Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 2011 год
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 23.06.2011, 14:08   #221
Dood
 
Аватар для Dood
 
Реєстрація: 25.12.2007
Звідки Ви: Київ, біля метро "Харківська"
Дописи: 4.208
Images: 1111
Сказал(а) спасибо: 6.987
Поблагодарили 38.438 раз(а) в 1.847 сообщениях
Киев. Фидер. Ночь.

Цитата:
Допис від Э.Хемингуэй Переглянути допис
...Вчера сбросили воду, похоже, дали летний уровень. Раньше такое в июле происходило...
...Вода практически стоячая, с невероятно низким уровнем, ни намека на подачу...
Да, так и было. Рассчитывал на подъем воды, установил треногу рядом со ступеньками набережной. А она как упала, так и не поднялась. В результате от треноги до воды оказалось около 6-8 м каменисто-щебеночного "обнажившегося" дна.

Поэтому пришлось выловить и притянуть к ответственности местную банду "Васек-Трубачев и его товарищи" - первый потянул при допросе с весами 1 кг, а товарищи все были в основном на букву Г, в ладонь - полторы - общим весом где-то на 2 кг - как говорится, в пределах нормы.

ВДЕ (Актив фидер) + размолотые кондитерские отходы с запахом пригоревшего кофе (оказалось, что неплохо затемняют светлую прикормку). Опарыш и пинка. Мед, анис, барбарис.

Дознание с "бандформированием" на предмет причастности к "утечке воды" проводили сэр Фокс и сеньор Трабукко, без фото, в обстановке строжайшей секретности и под покровом ночи.

Последовали репрессии: предводитель "четвертован" и зажарен на медленном огне, остальным товарищам "сыпали соль на раны", чтобы усохли.
Dood зараз поза форумом  
52 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 23.06.2011, 16:43   #222
alumil
 
Аватар для alumil
 
Реєстрація: 12.09.2009
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 73
Сказал(а) спасибо: 889
Поблагодарили 817 раз(а) в 17 сообщениях
4 шлюз

Среда, 4-5 шлюз. Погода ясная, с легким ветерком.
Трол, заброс, с 4:00 до 20:00 С утра пару щук до кг, и несколько зачётных судаков на джиг, а днём бонус: сомик на 18,4 на трол
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P1010287.jpg
Переглядів: 902
Розмір:  185,5 КБ
ID:	129097   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P1010291.jpg
Переглядів: 855
Розмір:  156,8 КБ
ID:	129098   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P1010303.jpg
Переглядів: 1179
Розмір:  190,6 КБ
ID:	129099  
alumil зараз поза форумом  
58 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 23.06.2011, 20:27   #223
myrena
 
Аватар для myrena
 
Реєстрація: 23.02.2011
Звідки Ви: Киев."Дорогожичи"
Дописи: 80
Сказал(а) спасибо: 1.789
Поблагодарили 803 раз(а) в 29 сообщениях
Страхолесье-Сорокошичи

Сегодня от Страхолесья до Сорокошич,искали сомика на воблеры,нашли только судака.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  100_6986.jpg
Переглядів: 788
Розмір:  143,9 КБ
ID:	129121   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  100_6987.jpg
Переглядів: 772
Розмір:  132,5 КБ
ID:	129122   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  100_6990.jpg
Переглядів: 870
Розмір:  129,7 КБ
ID:	129123   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  100_6994.jpg
Переглядів: 802
Розмір:  116,9 КБ
ID:	129124   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  100_6995.jpg
Переглядів: 720
Розмір:  120,1 КБ
ID:	129125  

myrena зараз поза форумом  
61 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 23.06.2011, 20:33   #224
ovm
 
Аватар для ovm
 
Реєстрація: 08.04.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.130
Сказал(а) спасибо: 6.809
Поблагодарили 13.815 раз(а) в 569 сообщениях
Thumbs up Отпуск продолжаеться

Сегодня рыбачили с Владом (Paranoid) на лещевых грядках .
Клевало хорошо. Потом ближе к перемене погоды хуже. Норму Лещей Выловили быстро, трофейные сегодня килошки. Удовольствие получили, пиво попили, спеченный Владом хлеб поели .

Сомик с Фото травм не получил, отделался легким испугом.



P.S. Кому там не нравились мои фотки лещей плохого качества? )))

Поздравляю с годовщиной Домик рыбака.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.jpg
Переглядів: 819
Розмір:  95,7 КБ
ID:	129126   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2.jpg
Переглядів: 898
Розмір:  108,4 КБ
ID:	129127   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  3.jpg
Переглядів: 891
Розмір:  168,2 КБ
ID:	129128   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  4.jpg
Переглядів: 897
Розмір:  175,1 КБ
ID:	129129   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  5.jpg
Переглядів: 829
Розмір:  92,0 КБ
ID:	129130  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  6.jpg
Переглядів: 746
Розмір:  107,4 КБ
ID:	129131   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  7.jpg
Переглядів: 700
Розмір:  292,1 КБ
ID:	129132  

Востаннє редагував ovm: 23.06.2011 о 21:19. Причина: Поздравляю домик рыбака с годовшиной!
ovm зараз поза форумом  
80 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 23.06.2011, 22:24   #225
drummer
 
Аватар для drummer
 
Реєстрація: 30.07.2009
Звідки Ви: Киев, Березняки
Дописи: 41
Сказал(а) спасибо: 119
Поблагодарили 768 раз(а) в 18 сообщениях
22.06 Киев - джиг & квок

В общем друг давно хотел на рыбалку и на конец-то наши графики совпали. В 7.30 были на воде, при подходе на точку эхо показывает косяк леща и непосредственно у корчика присутствует судак при чем не мало. Но пол часа ловли, и ни одной поклевки иногда только перевернутые васыли да сопли на шнуре. Ну грю, до толчка ниче нэ будэ, посему предлагаю идти на перекат ловить окуней. Окуня ловились, но - размер...кстати жерех там присутствует ну ооочень приличных размеров... Где-то в 9 смотрю водичка зашевелилась - пора . Встали на точку и так по наростающей, по чуть-чуть, клевака за клевакой, началось такое, что клиент позабыл обо всем на свете. Вобщем до 12 у нас кукан забит и я предлагаю сворачиватся поскольку - ффатит, да и проплывающие начинают косо посматривать и заходить на круги.
Ну дальше обед, холодное пиво, купания, отдых а потом сбор перловицы и , а в ответ тишина...,даже подъемов не было, ну и слава Богу. Короче в 16 друг уехал на работу, а я остался как витязь на распутье, всмысле - ловить или не ловить. Почесал репу и <неожиданно> решил - ловить - но не брать. И таки ловил, и взял только одного, не сдержался, самого красивого, и была заветная клевака такая гэ-гэх аж брыль слетел и сразу же бздынь и... релакс - можно закурить, таки ворвалась тетя хая в стройные ряды судакевича...
В общем сказочная была рыбалка - спасибо другу,реке, и рыбам.
Удачных Вам рыбалок!!!!!!!!!!!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC01238.jpg
Переглядів: 882
Розмір:  128,1 КБ
ID:	129141   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC01240.jpg
Переглядів: 960
Розмір:  100,8 КБ
ID:	129142   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC01243.jpg
Переглядів: 913
Розмір:  74,3 КБ
ID:	129143   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC01246.jpg
Переглядів: 943
Розмір:  175,7 КБ
ID:	129144   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC01247.jpg
Переглядів: 1147
Розмір:  84,6 КБ
ID:	129145  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC01252.jpg
Переглядів: 1031
Розмір:  165,4 КБ
ID:	129146   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC01253.jpg
Переглядів: 1591
Розмір:  150,1 КБ
ID:	129147   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC01260.jpg
Переглядів: 1190
Розмір:  82,1 КБ
ID:	129148  
drummer зараз поза форумом  
95 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 24.06.2011, 09:07   #226
Yurskij
 
Аватар для Yurskij
 
Реєстрація: 01.03.2011
Звідки Ви: г.Кииев,Теремки 1 инженер в Добробут
Дописи: 10
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 167 раз(а) в 7 сообщениях
23.06 НН

Вчера с 17-00 до 21-30 был на НН. Воды мало рыбаков после дождя много но у всех кроме поплавочников(под берегом ловили мелкую уклейку) результат был одинаковый полный .Хотя хишник присутствовал(мабудь жерех) ганял уклейку по верху.С приманок опробовано весь арсенал и не толь мной. вот такой грусный отчёт получился
Yurskij зараз поза форумом  
24 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 24.06.2011, 10:02   #227
_KII
 
Аватар для _KII
 
Реєстрація: 13.08.2007
Звідки Ви: Київ
Дописи: 590
Blog Entries: 17
Сказал(а) спасибо: 3.090
Поблагодарили 846 раз(а) в 151 сообщениях
После дождика в четверг

Итак, вчера, после дождика рискнул половить леща на "старых грядках"(район Гидропарка).
Прикормка осталась с прошлой рыбалки: ФД(Лещ+Монстр карп+Фидер), дополнительно добавил мелассы от Трапера.
21-45 - кормушка, пробивая полчища комаров и мошки полетела вводу.
До 24-00 давали воду. Хотя "давали воду" громко сказано. Кормак в 60 грамм лежал мёртво. Уровень воды оооочень низкий и продолжал падать. После 00-00 ловил и 40-ка граммовым Косталом.
При таком уровне воды и силе течения пикером или медиумом ловить было бы в самый раз.
Вообщем по струе поклёвочки были, но размер в ладонь, преимущественно густера. После часа ночи реже, но размер чуть крупнее 300-400 грамм и попался один чуть больше пол кило.
По насадкам в фаворе был опарыш в комбинации с кастерами и красным. Преимуществ по спреям не замечено.
Судак активничал часов с 23 и периодично до 4 утра, дальше не знаю, поехал домой.
После знойных, жарких дней и в преддверии продолжительной непогоды(по прогнозам) сегодняшняя ночь была особенно приятной и красивой.
Свежий воздух, лёгкая дымка над водой и парящие руки от воды.
Удовольствие получено, но бодрости маловато.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC01801.jpg
Переглядів: 554
Розмір:  32,6 КБ
ID:	129181   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC01814.jpg
Переглядів: 1023
Розмір:  97,3 КБ
ID:	129182   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC01818.jpg
Переглядів: 487
Розмір:  37,5 КБ
ID:	129185  
_KII зараз поза форумом  
53 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 24.06.2011, 13:07   #228
kirifka
 
Аватар для kirifka
 
Реєстрація: 24.01.2011
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 246
Сказал(а) спасибо: 5.757
Поблагодарили 4.135 раз(а) в 96 сообщениях
Ровжи. Обводной канал

Доброе утро домовому народу
Отпишусь за несколько рыбалок на обводном канале в районе Ровжей...
На Героев Днепра купил прикормки, не помню фирму производителя, но смысл в том что ишла как карп-карась На карпа я не расчитывал, но карася уж больно хотелось поймать. Ну, а вы знаете как оно бывает:,,Не так сталося як гадалося,,). Хотя давайте по порядку.. К стати как ехать на Ровжи ужасные пробки в районе Вышгорода, а после через мост на ГЕС. Но это не столь важно. Добрался до своего ,,домика в деревне,,, а там благодать виноградик вьется, всякие цветочки растут, травичка зеленая- ляпота!!!!! Перекусил, собрал снасти и потопал. Иду и вижу любимый лесок. Леском я называю небольшую рощу березок которая проходит вдоль всего ,,ровжовского канала,, Каждый раз когда туда заходишь попадаешь в какой то маленький мирок Через минут пять дошел к моей любимой вымостки, которая спряталась в гряде камыше выходящего практически на средину канала. Проверил глубинку, замешал подкормки, закинул удильник на белого и красного.... жду
тык-тык подсекаю, и есть не большой подлещик. Настроение поднялось. Казалось бы такая маленькая рыбка, а сколько удовольствия может принести) после нее взял еще парочку подлещей покрупнее... и все жду-жду ни те карася ни че нету. Сижу и думаю може что сделал не так, може еще что-то. А пока я думал поплавок плавным но в тоже время быстрым движением булькнул под воду я подсекаю, но подсечка вышла не полноценная..... почему?
Да потому что до половины подсек, а дальше ,,не йде,,!!!!!А я ему иди сюдааа А сердечко делает тук, тук-тук, тук-тук-тук-тук. Ну это чуство всем знакомо поднимал рыбку секунд 15, и вот наконецто увидел спину мощного леща. Выложил его, подвел к вымостке,а дельше..... Мужики дайте подсаку!!!!!!!
В итоге василий был выловлен подсакой доброго дядушки, который откликнулся на мои крики Руки трясутся, улыбка до ушей, а в уме,- лещ, лещ, да нет же это лещ словленный на удочку ДОвольный как рак потопал домой.

В следующий раз приезжал чисто отдохнуть с одногрупниками.
Взял с собой лодочку, так как ребята не рыбаки, захотелось показать им некие прелести рыбалки.
В часика 4 вышли на воду, заякорились в кувшинке, показал им как натягивать опарика и понеслась... в итоге около 50 красноперок вечером жарились на сковородке. Паралельно на гриле уже доходил шашлычек с картофаном, а дальше четко по регламенту..... в общем вечер удался
Утречком провел ребят на автобус, а сам потопал домой собирать снасти на рыбалку.. Далее событие происходили на той же вымостке, вот теперь только была, как говориться ,,поправка на ветер,, На подкормке уже было написано ,,ЛЕЩ,, Закормил место под камышом и понеслась!!!! Реально такого клева я давно не видел!!!
Подлещ, плотва, густера, все подряд-БОМБА Море кайфа=)
Потом, думаю передохну немножко, одену красного так как все клеваки на белого. Сижу минут 7-8, грею пузо на солнышке, а клеваки все нету и нету. Ну, думаю и фиг с ним ща как одену белого будет вам Только начал поднимать удочку, а оно как бабахнет обратно, я и офигел. Сердечко тук, тук-тук, тук-тук-тук, ну в общем вы уже это слышали Вернемся к рыбке, я ее а она из водички прыг, прыг))) придав немного усилий вытащил ее на вымостку.
А она это совсем не она, это он, а он это судакевич На в скидку немного больше пол кило Сижу вот, а руки трусятся, улыбка до ушей, а в уме,- судак, судак да нет же это судак на удочку
В итоге примерно штук 40 беленькой рыбки и один судак!!!!
Надеюсь вам понравился отчет
Всем желаю таких же ярких эмоций и НХНЧ!!!
С УВАЖЕНИЕМ!
kirifka зараз поза форумом  
70 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 24.06.2011, 13:11   #229
SlooD
 
Аватар для SlooD
 
Реєстрація: 06.07.2010
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 235
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 934
Поблагодарили 2.880 раз(а) в 133 сообщениях
Десна. Хотяновка.

спонтанная рыбалка, решение о которой принялось в полночь
быстро салапинку...белый красный и вперед....
по приезду офигел от уровня воды....около метра ниже обычного...грязь....но что делать...ночь тихая, безветренная, комаров нет...решил остаться...не словлю, так хоть поспим на свежем воздухе...ну и про рыбалку
ночью - глухо как в танке...часиков с 6-ти началось...заброс клевака...размер - ладонь и меньше...замахался кашу грузить в кормак...поставил вместо кормака - просто груз...разницы нет...лаврушка хавала всё....пучки красного/белого....бутеры/шмутеры )) всё подряд...васёк попался один какой-то залётный...грамм 800-900 наверное...
в 9.00 отбыл по справах...
SlooD зараз поза форумом  
34 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 24.06.2011, 14:05   #230
AndB
 
Аватар для AndB
 
Реєстрація: 21.01.2007
Звідки Ви: Киев-Белая Церковь
Дописи: 262
Сказал(а) спасибо: 4.384
Поблагодарили 6.567 раз(а) в 189 сообщениях
23.06 Фидер. Стайки.

Давно уже не был в Стайках. Почему-то рыбалка в этом месте пока оставалась для меня, не разрешённой загадкой. Последних несколько рыбалок все ловили на этой дамбе кроме меня. Приготовление начал ещё вечером 22.06. Благо до вод Русановского канала недалеко, стоит лишь перейти через дорогу. Поэтому правило об использовании воды из того же водоёма где будет вестись рыбалка нарушено не было. Днепр есть Днепр.

Прикормка: решил поэкспериментировать с таким составом (FD Лещ 2 кг + FD Black sport 0.8 кг +FD "Монстр Карп" (горох) 0.8 кг. Дополнительно в прикормку добавил 2 кг белой глины замоченной на 1 флаконе FD "Brasem". Всё это дело несколько раз пропустил через сито с постепенным увлажнением. Вся работа заняла около двух часов, и получилось 17 литров готовой прикормки. Хоть и много потратил времени, но зато в процессе ловли оно ох как пригодиться.

Рыбалка: Стартовал с Русановки в 2.30 в Стайках в 3.30. Обстановка весьма интересная. На дамбе три машины, видимо на ночной, но ни одного рыбака. Походу тенденция последнего времени подтверждается ну не берёт рыба ночью. Собираюсь за пол часа и в бой. Искать какие-то интересные места не хотелось. Да и наверное в этом месте особого смысла нет. Забросился максимально далеко для комфортной ловли не вставая с кресла – получилось 68 оборотов. Катушка Shimano Exage 4000 значит дистанция лова около 48 м. Течения ноль - 60 гр. АХС стоит как вкопаная. Можно переходить и на 40 гр, но не комфортно забрасывать. Очень шикарная кормушка АХС достаточно обьёмная и в исполнении овал отлично всплывет. С подъёмом солнца клёв постепенно наростает Соседи берут не большого сомика. Клёв у всех на много лучше, чем у меня, но ловят значительно ближе. Неужели опять Стайки остануться для меня не разгадаными. Появляються мысли взять медиум фидер и перейти на ближнюю дистанцию. Но нет стоп.........отбрасываю всё от себя начал кормить дальняк там и лови. Перехожу на будерброд из крупного красного и пару опрариков заброс, жду две – три минуты, перезаброс..... ноль.....опять перезаброс, после четвёротого или пятого заброса уверенная поклёвка и хорошенькая густера в садке...............Дальше начинает работать пркормка с каждым перезабросом интервал между поклёвками уменьшаеться. Рыба берёт очень уверенно в заглот, хотя длина поводка небольшая около 40 см. В улове достаточно крупная густера от 100 до 300 грам переодически влетает подлещик ( от 100 до 400 грамм). Рыбка клюёт достаточно уверенно и до конца рыбалки около 13.00 часов дня было изловлено и отпущено порядка 4 кг. Вся рыбка, которая в силу своей жадности (заглатовало крючок далеко в ....) не смогла быть амнистирована, была отдана местному коту Василию, который с любезностью согласился её откушать.

P.S. Встреча с хозяином реки. Наверное если бы не этот момент то поездка была бы сосвсем обычной. Но за такие мгновения мы и любим рыбалку. Итак дело было так: 10.30 утра солнце печёт нещадно люди потихоньку начинают отчаливать. У меня клёв стабильный, очередная поклёвка: плавный качок .....подсечка, и ...... СТОП. В первый раз в жизне после поклёвки рыбы я понял, что в данной борьбе я аутсайдер, я просто лузер ... мои шансы на выиграш в этой игре не то чтобы мизерны, они просто равны нулю. Единственное, что я мог сделать в данной ситуации, это продлить удовольствие от борьбы с большой рыбой. Были в моей небольшой рыболовной практике и 3-4 кг карпы и сомики до 2-х кг но борьба с ними в корне отличалась от того, что я чувствовал сейчас. За те десять минут сопротивления я смог сдвинуть рыбу максимум на пять-шесть метров из 50 которые были до берега. Я наконец-то увидел в реальной жизне всю мощь и одновременно гибкость моего шимановского беста, гнувшегося почти до комля. Сумел оценить преимушество флажкового тормоза на шимановском екседже. Но...но....но............. К сожалению хоть и хорошая леска Preston Power Line, но в диаметре 0.17 с длинной 40 см плюс шнур с нулевой растяжимостью. Всё это явно не подходит для борьбы с настоящим хозяином реки. И как и ожидалось после не продолжительной борьбы ........... обрыв и полностью измочаленный поводок без крючка возврашаеться ко мне............... Стоп............. надо передохнуть, в голове нет горечи потери, нету рсстройства есть только какая –то сдержанная радость и удовольствие от борьбы, только руки почему-то предательски дрожат...... даже сейчас когда стучу пальцами по клавиатуре и вспоминаю свои ощущения. А как бы хотелость хотя бы одним глазком, хоть на мгновенье взгянуть на эту прекрасную рыбу....................

Всё таки фидер – удивительная снасть......
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  SAM_0732.jpg
Переглядів: 875
Розмір:  105,9 КБ
ID:	129224   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  SAM_0733.jpg
Переглядів: 813
Розмір:  99,7 КБ
ID:	129225   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  SAM_0734.jpg
Переглядів: 978
Розмір:  135,9 КБ
ID:	129226   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  SAM_0735.jpg
Переглядів: 1133
Розмір:  86,8 КБ
ID:	129227   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0020.jpg
Переглядів: 1225
Розмір:  160,8 КБ
ID:	129228  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0021.jpg
Переглядів: 1018
Розмір:  145,9 КБ
ID:	129229  

Востаннє редагував AndB: 24.06.2011 о 14:21.
AndB зараз поза форумом  
96 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 25.06.2011, 00:20   #231
Птица
 
Аватар для Птица
 
Реєстрація: 25.10.2006
Звідки Ви: Киев, Троещина
Дописи: 387
Сказал(а) спасибо: 254
Поблагодарили 2.473 раз(а) в 107 сообщениях
Каждое лето езжу к родственникам на Азовское море.В основном ловлю пиленгаса и немного бычка.На этот раз с пиленгасом не сложилось, посвятил ему 2 дня, первый день 5 кефалей мелких, второй день вообще ничего.Пиленгас хорошо начинает ловиться в конце лета.
Остальные дни посвятил ловле бычка.Фото прилагается
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC06326.jpg
Переглядів: 922
Розмір:  69,9 КБ
ID:	129283   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC06332.jpg
Переглядів: 954
Розмір:  132,5 КБ
ID:	129284   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC06337.jpg
Переглядів: 920
Розмір:  107,8 КБ
ID:	129285   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC06340.jpg
Переглядів: 1192
Розмір:  110,1 КБ
ID:	129286   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC06348.jpg
Переглядів: 893
Розмір:  80,4 КБ
ID:	129287  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC06354.jpg
Переглядів: 1110
Розмір:  100,7 КБ
ID:	129288   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC06357.jpg
Переглядів: 917
Розмір:  73,0 КБ
ID:	129289   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC06361.jpg
Переглядів: 821
Розмір:  65,3 КБ
ID:	129290   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC06322.jpg
Переглядів: 850
Розмір:  96,9 КБ
ID:	129291  
Птица зараз поза форумом  
47 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 25.06.2011, 09:09   #232
Ivva
 
Аватар для Ivva
 
Реєстрація: 20.08.2007
Звідки Ви: Киев, Совки, Березняки
Дописи: 28
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 2.897
Поблагодарили 207 раз(а) в 13 сообщениях
Корчи. 25.06.11 12.00 - 16.00

Крайне редко удаётся выбраться на любимое занятие. Поэтому: любая оказия используется.
В 12.00 отчалили с сыном на резиновой лодочке в Галерном. Окунь лупит "гарно", но не по нашим "пасочкам". Мы не особо стараемся, идём к Днепру, сын "дорожит". На Днепре "простучали" дно всеми цветами и типоразмерами в течении двух ливней с солнечным промежутком. После второго ливня начался какойто рыбный "паноптикум": везде и все полощутся, а брать - нивкакую. Больше всего поразил его Величество Сом, который выворачиваясь метрах в пятидесяти от нас, произвел неизгладимое впечатление - за всю свою жизнь я не видел воочию "речного кита" такого размера (даже не берусь оценивать его по весу, но длиной - около двух метров). Упорное простукивание дна, кроме трёх поскрёбующих тычков, так ничего и не принесло. Сместились к берегу острова, где жировала щука. Ни твич, ни верт, ни прочие блеснинги-попперинги на неё не подействовали. при переходе на заливы был сыном изловлен на верт типа аглия и амнистирован "капитан". В заливах "матросики" атаковали буквально всё, что не предложишь. дабы уйти от извращения - сместились к Днепру. Обнаружили купание "лощадей"-шересперов. Каст-мастер - в игноре, поппер - рулит, но только удары. Адреналин всё таки получен. Перед опасностью попасть под серьёзную непогоду (которая пронеслась мимо) ретировались восвояси.

П.С.: Радует наличие рыбов.
Ivva зараз поза форумом  
34 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 25.06.2011, 11:06   #233
Denis
 
Аватар для Denis
 
Реєстрація: 11.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 15
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 89 раз(а) в 2 сообщениях
Городской Catch & Release

На полноценную рыбалку времени не было, поэтому сегодня утром вырвался на пару часов в район ММ погонять окушка. С вечера было принято решение силикон не брать, ограничившись воблерами и блеснами.

На берегу был в 4:30 по Киеву, влез в заброды - и вперед. Рыбка неожиданно отозвалась сразу, уже на третьем-четвертом забросе был пойман первый полосатый на салмовский Хорнет. Далее вышеупомянутый Хорнет был оторван, скорее всего плетенка обрезалась об ракушки. Воблер всплыл и гордо отправился вниз по течению, надеюсь кому-нибудь еще послужит.

Следующим номером выступил 56-й Ридж (тонущий). Судя по клеву, ловилось бы на любой, но Ридж лучше остальных летел и пробивал ветер, который разыгрался не на шутку. Брал полосатый на любую проводку, начиная от почти равномерной и заканчивая изощренным твичем. С нескольких точек было снято около полутора десятков рыб, средний размер виден на фото. Поклевки - исключительно в районе насыпанных каменных кос. Ни один окунь не пострадал, все были аккуратно отпущены подрастать.

В общем, время проведено увлекательно, хотя в футболке немного замерз.
Воды очень мало, у берега все еще присутствует дохлый судак разных размеров.

ЗЫ: на стальку при мне народ тягал вполне зачетных "васылей".
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Image0081.jpg
Переглядів: 593
Розмір:  82,4 КБ
ID:	129309   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Image0082.jpg
Переглядів: 695
Розмір:  77,0 КБ
ID:	129310   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Image0075.jpg
Переглядів: 592
Розмір:  81,1 КБ
ID:	129311  
Denis зараз поза форумом  
33 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 25.06.2011, 12:03   #234
joint
 
Аватар для joint
 
Реєстрація: 16.06.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 262
Сказал(а) спасибо: 820
Поблагодарили 1.552 раз(а) в 99 сообщениях
Post вчера (25-го) НН вечером

Уровень воды - полная ж.. Ни одного удара (по-моему первый раз такое). Ни резина, ни вертушки, ни даже кастмастер, в надежде на максимальный заброс..
Ну такое, бывает. Рядом постоянно вываливается жерех. Зачетный, судя по звуку и удару. Можно заикой стать, серьезно)) Стоишь себе, ловишь, никого не трогаешь, а тут прям в метре от тебя - БАБАХ! И так каждые пол часа - минут 20. А как его взять... Видит тебя, засранец)
Рядом фидерщик обложил берег, 6 или 7 удочек) Видел как сомика вытащил.
Всем удачи!
П.С. Поскорей бы струю дали, что ли..
joint зараз поза форумом  
17 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 25.06.2011, 13:28   #235
KordonS
 
Аватар для KordonS
 
Реєстрація: 30.07.2010
Звідки Ви: г.Борисполь
Дописи: 9
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 105 раз(а) в 4 сообщениях
вчера 24.06.11

Всем привет. Вчера после работы было решение поехать порыбачить парочку часиков, созвонились с другом и поехали на днепровские заливы, но думали половить что то не злое у кого нет зубов а именно леща. Приехали на место, фидера заброшены но стоят молча , было видно что кто то тут есть с зубами и он не на шутку гоняет малек первый заброс на вертушку и есть маленький пистолетик который утонул, но на вертушку и больше не брал, а вот когда был уже силикон то совсем другое дело, что не заброс то рыба и так продолжалось пару часов, ловился периодами то окунь то судак, но окунь берет отлично а именно хороших горбатых размеров, тут как не кстати потемнело и было решение ехать домой.
Всем удачной рыбалки на трехдневке
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0196.jpg
Переглядів: 768
Розмір:  79,7 КБ
ID:	129330   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0199.jpg
Переглядів: 835
Розмір:  68,4 КБ
ID:	129331  
KordonS зараз поза форумом  
27 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 25.06.2011, 19:25   #236
ovm
 
Аватар для ovm
 
Реєстрація: 08.04.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.130
Сказал(а) спасибо: 6.809
Поблагодарили 13.815 раз(а) в 569 сообщениях
Red face Под дождем.

Сегодня с 6 часов с другом пытались изловить Васыля на Днепрянских водах.
К часам 11 начался маленький дождик. Ловим себе дальше не обращая внимания к часам двенадцати дождик начал надоедать)) Друг говорит собираемся наверное. Я говорю НЕТ, потому что счас на берегу как соберемся как раз дождь кончиться)) и будет обидно)
К часам двум намокли трусы и в лодке по щиколотку воды) ну тут то и решили собираться)
Итог рыбалки у меня 3 Леща в пределах 1кг и мелочь. У друга 2 леща один 1,4 а второй 1 кг и куча мелочи.
ovm зараз поза форумом  
36 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 25.06.2011, 21:49   #237
GrafitSky
 
Аватар для GrafitSky
 
Реєстрація: 01.01.2009
Звідки Ви: Київ, Бортничи.
Дописи: 365
Сказал(а) спасибо: 5.098
Поблагодарили 5.099 раз(а) в 240 сообщениях
Smile Не много итогов.

приветствую тебя, читающий.
Отчитаюсь за 5-ть рыбалок (Бортничи, карьер).
Ловил на поплавчанку (один поводок) , наживка : перловка, мастырка, тесто, батон "Нива", хлеб Украинский, Арнаут (естественно не все сразу ). Прикормка ОБЯЗАТЕЛЬНО, или бычки задолбут. (кормил тем, на что и ловил + пшено (опционально) + зимняя прикормка (постоянно добавляю)).

По улову: в среднем 3 кг. за рыбалку, плотва, карась, верховодка (недели две клевала как из пулемета, жор похоже был).

Сегодня утром был там же с 4.00 - 11. 30 (фото ниже) на сковородку и на тараньку есть. Удовольствие получено.
Из наблюдения: приходилось через каждые мин.50 подкармливать, создавать облачко мути (в жаркие дни это делал реже).

... попытался коротко и внятно написать. Спасибо за внимание.

P.S.
что за рыба на ладони , пескарь ??? или ошибаюсь. Первый раз тут ловлю. (в приват ответ, кто уверен)
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC01407.JPG
Переглядів: 669
Розмір:  66,5 КБ
ID:	129371   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC01408.JPG
Переглядів: 638
Розмір:  90,4 КБ
ID:	129372   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC01409.JPG
Переглядів: 916
Розмір:  92,2 КБ
ID:	129373   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC01410.JPG
Переглядів: 655
Розмір:  81,2 КБ
ID:	129374   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC01411.JPG
Переглядів: 612
Розмір:  98,8 КБ
ID:	129375  

GrafitSky зараз поза форумом  
26 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 25.06.2011, 22:00   #238
Утренний рассвет
 
Аватар для Утренний рассвет
 
Реєстрація: 18.05.2008
Звідки Ви: Киев, Позняки
Дописи: 336
Сказал(а) спасибо: 379
Поблагодарили 1.995 раз(а) в 132 сообщениях
Иванков

Ездили на платник в Иванков. 100 грн. Ни одной поклевки. Подходил охранник , налили разговорился, уже два года ничего нет. Вот так.
Утренний рассвет зараз поза форумом  
22 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 25.06.2011, 23:32   #239
ДиЗеЛь
 
Аватар для ДиЗеЛь
 
Реєстрація: 16.03.2008
Звідки Ви: Украина, Киев
Дописи: 579
Images: 15
Сказал(а) спасибо: 1.167
Поблагодарили 1.459 раз(а) в 116 сообщениях
Exclamation

как обычно.... 1 лодка 2 человека..
26 полосатых...(от 150гр до 700).. 6 хаюшечек (от 1.5 кг до почити 5.)
есть видео .. почти 5кг. выложу позже...
целый день дождь..вымокли как........... трусы выжимали..
был один сход неизвестного крокодила, увы тройник не пробил
было весело....
всем НХНЧ и испытать столько же кайфа и положительных эмоций..
п.с.
готовим пиво, скоро будет таранка..)
ДиЗеЛь зараз поза форумом  
26 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 25.06.2011, 23:45   #240
Жека Катринець
 
Аватар для Жека Катринець
 
Реєстрація: 20.03.2011
Звідки Ви: в доме
Дописи: 550
Сказал(а) спасибо: 5.674
Поблагодарили 6.597 раз(а) в 315 сообщениях
Сегодня на роси. Клевак 4 одна реализована сомик на глаз гдето кило был амнистирован в родную стихию подростать.В 11 начался дождь было принято решение ехать домой.Наживка выползок.Извиняйте што без фото
Жека Катринець зараз поза форумом  
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

 

Мітки
рыбалка очеты




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 02:53.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua