Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 2009 год
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 27.09.2009, 12:54   #201
SEERGIO79
 
Аватар для SEERGIO79
 
Реєстрація: 29.01.2009
Звідки Ви: Kiyyv
Дописи: 142
Сказал(а) спасибо: 944
Поблагодарили 2.224 раз(а) в 80 сообщениях
26 на 27.09........ НН......... Нет - Лещ..

После отчётов написаных здесь....на набережной стало людно,даже очень...
такие фото и тому другое вывешивать больше не буду....
приехал ...а прутов там ,сам ох.... 150тысяч миллионов кормаков в воде ...вся набережная в палках...место еле нашёл где стать.....клёв не очень...2 поклёвки и в результате ............товарисч сбил 3х по струе... я пока перематывался ,перевязывался тут и 22-30....посидели до 2-00 ни клюэ.............
Р.S. приходишь на место а там всё в прутах.... не по себе как-то.....дурень написал отчётик....но серьёзного они не чё не словили....зато пол набережной заняли ...10 прутов
SEERGIO79 зараз поза форумом  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
1968 (27.09.2009), AndB (27.09.2009), Muliakov (01.10.2009), Браташ (28.09.2009)
Старий 27.09.2009, 13:30   #202
Alex098
 
Реєстрація: 13.06.2009
Звідки Ви: г.Ирпень
Дописи: 26
Сказал(а) спасибо: 167
Поблагодарили 8 раз(а) в 3 сообщениях
Каръер возле Горенки

Прибыл на место в 6-00.Но первый заброс сделал в 6-30.Упор делал на окуня и где-то в 7-00 первый удар и полосатик на кукане.За пять забросов изловлено пять штук грам по 200-250.Потом в течении двух часов еще два таких-же.Ловились на вертушку Мепс-2,один на предатор зеленого цвета.В10-00 поехал домой завтракать.Вот такая получилась рыбалка...
Alex098 зараз поза форумом  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alan (28.09.2009), kvn (27.09.2009), Partizan (27.09.2009), rubolov (27.09.2009), Yurikk (27.09.2009), Ваня (28.09.2009)
Старий 27.09.2009, 17:07   #203
IIIKunep
 
Аватар для IIIKunep
 
Реєстрація: 24.02.2009
Звідки Ви: г.Киеве. Оболонь
Дописи: 2.018
Images: 42
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 2.534
Поблагодарили 6.020 раз(а) в 380 сообщениях
На озере Y

В 8 утра был на месте. Только в 10 я проснулся от тычка. После у отца откушан хвост силикойда. Ставлю классику- предатель 3, чорно-былый(фосфорный). Пару ступенек у дна и мощный удар с провисанием шнура... Результат- хая на 6.5 кг. Дома пр чистке в желудке оказался щуренок 23 см. Собственно и все Море удовольствие и заряд бодрости на весь день
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
IIIKunep зараз поза форумом  
25 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 27.09.2009, 17:33   #204
Sem
 
Аватар для Sem
 
Реєстрація: 20.06.2009
Звідки Ви: Киев, Newбеличи
Дописи: 330
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 8.403
Поблагодарили 2.195 раз(а) в 105 сообщениях
Пятница,окрестности Киева, бесплатный водоем.Подтвердилось правило(для этого водоема так точно)--чем хуже погода-тем лучше клев.Сидел я с пол-восьмого утра,а начался клев аж в пол второго дня, но результат меня порадовал-- четыре подлещика мал-мала-меньше-350-250-150(200)-80(100)гр.(вес на глаз).Казалось бы, чему радоваться, ведь рыба довольно небольшая?,да и ждать клева очень долго, но суть в том, что вся более-менее крупная рыба была поймана на удочку, так что ощущения- шикарные, два раза воспользовался подсакой.Клев начался, когда северо-западный ветер стал таким сильным, что не то что удочкой,-донкой рыбачить стало очень сложно.Кстати, забыл добавить-рыбачил на 2 донки и 1 удочку, рыба поймана на опарыш(2шт,самые большие),опарыш с пенопластом(1шт) или мастырку(та, что 150или 200гр.).Кормил пшено+горох+ячка+конопля+фишдрим и сработал,наверное, именно ФД.(может совпало с изменением давления, дело в том, что в тот день оно поменялось именно днем, как и направление ветра немного позже,но клев начался после добавления в прикорм ФД и докорма).
Sem зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kvn (27.09.2009), Muliakov (01.10.2009)
Старий 27.09.2009, 18:19   #205
Oldmen
 
Реєстрація: 04.03.2008
Звідки Ви: Киев. Оболонь
Дописи: 410
Сказал(а) спасибо: 4.784
Поблагодарили 2.062 раз(а) в 201 сообщениях
Десна, судак.

Четверг, 24-го, с 13-00 до 18-00.
Пятница, 25-го с 07-00 до 17-00.
Где-то со вторника погода поменялась - ветер западный, северо-западный, днем сильный, давление просело, температура упала, облачность переменная. Плюс ко всему еще и уровень воды последнюю неделю довольно низкий.
По-видимому все эти факторы в совокупности и были причиной крайне низкой активности рыбы.
В четверг три поклевки - три судака: 0,15 кг. (утоплен), 0,8 кг. и 1,1 кг. - забраны домой.
В пятницу три поклевки - три судака: 0,6 кг., 1 кг., 1,2 кг.
В отличие от прошлой недели, когда по наклону прута и подергиванию его кончика поклевка фиксировалась однозначно, на этот раз поклевки ощущались как навис, ощущение как будто тряпка или пучек травы зацепилась за крючек (на камнях на 8 метрах ).
Что приятно, в этот раз не доставали пистолеты (за исключенем одного в четверг), по сути вся рыба зачетная.
Всем удачи, и не только на рыбалке.
Oldmen зараз поза форумом  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alan (28.09.2009), Alex098 (27.09.2009), bambu4a (27.09.2009), kvn (27.09.2009), MoKoNi (28.09.2009), Muliakov (01.10.2009), Yat (28.09.2009), Роман(РМ) (27.09.2009), Рыбак (27.09.2009)
Старий 27.09.2009, 19:09   #206
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Лютежский плацдарм

Сегодня КВХ от Вышгорода до Лютежа...
Рыба по эху есть и немало , белая иногда тычется и оставляет слизь..судак капризный.. рыбаков почти нет...



в прилове немного судака - к сожалению мелковатый...
брал на свалах с 8 на 11 метров- глубже 12 метров тока тыкался- но не засекался....
проехали 23 км по воде..разведали новые места.....
Роман(РМ) зараз поза форумом  
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 27.09.2009, 19:23   #207
mot
 
Аватар для mot
 
Реєстрація: 12.11.2007
Звідки Ви: Киев оболонь.професия электрик
Дописи: 320
Сказал(а) спасибо: 1.861
Поблагодарили 1.792 раз(а) в 83 сообщениях
изумрудка

Наверное закрываю сезон на изе по белой так как последние три рыбалки клюёт мелочь и то клёв очень прошенный хотя сегодня два неплохих подлещика под кило и десяток грамм по 300-400, с глубины окушок сто граммовый на червя
Завтра пойду пробивать газопровод(по рыбалке)
телефон глючит немогу скинуть фотки с сегоднешней рыбалки
__________________
mot зараз поза форумом  
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 27.09.2009, 20:33   #208
Abandando
 
Аватар для Abandando
 
Реєстрація: 30.04.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 37
Сказал(а) спасибо: 286
Поблагодарили 777 раз(а) в 24 сообщениях
Изумрудка

Сегодня с 10 до 14.00 удалось все таки вырваться на пару часов (аврал на работе). В заливе яркая атака (не помню как называется этот девайс, на фото видно. Фотка с окунем с прошлой рыбалки) непонятно кого, большого но со слабым зрением, промахнулся дальше сколько ни кидал, не повторилось.
40 минут джига, одна поклевка, в результате отпечаток клыков на силиконе.
Трол, снова на рапаловского танцора, теперь уже не щучка, а щука, 2,5 кг. масса удовольствия при вываживании. Воблер заглотила так, что пришлось пол руки в пасть засунуть, без крови не обошлось (моей естественно).
На воде хорошо, такая гладь....уезжать не хотелось.

На 2х фотках, хая одна и та же
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото067.jpg
Переглядів: 405
Розмір:  90,5 КБ
ID:	42587   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото082.jpg
Переглядів: 363
Розмір:  77,6 КБ
ID:	42588   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото083.jpg
Переглядів: 325
Розмір:  68,9 КБ
ID:	42589  
Abandando зараз поза форумом  
17 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 27.09.2009, 22:43   #209
АндрейМ
 
Реєстрація: 20.11.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 873
Сказал(а) спасибо: 1.407
Поблагодарили 2.997 раз(а) в 191 сообщениях
Десна

27.09.09
Провозившись с утра до обеда в гараже с машиной, решил сменить обстановку, а именно поджиговать на Десне и разведать присутствие там судака. За пару часов получил один тычок и всё, а в качестве бонуса, забагрил за хвост васыля на полторуху, когда пытался его поднять думал судак не меньше трёхи, а потом вот "это", правда заставил меня понервничать.
Пару днями раньше, джиг на Десне, было споймано пару судачков, но один из них оказался очень жадным, умудрился схватить силикон, + в горлянке ещё торчал бычок, который у него там застрял
Удачи.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото001.jpg
Переглядів: 321
Розмір:  104,6 КБ
ID:	42612   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото004.jpg
Переглядів: 243
Розмір:  98,6 КБ
ID:	42613  
АндрейМ зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kvn (28.09.2009), Muliakov (01.10.2009), Джигит (28.09.2009)
Старий 27.09.2009, 23:11   #210
Чел
 
Реєстрація: 25.03.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 28
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 667 раз(а) в 21 сообщениях
А все же она ЗАЧАРОВАННАЯ!

Не смотря на выходной, хорошую погоду и возможное скопление нехороших людей после которых приходиться убирать мусор решаем ехать. Выезд в 15-30, едем на Десну, а вернее на новое место на Десне найденное на прошлой рыбалке. Подъезжая к Десне я еще раз убедился в том, что она "зачарованная"! Песчанный обрыв, затопленные деревья, золотая листва свисающая над водой, прозрачный воздух и самое главное тишина. Такая тишина, что когда за спиной птица садилась на сухие листья лежавшие на земле, звук сотрясал всю прилегающую территорию.
Рыбалка сегодня длилась 1,5 часа. За это время было выловлено 4 вида рыбы. Итак о всем по порядку. Первый заброс моего друга принес ему крепкий удар и обрезанный поводок. Думаем, что подвел поводковый материал. Через пять минут на воблерок у меня отзывается мотросик немногим больше ладони. Меняю дислокацию, хотя точка лова локальная, длинной метров 40, спешу обловить все перспективные места. После чего на вертушку бронзового цвета садится шнурок грам 400, и сразу же за ним собрат аналогичного размера. Дальше был выход, за той же вертушкой, жереха на полторушку, но не судьба, промах, вего каких то 5 см не хватило. А вот друг взял жерешка на темную вертушку с красной мушкой. К вечеру на воблерочек салатого цвета с юркой работой мною был уговорен судачек грам на 600, после чего мы поехали домой. Вывод - великолепный вечер, полные легкие воздуха, в зачете окунь, щука, судак и жерех, а при условии, что все это на у/л - двойной кайф, ну и конечно неповторимая красавица Десна. Вся недостойная рыба отпущена. Спасибо тебе природа, до новых встреч!
Чел зараз поза форумом  
17 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 27.09.2009, 23:19   #211
Лёва
 
Аватар для Лёва
 
Реєстрація: 17.11.2008
Звідки Ви: Киев, Закревского
Дописи: 185
Сказал(а) спасибо: 2.791
Поблагодарили 1.936 раз(а) в 105 сообщениях
Шичи

с четверга по воскресенье
народу минимально . на выходных побольше, но пока не так как на крещатике
погодка щучья.. пасмурно (изредка солнышко)
по приезду кормили зубатую всем чем угодно, но соблазнили всего пару штучек. у меня кукан пуст, поэтому решил оторваться по мелкому окуню и красноперу на меляках (что успешно и сделал)... "маньячки" показали высший пилотаж. вечером уха , огненная вода, обмен впечатлениями и координация планов на завтрашний день
во второй день только к вечеру был подобран ключик к тёте хае . этим ключиком оказались мэпсы 2 и 3 номеров (серебро). однако "щастье" было не так продолжительно как хотелось
суббота не принесла никому успеха . ловились исключительно мелкие щурята и окушки. попадались щурята даже на маньячку
практически вся щука брала за краешек губы, всего парочка в шахту
в последнее воскресное утро ребята неплохо поганяли приличного окуня, а я снова прошелся мэпсом по зубастой
такие вот выдались выходные
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  pike.jpg
Переглядів: 596
Розмір:  597,8 КБ
ID:	42614  
Лёва зараз поза форумом  
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 28.09.2009, 08:47   #212
MoKoNi
 
Аватар для MoKoNi
 
Реєстрація: 10.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 39
Сказал(а) спасибо: 132
Поблагодарили 619 раз(а) в 20 сообщениях
Smile Не точка, но запятая!

Может быть еще не все знают, но субботу 26 сентября активисты клуба FDiary, представители Lancer-клуба и Skoda-клуба провели совместную рыбалку под Киевом. Так мы хотели отметить завершение сезона ловли карпа и карася, как говорят, поставить жирную точку. С каждым днем осень все более утверждается в своих правах - клев карповых становится вялым, карась уходит на глубину, карп становится привередлив и вял. Но! В силу погодных условий удалось поставить пока лишь запятую... - точнее уж очень не хотелось бы именно так завершать сезон.

Итак, суббота, 26 сентября. 3-30 Довольно бодрый для меня подъем. Не успеваю позавтракать, как приходит SMS от Nils-a, который уже ждет меня под домом. Сказать, что на улице холодно - это ничего не сказать. Не смотря на ранний час здесь гуляет достаточно сильный ветер. Температура +8 градусов, однако, меня пробирает до костей. 2 свитера и непродуваемый костюм Baleno не спасают меня от столь пронзительного ощущения дыхания осени.

Уже в 4-30 я сонно проезжаю «карман», возле КП Новообуховской трассы, где уже с нетерпением ждет нас Алик (Albert). Давненько тут не был. И только я нажимаю на педаль тормоза... на поясе бодро жужжит мобильный, чтобы голосом Алика сообщить, что мы таки «проскочили» место встречи.

На часах 5-20. Мы неспешно въезжаем в с. Красное, Новообуховского района. Краткая справка: Водоем в с. Красном. Стоимость суточной рыбалки - 100 гривен. В стоимость входит использование 2-х фидерных (или спиннинговых) удилищ и 3-й маховых, а также 10 кг. рыбы. Забегая вперед, скажу что в озере мирно сосуществуют карп, карась, окунь, бычок, ерш и возможно другие чешуйчатые, которых поймать нам в этот раз , увы, не удалось.

Очень впечатлила система «навигации» в виде 2-х указателей «До ставка», которые мы с трудом обнаружили петляя по селу. После звонка Алексею (Lelok) мы, наконец, упираемся в искомый шлагбаум, который открывает нам осипший сторож. Расстаемся с вышеуказанной суммой и «пылим» по проселочной, в поисках товарищей, которые со вчерашнего дня уже активно гостят на водоеме. Ага вот они - справа автомобиль с наклейкой Mitsubishi клуба, а слева небольшой костерок вокруг которого греются 3-е наших коллег.

Рапорт первопроходцев оказался неутешительным - с 22-30 и до 5-30 на 4 заброшенных удилища была лишь одна поклевка, которая принесла коллегам 1 карпа, весом около 900 граммов. Но любая рыбалка полна сюрпризов и, «не беря дурного в голову», мы выбираем место и неспешно готовим снасти.

6-30. Рассвет застигает нас врасплох. Каких-то 15 минут назад небо лишь немного посветлело. Но вдруг в одночасье из черного превратилось в дымчато-серое, и на нем вдруг стали отчетливо видны низкие серые облака, влекомые сильными порывами холодного ветра. Прикормка замешена, снасти готовы, и вот он первый заброс. По характеру волн определяем перспективные места и отправляем снасти в точки «визуальных аномалий». Часы неумолимо тикают.

7,8,9,10,11-00 Тишина. Испробованы уже всевозможные насадки и наживки - красный червь, опарыш, мастырка, перловка и их всевозможные комбинации не производят на местного карпа никакого впечатления. Мы с Аликом перемещаемся чуть правее в перспективный (на наш взгляд) заливчик. На удочку удается подсечь светло-песочного пескаря грамм на 50, который при попытке снять его с крючка сердито растопыривает «шипастые» жабры и спинной плавник, затем окунька и довольно-таки упитанного бычка. И на этом все. Фидеры молчат, словно закинуты они не на платном водоеме, а в бассейне египитской гостиницы. К тому же, холодно не на шутку - конечности промерзли до костей... Инстинкт самосохранения подсказывает мне, пора в срочном порядке дислоцироваться в машину - отогреваться.

Через 15 минут я под шум автомобильной «печки» съедаю пару бутербродов и погружаюсь в приятную дрему. На берегу мирно дремает Lelok. Сквозь сон слышу какой-то шум и, открыв один глаз успеваю заметить Nils-a, который с подсакой на перевес проносится в сторону нашего с Аликом места. В полубессознательном состоянии я «выпадаю» из машины и несусь следом за ним. За нами бежит Леша... Оказывается, клюнуло. На бегу отмечаю кончик удилища «прыгающий» в такт рывкам и Алика, вдохновенно крутящего ручку катушки. Наша «полуспящая» помощь уже почти рядом, но рыба таки умудряется сойти под самым берегом. Э-э-э-э-э-эх! По словам Алика, он услышал вдруг посторонний звук, который оказался треском фрикциона катушки моего фидера. Такие поклевки, как правило, заставляют сердце биться чаще, и первым порывом часто бывает затянуть тормоз и попытаться максимально быстро доставить рыбу на берег. К сожалению, эта тактика также часто бывает провальной... С мыслью «хорошо, что перед эвакуацией я предусмотрительно ослабил фрикцион, уж очень не хотелось бы расстаться с удилищем» перезабрасываю и отправляюсь в машину досыпать.

14-30. Просыпаюсь я от солнечного света. И хотя по небу и плывут темносерые тучи, их плотную ткань местами пронзают лучики все еще теплого осеннего солнца. Бреду к нашему месту и нахожу Алика в той же позе, в которой мы оставили его около 2-х часов назад - он внимательно следит за удилищами:

- Ну как? Была хоть одна поклевка?
- Не-а....
- Ты мое не перезабрасывал?
- Не-а...
Выматываю фидер замечая при этом что поплавок моего махового удилища вдруг уходит под воду. «Гм...,наверное, фидером зацепил». Продолжаю мотать и до сонного мозга, наконец, доходит, что фидер тут совершенно не при чем - резкая потяжка в глубину заставляет даже вздрогнуть кончик лежащего на кусте камыша удилища. Бросаю фидер, сердце бешенно колотится в груди. Подсечка.....и в руках у меня оказывается лишь спичечного размера полосатый разбойник-окунек.

До 16-00 еще одна поклевка на фидер. После подсечки пара рывков и очередной сход. Тьфу...все! С меня хватит! Надо сворачиваться. К нам подходит Lelok. После всестороннего соцопроса расположившихся на берегу рыболовов делаем выводы, что «такого безклевья давно никто не помнит» и «вчера вот поймал 10 карпов, а сегодня ни одной поклевки». Ну еще бы!!!! Ведь мы приехали!!! :-)

Собираюсь. Алик также решает заканчивать рыбалку. Я вижу, как он достает из воды поплавочную снасть «болтающуюся» в метре от берега. Кончик его удилища вдруг сгибается, леска хаотично режет воду. Несколько мгновений борьбы и оснастка вылетает из воды. Не подсек... а жаль - карпик стоял под самым берегом.

Наши друзья и товарищи по оружию также собираются. Итогом рыбалки стал 1 зеркальный карп, пойманный еще ночью. Но это не повод расстраиваться...это даже наоборот - повод поставить запятую, а не точку в охоте на карпа в этом сезоне. Так просто мы не сдаемся :-)

Статистика рыбалки: [[Ссылки только членам профсоюза. ]

Востаннє редагував MoKoNi: 28.09.2009 о 09:00. Причина: Исправил ошибки...
MoKoNi зараз поза форумом  
19 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 28.09.2009, 09:29   #213
Rost
 
Реєстрація: 13.04.2006
Звідки Ви: Киевская обл.
Дописи: 46
Сказал(а) спасибо: 118
Поблагодарили 35 раз(а) в 5 сообщениях
Черниговсакая обл.

Суббота-воскресенье, старики и озера Десны в Черниговской обл.
Щука ловилась отлично, погодка была соответствующая. Ловили с напарником в основном троллингом, немного в заброс, приманка силикон и салмовские воблера (перч). Щука небольшая, до киллограма (самая большая 1,1 кг). Мелочь старались отпускать, но не всегда получалось, т.к. поклевки очень жадные, приманка часто в шахте. Желудки у рыбы пустые абсолютно, рыба голодная, поклевка полукилограмовой щучки такая, что спиннинг иногда из рук вырывало.
Удовольствие получено, немного рыбы на жареху поймано, теперь можно и поработать в ожидании следующих выходных, которые, надеюсь, тоже пройдут на рыбалке

Удачи всем!
Rost зараз поза форумом  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex098 (28.09.2009), kvn (28.09.2009), Muliakov (01.10.2009), Partizan (28.09.2009), SEMEN (28.09.2009), Островитянин (28.09.2009)
Старий 28.09.2009, 10:23   #214
camembert
 
Аватар для camembert
 
Реєстрація: 12.11.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 130
Сказал(а) спасибо: 780
Поблагодарили 456 раз(а) в 33 сообщениях
Черниговская обл.

Суббота
Осматривая достопримечателности Батурина (козацька фортеця, а еще месяц назад открылся отреставрированный дворец Кирилла Розумовского - стоит посмотреть), не могли не заскочить на часик на Сейм.
Дело было в черте города, погода - холодная и ветренная, рыба себя не проявляла никоим образом (за исключением малька под самым берегом). Посему ни джиг, ни ул результатов не показали.
Воскресенье
Река без названия недалеко от Борзны Черниговской области. Погода уже получше, но с утра все ж не жарко. Наши присоединились к несметному количеству местных рыболовов с целью поймать карася, а я пошел на участок ниже дамбы (ширина речки там метров 30) с целью отдохнуть и приучить девушку к прелестям ультралайта (к слову сказать - первая попытка летом была весьма удачной). Итог - заброс делает почти мастерски. Ну и дона реализованная поклевка окунька грамм 150ти на вертушку производства noname. Воблера и силикон игнорировались. Часика через полтора было принято решение присоединиться к нашим поплавочникам (к слову, девушке поплавочная ловля не понравилась, говорит, что спиннинг рулит). Но основной клев уже закончился и через часик мы уже отправились готовить уху из свежепойманных рыбов.
Словоохотливая тетка, выгуливающая коз, поведала, что того же утра, но чуть пораньше кто-то выловил ниже дамбы щучку, я так понял из рассказа - грамм на 300. Я вообще удивился, что она там есть. Ведь от дамбы более-менее заросший участок тянется метров 150-200, а дальше непролазные дебри полностью заросшего лилиями участка (уходящего, наверно, за горизонт). Это при ширине 20-30 метров и глубине метр-полтора.
camembert зараз поза форумом  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alan (28.09.2009), kvn (28.09.2009), Muliakov (01.10.2009), Sanyok (28.09.2009)
Старий 28.09.2009, 10:45   #215
Ваня
 
Аватар для Ваня
 
Реєстрація: 02.04.2007
Звідки Ви: Киев. Оболонь.
Дописи: 1.526
Images: 27
Сказал(а) спасибо: 3.699
Поблагодарили 15.357 раз(а) в 530 сообщениях
Субота Изя

Снова была предпринята попытка половить леща на просторах изумрудки. С SBorisich мы на его лодке заякорились ниже красного бакена, там эхо показывало большое количество рыбы. С самого утра и до того момента когда дали воду клевала только мелочь, а как толкнули воду я поймал подлещика грам на 800-900 и тишина. Потом 2 леща и пару полещиков поймал Серега, а у мну клевала только мелочь. Из приятного была ещё плотва грамм на 800. Позже проезжали знакомые и сказали, что рыба стоит выше метров на 70. В воскресенье лещей с прошлого раза и подлещика и плотву с этого раза закоптил и мы всей семьёй наелись копчёных лещей.
Ваня зараз поза форумом  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ahtun (28.09.2009), alan (28.09.2009), Muliakov (01.10.2009), Sborisych (28.09.2009), SEERGIO79 (28.09.2009), Stasitsky (13.10.2009), Steel (28.09.2009), Андрей С. (28.09.2009)
Старий 28.09.2009, 10:54   #216
SEERGIO79
 
Аватар для SEERGIO79
 
Реєстрація: 29.01.2009
Звідки Ви: Kiyyv
Дописи: 142
Сказал(а) спасибо: 944
Поблагодарили 2.224 раз(а) в 80 сообщениях
НН........

Страшных отчётов писать не стану ....так как и не о чём.....суббота-2 клеваки и дальше ...........
воскресенье с 20-00 до 23-00....итог сеня + вася 1кг....и усё....у напарника сомёнок взял...за весь сезон на энтом месте первый....
SEERGIO79 зараз поза форумом  
Старий 28.09.2009, 11:17   #217
taurrus
 
Аватар для taurrus
 
Реєстрація: 09.03.2009
Звідки Ви: Адреса: Київ, Академіка Туполєва; Робота: IT (сервери, сайти, бази данних)
Дописи: 1.026
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 1.652
Поблагодарили 2.369 раз(а) в 256 сообщениях
Вчора...

Вчора в дельті Десни ганяв хижака. З позитивного - Croix Premier 7 футів більше ніж порадував .
З 15-ї до 17-ї один невпевнений тичок на морковне копито і все...
Залізо і воблери мовчали... Хижак час від часу булькав по міляках...
taurrus зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alan (28.09.2009), kvn (28.09.2009), Muliakov (01.10.2009)
Старий 28.09.2009, 11:22   #218
Steel
 
Аватар для Steel
 
Реєстрація: 20.08.2009
Звідки Ви: Киев. Березняки. Конструктор
Дописи: 434
Сказал(а) спасибо: 2.547
Поблагодарили 1.100 раз(а) в 226 сообщениях
Суббота.
Набережная, клев, пенопласт, экспресс-рыбалка с 16-30 до 19-00 .
2 клева с трещетки и 1 хвост на 1,700 кг.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Кость.JPG
Переглядів: 199
Розмір:  349,1 КБ
ID:	42652  
Steel зараз поза форумом  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gen (03.04.2011), KMR (28.09.2009), KRONIK (28.09.2009), Muliakov (01.10.2009), SEERGIO79 (28.09.2009), stitch (28.09.2009), Андрей С. (28.09.2009)
Старий 28.09.2009, 11:44   #219
Yury
Аксакал
Baby-killer форева
 
Аватар для Yury
 
Реєстрація: 15.04.2006
Звідки Ви: Obolon town, Kiev
Дописи: 3.407
Images: 750
Сказал(а) спасибо: 11.566
Поблагодарили 15.218 раз(а) в 1.480 сообщениях
Вечерний воблеринг, дневной фидеринг

Четверг-понедельник, о.Великий и окрестности...
Собирался ловить хищную. До темноты почему-то клюет крупнее... Затем, после пары-тройки "карандашей" решил попробовать на "бородку" - авось, думаю, покрупнее попадется. Однако не тут-то было... В общем, бросил сию затею...
На дневной фидер как-то повеселее. С утра (по-хапужьи) зарядил два удилища: на красного и на белого, но скоро понял, что с трудом справляюсь и с одним... Кормил какой-то поляцкой карповой прикормкой + пшено. На "взрослый" крючок цеплял 5-7 опарышей. Реализация почти 100%.
Среди пойманных рыбов - неплохой лещик, несколько подлещиков, густеры, пару рыбцов. В среднем, в день килограмма 3-4 рыбы. Исключение - суббота: клевало очень редко, зато, видать, на закормленное место пришел неплохой (грамм 700) подлещик, коего было выловлено 4 шт.
В субботу же решил съездить на Газопровод, дабы проверить сие место на наличие течения, и определиться с весом кормушек. Оказывается, течения почти нет, а кормушка в 60 гр. ложится практически в место заброса... Просидел чуть меньше часа, в течение которого наблюдал 2 (две!) нерезультативные поклевки: одну на красного, другую на белого с пеной... Наверное, кручки великоваты для этого места...
Первая ложка дёгтя: снова наблюдал лодку с аквалангистами. Успел сфотографировать на максимальном зуме...
Вторая ложка дёгтя: пойман был синец (мне так кажется) с какими-то вмятинами на брюхе. Чешуя целая, на следы от тряпки непохоже. Подозреваю, что это последствия электролова...
Бочка мёда: в воскресенье приехал Сержант1 отмечать свой ДРчик. Поэтому рыбалка плавно переросла в то, ради чего, собственно, многие и ходють на рыбалку...
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.jpg
Переглядів: 384
Розмір:  268,9 КБ
ID:	42653   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2.jpg
Переглядів: 282
Розмір:  338,5 КБ
ID:	42654   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  3.jpg
Переглядів: 268
Розмір:  206,2 КБ
ID:	42655   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  4.jpg
Переглядів: 243
Розмір:  110,0 КБ
ID:	42656   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  5.jpg
Переглядів: 356
Розмір:  284,2 КБ
ID:	42657  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  6.jpg
Переглядів: 305
Розмір:  100,6 КБ
ID:	42658   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  7.jpg
Переглядів: 398
Розмір:  138,3 КБ
ID:	42659  
Yury зараз поза форумом  
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 28.09.2009, 11:57   #220
vvl
 
Аватар для vvl
 
Реєстрація: 05.01.2007
Звідки Ви: Киев, Троещина
Дописи: 6.327
Сказал(а) спасибо: 6.302
Поблагодарили 11.040 раз(а) в 2.411 сообщениях
Воскресенье

И сказал нам старый рыбак: На Воздвиженье гады в землю, рыба на яму.
Встали рано, но тут Кличко на ринге танцует, созвон, решили досмотреть. УРА! ПОБЕДА! День начался неплохо. Вперед на деснянские озера. На место приехали около 8.30. Нужное озеро не нашли, покружили и вышли на другое озерцо в 9.20. Надулись, поехали. На третьем забросе бам и щучка под кило, голодная капец. Начало неплохое. Сдвинулся метров на 5. Удар, и как понесло, ух и упиралась: подсаки не было, 3 раза под лодкой, 2 свечи, запарился фрикцион крутить туда сюда. Затянула на 2,5 (внутри карась на ладошку был). До 12 потом ничего, но рыбы там. У товарища 2 щупака по 1,5, пару окуней и подлящик. Пообедали достали удочку попробывать, и как распробывали, еле остановились. Двоем на одной точке за пару часов кил 7-8 харошего краснопера. Забрали по пару штук пожарить остальное назад, потому как хочу еще не раз так удочкой половить там. Пока сигаретка шкварчит до 10 штук (рекорд) бывало. Отаке, есть еще места Клевые.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  CAM_016.jpg
Переглядів: 148
Розмір:  340,1 КБ
ID:	42683  
vvl зараз поза форумом  
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Зачинена тема




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 07:40.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua