Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы > Моторы из Китая
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Моторы из Китая Парсун, Фишер, Сейл и прочие. Эксплуатация, Ремонт, Тюнинг.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 18.06.2015, 17:08   #201
степан77
 
Реєстрація: 18.06.2013
Звідки Ви: алчевск
Дописи: 8
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Цитата:
Допис від tarik_82 Переглянути допис
подскажите пожалуйста какой сальник стоит в редукторе етого мотора и где его можно купить
я такого сальника не нашел зато есть стандартный на стиральную машинку который продается в любом магазине запчастей и стоит копейки. Внутренний диаметр один в один (то что нам и надо) а вот наружный пришлось проточить на один миллиметр
степан77 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.06.2015, 17:30   #202
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.976
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.322 раз(а) в 5.018 сообщениях
Цитата:
Допис від степан77 Переглянути допис
Подобного сальника найти не удалось потому пришлось немножко проточить старое посадочное место, но деталька эта нифига не отцентрована, вот десяточка милиметра и гульнула, получилочь свободновато, для того и герметик.Ну а насчет иголки под ногти тыкать инженерам...я б твкнул да нет знакомых Просто вот на форуме один человек говорит что стоит неправильно, другой утверждает что правильно. Кому верить? Потому и хочется хоть какаго-то мало-мальски обоснования
Хм... точили посадку без подгонки центра? В таком случае герметик не спасет, получите эксцентрик относительно оси вращения гребного вала и окружности сальника. Скорее всего, т.к. инерция возврата пружинки будет куда меньше нежели частота биения ГВ. Дай Бог что б я ошибался.
По поводу установки кромки сальника (пружинка внутрь или наружу). С моей точки зрения, когда пружинка стоит наружу, через такой узел проще сбросить давление. В редукторе его избыток, небольшой, но есть... Повторюсь еще раз - пружинка наружу - штатное явления для большинства современных ПЛМ и их узлов. Зайдите на боатс_нет (или аналогичный ресурс), откройте наугад взрыв-схему любого редуктора, уверяю, наткнетесь именно на такую установку сальника. Вот живой пример, ковырял с неделю назад - позиции 25 и 53, точнее расшифровки установки сальников - [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Letun (18.06.2015), степан77 (20.06.2015)
Старий 18.06.2015, 19:26   #203
Letun
 
Аватар для Letun
 
Реєстрація: 26.03.2015
Звідки Ви: Киев
Дописи: 477
Images: 5
Сказал(а) спасибо: 113
Поблагодарили 340 раз(а) в 187 сообщениях
Цитата:
Допис від Оzzy Переглянути допис
Хм... точили посадку без подгонки центра? В таком случае герметик не спасет, получите эксцентрик относительно оси вращения гребного вала и окружности сальника. Скорее всего, т.к. инерция возврата пружинки будет куда меньше нежели частота биения ГВ. Дай Бог что б я ошибался.
-------подпишусь под каждым словом..
По поводу установки кромки сальника (пружинка внутрь или наружу). С моей точки зрения, когда пружинка стоит наружу, через такой узел проще сбросить давление.
------- аналогично
и как совет, Степан77, без права на оригинальность - прежде чем пилить, семь раз задайте вопрос в разных местах и дождитесь получения ответа.

Востаннє редагував Letun: 18.06.2015 о 19:33.
Letun зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.06.2015, 17:30   #204
степан77
 
Реєстрація: 18.06.2013
Звідки Ви: алчевск
Дописи: 8
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
да точили нормально, и элипса никакого нет, просто повторюсь деталь от завода уже с дисбаллансом потому и получился небольшой люфт. А по поводу семь раз задать вопрос-чего его задавать, когда такого сальника купить невозможно. Может быть в Киеве он продается в магазинах, но у нас его просто не существует. Потому и пришлось выкручиваться Большое спасибо ozzy за разъяснения по поводу установки
степан77 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.06.2015, 12:12   #205
Mr.Freman
 
Реєстрація: 23.06.2015
Звідки Ви: Новгород-Северский
Дописи: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Соглашусь с Ozzy. Сальник редуктора ЛПМ устанавливается пружинкою НАРУЖУ! (к воде). Если кому не понятно, попытаюсь объяснить: вообще, односторонние сальники устроены так, что бы не пропускать смазочный материал из механизма и устанавливаются пружинкой внутрь, т.е. проход жидкости со стороны пружинки НЕВОЗМОЖНА! Когда речь идет о редукторе ЛПМ, то здесь основная задача сальника не впустить воду в редуктор! Именно для этого он и установлен пружинкой наружу!
Заводом был установлен сальник 21х11х7. Наматало леску и убило сальник. Поставил сальник с Хонды, номер 91251ZV0003, его размер 21х11х8, он двойной, пружинка с двух сторон, должно вроде быть надежнее. После первой замены сальника и масла в редукторе, немного поплавав, решил еще раз сменить масло и проверить на наличие эмульсии. Масло было белое. Разобрал редуктор полностью, обнаружил что и верхний сальник редуктора (такой же как и под винтом) тоже нужно менять. Вот ищу что-нить по дешевле... Кто что подскажет?
Mr.Freman зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.06.2015, 10:04   #206
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.976
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.322 раз(а) в 5.018 сообщениях
Цитата:
Допис від Mr.Freman Переглянути допис
Кто что подскажет?
Были бы в Киеве - подсказал бы контору - подбирают практически любые сальники и подшипники. Мне даже удавалось подбирать ртх с дюймовыми размерами (пожилые америкосы). Цены получаются в разы меньше, а качество, особенно по подшипникам - в разы лучше...

П.С. На всякий случай координаты - [[Ссылки только членам профсоюза. ]

Востаннє редагував Оzzy: 24.06.2015 о 10:22.
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.06.2015, 09:20   #207
Дмитрий Нимчин
 
Реєстрація: 19.09.2013
Звідки Ви: Украина,Харьков
Дописи: 46
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Добрый день.У меня, если перекрыть кран бака, когда в карбюраторе заканчивается топливо мотор развивает высокие обороты и мощность заметно возрастает,но это длится буквально пол минуты перед тем как заглохнуть.Пытался уменшить уровень в поплавковой камере,при открытии заслонки на всю создавалось впечетление,что топливо не успевает наполнять поплавковую камеру вернул уровень на место.Опускание иглы тоже.А эффект интересный и прирост мощности ощутимый.Может есть какие то мысли?
Дмитрий Нимчин зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.06.2015, 09:31   #208
Дмитрий Нимчин
 
Реєстрація: 19.09.2013
Звідки Ви: Украина,Харьков
Дописи: 46
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
И еще вопрос по зажиганию.Такое впечетление ,что позднее зажигание.Кто нибудь пробовал выставлять опережение?Сколько мм. до ВМТ?И вообще регулируется ли оно?
Дмитрий Нимчин зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.06.2015, 10:13   #209
kotysh123
 
Реєстрація: 07.08.2012
Звідки Ви: Киев. Железнодорожник.
Дописи: 7
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
На сколько я понимаю увеличение оборотов после закрытия краника происходит после того как топливный жиклер становится выше уровня топлива в поплавковой, соответственно распылитель не выполняет свою функцию и в цилиндр поступает обедненная смесь. Сомневаюсь что это увеличивает мощьность. Наверное это больше субьективно.
На истину не претендую.
Знающие пусть поправят.
А почему вы решили что раннее?
Мотор новый?
Для уменьшения вы усы отгибали на медной пластинке?
Что с нагаром было при опускании иглы и уменьшении уровня топлива в поплавковой камере?

Востаннє редагував kotysh123: 27.06.2015 о 11:37.
kotysh123 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.06.2015, 15:04   #210
Sintorres
 
Аватар для Sintorres
 
Реєстрація: 08.10.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 197
Сказал(а) спасибо: 193
Поблагодарили 193 раз(а) в 107 сообщениях
Цитата:
Допис від Sintorres Переглянути допис
Господь с Вами. С чего Вы решили, что у меня что то поломалось?
Ну, вот. Накаркал.
Бяда, бяда - катастрофа.
Отломалась цуцурка на топливном баке. Кто у нас кроме "Капитан'а" поставляет запчасти к ямабиси? От ямы бак на ибэй 31 ойро. Может есть где подешевле найти?
ПС. Цуцурку я поремонтировал, но на будущее хотелось бы знать кто комплектуху возит сюда.
ППС Для ремонта использовал ниппель от старой камеры.
Ниппель
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

Востаннє редагував Sintorres: 30.06.2015 о 16:04.
Sintorres зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Саша16 (16.09.2016)
Старий 02.07.2015, 15:03   #211
kotysh123
 
Реєстрація: 07.08.2012
Звідки Ви: Киев. Железнодорожник.
Дописи: 7
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
[[Ссылки только членам профсоюза. ] и дальше по смыслу
kotysh123 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Sintorres (02.07.2015)
Старий 03.07.2015, 12:59   #212
Sintorres
 
Аватар для Sintorres
 
Реєстрація: 08.10.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 197
Сказал(а) спасибо: 193
Поблагодарили 193 раз(а) в 107 сообщениях
Утащил у парсуна каталог запчастей.
Запихал в ворд и pdf. Может кому пригодится.
Долучені файли
Тип файлу: rar Parsun T2.6 BMS = Ymabisi T2.6 BMS.rar (627,2 КБ, 82 переглядів)
Тип файлу: pdf Parsun T2.6 BMS = Ymabisi T2.6 BMS.pdf (1,76 МБ, 127 переглядів)

Востаннє редагував Sintorres: 03.07.2015 о 15:40. Причина: Добавил в формате PDF
Sintorres зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
егор 01 (27.07.2015)
Старий 03.07.2015, 21:27   #213
tarik_82
 
Реєстрація: 16.03.2015
Звідки Ви: город Купянск временно не работаю
Дописи: 29
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подскажите пожалуйста такая проблема с мотором мотор новый на последней рыбалке завелся с второго раза после часа тролинга на средних оборотах я его заглушил на 5-7 минут и после етого начался геморой не как не хотел заводиться выкручиваю свечку а она вся мокрая хотя мотор я не переворачивал дергал минут 20 бестолку свечу заливает после перекрыл краник и минут через 5 завелся с неуверенной работой после небольшой прогазовки восстановилась нормальная работа через пол часа ето снова повторилось в чем проблема почему его заливает....
tarik_82 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.07.2015, 22:50   #214
trrade640
 
Реєстрація: 12.02.2012
Звідки Ви: Черкассы
Дописи: 15
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від tarik_82 Переглянути допис
Подскажите пожалуйста такая проблема с мотором мотор новый на последней рыбалке завелся с второго раза после часа тролинга на средних оборотах я его заглушил на 5-7 минут и после етого начался геморой не как не хотел заводиться выкручиваю свечку а она вся мокрая хотя мотор я не переворачивал дергал минут 20 бестолку свечу заливает после перекрыл краник и минут через 5 завелся с неуверенной работой после небольшой прогазовки восстановилась нормальная работа через пол часа ето снова повторилось в чем проблема почему его заливает....
Я через 30мин -1час троллинга стараюсь прогазовывать, потому что масло оседает или не догорает. Когда прогазовываю, то обороты набираются не сразу и не слабо дымит.
trrade640 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.07.2015, 15:46   #215
егор 01
 
Реєстрація: 23.07.2015
Звідки Ви: кременчуг
Дописи: 6
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Всем здравствуйте. Хочу рассказать про свой моторчик.Купил весной 14 года.Обкатал,всё ок:и заводится ок,и на малых оборотах всё ок.Вобщем мотор супер. НО, в середине лета начало капать масло из редуктора,тобишь из под сальника гребного вала.Отвёз в сервис. на следующий день пришёл,мастер сказал что сальник стоял не на месте он его посадил на место и теперь всё гуд.После нескольких выездов масло закапало опять. Так я доездил до конца сезона.Повесил моторчик в гараже,слил из редуктора масло с водой и оставил до весны.Уже в мае ни с того ни с сего запахло в гараже бензином.Подхожу к моторчику и вижу под ним пятно от бенза.Открываю капот и о боже что я там вижу.Как писал Sintorres ОТЛОМАЛАСЬ ЦУЦУРКА на топливном баке.И что самое интересное я ни то что к баку, я к мотору даже ни притрагивался.Как оно могло само отломаться ума ни приложу.Обзвонил всё на свете : нигде нет ни бэушных бачков, ни новых.Выход из положения такой. Заказываете у токаря штуцер с резьбой на 10 и чтобы проточил упорную шайбу на штуцере.А на месте цуцурки есть утолщение там сверлите и нарезаете резьбу на 10.Штуцер мажете герметиком, вкручиваете и будет Вам счастье.Ещё вариант отослать на сервис в Киев "ABC Motors". Они вкручивают штуцер от воздушного компрессора который идёт на быстрый съём.Если движок на гарантии и ввезён в Украину легально, то ремонт обошёлся мне бесплатно.Отдельная история с заменой сальника гребного вала.Когда снимал крышку редуктора где стоит сальник,отломалось нижнее ушко под зажимной болтик. А сальник стоял косо,поэтому его и сожрало. Сальник там стоит дебильных размеров 11 на 21,цена его 150грн.А на хозяйственном рынке есть сальник 11 на 22 и цена его 4грн.Я взял крышку редуктора пошёл до знакомого токаря.Он проточил мне посадочное место под сальник 11 на 22. Но деталь в станке нужно зажимать с чувством,а то металл там хрупкий.А зажимать нужно за окружность где стоит уплотнительное колечко т.к. оно отцентрованно чтоб не ушла десяточка,как уже здесь кто то писал. А отломанное ушко посадил на холодную сварку для цвет. металлов и когда сварка была ещё мягкая поставил крышку на место и наложил сверху заранее вырезанную по форме крышки из металла толщ. 2мм накладку и сразу закрутил.Залил в редуктор масло и тьфу тьфу тьфу постучал по дереву всё отлично.Уже сколько езжу нигде масло не капает.А ещё токарь сказал что пол смены помучаться то можно эту крышку выточить.Я думаю лучше даже из бронзы т.к. в той крышке стоит бронзовая втулка.Зимой я наверное так и сделаю.Ну всё,всем пока.Может кому моё сочинение и пригодится.
егор 01 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
rubolov (26.07.2015), sergej65 (26.07.2015), Sintorres (26.07.2015)
Старий 26.07.2015, 21:35   #216
скиф
 
Аватар для скиф
 
Реєстрація: 08.05.2010
Звідки Ви: Київ
Дописи: 394
Сказал(а) спасибо: 106
Поблагодарили 135 раз(а) в 84 сообщениях
Я думаю что цуцурка на баке ломается от давления, в мануале написано, при хранении бенз сливать и хранить мотор с открученой воздушкой бака
скиф зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.07.2015, 09:25   #217
Sintorres
 
Аватар для Sintorres
 
Реєстрація: 08.10.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 197
Сказал(а) спасибо: 193
Поблагодарили 193 раз(а) в 107 сообщениях
У меня отломалась на пустом баке.
Sintorres зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.07.2015, 20:52   #218
скиф
 
Аватар для скиф
 
Реєстрація: 08.05.2010
Звідки Ви: Київ
Дописи: 394
Сказал(а) спасибо: 106
Поблагодарили 135 раз(а) в 84 сообщениях
Цитата:
Допис від Sintorres Переглянути допис
У меня отломалась на пустом баке.
А клапан на баке был откручен?
скиф зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.07.2015, 09:20   #219
Sintorres
 
Аватар для Sintorres
 
Реєстрація: 08.10.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 197
Сказал(а) спасибо: 193
Поблагодарили 193 раз(а) в 107 сообщениях
Цитата:
Допис від скиф Переглянути допис
А клапан на баке был откручен?
Да. Зимовал с открытым клапаном. Дома в кладовке.
Первый выезд после зимовки. Хорошо что, бенз решили залить на даче. А то, был бы цирк на воде.
Sintorres зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
скиф (28.07.2015)
Старий 18.08.2015, 11:13   #220
kolyanich
 
Аватар для kolyanich
 
Реєстрація: 13.05.2006
Звідки Ви: Киев, соломенка
Дописи: 230
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 379 раз(а) в 80 сообщениях
Цитата:
Допис від Eugene_Goroh Переглянути допис
Долгое время считал, что у меня не отрегулирована заслонка воздушная, та, которую нужно открывать только при "холодном" запуске, а потом закрывать. Так вот, у меня мотор работал только при полностью открытом ее положении, а если пытаться согласно инструкции закрыть на ходу, в сколь угодно разогретом положении - глохнет. Я понял себе так, что "нормальному" рабочему положению заслонки у меня соответствует полностью открытое, соответственно - открыть ее дальше просто некуда, поэтому при запуске "на холодную" иногда приходилось повжикать. Но не напрягало особо. Когда попытался отрегулировать это на сервисе, мне объяснили, что я просто перепутал открытое и закрытое положение, т.е. для "холодного старта" нужно пару раз дернуть с этой рукояткой вверх, а потом повернуть и ехать . Наверное, это недоработка Инструкции, где недостаточно подробно описан этот момент, что оставляет чайнику типа меня простор для маневра
Аналогичная ситуация, ехал на сервис чтоб настроили ее нормальную работу. Оказалось все в норме.... В итоге я и завожусь и плаваю при ее положении "повернута на 2 часа". Инструкция на самом деле не доработанная.
Откатал уже часов 10 - глобальных проблем нету. Хотя есть непонятки на минимальном ходу, мотор пытается глохнуть и приходится подгазовывать.
kolyanich зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 21:42.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua