Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Поплавочник > Архив раздела
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 15.09.2016, 21:02   #2261
ЕАВ 13
 
Аватар для ЕАВ 13
 
Реєстрація: 13.10.2011
Звідки Ви: Житомир
Дописи: 1.078
Сказал(а) спасибо: 236
Поблагодарили 374 раз(а) в 197 сообщениях
Цитата:
Допис від Strannic Переглянути допис
Stonfo рогатку присмотрел
Лично у меня летят не тяги , а кошики . Дренан зеленая шарики с грецкий орех запуливает ну очень достойно. Крупнее нет нужды.

Востаннє редагував Trolik: 15.09.2016 о 22:46.
ЕАВ 13 зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Strannic (16.09.2016)
Старий 16.09.2016, 10:30   #2262
ЕАВ 13
 
Аватар для ЕАВ 13
 
Реєстрація: 13.10.2011
Звідки Ви: Житомир
Дописи: 1.078
Сказал(а) спасибо: 236
Поблагодарили 374 раз(а) в 197 сообщениях
Прошу извинения. Сергей .Хотел обратить внимание на то , что (лично у меня) рвутся чаще корзинки(кошики) на рогатке чем сама резина. Резину можно поискать на Флагмане.
ЕАВ 13 зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Strannic (16.09.2016)
Старий 16.09.2016, 16:33   #2263
Strannic
 
Аватар для Strannic
 
Реєстрація: 22.07.2012
Звідки Ви: м. Суми
Дописи: 244
Сказал(а) спасибо: 170
Поблагодарили 128 раз(а) в 45 сообщениях
ЕАВ 13 Спасибо за уделенное время,помоему,когда нет опыта,рад любому ответу из личной практики.
Все идет своим чредом,вчера был случайно удостоен редкому общению с карпятником,который учавствует в чемпионатах мира,рекомендовал рогатку Fox,Сан Саныч спс.за наводку,как раз лежала на ветрине с защитой от удара Fox Power Guard.
Я так понимаю рогатка крепкая и дальнобойная,а если дистанция до точки лова 20-25м.Не будет ли она бесполезной в данном случае.Закормочные шары согласен удобно и оправданно,а для докормки небольших порций пелетса или шариков малышей с грецкий орех на 20-25м.
Есть на сайте обладатели данного девайса,помогите пожал.понять,какие минимальные дистанции и возможности этой рогатки с разными кошиками и толщиной резины.Не могу найти в инете реальных цифр и характеристик.

Востаннє редагував Strannic: 16.09.2016 о 16:47.
Strannic зараз поза форумом  
Старий 17.09.2016, 22:55   #2264
Strannic
 
Аватар для Strannic
 
Реєстрація: 22.07.2012
Звідки Ви: м. Суми
Дописи: 244
Сказал(а) спасибо: 170
Поблагодарили 128 раз(а) в 45 сообщениях
ЕАВ 13 материал ПВХ отлично дружит с клеем полиуретановым двукомпонентным на тюбике лодка изображена.Клей супер,главное соблюдать инструкцию по применению.Фен я использую домашний для сушки волос.
Я к тому,что можно просто сделать новый кошик не хуже фабричного,а может и лучше.Раскрой сделать под свои задачи,люверсы можно поставить в мастерской фурнитуры,там где заклепки ставят и молнии меняют.А чтобы усилить ,от мест креплений тяг к кошику,провести полоску из пластика бутылочного до узла держателя кошика петли,внутри.
Если люверсы не удобны,свернуть материал вдвое в месте соединения тяги к кошику,но при этом проклеить этим клеем.Когда вы это сделаете и испытаете,я уверен,что Англичане курят гавашу.Они штампуют серийные кошики из заменителя,у них свой бюджет.Дороже и лучше им не выгодно производить,им выгодней торговать запасными кошиками.
НхНч.;
Strannic зараз поза форумом  
Старий 18.09.2016, 09:51   #2265
alexyat
 
Реєстрація: 02.05.2007
Звідки Ви: киев, оболонь
Дописи: 851
Сказал(а) спасибо: 196
Поблагодарили 569 раз(а) в 251 сообщениях
Цитата:
Допис від Strannic Переглянути допис
Еще хочу поинтересоватся,слышал,что вешают пакетик ПВА с привадой/пелетс/ к самому крючку,я пытаюсь ловить волосяной оснасткой на кукурузу.Как это себя оправдывает.
недавно попробовал на матче эти пакетики ПВАю очень даже прикольно.
на волос цепляешь кукурузу например, в чулочек сыпеш прикормку и перется и делаешь типа 2-5 куб см. цеплял прямо за крюк. моя сетка растворялась за 20 секунд.
короче : мне очень понравилось.
есть один ньюанс только - крапятники вешают бойлы и запласывают таких пакетиков ну может два за сутки. я за сутки на матче убил 5 метров чулка 25мм диаметра. по этой же причине - советую дома навязать пакетиков таких

Востаннє редагував Trolik: 18.09.2016 о 19:07.
alexyat зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Strannic (18.09.2016)
Старий 18.09.2016, 11:20   #2266
Strannic
 
Аватар для Strannic
 
Реєстрація: 22.07.2012
Звідки Ви: м. Суми
Дописи: 244
Сказал(а) спасибо: 170
Поблагодарили 128 раз(а) в 45 сообщениях
alexyat спс.заготавливать пакетики ПВА,можно попробовать,боюсь что бы они не потекли от влажного воздуха у воды.Даже если их поместить в герметичный бокс,всеоавно крышка будет открыватся.Видел по ТВ карпятники все умело на берегу делают,все дело опыта.Наверное колличество пелетса зависит от его классификации,быстрорастворимый для "позвать",а когда подошел и появились первые поклевки понемногу подбрасывать,так сказать угостить его болеее плотным жирным пелетсом,думаю в пакетик не помешает положить зерен жаренных конопли,как слабительное и немного хлопьев,потому как читал опытные карпятники шаманы не забывают это делать для того,когда карп пасется получаются завихрения воды и хлопья поднимаются над столом и аппетитненько кружатся,можно их пробовать пропитывать,чем нибудь,типа добиватся его плавучести.
По поводу бойлов,мало про них знаю,точно знаю,что они дорогие,а те которые дешевые никакие.Мне нравятся натуральные корма ,типа волос и кукуруза.Но мелочь карпики 300-400гр эту кукурузу хавают на раз,может для того что бы их отсечь стоит наживить более крупные зерна или бойл,пелетс.
Будем продвигатся потихоньку.
Оглядываясь назад и вспоминая свои первые пробы,изучения и уловы в рыбалке,помоему это самый кайфовый период. НхНч.
Strannic зараз поза форумом  
Старий 19.09.2016, 12:27   #2267
Винни
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 620
Сказал(а) спасибо: 378
Поблагодарили 4.997 раз(а) в 182 сообщениях
Цитата:
Допис від ЕАВ 13 Переглянути допис
Прошу извинения. Сергей .Хотел обратить внимание на то , что (лично у меня) рвутся чаще корзинки(кошики) на рогатке чем сама резина. Резину можно поискать на Флагмане.
и резина и корзинки есть во Флагмане, странно, но у меня резина уже третья, а корзинка только появился признак надрыва... Может потому что у меня их две и резина трескается от "старости"
Винни зараз поза форумом  
Старий 19.09.2016, 13:06   #2268
ЕАВ 13
 
Аватар для ЕАВ 13
 
Реєстрація: 13.10.2011
Звідки Ви: Житомир
Дописи: 1.078
Сказал(а) спасибо: 236
Поблагодарили 374 раз(а) в 197 сообщениях
Цитата:
Допис від Винни Переглянути допис
и резина и корзинки есть во Флагмане, странно, но у меня резина уже третья, а корзинка только появился признак надрыва... Может потому что у меня их две и резина трескается от "старости"
Да Витя. Я и говорил что во Флагмане посмотреть.Это был совет Сергею. Лично у меня резина выдерживает ну около пяти лет каждая. Рогаток у меня три (все Дренан) полный набор .У красной поменял одну корз. а в зеленой две. Самая живучая у синенькой самой легкой с конусной сеточной корз. еще ни разу с2004года не менял. Она меньше всего работала.
ЕАВ 13 зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Strannic (29.09.2016)
Старий 20.09.2016, 21:38   #2269
alexyat
 
Реєстрація: 02.05.2007
Звідки Ви: киев, оболонь
Дописи: 851
Сказал(а) спасибо: 196
Поблагодарили 569 раз(а) в 251 сообщениях
Цитата:
Допис від Strannic Переглянути допис
alexyat спс.заготавливать пакетики ПВА,можно попробовать,боюсь что бы они не потекли от влажного воздуха у воды.Даже если их поместить в герметичный бокс,всеоавно крышка будет открыватся.Видел по ТВ карпятники все умело на берегу делают,все дело опыта.Наверное колличество пелетса зависит от его классификации,быстрорастворимый для "позвать",а когда подошел и появились первые поклевки понемногу подбрасывать,так сказать угостить его болеее плотным жирным пелетсом,думаю в пакетик не помешает положить зерен жаренных конопли,как слабительное и немного хлопьев,потому как читал опытные карпятники шаманы не забывают это делать для того,когда карп пасется получаются завихрения воды и хлопья поднимаются над столом и аппетитненько кружатся,можно их пробовать пропитывать,чем нибудь,типа добиватся его плавучести.
По поводу бойлов,мало про них знаю,точно знаю,что они дорогие,а те которые дешевые никакие.Мне нравятся натуральные корма ,типа волос и кукуруза.Но мелочь карпики 300-400гр эту кукурузу хавают на раз,может для того что бы их отсечь стоит наживить более крупные зерна или бойл,пелетс.
Будем продвигатся потихоньку.
Оглядываясь назад и вспоминая свои первые пробы,изучения и уловы в рыбалке,помоему это самый кайфовый период. НхНч.
много лет назад я присел на quickstop, сначала от Корума, потом дренан... их цепляешь на волосяную оснастку и одевай и кукурузу и червей это прекрасная оснасточка, идет и карп и карась. причём , по моему мнению, надо каждый раз находить тот размер кукурузы который любит сегодня (!) карп 1-2-3 или бочком или вдоль...
ПВА сеточка у меня не разошлась. я вечером навязал их штук 20 и положил в пакетики с зипером (типа 20 грн за 100 штук на базере) по 5-6 штук. всё ночь ловил и утро с россой... всё ОК.
мне показалось, что наиболее эффективно была смесь пелетсов и прикормки Гейзер. хотя именно такого опыта у меня мало.
а вот по волосу с quickstop - много... если что не понятно - спрашивай, но проще поищи на youtube :-)
alexyat зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Strannic (29.09.2016)
Старий 20.09.2016, 21:41   #2270
alexyat
 
Реєстрація: 02.05.2007
Звідки Ви: киев, оболонь
Дописи: 851
Сказал(а) спасибо: 196
Поблагодарили 569 раз(а) в 251 сообщениях
Цитата:
Допис від Винни Переглянути допис
и резина и корзинки есть во Флагмане, странно, но у меня резина уже третья, а корзинка только появился признак надрыва... Может потому что у меня их две и резина трескается от "старости"
у меня резина живет не более двух сезонов, и корзинки так же - на полсезона больше.
только этим летом не было корзинок во Флагмане, и нигде больше не было... а нашёл у Maver
alexyat зараз поза форумом  
Старий 21.09.2016, 13:23   #2271
Винни
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 620
Сказал(а) спасибо: 378
Поблагодарили 4.997 раз(а) в 182 сообщениях
Цитата:
Допис від alexyat Переглянути допис
только этим летом не было корзинок во Флагмане, и нигде больше не было... а нашёл у Maver
я просто имею ввиду, что именно СЕЙЧАС во Флагмане есть и резина и корзинки и надо тариться!!! Бо в следующем году могут не завезти и все
Винни зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alexyat (26.09.2016), Strannic (29.09.2016)
Старий 08.10.2016, 18:23   #2272
Strannic
 
Аватар для Strannic
 
Реєстрація: 22.07.2012
Звідки Ви: м. Суми
Дописи: 244
Сказал(а) спасибо: 170
Поблагодарили 128 раз(а) в 45 сообщениях
Нашел в статье по волосяной оснасткн,замечание по поводу половинки стопорка,который прижимает сверху насадку на волосе,в частности использую кукурузу,горох.Акц4нт был сд4лан именно для Матч снасти.Зачем этот стопорок на волосе?,не будет ли он там лишним.Как бы не заметил неудобств без него.
Strannic зараз поза форумом  
Старий 09.10.2016, 21:29   #2273
alexyat
 
Реєстрація: 02.05.2007
Звідки Ви: киев, оболонь
Дописи: 851
Сказал(а) спасибо: 196
Поблагодарили 569 раз(а) в 251 сообщениях
Цитата:
Допис від Strannic Переглянути допис
Нашел в статье по волосяной оснасткн,замечание по поводу половинки стопорка,который прижимает сверху насадку на волосе,в частности использую кукурузу,горох.Акц4нт был сд4лан именно для Матч снасти.Зачем этот стопорок на волосе?,не будет ли он там лишним.Как бы не заметил неудобств без него.
может сильно заморачиваетесь?
половинка - наверное, потому что приманка маленькая :-) и не более того.
волосяную оснастку придумал карпятники и цепляют бойлы на неё. поэтому стопорки делают под стандартные свёрла и для кукуризинки эти стопора - большие (у меня самого пачка валяется уже лет 5 невостребованная).
а те кто ловит на матч начали использовать волосяные оснастки на водоёмах с илом для ловли карася и небольшого карпа, одевая на волос одно зерно или два. поэтому стопорки для бойлов - огромные выходят.
напомню - посмотрите quickStop, это прекрасное решение для матча. мы ведь меняем приманку не два раза в сутки.
alexyat зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Strannic (09.10.2016)
Старий 09.10.2016, 22:41   #2274
Strannic
 
Аватар для Strannic
 
Реєстрація: 22.07.2012
Звідки Ви: м. Суми
Дописи: 244
Сказал(а) спасибо: 170
Поблагодарили 128 раз(а) в 45 сообщениях
Спасибо за отзыв,я уже подумал,что все скатились на зимовку,видать погода не только на активность рыбы влияет.
Я только начал изучать снасть,интересует каждая мелочь.
В этом сезоне пробовал использовать стопорки с различной длиной,очень удобно под кукурузу и горох.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Ночью пробовал въезжать в тему,с прозрачными крюкообразными стопорками одно мучение в темноте.Пробовал,правда одну рыбалку,стопорки красные,как будто не плохо,простота залог успеха.Вставил,прижал,обрезал.
quickStop спасибо.поинтересуюсь.

Востаннє редагував Strannic: 09.10.2016 о 22:47.
Strannic зараз поза форумом  
Старий 10.10.2016, 12:57   #2275
alexyat
 
Реєстрація: 02.05.2007
Звідки Ви: киев, оболонь
Дописи: 851
Сказал(а) спасибо: 196
Поблагодарили 569 раз(а) в 251 сообщениях
Цитата:
Допис від Strannic Переглянути допис
...
quickStop спасибо.поинтересуюсь.
поинтересуйся, их віпускает и Корум и дренан...
они бівают и разніх цветов и размеров.
под карпа я покупаю от корума extraStrong. они держаться лучше - дольше.
что в них удобно - надо запастись иголочкой и процесс наживления кукурузы - полсекунды дела, в отличии от обычных стопорков.
по цветам - экспериментов не делал... все такие полупрозрачные у меня :-)

есть мнение (у меня) что для карпа имеет значение размер приманки на волосе. поэтому я одеваю кукурузинки от 1 до 3х штук, и вдоль и поперёк.
почему то у меня сложилось впечатление что это влияет на клёв.
НО повторю - это у меня такое впечатление.

если маленькие quickstopы (у дренана не видел в разных размерах, а у Корум есть)- можно даже червей наживлять, или хлебные высечки.
PS по опыту - на рыбалку надо брать несколько иголок - уж больно они легко теряются
alexyat зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Strannic (10.10.2016)
Старий 10.10.2016, 21:33   #2276
Strannic
 
Аватар для Strannic
 
Реєстрація: 22.07.2012
Звідки Ви: м. Суми
Дописи: 244
Сказал(а) спасибо: 170
Поблагодарили 128 раз(а) в 45 сообщениях
Подскажите пожал.по вопросу маркерного поплавка и снасти в целом.Как разобратся с разметкой на шнуре для вычисления глубины.Поделитесь опытом,как правильней и проще вгспользоватся снастью для определения глубины.Дно Ил.
Strannic зараз поза форумом  
Старий 11.10.2016, 09:43   #2277
andreyxy
 
Аватар для andreyxy
 
Реєстрація: 03.02.2011
Звідки Ви: г. Киев, Голосеевский р-н.
Дописи: 1.119
Сказал(а) спасибо: 166
Поблагодарили 721 раз(а) в 324 сообщениях
Cool

Цитата:
Допис від Strannic Переглянути допис
Подскажите пожал.по вопросу маркерного поплавка и снасти в целом.Как разобратся с разметкой на шнуре для вычисления глубины.Поделитесь опытом,как правильней и проще вгспользоватся снастью для определения глубины.Дно Ил.
Я не слышал чтобы поплавочники целенаправленно определяли характер дна и пользовались маркерными удилищами.

Это Вам в ветку к фидеристам или карпятникам.
andreyxy зараз поза форумом  
Старий 11.10.2016, 15:15   #2278
super-p
 
Реєстрація: 29.01.2007
Звідки Ви: Черновцы
Дописи: 432
Сказал(а) спасибо: 197
Поблагодарили 310 раз(а) в 153 сообщениях
Цитата:
Допис від andreyxy Переглянути допис
Я не слышал чтобы поплавочники целенаправленно определяли характер дна и пользовались маркерными удилищами.

Это Вам в ветку к фидеристам или карпятникам.
Интересно! Андрюха, а как ты выбираешь точку ловли?
super-p зараз поза форумом  
Старий 11.10.2016, 15:38   #2279
andreyxy
 
Аватар для andreyxy
 
Реєстрація: 03.02.2011
Звідки Ви: г. Киев, Голосеевский р-н.
Дописи: 1.119
Сказал(а) спасибо: 166
Поблагодарили 721 раз(а) в 324 сообщениях
Цитата:
Допис від super-p Переглянути допис
Интересно! Андрюха, а как ты выбираешь точку ловли?
Я пользуюсь тем удилищем, которым буду ловить, для проверки рельефа.
Характер (ил, песок, камни) дна еще не разу не искал для ловли на мачт.
Не говорю что это правильно, просто я этого никогда не делал.
andreyxy зараз поза форумом  
Старий 11.10.2016, 16:46   #2280
super-p
 
Реєстрація: 29.01.2007
Звідки Ви: Черновцы
Дописи: 432
Сказал(а) спасибо: 197
Поблагодарили 310 раз(а) в 153 сообщениях
Я почему спроси. Я к примеру постоянно пользуюсь маркерным удилищем при матчевой ловле, кстати и вся наша команда Мавер фиш дрим. Из этого секрета вроде не делаем.
А ты говоришь, что "не слышал чтобы поплавочники целенаправленно определяли характер дна и пользовались маркерными удилищами."
Интересно, куда ты смотришь на соревнованиях?
super-p зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 00:16.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua