Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 2015 год
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Отчеты за 2015 год архив отчетов

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 24.11.2015, 20:09   #201
валериан
 
Реєстрація: 23.02.2010
Звідки Ви: Бровари
Дописи: 62
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 570
Поблагодарили 1.859 раз(а) в 54 сообщениях
Здвиж

В цьому році закінчив рибалку на р. Здвиж. Зловив 1 щучку, та відпустив її до дому. Дуже сумно споглядати на нещасну малу річку. Вона наче вмирає. Води вній дуже мало, оголені береги і коись порослі лататтям плеса виглядають широким безжиттєвим марсианським пейзажем. Риби нема зовсім. Не зрозуміло куди вся поділась, та чи зможе пережити морозну зиму.
валериан зараз поза форумом  
35 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 24.11.2015, 22:00   #202
Soarr
 
Аватар для Soarr
 
Реєстрація: 28.11.2014
Звідки Ви: м. Харків, приватний підприемець
Дописи: 14
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 641 раз(а) в 16 сообщениях
23 ноября. Река Северский донец.

После каждой фееричной рыбалки всегда хочется ее повторить. Прошло две недели и мы решили поехать опять в то же место. В этот раз к нам с Денисом присоединились еще трое ребят: мой друг Алексей – достаточно матерый рыболов способный уже хорошо много ловить и два новичка Костя и мой брат Сергей. Костя – настырный новичок в плане рыбалки, желающий разобраться, Сергей - настоящий рыболов любитель который ездит больше отдохнуть и половить когда клюёт. Если рыба не активна, он не упирается в то что бы поймать хоть что то, а просто отдыхает.
За день до этого Денис уже был на этом же месте и в дневное время хорошо отловился по подлещику, попадались и хорошие рыбы до килограмма. Но все равно ему не давала покоя мысль о той рыбе которая у него сошла тогда под финиш прошлой рыбалки. Поэтому когда я предложил ехать на вечернюю, он не раздумывая согласился.
В этот раз было теплее, всю неделю шел дождь и температура ночью была плюсовая. Мы решили ехать после обеда, взяли зонты, шелтер, так как до обеда тоже хорошо поливало.
В этот раз мы оделись получше. Первый, второй слой термухи, штаны, реглан флисовый и дождевой костюм NESH. Наконец то я приобрёл себе для рыбалки нормальную обувь.
Хорошие симпатичные(с камуфляжной расцветкой подошвы), теплые ботинки Prologic, удобные, достаточно легкие, вообще грязи не боятся.
Этой зимой мы хотим поездить ловить на разные участки не замерзающей реки и нужно было подготовится основательно. Я уже давно устал мерзнуть на рыбалке в подштанниках, джинсах и куче свитеров и курток. Давно понял что когда ты не можешь согреться то мысли твои не о том что на дне происходит и что в этот момент нужно рыбе, а о том как хорошо и уютно. Бывали случаи когда со мной приезжали друзья на ночные рыбалки и грелись у костра, или в машинах даже когда крупная рыба очень хорошо клевала. И смысл тогда в чём? У тебя могут быть крутые удилища и катушки, и сидишь ты на кресле с обвесом и корм классный замесил как надо и просеял и насыпал животных компонентов и пастанчинки и…. Ты весь «заряженный», ты потратил время и деньги на выезд, НООООООООООО если ты замерз – ты мыслями не на рыбалке!!!
Эта рыбалка была в большинстве своем похожа на предыдущую, я не вижу смысла писать дважды, единственное, мелкий подлещик 150 – 250 грамм стал на точку еще в светлое время с третей кормушки и начал активно ловится. Крупная рыба точно так же подошла когда абсолютно стемнело. Впервые я попробовал ловить на прикормку Brain Premium Bream желтого цвета.
В пошлый раз рыба активно питалась и я решил в этот раз дать рыбе ХОРОШО поесть. Прикормка крутая, запах меня «поймал» сразу, но, на мой взгляд, прикормка для лета. Это будет, наверное, моя любимая прикормка для карповых водоемов и летних ночных водохранилищ аля «Муромка», «Травянка», «Водобуд». Хороший, богатый кашистый корм для хороших трофейных лещей, но в данном случае идеальнее была бы прикормка Brain Premium Feeder. Еще сухую я её закрасил краской, перемешал и увлажнил(дружище, знаю будешь отчет читать, спасибо за подгон, этой краски мне наверное хватит лет на десять).
Денис уже активно начал ловить мелких подлещиков, я тоже со старта поймал штук пять – шесть и пошел парням помогать с поиском дистанции, монтажи повязали, туда сюда – прошло пол часа. Вернулся когда стемнело, Денис уже начал ловить крупных рыб в хорошем темпе. Я начал полавливать подлещей, поймал пару грамм 800-900 и все, провал в клеве, а у Дениса подходами влетало сразу несколько хороших рыб. Я пытался разбираться, с насадкой, поставил тоньше поводочную, крючок мельче начал даже уже на свой корм «грешить», хотя ловил Ден тоже очень, очень, очень похожим кашистым кормом G-STRIM премиум фидер с чем то ещё. Снесло башню когда Денис поймал огромного бронзового леща весом 2100, потом еще пару рыб более кило.
Я отсыпал у брата прикормки Brain Premium Feeder, думал, может что то не так с кормом. На самом деле все было гораздо проще, Денис мне объяснил что в данный момент дело не в корме а совершенно в другом(наработки его, рассказывать не стану, захочет - поделится). Так всегда бывает, всегда всё решают мелочи, а я ловил ровно так же как на прошлой рыбалке. Подсказка Дениса и я начал тоже хорошо ловить.
Вот почему мне нравится ездить уже с опытными ребятами, так гораздо быстрее вместе разобраться. В прошлый раз я раньше разобрался и подсказал Денису, в этот раз наоборот. Так всегда и новички верят в какие то чудо составы, чудо оснастки, мега ликвиды, а потратить время на то что бы отточить чёткий заброс никогда нет. Вечно мажут точку(не выматывают в случае промаха), много непонятной суеты и в итоге говорят что у тебя корм круче.
Самая крупная рыба у меня была 1800.
В этот раз поймали все, кто хотел поймать. Хорошо отловился Алексей, парень сел в стороне от всех и стабильно ровно ловил, жаль что они с Сергеем рано уехали. Серега, своих лещей ты еще поймаешь!!!
Костя - красавчик, парень стойко сидел и упирался до последнего, поймал хорошую рыбу.
Обязательно выедем еще, я ловить не буду, а буду объяснять тебе, половим «под диктовку» как в свое время на тренировках меня учил меня Серега Попов.
Ловили до 23.00, наловились от души. Все ребята и я выпустили абсолютно всю рыбу.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.jpg
Переглядів: 1032
Розмір:  143,2 КБ
ID:	493499   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2.jpg
Переглядів: 896
Розмір:  68,9 КБ
ID:	493500   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  3.jpg
Переглядів: 998
Розмір:  155,9 КБ
ID:	493501   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  4.jpg
Переглядів: 904
Розмір:  138,1 КБ
ID:	493502   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  5.jpg
Переглядів: 868
Розмір:  54,1 КБ
ID:	493503  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  6.jpg
Переглядів: 865
Розмір:  72,3 КБ
ID:	493504   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  7.jpg
Переглядів: 743
Розмір:  42,1 КБ
ID:	493505   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  8.jpg
Переглядів: 736
Розмір:  69,4 КБ
ID:	493506   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  9.jpg
Переглядів: 696
Розмір:  159,2 КБ
ID:	493507   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  11.jpg
Переглядів: 864
Розмір:  99,6 КБ
ID:	493508  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  12.jpg
Переглядів: 698
Розмір:  95,0 КБ
ID:	493509   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  13.jpg
Переглядів: 629
Розмір:  64,9 КБ
ID:	493510   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  14.jpg
Переглядів: 612
Розмір:  60,1 КБ
ID:	493511  
Soarr зараз поза форумом  
55 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 24.11.2015, 22:45   #203
Sokol Anton
 
Аватар для Sokol Anton
 
Реєстрація: 11.06.2013
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 40
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 537 раз(а) в 16 сообщениях
4-5 шлюзы

Немного запоздалый отчёт о рыбалке в воскресенье. Ловили на джиг и джерк. Погодка была тихая, хоть и немного прохладная. На воду выбрались только в 11 утра и по началу с клёвом было всё "не очень", но ближе к обеду последывала мощная поклёвка, но на том конце после десятка протянутых метров, неплохой рыб решил, что "засиделся он в гостях, пора и домой". Но как известно, у рыболовов срывается всё самое крупное. Через несколько десятков минут, на джиг удалось поймать "НАСТОЯЩЕГО РЕЧНОГО МОНСТРА". После 4 часов ловли поймали первую зачётную щуку, а в скоре и еще одну. На этой радосной ноте было принято решение завершить рыбалку и направляться в сторону дома.
Вес щук 3 и 4.5 кг
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20151122_162243.jpg
Переглядів: 1502
Розмір:  121,7 КБ
ID:	493522   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20151122_115830.jpg
Переглядів: 2080
Розмір:  71,1 КБ
ID:	493523  

Востаннє редагував Sokol Anton: 25.11.2015 о 00:25.
Sokol Anton зараз поза форумом  
45 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 24.11.2015, 23:31   #204
2093306
 
Аватар для 2093306
 
Реєстрація: 08.11.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 340
Сказал(а) спасибо: 578
Поблагодарили 1.907 раз(а) в 142 сообщениях
5 щлюз

Седня куда не кинь везде то окунь то щука
Клевый был денек
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  965adf110d4f5556cfba2132edfaf41d7c832eae1dfa4fae5023be9b6b0bddab.jpg
Переглядів: 2040
Розмір:  236,3 КБ
ID:	493527   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  ee361d621b0515f6c564329a30f8d54f9df0218afbf394638cd443929ee0f573.jpg
Переглядів: 1930
Розмір:  98,8 КБ
ID:	493528  
2093306 зараз поза форумом  
57 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 25.11.2015, 09:26   #205
Air Jordan
 
Аватар для Air Jordan
 
Реєстрація: 18.06.2011
Звідки Ви: Киев Воскресенка
Дописи: 2.536
Blog Entries: 29
Сказал(а) спасибо: 1.431
Поблагодарили 20.019 раз(а) в 1.121 сообщениях
КВХ

Всем привет!
Два выходных провел на рыбалке...результаты не радуют вообще...
В понедельник вырвался на несколько часов на Алмазное озеро с товарищами.Мы еще не дошли до озера,тормозит микроавтобус,опускается стекло и вопрос:"Ребята,а там что соревнования?" Подошли к озеру,людей тьма!!! Кто "блеснит",кто на живца,куча людей с поплавочными удочками...вспоминаю все праздники...вродь же рабочий день! Такого я еще в понедельник не видел Мы ушли подальше от цивилизации и после 15 минут хода,ВОТ ЖЕ ОНО уединение красота,лепота! На шарнир и джигу брать окунь отказывался...перевязались на сплит-шот...и помаленьку понеслось
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

Вчера было решено походить по КВХ...И тут нас ждал форс-мажор...заехав в Глебовку к товарищу за лодкой мы решили попить чайку Выехали,отталкиваться от берега и он вспоминает что забыл выключить чайник Прыгает в машину и летит на дачу...мы теряем почти час времени! Хорошо что вернулся ибо чайник электрический и лиха не миновать было бы!
Выходим на точку,тупо посреди КВХ одна лодка и стоит на "нашей" точке...с точность метр в метр по гпс Решили пходить немного по другим местам...пистолеты клюют,но не больше,такое впечатление что мы играли кто меньше поймает,тот и победил

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

Вся рыба отпущена восвояси!!!
Всем правильным НХНЧ!
Air Jordan зараз поза форумом  
40 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 25.11.2015, 09:37   #206
Александр_Исько
 
Аватар для Александр_Исько
 
Реєстрація: 13.03.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 192
Images: 6
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 5.172
Поблагодарили 4.082 раз(а) в 148 сообщениях
Вчера на Соснах.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]С Вовкой вчера проплавал, побросали, поймали аж два окунька и всё.
На воде насчитали 25 лодок. Народ ловил в основном в отвес. Результат я думаю ни кого не радовал. На Речище пусто. Кошмар.
Александр_Исько зараз поза форумом  
27 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 25.11.2015, 10:10   #207
Frodo
 
Реєстрація: 30.10.2015
Звідки Ви: Черкассы
Дописи: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 228 раз(а) в 9 сообщениях
Smile Цвет Chart Pepper

Был на рыбалке, взял с собой спиннинг и чай с лимоном ибо погода была не с приятных ветер и дождь который идет то не идет, цель рыбалки была словить щуку и я ее выполнил, зубастая хищница отзывалась на ярко лимонный G-tail Saturn 2.5 (цвет Chart Pepper) и при вываживании рыбы мощный комель давал возможность форсировать события.

Frodo зараз поза форумом  
21 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 25.11.2015, 11:53   #208
Протасов Валентин
 
Реєстрація: 17.02.2014
Звідки Ви: город Житомир
Дописи: 3
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 35 раз(а) в 1 сообщении
Обкатка новинки....

Так как неожиданно отменили пары, появилась возможность выскочить на пару часов на речку, которая находиться в 15 минут ходьбы от дома! И вот взяв с собой парочку рабочих приманок я направляюсь в сторону набережной...
Сегодняшний мой комплект состоял из спиннинга TEAM SALMO TIOGA SMALL GAME TSTIS-712MF и катушки Shimano 11 Biomaster c2000s !

Первые забросы не приносят никаких результат, и я принимаю решение не залипать на точке, а больше перемещаться и искать активную рыбу!

В ходе перемещения облавливал как мелководные участки так и различные ямы, но это также не принесло своих плодов. И тут я увидел интересное место, упавшее в воду дерево. Там точно кто-то живет...
Оснастив 1 граммовое вольфрамовое грузило качественным крючком начал облов! В роли приманки выступил microsaturn ot Reinsa!


Окунь был активен, и баловал своими поклевками практически каждый заброс.За 10 забросов удалось выманить 7 окуней, что довольно таки не плохо!
Так, упираясь в ловлю окуня из коряг и закончилась рыбалка.! В итоге за 2 часа мне удалось словить порядка 30 окуней, все "спортивного" размера!

Очень понравился спиннинг, бросковые характеристики, дизайн, чувствительность - все на высшем уровне!
День прошел отлично, вообщем как и рыбалка, чего и другим желаю !)
Все отпущено!
Протасов Валентин зараз поза форумом  
35 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 25.11.2015, 12:11   #209
Витя Щукарь
 
Аватар для Витя Щукарь
 
Реєстрація: 24.02.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.367
Images: 678
Blog Entries: 43
Сказал(а) спасибо: 23.655
Поблагодарили 45.340 раз(а) в 1.040 сообщениях
Щук ловить, то занятие классное, увлечение, хитрое дело...
Олдоскульная или спортивная. Или просто – от нечего делать...
И конечно, азарта рыбачьего, не понять всем диванным ботаникам
Словом ты хоть каким обозначь его, но рыбак – это сложное что-то...
Он часами с прутом всегда радостный, в дожди, солнце, и холод, тепло
Словом - "Ни чешуи вам, ни щупальцев!". Все пусть будет у всех хорошо!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.jpg
Переглядів: 1195
Розмір:  136,6 КБ
ID:	493558   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2.jpg
Переглядів: 1177
Розмір:  135,3 КБ
ID:	493559  

Востаннє редагував Витя Щукарь: 25.11.2015 о 19:41.
Витя Щукарь зараз поза форумом  
87 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 25.11.2015, 14:07   #210
Favorite
 
Аватар для Favorite
 
Реєстрація: 04.03.2015
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 755 раз(а) в 14 сообщениях
В последнее время меня обещали вывезти на водоем за мордатыми окунями, но как-то дальше обещаний это не заходило. И вот сбылось. Нагреб приманок на окуня, рано подъем и в путь. С утреца мороз стукнул, поэтому без обработки шнура не обошлось. Много ли, мало ли, но время пролетело достаточно быстро в компании с рыбаками-маньяками, с которыми практически все темы общие))) Прибыли на водоем к часам девяти. Пока спускались на воду, влупил снег, да такой снег, что зимой не всегда такой увидишь))) После старта, началась открываться местность, но то что я увидел, дало сомнений и надежд ровно 50/50… Мелкие участки озера, скрылись под тонкой корочкой льда, а это говорило только о том, что может быть либо жор (часто встречается при резком похолодании), либо вообще ничего не будет, так как вода на грани замерзания и хищник проявит себя по полной уже по перволедку.. Но как показал этот год, если я вырываюсь на рыбалку, то наверняка будет именно «Вообще ничего». Но это только слова, а посмотреть на это гигантское водное хранилище, очень хотелось. С первых забросов я понял, что поиск рыбы на глубине от 7 до 11 метров будет более чем забавным. Не мало прокатался я по водной глади, но никто ничего так и не поймал. Снег немного утих и начало проявляться солнышко. Вот как раз оно и стало поводом серьезной психической нагрузки. Тепло почувствовали не одни мы, поэтому стадо малька рвануло в мель, а за ними и щука. Определил такое место, заплыл и начал переставлять кучу приманок и тягать по этой траве. НИОДНОГО удара, не выхода, вообще игнорировала. Но постоянно было видно, как она жмет малька размером с 2 сантиметра. Короче не выдержала моя душа такого издевательства и поплыл я побежденный рыбой на поиски чего-то более сговорчивого. Пробрасывая по пути, нашел очень интересный двойной перепад с твердым дном. Это место принесло мне несколько окуней, после чего я стал удобнее и заякорился. И здесь мне очень повезло. После второго пойманного окунька, меня сорвало с якоря и отогнало от места ловли))) Короче я заблудился в ориентирах) Решил не плавать по головам у рыбы и поплыл далее изучать дно. А везде просто пропасть. 7-11, 7-11. Эти глубины покорял 8-ми граммовой чебурахой. Так же заметил одну интересную особенность в клеве. Окунь разного размера, брал только длинные активные приманки (классно проявил себя Keitech swing impact), при этом, как только что-то ему предлагаешь мельче, он затихает вообще. И зажирал он как то нехотя приманочку.. приходилось пошевеливать приманку, до тех пор, пока не убедишься что она во рту. Мой подход давал хоть какую-то надежду, так как разловился на это время только я. А это значит, что нужно искать далее. Не долго уже мучаясь один интересный перепадик я все же нашел. Заякорился перед ним и начал оббивать. На второй или третьей проводке приятно лупанула щучка, при этом я вел приманку практически волоком. Радует, что хоть посопротивлялась нормально. На второй проводке, чтото стянуло силикон, а на следующей уже красиво подфутболил приманку мощный рыб. Я думал опять щука, отчетливый такой мощный и звонкий удар, но вот жим в дно дал надежду на мордатого. Это он и был. Вот только самое забавное, что времени оставалось еще на пару забросов))).
Итог, большие водоемы страшно тянут, но дня очень мало, дабы разобраться с такими просторами… За все время я увидел только четвертую часть озера. Свинг импакт салатовенький - Рулит, при этом три дюйма уходили в путешествие по пищеварительному тракту таким же трехдюймовым окуням. И последнее – ненавижу зиму, ловлю по холодной воде охарактеризовать могу только как гемор, так как из нас троих, помимо меня была поймана только одна щучка!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  0031.jpg
Переглядів: 1486
Розмір:  953,4 КБ
ID:	493572   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  0023.jpg
Переглядів: 1330
Розмір:  810,0 КБ
ID:	493573   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  0018.jpg
Переглядів: 1118
Розмір:  703,4 КБ
ID:	493574   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  0015.jpg
Переглядів: 1213
Розмір:  784,1 КБ
ID:	493575   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  0007.jpg
Переглядів: 1019
Розмір:  453,7 КБ
ID:	493576  

Favorite зараз поза форумом  
74 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 25.11.2015, 17:46   #211
zheka-od
 
Реєстрація: 11.06.2014
Звідки Ви: Одесса
Дописи: 208
Сказал(а) спасибо: 496
Поблагодарили 1.237 раз(а) в 48 сообщениях
И снова Дюковский

Привет всем! Не был в городе несколько дней и сегодня с утра, даже не задумываясь, собрался и поехал в парк! С 7.00 до 10.00. удалось выловить порядка 15-20 хвостов! Щучка трудовая, т.к. постоянная и резкая смена погоды вносила свои коррективы, но палочка-выручалочка в виде Buster от СтрайкПро сделала свое дело а заодно и всю сегодняшнюю рыбалку! Рыбка предпочитала медленную и вольяжную игру джерка, а равномерку или рывки, даже Орбита, оставались без особого внимания!В общем как всегда интересно и занимательно! Всем НХНЧ
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  post-22696-0-03941600-1448368997.jpg
Переглядів: 714
Розмір:  45,2 КБ
ID:	493598   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  post-22696-0-14171400-1448369036.jpg
Переглядів: 841
Розмір:  14,6 КБ
ID:	493599   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  post-22696-0-20038600-1448369022.jpg
Переглядів: 757
Розмір:  34,3 КБ
ID:	493600   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  post-22696-0-42981600-1448368942.jpg
Переглядів: 859
Розмір:  41,4 КБ
ID:	493601   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  post-22696-0-61657900-1448368969.jpg
Переглядів: 678
Розмір:  107,5 КБ
ID:	493602  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  post-22696-0-67355100-1448368919.jpg
Переглядів: 616
Розмір:  45,9 КБ
ID:	493603   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  post-22696-0-78441100-1448369102.jpg
Переглядів: 607
Розмір:  144,7 КБ
ID:	493604   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  post-22696-0-86203500-1448369084.jpg
Переглядів: 678
Розмір:  70,3 КБ
ID:	493605   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  post-22696-0-94773500-1448368898.jpg
Переглядів: 569
Розмір:  23,0 КБ
ID:	493606   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  post-22696-0-96990700-1448369064.jpg
Переглядів: 557
Розмір:  161,4 КБ
ID:	493607  

zheka-od зараз поза форумом  
48 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 25.11.2015, 18:50   #212
михайлов андрей
 
Аватар для михайлов андрей
 
Реєстрація: 24.03.2012
Звідки Ви: Киев,Троещина
Дописи: 49
Сказал(а) спасибо: 1.225
Поблагодарили 2.037 раз(а) в 51 сообщениях
Парк ДН

Прошелся сегодня по Бобровне=На Десенке одна грамм 300- чумная с язвами.Забросил подальше от воды в кусты.Что-то много рыбы стало попадаться больной щучьей чумой
михайлов андрей зараз поза форумом  
25 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 25.11.2015, 19:41   #213
витусик
 
Аватар для витусик
 
Реєстрація: 20.05.2009
Звідки Ви: Киев. Троещина.
Дописи: 1.694
Images: 22
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 6.388
Поблагодарили 30.224 раз(а) в 1.465 сообщениях
сорокаши 25.11

Последнее время, стала замечать за собой, что как только утром выхожу на улицу, а там штиль - единственная мысль, которая посещает - " Как же кайфово сейчас на воде!" Глянув прогноз погоды, решение приняли единогласно. Световой день на воде уже слишком короток, и приходиться долго и упорно, искать, подбирать и пробовать. Как такового жора нет и в помине, но кто ищет, тот найдёт, своих достойных я нашла. И даже правило, что уходит самая крупная, сегодня тоже сработало. Подача и....... только три жима, но зато каких, только ради того, что бы подержать, почувствовать и понадеяться на следующий раз, ради всего этого, я снова готова ехать.
Всем правильным НХНЧ и конечно же душевных жимов!!!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2511.jpg
Переглядів: 1938
Розмір:  198,7 КБ
ID:	493630   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  25.11.jpg
Переглядів: 2104
Розмір:  131,0 КБ
ID:	493631  
витусик зараз поза форумом  
139 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 25.11.2015, 20:15   #214
seruy
 
Реєстрація: 07.06.2014
Звідки Ви: киев
Дописи: 8
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 174 раз(а) в 3 сообщениях
Озеро Вербне, Оболонь

Купив собі палочку, довго не думаючи, зібравшись за 10хв, вискочив до себе на озеро на покидушки після двох точок, які колись мені приносили класну щуку, рішив попробувати клона РУДРИ, і він мене сьогодні порадував
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0523.jpg
Переглядів: 2056
Розмір:  202,0 КБ
ID:	493638  
seruy зараз поза форумом  
99 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 26.11.2015, 06:44   #215
Eugene
 
Аватар для Eugene
 
Реєстрація: 19.02.2012
Звідки Ви: г. Вышгород, Киевская обл. Edmonton, AB
Дописи: 251
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 2.496
Поблагодарили 8.275 раз(а) в 220 сообщениях
Первый лед

Всем привет!

Хочу поделиться с вами кратким репортажем и парой тройкой фотографий с моей первой в этом сезоне вылазки на лед.
Нужно заметить что даже для Канады эта осень была относительно теплой, серьезные морозы сюда пришли уже во второй половине Ноября. Но мне уже чесалось и нетерпелось продырявить пару дыр. Я тут, в Эдмонтоне, тоже состою на рыболовном форуме, и по постам я так понял, в округе еще мало кто ловил. Озеро на которое сегодня прибыл я, еще небыло исследовано, что придавало азарта.
На "вооружении" у меня была импровизированая пешня и бур на 6 дюймов. Шел осторожно, сверля лунку каждые метров 10. Лед был относительно безопасным - около 8-ми сантиметров. Для нашего рыбака это вполне вменяемый лед, но не для канадца))) Здесь люди часто ждут пока будет хотя бы 20, а за зиму на некоторых озерах он наростает толсче метра.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]


Перволед, как я и ожидал, не оставил меня без подарков. Далее фотоотчет...

[[Ссылки только членам профсоюза. ]


[[Ссылки только членам профсоюза. ]


[[Ссылки только членам профсоюза. ]


[[Ссылки только членам профсоюза. ]


[[Ссылки только членам профсоюза. ]


Итог: 1 судачек и 6 шнурков. К сожалению на ужин забрать ничего не смог, так как щуку здесь можно брать от 63 см в количестве 3-х штук. А судака практически негде нельзя брать. Так что остался я только с впечатлениями, но очень того стоящими. Такая система, безусловно, надежно бережет ресурс.

На этом, пожалуй, все.
Спасибо за просмотр!
И будьте осторожны!


Мира всем нам!!!
Eugene зараз поза форумом  
183 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 26.11.2015, 11:38   #216
Ваня
 
Аватар для Ваня
 
Реєстрація: 02.04.2007
Звідки Ви: Киев. Оболонь.
Дописи: 1.526
Images: 27
Сказал(а) спасибо: 3.699
Поблагодарили 15.357 раз(а) в 530 сообщениях
Похолодало и сразу активизировалась щука. Практически безветренная погода делала рыбалку очень комфортной. Не комфортной её делали сети, которые в неимоверном количестве расставлены по протокам напротив Украинки. Сторожа сетей дежурят рядышком на острове. На воде очень много отвесников, но попадались и джигиты.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  SAM_2244.jpg
Переглядів: 1793
Розмір:  365,1 КБ
ID:	493725   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  SAM_2245.jpg
Переглядів: 1754
Розмір:  422,0 КБ
ID:	493726   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  SAM_2251.jpg
Переглядів: 1513
Розмір:  280,5 КБ
ID:	493727   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  SAM_2257.jpg
Переглядів: 1378
Розмір:  315,9 КБ
ID:	493728  
Ваня зараз поза форумом  
86 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 26.11.2015, 13:42   #217
Genadiy
 
Аватар для Genadiy
 
Реєстрація: 18.01.2013
Звідки Ви: Івано-Франківськ, Київ
Дописи: 124
Сказал(а) спасибо: 2.958
Поблагодарили 5.230 раз(а) в 111 сообщениях
Перед морозами

Будет лед или не будет? Чтобы не гадать, решаю выбраться на красивую малую реку, погонять щучек, пополоскать новые и старые воблеры, насладиться природой. Тишина стояла такая, что аж в ушах звенело.За всю рыбалку ни одной лодки не встретил, ни одного рыбака. Вот это
отдых!!!!!.
Работали как новинки от TsuYoki, так и классические вобы. Роллинг китайцев хорошо выманивал зубастую из засад на глубине до 2-х метров.По мелякам неплохо себя показали мегалон и usami nishin. Глубже 2-х метров несомненным лидером был Killer Bill с длинной лопаткой от имакатсу. Долавливал рыбу на ямках, где другие вобы были бессильны, притом, что самая крупная щука, где-то около 1,5кг, взяла на него.
В общем, отдохнул по полной: наплавался, наловился, надышался, насмотрелся - чего и Вам желаю!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_9729.jpg
Переглядів: 872
Розмір:  43,3 КБ
ID:	493762   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_9743.jpg
Переглядів: 911
Розмір:  72,1 КБ
ID:	493763   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_9758.jpg
Переглядів: 896
Розмір:  76,2 КБ
ID:	493764   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_9765.jpg
Переглядів: 881
Розмір:  47,9 КБ
ID:	493765   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_9803.jpg
Переглядів: 837
Розмір:  81,5 КБ
ID:	493766  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_9814.jpg
Переглядів: 834
Розмір:  117,4 КБ
ID:	493767   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_9880.jpg
Переглядів: 803
Розмір:  156,8 КБ
ID:	493768   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_9900.jpg
Переглядів: 798
Розмір:  133,6 КБ
ID:	493769   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_9908.jpg
Переглядів: 768
Розмір:  86,0 КБ
ID:	493770   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_9909.jpg
Переглядів: 724
Розмір:  85,0 КБ
ID:	493771  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_9915.jpg
Переглядів: 724
Розмір:  104,1 КБ
ID:	493772   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_9924.jpg
Переглядів: 697
Розмір:  105,1 КБ
ID:	493773   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_9927.jpg
Переглядів: 663
Розмір:  118,6 КБ
ID:	493774   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_9777.jpg
Переглядів: 691
Розмір:  193,3 КБ
ID:	493775   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_9788.jpg
Переглядів: 666
Розмір:  202,6 КБ
ID:	493776  

Genadiy зараз поза форумом  
91 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 26.11.2015, 14:45   #218
oleg1209
 
Аватар для oleg1209
 
Реєстрація: 19.09.2013
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 75
Сказал(а) спасибо: 978
Поблагодарили 2.754 раз(а) в 56 сообщениях
Штиль и заморозки

Проезжая утром по мосту , обратил внимание на полный штиль и такую возможность упустить я не мог. На набережной никого не было и температура воды уже упала до 3 градусов, все это не внушало оптимизма, но прикормка была замешана, мотыль куплен ну и главное - это общение с природой а не количество рыбы.
Сегодня моя прикормка состояла из: Brain PREMIUM FEEDER, Зимний пеллетс G.STREAM МОТЫЛЬ, флагман гейзер. Все это я высыпал в остатки старой прикормки добавил для красоты пасточино, запах мне напомнил черный хлеб с шоколадом, мне понравился и как показала рыбалка рыбке тоже. Наживка мотыль, опарыш , дистанция 50 метров, кормушка 80гр, поводок 0,12 + 10 см бисерной резины.
Рыбка клевала регулярно, но с провалами в клеве до 30 мин, ловил около 3 часов. Клевал только лещик, плотва наверно ушла глубже или просто ее лещик на точку не пускал. Добавка живых компонентов или всяких вонючек на клев никак не влияла, лещик клевал стабильно- раз в 15-20 мин. Шнур уже обмерзает, ноги и руки мерзнут, но кайф получен чего и всем желаю. Ну и мусор на берегу не забывайте убирать.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0228.jpg
Переглядів: 916
Розмір:  78,9 КБ
ID:	493805   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0229.jpg
Переглядів: 1056
Розмір:  108,2 КБ
ID:	493806   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0230.jpg
Переглядів: 966
Розмір:  126,7 КБ
ID:	493807   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0233.jpg
Переглядів: 973
Розмір:  87,7 КБ
ID:	493808   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0234.jpg
Переглядів: 984
Розмір:  88,3 КБ
ID:	493809  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0236.jpg
Переглядів: 1258
Розмір:  203,5 КБ
ID:	493810   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0237.jpg
Переглядів: 883
Розмір:  126,4 КБ
ID:	493811  
oleg1209 зараз поза форумом  
91 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 26.11.2015, 16:51   #219
Serginio
 
Аватар для Serginio
 
Реєстрація: 12.03.2009
Звідки Ви: Сосница
Дописи: 96
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1.928 раз(а) в 67 сообщениях
Последние рыбалки на озерах заставили меня задуматься о смене мест. Где и как провести этот рыболовный месяц, если позволит погода? Река Десна всегда дает возможность выловить несколько трофеев, вот только куда поехать? Речка большая, а день такой короткий, не успел начаться, как уже темнеет. Вроде уже и рыбу нашел, а закрепить успех нет времени.

Решили с товарищем начать с облова ямы в надежде поймать судака. В 7:00 уже были на берегу и настраивали снасти. В яме довольно глубоко, на сегодняшний день около десяти метров, но мы облавливали глубины 6-7 метров, где присутствовала обратка.

Белая рыба не дала нормально половить, яма так плотно забита ею, что джиговать не получается. На каждой проводке по десятку тычков, и даже случались конкретные удары типа щучьих. Естественно, рефлекс подсечки был наработан, и мы подсекали, но впустую.

Как отличить поклёвку судака от поклёвки белой? Не знаю. Уверенных подач в руку за час не было, а если не подсекать, то судака не поймаешь. Пробовали немного сместиться в сторону, поменьше контактов с белой, но всё равно есть. На поверхности постоянно плескалась чехонь и уклейка. При таком количестве белой мы тут судака не поймаем. Едем дальше.

Встали на крутом берегу, где, как и по всей Десне, коряг много. Поищем судака и прочих хищников здесь. Лодку на воду. Рыбное место нашли спустя десять забросов. На резину Lucky John Tioga 3.4 цвет S13 Purple-Plum клюнула щучка на 1.2 килограмма. При вываживании приманка потерялась, что впервые в моей практике. Поклёвка выглядела как вздрагивание кончика.

Ставлю такую же резину, с ходу тычок, и есть судак. Мелкий, отпускаю. У товарища ничего, говорит, что если у меня будет третья поклёвка, то он сам поставит такую приманку. И поклёвка тут как тут, и третья рыба клюнула, щучка на 900 граммов показалась у поверхности. Две щуки с одной точки! Осталась ещё она в Десне, нужно только найти место. Товарищ не выдержал и себе поставил Tiogа. Сразу и у него поклёвка судака, только рыба не засеклась.

Участок, на котором мы ловили, был сравнительно неглубоким, всего 3-4 метра. Это место мы вскоре покидаем и опускаемся ниже по течению. У меня из-под берега что-то село на падении, но тут же сошло. Думаю, что окунь выскочил.

Долго поклёвок не было, и я поставил Bugsy Shad 2.8 цвет S14 Magic. После холостой поклёвки у товарища я сделал заброс на мель, глубина меньше двух метров. Только начинаю проводку, как удилище согнулось, подсекаю. Сначала думал, коряга, но вроде шевелится. Пока вывел против течения, утомил соперника. Попался судак на 1.8 килограмма. Зацепился снаружи за бороду, значит, придавил мордой. Что судак делал на мели? Наверное, малька гонял, которого сейчас много под берегом стоит.

При облове дна нащупал коряжку, медленно через неё перетаскиваю и уже в мыслях представляю, как сейчас будет удар. Так и случилось, это была самая мощная поклёвка за день. Только рыбу не просек. Был, скорее всего, судак.

Проплыли мы эту кручу и после непродолжительно перекуса продолжили рыбалку. Встали на яме, там уже ловили два спиннингиста, один с берега, другой с лодки. Постояли минут пятнадцать, поклёвок не было, и мы решили, что не будем здесь задерживаться и вернемся на утреннюю точку.

Вернулись и чисто случайно нашли окуня, я успел поймать двух на 340 и 430 граммов, у товарища один сошел. Потом начали цепляться в глухом коряжнике и в итоге окуня распугали. Опять же сработал Bugsy Shad. А вот под вечер поклёвок судака не было на старом месте.

День прошел быстро, я отличился шестью хвостами, а товарищу не повезло, поклёвки были, но остался с нулем. Ничего, повезет в другой раз.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  SAM_2812.jpg
Переглядів: 1172
Розмір:  103,3 КБ
ID:	493852   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  SAM_2817.jpg
Переглядів: 1025
Розмір:  142,3 КБ
ID:	493853   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  SAM_2803.jpg
Переглядів: 1067
Розмір:  114,3 КБ
ID:	493854   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  SAM_2816.jpg
Переглядів: 1165
Розмір:  104,1 КБ
ID:	493858   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  SAM_2807.jpg
Переглядів: 1039
Розмір:  78,5 КБ
ID:	493859  

Serginio зараз поза форумом  
90 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 26.11.2015, 17:52   #220
Дима74
 
Аватар для Дима74
 
Реєстрація: 18.04.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 206
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 3.533
Поблагодарили 9.257 раз(а) в 191 сообщениях
Будучи за городом, посетил один небольшой водоемчик. Уговорил несколько окунишек.
Сегодня особенно ощущалось, что зима не за горами: лужи все во льду, рыб вялый, температура воздуха выше нуля так и не поднялась...
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1048.jpg
Переглядів: 470
Розмір:  98,9 КБ
ID:	493892   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1070.jpg
Переглядів: 499
Розмір:  263,5 КБ
ID:	493893   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1057.jpg
Переглядів: 511
Розмір:  72,5 КБ
ID:	493894   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1055.jpg
Переглядів: 468
Розмір:  128,7 КБ
ID:	493895   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1058.jpg
Переглядів: 457
Розмір:  113,4 КБ
ID:	493896  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1052.jpg
Переглядів: 510
Розмір:  125,1 КБ
ID:	493897   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1068.jpg
Переглядів: 636
Розмір:  189,4 КБ
ID:	493898   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1062.jpg
Переглядів: 505
Розмір:  69,8 КБ
ID:	493903  
Дима74 зараз поза форумом  
47 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Зачинена тема




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 19:57.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua