Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 2010 год
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 24.10.2010, 14:37   #221
Ajax
 
Аватар для Ajax
 
Реєстрація: 11.05.2009
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 734
Сказал(а) спасибо: 1.398
Поблагодарили 2.699 раз(а) в 122 сообщениях
Фидер. Старушка набережная.

Коротенький отчёт, потому что писать нечего.
Посвятив вчерашний день семье, сегодняшний решил посвятить себе, своему любимому отдыху - рыбалке.
И так. В 6.30 на месте, полный енергии и желания половить плотвичку, для произведения её в таранку. Но плотвица была другого мнения.
Были испробованы варианты: опарыш, мотыль, опарыш с мотылём, опарыш с маленькой пенкой, всё . За шесть часов проведённых на воде было изловлено всего две плотвички (хотя неплохие) которые добросовестно отпущены. Говорят в воде рыба лучше сохраняется. Надеюсь в следующий раз повезёт больше.
Несмотря на отсутствие клёва, всё же осень это супер!
Всем приятного отдыха и море адреналина.
Ajax зараз поза форумом  
24 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 24.10.2010, 15:14   #222
Рибацюга_
 
Аватар для Рибацюга_
 
Реєстрація: 26.05.2010
Звідки Ви: Бровари
Дописи: 258
Сказал(а) спасибо: 2.604
Поблагодарили 5.259 раз(а) в 217 сообщениях
Процев

Да здравствует домик! Приехал в субботу около 10.00 На воде в 11 До 4 было несколько клевак очень нежных.Реализовона щучко 1.700 +судакевич на 300 грам но пузом сел вынужден забрать. Один хороший сход у лодки,одна промазала и по шнуру клацнула Утром в воскресенье гембатый разозлился..Ловил с 8 до 11.30.Два схода щуки,на глаз 1.5-2 кг(вроде и подсекал вовремя,но чегото сходили,притом возле лодки уже...видать неудачно засекалась.Много тролингуев,у всех есть по 2-3 щучки от 1 до 3кг.Отакэ.Всем здоровья крепкого и не хворать.НХНЧ
Рибацюга_ зараз поза форумом  
20 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 24.10.2010, 18:04   #223
Sergn95
 
Аватар для Sergn95
 
Реєстрація: 05.05.2010
Звідки Ви: Киев, Виноградарь
Дописи: 787
Сказал(а) спасибо: 497
Поблагодарили 1.031 раз(а) в 165 сообщениях
Фидер

Доброго вечера, любители любимого занятия!
Итак... был сегодня на Днепре... как только пришел, вспомнилось:
Реве та стогне Дніпр широкий,
Сердитий вітер завива,
Додолу верби гне високі,
Горами хвилю підійма.
Вдохнулось воздуха на полные легкие... захотелось неистово закричать: - э-ге-ге-ге-гей...)) и ай да фидер собирать... Люблю такую погоду!
Закормиться толком не вышло... ветерок-с мешали-с... да и струя вела себя, на этом фоне, как-то неопределенно.. тут она есть, а присмотришься, как бы и не очень уже и есть... и так несколько раз...
В итоге "збито" всего 6 рыбов. Из доставивших удовольствие: плотвица за полкило да подлещ, маненько помельче.
Вороны в тучи собралися, да гуси пролетають... Быть зиме! Отакэ...
Честным рыбакам, удачи на воде!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  24102010240.jpg
Переглядів: 291
Розмір:  254,4 КБ
ID:	91703  
Sergn95 зараз поза форумом  
33 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 24.10.2010, 20:58   #224
cezar
 
Аватар для cezar
 
Реєстрація: 24.05.2009
Звідки Ви: Киев,Дорогожичи.
Дописи: 228
Сказал(а) спасибо: 1.691
Поблагодарили 2.459 раз(а) в 105 сообщениях
Выше Украинки.

Пятница.Джиговали по местам которые надыбали на КОЗЕ.Клёв никудышний!Слабенькие тычки.Еле уговорили 4-ре пистона.Губатый после обеда срывал с якоря.В субботу-смена караула.Я на работу,а два моих приятеля на рыбалку.Клевало немного лучше,но опять мелоч.В воскр.снова ветер.Пробовали тролить-сразу же клевака.Пятьт минут борьбы,визга фрикциона и возле лодки показалась ОНА.По словам товарищей на четвёрочку тянет.Только положили боком на подсаку(ручка оч. короткая,еле дотянулись),как разогнутый крючёк освободил зубастую пасть.Щука медленно сползла в воду и ......Да,не их это был трофейчик.Отаке.Всем удачи-НХНЧ.
cezar зараз поза форумом  
17 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 24.10.2010, 21:10   #225
Zaec
 
Реєстрація: 02.01.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 64
Сказал(а) спасибо: 563
Поблагодарили 586 раз(а) в 22 сообщениях
Хорош улов,да не мой( Вишенки)

Был сегодня на РСБ Вишенки с товарищем,клев неважнецкий-взял оду щуку килуху,товарищ-три. Но это все не важно.
Считаю своим долгом поведать домовому народу,то что видел на базе вечером,когда вернулся с рыбалки на базу. Розгружаю с лодки снасти ,подходит егерь,говорит-"Там мужики лодку сомов наловили,а говорят в Днепре рыбы нет".Иду сдавать весла и билет забирать, спрашиваю- "А те мужики ,что сомов натаскали еще не ухали?"-"Нет". Подхожу к этим мужикам и вижу ,гору сомов,штук двадцать!!!!!,средним весом 2,3,4,5 кила каждый!!!!!!! Пытался сфоткать на телефон,но камера паршивая,в темноте-не получилось.Говорят ловили на джиг.Вообщем кто что думает по этому поводу, пишите в обсуждениях отчетов о рыбалке))) Всем НХНЧ!!!!!!!)
Zaec зараз поза форумом  
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 24.10.2010, 21:47   #226
paranoid
 
Аватар для paranoid
 
Реєстрація: 23.11.2007
Звідки Ви: Київ, Вітряні гори
Дописи: 1.082
Сказал(а) спасибо: 3.664
Поблагодарили 8.411 раз(а) в 664 сообщениях
Днепр. Думали поджиговать...
Ветер- капец !!! Южак против струи. Шторм, мля.
Весь день испоганил.
Судака нашли, но весь клюет 300-800гр пиписячный. Прекратили ловить.
Ветер обломал все надежды.
Поймали на джиг пару щучек полторушек-трешек.
По дороге обратно немного повозили приманки. Соблазнилась одна красавица...

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCN1717.jpg
Переглядів: 883
Розмір:  131,0 КБ
ID:	91766 Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCN1722.jpg
Переглядів: 858
Розмір:  89,0 КБ
ID:	91760 Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCN1723.jpg
Переглядів: 687
Розмір:  70,5 КБ
ID:	91761

Востаннє редагував paranoid: 24.10.2010 о 21:57.
paranoid зараз поза форумом  
61 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 24.10.2010, 21:59   #227
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.638
Сказал(а) спасибо: 18.447
Поблагодарили 32.642 раз(а) в 7.341 сообщениях
Я устал от бури и от грома
Мне теперь милее тишина ....


... и, действительно, вдруг почувствовал, что все последние события стали капитально нагружать - все эти гонки за судаком по Днепру, таскания взад-вперед моторов, запах выхлопов, осточертевшие толпы псевдосудачатников, кружащие как вороны вокруг, соревнования с тысячакилометровыми пробегами ... Захотелось вдруг тишины, осеннего спокойствия, походить со спиннигом по берегу какой-нибудь небольшой речушки подальше от гадкого города, помедитировать в тишине в компании самого лучшего друга - сына И вот место рыбалки намечено - небольшая речка приток Десны недалеко от Киева, едем туда первый раз... как, что, куда? А какая разница, была бы река, была бы вода, была бы осень Приехали как раз к рассвету, вид поднимающегося над лесом солнца мгновенно очистил душу и настроил на бодрый лад А вот и интересное место. Пока я несколькими забросами пытался определить рельеф дна, Димыч издал победный клич Спешу на помощь, пацан ликует, еще бы, такой окунь
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Сын и мордастик.jpg
Переглядів: 677
Розмір:  141,3 КБ
ID:	91758
Только ранее утро, а на душе уже хорошо и уже знаешь, что день удался
Ну а речушка продолжала нас радовать, вот у пацана и еще один мордастик
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  И чего это я в тебя такой влюблённый.jpg
Переглядів: 412
Розмір:  170,5 КБ
ID:	91759
Я тоже не отставал, но, подрастающее поколение таки явно побеждало не числом, но размерами.
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  один из ....jpg
Переглядів: 320
Розмір:  168,6 КБ
ID:	91762
Впрочем, и меня река не забывала - помимо ладошечных окуней, отправленных мной назад в реку, было и пару поклевок с обрывом и сходом . Но одну наглую поклевку мне всё-таки удалось реализовать - злая такая себе щучище кила на полтора
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  А вот и счука.jpg
Переглядів: 387
Розмір:  63,1 КБ
ID:	91764
К моему большому разочарованию, у щуки с одного бока была мерзкая язва, видать и до Десны киевская зараза добирается Похоронил на берегу
Рыбка клевала исправно, но очень уж чесалось спустится по реке и посмотреть как там... А вот сделать это оказалось намного труднее, чем думалось - берег реки был едва доступен - бурелом из кустов, разросшейся ежевики и миллиарды колючек Через всё это мы, в принципе, прошли, но кроме парочки небольших окуней ничего так не поймали К часу дня вернулись назад. Но и на старых местах лимит поклевок уже кончился, еще пару окуней, допиваем чай и ... эх, как же не хочется возвращаться из этого рая домой Целый день мы были на реке одни, за целый день мы не увидели ни одного рыбака ....
А может это всё мне просто приснилось? ........
Впрочем сегодня за ужином, глядя на аппетитных поджаренных золотистых рыб, мы всеже вспомнили, что это, действительно, было на самом деле
ЗЫ Сорри за неважные фотки, забыл фотоаппарат, пришлось мобилкой изголяться

Востаннє редагував Andron: 24.10.2010 о 22:09.
Andron зараз поза форумом  
91 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 24.10.2010, 21:59   #228
александр васильевич
 
Аватар для александр васильевич
 
Реєстрація: 11.03.2010
Звідки Ви: КИЕВ
Дописи: 100
Сказал(а) спасибо: 8.837
Поблагодарили 1.597 раз(а) в 68 сообщениях
за пару км от Киева сегодня

На водоеме оказался в 8.30. Удалось сразу же изловить плотвень грамм на 100 и отправить в качестве живца. Не понравился зубастой такой живец. Вообще, сейчас там без мотыля ничего особо не выловишь. Плотва раздобрилась на мастырку, но потом было пару клевак и тишина (красный, белый в игноре, мотыль не смог достать, но как говорил выше, скорее всего его она и будет кушать). Далее отдолжил у братьев по сумасшествию мелких живцов, выловленных ими с помощью большого паука (на мой мелкий паук их ловить было трудно). На эту мелочь попался окунь в 50 грамм, он и заменил плотву. Далее на него было 2 выхода, последний реализован (щука на 1 кг). На сей раз села на овнеровский тройник хорошо, 2 крючками в пасть, так, что я вынимал крючок уже с почищенной рыбы. Монстры, как в прошлый раз не клевали.
Из интересного, поймал маленькую болотную черепашку (для гуманистов, не на крючок, а руками), ну естественно выпустил. Жалею уже в 1000-й раз, что при себе нет фотика, и пишу стало быть не полноценные отчеты. Всем удачи.
александр васильевич зараз поза форумом  
18 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 24.10.2010, 22:00   #229
AROMAN
 
Реєстрація: 03.02.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 308
Сказал(а) спасибо: 932
Поблагодарили 946 раз(а) в 92 сообщениях
УРААААААА, ПЕРВАЯ.

Давно увлекаюсь рыбалкой, но ловил только мирную рыбу. Всегда хотелось попробовать ловить злых и зубатых.

На самом деле это не первая щука пойманая мною, так как две недели тому ездили с сотрудником, и выловили по три щуки. Но так как те рыбины были грамм по 400 - 500 - не считается.

Суббота, 23.10.10. На этот день был приглашен на рыбалку. Тут я и поймал зубатого монстра.

Настоящего кайфа конечно не получил, потому что рыба была поймана не по всем канонам. Короче, после проверки очередного места, когда уже было принято решение переплывать на другое, решил протянуть за собой воблерочек, типа тролингом. Нацепил накануне купленый Хардкор от Юзури, забросил, установил спининг, чтоб было удобно гребсти. Прогреб метров 30, и вот оно, спининг в дугу. Сказать, что вываживание было очень тяжелым не могу, так как приманка шла от меня метров в 35-40 и щука при вываживании выдохлась на первых двадцати метрах, а потом просто плыла по поверхности переодически перекручиваясь. Лишь несколько прыжков уже возли лодки. Это конечно кайф. Кроме этого кайфом было доставать воблер с ее пасти. Зевника нету, плоскогубец тоже, а она, как на зло, проглотила его полностью, и села на два крючка.
Мучился я долго. Да, дул сильный ветер, и меня за время борьбы с пастью щуки занесло в камыши, которые находились от меня метров в пятидесяти. Впечатлений море.

После был пойман один окунище грамов 30 на тот же хардкор и сразу отпущен. Потом пусто.

Дома рыба измерял - 56 см. Весы показали 1.300 кг, но я им не совсем верю, так как это была адская советская машина под названием "КАНТЕР". Ничего другого дома не оказалось. Но всеравно думаю килограмм был. Так что зачет.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG0029A.jpg
Переглядів: 326
Розмір:  19,5 КБ
ID:	91756   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG0030A.jpg
Переглядів: 386
Розмір:  32,8 КБ
ID:	91757  
AROMAN зараз поза форумом  
44 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 24.10.2010, 22:42   #230
Островитянин
Banned
 
Реєстрація: 27.04.2009
Звідки Ви: г.Бровары.+(г.Остёр, р.Десна-матушка)!!!
Дописи: 1.429
Images: 14
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.432
Поблагодарили 4.983 раз(а) в 438 сообщениях
Десна чуть ниже Остра!

В субботу сделал сплав от моста и до устья р.Остёр! Обловив все мои точки , убедился ,что хищника либо очень мало при таком низком уровне воды , либо он очень пасивен! В эту пору подобный вояж всегда сулил гораздо больший результат , в этом году ....! Работал в основном джигом , но пару раз отвлёкся на поппер с колеблом! Первую хаю(700-800гр) на поппер и взял! Вторая(до кила) ударила ядовитозелёный ШАКЕР на ямке в 4метра.Поработал мелкими твистерами и слагами на отводном... --- пусто! Потом - затишье часа на два и только уже в конце сплава , в устье р.Остёр, чисто по классике джига ...НА ПАДЕНИИ двойной тычёк! Двушка порадовала!!! И уже почти в сумерках , бросив поролонку на офсетнике в самые дебри упавшего в воду дерева, на первой же ступеньке... - толчек...,... два мощных жима и ........ и....... в корч! При слабине слышу , что сидит и бьется рыбина внизу(7метров глубина) , а поделать ничего не могу . И перплывал ,и под разными углами тянул , и дёргал ... --- всё зря ! Пришлось обрывать! Зато адреналина накушался! Вечером - Десна сказочной красоты!!!!! Видел пролетавших (низко) пятерых лебедей! Здорово! Хотел и Вам,коллеги , донести , но обнаружил уже на воде неисправность цифровика(засвеченные кадры при съёмке), если получится - выложу в видеоотчетах маленькую зарисовочку(видео вроде сработало)! Так что -- необезсудьте! Всем удачи!!!

Востаннє редагував Островитянин: 24.10.2010 о 22:51.
Островитянин зараз поза форумом  
34 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 24.10.2010, 22:56   #231
Kublickiy
 
Аватар для Kublickiy
 
Реєстрація: 27.08.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 20
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 162 раз(а) в 10 сообщениях
4-й шлюз , тока немного дальше

Собснно , сёдня поехали помочить в воде всяких "рыбок" , были за 4-м шлюзом с лева на канале .... Было нас трое ... пымал йа адин. Народу на берегах - куча , кидали всё ,что только можно , воблеры , блёсны , силиконы.... Кидали долго и без результатно .... потом решил я кинуть морковного цвета "хреньку" с двумя хвостами .... кинул ... тяну значит...
Тяну таким макаром. , Тёрг прутом .... подмотал , снова дёрг , подматал , снова дЁЁЁЁЁЁЁ!!! Чёйта там ????? я его к себе , а оно назад , катушка трескает , шнурок поперек водоема туда сюда щастает , страшно аж жуть .!!! Но я ж не с робкого десятку , боролся , тянул , пыхтел ..... и таки вытянул судачищееее на 0,5 кг. (ета мой первый судак в жизни и я его таки забрал) . А тут народу сразу набежало и на лодках наплыло , и давай все туда мармышки тыкать. Я своим говорю - "спакуха , ща еще паймаю" , меняю хвостатого , на рыбку такого же цвета , кидаю туда же ...... и шо вы себе думаете ??? Таки тяну !!!! **ля буду тяну !!!! СчуГа !!! на целых палтара кило !!!...... Занавес ! Все в шоке , тролисты в шоке , блеснильшики в шоке , мои в шоке ... Я весь такой герой ,что аж афигел.

П.С. А вобще - получил просто массу удовольствия , позитивных эмоций , ... странно , почему я раньше не начал заниматся рыбалкой?? Природа , воздух , тишина .... и самое главное , на всё это ненужно много времени , этим можно отдохнуть в любую свободную минуту. Я 16 лет без отпуска , 1-н выходной в неделю , нервы просто на пределе ...... А тут такая отдушина.... всего 3-4 часа гуляния по берегу , а отдохнул так как будто неделю отдыхал.
Kublickiy зараз поза форумом  
40 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 24.10.2010, 23:35   #232
Hot-Yox
 
Аватар для Hot-Yox
 
Реєстрація: 05.10.2010
Звідки Ви: г.Киев (Оболонь) Героев Днепра
Дописи: 185
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 4.572
Поблагодарили 4.961 раз(а) в 150 сообщениях
ФИДЕР

19 октября Газопровод

Извиняюсь за запоздалый отчет, но в этот день клевало настолько интенсивно, что всетаки решил выложить информацию. Ловил на один фидер. Если честно шел на последнюю рыбалку, так сказать закрыть сезон в этом году и на клев даже не надеялся.....
Но к моему удивлению клев начался с первого заброса и продолжался до моего ухода, периодически ухудшаясь. Ловил я примерно с 10:15 и до 17:10.
Температура воды +9
Дистанция ловли примерно 35 метров.
Наживка - 1 опарыш+пена и без пены.
Поводок 0,1
Крючок №14 Owner
Прикормка: VDE Voorn Zvart 30%
VDE Secret Black 30%
Megamix Black Roach 20%
Megamix Feeder 20%

Погода была солнечная, но с достаточно сильным ветром, а ночью пошел дождь. Думаю именно перемена погоды повлияла на интенсивность клева.

Результат:

Востаннє редагував Hot-Yox: 24.10.2010 о 23:45.
Hot-Yox зараз поза форумом  
44 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 24.10.2010, 23:35   #233
1968
 
Аватар для 1968
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.472
Сказал(а) спасибо: 9.865
Поблагодарили 24.914 раз(а) в 847 сообщениях
Осенний фидер

Киев, фидер. Учитывая неудачную ночную пятнично-субботнюю рыбалку на Березняках () решил половить днем в воскресенье. Глубина 8 метров, дистанция 25метров,поводок 0.12, длинна 50см, крючок №16, все ловилось на белого, корм черная плотва. Поклевки начались с 11-00 (на месте были с 9-00) и продолжались до вечера. Очень много вот таких поклевок .
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00459.jpg
Переглядів: 495
Розмір:  65,7 КБ
ID:	91780   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00462.jpg
Переглядів: 667
Розмір:  136,7 КБ
ID:	91781  
1968 зараз поза форумом  
36 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 25.10.2010, 08:49   #234
Вадик
 
Аватар для Вадик
 
Реєстрація: 16.01.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 153
Сказал(а) спасибо: 1.366
Поблагодарили 1.691 раз(а) в 65 сообщениях
Страхи вчера

После суботней нулевой рыбалки в черте Киева решили психануть на дальний кордон - в Страхолесье (выжать из выходных все).
Ветер оказался на максимуме и про джиг пришлось забыть. Занимаясь ненавистным мне троллингом дошли до устья Припяти . Белая тусуется на ямках глубже 5 метров и стоит на уровне 4.5.
На надувастики 3.6 идти обратно было весело. Осень просто великолепная!! А рыбу еще научимся ловить!!!
Вадик зараз поза форумом  
23 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 25.10.2010, 09:14   #235
Vov
 
Реєстрація: 10.04.2007
Звідки Ви: г.Киев р-н Нивки
Дописи: 45
Сказал(а) спасибо: 21.871
Поблагодарили 243 раз(а) в 12 сообщениях
Под Каневом

Вчерашний единственный выходнной день решили с товарищем провести на рыбалке. Вооющем поехали мы под Канев ,а точнее в Бучак половить на джиг хищника.Красивый солнечный день , но ветренный что на простоах Каневского водохранилища на нудувастике джиговать не совсем комфортно. Рыбалка была сложная ,но приятная.Рыба ловилась не плохо и в основном не плохая( судаки в основном килограмовые хотя попадались экземпляры 2-3 кг). Реабелетировали штучек 5-6 "крандашей".Также выловили 4 -х килограмовую щуку.По цвету силикона то в основном работало "машинное масло". Вообщем рыбалка непорстая ,но очень приятная. С уважением.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Photo-0052.jpg
Переглядів: 544
Розмір:  120,1 КБ
ID:	91809   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Photo-0053.jpg
Переглядів: 509
Розмір:  92,7 КБ
ID:	91810   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Photo-0057.jpg
Переглядів: 635
Розмір:  79,0 КБ
ID:	91811  
Vov зараз поза форумом  
47 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 25.10.2010, 09:15   #236
Roman_CH
 
Реєстрація: 13.08.2007
Звідки Ви: Kyiv
Дописи: 21
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 225 раз(а) в 11 сообщениях
Украинка. Воскресенье 24.10.2010

Третий выезд подряд в Украинку. Цель - хищник. Несмотря на все усилия, ОП продолжается - даже удара не было. Ситуация была еще усугублена сильным южным ветром.

Опять троллинг в протоках, на русле; джигинг на тех же местах; воблеринг и все прочее. Наверно поделано или руки не от туда. Начинаю не верить в себя.
Roman_CH зараз поза форумом  
18 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 25.10.2010, 09:45   #237
YAR
 
Аватар для YAR
 
Реєстрація: 31.10.2007
Звідки Ви: Київ, Біличі
Дописи: 368
Сказал(а) спасибо: 6.541
Поблагодарили 3.805 раз(а) в 154 сообщениях
Суббота, Сейм.
Тишина, народу за весь день человек 5 рыбаков на берегу, лодок нет.
Накал лодочку, выплыл минут через 15 на силикон щучка 700гр.
потом через 5 минут оборвал эту силиконину и началось каждый второй заброс либо перехлёст воблера, либо силикон сразу траву зацепит, а если не зацепит то летит не в ту сторону в общем не рыбалка одно мучение.
Поймал на поппер ещё 2х окушков, обловил все перспективные места, на которых поздоровался с ОП, на том рыбалку и закончил.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  PA231891.jpg
Переглядів: 333
Розмір:  341,2 КБ
ID:	91818   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  PA231892.jpg
Переглядів: 274
Розмір:  273,7 КБ
ID:	91819   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  PA231896.jpg
Переглядів: 370
Розмір:  693,6 КБ
ID:	91820  
YAR зараз поза форумом  
33 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 25.10.2010, 09:47   #238
Браташ
PinGvin'10 Ice Battle Winner
 
Аватар для Браташ
 
Реєстрація: 30.11.2008
Звідки Ви: Киев, Корчеватое.
Дописи: 2.001
Сказал(а) спасибо: 4.059
Поблагодарили 5.561 раз(а) в 773 сообщениях
в ночь с пятницы на субботу.
Украинка-Стайки, где-то там.
В первый раз выбрался на фидер в столь дальние края.
Позвали, а я и не думал отказываться...
и не пожалел.
выехали в полдевятого вечера...
прибыли на место...набралось человек 6ть наших, знакомых...места хватило всем...благо бетонный берег позволил.
что сказать по рыбалке...
корм был разный, кто-то ловил на Сенсас с пшикалками секретных ароматов, кто-то на Флагман, а я замешал "Ай-подсекай" для холодной воды и пакет "АП" зимний "плотва-лещ"...добавил в корм секретные какая и ванильный сахар...
насадка - обычный опарик, три штучки...крючки...пробовал Гамакатцу 2030...но партнеры ловили увереннее...взял на пробу пару других видов, не помню названия, дома на бумажке записано...реализация выросла. поводки ставил примерно в метр длинною. ловил без пены. пару раз попробовал - смысла не увидел.
Поклевки ночные...со светляками...и слабым течением...довольно интересные. По ощущениям, ловил рядом со свалом в яму..на глубине метров 5-6ти...то бьет от души, как плотва весное...то редкое подергивание, то..сидит и начинает сопротивляться лишь при подмотке...хотя, у меня мне кажется - плотва хватала убегающего опарика, до того не обращая на него внимания и кушая корм
да и на потяжках...легких, чтоб кормак сдвинулся на сантиметров 15-20 срабатывало. Я для себя решил, что после падения кормака, через секунд 15-20ть корм водою уже пропитывается, и легкая потяжка вымывает его чуть активнее. появляется дополнительное облачком мути и кормовых частиц, что и активировало плотву.
Спустил под самым берего пару достойных соперниц...думаю, то были те самые пловички размером с батон..мечтать не вредно. а раз не достал и не увидел - буду оптимистом
С рассветом был еще один проход...достал еще пять хвостов...и все затихло...пришла мелочь...размером с сигаретную пачку..и редко...часов в восемь стали думать...в девять снялись с места и почти по домам
Итоги - поймал достаточно...если бы клевало активнее- был бы перелов, а так килограмма 3-4 мерной плотвы таранка уже солится...душа чуть успокоилась...
сорри, что без фотографий, как плотва выглядит - вы все знаете как выглядят три килограмма ее же - тем более в курсе

Спасибо соратникам по диагнозу - СЕМЕНу, АДНу, КОНГу, и двум Сергеевым друзьям.

Я - доволен!
Браташ зараз поза форумом  
48 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 25.10.2010, 09:47   #239
sonar
 
Аватар для sonar
 
Реєстрація: 27.03.2008
Звідки Ви: г.Киев, Позняки
Дописи: 332
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 382 раз(а) в 16 сообщениях
Украинка, воскресенье, джиг

В воскресенье был в Ураинке. Пытался джиговать, но ветер не давал толком ловить. Рыбы на эхолоте практически нет.Видать собралась где то большими стаями на зимовку. В итоге десяток судачков весом от 400 до 800г. и щучка 2 кг. Всё с глубины 10-12м на джиг. По цвету силикона предпочтений не было, работал и зелёный и жёлтый и белый примерно одинаково.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0140.jpg
Переглядів: 635
Розмір:  82,4 КБ
ID:	91821   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0142.jpg
Переглядів: 976
Розмір:  96,0 КБ
ID:	91822  
sonar зараз поза форумом  
37 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 25.10.2010, 09:57   #240
Zander
 
Аватар для Zander
 
Реєстрація: 01.01.2002
Звідки Ви: Киев
Дописи: 6.126
Images: 57
Blog Entries: 7
Сказал(а) спасибо: 9.341
Поблагодарили 16.549 раз(а) в 2.572 сообщениях
Изя, суббота.

В принципе, РМ все уже написал за их экипаж...
Я (в кои веки один в лодке) просто уперся и поэтому свое взял - 2 поклевки за 7 (!!!) часов джигинга - один откушеный хвост и одна красивая полторашка-агапчик...

Но, люди - 1 рыбка на более чем 300 забросов - это как-то не оно...

А вот погода не реально радует уже вторую субботу - штиль, солнышко, КРАСОТА!
Зы. Судя по другим отчетам - хочешь рыбы: едь в шторм!

С ув.
Zander зараз поза форумом  
37 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 02:20.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua