Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Общалки > Архив Грота
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив Грота темы, утратившие актуальность.

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 05.07.2006, 23:49   #201
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Unhappy

Прочитал я где-то что для того чтоб уши в грязной воде всякую заразу не цепляли в них можно пару капель камфорного масла капнуть .я перед охотой смачивал ватку маслом и вставлял её в ухо так вот в тех местах где масло соприкасалась с гидриком неопрен пополз словно поролон в старом кресле так вот я думаю може уши от масла тоже могут осыпаться (а гидрику не до шутки)
Vintik зараз поза форумом  
Старий 06.07.2006, 12:36   #202
Дэрсу
 
Аватар для Дэрсу
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Донецк
Дописи: 141
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 6 раз(а) в 1 сообщении
Цитата:
Допис від vintik
Прочитал я где-то что для того чтоб уши в грязной воде всякую заразу не цепляли в них можно пару капель камфорного масла капнуть .я перед охотой смачивал ватку маслом и вставлял её в ухо так вот в тех местах где масло соприкасалась с гидриком неопрен пополз словно поролон в старом кресле так вот я думаю може уши от масла тоже могут осыпаться (а гидрику не до шутки)
по камфорному маслу мой лор мне сказал,что его запретили и в медицине сейчас не применяют токсичное оно.....
Дэрсу зараз поза форумом  
Старий 06.07.2006, 12:38   #203
Дэрсу
 
Аватар для Дэрсу
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Донецк
Дописи: 141
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 6 раз(а) в 1 сообщении
Цитата:
Допис від Ол
Виталь! Не парся! самый хороший арбалет - это зелинка 700х32мм с задней рукояткой и 6,5-7мм гарпуном. Туда и фонарь легко приделать и катуху за 50 гривен... Да и на Днепре зимой по прозраку она тоже пригодится.
А в корягах удобно со средней рукой нелучше

Pahom

Класная рыбка
Дэрсу зараз поза форумом  
Старий 06.07.2006, 22:25   #204
deepvin
 
Реєстрація: 04.06.2006
Звідки Ви: Vinnitsa
Дописи: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Привет Юра!

Привет Юра! Да я уже на месте, погода гуд, неделю полный штиль (Триполи, Средиземка), довбаю потихоньку мерушет по 3 кг, больше пока не сезон, да на глубины 15-20 идти надо, пока не расскачался. Думаю ружо обновить, за 8 лет мой пневм Технисуб 70 ужжо состарился. Умом понимаю что основная рыба здесь меру растет тут до 30кг но больше 15-ти я не бил и не слышал такого, но бывают и тунцы, но редко, а резиной по здешним норам наверно тяжко будет, здесь 70-ка пневмат даже чуть великоват. А сирано здесь стоит 120 долляров а метровый 130, вот вам розничная цена официального диллера, да и вообще здесь все минимум на треть дешевле, а то и в половину. В общем про Украину - не ту страну назвали Гондурасом :-).
То наверно надо брать сирано а с резиной не полазишь :-( а так хотел с резиной порысачить, никогда не пробовал.
А кто что скажет о Марес Сирано вообще, все отзывы, и плохие и хорошие.
Всем чистой воды
deepvin зараз поза форумом  
Старий 06.07.2006, 22:44   #205
Alexfast
 
Аватар для Alexfast
 
Реєстрація: 14.05.2006
Звідки Ви: Балаклея
Дописи: 1.337
Сказал(а) спасибо: 3.509
Поблагодарили 3.126 раз(а) в 515 сообщениях
Цитата:
Допис від Дед_СД
Спасибо, как сам на Донце понырял. Надо будет в ближайщую неделю наведаться. Тоько у нас что-то язей почти нет, в основном голоавли. А о сазанах вообще забыли - ((. Как несколько лет назад Харьков "покакал" в Донец, с тех пор их практически и не стало... Бум надеяться и искать
Спасибо за тёплые слова! Товарищ, заядлый рыбак рассказывал, что приличный сазан недавно рвал ему снасти играючись. Появились так же в Донце и бобры. Сам видел обглоданую палку возле норы. А товарищ видел и самого зверька. На лесном озере, говорят, их развелось довольно много.
А Диканёвка действительно здорово подгадила тогда. Да и сейчас находятся уроды из местных бонз, которые действием или бездействием губят реки.
Alexfast зараз поза форумом  
Старий 07.07.2006, 09:57   #206
Danil
 
Аватар для Danil
 
Реєстрація: 17.06.2006
Звідки Ви: Украина, днепр
Дописи: 503
Сказал(а) спасибо: 523
Поблагодарили 617 раз(а) в 152 сообщениях
привет! подскажите, что за катушка такая за 50 гривнов? Если кто пользовал, может дадите отзыв? Цена на катушки буржуев такие ласковые - просто за имя отдаем?
Danil зараз поза форумом  
Старий 07.07.2006, 11:14   #207
Юра Яковлев
 
Аватар для Юра Яковлев
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Киев, Затроещинск
Дописи: 1.775
Images: 21
Сказал(а) спасибо: 1.149
Поблагодарили 2.746 раз(а) в 723 сообщениях
Цитата:
Допис від kosa
Юре Яковлеву:
Хоршая работа у Винтика получилась из махагони. Не хуже гибрид, чем у австралийцев или израильтян. По прорези для тяг в головке ложа ничего сказать не возможно- нужно видеть с кольцевыми тягами..
А если еще учесть, что данный девайс был мне Виктором любезно подарен......, тяги еще не прицепил, не могу найти тех что хочется, в отпуске проведу детальные испытания и отпишусь.

Цитата:
Допис від kosa
Во-первых,как говорила тетя Соня из анекдота про обрезание,"это просто красиво".
Во-вторых, деревянные ружья это классика(если не сказать архаика) оружия для подводной охоты, следовательно находятся охотники с полуантикварными вкусами на оружие, за которое и платят соответственно.Пижонские штучки.
Во-третьих, "что бы там не говорили Бовины с Боровиками"(с), а люди стали жить немного получше, поверь уж мне- я ежедневно просматриваю и обмениваюсь мнениями по меньшей мере в 7-8 форумах на русском и английском...
Как по мне чистА маркетинговый ход, типа, а теперь наш орбит стал еще сладше, эпопею с карбоном прошли, теперь на дерево перекинулись.


Цитата:
Допис від kosa
Что бы понять меня лучше и оценить, как спокойно ты жил и охотился до этого, начни делать деревянный арбалет...:d
Если не влом, выложи свои изделия.
Юра Яковлев зараз поза форумом  
Старий 09.07.2006, 09:29   #208
Geen
 
Аватар для Geen
 
Реєстрація: 16.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 69
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 326 раз(а) в 20 сообщениях
ФОРУМ!!!

Грустно стало на Фишхантере
Много лишней информации, сообщения теряются, цитаты занимают много места, шрифт не удобный
Одно радует. Все на воде!! Некому читать.
Geen зараз поза форумом  
Старий 09.07.2006, 13:59   #209
Sych
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 30
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Народ просвятите насчет ремешка для часов кто чем пользуется - хочется резиновый что бы не сваливался с руки при перепаде глубины - ищу вот и что то немогу ничего найти - а если и находится то только на детскую руку

З.Ы. сейчас юзаю свой самодельный [[Ссылки только членам профсоюза. ] но "сваливается" с рки на глубине
Sych зараз поза форумом  
Старий 09.07.2006, 17:08   #210
Андрэ
Guest
 
Дописи: n/a
У меня порвался родной, так взял, что подвернулось под руку, а подвернулся резиновый ремешок от ножен. Очень удачная находка получилась, т.к. я его даже не растегиваю, а только растягиваю, и он удобно садится на руку. Чем выше на предплечьеего одеваешь, чем крепче он сидит.
 
Старий 09.07.2006, 20:57   #211
vovan
 
Реєстрація: 23.06.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 94
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 23 раз(а) в 2 сообщениях
Хочу поделиться своей радостью. Сбылась мечта! Вчера добыл сома 10кг500г- 120см. Залив Днепра в районе Переяслава-Хмельницкого глубины до 3-4м берега густо поросшие камышом . Навес из полегшего камыша канавка на дне и он лежит. Если бы активно не читал литературу и не смотрел фильм про охоту на сома я бы его не увидел. В моем случае ,,практика без теории слепа,, справедливо. За секунды в голове проноситься все что читал( куда лучше стрелять, что дальше делать, вооражение уже рисует картину как он стартует после выстрела... секунды тянутся, сердце тарабанит,про дыхание вообще забыл, но без суеты, успеваю отпустить перед выстрелом катушку. А подводой то он кажется больше! Была проблема. Наконечник трезубец - большой с откидывающимися флажками все из нержавейки длина среднего зуба 23см боковых 21см. Куда стрелять? Жалко зверюгу если порвет себя и уйдет! Принял решение стрелять сразу за головой и три зуба войдет(три флажка не один или два) и надежда может позвоночник перебьет. Стреляю. Не сильный рывок(работает катушка) сом сделав небольшой покруг проходит рядом с маской (мелькнула глупая мысль он меня атакует) наматывает линь на меня и останавливается рядом.Попытки дотянуться до него или гарпуна вызывают бурю в воде . Пытаюсь вытолкать где по мельче, прижать к камышу лишить пространства не дать себя порвать. После Nых попыток удается нащупать гарпун прижать рыбу к дну найти пасть ухватить за нижнюю челюсть и вытащить голову сома на воздух. только тогда я понял он мой. Сколько все это длилось один бог ведает. Потом долго и мучительно ломился через камыш на берег потому как в борьбе потерял трубку , только загубник в зубах остался, а без трубки плыть тяжело. Вобщем КАЙФ КАЙФ КАЙФ. И еще из потерь - погнул трезубец , но не сильно .Отрехтую. А какой же он вкусный!
vovan зараз поза форумом  
Старий 09.07.2006, 22:20   #212
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Подскажите ???вместо плавающего линя для буйка можно ли использовать зажатую с обеих сторон тонкую трубочку типа медицинской капельницы

Востаннє редагував Vintik: 09.07.2006 о 22:29.
Vintik зараз поза форумом  
Старий 09.07.2006, 23:46   #213
Андрэ
Guest
 
Дописи: n/a
Можно, даже удобно, т.к. она плавает, и порвать ее в случае чего можно.
 
Старий 10.07.2006, 10:13   #214
Юра Яковлев
 
Аватар для Юра Яковлев
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Киев, Затроещинск
Дописи: 1.775
Images: 21
Сказал(а) спасибо: 1.149
Поблагодарили 2.746 раз(а) в 723 сообщениях
Цитата:
Допис від KOSA
Юре Яковлеву:
Вот можно посмотреть фотографии ружья с подробной деталировкой:
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Мдя..., посмотрел, аж руки зачесались, авиомоделизмом больше 10 лет занимался, люблю с деревом работать, триггеры и всю форнитуру сам делал или покупное?, катуха интересная. Ты с трубками под ложе гарпуна и более сложной конфигурацией ствола не экспереминтировал?, какое дерево использовал?, чем обрабатывал для гидроизоляции?

Пы.Зы. При сьемке деталировки на фотоапарате нужно включать режим макро.

Пы.Зы.2 Раз ты фильтруешь все темы по арбалетам хотел тебя спросить, что народ говорит на сайтах про омеровский 25 голд???
Юра Яковлев зараз поза форумом  
Старий 10.07.2006, 11:22   #215
Игорь Гуменников
 
Реєстрація: 13.05.2006
Звідки Ви: г. Киев, Троещина
Дописи: 299
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 119 раз(а) в 17 сообщениях
Поздравляю!
только плохо учил теорию
если в на меляке в голову стрелять, то сом тебе может твой же гарпун вернуть туда же. Стрелять в таких ситуациях лучше все же в хвост за анальным плавником И охотиться лучше с однозубом. С гарпуна сом может и оторваться, а с линя шансов менше
Игорь Гуменников зараз поза форумом  
Старий 10.07.2006, 11:23   #216
Игорь Гуменников
 
Реєстрація: 13.05.2006
Звідки Ви: г. Киев, Троещина
Дописи: 299
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 119 раз(а) в 17 сообщениях
это для вована сообщение
Игорь Гуменников зараз поза форумом  
Старий 10.07.2006, 11:35   #217
Alex_m
 
Аватар для Alex_m
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Живу в г.Лубны. Работаю где-то по Полесью :)
Дописи: 1.575
Images: 11
Сказал(а) спасибо: 2.867
Поблагодарили 3.202 раз(а) в 586 сообщениях
Цитата:
Допис від F1
Пацаны! Объясните, а зачем часы в воде? Шоб на обед не опоздать?
Часы нужно, чтоб знать время ;-) Тезка верно сказал, порой то на автобус то ли к еще какому "возилу" надо успеть. А "внутренние часы" не у всех точно идут, да и в интересном месте имеют свойство вообще тормозить. Не зря ж сказано еще древними " время, проведенное на рыбалке не считается " Отож и надо быть в курсе,сколько там набежало и сколько осталось до времени отхода "транспортного средства" Или с утра на рыбалку а еще на работу
Ну и если о часах зашло ... Как вариант - берем у старьевщиков корпус от часов водонепроницаемых. У меня от Восток-Амфибии ... Слабое место часов - заводная ручка-пимпочка На резьбе, которая имеет скотство "облизываться" . Ну так ее и выбрасываем, заразом выдергиваем и резьбовую часть из корпуса часов. Отверстие глушим любым удобным способом, лишь бы не протекало. Можео и не "корчевать" резьбоноса а просто заглушить отверстие под ключ, но у меня ж есть плоскогубцы, надо их применить Механизм нам и даром не надо, выкидываем. Остается герметичный корпус ... Ну таки в него я просто вложил подошедшией по размеру электронные наручные часы ( ремешок снять ) Усе, закрыл крышкой и завинтил кольцом штатным. Неказисто, но рабочее ... Ну, конечно раз в год приходится разбирать и время "подвести", но .... А чего вы хотите за 15-20 гривен и чуток "рукоприкладства " ?
Alex_m зараз поза форумом  
Старий 10.07.2006, 12:01   #218
Roma
 
Аватар для Roma
 
Реєстрація: 17.05.2006
Звідки Ви: Донбасс
Дописи: 182
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 285 раз(а) в 53 сообщениях
Ремешок на часы можно сделать из липучки, будет подходить на любые костюмы с любыми перчатками, есть даже фабричные ремешки такого типа.
Буйреп на попловок можно сделать из веревки для сетей, там в нее встроены поплавочки.
Кто знает что с Имершионом? На письма не отвечают, не по одному теефону с ихнего сайта не дозвонился, и журналы МПО за этот год не получил ни одного. Они там не обанкротились?

Прошло время, общалка утряслась, и теперь хочется сказать, что старая была приятнее. Тут все не то, и все не так...
Roma зараз поза форумом  
Старий 10.07.2006, 13:41   #219
Danil
 
Аватар для Danil
 
Реєстрація: 17.06.2006
Звідки Ви: Украина, днепр
Дописи: 503
Сказал(а) спасибо: 523
Поблагодарили 617 раз(а) в 152 сообщениях
привет единомышленники! Прошу совета у Днепропетровцев или людей из близлежащих окрестностей - подсобирал немного денег, много решимости и хочу таки купить себе гирдру. может подскажете - где лучше, может немного дешевле, но главное - чтоб народ был нормальный, не хапуги. Кто знает такую организацию "Подводспецстрой" - представляють Имерсион и приторговывають Омером - люди нормальные?
Дед СД - Александр, привет! Хочу таки положить Ваш ответ на счет Имершена на МПО. Можно?
Danil зараз поза форумом  
Старий 10.07.2006, 16:25   #220
Danil
 
Аватар для Danil
 
Реєстрація: 17.06.2006
Звідки Ви: Украина, днепр
Дописи: 503
Сказал(а) спасибо: 523
Поблагодарили 617 раз(а) в 152 сообщениях
Юра Яковлев. Подскажи конкретно, желательно из личного, положительного!!!, опыта. Если есть, то телефончик и инет сайт или мыло, пожалуйста. А начсчет остряка - он вредный такой, потому, что картинка в его профиле не картинка вовсе, а фотография его! Предположительно,а то с чего человеку таким злым быть???

Востаннє редагував Danil: 10.07.2006 о 23:41.
Danil зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 04:10.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua