Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы > Архив
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 25.04.2006, 16:48   #221
RODOS
 
Аватар для RODOS
 
Реєстрація: 13.04.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 40
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від Pasha
Rodos
Где ж того авиационного взять то, киньте адресом в лоб, буду признателен если цена не космос…
1. Ориентировочная стоимость теплоизоляции пенополиуретановыми системами Elastopor H методом напыления составляет 320 евро* за 1 м. куб. с учетом НДС и всех затрат.

№ п.п. Толщина изоляции, мм Цена за 1 м.кв., Евро* (с НДС)
1. 20 6-50
2. 30 9-50
3. 40 13-00
4. 50 16-00
5. 100 32-00
RODOS зараз поза форумом  
Старий 25.04.2006, 17:18   #222
Юрий Юрьевич
 
Аватар для Юрий Юрьевич
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Гомель Беларусь нефтепровод Дружба
Дописи: 1.335
Images: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 40 раз(а) в 29 сообщениях
Pasha Вам сам Бог велел ставить пенопласт в полиэтиленовой пленке вертикальным набором по борту,т.к. сверху уже сеть прикрытие. Пенопласт устанавливаете не касаясь днища, чтобы не был водным фитилем, прикрываете тонкой фанерой сбоку и вид и объем. Вы эту площадь для обитания все равно не займете, ограничивает и стрингер вдоль борта. А под слани в межшпангоутные полости не мудрствуя лукаво пластиковые бутылки разноразмерные в банальной сетке пластиковой от овощей, сетка крепится проволокой через парумиллиметровые отверстия в днищевых стрингерах, сверху слабоукрепленная слань ( у Вас нос герметичен?) думаю, что пена Rodosa (пенополиуретан – это по народному пенопласт) также гигроскопична хоть и менее, знаю я такой пенопласт ( делал из него були для раскладной дюралевой лодки чтоб ставить салютик. Помню приезжаешь с рыбалки -съемные були на заднем сиденье- а оно сырое, за дорогу вытекало) он все равно набирает а от того, что при его плотности почти как древесины он наберет пусть даже пяток % воды -общий вес всей массы будет соизмерим с массой древесины.

Oleg.L а где в автоботе полости для заливки? Там только масса места для этого образуется, если положить слани. Под ними получим рассматриваемые нами проблемы с гигроскопичностью. Возможно дешевый, технологичный но не эстетичный вариант в автоботе бутылки в сетке под слани-много поместится из-за его большой килеватости. Тогда можно будет выбросить штатные банки с приделанным снизу пенопластом а на ровном полу пользоваться раскладными креслами ( очень неплохо, есть на поручни кармашек для сигарет-стакана – весит пару кг, у нас стоит чуть более 20 дол сидишь в разных позах, спина поддерживаеться.).
Юрий Юрьевич зараз поза форумом  
Старий 25.04.2006, 17:19   #223
Юрий Юрьевич
 
Аватар для Юрий Юрьевич
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Гомель Беларусь нефтепровод Дружба
Дописи: 1.335
Images: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 40 раз(а) в 29 сообщениях
Pasha Вам сам Бог велел ставить пенопласт в полиэтиленовой пленке вертикальным набором по борту,т.к. сверху уже есть прикрытие. Пенопласт устанавливаете не касаясь днища, чтобы не был водным фитилем, прикрываете тонкой фанерой сбоку и вид и объем. Вы эту площадь для обитания все равно не займете, ограничивает и стрингер вдоль борта. А под слани в межшпангоутные полости не мудрствуя лукаво пластиковые бутылки разноразмерные в банальной сетке пластиковой от овощей, сетка крепится проволокой через парумиллиметровые отверстия в днищевых стрингерах, сверху слабоукрепленная слань ( у Вас нос герметичен?) думаю, что пена Rodosa (пенополиуретан – это по народному пенопласт) также гигроскопична хоть и менее, знаю я такой пенопласт ( делал из него були для раскладной дюралевой лодки чтоб ставить салютик. Помню приезжаешь с рыбалки -съемные були на заднем сиденье- а оно сырое, за дорогу вытекало) он все равно набирает а от того, что при его плотности почти как древесины он наберет пусть даже пяток % воды -общий вес всей массы будет соизмерим с массой древесины.

Oleg.L а где в автоботе полости для заливки? Там только масса места для этого образуется, если положить слани. Под ними получим рассматриваемые нами проблемы с гигроскопичностью. Возможно дешевый, технологичный но не эстетичный вариант в автоботе бутылки в сетке под слани-много поместится из-за его большой килеватости. Тогда можно будет выбросить штатные банки с приделанным снизу пенопластом а на ровном полу пользоваться раскладными креслами ( очень неплохо, есть на поручни кармашек для сигарет-стакана – весит пару кг, у нас стоит чуть более 20 дол сидишь в разных позах, спина поддерживаеться.).
Юрий Юрьевич зараз поза форумом  
Старий 25.04.2006, 17:35   #224
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.982
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.222
Поблагодарили 17.325 раз(а) в 5.020 сообщениях
Не совсем то.

Rodos
Ну это они сами делают, слышал я про этот материал. Я привык максимум делать собственными рученьками, ибо "хочешь сделать качественно - делай сам". К тому же я потом неотдеру его от днища, т.к. стрингеры со шпангоутами естесственую армировку создадут.
Мне бы авиационного пенопласта....

Востаннє редагував Оzzy: 25.04.2006 о 22:27.
Оzzy зараз поза форумом  
Старий 25.04.2006, 18:03   #225
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.982
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.222
Поблагодарили 17.325 раз(а) в 5.020 сообщениях
А то!

ЮЮ
В воду смотрите, буду делать кобинированный вариант.
Нос герметичен, там 200 литров, плюс були есть, также герметичные, общий объем 65 литров. Хочу носовой отсек прорезать под прогрессовский люк, часть отсека под непотопляйку, часть под барахлишко. Еще несколько фот брошу чтоб понятней было.
Пенопласт предложенный Rodos_ом вещь хорошая, это именно та 2_х компонентная негигроскопичная пена, о которой говорилось в начале общалки. Недостаток в данном случае - она предполагает участие третьих лиц + "неотдираемость" без принятия доп. мер.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Нос_палуба.jpg
Переглядів: 93
Розмір:  83,3 КБ
ID:	121  
Оzzy зараз поза форумом  
Старий 25.04.2006, 18:05   #226
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.982
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.222
Поблагодарили 17.325 раз(а) в 5.020 сообщениях
Еще...

Другой ракурс. Рядом с отверстием валяется штатная заглушка. Смысл ее не понял, ибо она имеет сообщение с атмосферой, и при затоплении весь воздух может из носа просто выйти.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Нос_палуба_2.jpg
Переглядів: 112
Розмір:  68,8 КБ
ID:	122  

Востаннє редагував Оzzy: 25.04.2006 о 18:11.
Оzzy зараз поза форумом  
Старий 25.04.2006, 18:25   #227
Юрий Юрьевич
 
Аватар для Юрий Юрьевич
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Гомель Беларусь нефтепровод Дружба
Дописи: 1.335
Images: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 40 раз(а) в 29 сообщениях
Pasha, думаю, что трубка на заглушке почти достает до дна на своем участке, таким образом часть воды зальется в низ отсека, оставляя корпус на ровном киле. Затем воздух не сможет выходить через трубку и вода в нос не сможет далее поступать (во, аж самозауважался от этой головоломки). Больше вроде незачем. А для чего Вам, имея такой запас плавучести, мудрить еще?
Еще по китайцам (жаба душит дешевизной, к тому же и румпельное –судя по фоткам- управление ходом-реверсом) Вот что вычитал благодаря Seme у россиян:

«Сегодня специально зашел в магазин, торгующий Ямахами , новыми и б\у.
2 тактные- Ямаха 9.9=2179 Сэйл 1200
15=2464 Сэйл 1250
Ямахи нет Тохас 40 =3250 Сэйл 1900
Предположим, что Сэйл хуже, но его конструкция отработана на Ямахе…»

А что, киевлянину нельзя съездить в Россию и безтаможенно привезти китайца? Например поездом? Или по воде?

Ладно, на сегодня все, зовут на рюмку!
Юрий Юрьевич зараз поза форумом  
Старий 25.04.2006, 21:10   #228
lvv007
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 39 раз(а) в 5 сообщениях
Здравствуйте Капитаны,
У меня короткий вопрос: знакомый предлагает купить Мercury 6 л. с. 4 т. 2004 года, накатка около 100 часов. Стоимость этого мотора 700-800 у. е. Вот на днях проходит 3 ТО. Говорят, что проблем не было, и как бы эксплуатировался аккуратно(консервировался, хорошо хранился) но сами понимаете, это всё бла-бла-бла.
Так вот и вопрос - стоит ли брать за такую цену?

Востаннє редагував SL: 26.04.2006 о 17:50.
lvv007 зараз поза форумом  
Старий 25.04.2006, 21:32   #229
Ser-g
 
Аватар для Ser-g
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Украина .Кременчуг
Дописи: 351
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях
Pasha попробую сбросить фотку ,чтоб было понятно.

другой ракурс
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  маха-1.jpg
Переглядів: 119
Розмір:  27,9 КБ
ID:	124   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  ямаха-1.jpg
Переглядів: 93
Розмір:  43,2 КБ
ID:	125  

Востаннє редагував SL: 26.04.2006 о 17:53.
Ser-g зараз поза форумом  
Старий 25.04.2006, 21:50   #230
sema
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: КИЕВ
Дописи: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Юрий Юрьевич.
Думаю что ездить никуда не надо , учитывая напористость китайцев , эти моторы у нас появятся через несколько месяцев.
У меня к вам вопрос , так как приобрел пятнашку , интересует как ее лучше закрепить , чтоб не дай бог потерять , на струбцине с внешней стороны есть два симетричных отверстия , надо сверлить транец и крепить болтами ,с внутренней есть ушко для стаховочного тросика , что лучше ?,или может вообще ничего не делать , как вы эксплуатируете?
С уважением sema.
sema зараз поза форумом  
Старий 25.04.2006, 22:05   #231
sema
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: КИЕВ
Дописи: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
может кто подскажет , как рисунок в общалку вставить , есть прикольная фотка , хотел бы обсудить.
sema зараз поза форумом  
Старий 25.04.2006, 22:14   #232
Admin
 
Реєстрація: 22.06.1998
Дописи: 1.889
Images: 2970
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 35 раз(а) в 23 сообщениях
Цитата:
Допис від sema
может кто подскажет , как рисунок в общалку вставить , есть прикольная фотка , хотел бы обсудить.
Подскажу с удовольствием:

Вариант-1

Когда пишешь сообщение, чуть ниже окна набора есть кнопочка "Управление вложениями". Так это тама ......

Вариант-2

Вставь фотку в Галерею и в сообщении дай линк прямой на фотку ...
Admin зараз поза форумом  
Старий 25.04.2006, 23:06   #233
Ser-g
 
Аватар для Ser-g
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Украина .Кременчуг
Дописи: 351
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях
по покраске

Rodos благодарю за информацию,я лодку завез на завод,маляра с пульвика задуют, когда определюсь чем красить.Если я правильно понял ты жидкий пластик наносил прямо на старое покрытие ,до железа не обдирал
Ser-g зараз поза форумом  
Старий 26.04.2006, 00:14   #234
comrad600
PinGvin'12 Ice Battle Winner (b)
 
Аватар для comrad600
 
Реєстрація: 14.04.2006
Звідки Ви: UK/De/UA
Дописи: 2.149
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.020
Поблагодарили 2.021 раз(а) в 326 сообщениях
Хеллоу ребята! Есть вопрос по теоретике моторостроения.
Возможно ли использовать карбюратор от 2т мотора на 4т?
Именно плоскосторонний гоночный карбы от 2т Tzr на форсированном МТ?
Ответы обосновать
comrad600 зараз поза форумом  
Старий 26.04.2006, 02:02   #235
yuzik
Guest
 
Дописи: n/a
пенополиуритан

всем привет
на алма-атинской наносят пенополиуритан, причем , подход грамотный - к корпусу лодки не клеется
там и другие лодочные поделки могут.
завтра если отыщу номер телефона - отрапортую
P.s. прикольно здесь - много полезной информации, если позволите буду частым гостем
 
Старий 26.04.2006, 07:19   #236
Юрий Юрьевич
 
Аватар для Юрий Юрьевич
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Гомель Беларусь нефтепровод Дружба
Дописи: 1.335
Images: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 40 раз(а) в 29 сообщениях
Sema
привязываю за ушко тросиком с карабином – удобно снимать –ставить. А отверстия для болтов – это «их нравы», буржуины как поставят мотор в начале сезона ( или как купили) так и не снимают до конца, у них с гаражами проблемнее, часто зимой хранят на судах. На болтах, если Вы (не дай Бог) налетите на хорошем ходу на мощный топляк – вполне можно выломать ту часть транца, за которую держится мотор (болты как раз помогут этому как ломики – последствия понятны). Трос предусматривает и такую ситуацию, правда, он менее удобен чем страховочные болты при ночлеге-хранении двигла на корпусе. Кстати, тросик нужно всунуть в трубку типа кембрика (изоляция на проводе) или другую пластиковую, можно в резиновую что менее прочно. Это для того, чтобы не поцарапать случайно мотор или тело.
С уважением юю


Pasha
я был невнимателен. Вы хотите отполовинить носовой отсек под багажник, поэтому озабочены дополнительной плавучестью. К тому же плохая развесовка – 60 кг в булях - мало для мотора с транцевой частью корпуса. Если Вы все же решите запенивать под слани – можно вначале например кусками картона прикрыть шпангоуты и стрингеры так, чтобы застывшая пена не цеплялась за них проложится по днищу и картонкам полиэтиленом и впоследствии весь блок ( или его крупные части) можно было бы вынимать, получив как бы пенопластовую отливку по корпусу.
Юрий Юрьевич зараз поза форумом  
Старий 26.04.2006, 07:40   #237
Юрий Юрьевич
 
Аватар для Юрий Юрьевич
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Гомель Беларусь нефтепровод Дружба
Дописи: 1.335
Images: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 40 раз(а) в 29 сообщениях
Ivv007
Мой товарищ купил мерк 5 4Т ( это практически тоже самое что и 6 сил) в 04 г. у него похожая наработка (почти каждую суб-воскр на воде: тролль, покатушки в поисках мест). Не помню точно его цену в Минске вроде в районе 1200 долл. Естесно на фирменных маслах и 95 бензине(расход то мизерный). Сейчас меняли масло в редукторе (мотор зимой хранится в тепле и ему все было недосуг сделать это осенью) – масло как слеза без малейших признаков эмульсии. Понятно, что компрессию не меряли от нового и сейчас, но никаких признаков ухудшения работы или износа не наблюдаем. Так что на мой взгляд, цена божеская - опять таки если владелец хотя бы следил за уровнем масла в картере, а уж этого Вам никто точно не сообщит во всех общалках.
Юрий Юрьевич зараз поза форумом  
Старий 26.04.2006, 12:01   #238
Oleg.L
 
Аватар для Oleg.L
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: г.Киев, Соломенка
Дописи: 197
Сказал(а) спасибо: 343
Поблагодарили 176 раз(а) в 29 сообщениях
Юрий Юрьевич я планировал с помощью пенополиуретана задуть днище Автобота и выровнять его убрав килеватость внутри корпуса но если он гигроскопичен тогда нет смысла это делать . Планирую как вариант среднюю сидушку сместить вплотную к задней закрепить накрыть бакелитовой 5кой две вместе сверху плотный пенопласт 10ку а снизу обычную жигулевскую камеру которую перед выходом накачивать . Думаю этого хватит чтобы удержать на плаву Хонду 20
Oleg.L зараз поза форумом  
Старий 26.04.2006, 12:20   #239
Oleg.L
 
Аватар для Oleg.L
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: г.Киев, Соломенка
Дописи: 197
Сказал(а) спасибо: 343
Поблагодарили 176 раз(а) в 29 сообщениях
Только что зашел на сайт ПКФ ЭДВАНС на Каунасской 13 среди их клиентов присутствуют катера и яхты значит не все так плохо с гигроскопичностью на днях попытаюсь к ним подьехать разузнаю и отпишусь если комуто интересно
Oleg.L зараз поза форумом  
Старий 26.04.2006, 14:29   #240
Serhii Kv
Модератор
 
Аватар для Serhii Kv
 
Реєстрація: 21.02.1998
Звідки Ви: UA
Дописи: 5.927
Images: 89
Blog Entries: 16
Сказал(а) спасибо: 6.122
Поблагодарили 17.669 раз(а) в 2.654 сообщениях
Цитата:
Допис від lvv007
Здравствуйте Капитаны,
У меня короткий вопрос: знакомый предлагает купить Мercury 6 л. с. 4 т. 2004 года, накатка около 100 часов. Стоимость этого мотора 700-800 у. е. Вот на днях проходит 3 ТО. Говорят, что проблем не было, и как бы эксплуатировался аккуратно(консервировался, хорошо хранился) но сами понимаете, это всё бла-бла-бла.
Так вот и вопрос - стоит ли брать за такую цену?
Хорошая цена, если мотор действительно эксплуатировался, хранился и обслуживался нормально. В прошлом году, когда я выставил на продажу Ямаху-5 2Т, 2002 года за 750, ее в тот же день зарезервировал (и позже забрал) наш хороший товарищ. Т.к. мотор был действительно "дбайлыво доглянутый"

А со шрифтом ты погорячился

Востаннє редагував SL: 26.04.2006 о 17:52.
Serhii Kv зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 01:08.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua