Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 05.11.2012, 16:21   #221
Vladd
 
Аватар для Vladd
 
Реєстрація: 07.05.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 240
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 125 раз(а) в 77 сообщениях
Рано ещё консервировать. Вчера на Ольгинском насчитал пять Ветерков бодренько жужжащих (причем все в колпаках, как положено).
Vladd зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Globus (06.11.2012), kryug (20.11.2012), Громовой Александр (05.11.2012), Космоболец (05.11.2012)
Старий 29.01.2013, 18:07   #222
VLG
 
Аватар для VLG
 
Реєстрація: 18.02.2009
Звідки Ви: Краматорск
Дописи: 93
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 116 раз(а) в 8 сообщениях
Сашок! Приветствую. Подскажи пожалуйста по такому вопросу. Готовлюсь к новому сезону, а в подготовку входит закупка масла. Обратился к нашему региональному представителю равенола, он дал тел магазинчика, где могу купить в не оптовом кол-ве, позвонил, а чел говорит, что равенол перестал закупать, так как в той-же цене есть производитель круче, если правильно запомнил Тотал вроде. Это деза? Или время идет и бренды меняются.
VLG зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Vladd (31.01.2013)
Старий 30.01.2013, 21:55   #223
Громовой Александр
Banned
 
Реєстрація: 04.10.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.225
Сказал(а) спасибо: 6.290
Поблагодарили 1.800 раз(а) в 613 сообщениях
круче только крутые орешки на Пасху....

буй его знает кто круче, но прошлый сезон отходил на Равеноле, кормил 3 или 4 двигателя..........полет нормальный...

попробуй обратиться к региональному представителю Харьковской области
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Региональные менеджеры:
Панченко Ярослав Борисович (096) 921 03 16
(Донецкая, Луганская, Николаевская, Кировоградская, Харьковская, Одесская обл. и АР Крым)

если будет плужить или тд, то можешь к Игнатюк Александр Вячеславович (050) 322 03 84 (Саше от домика привет...и от меня тоже...). В прошлом году много заказывали с регионов в Киевской конторе и проблем с отправкой никаких небыло...пипец,сервис, сей региональный может зажрался??? дык директор по головке за такое хрен погладит.....

Если будет совсем сложно, то стукнешься в личку, я через пару недель тоже буду закупаться [[Ссылки только членам профсоюза. ] , возьму и тебе сколько надо.
Громовой Александр зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Vladd (31.01.2013), VLG (01.02.2013)
Старий 31.01.2013, 09:44   #224
Vladd
 
Аватар для Vladd
 
Реєстрація: 07.05.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 240
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 125 раз(а) в 77 сообщениях
Точно, пора масло закупать. Тоже равенол попробую в этот сезон.
Vladd зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.02.2013, 12:25   #225
shyrabalaganoff
 
Аватар для shyrabalaganoff
 
Реєстрація: 29.09.2010
Звідки Ви: Переяслав-Хмельницкий
Дописи: 11
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Привет ветроводы.Как правильно поступить с шатунами на 12ветре,как грамотно произвести развесовку шатуна(просто выровнять по массе мало)есть весы электронные с точностью до 0.1г.конкретной темы нигде не нашёл,так что простите если уже говорилось.
Нужно ли делать динамическую балансировку КВ,(или достаточно статики)если да то где(Киев,Черкассы)?
shyrabalaganoff зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.02.2013, 13:24   #226
Громовой Александр
Banned
 
Реєстрація: 04.10.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.225
Сказал(а) спасибо: 6.290
Поблагодарили 1.800 раз(а) в 613 сообщениях
смотри личку...
Громовой Александр зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
shyrabalaganoff (22.02.2013)
Старий 18.03.2013, 06:29   #227
bacha-sergey
 
Аватар для bacha-sergey
 
Реєстрація: 09.02.2011
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 428
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 131 раз(а) в 91 сообщениях
Да и по фото тоже
bacha-sergey зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.03.2013, 11:23   #228
Димик
 
Реєстрація: 09.03.2013
Звідки Ви: Киев, Троещина
Дописи: 37
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
А я в АТЛ взял Wolf, говорят что даже оч не плохое!!!!
Димик зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.03.2013, 16:50   #229
Космоболец
 
Реєстрація: 19.07.2012
Звідки Ви: Київ
Дописи: 185
Сказал(а) спасибо: 129
Поблагодарили 23 раз(а) в 15 сообщениях
Цитата:
Допис від Димик Переглянути допис
А я в АТЛ взял Wolf, говорят что даже оч не плохое!!!!
А что должен был сказать продавец покупателю?
Вы как моя жена, которая ждет что ей на вопрос "Колбаса свежая?", скажут правду
Космоболец зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sintorres (21.03.2013), Женя Славутич (22.03.2013), Шаман (02.04.2013)
Старий 02.04.2013, 12:33   #230
Димик
 
Реєстрація: 09.03.2013
Звідки Ви: Киев, Троещина
Дописи: 37
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Допис від Космоболец Переглянути допис
А что должен был сказать продавец покупателю?
Вы как моя жена, которая ждет что ей на вопрос "Колбаса свежая?", скажут правду
Если это масло плохое, то обоснуй! Думается что не будут выпускать они плохое масло? [[Ссылки только членам профсоюза. ]

Востаннє редагував Димик: 02.04.2013 о 12:45.
Димик зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.04.2013, 02:00   #231
Космоболец
 
Реєстрація: 19.07.2012
Звідки Ви: Київ
Дописи: 185
Сказал(а) спасибо: 129
Поблагодарили 23 раз(а) в 15 сообщениях
Цитата:
Допис від Димик Переглянути допис
Если это масло плохое, то обоснуй! Думается что не будут выпускать они плохое масло? [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Меня удивила наивность вопроса, и с какой лёгкостью вы поверили в ответ продавца...
А что касается качества масла, то главное чтобы не бодяга.... Вы же не льете его в какой нить супер-пупер автомобильное двигло, работающее в экстремальных режимах....
Космоболец зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.04.2013, 13:40   #232
Димик
 
Реєстрація: 09.03.2013
Звідки Ви: Киев, Троещина
Дописи: 37
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Допис від Космоболец Переглянути допис
Меня удивила наивность вопроса, и с какой лёгкостью вы поверили в ответ продавца...
А что касается качества масла, то главное чтобы не бодяга.... Вы же не льете его в какой нить супер-пупер автомобильное двигло, работающее в экстремальных режимах....

По поводу продавцов согласен на 1000%, а по маслу этому что могу сказать, по авто форумам начитался и люди довольны этим производителем, действительно не бодяга. По магазину АТЛ могу сказать информацию, правда ей уже лет так 7-8, а может и больше, так сеть АТЛ начинало работь так как наши все магазины, брали у кого попало и по дешевле, пару раз они оч сильно попадали и кстати по качесту масла, после этого была принята концепция стараться работать с производителями (сами завозят) или как минимум у проверенных дилеров.
Димик зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.04.2013, 14:04   #233
Globus
 
Реєстрація: 06.07.2011
Звідки Ви: Вышгород
Дописи: 503
Сказал(а) спасибо: 1.975
Поблагодарили 863 раз(а) в 230 сообщениях
По сравнению с тем, что лили в бензин 20+ лет назад, любое TC-W... масло, которое сейчас продают, для Ветерка и подобных - просто счастье (если масло не в подвале сделано, конечно).
И вот что: я очень извиняюсь, но по маслу есть ветка, так что предлагаю (не сочтите за "наезд") перенести обсуждение ГСМ туда.

Поскольку тут обсуждаем "Ветерки", подкину немножко своего скромного опыта, который, может быть, кому-то может помочь:
В ходе приведения в порядок мотора начал крутить в руках высоковольные трансформаторы на предмет проверить их целостность и механически закрепить. Сопротивления и индуктивности обмоток различались, а с учетом неудобных веса и габаритов, я даже не стал проверять их на пробой обмоток, а купил от мопеда с CDI зажиганием (по словам продавца "Хонда") два малюсеньких изделия, которые легко стали и работают пока что безотказно. Заодно поставил и силиконовые наконечники.
Позже, в ходе эсплуатации, выяснил, что бензонасос недокачивает топлива на больших оборотах. Обнаружил неисправную (расслоившуюся) мембрану и неисправный (не закрывающийся) клапан. С учетом того, что при разборке была сорвана резьба в двух местах (закисло), в мотомагазине купил бензонасос опять-таки от мопеда и прикрутил его вместо штатного. Кстати, он еще втрое дешевле нового штатного.
В установке этот новый БН не очень удобен, но в конце-концов стал нормально, работает без нареканий.
Стартер у меня верхний, от "Москвы". Особых проблем в установке не выявлено, разве что изготовить кронштейны и после установки шайбами подогнать зазор между пусковым и маховиком. Говорят, что исправный Ветерок и от своего штатного пускового легко заводить, но мне мотор достался уже без штатного...

На всякий случай повторяю то, что уже много раз повторялось: при нареканиях на работу карбюратора, трудностях с регулировкой, после проверки уровня первым делом смотрим состояния резинки-уплотнителя на игле. Деталька мелкая, изготавливается за минуты, но ее неплотность представляет собой мощные грабли, по которым я прошел.

В целом мотор пока радует, остался у меня еще один косяк, до которого не доходили руки в сезон - пережата крыльчатка помпы по высоте. Но за запрет, думаю, исправлю.

Предлагаю остальным делиться опытом по доработке, ремонту, граблям в процессе и т.п.
Globus зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Космоболец (03.04.2013)
Старий 03.04.2013, 14:38   #234
Vladd
 
Аватар для Vladd
 
Реєстрація: 07.05.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 240
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 125 раз(а) в 77 сообщениях
Цитата:
Допис від Globus Переглянути допис
........................ купил бензонасос опять-таки от мопеда и прикрутил его вместо штатного. Кстати, он еще втрое дешевле нового штатного...............
Фотки нету? а то мне тоже на Васильковской продаван показывал от хонды, говорил что хвалят (у меня тоже треснутый по входящему штуцеру), но как то не рискнул, 90 гривенцев просил.
Vladd зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.04.2013, 14:45   #235
Globus
 
Реєстрація: 06.07.2011
Звідки Ви: Вышгород
Дописи: 503
Сказал(а) спасибо: 1.975
Поблагодарили 863 раз(а) в 230 сообщениях
Цитата:
Допис від Vladd Переглянути допис
Фотки нету? а то мне тоже на Васильковской продаван показывал от хонды, говорил что хвалят (у меня тоже треснутый по входящему штуцеру), но как то не рискнул, 90 гривенцев просил.
Готовой фотки нет, постараюсь до завтра сделать. Если на Васильковской, можно говорить: "дайте тот, который до меня уже два мужика брали на Ветерок", потому как мне он говорил, что до меня один уже брал. Тогда он стоил 60 грн. Катушки зажигания, если что, там по тому же принципу.
По этому насосу главная проблема будет с разными диаметрами вакуумных патрубков.
Globus зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.04.2013, 07:32   #236
Globus
 
Реєстрація: 06.07.2011
Звідки Ви: Вышгород
Дописи: 503
Сказал(а) спасибо: 1.975
Поблагодарили 863 раз(а) в 230 сообщениях
Вот обещанная фотка (качество того... но, думаю, для узнавания достаточно):
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  fuel-pump.jpg
Переглядів: 208
Розмір:  243,5 КБ
ID:	258561
Globus зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.04.2013, 09:55   #237
Vladd
 
Аватар для Vladd
 
Реєстрація: 07.05.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 240
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 125 раз(а) в 77 сообщениях
Спасибо за фотку.
Нет, предлагал другой, круглый. Но так и говорил, что пару человек брали на Ветерок. Меня и смутили тонкие штуцеры.
Vladd зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.06.2013, 09:43   #238
Globus
 
Реєстрація: 06.07.2011
Звідки Ви: Вышгород
Дописи: 503
Сказал(а) спасибо: 1.975
Поблагодарили 863 раз(а) в 230 сообщениях
На длинных выходных дал "жизни" своему Ветерку.
С пятницы по понедельник включительно прошел под сотню километров, в основном в водоизмещающем режиме. Выкатал литров 30 бензина.
После зимы заново настроил карбюратор - тахометра нет, но по слуху на малом ходу еле шепчет. Завелся с первой потяжки холодный. Горячий - с полоборота. Несколько раз смыкал только после откидывания для чистки винта.
Вылезли мои недоделки по румпелю - увеличился люфт, из-за которого появился "холостой ход" и глушить приходится, перекрывая ему воздух пальцем.
Звукоизолированный колпак не брал - и так полная машина лахов, без колпака "будильник" на оборотах выше средних очень раздражает.
Надо будет как-нибудь "пересечься" с другими владельцами "Ветерков" с домика - меня этот будильниковый звук все время беспокоит - кажется, что мотор на последнем издыхании (хотя при вскрытии до обкатки всё выглядело живым). Так хоть можно будет звук сравнить и успокоиться...
Одного вытягивает на глиссирование, двоих - никак (у меня, правда, лодка с нюансами, да и веса во мне почти на два средних человека).

Сейчас задам вопрос немного не по теме - сильно не ругайте:
захотелось лодку побольше, у той, которую хочеться, макс. допустимый мотор - пятнашка. Стоит ли Ветерком-12 заморачиваться? (уж очень приятное у него соотношение мощность/масса, да и цена)
Globus зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.06.2013, 23:29   #239
Громовой Александр
Banned
 
Реєстрація: 04.10.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.225
Сказал(а) спасибо: 6.290
Поблагодарили 1.800 раз(а) в 613 сообщениях
на 12 на троллинге грустно и дорохххо...а так в целом ничего себе...воблера с рабочей скоростью более 6-7км в час нуна...


но тут проблема скорее в парахеде...короткий...Влад, наш земеля винт на 160 поменял и комплект поменялся в лучшую сторону...но у него фанерка с правильными обводами под малосилку...в 2 лица теперь ходит на глиссе, обгоняет некоторые гидрики...


из надувастиков попробовал 350 энерджи с нднд....из всех надувнух по ходовым ттх под 8 кобыл просто лучший надувастик...около 40 кг на 1 лс в не зависимости от течки и ветра...и запас по нагрузке еще кил 20-25......не люблю сам рыбачить и употреб...лять...душевная компания спортменов

Громовой Александр зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Globus (26.06.2013)
Старий 26.06.2013, 07:59   #240
Globus
 
Реєстрація: 06.07.2011
Звідки Ви: Вышгород
Дописи: 503
Сказал(а) спасибо: 1.975
Поблагодарили 863 раз(а) в 230 сообщениях
Спасибо.
Хороший мотор "Ветерок", только шумный без капота...

Я себе N-370 заказал - всё-таки по массе и габаритам я за двух средних человеков сойду, а иногда еще и на рыбалку вдвоем, и перевезти троих-четверых надо. В-8 мне в одно рыло только, как ни считай.
Может сегодня жабу таки задавлю и инопятнаху возьму, тогда "Ветерок" оставлю под одиночные выезды.
А В-12 зимой куплю наверное, отреставрирую под выезды в места, где моторы "уходят". А троллить мне уже давно неинтересно, почти не ловлю таким способом...
Globus зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 11:10.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua