Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы > Моторы из Китая
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Моторы из Китая Парсун, Фишер, Сейл и прочие. Эксплуатация, Ремонт, Тюнинг.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 22.03.2015, 07:02   #2221
tarik_82
 
Реєстрація: 16.03.2015
Звідки Ви: город Купянск временно не работаю
Дописи: 29
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Допис від IV-BU Переглянути допис
У Вас, молодой человек есть три варианта выхода из данной ситуации:
1-й - купить новый мотор и снять от туда
2-й - заказать нужную Вам запчасть в Китае, либо самому, либо через диллера
3-й и самый я так думаю умный вариант, не прикидываться "шлангом", прочесть хотя бы с десяток последних страниц обсуждения данного мотора и не забыть поблагодарить того, кто Вам молодой человек помог, выложив материал с решением данной проблемы
дело в том, что у молодого человека вышла из строя вся система зажигания и он менял ее всю а у себя надежда была обойтись малой кровью катушка генератора у меня целая вот и грешу или на CDI блок или на катушку зажигания,просто напросто хотел узнать заменяемость етой катушки которая идет с четырьмя проводами,а по поводу лени я только за ету неделю кругов пять намотал на форуме отп первой до последней странице
tarik_82 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.03.2015, 07:51   #2222
Gaucho
 
Реєстрація: 14.09.2012
Звідки Ви: запорожье
Дописи: 45
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 19 раз(а) в 17 сообщениях
Цитата:
Допис від tarik_82 Переглянути допис
мужики помогите советом пропала искра на свече, грешу на блочек который идет с четырьмя проводами не знаю названия , чем его можно заменить с бензо пил или кос подойдет или нет ?спасибо.
Во первых прежде чем лезть в дебри с блочками скажите все остальные мелочи Вы проверили? Например насвечник, который в нашем моторе довольно глупой конструкции, мне приходилось его разбирать после каждого снятия со свечи. Сам высоковольтный провод и наконец там есть волшебная кнопка глушилки у которой миллион вариантов поломки, ну и сама свеча. Во вторых Купянск хороший городок но я не уверен есть ли там сервис ПЛМ, поэтому советую обратиться с зажиганием к тем кто ремонтирует скутера и мото, у них есть чем проверить и установить причину.
Gaucho зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.03.2015, 15:50   #2223
tarik_82
 
Реєстрація: 16.03.2015
Звідки Ви: город Купянск временно не работаю
Дописи: 29
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Допис від Gaucho Переглянути допис
Во первых прежде чем лезть в дебри с блочками скажите все остальные мелочи Вы проверили? Например насвечник, который в нашем моторе довольно глупой конструкции, мне приходилось его разбирать после каждого снятия со свечи. Сам высоковольтный провод и наконец там есть волшебная кнопка глушилки у которой миллион вариантов поломки, ну и сама свеча. Во вторых Купянск хороший городок но я не уверен есть ли там сервис ПЛМ, поэтому советую обратиться с зажиганием к тем кто ремонтирует скутера и мото, у них есть чем проверить и установить причину.
Звонил в сервисник который находится в Киеве там внимательно меня выслушали и оказалось,что эта проблема у этих моторах за частую возникает, вся проблема в катушке, которая находится под маховиком,аналогов ее нету сказал,что нужно ее перематывать,я ее снял размотал проволоку оказалось 5000 витков диаметр еще не мерил измерю на работе и там же намотаю новую после установки отпишусь.А по поводу кнопки,свечи и насвечника проблема думаю не в этом кнопку разбирал на корпус не шьет свечи пробовал не одни, надсвечник пробовал новый даже с дуру купил двух-тактный комутатор с скутера воляется теперь без дела и в правду осталось только эта катушка
tarik_82 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.03.2015, 18:06   #2224
Gaucho
 
Реєстрація: 14.09.2012
Звідки Ви: запорожье
Дописи: 45
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 19 раз(а) в 17 сообщениях
Цитата:
Допис від tarik_82 Переглянути допис
Звонил в сервисник который находится в Киеве там внимательно меня выслушали и оказалось,что эта проблема у этих моторах за частую возникает, вся проблема в катушке, которая находится под маховиком,аналогов ее нету сказал,что нужно ее перематывать,я ее снял размотал проволоку оказалось 5000 витков диаметр еще не мерил измерю на работе и там же намотаю новую после установки отпишусь.А по поводу кнопки,свечи и насвечника проблема думаю не в этом кнопку разбирал на корпус не шьет свечи пробовал не одни, надсвечник пробовал новый даже с дуру купил двух-тактный комутатор с скутера воляется теперь без дела и в правду осталось только эта катушка
И что при разматывании катушки выявили какие нибудь следы замыкания и т.д.? Теперь конечно уже поздно, но мой общение с всевозможными сервисами научило больше доверять ,,Кулибиным,,
Gaucho зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.03.2015, 18:19   #2225
Gaucho
 
Реєстрація: 14.09.2012
Звідки Ви: запорожье
Дописи: 45
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 19 раз(а) в 17 сообщениях
Да и по поводу кнопки, я не знаю как Вы ее разобрали, моя была собрана на клею и мне удалось ее только выламать. И на корпус она шить не может. Во первых корпус пластик, а во вторых она и должна при нажатии подать массу вроде бы на катушку. Сейчас уже не припомню, давно разбирал.
Gaucho зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.03.2015, 22:19   #2226
IV-BU
 
Аватар для IV-BU
 
Реєстрація: 02.01.2010
Звідки Ви: Олешки
Дописи: 270
Сказал(а) спасибо: 114
Поблагодарили 171 раз(а) в 116 сообщениях
Цитата:
Допис від tarik_82 Переглянути допис
дело в том, что у молодого человека вышла из строя вся система зажигания и он менял ее всю а у себя надежда была обойтись малой кровью катушка генератора у меня целая вот и грешу или на CDI блок или на катушку зажигания,просто напросто хотел узнать заменяемость етой катушки которая идет с четырьмя проводами,а по поводу лени я только за ету неделю кругов пять намотал на форуме отп первой до последней странице
Молодой человек, Вы способны внимательно прочесть написанное???
В посте http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost....postcount=2185 все подробно описано!!! У Вас вышла из строя катушка под маховиком? В посте 2185 описано чем ее заменить! У вас вышел из строя блок CDI - там описано чем можно его заменить!!! Что там Вам не понятно??? Выложено фото катушки под маховиком - какой можно ее заменить, выложено фото блока - заменителя родного CDI с подробным описанием...!!!
Все подробно описано с выложенной схемой движка и каталогом... Под каждой запчастью которую в посте 2185 описана замена - указан номер детали по схеме и в добавок каталожный номер (номер по каталогу)!!!
Если для Вас авторитет - слесарь СТО который не желает заниматься вашим мотором и корчит "умняк", то милости просим в СТО, заплатите вместо 100 грн., тысячу как минимум и не факт что пришлют Вам рабочий CDI, либо катушку...
Если честно - я Вас не понимаю! Вам я предоставил проверенный способ решения вашей проблемы (заметте бесплатно!!!), Вы же занимаетесь мягко говоря ерундой... Ваша проблема благодаря моему совету решается за 30 минут + поездка на рынок...
Кстате кнопу "стоп" я рекомендую вообще заменить на аналогичную по функционалу, родная кнопка - г@вно еще то... Походит любая кнопка "на замыкание"...

Востаннє редагував IV-BU: 22.03.2015 о 22:48.
IV-BU зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
rubolov (22.03.2015), Sintorres (23.03.2015)
Старий 22.03.2015, 22:38   #2227
IV-BU
 
Аватар для IV-BU
 
Реєстрація: 02.01.2010
Звідки Ви: Олешки
Дописи: 270
Сказал(а) спасибо: 114
Поблагодарили 171 раз(а) в 116 сообщениях
Цитата:
Допис від tarik_82 Переглянути допис
Звонил в сервисник который находится в Киеве там внимательно меня выслушали и оказалось,что эта проблема у этих моторах за частую возникает, вся проблема в катушке
Этож до чего нужно быть тупым СТОшником чтоб такое "сморозить"...
Цитата:
Допис від tarik_82 Переглянути допис
я ее снял размотал проволоку оказалось 5000 витков диаметр еще не мерил измерю на работе и там же намотаю новую после установки отпишусь.
Я Вас поздравляю, вы по совету "дебила" - привели в негодность катушку... Ее легко проверить тестером на сопротивление - на обрыв и на работоспособность, опять же тестером - прибор ставите на напряжение прибл. 10В и крутните слегка маховик - тестер должен показать напругу прибл. 6В... А Вы ее "раскурочили" - и даю 100% - зря...
Цитата:
Допис від tarik_82 Переглянути допис
А по поводу кнопки,свечи и насвечника проблема думаю не в этом кнопку разбирал на корпус не шьет
Кнопка не работает на "высоком", она для блокировки блока CDI, как она может "шить"??? Ее достаточно проверить тестером на "замыкание" и все как на ладони... Она имеет "свободноразомкнутый" контакт... А то что это может быть одна из основных поломок этого мотора Вы не задумывались??? Прочтите тему в самом начале #2
Цитата:
Допис від tarik_82 Переглянути допис
с дуру купил двух-тактный комутатор с скутера воляется теперь без дела и в правду осталось только эта катушка
А в остальном читайте мое сообщение ниже... #2226

Востаннє редагував IV-BU: 22.03.2015 о 23:27.
IV-BU зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.03.2015, 06:35   #2228
tarik_82
 
Реєстрація: 16.03.2015
Звідки Ви: город Купянск временно не работаю
Дописи: 29
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Допис від IV-BU Переглянути допис
Молодой человек, Вы способны внимательно прочесть написанное???
В посте http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost....postcount=2185 все подробно описано!!! У Вас вышла из строя катушка под маховиком? В посте 2185 описано чем ее заменить! У вас вышел из строя блок CDI - там описано чем можно его заменить!!! Что там Вам не понятно??? Выложено фото катушки под маховиком - какой можно ее заменить, выложено фото блока - заменителя родного CDI с подробным описанием...!!!
Все подробно описано с выложенной схемой движка и каталогом... Под каждой запчастью которую в посте 2185 описана замена - указан номер детали по схеме и в добавок каталожный номер (номер по каталогу)!!!
Если для Вас авторитет - слесарь СТО который не желает заниматься вашим мотором и корчит "умняк", то милости просим в СТО, заплатите вместо 100 грн., тысячу как минимум и не факт что пришлют Вам рабочий CDI, либо катушку...
Если честно - я Вас не понимаю! Вам я предоставил проверенный способ решения вашей проблемы (заметте бесплатно!!!), Вы же занимаетесь мягко говоря ерундой... Ваша проблема благодаря моему совету решается за 30 минут + поездка на рынок...
Кстате кнопу "стоп" я рекомендую вообще заменить на аналогичную по функционалу, родная кнопка - г@вно еще то... Походит любая кнопка "на замыкание"...
я понимаю,что проверенный выриант сто процентов рабочий но 500 гривень за ети две детали отдать мне жалко я етот не бюджетный вариант оставлю на последок
tarik_82 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.03.2015, 06:40   #2229
tarik_82
 
Реєстрація: 16.03.2015
Звідки Ви: город Купянск временно не работаю
Дописи: 29
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Допис від IV-BU Переглянути допис
Этож до чего нужно быть тупым СТОшником чтоб такое "сморозить"...

Я Вас поздравляю, вы по совету "дебила" - привели в негодность катушку... Ее легко проверить тестером на сопротивление - на обрыв и на работоспособность, опять же тестером - прибор ставите на напряжение прибл. 10В и крутните слегка маховик - тестер должен показать напругу прибл. 6В... А Вы ее "раскурочили" - и даю 100% - зря...

Кнопка не работает на "высоком", она для блокировки блока CDI, как она может "шить"??? Ее достаточно проверить тестером на "замыкание" и все как на ладони... Она имеет "свободноразомкнутый" контакт... А то что это может быть одна из основных поломок этого мотора Вы не задумывались??? Прочтите тему в самом начале #2

А в остальном читайте мое сообщение ниже... #2226
тестером ету катушку проверить не возможно в ней обрыва цепи небыло сопративление показывало 300 ОМ после нагрева етой катушки она начинает выдовать черт знает что и соответственно теряется искра
tarik_82 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.03.2015, 06:44   #2230
tarik_82
 
Реєстрація: 16.03.2015
Звідки Ви: город Купянск временно не работаю
Дописи: 29
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Допис від Gaucho Переглянути допис
Да и по поводу кнопки, я не знаю как Вы ее разобрали, моя была собрана на клею и мне удалось ее только выламать. И на корпус она шить не может. Во первых корпус пластик, а во вторых она и должна при нажатии подать массу вроде бы на катушку. Сейчас уже не припомню, давно разбирал.
у меня к плосмассе прикручена гайкой и идет один провод на корпус а второй на блок CDI при ее нажатие идет замыкание на корпус и двиготель глохнет так вот в нормальном режиме замыкания на корпус нету кнопка исправна
tarik_82 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.03.2015, 06:48   #2231
tarik_82
 
Реєстрація: 16.03.2015
Звідки Ви: город Купянск временно не работаю
Дописи: 29
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Допис від tarik_82 Переглянути допис
тестером ету катушку проверить не возможно в ней обрыва цепи небыло сопративление показывало 300 ОМ после нагрева етой катушки она начинает выдовать черт знает что и соответственно теряется искра
когда я ее разбирал вся лаковая изоляция была склеена между собой ето озночает что катушка грелась
tarik_82 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.03.2015, 10:17   #2232
IV-BU
 
Аватар для IV-BU
 
Реєстрація: 02.01.2010
Звідки Ви: Олешки
Дописи: 270
Сказал(а) спасибо: 114
Поблагодарили 171 раз(а) в 116 сообщениях
Цитата:
Допис від tarik_82 Переглянути допис
тестером ету катушку проверить не возможно в ней обрыва цепи небыло сопративление показывало 300 ОМ после нагрева етой катушки она начинает выдовать черт знает что и соответственно теряется искра
Цитата:
Допис від tarik_82 Переглянути допис
когда я ее разбирал вся лаковая изоляция была склеена между собой ето озночает что катушка грелась
Вы шутите???
Эта катушка априори не может греться!!! Вы схемы "читать" умеете???
Эта катушка изначально залита эпоксидной массой для защиты от механических повреждений (вибрация, попадание влаги и г-смазочных мат-лов....)
Вы самое главное не сделали, не проверили ее крутнув маховик - на работоспособность (прибор в режиме измерения напряжения)!!!
Интересно, а кто Вас убедил, что перемотка катушки обойдется Вам дешевле покупки аналога мною выложенного?? Глупости! Да и родной CDI стоит приблизительно в 8-10 раз дороже моего варианта...
А катушку в домашних условиях вы вряд ли перемотаете, у меня товарищ попытался и ... мягко говоря не вышло, хотя он до этого работал в обмоточном цеху в лаборатории...
Вы наступаете на те же грабли что и мой товарищ...
IV-BU зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Sergey1 (23.03.2015)
Старий 23.03.2015, 19:32   #2233
tarik_82
 
Реєстрація: 16.03.2015
Звідки Ви: город Купянск временно не работаю
Дописи: 29
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Допис від IV-BU Переглянути допис
Вы шутите???
Эта катушка априори не может греться!!! Вы схемы "читать" умеете???
Эта катушка изначально залита эпоксидной массой для защиты от механических повреждений (вибрация, попадание влаги и г-смазочных мат-лов....)
Вы самое главное не сделали, не проверили ее крутнув маховик - на работоспособность (прибор в режиме измерения напряжения)!!!
Интересно, а кто Вас убедил, что перемотка катушки обойдется Вам дешевле покупки аналога мною выложенного?? Глупости! Да и родной CDI стоит приблизительно в 8-10 раз дороже моего варианта...
А катушку в домашних условиях вы вряд ли перемотаете, у меня товарищ попытался и ... мягко говоря не вышло, хотя он до этого работал в обмоточном цеху в лаборатории...
Вы наступаете на те же грабли что и мой товарищ...
На ремонт етой катушки у меня ушло окало двух часов больше часа я ее разбирал и считывал витки их там 5000 деаметр провода 0,14 и минут 20 ушло на намотку машинкой с счетным механизмом ,эбокситной смолы там и блиско небыло,и не чем другим она не залита. Провод взял у знакомого электрика который работает в пэсе у него же взял и машинку для намотки,есть такое реле РВМ-12 попросту реле времени которое применяется в електро сетях там две катушки с таким диаметром стоят, сегодня после работы поставив эту катушку на место завел двигло с второй протяжки на холодную двигатель работал минут 20 на средних оборотах без проблем средние обороты поставил потому что с дуру полез ранее регулировать карбюратор и холостой ход пропал полностью за совет по регулировке отдельное спасибо.Катушка получилась на мой взгляд лучше и даже симпатичней оригинала .А с чего вы взяли что я вслепую решил ее перематывать я же вам писал что в нормальном режиме сопративление етой катушки должно составлять от 280-300 ОМ при таком сопративлении искра как говорится как горошина а после работы двиготеля у меня сопративление почему то падало ниже 100 ОМ после 5-10 минут опять востонавливалось до 300 ОМ, именно из за этого гемороя я и решил ее перемотать , кстати родной провод там намотан на мой взгляд полное китайское говно лаковая изоляция просто ужасная она сыпится прям в руках .Так ,что как вы говорили тупой СТОшник окозался на все 100% прав.жду совета по регулировке холостого хода,за ранее спасибо.........

Востаннє редагував tarik_82: 23.03.2015 о 20:05.
tarik_82 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.03.2015, 20:30   #2234
rubolov
Banned
 
Реєстрація: 27.06.2009
Звідки Ви: Киев ,Оболонь
Дописи: 1.658
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 12.850
Поблагодарили 2.153 раз(а) в 753 сообщениях
Каждый прав , но по своему !
В "искровой" катушке, что у Парсунов , что у Хидей и т.д.и у вас, есть , точнее, как говорят оф.ы была проблемка ,но уже решена!(как говорят оф-ы),

Из за чего ? , х.й его знает!,оф-ы не озвучивают, но тоже многие говорили что начинала чудить после того как под колпаком , точнее маховиком , становилось теплее, пока не наё.ывалась совсем в дали от берега и нежданьчиком .
Разматывал как то катушку(искровую) от Парсуна 9,8 , провод-бла-бла-бла-бла-бла-!, не чистая медь -100% , местами вроде чем то склеен, но не сплошной слой.+ контакты на выходе катушки то же не очень.
При желании , перемотать можно !, главное это Руки + материал!
rubolov зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
IV-BU (23.03.2015)
Старий 23.03.2015, 21:52   #2235
IV-BU
 
Аватар для IV-BU
 
Реєстрація: 02.01.2010
Звідки Ви: Олешки
Дописи: 270
Сказал(а) спасибо: 114
Поблагодарили 171 раз(а) в 116 сообщениях
Цитата:
Допис від tarik_82 Переглянути допис
На ремонт етой катушки у меня ушло окало двух часов больше часа я ее разбирал и считывал витки их там 5000 деаметр провода 0,14 и минут 20 ушло на намотку машинкой с счетным механизмом ,эбокситной смолы там и блиско небыло,и не чем другим она не залита. ....тупой СТОшник окозался на все 100% прав.жду совета по регулировке холостого хода,за ранее спасибо.........
Не спорю. может и так, но у моего приятеля мы катуху раскурочивали, провод приблизительно 0,1 и пропитана чем то вроде эпоксидной массы... Из за этого и отказались наматывать, нашли замену!
Я Вам скажу, это ценная инфа - провод 0,14, 5000 витков...
А направление обмотки Вы учитывали??
ХХ регулируется очень просто! (чуть позже опишу)
Выкладываю фото катушки одного из пользователей (качество действительно неахти), у меня кстате катуха тоже пропитана и обклеена бумагой, тут открыта По ходу наши дилеры во время сборки движков использовали разные катухи.. (rubolov прав)
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  193105de6d2c.jpg
Переглядів: 88
Розмір:  59,2 КБ
ID:	425721  

Востаннє редагував IV-BU: 23.03.2015 о 21:59.
IV-BU зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
rubolov (23.03.2015)
Старий 24.03.2015, 06:46   #2236
tarik_82
 
Реєстрація: 16.03.2015
Звідки Ви: город Купянск временно не работаю
Дописи: 29
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Допис від IV-BU Переглянути допис
Не спорю. может и так, но у моего приятеля мы катуху раскурочивали, провод приблизительно 0,1 и пропитана чем то вроде эпоксидной массы... Из за этого и отказались наматывать, нашли замену!
Я Вам скажу, это ценная инфа - провод 0,14, 5000 витков...
А направление обмотки Вы учитывали??
ХХ регулируется очень просто! (чуть позже опишу)
Выкладываю фото катушки одного из пользователей (качество действительно неахти), у меня кстате катуха тоже пропитана и обклеена бумагой, тут открыта По ходу наши дилеры во время сборки движков использовали разные катухи.. (rubolov прав)
Да на вашей видно что она пропитана смолой а на моей намотан был какойто черный електро картон и обвязан по бокам капроновой ниткой нитку срезал и картон отпал наверно именно на моей катухе у китайцев закончилась эбокситка
tarik_82 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.03.2015, 08:36   #2237
asel
 
Реєстрація: 27.12.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 931
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 248 раз(а) в 168 сообщениях
Цитата:
Допис від IV-BU Переглянути допис
Распечатайте фото, что я выложил и на рынок... Они все эдентичны, только "рубашка" есть полиэтиленовая, есть металл (алюминий) - это то в чем "лежит" сама пружина (фото). Точнее сказать, ставьте то что видите на фото не вытягивая пружину с металлической как бы односторонней рубахи...
Оба конца пружины придется самую малость подогнуть под крепления нашего стартера (пружина послушная, необламывается как наша)...
Марку пружины и к каким бензопилам она подходит - даже не интересовался...
Повторюсь, пользуюсь этой пружиной два года, горя не знаю...
Спасиба. Допер , насчет "рубашки", посмотрев увеличенное фото. У меня пружина лопала два раза. Потом я "приделал-просверлил" дополнительный стопор-винт.
ПС. А вообще-то не надо дергать "что есть дури" и не тянуть до упора. Это уже по собственному опыту.
Если не заводится, то причина - свеча, "залил" или "крутни" винтик количества смеси чуть вправо и все.
asel зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.03.2015, 13:33   #2238
bancher
 
Реєстрація: 24.03.2015
Звідки Ви: Кривой Рог
Дописи: 7
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
здох

Ребята, прошу помощи тему полистал, сильно не пинайте в моторах полный 0.
Шел я себе на малом ходу, потребовалось заглушить мотор. И больше он не завелся, разобрали аппарат, нет искры на свече. Свечу менял, провод от катушки тоже.
Скажите пожалуйста как можно проверить исправность катушки, и блока cdi и Кнопка в незажатом состоянии должна быть в разрыве?
bancher зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.03.2015, 19:30   #2239
tarik_82
 
Реєстрація: 16.03.2015
Звідки Ви: город Купянск временно не работаю
Дописи: 29
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Допис від bancher Переглянути допис
Ребята, прошу помощи тему полистал, сильно не пинайте в моторах полный 0.
Шел я себе на малом ходу, потребовалось заглушить мотор. И больше он не завелся, разобрали аппарат, нет искры на свече. Свечу менял, провод от катушки тоже.
Скажите пожалуйста как можно проверить исправность катушки, и блока cdi и Кнопка в незажатом состоянии должна быть в разрыве?
Кнопка в ненажатом состоянии должна быть в разрыве при ее нажатии она зеленый провод CDI котушки коротит на массу и двигатель глохнет,Блок CDI проверить в домашних условиях у меня не получилось если только взять новый и сравнить до и после , заменить его двухтактным аналогом например камутатором со скутера бестолку не подходит,катушку тоже не просто проверить потому что она не предсказуема перемотать ее реально и в большинстве случаев ето помогает, бывает еще такая проблема при вибрации двигателя кнопка если раздолбана западает и коротит на массу попробуй разомкни ее красный провод и проверь искру но ето тоже маловероятная причина так что остается у тебя два варианта первый вариант в подробностях описан чуть ниже с фотографиями и магазинами он провереный и рабочий и второй вариант перемотать катушку но результат не 100%но мне етот вариант помог.....
tarik_82 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.03.2015, 17:10   #2240
asel
 
Реєстрація: 27.12.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 931
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 248 раз(а) в 168 сообщениях
Цитата:
Допис від bancher Переглянути допис
Ребята, прошу помощи тему полистал, сильно не пинайте в моторах полный 0.
Шел я себе на малом ходу, потребовалось заглушить мотор. И больше он не завелся, разобрали аппарат, нет искры на свече. Свечу менял, провод от катушки тоже.
Скажите пожалуйста как можно проверить исправность катушки, и блока cdi и Кнопка в незажатом состоянии должна быть в разрыве?
Ну зачем ты так. Если не рубишь в лектрике ищи лектрика. Сам не определишь. Да и сломать можешь что нибудь по не опыту и знанию. Что будет еще хуже. Дерзай, потом отпишись. Это будет полезно для форума.
asel зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 03:01.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua