сердитый - только массовые расстрелы, а не инопланетяне.
С твоим возмущением согласен на все 100%.И край родной,и речка своя,одна такая,и уважения к ней нет вообще.Некоторые особи,людские,хуже свиней,гадят чаще чем едят и куда попало.И самое главное,что не задумываются о чистоте пляжа или рыбацкого места.Видимо им возвращаться в свое д-мо приятнее чем начистое место.
pif зараз поза форумом  
Старий 21.07.2009, 14:22   #238
Alex_m
 
Аватар для Alex_m
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Живу в г.Лубны. Работаю где-то по Полесью :)
Дописи: 1.575
Images: 11
Сказал(а) спасибо: 2.867
Поблагодарили 3.202 раз(а) в 586 сообщениях
Цитата:
Допис від pif Переглянути допис
И край родной,и речка своя,одна такая,и уважения к ней нет вообще.Некоторые особи,людские,хуже свиней,гадят чаще чем едят и куда попало.И самое главное,что не задумываются о чистоте пляжа или рыбацкого места.Видимо им возвращаться в свое д-мо приятнее чем начистое место.
Хм ... А оно, может ... "Видимо им возвращаться в свое д-мо приятнее чем начистое место" ... Типа, по аналогии с зверьем, застолбили-пометили точку. Нормальному человеку в дерьме неохота останавливаться а времени и, часто желания нету расчищать ... А нагадившему-пометившему, типа "свое не воняет" ... Приехал, а на месте никого нету, занимай и "отдіхай", на прощанье "нагадив посвежее" для освежения меток
Alex_m зараз поза форумом  
Старий 21.07.2009, 15:00   #239
Igor
Админ Грота
 
Аватар для Igor
 
Реєстрація: 02.04.2006
Звідки Ви: Вышгород-Киев
Дописи: 4.251
Images: 59
Сказал(а) спасибо: 9.695
Поблагодарили 11.471 раз(а) в 1.791 сообщениях
Цитата:
Допис від Alex_m Переглянути допис
Хм ... А оно, может ... "Видимо им возвращаться в свое д-мо приятнее чем начистое место" ... Типа, по аналогии с зверьем, застолбили-пометили точку. Нормальному человеку в дерьме неохота останавливаться а времени и, часто желания нету расчищать ... А нагадившему-пометившему, типа "свое не воняет" ... Приехал, а на месте никого нету, занимай и "отдіхай", на прощанье "нагадив посвежее" для освежения меток
Ага ,я такую картину в прошлом году на Сарыче наблюдал. Искали мы где стать, нашли две полянки по нашему мнению нам подходящих.. с 2-3сторон прикрытые камнями ,непролазными кустами ,притенённые деревьями ,одна немного горбатенькая, вторая ровненькая но гавна на ней и бумаги....
Понятное дело стали на горбатенькой ,топором и лопатой горбы выровнял... ,А через несколько дней приехало 3 пары и стали на обосранную поляну...как потом выяснилось они её и обосрали месяц назад ,что бы приехать и стать там через месяц...
Igor зараз поза форумом  
Старий 22.07.2009, 12:19   #240
Odnorukiy_kaleka
 
Аватар для Odnorukiy_kaleka
 
Реєстрація: 21.06.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 27
Сказал(а) спасибо: 1.947
Поблагодарили 728 раз(а) в 12 сообщениях
ребята....все больше и больше об этом пишут..приятно....что есть люди , которые и не только за собой убирают.....этим и гордитесь.....а свиньи в нашем обществе были и будут...я надеюсь что они когда-нибудь тоже придут к уважению природы и самих себя...а нашего человека хоть лупи дубинами, хоть тыкай носом в это дерьмо....один $$$. Ничего, вскоре все изменится....я в этом уверен...как в том ,что в америкосовских фильмах наступт хеппи энд
Odnorukiy_kaleka зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 00:46.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua