Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Доночник > Архив раздела
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив раздела темы, утратившие актуальность

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 13.08.2008, 09:19   #1
Trolik
Слава Україні!!!
 
Аватар для Trolik
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ, Феофанія
Дописи: 5.597
Images: 42
Сказал(а) спасибо: 7.088
Поблагодарили 5.429 раз(а) в 2.112 сообщениях
Post Спортивний фідер

Сформована фідерна секція РСК "Дом Рыбака" у складі:
1 Дидик Андрій (aka Hooligan86)
2 Дубина Анатолій (aka Trolik)
3 Дубчак Антон (aka Toxa007)
4 Ісько Володимир (aka VIsko)


Шановний домовий народ!!! Якщо для Вас "Дом Рыбака" не пустий звук, якщо у Вас є незадоволені спортивні амбіції, якщо Ви любите подорожувати, Якщо Ви відрізняєте петлю Гарднера від вузла Гріннера а фідер від пікера, якщо у Вас багато вільного часу та трошки вільних грошей, в решті решт, якщо Вам приємна компанія компетентних, врівноважених, розсудливих та адекватних людей - професіоналів своєї справи , пам'ятайте - список, наведений вище, може розширюватись Вашими прізвищами!!! і ще



Фідерна секція РСК "Дім Рибака" дякує за допомогу та постійну підтримку торговельні організації

"Balzer-Ukraine"





Плани Київ 2013
Фідерний напрямок. Календарний план змагань (проект).
Чемпіонат Києва з лову риби на фідер. Залік - особисто-командний. Склад команди - 4 спортсмени. Кількість команд від клубу - необмежена. Кількість учасників - 40 спортсменsd. Тривалість змагань - 2 етапи по 5 годин протягом двох днів. Тренування перед змаганнями обов'язкове для всіх спортсменів. Дата проведення - 22-24 серпня 2014 року. Місце проведення - м.Київ, Набережна Дніпра.
Кубок Києва з лову риби на фідер. Залік - особисто-командний. Склад команди - 4 спортсмени. Кількість команд від клубу - необмежена. Кількість учасників - 32 спортсмени. Тривалість змагань - 2 етапи по 5 годин протягом двох днів. Тренування перед змаганнями обов'язкове для всіх спортсменів. Дата проведення - 09-11 травня 2014 року. Місце проведення - м. Київ, Набережна Русанівського каналу.

В графіку можливі зміни.

Плани Україна 2014

Цитата:
- Кубок України 6-8 червня, Вишгород.
- 1 етап Чемпіонату України 18-20 липня, Орельська дамба, Дніпропетровська обл.
- 2 этап Чемпіонату України 5-7 вересня Тернопіль, гребний канал.


[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Востаннє редагував Trolik: 29.10.2018 о 23:03. Причина: внесено зміни в календарний план
Trolik зараз поза форумом  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DimonDSV (24.12.2013), nemec6969 (13.03.2015), Nycolas (15.06.2015), YuraHanter (17.02.2015)
Старий 25.11.2008, 22:50   #221
Nycolas
 
Аватар для Nycolas
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: Київ, Харківський
Дописи: 6.090
Images: 700
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 1.937
Поблагодарили 4.624 раз(а) в 1.334 сообщениях
Є така пропозиція - http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost....&postcount=101
якщо будуть бажаючі, зробимо окрему гілку...
Nycolas зараз поза форумом  
Старий 26.11.2008, 08:13   #222
SEMEN
 
Аватар для SEMEN
 
Реєстрація: 31.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.553
Images: 49
Сказал(а) спасибо: 2.999
Поблагодарили 6.374 раз(а) в 712 сообщениях
Змагання

Цитата:
Допис від Nycolas Переглянути допис
Є команда (мінімум) 5 чоловік, які готові матчем спробувати позмагатись з любителями фідера
Не зрозумів... в команді має бути не менш ніж 5 чоловік? Якща так, то чому саме 5?
Цитата:
Допис від Nycolas Переглянути допис
Як варіант пропоную:
1. використання однієї прикормки від спонсорів (фішдрім, браунінг і тп) або два варіанти прикормки - одна для фідера + інша для матча. Або кожний - як він хоче .
Як на мене, то кращу ту, яку хто хоче.
Цитата:
Допис від Nycolas Переглянути допис
2. змагання два дні. Або зони ділимо по спеціалізаціїї або змішаний жереб...
Як на мене, то краще змішаний жереб.
Ще такі питання:
1. Якщо знайдуться бажаючі позмагатись, то на коли на меті проведення даних змагань?
2. Якщо в цьому році, то я запропонував би Трипілля, там і місця рівнозначні і риба має бути.
SEMEN зараз поза форумом  
Старий 26.11.2008, 10:56   #223
Nycolas
 
Аватар для Nycolas
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: Київ, Харківський
Дописи: 6.090
Images: 700
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 1.937
Поблагодарили 4.624 раз(а) в 1.334 сообщениях
Сергій, поки що це ідея

Цитата:
Допис від SEMEN Переглянути допис
Не зрозумів... в команді має бути не менш ніж 5 чоловік? Якща так, то чому саме 5?
я написав, що вже знайшлося мінімум 5

Цитата:
Допис від SEMEN Переглянути допис
1. Якщо знайдуться бажаючі позмагатись, то на коли на меті проведення даних змагань?
навесні наступного року

Цитата:
Допис від SEMEN Переглянути допис
2. Якщо в цьому році, то я запропонував би Трипілля, там і місця рівнозначні і риба має бути.
як варіант приймається
Nycolas зараз поза форумом  
Старий 26.11.2008, 19:12   #224
Trolik
Слава Україні!!!
 
Аватар для Trolik
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ, Феофанія
Дописи: 5.597
Images: 42
Сказал(а) спасибо: 7.088
Поблагодарили 5.429 раз(а) в 2.112 сообщениях
Панове...

Завтра, у четвер, 27.11.08 відбудеться зустріч спортсменів-фідеристів. Можна навіть назвати цю зустріч "Установчими зборами" .
Запрошую на 19-00 у кафе "Автопіца" на Русанівській Набережній (оріентир - з лівого боку від кафе всім відомий магазин "Рибалка").
Далі список осіб, присутність яких вважаю необхідною:
AK
dood
Trolik
Nycolas
SEMEN
TUR
Бадардинов
Taurus
demerdji
Каа
VIVA
Я запросив також ще де-кого для конструктивізації розмови.

Порядок денний.
1. Обговорення проекту положення про РСК "Дом рибака"
2. Дискусія по спірним питанням
3. Формування фідерної секції.
4.розподіл обов'язків серед членів секції.

Проект Положення у аттачменті.
Долучені файли
Тип файлу: doc RSK-01.doc (35,5 КБ, 61 переглядів)
Trolik зараз поза форумом  
Старий 26.11.2008, 21:50   #225
SEMEN
 
Аватар для SEMEN
 
Реєстрація: 31.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.553
Images: 49
Сказал(а) спасибо: 2.999
Поблагодарили 6.374 раз(а) в 712 сообщениях
Дип ракушка

Забыл расказать относительно моего эксперимена с добавлением в прикормку перекрученного мяса перловици. Очень неприятный процесс должен признаться... не для людей со слабым желудком. Перекручивать перловици лучше на голодный желудок. Конечный продукт напоминает большую кучу соплей, коричневого цвета. В общем после смешивания этой фигни с прикормкой, её запах (как по мне) на 100% соответствовал упомянавшемуся ранее дипу Dynamite Baits Fresh Fish Mussel & Oyster (рыба, ракушка, устрица). Хотя в чистом виде, перловица пахла по другому...
SEMEN зараз поза форумом  
Старий 26.11.2008, 22:36   #226
TUR
 
Аватар для TUR
 
Реєстрація: 01.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.649
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 3.253
Поблагодарили 14.770 раз(а) в 1.752 сообщениях
Просто, для ознакомления:
Московский Фидерный Клуб (МФК): [[Ссылки только членам профсоюза. ]

Донской Фидерный Клуб (ДФК): [[Ссылки только членам профсоюза. ]

Возможно, что-то можно взять отсюда и для клуба Домика Рыбака.
TUR зараз поза форумом  
Старий 27.11.2008, 11:49   #227
sergioFD
 
Реєстрація: 31.10.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 496
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 675 раз(а) в 208 сообщениях
Я думаю, что секретную информацию никто не только не вынесет за территорию клуба, а даже между собой ею не поделятся.
А на счет выступить за чужой клуб, то расстрел должен быть еще до того как этот спортсмен подумает о предательстве.
sergioFD зараз поза форумом  
Старий 27.11.2008, 11:52   #228
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від Trolik Переглянути допис

Проект Положення у аттачменті.
Толя, почитал Положение.
Показалось что в раздел обязанности п.4 закралась описка:
  • Члени клубу у випадку їх виступу на змаганнях інтернет-поталу «Дом Рыбака» заявляються тільки в заліку «спортсмени», що автоматично тягне за собю відмову від всіх матеріальних призів, наданих спонсорами, на користь спортсменів-аматорів. Спортивні призи (медалі, кубки, дипломи) передачі не підлягають. Це правило стосується тільки видів лову, котрі спортсмен вказав у Заяві на вступ до клубу.
разве бывают спортсмены-любители?
Индеец зараз поза форумом  
Старий 27.11.2008, 12:53   #229
Trolik
Слава Україні!!!
 
Аватар для Trolik
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ, Феофанія
Дописи: 5.597
Images: 42
Сказал(а) спасибо: 7.088
Поблагодарили 5.429 раз(а) в 2.112 сообщениях
2 Индеец

Віталя, на змаганнях аматорів не буває взагалі. Така справа... Всі на змаганнях спортсмени не залежно від наявності звань, залікових книжок, платформ та кількості вудлищ чи прикормки.
2 Олл. Ми не проводимо обговорення запропонованого Проекту Положення в даній гілці. Обговорення буде на зустрічі в 19-00. Там же ж можна обговорити і зміни і варіанти формулювань і Положення про інші, в тому числі дружні нам, клуби (ДФК, МФК).
Trolik зараз поза форумом  
Старий 28.11.2008, 18:20   #230
Каа
 
Аватар для Каа
 
Реєстрація: 30.08.2006
Звідки Ви: Столица, Радужный
Дописи: 305
Сказал(а) спасибо: 643
Поблагодарили 367 раз(а) в 65 сообщениях
Календарь 2009

Календарный план рыболовного спорта на 2009год.
Жёлтым выделил фидерные соревнования. Кто знает как будет проходить отбор на Чемпионат Украины и Кубок Украины? Если на Кубок Украины, то я так понимаю отбор на Кубке Киева, а на Чемпионат Украины на Чемпионате? Но... Там представлены 2 турнира подходящие под Чемпионат Киева, но прямо им не называющиеся. Это:
1) 13.06.09-14.06.09 Відкрита особиста першість Києва з ловлі риби фідером, Київ, Спортклуби, ГРУ, 50 учасників, 12 суддів, особистий залік.
2) 10.07.09-12.07.09 Відкритий Чемпіонат Києва (міжнародна зустріч) з ловлі риби фідером, Набережна Дніпра, м.Київ, Спортклуби, 100 учасників, 15 суддів, особистий та командний залік
Как я понял №1 это коммерческий турнир ГРУ, состоящий из 5-ти этапов, а №2 это турнир Домика рыбака, где участникам направляют личные приглашения и будут спортсмены с разных стран. Т.е., если грубо говоря, я не получил приглашения на турнир, то я автоматом пролетаю мимо Чемпионата Украины. Да, и 100 человек разместить на Набережной.....
И ещё вопрос. А на каком водоёме в Запорожье будут проводить Кубок? На закрытом? Тогда всё ОК. А если на реке? Может имело смысл и Кубок Киева проводить на аналогичном водоёме?
Кто-то может пояснить?
P.S. Я прежде всего за честный отбор.
Долучені файли
Тип файлу: xls Календарь 2009.xls (36,5 КБ, 64 переглядів)
Каа зараз поза форумом  
Старий 28.11.2008, 19:40   #231
Каа
 
Аватар для Каа
 
Реєстрація: 30.08.2006
Звідки Ви: Столица, Радужный
Дописи: 305
Сказал(а) спасибо: 643
Поблагодарили 367 раз(а) в 65 сообщениях
Цитата:
Допис від Бадардинов Переглянути допис
Андрей! Там вообще по соревнованиям много вопросов. Их все предстоит обговаривать и решать. Мы тоже, за более чем справедливый отбор на Кубок Украины и Чемпирнат Украины, если мы конечно не хотим обмануть самих себя. Этот вопрос должны оговаривать представители клубов, команд и .... я даже не знаю как там дальше. Как это будет происходить в 2009, я честно говоря судить не берусь. Хотя мы (команда "Столиця") готовы предложить свой вариант решения этого вопроса.
Ну, как по мне, то вообще-то это должна решать Федерация рыболовного спорта Киева, в часности Я.А.Двирный. Но глядя на календарь, мне кажется, что всё уже решено. Блин, забыл, а ещё и Кубок Киева Три кита в Пустовитах коммерческий турнир. Вообще прикольно.
Каа зараз поза форумом  
Старий 30.11.2008, 13:33   #232
Taurus
 
Аватар для Taurus
 
Реєстрація: 25.05.2008
Звідки Ви: г. Киев ПП "КРЕО-Енергия"
Дописи: 66
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 54 раз(а) в 11 сообщениях
Народ. Не даёт покоя один вопрос. Хотелось бы знать мнение киевских спортсменов.

Возьмём к примеру ЧУ. Почему регион, на территории которого проходят соревнования и "чемпионы Украины" могут выставлять на одну команду больше (не две, как все, а три ), ведь шансы занять призовое место у них больше на 50%, а это немало

Да, такое преимуществи есть у Киева в 2009г. Но, я за честную игру
Taurus зараз поза форумом  
Старий 30.11.2008, 21:06   #233
TUR
 
Аватар для TUR
 
Реєстрація: 01.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.649
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 3.253
Поблагодарили 14.770 раз(а) в 1.752 сообщениях
Женя.
А откуда информация о трех командах на ЧУ?
Если можно, ссылку на документ дай пожалуйста.
TUR зараз поза форумом  
Старий 01.12.2008, 11:17   #234
VIVA
 
Аватар для VIVA
 
Реєстрація: 14.08.2006
Звідки Ви: Киев, Русановка
Дописи: 2.011
Сказал(а) спасибо: 517
Поблагодарили 1.404 раз(а) в 290 сообщениях
Платформа

Коллеги, кто может подсказать дельную информацию о платформе для фидерной ловли:
- плюсы и минусы ее по сравнению с обычным креслом
- насколько удобна в эксплуатации и транспортировке
- какова приблизительная стоимость из того, что продается в наших магазинах
- может кто с ссылкой поможет для наочного, так сказать, представления
- и вообще - нужна-не нужна

У кого какие мысли на этот счет?

З.Ы.: Задаю вопрос в этой ветке, поскольку в любительской рыбалке платформ на водоеме я не видел.
VIVA зараз поза форумом  
Старий 01.12.2008, 11:56   #235
TUR
 
Аватар для TUR
 
Реєстрація: 01.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.649
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 3.253
Поблагодарили 14.770 раз(а) в 1.752 сообщениях
Цитата:
Допис від VIVA Переглянути допис
Коллеги, кто может подсказать дельную информацию о платформе для фидерной ловли...
Платформа-это очень удобно. Считай, персональная переносная вымостка, даже лучше.
Набор различных обвесов (продаются отдельно), позволяет тебе создать максимально удобное для тебя рабочее место, чтоб не нужно было куда-то наклоняться, вставать и т.д. Все находится под руками, от насадки до садка .
Из минусов только вес.
По транспортировке:у меня универсал, в багажник платформа становится легко. Как становится в багажник седана, я не знаю, но влазит точно.

У меня вот такая : [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Там же есть и с колесами вариант.
TUR зараз поза форумом  
Старий 01.12.2008, 12:51   #236
VIVA
 
Аватар для VIVA
 
Реєстрація: 14.08.2006
Звідки Ви: Киев, Русановка
Дописи: 2.011
Сказал(а) спасибо: 517
Поблагодарили 1.404 раз(а) в 290 сообщениях
АК, TUR:
спасибо. А в комплекте специальная подставка под удилище не идет?

Саша, а спать-таки действительно неудобно. Но у меня для этого кресло отличное есть! Жена засыпает в нем легко!
VIVA зараз поза форумом  
Старий 01.12.2008, 14:00   #237
TUR
 
Аватар для TUR
 
Реєстрація: 01.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.649
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 3.253
Поблагодарили 14.770 раз(а) в 1.752 сообщениях
Нет. В комплекте только идет два крючка, которые монтируются на ножки, типа держатель для удилища, но держатель получается не особо удобный.
TUR зараз поза форумом  
Старий 01.12.2008, 18:00   #238
Taurus
 
Аватар для Taurus
 
Реєстрація: 25.05.2008
Звідки Ви: г. Киев ПП "КРЕО-Енергия"
Дописи: 66
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 54 раз(а) в 11 сообщениях
2 TUR

Документа я лично не видел, да и насчёт две или три команды я тоже могу ошибаться ( т.е. в количествах, конкретно), но какие-то "разници" точно имеются. А где это прописано, сам бы знать хотел.
Taurus зараз поза форумом  
Старий 01.12.2008, 18:43   #239
Каа
 
Аватар для Каа
 
Реєстрація: 30.08.2006
Звідки Ви: Столица, Радужный
Дописи: 305
Сказал(а) спасибо: 643
Поблагодарили 367 раз(а) в 65 сообщениях
вымостка

Цитата:
Допис від VIVA Переглянути допис
Коллеги, кто может подсказать дельную информацию о платформе для фидерной ловли:
- плюсы и минусы ее по сравнению с обычным креслом
- насколько удобна в эксплуатации и транспортировке
- какова приблизительная стоимость из того, что продается в наших магазинах
- может кто с ссылкой поможет для наочного, так сказать, представления
- и вообще - нужна-не нужна

У кого какие мысли на этот счет?

З.Ы.: Задаю вопрос в этой ветке, поскольку в любительской рыбалке платформ на водоеме я не видел.
По платформе.
1. Вся фидерная трахамудия теперь лежит у меня в ней. А раньше, где её только не было. Вообще мой спортивный фидерный набор состоит из
-платформы, где лежит вся мелочевка
-чехла для удилищ (там находятся фидера, подставки, палка для подсаки, "тёща" для платформы)
-ведра, где в общем-то прикормка
-чехла для садка, где садок, сито, голова от подсаки.
Всё.
2. Пользуюсь платформой Голден Кетч, такой же как и у Семена, Тура, Тролика. Как по мне соотношение цена-качество соблюдено на все 100. Впервые с Тарасом увидели её у Семена и сразу решили брать. Спасибо ему за наводку. Доукомплектовывались в Спортфишинге и Трабукко. Дешевле в Трабукко.
3. Спортсмен должен ловить на платформе. За 6 часов спина не успевает устать. Если ловить дольше, конечно же напряжно. Но... Всё под рукой зато. На платформу цепляется зонт, садок, "теща" для установки фидера, тазик для воды, тазик для прикормки, крепления для подсаки. В общем всё в одном месте. Можно ловить во время дождя совершенно сухим причем. И все шмотки сухие.
4. Можно установить на любой поверхности, под любым углом, даже в воде.
5. Перевозка. У меня проблем нет, потому как Паджеро спорт. Туда влазит 2 платформы и вся остальная трахамудия моя и Тараса+ещё один человек со своей трахамудией, но без платформы. В других машинах не возил, но видел как люди возят в седанах, ставят её на заднее сиденье.
Н у шо ещё сказать... Это надо короче видеть. А совет такой: если собираешься заниматься фидерным спортом тогда бери однозначно, а если нет, тогда думай.
Ну вродь всё
Каа зараз поза форумом  
Старий 01.12.2008, 22:02   #240
VIVA
 
Аватар для VIVA
 
Реєстрація: 14.08.2006
Звідки Ви: Киев, Русановка
Дописи: 2.011
Сказал(а) спасибо: 517
Поблагодарили 1.404 раз(а) в 290 сообщениях
Цитата:
Допис від Каа Переглянути допис
По платформе.
1. Вся фидерная трахамудия теперь лежит у меня в ней. А раньше, где её только не было. Вообще мой спортивный фидерный набор состоит из
-платформы, где лежит вся мелочевка
-чехла для удилищ (там находятся фидера, подставки, палка для подсаки, "тёща" для платформы)
-ведра, где в общем-то прикормка
-чехла для садка, где садок, сито, голова от подсаки.
Всё.
2. Пользуюсь платформой Голден Кетч, такой же как и у Семена, Тура, Тролика. Как по мне соотношение цена-качество соблюдено на все 100. Впервые с Тарасом увидели её у Семена и сразу решили брать. Спасибо ему за наводку. Доукомплектовывались в Спортфишинге и Трабукко. Дешевле в Трабукко.
3. Спортсмен должен ловить на платформе. За 6 часов спина не успевает устать. Если ловить дольше, конечно же напряжно. Но... Всё под рукой зато. На платформу цепляется зонт, садок, "теща" для установки фидера, тазик для воды, тазик для прикормки, крепления для подсаки. В общем всё в одном месте. Можно ловить во время дождя совершенно сухим причем. И все шмотки сухие.
4. Можно установить на любой поверхности, под любым углом, даже в воде.
5. Перевозка. У меня проблем нет, потому как Паджеро спорт. Туда влазит 2 платформы и вся остальная трахамудия моя и Тараса+ещё один человек со своей трахамудией, но без платформы. В других машинах не возил, но видел как люди возят в седанах, ставят её на заднее сиденье.
Н у шо ещё сказать... Это надо короче видеть. А совет такой: если собираешься заниматься фидерным спортом тогда бери однозначно, а если нет, тогда думай.
Ну вродь всё

Андрей, спасибо! Подумаю! Самая главная информация - то, что трахамудия будет в одном месте. Жене понравится аргументик!
VIVA зараз поза форумом  
 

Мітки
спортивна ловля на фідер, спортивная ловля на фидер, фидер, фідер




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 20:54.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua