Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 2012 год
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 16.09.2012, 23:10   #201
Александр В
 
Реєстрація: 28.01.2011
Звідки Ви: г. Киев, Воскресенка, работаю в казначействе
Дописи: 389
Сказал(а) спасибо: 4.887
Поблагодарили 13.843 раз(а) в 322 сообщениях
Судак.

Выходной день. Решил пойти на рыбалку. Цель - поймать судака. Поехал на зеленую гадку. По началу подбирал цвет силикона. Стоял на ямах 10-12м, что принесло несколько невнятных тычков. Начал бросать на перекатах но и там отказ... Увидал чавканье окуня, подплыл, начал с твистеров, окунь отозвался. Пяток штук сумел выхватить, один из которых 505 гр. Начал бросать в сторону ямы - обнаружил цепу (силикон оборвал). Начал бросать вниз по течению. На первом же забросе - есть контакт и килограммовый судачек в лодке. Это уже кое-что. Далее сменил 2 якоря и на одной из точек уговорил еще одного судачка. Норму не привысил (2983 гр), удовольствие получил чего всем желаю.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  16092012294.jpg
Переглядів: 611
Розмір:  105,7 КБ
ID:	214188   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  16092012297.jpg
Переглядів: 903
Розмір:  133,8 КБ
ID:	214189  
Александр В зараз поза форумом  
57 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 16.09.2012, 23:14   #202
Максим L.
 
Аватар для Максим L.
 
Реєстрація: 23.02.2011
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 52
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 284 раз(а) в 10 сообщениях
Южный Буг (Тестирование колебалок SV Fishing Lures)

Вчера тестировал на Южном Буге блесны SV Fishing Lures. Тестировал в основном разные цвета Metal Twitch, и несколько Panic и Individ.
Всего было выловлено больше 20 голавлей от 300 гр до 1 кг. 4 жереха, 3 мелких и 1 на килограмм. Большая часть рыбы была отпущена.
После такой рыбалки подумываю, чтобы перестать ловить голавля и жереха на воблеры, и перейти полностью на эти блесны
Чтобы посомтреть все фото, кликните на кнопку Показать фото ниже ))


фото































Востаннє редагував Максим L.: 17.09.2012 о 16:09.
Максим L. зараз поза форумом  
61 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 17.09.2012, 09:22   #203
Alexzender
Модератор
 
Аватар для Alexzender
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.606
Images: 29
Сказал(а) спасибо: 4.747
Поблагодарили 5.374 раз(а) в 1.267 сообщениях
Post Днепр в выходные

Что делать в выходные? Ясно что - собраться теплой и дружеской компанией и уехать подальше от суеты города. Кинуть в лодку побольше пива, спальники- палатки, снасти и другую мелочевку и свалить в пятницу вечером вниз по течению. Пока Оболонь стоял в пробке на набережной, я успел выскочить из Гидропарка и доехать до места стоянки. А там уже встречали: Петрик, Андрей, Саня, Юра и Эдик. Только я поставил палатку, как позвонил Оболонь, и пришлось по темному местись на Козу, где я его и забрал. Отдыхали очень душевно, уха и Юрыных окуней, которых он набил по дороге на базу, колбаски гриль в исполнении Сани и Эдика, шашлыки под "псьят" и всякое такое, без которого отдых не отдых. В субботу наши гриболовы набили грибов, кстати некоторые росли прямо в палатке. По рыбалке: много тычков мелкого судака, проскакивала щучка и окушок. Были обидные сходы. Немного напрягла погода с субботы вечера по воскресенье утро, почувствовалась настоящая осень. Главное, как всегда в такого рода мероприятиях - обогащенная кислородом (и не только) кровь, прекрасное настроение, море приятных впечатлений от обещния как с друзьями так и с природой, драйв на лодке и масса другого, без чего жизнь не может быть полной!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG0139.jpg
Переглядів: 351
Розмір:  37,8 КБ
ID:	214194   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG0143.jpg
Переглядів: 425
Розмір:  64,8 КБ
ID:	214195   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG0145.jpg
Переглядів: 357
Розмір:  40,6 КБ
ID:	214196   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG0147.jpg
Переглядів: 371
Розмір:  37,2 КБ
ID:	214197   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG0148.jpg
Переглядів: 545
Розмір:  99,6 КБ
ID:	214198  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG0154.jpg
Переглядів: 406
Розмір:  21,3 КБ
ID:	214199  
Alexzender зараз поза форумом  
53 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 17.09.2012, 09:51   #204
FC_2008
 
Аватар для FC_2008
 
Реєстрація: 15.03.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 81
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 157 раз(а) в 5 сообщениях
Набережная

1-й мой отчет.
Итак, погнали.
4-я лестница. Синец, синец, синец, синец, синец, синец, синец, синец, синец, плотва, синец, синец, синец, синец, синец, плотва (как дома показало вскрытие с икрой О_о) , синец, синец, синец ХОПЛЯ БАБАХ вываживание – обрыв поводка 0,25, синец, синец, синец… домой.
Вывод - перехожу на хыжака
FC_2008 зараз поза форумом  
46 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 17.09.2012, 10:03   #205
kravchenko555
 
Реєстрація: 14.07.2011
Звідки Ви: Троещина
Дописи: 6
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 261 раз(а) в 6 сообщениях
Первая достойная щука на ультра лайт

Вчера с.Малая Султановка с 6:00 до 10 зачет 3,100. Спиннинг fenwick до 12 гр.,взяла на вертушку неизвестного производителя.При вываживании вела себя вяло сопротивления характерного щуке не было.Всем удачи.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20120916_080030.jpg
Переглядів: 906
Розмір:  160,5 КБ
ID:	214215   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20120916_075952.jpg
Переглядів: 830
Розмір:  118,5 КБ
ID:	214216   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  17092012139.jpg
Переглядів: 919
Розмір:  139,3 КБ
ID:	214217   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20120916_075652.jpg
Переглядів: 701
Розмір:  175,1 КБ
ID:	214218   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20120916_080045.jpg
Переглядів: 730
Розмір:  163,9 КБ
ID:	214219  

kravchenko555 зараз поза форумом  
44 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 17.09.2012, 11:00   #206
Громовой Александр
Banned
 
Реєстрація: 04.10.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.225
Сказал(а) спасибо: 6.290
Поблагодарили 1.800 раз(а) в 613 сообщениях
Выходные
__________________________________________________ ___________

Будище, Сокирное............Далее Орехово, почти до Корбовки.

По щуке взрыв мозга, вся в траве в мелких канавах.........Перепробован весь арсенал воблеринга и силикона. ВоблЯры(правильные...) почти в игноре, силикон на офсете без подгрузки это нечто, чисто рыбацкий кайф, но по теме кетч энд рилейз........Количество выходов и ударов в снасть зашкаливает, эффективность небольшая, 1 подсечка на 3-4 удара приносит результат, но адреналин шкалит до дрожи в коленках и руках, короче это надо видеть.........одно но - шнурки не более 400-700г, посему все уходит в родную стихию подрастать...........
Когда надоело издеваться на детьми тети хаи, из волшебного сундучка извлечено старое доброе колебло с тройником более 14 номера по совковой нумерации и наступила нирвана(шнурки от нее шарахались)............Оказалось хайке подавай широкую игру с небольшой частотой и хорошей амплитудой.....Одним словом пожаловали папы и мамы шнурков(до 2,5кг), руки до сих пор болят, крепатура........

На берег забрал всего одну, готовить было некому и некогда по причине наличия дичи и ломящегося стола с разными вкусностями(дары леса и любимой реки...)

Вода еще теплая, 19 градусов, на отмелях почти до 20 градусов посему еще недельку две нуна потерпеть до начала........

Всем НХНЧ и удачи на воде.......

Востаннє редагував Громовой Александр: 17.09.2012 о 17:23.
Громовой Александр зараз поза форумом  
53 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 17.09.2012, 11:10   #207
борщ
 
Аватар для борщ
 
Реєстрація: 03.09.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 23
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 140 раз(а) в 5 сообщениях
Щука.

Сиджу зараз в офісі - а за вікном - щуча погода. Якби ж така погода на вихідні. На минулих вихідних дорвався нарешті до спінінга.

Субота - холодний і пасмурний ранок. Все показує на дощ. Рибалка - не може не радувати.

Неділя - сонячно, помітно тепліше. Окунець - з другого забросу.


А далі - глухо як в танку. Переполоскав всі приманки з коробки. Навіть не видно було як вона ганяє малька. Мабуть і такому хижаку апетит визначає погода....
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0742.JPG
Переглядів: 727
Розмір:  78,9 КБ
ID:	214235   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0743.JPG
Переглядів: 759
Розмір:  179,3 КБ
ID:	214236   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0744.JPG
Переглядів: 675
Розмір:  175,1 КБ
ID:	214237   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0741.JPG
Переглядів: 656
Розмір:  85,4 КБ
ID:	214238   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0751.JPG
Переглядів: 600
Розмір:  101,5 КБ
ID:	214239  

борщ зараз поза форумом  
38 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 17.09.2012, 11:17   #208
S.A.D.
 
Аватар для S.A.D.
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Живу в Соломенском р-не.
Дописи: 180
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 23.672
Поблагодарили 2.858 раз(а) в 85 сообщениях
16.09. Набережная.

Вчера фидерил в районе 14 причала. Результат Выдержал это издевательство до 12 часов и поплелся домой. Вот такие вот дела. Всем успехов.
S.A.D. зараз поза форумом  
24 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 17.09.2012, 11:21   #209
knight rider
 
Аватар для knight rider
 
Реєстрація: 14.01.2011
Звідки Ви: киев,софиевка
Дописи: 50
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 150 раз(а) в 7 сообщениях
козинци

в субботу загорелась в попе серка ,поехать на хишника ,долго думал - куда же можно отправится ... но после фразы жены - едь на рыбалку так ,что бы потом с рыбой приехал , было решено ехать к Наумычу ,
по дороге со мной напросилось поехать два товарища ,которые до этого спиннинга в руках не держали ,ну когда-то ж нужно начинать , в итоге приехали к 6.00 ,разместились на дамбе ,основная активность наблюдалась с 6 до 9 , что порадовало ,что дебют у товарищей состоялся , у одного одна щучка грамов 700 - ну для начала хорошо , а вот у второго ,можно сказать вообще трофей - 1.5 кг ,ну и я три щучки взял , конечно зацепов было уйма ,а так как все трое ловили на мои прманки ,то по итогу у меня серьёзный минус по блёснам и силикону ,но и достали один воблер, в общем рыбалка удалась
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG0485.jpg
Переглядів: 809
Розмір:  130,6 КБ
ID:	214244   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG0486.jpg
Переглядів: 760
Розмір:  87,2 КБ
ID:	214245   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG0489.jpg
Переглядів: 783
Розмір:  70,8 КБ
ID:	214246  
knight rider зараз поза форумом  
33 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 17.09.2012, 11:31   #210
Redtel
 
Реєстрація: 27.08.2012
Звідки Ви: Киев Дарница инженер
Дописи: 66
Сказал(а) спасибо: 4.642
Поблагодарили 2.760 раз(а) в 58 сообщениях
Вчера 7-я лестница

Всем здрасте! Первый отчёт.Начал ловить-13.00 Ушёл-19.00 Снасть -один фидер.Дистанция где-то метров 35.Два поводка-сначала 1м , затем перешёл на 60см.Наживка-пена+опарыш. Клёв слабый ,но более-менее постоянный-длительных провалов не было. Из особенностей-поклёвку надо было ждать минут 7-10. Много поклёвок нереализованных (может поводок нужно было уменьшить?). Необычное-ни одного синца-в улове плотва и густера (одна чехонь).
По лящу-вроде никто не поймал.Только сосед (когда я уходил) зацепил что-то крупное-но до подсаки не довёл.
Хорошо отловился - явно за 3кг (оценка приблизительная) сосед ,ловивший от меня в метрах 30 (всё то-же плотва,густера). Он ловил на два фидера с большими кормушками и короткими поводками.
Мой улов скромный-менее 1кг.
Пока всё.

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
Redtel зараз поза форумом  
38 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 17.09.2012, 12:01   #211
Leks
 
Аватар для Leks
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 536
Сказал(а) спасибо: 481
Поблагодарили 326 раз(а) в 91 сообщениях
Выходные

Были в выходные в районе Коробовки. Щука вся ещё на меляках. Глубже 2 метров не поймали ни одной. Ключик был подобран очень быстро. На фоне тотального безклёвья отловились неплохо. Крупной щуки в этот раз не было: всё в пределах 2 кг, но зубастые дети также не пострадали вся щука 1,3 - 2 кг. Из трофеев можно отметить одного окуня 1,5 кг из потерь - утопленный телефон, номера с которого не сохранялись.
Я таких окуней раньше в живую не видел.
Всем НХНЧ.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0384.jpg
Переглядів: 745
Розмір:  85,3 КБ
ID:	214541   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0385.jpg
Переглядів: 754
Розмір:  91,0 КБ
ID:	214542   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0388.jpg
Переглядів: 628
Розмір:  108,4 КБ
ID:	214543  

Востаннє редагував Leks: 18.09.2012 о 07:11.
Leks зараз поза форумом  
84 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 17.09.2012, 12:18   #212
kostik
 
Реєстрація: 07.07.2010
Звідки Ви: Киев, Бортничи
Дописи: 10
Сказал(а) спасибо: 1.167
Поблагодарили 171 раз(а) в 8 сообщениях
Суббота. Козинцы

Уже пару недель чесалось одно место поехать на рыбалочку на хищника, но поскольку машины нету, а среди близких и хорошо знакомых нету братьев по диагнозу, пришлось искать и уговаривать на эту авантюру кого-то из сотрудников. Вызвался мой начальник, но при условии что он берет своего сына (11 лет) и мы обязательно что-то поймем ... задача не самая простая. Учитывая сложившуюся ситуацию, было принято решение ехать в Козинцы, да и самому было интересно побывать на этом водоеме ...
И так, в 5-20 мы уже ехали по житомирской трассе и судорожно перечитывали указали дабы не пропустить поворот на Николаевку. Доехали довольно быстро, даже не заблудившись. Оплатив рыбалку за полдня, отправились на дамбу. Народу на озере очень много, спиннингисты стоят каждые 4-5 метров по всему берегу дамбы ну и плюс карпятники. Первые забросы не принесли желанного результата, лишь откушенный хвост. В районе 8 был хороший выход щуки, который длился полчаса-час. 11-летний малыш обловил нас вчистую - две щуки, каждая более кг, ну и мой начальник не сплоховал - одна килушка ... а я ... да так и бродил по берегу перебирая немалый арсенал приманок. К 11, совсем уже совсем отчаявшись поймать хоть что-то, я почувствовал четкий удар при падении силикона - УРААА! я таки ушел от нуля. Ну вот думаю - сейчас я тут наловлю, а нет, было еще два откушенных хвоста и на этом все.
Вся рыба была поймана исключительно на силикон, ни именитые японские воблеры, ни яркие блесны не справились с поставленной задачей. Сорри за много буков и за отсутствие фото, камеру не брал.
kostik зараз поза форумом  
40 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 17.09.2012, 16:57   #213
Хантерфокс
 
Аватар для Хантерфокс
 
Реєстрація: 30.05.2012
Звідки Ви: Мариуполь
Дописи: 9
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 483 раз(а) в 10 сообщениях
Прослышал, как-то, в приватном разговоре, мой дружочек , что место есть в Донецкой области , где раки есть.
Заворожило его. Уж очень глаз у рассказчика горел ( один , а другой смотрел с прищуром), и руки растопыренные обьять неохватное пыталися...
После услышанного он тут же позвонил мне и всё рассказал.
А почему мне ? Да потому, что , знает дружочек , что я раков в этом сезоне уже вдоволь наелся , и потому при делёжке на точность не претендую... :nez-nayu: :hi_hi_hi:
Ну и попал мой Вадюха в точку!
Долго говорить нема охоты. Потому пару фоток:

Ну как не зарядиться позитивом от него...?!
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Потом было немного скучновато , в смысле - стоит ли вам рассказывать о том , что - как мелодично позвякивали стаканы с граммами "огненной воды"...
При этом : наши жёны и тёщи , на эфирном уровне , должны были почувствовать прилив необычайной нежности и понимания в наш адрес , а начальники могли запросто вдруг начать испытывать бешеный дискомфорт без нашего присутствия и неудержимое желание поднять нашу зарплату , как минимум - втрое...!!! :a_g_a: :co_ol:
При этом - раки , спокойно взирающие на наши снасти , должны были бы единогласно избрать пару сотен наиболее полновесных своих сородичей и препроводить их в наши причиндалы!
Наше воображение , простимулированное дружественной любому пост советскому организму жидкостью, рисовало картины желаемого результата...
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

После три "по псят" местный житель , помогавший в действе, проезжая с нами мимо какого-то подворья затеял здороваться и кричать : "...здорОво кума , классно выглядишь...как дела ?...пацаны , у меня кума КЛААААСНАЯ..."
Мы решили чуть вернуться и поздороваться поближе.
После того , как подъехали поближе , мне сразу стало ясно , что рыбаки - люди чудаковатые...( кума оказалась - чучелом...!)

КУМА:
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Хотя , хочу отметить , среди чучел , это - было бы самым козырным!
Мужичка мы сразу высадили , дабы его энергетика не склонила нас к действу напялить дырявое ведро на голову первому попавшемуся гаишнику... ;;-)))
Зато , приехав домой мы с дружочком любовались добычей , зная , что в холодильнике охлаждается ( не помню скока ) "золотых бочек" , которые , как известно, не имеют в составе мальтозной патоки.

Вот такие раки водятся в водоёмах...:

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Предупреждаю каверзные вопросы...:
По закону , с 25 августа по 30 сентября , в связи с линькой , лов раков запрещён!
Мы были на частном водоёме.

Востаннє редагував Хантерфокс: 17.09.2012 о 17:08.
Хантерфокс зараз поза форумом  
23 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 17.09.2012, 19:31   #214
Serhii Kv
Модератор
 
Аватар для Serhii Kv
 
Реєстрація: 21.02.1998
Звідки Ви: UA
Дописи: 5.927
Images: 89
Blog Entries: 16
Сказал(а) спасибо: 6.122
Поблагодарили 17.669 раз(а) в 2.654 сообщениях
Прощание с летом – 2. Теперь уже наверняка.

Наверное, с каждым случался этот жуткий облом - стоит лишь заранее запланировать красивый выезд, как начинает сыпаться всякая будничная хрень, и рыбалка летит в тартарары. А в этот раз все случилось наоборот. Мысли о душевных выходных окончательно оформились только к вечеру пятницы, когда нормальные люди уже медитировали у воды.

Нелегким был только выбор: недалеко от Киева собиралась компания приятных домовых личностей, но душа звала вдаль. К красивой извилистой речке, к дубам и соснам, к людям, которых видишь всего-то несколько раз в год. Быстрые сборы, легкая дорога и без получаса полночь суета и тревога будней отступают, начинается отдых.

Легкое свежее утро. На реку иду один, дружище Предводитель пока занят. Тишина, спокойствие воды, замершие деревья просто завораживают. Штиль. Только методично булькает джига, да два рыбачка неподалеку время от времени выдают порции народного колорита. Но негромко, медитации не мешает В 7:27 злая прикладистая поклевка; после таких обычно снасть нагружается, но мимо. Следующий «тук» в 8:20 – это уже симпатичный проворный судачок. Жизнь уже удалась – Природа, Люди, Рыбалка!

Около девяти короткий толчок. Потом очередь мыслей «судак – щука – большой судак». А потом «большой судак превращается…» в элегантного сома Подвести к лодке иногда получается, но поднять к поверхности - пока нет. Рука с удилищем начинает уставать, а, судя по напору оппонента, до финала еще неблизко. Да и течение добавляет.

Когда товарищ начал показывать себя, сразу подумалось – такого же калибра, как свалил в июле прямо из руки. Но в этот раз судьба разрешила иначе - в конце концов, и кое-как оппонент таки был втянут в лодку. Дальше, разумеется, тремор в руках; уже поднял якорь, вернулся на берег, а все равно еще полностью не отпустило. Рыбацкий фен-шуй пер изо всех возможных отверстий

Торжественный завтрак по поводу такой рыбалки, конечно, подзатянулся. Как будто учуяв за сотни верст, позвонившие домовые товарищи застали нас в лучшем расположении духа Пришлось обещать отчет. К полудню мы все же прекратили чревоугодие, и пошли на реку уже с освободившимся от рутины Предводителем.

Погодка шептала. Напарник собирался даже одеть в лодку шорты, а я требовал искупаться на первой безлюдной косе. Надо сказать, что к полудню косы уже были прилично оккупированы и двуногими и парнокопытными. Но рыбалка, все же, с ходу нас увлекла. Несмотря на дневное время, из коряг доносились нечастые, но звонкие, клеваки. Иногда после них наверх доставлялся небольшой судачок. Правда, одно из любимых мест обловить толком не удалось из-за пакостных переметчиков, заявивших, что веревки у них «отут и отут». Пребывая в крайне благостном настроении, даже не стали учинять с ними дебаты. Только добыли из торчащей рядом коряги судачка и у них же на глазах отпустили обратно

На следующей точке слишком увлеклись «распознаванием невнятных поклевок», обернулись – мамадарагая с севера вместе с холодным ветром прямо на нас летела мокрая хрень. Припоздали всего на десять минут – хороший дождь отмывал нас от наслоений цивилизации уже когда таскали вещи из лодки.

Ужин лучше опустить, потому как был он, разумеется, вкусным, пьяным и долгим. После него позволили себе чуть отоспаться и на встречу с сундуками пошли к девяти утра. Одного мелкого сбили достаточно быстро. Затем был красивый окунчик и пара щучек, одна мелкая, вторая после смачной потяжки грызнувшая поводок. Потом коряги и изредка клеваки. Очередной короткий тычок таки оказался батонистым А потом мы просто замерзли – вчера лето в один миг уступило место следующему сезону, и холодный ветер напоминал о том, что в рюкзак пора ложить иную экипировку.

Но мне и так уже было более, чем достаточно. За завтраком, конечно, не хватало стапятидесяти грамм, чтобы уйти полностью в лирическое настроение Зато на смену мне на денек еще заехали друзяки во главе с дружищей Профессором. И вновь наставало лето. Отправившись поспать перед дорогой, и выйдя после на улицу, я вновь попал еще хоть на пару часов в этот замечательный прошлый сезон. Зелень ярко сияла в лучах вечернего солнца, на улице резвились дети, вдали маячил силуэт джигующего Профессора.

Поехал назад я еще засветло, поэтому в который раз смотрел и дивился, какая красивая нам досталась земля. И как среди такой красоты может произрастать столько злобы и быдлячества? Хотя о последних мне крепко и больно напомнила уже столица. И, наверное, земля тут уже не при чем.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  01.jpg
Переглядів: 1091
Розмір:  501,5 КБ
ID:	214358   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  02.jpg
Переглядів: 1038
Розмір:  600,9 КБ
ID:	214359   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  03.jpg
Переглядів: 995
Розмір:  569,6 КБ
ID:	214360   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  04.jpg
Переглядів: 979
Розмір:  397,0 КБ
ID:	214361   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  05.jpg
Переглядів: 1004
Розмір:  531,7 КБ
ID:	214362  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  06.jpg
Переглядів: 1190
Розмір:  348,2 КБ
ID:	214363   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  07.jpg
Переглядів: 1528
Розмір:  373,4 КБ
ID:	214364   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  08.jpg
Переглядів: 1600
Розмір:  389,8 КБ
ID:	214365   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  09.jpg
Переглядів: 1177
Розмір:  360,8 КБ
ID:	214366   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  10.jpg
Переглядів: 1213
Розмір:  367,8 КБ
ID:	214367  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  11.jpg
Переглядів: 1366
Розмір:  449,4 КБ
ID:	214368  

Востаннє редагував Serhii Kv: 18.09.2012 о 00:17.
Serhii Kv зараз поза форумом  
189 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 17.09.2012, 20:30   #215
Дима74
 
Аватар для Дима74
 
Реєстрація: 18.04.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 206
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 3.533
Поблагодарили 9.257 раз(а) в 191 сообщениях
В черте города..

Решил поохотиться за сентябрьским окунем. Погода вроде бы располагала: легкий южный ветерок, давление немного выше среднего, облачность... Но как оказалось, у полосатых на этот счет было свое мнение - почти за шесть часов катания по Днепру уговорил лишь одного юнгу. За то отозвалась зубастая. Удалось одолеть 3-х пятнистых сестриц !
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_6002.jpg
Переглядів: 668
Розмір:  50,9 КБ
ID:	214380   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_6003.jpg
Переглядів: 876
Розмір:  97,8 КБ
ID:	214381   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_6010.jpg
Переглядів: 872
Розмір:  83,6 КБ
ID:	214382   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_6014.jpg
Переглядів: 830
Розмір:  79,1 КБ
ID:	214383   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_6016.jpg
Переглядів: 823
Розмір:  96,0 КБ
ID:	214384  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_6018.jpg
Переглядів: 868
Розмір:  84,0 КБ
ID:	214398   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_6005.jpg
Переглядів: 645
Розмір:  56,4 КБ
ID:	214399  
Дима74 зараз поза форумом  
60 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 17.09.2012, 21:17   #216
Monax
 
Реєстрація: 16.03.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 1.842
Сказал(а) спасибо: 5.458
Поблагодарили 9.214 раз(а) в 400 сообщениях
Ближняя Десна

Сегодняшняя рыбалка
После субботней поездки на карпа...надо было срочно "собирать " ауру...Кто ее соберет как не Десна.подумалось мне, .а когда я в воскресенье взглянул на прогноз погоды на следжующую неделю, то обомлел..ибо погодка в понедельник так шептала..что перешептать ее не могда никакая работа..Хотя на работу приехал и до 11 часов дня ковырялся..а уже в 13.00..я на берегу Десны..Штиль полный..пасмурно..ох и люблю я такие ммоменты..В руках легенда до 17 грамм....и в бой..Конесчно в такой денек я очень хотел...поупираться в белого хищника на воблеры..ну и попробывать разловить одну колебалочку..но не тут то было..ни поклевки даже мелкого голавлика...Хорошо что в коробочке было пару тройку джигометров..которые выручили..неплохими поклевками судачков и щук...В общем кайфонул по полной...ни одного рыбака рядом не заметил..
Ауру вроде восстановил..
Спасибо тебе Десна..ты красавица...

Удачи всем..
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  999.jpg
Переглядів: 891
Розмір:  190,2 КБ
ID:	214431   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  9991.jpg
Переглядів: 811
Розмір:  190,3 КБ
ID:	214432  
Monax зараз поза форумом  
92 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 17.09.2012, 23:31   #217
Gennady
 
Аватар для Gennady
 
Реєстрація: 19.09.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 543
Сказал(а) спасибо: 3.526
Поблагодарили 6.708 раз(а) в 331 сообщениях
Десна или щука – рыба стайная :)



Утро воскресенья встретило угрюмым серым небом. Но это не портило прекрасного настроения в предвкушении общения с рекой и ее обитателями

В 7:00 на берегу. Поначалу решил пройтись по мелякам твичингом. Трава и нитчатые водоросли внесли коррективы. Ловлю на поверхностники. На поппер красивая атака небольшой щучки. Жадная – оба тройника в пасти .

Переместился на глубину. Джигую . Надыбал небольшой поперечный перепад глубин, и началось … С десяток поклевок в течение полутора часов с одной точки. В основном щука. И говори после этого, что щука рыба не стайная .

Щука хорошо клевала в этот день по всему отрезку реки, в отличие от судака. Причем если с самого утра поклевки были жадные, то к 11:00 - на грани восприятия. Так, поклевку щучки-«безстаграммдвушки» определил как едва видимое глазу небольшое натяжение шнура. О «тюке» в руку не было и речи. На мгновение даже задумался – подсечь что-ли ? Вовремя опомнился. Йооо, конечно же подсечь ! Подсек – есть ! Вываживание щучки-«двушки» на деснянской струе сразу начало рисовать в воображении монстра кил под пять . Адреналин, вобщем …

Ближе к обеду выглянуло солнце - красота ! А клев подутих. Ну да ладно, свою порцию поклевок я получил …

ЗЫ Все недомерки сразу отпускались.

ЗЫЗЫ Лишнего не взял.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  01_1609.jpg
Переглядів: 657
Розмір:  46,3 КБ
ID:	214507   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  02_1609.jpg
Переглядів: 819
Розмір:  39,5 КБ
ID:	214508   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  03_1609.jpg
Переглядів: 838
Розмір:  49,3 КБ
ID:	214509   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  05_1609.jpg
Переглядів: 815
Розмір:  162,1 КБ
ID:	214512   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  06_1609.jpg
Переглядів: 744
Розмір:  81,2 КБ
ID:	214513  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  07_1609.jpg
Переглядів: 818
Розмір:  119,8 КБ
ID:	214514   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  08_1609.jpg
Переглядів: 811
Розмір:  260,1 КБ
ID:	214515   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  09_1609.jpg
Переглядів: 827
Розмір:  80,2 КБ
ID:	214516   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  10_1609.jpg
Переглядів: 758
Розмір:  146,7 КБ
ID:	214517   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  11_1609.jpg
Переглядів: 810
Розмір:  89,8 КБ
ID:	214518  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  12_1609.jpg
Переглядів: 810
Розмір:  108,0 КБ
ID:	214519  
Gennady зараз поза форумом  
100 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 18.09.2012, 00:04   #218
Goldencatchboy
 
Аватар для Goldencatchboy
 
Реєстрація: 12.04.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 68
Images: 47
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 1.829
Поблагодарили 2.555 раз(а) в 50 сообщениях
Вырвался

Буквально пару часов утренней рыбалки дали заряд хороших эмоций на всю трудовую неделю
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0089.jpg
Переглядів: 1168
Розмір:  64,6 КБ
ID:	214525   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0001.jpg
Переглядів: 1071
Розмір:  157,7 КБ
ID:	214526   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0010.jpg
Переглядів: 1042
Розмір:  221,7 КБ
ID:	214527   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0006.jpg
Переглядів: 1184
Розмір:  172,3 КБ
ID:	214528   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0004.jpg
Переглядів: 1061
Розмір:  140,2 КБ
ID:	214529  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0009.jpg
Переглядів: 1085
Розмір:  175,0 КБ
ID:	214530   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0086.jpg
Переглядів: 1044
Розмір:  61,4 КБ
ID:	214531   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0022.jpg
Переглядів: 1158
Розмір:  199,5 КБ
ID:	214532   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0021.jpg
Переглядів: 1008
Розмір:  109,8 КБ
ID:	214533   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0013.jpg
Переглядів: 1099
Розмір:  110,6 КБ
ID:	214534  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0016.jpg
Переглядів: 1183
Розмір:  106,0 КБ
ID:	214535   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0011.jpg
Переглядів: 1138
Розмір:  155,6 КБ
ID:	214536   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0019.jpg
Переглядів: 1221
Розмір:  136,6 КБ
ID:	214537  
Goldencatchboy зараз поза форумом  
95 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 18.09.2012, 11:21   #219
Red
 
Аватар для Red
 
Реєстрація: 14.04.2011
Звідки Ви: Киев, Позняки
Дописи: 71
Сказал(а) спасибо: 2.716
Поблагодарили 1.983 раз(а) в 54 сообщениях
4я лестница вчера

Подумав, что нормальные герои всегда идут в обход, выдвинулся на набережную в понедельник. За выходные как раз рыбу нормално прикормили . На 4й лестнице был 5-15, ловить начал около 6-00. В этот раз решил пробовать на 2 прута: один с закормом из 5 кормушек, более тонкой оснасткой (патерностер, 0,17 поводок 50 см,) наживка белый с пеной, перезабросами минут через 5-10 и дистанцией - 55 метров, шимановский бестмастер экстрахевик позволял туда добрасывать с неплохой точностью. Второй прут - без старторовго закорма, 2 коротких поводка с леской 0,2, дистанция около 40 метров, наживка красный и пена (отдельно). Вторая снасть была в надежде поймать леща. В прикормке горох и остатки разных фишдримов с прошлых рыбалок. Получилось всё с точностью до наоборот. На второй прут стала практически сразу ловиться густера и синец, при чем только на пену, первый упорно молчал. Через час на дальний вытащил лещика, (дома весы показали красивую цифру 1000 гр.,) перезабрасываю и через 5 мин мощные подергивания вершинки - итог, бычек 10 см.. На красного не поймал ничего, к обеду заменил его пеной, стал вытаскивать временами по 2 густеры или синца. Пены белая и желтая давали одинаковый эффект. В полвторого рыбалку закончил. Результат на фото - рыбу высыпал на траву между набережной и дорогой.
P.S. Дома оказалось что в лещике было приличное количество вполне нормальной икры. Прям как весной. Для меня это
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  17092012424.jpg
Переглядів: 392
Розмір:  90,8 КБ
ID:	214587   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  17092012426.jpg
Переглядів: 407
Розмір:  102,6 КБ
ID:	214588   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  17092012428.jpg
Переглядів: 772
Розмір:  169,6 КБ
ID:	214589  
Red зараз поза форумом  
56 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 18.09.2012, 11:39   #220
Pogukay
 
Аватар для Pogukay
 
Реєстрація: 30.07.2012
Звідки Ви: Donetsk
Дописи: 49
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 325 раз(а) в 12 сообщениях
отчет о рыбалке 15-09-12

доброе время суток, в субботу 15-09-12 были на Николаевском водохранилище Донецкой области, компания из 5ти человек, время ловли с 5:30 по 17:30, ловили с лодок на джиг и отводной поводок, весами 5-7-10г. на силикон "Reins" рызных моделей, результат рыбалки 200+ окуней и 3 судачка на 1.7кг и 2 по 700г. крупного окуня за которым ехали так и не нашли(Фото0049.jpg
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0049.jpg
Переглядів: 907
Розмір:  48,1 КБ
ID:	214590  
Pogukay зараз поза форумом  
35 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Зачинена тема




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 07:16.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua