Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 2014 год
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Отчеты за 2014 год архив отчетов

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 01.01.2014, 01:53   #1
сундук
 
Аватар для сундук
 
Реєстрація: 09.02.2012
Звідки Ви: киев
Дописи: 49
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 55 раз(а) в 15 сообщениях
Arrow Отчеты о рыбалке за Январь 2014 года

ВСЕХ КТО МЕНЯ ЗНАЕТ и НЕ ЗНАЕТ!!!! С НОВЫМ ГОДОМ!!!
Парни удачи и всего.
с ув. бассейнщик.
сундук зараз поза форумом  
20 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 27.01.2014, 17:14   #201
Maksut
 
Аватар для Maksut
 
Реєстрація: 18.01.2008
Звідки Ви: Киев,Виноградарь, пр.Правды
Дописи: 478
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 949
Поблагодарили 625 раз(а) в 90 сообщениях
Всем доброго времени суток!
Был сегодня на гырле. Народу не много, в основном все под брегом. Пару чел стояло на судаковых точках-особо не задерживались. Лед от 7 до 15 см. Сам искал окуная. Особо рассказывать нечего клевал не особо. Домой принес около 2кг окололадошечного.
Maksut зараз поза форумом  
33 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 27.01.2014, 17:16   #202
Дима74
 
Аватар для Дима74
 
Реєстрація: 18.04.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 206
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 3.533
Поблагодарили 9.257 раз(а) в 191 сообщениях
Открылся.

На конец-то и я выбрался на лед! Вчера ловил на Собачьем Гирле. Был там не долго - примерно с двух до четырех дня. Окунек проклевывал. Размер: от тараканьего до почти съедобного.
Кроме открытия, сделал еще одно важное дело - впервые привлек супругу к пингвинизму
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_7921.jpg
Переглядів: 1016
Розмір:  97,2 КБ
ID:	326049   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_7919.jpg
Переглядів: 1047
Розмір:  84,0 КБ
ID:	326050  
Дима74 зараз поза форумом  
48 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 27.01.2014, 18:16   #203
МаксимусС
 
Реєстрація: 07.07.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.224
Сказал(а) спасибо: 7.105
Поблагодарили 17.364 раз(а) в 1.230 сообщениях
Открытие. Речище...

Сегодня наконец-то удалось порыбачить на гирлянду... Мормули- черти
хендмейд. Леска 0,14 мм.... На льду был часам к десяти пока разобрался,
что за рыба есть на Речище и где стоит профукал утренний клёв...
Зато после обеда немного реабилитировался.... Клёв в основном на смене
проводки, причём работала как классическая по белой рыбе медленная
проводка, так и средне амплитудный "кач" с хорошей частотой. Если
короче.... Норму за день, если грамотно вычислять стаю(я даже без эха
могу), поймать можно легко....
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Изображение 038.jpg
Переглядів: 1762
Розмір:  119,7 КБ
ID:	326068   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Изображение 040.jpg
Переглядів: 1753
Розмір:  158,1 КБ
ID:	326069  
МаксимусС зараз поза форумом  
82 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 27.01.2014, 19:49   #204
comrad600
PinGvin'12 Ice Battle Winner (b)
 
Аватар для comrad600
 
Реєстрація: 14.04.2006
Звідки Ви: UK/De/UA
Дописи: 2.149
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.020
Поблагодарили 2.021 раз(а) в 326 сообщениях
Волка ноги кормят! Рыбалка на этих выходных выдалась славная. Одного пробега на одометре автомобиля на 400км! В общей сложности фактически ловили на 3х водохранилищах. В субботу весь день провели на Кременчуге, в воскресенье с утра до вечера на КВХ и под самый занавес спустились на судаковые ямы ниже ГЭС, так что еще и на Каневском ВДХ тоже побывали. Ловили как на стоячей воде, так и на струе и глубинах до 12м включительно. Цель была проста: разловить новые осы/бокоплавы уважаемого господина АВМа, онных и тестировали!
Не люблю вещать про снасти больше чем есть на самом деле, а следовательно сначала расскажу о недостатках. Первое, это развесовка. Можно чуток доработать и облегчить хвостовую часть, а то висит под 45 градусов, ако флацидный фаллос (а обязан сторчать ).
Второе, это то, что вариация снасти с жесткой шерстью, толи барсука, толи канзасского койота, молчит, но это исправимо. Коза форевер, перевяжу сам!
Третье, это сам тройник, но это тоже концептуально исправимо. Снасть ведь штучная! Правда АВМ? Даёшь нормальный тройник стране!
А теперь позитивные стороны: На осу Дайга модели 8 грамм клюет! При активном клёве в шахту, при плохом пощипывает за нижний тройник, но клюёт! А это главное! Мелкий, который брал в жабры, был забран.
Касательно специфики проводок: короткий кистевой подброс, пауза в нижней точке и длительная мелкая раздрочка без изменения заглубления, пауза и подброс. Самый трудный судак клюнул спустя 20 минутной раздрочки одной лунки на КВХ. Самый резкий, клюнул на второй минуте на Кременчуге.
Окунь клевал с утра часиков до 10 на баланс, потом только на голого и я уперся в судака.

Да, еще одно! На КВХ при полнейшем ледоставе вокруг резиденции «гаранта» по морю ходит тягач, ломает лёд на подходах к Межигорью. Странно наблюдать, как по сплошной ледяной пустыне движется плавсредство! Боится, видимо Витя, нападения со стороны КВХ! Очень боится!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Daiga_1.jpg
Переглядів: 1293
Розмір:  109,8 КБ
ID:	326085   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Agap_1.jpg
Переглядів: 1361
Розмір:  113,3 КБ
ID:	326086   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Ulov_1.jpg
Переглядів: 1708
Розмір:  86,2 КБ
ID:	326087  

Востаннє редагував comrad600: 28.01.2014 о 11:39.
comrad600 зараз поза форумом  
129 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 27.01.2014, 22:18   #205
ВАДИМ С Л
 
Аватар для ВАДИМ С Л
 
Реєстрація: 07.01.2010
Звідки Ви: Киев,Троещина
Дописи: 946
Сказал(а) спасибо: 9.661
Поблагодарили 32.717 раз(а) в 689 сообщениях
Десёнка.

Коротенько.
Сегодня сходил развеяться ... на Десёнку с гирляндой. В этом году ещё не ловил гирляндой со льда...
По толчку воды основная масса клевак приличной рыбы... затем в течении дня редкие клеваки средних синцов...
Около обеда на гирлянду удолбал берибельный судачок.
Рабочие глубины 10-11 метров... чёртики рулили... Отаке
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.jpg
Переглядів: 1921
Розмір:  183,5 КБ
ID:	326116  
ВАДИМ С Л зараз поза форумом  
109 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 28.01.2014, 00:26   #206
SXMurchik
 
Аватар для SXMurchik
 
Реєстрація: 22.08.2009
Звідки Ви: Бровары
Дописи: 408
Сказал(а) спасибо: 412
Поблагодарили 521 раз(а) в 152 сообщениях
Задумка...

Как то сидели в чате, трепались о том и сем...кто-то про лед вспомнил....
И родилась идея всем заболеть в четверг! Многие думали, но "заболело" трое - Валера (Хасан) Егор и я. Диагноз - Соколовка.
Выехали пораньше, чтоб к расвету быть на льду. На подьезде обратили внимание на Десну - жидкая совсем, но азарт не потерян. Сквозь снег доехали - где лед? Есть лед!! Но выйти на него никак...(( три-пять метров от берега вода. Прошлись по берегу с Валерой в поиске лаза метров много и без толку....Давай назад...Попутно колдуем с картами. Моровск - тот же фокус...Уже было и на КВХ собирались, но я подбил вернутся в Остер, на старик. Причалили к берегу. Лед есть, 10см в среднем - ура - рыбалке быть! Всю амуницию на плечи и в поиск. Глубины оказались слишком переменчивыми - от 1,5 до 13м. Нашелся окунь неплохой, там же и бель пробивала. В общем - развлекались кто как мог. Я иногда подсаживал красного, а ребята голодранили. Окунь радовал, уже и не припомню кто, но не суть важно - взял рыбу мечти - язя хорошего. Зубатая тоже мормышку слямзить умудрилась у Егора.
В общем - оторвались! Азарт, адреналин в термосе, стрепня на сковородке, рыба в ящике - идилия! Да еще и под канонаду тяжелой артилерии с полигона. Прям под салют))
Взвешивать я не стал(не люблю я энто дело), но перелова не было - в удовольствие ж ловили, а не промысла ради.

Пятница была тяжелой... ехать...не ехать...кто едет...сколько "больных"? В общем компания пополнилась только Леночкой(Мурка).
6 утра, субота - Егор с Валерой трубят в горн - выползайте сони!
Амуницию "в бобик" и бегом "на далекі села". Так как лед уже не искали, то прибыли на рассвете. Осмотрелись - вышли осмотрелись..глянули на градусник - йогурт мне без даты! -26!!! Но кого это пугает? Лед есть - должны на нем и ингвины сидеть!
Склев был похуже...Пока туда сюда искали - на старых местах еще(уже?) нету ни бляхи, ни сандалика....К 9 примерно обловились уже все и некоторые немного примерзли, в том числе и я. Пошли отогреватся в машину. А там солнце выглянуло из-за леса - жара пошла!
Рыба немного проснулась, мы проснулись и хвост за хвостом пошли рыбы в ящик. Ну и так, в принципе весь день - мелоч в лунку, а крупняк в майонезку)) Но удовольствие опять все получили огромное, рыб поймали, снасти опробовали, ОПа причастили - долг выполнен!
Да - добавлю - загореть тоже успели, а я еще и обгорел на солнце зимнем и сегодня в офисе всех пугал розовым облазящим мордом лица.

Так вот безнадежно не пропали два дня прошедшей недели
Ни хвоста всем участвовашим - не учавствовашим тоже и до следующей "эпидемии"

Востаннє редагував SXMurchik: 28.01.2014 о 00:33.
SXMurchik зараз поза форумом  
63 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 28.01.2014, 09:33   #207
Hotabich
 
Реєстрація: 05.02.2013
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 64
Сказал(а) спасибо: 873
Поблагодарили 696 раз(а) в 46 сообщениях
Окуниново

Суббота.По дороге и по приезду термометр показывал -26 С. Были на пеньках. Народу мало (порядка 20 чел). Нас пятеро -практически постоянный состав. Все на яйца, а меня потянуло на блесну. Где то на пятой лунке маленький прижим, подсечка и виже окуня, который встал поперек лунки. Благо сын рядом, подбежал, рукой помог завести. Каковоже было мое и его удивление, когда на блесне и заднем крючке оказалось два окуня одновременно (порядка 300 грм. каждый). Настроение поперло, начал давать советы ( и тут Отапа понесло). После был пойма еще один нормальный окунь и рот у него закрылся. Из неприятного - под снегом вода (прет из лунки) и сам лед порядка 5-7 см. Довольно долго ни у кого не клевало. Один из нашей компании отошел метров на двадцать, мы же сели перекусить. И вот мы заметили, что у нашего товарища руки только успевают подниматься и опускаться. Пока мы подошли семь окуней от 300 до 500 грм (самопальная блесна). лежали на льду. Началось массовое переселение всех кто был. У меня же практически на каждой третьей лунке клевало. И окунь вполне приличный. Рядом у мужика сошел крупняк (сделал маленькую пельку). Глубина - не больше метра, довольно много зацепов, отбойник из рук не выпускал. Как итог: у меня 3 кг точно, у сына - 3 шт., тот что поймал семь из одной лунки до конца дня поймал всего одного, один отходил весь день без поклевки, один - поймал всего одного. Как вывод: окунь есть, но нужно попасть на голову.
Надышались, находились, удовольствие получено.
Всем привет.
Hotabich зараз поза форумом  
75 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 28.01.2014, 12:01   #208
Valerka27
 
Аватар для Valerka27
 
Реєстрація: 24.07.2013
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 39
Сказал(а) спасибо: 200
Поблагодарили 1.040 раз(а) в 24 сообщениях
Мой самый крупный трофей

Еще с пятницы был уговор с товарищем,что в восресенье в 5:30 он у меня под парадным.На вопрос "А куда едем?" ответ был не однозначный-"Ниже Киева,на заливы"... поэтому точно сказать,где мы были не могу,сам не знаю.Сам я пингвин начинающий,впервые взял в руки зимнюю удочку только прошлой зимой,поэтому спорить с "матерым" Михаилом не стал и тихо дремал,наслаждаясь теплом прогретой машины.И вот мы на месте,залив ну прям один в один база Рудяки.Напарник хоть и за рулем,но традиции чтит и без того,чтобы выпить стопку на лед не выходит.Я,естессно,спорить не стал-человек матерый,ему видней.Достав из кармана фляжку и сделав по традиционному глотку спускаемся на лед.Под берегом лед под 10 см,но если посмотреть на всю акваторию то видно,что он не везде надежный,поэтому идем не спеша,прощупывая лед пешней.Первые лунок 5-7 никакого результата,ели не считать пары матросов пиписечного размера,не принесли и товарищ сказал что надо смещаться."Там за островом камыша перекаты и там рыба крупная".Не вопрос,выдвигаемся.Но чем дальше мы уходили,тем реже встречался лед,не внушающий опасения.Пришлось идти строго по следу одинокого рыбака,который совсем недавно прошел в том же направлении и скрылся за островом.
И вот,только мы вышли из-за острова и увидели метрах в 150-200 этого рыбака,Миша дает команду "Здесь!!!" и ставит ящик.Только я хотел последовать его примеру как услышал звук,похожий на удар молотком по льду и повернувшись,на месте рыбака я увидел только ящик,а метрах в 5 от него,вынырнувшую голову.Честно,пару секунд стоял как парализованый... Потом быстро открыл ящик,схватил веревку и рвонул к этому горе моржу.Близко подходить стремно,а ветер сука встречный-никак не мог докинуть до него конец своей 25-ти метровой веревки.Обходить с другой стороны тоже было стремно,поэтому пришлось подползать на пузе поближе(только позже заметил,что подползал по воде,выступившей на лед).Смог докинуть веревку,но у чувака руки замерзли,нормально держаться он не мог.Пару попыток не увенчались успехом.Кричу "обвяжись ты сука вокруг пояса,я вытяну!!!"Он долго возился в лунке и прохрипел-"давай браток".Я на себя-а бла-бла-бла- там,мужичек то не маленький.Крикнул товарищу,чтобы он сам не подходил,а кинул мне пешню.И вот я втыкаю пешню в лед,ногой упираюсь в неё и пытаюсь одной рукой вытянуть кабанчика кил на 100.Долго расписывать не буду,но с горем пополам он вылез и отполз на безопасное расстояние от майны.Только сейчас я заметил,что пока ползал,промок почти настолько же как и спасенный мужик.Ясно,что в таком состоянии рыбачить не возможно и решено чесать к машине.Спросил у мужика как звать,говорит "Віктор Ми...Ми..."Короче решили,что дядя Витя.Для профилактики ОРЗ пришлось освободить фляжку от содержимого и почти бегом направляться на берег.
Спасибо Домику,именно благодаря ему у меня в ящике постоянно лежит веревка.Спасибо дяде Вите,никогда бы не подумал,что способен ползать минут 15 как тюлень по воде в перемешку со снегом и не чувствовать холода.
PS:а трофей на 105 кг,я спрашивал
PPS:Дядь Вить,береги себя и не рискуй по напрасну!
Valerka27 зараз поза форумом  
273 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 28.01.2014, 16:35   #209
Алексей(Снегирь)
 
Аватар для Алексей(Снегирь)
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев.Теремки-2
Дописи: 1.154
Images: 87
Сказал(а) спасибо: 4.955
Поблагодарили 6.126 раз(а) в 336 сообщениях
Матвеевский

Особо рассказывать нечего .....
Три клева --- три окунька.
На мормышку не ловил, хотя вудельки были...
Все окуняры на блесну цвета серебра...
На разные балансиры ни-гу-гу...
Лед на выходе из Матвея на мнооого крепче чем в конце залива. Весь лед бегательный и прыгательный, но предварительно нужно по нему постукать пешней. Снежные шапки все еще сохраняют и скрывают под собой опасность.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG-20140128-WA0000.jpg
Переглядів: 552
Розмір:  72,8 КБ
ID:	326202   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG-20140128-WA0002.jpg
Переглядів: 558
Розмір:  67,7 КБ
ID:	326203   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20140128_122637.jpg
Переглядів: 1246
Розмір:  119,4 КБ
ID:	326204  
Алексей(Снегирь) зараз поза форумом  
63 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 28.01.2014, 17:08   #210
Сява
 
Аватар для Сява
 
Реєстрація: 19.01.2010
Звідки Ви: г.Киев Троещина (кондиционеры)
Дописи: 1.479
Сказал(а) спасибо: 10.429
Поблагодарили 31.537 раз(а) в 1.415 сообщениях
Там же.

Сегодня подхватил товарища и на проверенные точки, Сосны, лёд уверенно крепчает, хорошо что взял бур, а то пышнёй под напрягся б, рыба была и довольно хорошие стаи, но рот был прикрыт напрочь, клевала на еле заметный кив и то так что не всегда увидишь, но норму наковырял. Сегодня ветер с морозом поубавил комфортность рыбалки, но день прошёл нормально, рыбка поймана, настроение хорошее, чего и всем желаю.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото-0027.jpg
Переглядів: 923
Розмір:  135,1 КБ
ID:	326209   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото-0028.jpg
Переглядів: 901
Розмір:  129,4 КБ
ID:	326210   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото-0029.jpg
Переглядів: 1421
Розмір:  110,6 КБ
ID:	326211   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото-0030.jpg
Переглядів: 1761
Розмір:  175,9 КБ
ID:	326212  
Сява зараз поза форумом  
75 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 28.01.2014, 18:03   #211
ptica69
 
Аватар для ptica69
 
Реєстрація: 19.03.2008
Звідки Ви: Киев Харьковский Декабристов Домашний мастер
Дописи: 924
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 5.741
Поблагодарили 8.472 раз(а) в 571 сообщениях
первый раз

Вот "говорили" мне американцы " не ходи, там ветер , холодно!", а я повелся на "один выходной у меня, все равно пойду, мои прогнозеры лучше!" от Сани и таки пошел(ну а чо?! вчера не был, завтра тоже пролет, после...??? - "хиба хочешь...")
Приехали в 11, "раскинулись, закормились, уселись(я палатку таки приморозил, хоть и "не давалась" долго)...ждемс.......................
А вот "неугадали!!!"
Саня бегал вокруг и дальше с пешней, долбился и искал..и нашел парочку, а я сидел и держал палатку изнутри - укладывало с разных сторон - то в лоб, то в бочину, то на спину прилипнет. Один раз сподвигся на 15 мин поиска с тандемом - 5 лунок вокруг = и зарекся - сквозняк пробивает три одежки(ну я "для палатки" одевался) на раз, впечатление что вышел на улицу в чем мать родила
Чай быстро выпил(очень скучал по соточке чего-нить "в чай" ), рыба категорически не проявлялась, мне было скучно, грустно, а главное сильно ХОЛОДНО и я в 16 психанул - "да я..., да мне..., да видел я ее...." я СДАЛСЯ! Когда собирал палатку, видел как вдалеке вынимают кого-то не крупного, когда шли к машине, видели мужичек поднял сеню(200+) - "а может подождал бы 30 мин и "ну почалось!"?!!" - это уже в машине, когда печка работает и руки-ноги отходят
В общем ВПЕРВЫЕ(в этом сезоне ) ушел с Масловки без поклевки
Причиной могу считать только одно - струи просто не было - 4гр вольфрам отвесно в лунке! что-почему-как??? это вопросы к тем кто на заслонках.
Желаю всем Домовым не попадать в такой расклад!
Зы верьте американцам - там реально некомфорт
ptica69 зараз поза форумом  
60 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 28.01.2014, 19:03   #212
SashaPirat
 
Аватар для SashaPirat
 
Реєстрація: 31.12.2012
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 3
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 203 раз(а) в 3 сообщениях
Масловка

На месте были 8.00 до 8.40 провозились с палаткой,о которой потом не пожалели(очень сильный ветер был)До 13.00 были только пару залётных,клев же начался в 13.00 и до 14.00,тогда и был выловлен основной рыбНа двоих 20шт (3кг)Брала исключительно на мотыля,активно кормились(пшино+зим.прикормка)
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_28-01-2014_142622.jpg
Переглядів: 890
Розмір:  78,9 КБ
ID:	326248   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_28-01-2014_142635.jpg
Переглядів: 815
Розмір:  86,8 КБ
ID:	326249   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_28-01-2014_145206.jpg
Переглядів: 1601
Розмір:  150,0 КБ
ID:	326250  
SashaPirat зараз поза форумом  
69 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 28.01.2014, 19:14   #213
PaPasha
 
Аватар для PaPasha
 
Реєстрація: 06.06.2012
Звідки Ви: Город Герой Троещина
Дописи: 90
Сказал(а) спасибо: 6.398
Поблагодарили 2.239 раз(а) в 55 сообщениях
Мормыхен

Повторяю подвиг своего товарища. Который ловил недалеко от ж.м. Оболонь . Мормыха не рулила, пришлось браться за колебло! Долго колебал, пока много рыбы не забрал . Кокунь в среднем от 500 гр. и до 960 гр. максимальный. Много сходов правда было. Перелова нет, все как обычно: 3кг. + трофей. Рыбалка от души...
Всем НХНЧ!!! Это Олд Скул!!!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2014122160110.jpg
Переглядів: 2662
Розмір:  56,8 КБ
ID:	326268   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2014122160106.jpg
Переглядів: 2204
Розмір:  54,9 КБ
ID:	326269  
PaPasha зараз поза форумом  
95 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 28.01.2014, 19:17   #214
Конь
 
Реєстрація: 05.05.2007
Звідки Ви: г Киев Осокорки строитель
Дописи: 355
Сказал(а) спасибо: 163
Поблагодарили 10.152 раз(а) в 301 сообщениях
ОКУНЕВОЕ ЭЛЬДОРАДО 2

План на сегодня-ЩУКА на ЗОЛОЧЕ...8-15 жерлицы выставлены! Вдвоем роем ,ищем клев какой -то другой рыбы .За 2.5 часа нарыли аж 1 окуня ,-мормышка с мотылем.Гирлянда и кости не наш метод...На жерлицы один единсвенный подьем, с обидным сходом у самой лунки....ТАКОЙ ХОККЕЙ НАМ НЕ НУЖЕН!!! В 11 СОБИРАЕМСЯ на позавчерашнее место,где неплохо оторвались по окуню.В 12-00 на месте,шансов мало,так как окунь кушал позавчера. Первая точка-ЗЕРО.. 2 точка-БОЛТ. 3 точка по одному,но взаглот.Значит аппетит имеет,его нужно НАЙТИ! Пошли на точку,на которую не дошли в прошлый раз....И вот оно ЭЛЬДОРАДО!!! За 2 часа взяли по норме,утюгов не было,но окунь вполне берибельный.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCN0969[1].jpg
Переглядів: 1923
Розмір:  152,9 КБ
ID:	326270  
Конь зараз поза форумом  
84 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 28.01.2014, 21:11   #215
sneker
 
Реєстрація: 12.12.2013
Звідки Ви: Киев
Дописи: 22
Blog Entries: 18
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 499 раз(а) в 23 сообщениях
Сосны

Всем привет.
Наконец то, дождались морозов, и теперь места ловли расширились на Днепр и Десну.
Место ловли выбрали как раз не пересечении Днепра и Десны – «Сосны».
С утра до толчка ловился неплохой окунь (белой и не пахло), после толчка клев перестал. Течение постоянно менялось, закармливаться не было смысла.
На этой рыбалке тестировали первый раз палатку, при температуре -18 градусов и небольшом ветре в палатке был летний оазис. Ловить было комфортно и в удовольствие. ([[Ссылки только членам профсоюза. ])

На обратном пути узнали новости с «брони», что там ловили целый день плотву.
Следующий выезд планируем в это место.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Screenshot_2014-01-27-23-34-49.jpg
Переглядів: 1628
Розмір:  854,1 КБ
ID:	326306   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Screenshot_2014-01-27-23-35-09.jpg
Переглядів: 1480
Розмір:  694,8 КБ
ID:	326307   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P_20140126_084621.jpg
Переглядів: 1318
Розмір:  56,9 КБ
ID:	326317   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P_20140126_103145.jpg
Переглядів: 1636
Розмір:  152,6 КБ
ID:	326318   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P_20140126_102419.jpg
Переглядів: 1928
Розмір:  87,6 КБ
ID:	326319  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCF6189.jpg
Переглядів: 1868
Розмір:  79,8 КБ
ID:	326320   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCF6186.jpg
Переглядів: 1316
Розмір:  72,1 КБ
ID:	326321  

Востаннє редагував SL: 28.01.2014 о 21:22.
sneker зараз поза форумом  
65 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 28.01.2014, 22:23   #216
Stat
 
Аватар для Stat
 
Реєстрація: 04.03.2011
Звідки Ви: Киев. Осокорки
Дописи: 44
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 1.056 раз(а) в 30 сообщениях
Второй лед.

Воскресенье. Ниже Киева.
10 - 6 в ее пользу.Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  WP_20140126_006.jpg
Переглядів: 1569
Розмір:  67,7 КБ
ID:	326333
Stat зараз поза форумом  
40 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 29.01.2014, 01:27   #217
Руссо туристо
 
Аватар для Руссо туристо
 
Реєстрація: 21.07.2011
Звідки Ви: Киев.Троещена
Дописи: 6
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 238 раз(а) в 6 сообщениях
Запоздалый с 25 на 26.01.2014 место К.

Наконец попал на твердую воду Как я долго этого ждал и чтобы насладиться с полна было принято решении ехать с ночевкой: Хотели рвануть с четверга и до субботы но не получилось Пришлось ехать с субботу в обед мы уже выставляем жерлицы с жерлицами больше никого не было и мы выставились как нам казалось в самом козырном месте, мои стояли вдоль берега а родича по глубине.В этот день и вечер и ночь ни одной сработки не было как мы не уговаривали и не задабривали Нептуна У тром встали затемно прошлись посмотрели сработок не было А потом за два часа с 6 и до 8 утра было три поклевки две на мои жерлицы но мимо и одна поклевка у родича .Щука тройник влез в жабра с наружной стороны такое я видел впервые И тут я понял что можно ехать домой потому что эсли он ловит что то первый то уже ни у него ни у меня клевать не будет.В час дня мы уже собирались домой.А да по поводу белой рыбы мужики которые ловили там тоже похвастаться особо нечем было.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1040.jpg
Переглядів: 1082
Розмір:  92,0 КБ
ID:	326373   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1046.jpg
Переглядів: 1042
Розмір:  43,1 КБ
ID:	326374   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1047.jpg
Переглядів: 1000
Розмір:  35,1 КБ
ID:	326375   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1081.jpg
Переглядів: 1186
Розмір:  109,3 КБ
ID:	326376   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1082.jpg
Переглядів: 1220
Розмір:  76,0 КБ
ID:	326377  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1102.jpg
Переглядів: 1172
Розмір:  87,4 КБ
ID:	326378   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1108.jpg
Переглядів: 1364
Розмір:  133,3 КБ
ID:	326379  
Руссо туристо зараз поза форумом  
41 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 29.01.2014, 01:31   #218
ВАДИМ С Л
 
Аватар для ВАДИМ С Л
 
Реєстрація: 07.01.2010
Звідки Ви: Киев,Троещина
Дописи: 946
Сказал(а) спасибо: 9.661
Поблагодарили 32.717 раз(а) в 689 сообщениях
28.01. Десёнка

Далеко не ходил... в 8-00 вышел на лёд, решил половить на жерлицы.
Под берегом довольно быстро наловил подходящих живчиков и выставил пяток жерлиц, на глубинах от 3 до 7 метров.
Щука клевать отказалась, за день ни одного выстрела флажка...
Ветер с приличным морозом доставал конкретно...
От скуки взял балалайку с двумя "серешками" и начал искать окуня неподалёку расставленных жерлиц, попал на 50 см глубину... хотел встать и перейти на другую лунку, но на том конце повис неплохой окунь ... и почалось... опускаю серешки и вижу в лунке как окуни атакуют мормыхи... зрелище обалденное ... играть кивком не надо... хватает мормыхи на падении .
В общем если б не бегал с жерлицами а ловил тока окуня который неплохо себя проявлял почти везде то результат мог бы быть гораздо больше... Отаке
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.jpg
Переглядів: 1894
Розмір:  121,0 КБ
ID:	326380  
ВАДИМ С Л зараз поза форумом  
117 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 29.01.2014, 08:40   #219
Мещеряков
 
Аватар для Мещеряков
 
Реєстрація: 11.04.2013
Звідки Ви: Киев Болею......РЫБАЛКОЙ!!!))))
Дописи: 421
Сказал(а) спасибо: 5.702
Поблагодарили 535 раз(а) в 64 сообщениях
3-й шлюз

Всем привет,открылся и я 25.01.2014.Коротко отпишусь.Упирались в жерлицы,на троих жерлиц,10 из них на яме с глубиной 6-8 метров,остальные на меляке с глубиной 2-1 метр.Итак, с утра одна поклёвка одна щучка....и тишина...... в обед ещё поклёвка и зубастая на льду,вот она уже была поприятнее и по весу и по удовольствию от вываживания Окунь дюже прошеный и мелкий,в него и не упирались!!!Итог два хвоста с глубины 8 метров и пяток матросов!!!
Лёд был не очень возле берега 10 см. подальше был местами 3-4см,предательски хрустел...........но выдержал,вернулись сухие
Всем НХНЧ!!!!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG0966.jpg
Переглядів: 1476
Розмір:  70,0 КБ
ID:	326410   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG0969.jpg
Переглядів: 2183
Розмір:  74,6 КБ
ID:	326411  

Востаннє редагував Eugene_Goroh: 29.01.2014 о 15:32. Причина: Соблюдаем Правила!
Мещеряков зараз поза форумом  
61 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 29.01.2014, 15:31   #220
shyrik
 
Аватар для shyrik
 
Реєстрація: 29.12.2010
Звідки Ви: Киев, ново беличи
Дописи: 99
Сказал(а) спасибо: 8.097
Поблагодарили 5.263 раз(а) в 93 сообщениях
Ходил и я с братом вчера,жёпу поморозить,и таки удалось.Морозец плюс бешенный губатый,просто жесть,пальчики на руках до сих пор отходят.Походу весь день не рыбу искали а прятались где меньше дует.Если бы не килограммовая мороша былобы печально,а так рыбалочка получилась просто чудовой.А по рыбе,на таранку наколупали.Правда на стоячку,ибо мыкать балалайкой было очень тяжко.Ловили между первым и вторым шлюзами,лёд гарный,без бура делать нех
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P1010309.jpg
Переглядів: 1030
Розмір:  72,1 КБ
ID:	326458   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P1010308.jpg
Переглядів: 1030
Розмір:  92,3 КБ
ID:	326459   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P1010310.jpg
Переглядів: 1628
Розмір:  125,7 КБ
ID:	326460  
shyrik зараз поза форумом  
66 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

 

Мітки
отчеты о рыбалке




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 14:22.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua