Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы > Автобот и прочие ...-боты
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Автобот и прочие ...-боты Общение владельцев.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 04.11.2008, 19:41   #221
1brodaga
 
Аватар для 1brodaga
 
Реєстрація: 25.09.2008
Звідки Ви: Киев предпрениматель
Дописи: 518
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 52 раз(а) в 27 сообщениях
Цитата:
Допис від KostA Переглянути допис
1. Приколбасить можно элементарно (см. рисунок) Как флюгер колбасить не будет, хотя в целом конструкция будет слегка подвижной.
2. Штатный бризгоотбойник работает на ура, просто есть порог когда эго уже не достаточно.
3. Баллон прикрепленный с низу будет отбивать маленькие брызги (с которыми штатный справляется на ура), а вот конкретные накаты волн (которые штатный отбивает частично) будут просто перекатываться через баллон прямо в лодку.
несогласен(частично) на рисунке не выдержан масштаб,в данный момент там изображен не баллон а тонкий детский воздушный шарик из которого собачек скручивают,реально баллон намного больше,и при таком способе крепления колбасить его будет как маленькую боксерскую грушу(не помню названия)однозначно,по крайней мере от центра лодки до кормы!!! а как с веслами? оставлять для них пространство?т.е. буит не два больших а четыре маленьких баллона,изза чего ближние к корме будут болтаться из стороны в сторону,тем более когда той же волной каак шлепнет,единственный выход таким образом крепеить их серьезной металлической шиной,которую вы все равно расшатаете в посадочных местах,или еще хуже корпус выламаете,и на борт пос-ть не станеш в отличие если серьезный баллон сбоку хорошо прикреплен,да и выглядеть будет как чертишо. на счет брызг отбивать их они тоже не будут,мелкие бызги из под корпуса лодки как летели в табло рулевому,так и будут лететь,тоже дискомфорт знаете ли,вот на счет волн,с этим я согласен,баллоны на носу нужно крепить повыше,но не доводить их аж до такого уровня как на вашем чертеже.хотя идея наростить таким образом высоту борта изначально неплоха,на носу нужнобудет фишку какуюнибудь выдумывать...можно даже рассмотреть увеличение диаметра баллонов,чтобы "щит"был повыше,хотя пока слабо представляю как это будет выглядеть со стороны как чтото путевое или посьмiховисько
1brodaga зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.11.2008, 20:32   #222
1brodaga
 
Аватар для 1brodaga
 
Реєстрація: 25.09.2008
Звідки Ви: Киев предпрениматель
Дописи: 518
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 52 раз(а) в 27 сообщениях
Цитата:
Допис від Patorok Переглянути допис

Насчёт покатух у мну не выйдет - мотор уже "законсервировал" (читай завез на хату) да и холодновато уже для покатух, так шо предлагаю скромно повисеть в барыжняке.
хреновастенько,я хотел в лодку душ шесть народу насажать,осадку лодки измерять а шо прыстите за барыжняк? возле бухары генделык?
1brodaga зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.11.2008, 09:01   #223
Patorok
 
Реєстрація: 07.09.2006
Звідки Ви: Киев, офисный планктон.
Дописи: 338
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях
Цитата:
Допис від 1brodaga Переглянути допис
хотя пока слабо представляю как это будет выглядеть со стороны как чтото путевое или посьмiховисько
Я ж уже выкладывал варианта 3 компоновки. Или у Вас PDF не открываеццо?

Цитата:
Допис від 1brodaga Переглянути допис
хреновастенько,я хотел в лодку душ шесть народу насажать,осадку лодки измерять а шо прыстите за барыжняк? возле бухары генделык?
Дык его ж вроде как закрыли. Или уже открыли снова? Лично нму все-равно. На моём Богом забытом Харьковском все-равно ничего путного нет. Желательно в радиусе ходьбы от метро.

6 человек сажал (грузил) осадка - меньше 10 см от края борта. Ехать можно, но уж очень стрёмно. Про глисс я скромно молчу .
Patorok зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.11.2008, 11:04   #224
1brodaga
 
Аватар для 1brodaga
 
Реєстрація: 25.09.2008
Звідки Ви: Киев предпрениматель
Дописи: 518
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 52 раз(а) в 27 сообщениях
Цитата:
Допис від Patorok Переглянути допис
Я ж уже выкладывал варианта 3 компоновки. Или у Вас PDF не открываеццо?



Дык его ж вроде как закрыли. Или уже открыли снова? Лично нму все-равно. На моём Богом забытом Харьковском все-равно ничего путного нет. Желательно в радиусе ходьбы от метро.

6 человек сажал (грузил) осадка - меньше 10 см от края борта. Ехать можно, но уж очень стрёмно. Про глисс я скромно молчу .
явидел все чертежи,я имею в виду приподнять баллоны в носовой части. по поводу генделя предлагайте, где я бываю регулярно от метро далеко
1brodaga зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.11.2008, 11:33   #225
Patorok
 
Реєстрація: 07.09.2006
Звідки Ви: Киев, офисный планктон.
Дописи: 338
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях
Цитата:
Допис від 1brodaga Переглянути допис
явидел все чертежи,я имею в виду приподнять баллоны в носовой части. по поводу генделя предлагайте, где я бываю регулярно от метро далеко
Моё любимое заведение в Киеве - пивбар Bierstadt:
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Patorok зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.11.2008, 11:45   #226
Patorok
 
Реєстрація: 07.09.2006
Звідки Ви: Киев, офисный планктон.
Дописи: 338
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях
Цитата:
Допис від 1brodaga Переглянути допис
явидел все чертежи,я имею в виду приподнять баллоны в носовой части.
Так? Шой-то мну не очень нравиццо. Да и отрезать штатный уголок-"брызгоотбойник" в носовой части не оччень хочеццо. Мо моему, кой-какую несущую функцию он тоже несет (извиняюсь за тавтологию).
Долучені файли
Тип файлу: pdf avtobot.pdf (4,0 КБ, 131 переглядів)
Patorok зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.11.2008, 13:08   #227
1brodaga
 
Аватар для 1brodaga
 
Реєстрація: 25.09.2008
Звідки Ви: Киев предпрениматель
Дописи: 518
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 52 раз(а) в 27 сообщениях
Цитата:
Допис від Patorok Переглянути допис
Так? Шой-то мну не очень нравиццо. Да и отрезать штатный уголок-"брызгоотбойник" в носовой части не оччень хочеццо. Мо моему, кой-какую несущую функцию он тоже несет (извиняюсь за тавтологию).
я дома с компа вечером чертеж посмотрю,сейчас могу одно сказать отрезать от лодки не собираюсь ни кусочка,оно там итак станет,у меня уже потихоньку вырисовывается как можно приподнять и закрепить хорошенько,к тому же там будет своеобразный фартух снизу баллона по которому вода после удара волной в нос будет стекать под лодку. Трудно на словах объяснить,на пальцах было бы проще
1brodaga зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.11.2008, 20:25   #228
1brodaga
 
Аватар для 1brodaga
 
Реєстрація: 25.09.2008
Звідки Ви: Киев предпрениматель
Дописи: 518
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 52 раз(а) в 27 сообщениях
Цитата:
Допис від Patorok Переглянути допис
Так? Шой-то мну не очень нравиццо. Да и отрезать штатный уголок-"брызгоотбойник" в носовой части не оччень хочеццо. Мо моему, кой-какую несущую функцию он тоже несет (извиняюсь за тавтологию).
чертежик пацматрел дадада,оно,шик я так и хочу баллоны пришпандерить !!! думаецца так лучше всход на высокую волну и видон получше будет. только нижний край баллона должен быть не по самый уголок на носу а пониже. и еще откровенно говоря мне не очень уже нравится щель для якоря,втихаря выдумываю как с ним быть с тем якорем
1brodaga зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.11.2008, 22:24   #229
vladimir07
 
Аватар для vladimir07
 
Реєстрація: 16.08.2007
Звідки Ви: ОДЕССА
Дописи: 1.776
Сказал(а) спасибо: 169
Поблагодарили 512 раз(а) в 309 сообщениях
Цитата:
Допис від 1brodaga Переглянути допис
Как вариант у меня такое предложение:если конечно у желающих есть такая возможность собраться гденить на тихом водоеме на лодках для того чтобы и наглядный пример был для обсуждения,и немножко устроить покатухи с обменом опытом во всяких мелких заморочках,можно еще какого нить мясца на кастрике пожарить и обзнакомиться нормально в неформальной обстановке
Черное море тоже бывает тихим водоемом.
vladimir07 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.11.2008, 23:25   #230
1brodaga
 
Аватар для 1brodaga
 
Реєстрація: 25.09.2008
Звідки Ви: Киев предпрениматель
Дописи: 518
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 52 раз(а) в 27 сообщениях
Цитата:
Допис від vladimir07 Переглянути допис
Черное море тоже бывает тихим водоемом.
дразнитесь,да ниче ниче летом мы энта вспомним шучу далековато нам к вам с лодками
1brodaga зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.11.2008, 09:16   #231
Patorok
 
Реєстрація: 07.09.2006
Звідки Ви: Киев, офисный планктон.
Дописи: 338
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях
Цитата:
Допис від 1brodaga Переглянути допис
чертежик пацматрел дадада,оно,шик я так и хочу баллоны пришпандерить !!! думаецца так лучше всход на высокую волну и видон получше будет. только нижний край баллона должен быть не по самый уголок на носу а пониже. и еще откровенно говоря мне не очень уже нравится щель для якоря,втихаря выдумываю как с ним быть с тем якорем
Честно говоря, не вижу смысла. Конструкция должна быть максимально простой и технологичной в исполнении. Да и завернуть так балоны без обрезания уголков-"брызгоотбойников" мне не представляется возможным в принципе. Честно говоря, мне не встречалась волна, на которую бы надо было "всходить" и шоб автобот не справился с задачей. И даже если гипотетически предположить, шо встретится, то балон надо делать уже цельным, а не разрезным в носу. А якорь можно и с кормы отлично сбрасывать.
Patorok зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.11.2008, 10:31   #232
1brodaga
 
Аватар для 1brodaga
 
Реєстрація: 25.09.2008
Звідки Ви: Киев предпрениматель
Дописи: 518
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 52 раз(а) в 27 сообщениях
Цитата:
Допис від Patorok Переглянути допис
Честно говоря, не вижу смысла. Конструкция должна быть максимально простой и технологичной в исполнении. Да и завернуть так балоны без обрезания уголков-"брызгоотбойников" мне не представляется возможным в принципе. Честно говоря, мне не встречалась волна, на которую бы надо было "всходить" и шоб автобот не справился с задачей. И даже если гипотетически предположить, шо встретится, то балон надо делать уже цельным, а не разрезным в носу. А якорь можно и с кормы отлично сбрасывать.
из моего небольшого опыта катания на язях-несколько раз ездили на рыбалочку в прошлом году очень поздней осенью,даже зимой помоему,месяцы не помню,помню что глыбы льда уже были. Идем с напарником,я на моторе,он на носу сидит спиной вперед. Волнение (для язя)довольно приличное и ветерок,через пол часа спина у напарника вся во льду,короче куртка вымокла. Мы с верблюда в десну ходили,туда еще более менее днепр пересекли,а назад погодка еще сильней подпортилась,боком к волне швыряет вот вот перевернет,носом вот вот зальет через борт,перебзел я тогда нормально и больше испытывать чувство страха при волнении на открытой воде когда до берега что туда что туда как раком до москвы не хочу. К тому же чем ниже баллон в носовой части тем сильнее его будет лупить и пытаться оторвать. А на счет якоря я так думаю что на течении и когда волны привязывать надо его не к корме а к носу. Я вот думаю как оно лучше делать всетаки баллон цельным или щель для веревки якоря таким образом чтобы когда баллоны надуты веревку между ними протискивать. Теперь по крепежу меня конечно сильно заинтриговали тем что можно закрепить ничего не сверля,пока не представляю как это,разве что кронштейны под баллоны клеить к борту... Если всеже сверлить прийдется то в носовой части можно изобразить кронштейны для приподнятия баллонов. Т.к. Мы пока не спешим с заказом баллонов есть еще одна идейка длинна борта у нас небольшая,что если к баллону приклеить своеобразные шлейки куда можно просунуть ремень стяжки грузов и опоясать лодку им по периметру? Он трещеткой так натягивается что звенит как струна...
1brodaga зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.11.2008, 15:49   #233
Patorok
 
Реєстрація: 07.09.2006
Звідки Ви: Киев, офисный планктон.
Дописи: 338
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях
В общем, я сваливаю в бизнестрип, доступа до и-нета вероятно не будет. Поскольку других предложений не было предлагаю встретится в Воскресение в Бирштаде часов в 17.00. Адрес - по сцылке выше. Как надумаете или поменяете планы звоните мну на моб. плиз. Буду в Суботу утром. Удачи!

ЗЫ: зацените как продуктивно я провёл рабочий день :
Долучені файли
Тип файлу: pdf avtobot.pdf (44,3 КБ, 146 переглядів)
Patorok зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.11.2008, 21:04   #234
1brodaga
 
Аватар для 1brodaga
 
Реєстрація: 25.09.2008
Звідки Ви: Киев предпрениматель
Дописи: 518
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 52 раз(а) в 27 сообщениях
встреча в Бирштаде состоится в субботу в 17 00

сегодня созванивались,договорились на субботу,в воскресенье вечером лучше отдохнуть-в понедельник рано на работу. два участника уже определились я и Patorok. остальные кто будет отстучитесь или перезвоните,а лучше и то и другое. сегодня звонил по рекламме в газете"изготовление лодок и любых надувных изделий" за два баллона по 3.6м диаметром 20см 3000грн заломили пипец,уж лучше к друзьям моих друзей..отакэ
1brodaga зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.11.2008, 09:15   #235
KostA
 
Аватар для KostA
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: г.Бровары
Дописи: 563
Сказал(а) спасибо: 115
Поблагодарили 78 раз(а) в 52 сообщениях
Цитата:
Допис від 1brodaga Переглянути допис
сегодня звонил по рекламме в газете"изготовление лодок и любых надувных изделий" за два баллона по 3.6м диаметром 20см 3000грн заломили пипец,уж лучше к друзьям моих друзей..отакэ
Смущает меня такая цена, проще тогда продать Автобот и купить Неман-2.
KostA зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.11.2008, 10:08   #236
1brodaga
 
Аватар для 1brodaga
 
Реєстрація: 25.09.2008
Звідки Ви: Киев предпрениматель
Дописи: 518
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 52 раз(а) в 27 сообщениях
[QUOTEKostA;152353]Смущает меня такая цена, проще тогда продать Автобот и купить Неман-2.[/QUOTE]

сколько стоит неман2 ? Мне вчера позвонили по объявлению предложили южанку с двумя моторами все с документами за 1000$,да поезд уже уехал,я автобот приобрел,и пока что не жалею т.к. Брал под определенные цели,и були эти всеравно закажу,не за три тыщи конечно,это перебор. Почитайте ветку мне по моим каналам гораздо дешевле предлагали
1brodaga зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.11.2008, 10:41   #237
KostA
 
Аватар для KostA
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: г.Бровары
Дописи: 563
Сказал(а) спасибо: 115
Поблагодарили 78 раз(а) в 52 сообщениях
Я не знаю сколько сейчас стоит Неман-2, но где-то под 1,5-2 куе. Автобот думаю за 1000 у.е. продать можно плюс 600 у.е. за баллоны в итоге 1600 у.е. (условно) немного домазать и взять Неман который по мореходности многим лучше (судя из отзывов владельцев).
Пы.Сы. А еще лучше оставить себе Автобот таким как он есть, а для морей взять Южанку-2 или что-то типа такого (эх мечты-мечты).
Пы.Пы.Сы. Ночью думал над решением проблем крепления, придумал концепцию с тремя раздельными баллонами, два по бортам лодки ниже среза борта длиной на две задние секции и одну полукругом с верху борта носового отсека. Плюсы, три независимых баллона, повышенная грузоподъемность и мореходность одновременно, минусы явно будет дороже. Думаю что носовой баллон можно сделать 100 мм диаметром, а боковые 150-200 мм и ПВХ можно взять типа 600.
KostA зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.11.2008, 10:48   #238
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.783 раз(а) в 2.165 сообщениях
Цитата:
Допис від Patorok Переглянути допис
Ага, нашёл примочку для штор. Оказывается, по научному это называется "люверс"! То шо дохтор прописал для автобота. Осталось найти в Киеве.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Этот самый "люверс" пришел в шторы из парусного дела веков эдак из 17-18...

Эта приблуда позволяет прикладывать дикие усилия на растяжках ко всяким полотнам. Чем больше усилие, тем больше нужно люверсов. Двух хватает, что бы набивать(тянуть за край) парус со всей дури еще и через блочек. Топ паруса нынче заклепывают меж двух металлических пластин, там уж сильно нагрузки велики + направляющая формируется...
Женя Славутич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.11.2008, 10:48   #239
KostA
 
Аватар для KostA
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: г.Бровары
Дописи: 563
Сказал(а) спасибо: 115
Поблагодарили 78 раз(а) в 52 сообщениях
Приведу маленькую цитату с сайта Ивана. ([[Ссылки только членам профсоюза. ])

“Благодаря подмоторной нише (кстати, среди автомобильных мотолодок она есть только на «Автоботе») суденышко не заливается с кормы. Резкому погружению транца препятствует имеющийся на нем выступ (в него вставляется закладная доска под струбцины мотора). Даже небольшого подъема бортов в носу (около 50 мм) достаточно, чтобы спасать лодку от заливания встречной волной вплоть до метровой высоты.”
KostA зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.11.2008, 17:57   #240
1brodaga
 
Аватар для 1brodaga
 
Реєстрація: 25.09.2008
Звідки Ви: Киев предпрениматель
Дописи: 518
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 52 раз(а) в 27 сообщениях
Цитата:
Допис від KostA Переглянути допис
Я не знаю сколько сейчас стоит Неман-2, но где-то под 1,5-2 куе. Автобот думаю за 1000 у.е. продать можно плюс 600 у.е. за баллоны в итоге 1600 у.е. (условно) немного домазать и взять Неман который по мореходности многим лучше (судя из отзывов владельцев).
Пы.Сы. А еще лучше оставить себе Автобот таким как он есть, а для морей взять Южанку-2 или что-то типа такого (эх мечты-мечты).
Пы.Пы.Сы. Ночью думал над решением проблем крепления, придумал концепцию с тремя раздельными баллонами, два по бортам лодки ниже среза борта длиной на две задние секции и одну полукругом с верху борта носового отсека. Плюсы, три независимых баллона, повышенная грузоподъемность и мореходность одновременно, минусы явно будет дороже. Думаю что носовой баллон можно сделать 100 мм диаметром, а боковые 150-200 мм и ПВХ можно взять типа 600.
впринципе на этот момент я для себя уже определился полностью как буду мостырить баллоны (предпоследний чертеж от Patorok) в носовой части баллоны приподыму обязательно,крепеж прдумал полностью,все очень просто и вполне выполнимо в кустарных условиях,но в моем варианте сверлить надо обязательно,хочу еще услышать что выдумал Oleg.L чтобы обдумать его (думаю это уже последний из всего что попроще)вариант. уже и руки чешуцца,и поспешить неохота
1brodaga зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 10:20.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua