Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыбохрана, экология, восстановление рыбных запасов > Рыбохрана > АРХИВ РАЗДЕЛА РЫБОХРАНА ЗА ПРОШЛЫЕ ГОДЫ
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 22.07.2009, 10:43   #201
pasic
 
Аватар для pasic
 
Реєстрація: 31.03.2008
Звідки Ви: киев
Дописи: 130
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 131 раз(а) в 18 сообщениях
Цитата:
Допис від Shura Переглянути допис
Мне вот интересно , а Вы платили взносы в УООР ??? За что с Вас брали деньги ??? Вы когда нибудь задумывались над вопросом почему я должен оплачивать взносы ???
Просто теперь и на данный момент мы имеем так сказать другую кантору , которая курирует те же самые места ловли , которые ранее "принадлежали" УООР - что в этом не понятного ???
Лично мне без разницы кому платить деньги !!!!Самое главное , чтобы на тех местах , на которых я занимаюсь ловлей не было сетей и электриков !!!!
Интересная логика. Вместо того что бы поинтересоваться кому и за что я должен платить, Вам все равно кому платить. Что бы на тех водоемах где мы ловим не было сетей и электриков это прямая обязанность рыбинспекции. Им никто не должен за это отдельно доплачивать. А у нас так сказали надо доплатить и все дружно побежали доплачивать, вместо того что бы задать два вопроса. Кому и за что я должен доплачивать? В следующем году всем скажут "господа надо что бы рыба спокойно размножилась на рыбалку ходить нельзя лет так 20", и все дружно будем ловить в ванной. А что, это для нашего же блага. В порядке исключения разрешим рыбалку только депутатам и их друзьям.
Мне это напоминает анекдот:
Захватили немцы городок выводят всех на площадь и главный обьявляет.
-Завтра вас будут выводить на площадь и вешать.
Один тянет руку:
-Можно вопрос?
- А веревку свою брать или выдавать будут?
В УООР платили последние годы либо по привычке либо были лишние деньги. У меня когда стал этот вопрос я сел и спросил себя зачем мне УООРовский билет? Ответа я не нашел. Так же по моему сейчас платят и в ГИР. За что им надо платить это для меня большая загадка.
Цитата:
Допис від Shura Переглянути допис
Если от УООРа деньги не доходили на поддержание материальных нужд инспекции , то лучше уж я отдам другой организации эти деньги , чем пускать их в бездну !!! Пусть лучше эти деньги помогут навести хоть порядок на воде , чем залягут в карманы руководства страны и УООР !!!!
А откуда такая уверенность если не секрет? Вы наверное знаете что то что простым смертным не дано понять. Может поделитесь тайным знанием?
Yarik +100. Подписываюсь под каждым словом.
pasic зараз поза форумом  
Старий 22.07.2009, 10:44   #202
Beer
 
Аватар для Beer
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.039
Сказал(а) спасибо: 2.023
Поблагодарили 4.025 раз(а) в 1.288 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис

Рыбачили мы както у одного "богатого буратины" во владениях - но там озера - не Днепр..
Это не у Волкова часом?
Beer зараз поза форумом  
Старий 22.07.2009, 11:00   #203
Alex_m
 
Аватар для Alex_m
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Живу в г.Лубны. Работаю где-то по Полесью :)
Дописи: 1.575
Images: 11
Сказал(а) спасибо: 2.867
Поблагодарили 3.202 раз(а) в 586 сообщениях
Цитата:
Допис від pasic Переглянути допис
Мне это напоминает анекдот:
Захватили немцы городок выводят всех на площадь и главный обьявляет.
-Завтра вас будут выводить на площадь и вешать.
Один тянет руку:
-Можно вопрос?
- А веревку свою брать или выдавать будут?
Похоже, ситуация больше напоминает другой анекдот
Скажем так, товарищ Сталит проводит с народом, как єто счас модно говорить, пресс-конференцию или что-то подобное.
говорит, у меня есть два сообщения ...
1. Всех вас будем вешать ...
2. Завтра явка в 8.00 со своими веревками
Голос из зала - "опять со своими инвентарем, где ж его то напастись"
Тов. Сталин - "Ну вот, я так и думал, по первому вопросу возражений нет !"
Alex_m зараз поза форумом  
Старий 22.07.2009, 11:01   #204
Beer
 
Аватар для Beer
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.039
Сказал(а) спасибо: 2.023
Поблагодарили 4.025 раз(а) в 1.288 сообщениях
Цитата:
Допис від pasic Переглянути допис
В УООР платили последние годы либо по привычке либо были лишние деньги. У меня когда стал этот вопрос я сел и спросил себя зачем мне УООРовский билет? Ответа я не нашел. Так же по моему сейчас платят и в ГИР. За что им надо платить это для меня большая загадка.
Позвольте вступить с Вами в небольшой диалог.

В УООР раньше (и я в том числе) платили за возможность ловли с лодки в так называемой Голубой зоне и других водных территориях, закрепленных за УООРом (с берега лови - нет проблем; с лодки - только при наличие оплаченого на текущий год УООРовского). Нет вкладыша на текущий год - "иди сюды" от инспекции (Роман РМ может подвердить ).
В последние годы УООР проипал свои базы, угодья и т.д., а в текущем году даже Голубую зону .
Не знаю каким образом, но Киевская область "отдана на откуп" ГИРу.
Что это значит: если раньше для ловли с лодки просто необходим был УООРовский, то сейчас либо дневная/месячная лицензия от инспекции (получить которую очень геморно, сплошная совдепия), либо членство в ГИРе.
Лично для себя я выбрал второй вариант.
По поводу того, куда именно пойдут уплаченные мной деньги, меня как-то мало волнует, это мизер по сравнению с тем, как нас кидает и нагибает государство (налоги, соц страховка, пенсионный фонд и т.д.). Ведь мало кого интересует вопрос "а куда именно идут уплаченные мной налоги, по пунктам каждую копеечку плиз???". Много ответов на такой вопрос Вы получите???

Теперь по поводу земель, водных владений и т.д. Как, как скажите мне можно с этим бороться (радикально революционные методы не предлагать)??? Если на примере застройки десткой площадки у меня под домом еле отвоевали и то, только из-за того, что местный депутат захотел таким образом выстебнуться перед "мером всех старушек". На сегодняшний день в самом Киеве, столице Украины, очень и очень мало мест, где можно беспрепятственно подойти к воде (Днепр)...


Все это только мои личные размышления.

ЗЫ: Если кому не понятно, то это диалог, а не спор или дискуссия.
Beer зараз поза форумом  
Старий 22.07.2009, 11:18   #205
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Биру Гир! или ... Гиру Бир!

Интересно девки пляшут- вот в УООР платить- было оказывается надо- тока никто не обьясняет почему- а хотя по сути загоняли так же - нет УООРОВСКОГО плати штраф.. а вот ГИР - это типа западло?...

тока УООР нихрена не делал и бабосы ложил себе на карман... а ГИР делает...

да и вообще на кой черт это обьединение Охотников с рыбаками?

одни громкопомешанные другие тихопомешанные....

как по мне вся эта мышыная возня с возмущениями по ГИРу - это просто отстаивание интересов УООРа - но это уже никому не интересно... потому как очевидно...
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 22.07.2009, 11:34   #206
Yarik
 
Реєстрація: 16.08.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 92
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від Beer Переглянути допис
Позвольте вступить с Вами в небольшой диалог.

В УООР раньше (и я в том числе) платили за возможность ловли с лодки в так называемой Голубой зоне и других водных территориях, закрепленных за УООРом (с берега лови - нет проблем; с лодки - только при наличие оплаченого на текущий год УООРовского). Нет вкладыша на текущий год - "иди сюды" от инспекции (Роман РМ может подвердить )..
Я этот вопрос изучал детально в прошлом году. Документов, подтверждающих, что Голубая зона отдана УООРу (третья категория), так и не нашел. Не было ее и в перечне участков концентрации водных ресурсов, определяемых рыбинспекцией (вторая категория). Поэтому ловил абсолютно спокойно и бесплатно. Даже если и предположить, что Голубая зона была передана в управление УООРу, то причем тут тогда рыбинспекция? Пусть бы со мной УООР и разбирался бы, почему я ловлю на "его территории". У меня у соседа в огороде на участке ставок есть. Почему инспекция там документы не проверяет?

Цитата:
Допис від Beer Переглянути допис
Не знаю каким образом, но Киевская область "отдана на откуп" ГИРу.
Что это значит: если раньше для ловли с лодки просто необходим был УООРовский, то сейчас либо дневная/месячная лицензия от инспекции (получить которую очень геморно, сплошная совдепия), либо членство в ГИРе.
Это в принципе невозможно и незаконно. Любая территория может быть отнесена только к одной категории. Поэтому либо вторая: специальное использование водных ресурсов за плату (гос.лицензия) либо третья: по правилам, установленным владельцем (например, по членскому билету). А так интересная ситуация получается: у государства появился альтернативный и более успешный конкурент на наши деньги.

Цитата:
Допис від Beer Переглянути допис
По поводу того, куда именно пойдут уплаченные мной деньги, меня как-то мало волнует, это мизер по сравнению с тем, как нас кидает и нагибает государство (налоги, соц страховка, пенсионный фонд и т.д.). Ведь мало кого интересует вопрос "а куда именно идут уплаченные мной налоги, по пунктам каждую копеечку плиз???". Много ответов на такой вопрос Вы получите???.
Меня тоже волнуют не деньги, а механизм. Государство не в состоянии обеспечить надлежащий сервис по платежам, а ГИР - чистейшей воды разводилово.

Цитата:
Допис від Beer Переглянути допис
Теперь по поводу земель, водных владений и т.д. Как, как скажите мне можно с этим бороться (радикально революционные методы не предлагать)??? Если на примере застройки десткой площадки у меня под домом еле отвоевали и то, только из-за того, что местный депутат захотел таким образом выстебнуться перед "мером всех старушек". На сегодняшний день в самом Киеве, столице Украины, очень и очень мало мест, где можно беспрепятственно подойти к воде (Днепр)...
В одиночку, увы, никак
Yarik зараз поза форумом  
Старий 22.07.2009, 11:35   #207
Серго
 
Аватар для Серго
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: г.Киев, Оболонь.
Дописи: 559
Сказал(а) спасибо: 706
Поблагодарили 165 раз(а) в 77 сообщениях
Цитата:
Допис від Alexzender Переглянути допис
Я готов согласится с этим, но при условии, что наряду с с частным хозяйством, к кторому должен быть доступ за деньги, дожны быть альтернативы и во владении государства, причем с такими же качествами водоемов. Т.е. идея какова, пусть что-то будет отадно в частные руки, но и госудраство должно иметь не менее половины водных ресурсов и угодий в своих руках. И пусть, как говориться, время покажет, кто более правильно за своим следит и умножает.
Саша, дык, я ж об этом и говорю... Но время все явственней показывает, что там где нет контроля (гос угодия), все водоемы замываются, рыба выбивается, и получаются жабовники....
Серго зараз поза форумом  
Старий 22.07.2009, 11:39   #208
Yarik
 
Реєстрація: 16.08.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 92
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
тока УООР нихрена не делал и бабосы ложил себе на карман... а ГИР делает...
ГИРу - пару месяцев отроду. И когда ему передавали Днепр там было менее полусотни членов. Чего скажите такого выдающегося они успели сделать? Наладить прием денег от доверчивых рыбацюг?
Про УООР честнее и правильнее было бы написать "последние несколько лет ничего не делал"
Yarik зараз поза форумом  
Старий 22.07.2009, 11:45   #209
Beer
 
Аватар для Beer
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.039
Сказал(а) спасибо: 2.023
Поблагодарили 4.025 раз(а) в 1.288 сообщениях
Цитата:
Допис від Yarik Переглянути допис
Документов, подтверждающих, что Голубая зона отдана УООРу (третья категория), так и не нашел.
Голубая зона изначально была территорией УООРа, лет 20 так точно (хотя думаю что все 50). Сейчас - территория подконтрольная инспекции.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Допис від Yarik Переглянути допис
ГИРу - пару месяцев отроду. . Чего скажите такого выдающегося они успели сделать?
Наладить диверсификацию полномочий и материальных средств
Beer зараз поза форумом  
Старий 22.07.2009, 11:53   #210
Yarik
 
Реєстрація: 16.08.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 92
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від Beer Переглянути допис
Голубая зона изначально была территорией УООРа, лет 20 так точно (хотя думаю что все 50).
Отлично! Тогда причем тут инспекция? Инспектора по совместительству на УООР работали? И что мне тогда мог предъявить УООР? Только судебный иск с требованием покинуть территорию. Но уж никак не протокол об админнарушении.
Yarik зараз поза форумом  
Старий 22.07.2009, 11:59   #211
Beer
 
Аватар для Beer
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.039
Сказал(а) спасибо: 2.023
Поблагодарили 4.025 раз(а) в 1.288 сообщениях
Цитата:
Допис від Yarik Переглянути допис
Отлично! Тогда причем тут инспекция? Инспектора по совместительству на УООР работали? И что мне тогда мог предъявить УООР? Только судебный иск с требованием покинуть территорию. Но уж никак не протокол об админнарушении.
УООР - не контролирующий орган, просто членство в нем давало право на ловлю с лодки в Голубой зоне. Инспекция имела право на проверку данного членства, в частности годового УООРовского отловочного билета на ловлю именно в закрепленных за УООРом угодьях. Также инспекция имеет право проверять норму вылова на ВСЕХ териториях открытых водоемов (реки, водохранилища).

Упрощенный пример:
билетный ларек на остановке трамвая = УООР

контролер = инспекция
Beer зараз поза форумом  
Старий 22.07.2009, 12:04   #212
Yarik
 
Реєстрація: 16.08.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 92
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від Beer Переглянути допис
УООР - не контролирующий орган, просто членство в нем давало право на ловлю с лодки в Голубой зоне. Инспекция имела право на проверку данного членства, в частности годового УООРовского отловочного билета на ловлю именно в закрепленных за УООРом угодьях.
Допустим. Проверила. Нет у меня уооровского билета. Дальше что? Что имела право сделать в таком случае инспекция?
Yarik зараз поза форумом  
Старий 22.07.2009, 12:07   #213
Beer
 
Аватар для Beer
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.039
Сказал(а) спасибо: 2.023
Поблагодарили 4.025 раз(а) в 1.288 сообщениях
Цитата:
Допис від Yarik Переглянути допис
Допустим. Проверила. Нет у меня уооровского билета. Дальше что? Что имела право сделать в таком случае инспекция?
Раньше или сейчас?

Сейчас инспекции глубоко побоку УООРосвский.

Раньше - составление админпротокола, направление дела в суд, вплоть до конфискации снастей.
Beer зараз поза форумом  
Старий 22.07.2009, 12:07   #214
Alexzender
Модератор
 
Аватар для Alexzender
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.606
Images: 29
Сказал(а) спасибо: 4.747
Поблагодарили 5.374 раз(а) в 1.267 сообщениях
Цитата:
Допис від Yarik Переглянути допис
Отлично! Тогда причем тут инспекция? Инспектора по совместительству на УООР работали? И что мне тогда мог предъявить УООР? Только судебный иск с требованием покинуть территорию. Но уж никак не протокол об админнарушении.
и

Цитата:
Допис від Yarik Переглянути допис
Допустим. Проверила. Нет у меня уооровского билета. Дальше что? Что имела право сделать в таком случае инспекция?
что-что, писала штраф, если не было отловки.... сам попадал, знаю.
Alexzender зараз поза форумом  
Старий 22.07.2009, 12:11   #215
pasic
 
Аватар для pasic
 
Реєстрація: 31.03.2008
Звідки Ви: киев
Дописи: 130
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 131 раз(а) в 18 сообщениях
Цитата:
Допис від Beer Переглянути допис
Позвольте вступить с Вами в небольшой диалог.

В УООР раньше (и я в том числе) платили за возможность ловли с лодки в так называемой Голубой зоне и других водных территориях, закрепленных за УООРом (с берега лови - нет проблем; с лодки - только при наличие оплаченого на текущий год УООРовского). Нет вкладыша на текущий год - "иди сюды" от инспекции (Роман РМ может подвердить ).
В последние годы УООР проипал свои базы, угодья и т.д., а в текущем году даже Голубую зону .
Не знаю каким образом, но Киевская область "отдана на откуп" ГИРу.
Что это значит: если раньше для ловли с лодки просто необходим был УООРовский, то сейчас либо дневная/месячная лицензия от инспекции (получить которую очень геморно, сплошная совдепия), либо членство в ГИРе.
Я могу судить об УООР только как раз за последние 2-3 года так как раньше просто не было в этом нужды. Лодки не было. Теперь появилась и стал вопрос о том что нужно что бы выходить на воду спокойно а не парить себе мозги при встрече с инспекцией. Мне никто не сказал и сам я не нашел ответа на вопрос что мне даст УООРовкий билет кроме призрачной возможности ловли в голубой зоне. Раньше я помню мы еще в школе учились,так брали лодку на левобережной ,на уооровской базе по удостоверению отца одного из одноклассников. Так за смешные деньги. А в прошлом году я задался этим вопросом и смотрю у уооора баз нет, угодий практически нет так я и решил за что им платить. Вот кстати вопрос.
Цитата:
Допис від Beer Переглянути допис
Не знаю каким образом, но Киевская область "отдана на откуп" ГИРу.
Что это значит: если раньше для ловли с лодки просто необходим был УООРовский, то сейчас либо дневная/месячная лицензия от инспекции (получить которую очень геморно, сплошная совдепия), либо членство в ГИРе.
Во первых если не ошибаюсь раньше для ловли с лодки уооровский билет нужен был только на уооровской територии. А на водоемах для платной рыбалки (побоку с берега или с лодки) нужен был отловочный. Или нет? Было четкое разделение. На уооровских водоемах уооровский, на государственных государственный. Вы сами это написали вначале своего поста. Сейчас все перемешали непонятно на каких основаниях. Как так вышло? Законы то не менялись. Или у нас инспекция уже вместо ВР? Сами себе законы пишем и так далее.
Цитата:
Допис від Beer Переглянути допис
По поводу того, куда именно пойдут уплаченные мной деньги, меня как-то мало волнует, это мизер по сравнению с тем, как нас кидает и нагибает государство (налоги, соц страховка, пенсионный фонд и т.д.). Ведь мало кого интересует вопрос "а куда именно идут уплаченные мной налоги, по пунктам каждую копеечку плиз???". Много ответов на такой вопрос Вы получите???
Куда идут налоги это вопрос, но эти деньги идут в бюджет государства. А как вы отнесетесь если вам предложат платить налоги напрямую на счет Ющенко? Он же президент, создаст ОО "любі друзі" устав напишет. Наобещает вагон и маленькую тележку. Если бы просто стал вопрос о поднятии платы за отловочные никто бы не возникал я думаю. Но тут же совсем другое. Тут платим не государству а непонятно кому и непонятно за что.

Цитата:
Допис від Beer Переглянути допис
Теперь по поводу земель, водных владений и т.д. Как, как скажите мне можно с этим бороться (радикально революционные методы не предлагать)??? Если на примере застройки десткой площадки у меня под домом еле отвоевали и то, только из-за того, что местный депутат захотел таким образом выстебнуться перед "мером всех старушек". На сегодняшний день в самом Киеве, столице Украины, очень и очень мало мест, где можно беспрепятственно подойти к воде (Днепр)...
Это мы уже провтыкали. У нас извините вагон общественных организаций которые декларируют борьбу за права рыболовов а на деле никто ничем не занимается. Я смотрю на это и есть такое подозрение что действительно скоро будем смотреть на днепр из за забора.Потом все опомнимся и начнем поднимать хай. Но будет уже поздно.Так нас и будут нагревать все кому не лень. Если вместо того что бы обьеденяться и пытаться что то делать у нас менталитет "моя хата скраю". Наша нация не способна бороться, отстаивать свои права и т.д.
pasic зараз поза форумом  
Старий 22.07.2009, 12:14   #216
Yarik
 
Реєстрація: 16.08.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 92
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від Alexzender Переглянути допис
и



что-что, писала штраф, если не было отловки.... сам попадал, знаю.
На каком основании? Тут все любят упрощать. Упрощу и я. Пришел к соседу на ставок рыбачить, тут раз, рыбинспекция:
Р: - нам Ваш сосед поручил за порядком следить, чтоб без его разрешения рыбу не ловили. У вас есть его разрешение?
Я: - нет.
Р: -платите штраф!
Я: - кому? за что?
Что должна ответить в таком случае инспекция? Кому вы платили штраф и за что? Что ловили на территории соседа(УООРа) без его разрешения (членского билета)? Это гражданско-правовые отношения между вами и УООРом. Государство тут не при чем и оно в лице своих органов не может применить к вам административную ответственность. С таким протоколом можно было спокойно идти не в сберкассу, а в суд. Узнали бы много интересного
Yarik зараз поза форумом  
Старий 22.07.2009, 12:19   #217
Beer
 
Аватар для Beer
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.039
Сказал(а) спасибо: 2.023
Поблагодарили 4.025 раз(а) в 1.288 сообщениях
Цитата:
Допис від pasic Переглянути допис

Во первых если не ошибаюсь раньше для ловли с лодки уооровский билет нужен был только на уооровской територии. А на водоемах для платной рыбалки (побоку с берега или с лодки) нужен был отловочный. Или нет? Было четкое разделение. На уооровских водоемах уооровский, на государственных государственный.
Совершенно верно!

Цитата:
Допис від pasic Переглянути допис
Сейчас все перемешали непонятно на каких основаниях. Как так вышло? Законы то не менялись. Или у нас инспекция уже вместо ВР? Сами себе законы пишем и так далее.
Может все дело в руководстве Киевской инспекции и руководстве ГИРа?
Beer зараз поза форумом  
Старий 22.07.2009, 12:28   #218
Yarik
 
Реєстрація: 16.08.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 92
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від Beer Переглянути допис
Может все дело в руководстве Киевской инспекции и руководстве ГИРа?
Наверняка. Но нужны факты.
Yarik зараз поза форумом  
Старий 22.07.2009, 12:36   #219
Beer
 
Аватар для Beer
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.039
Сказал(а) спасибо: 2.023
Поблагодарили 4.025 раз(а) в 1.288 сообщениях
Цитата:
Допис від Yarik Переглянути допис
Наверняка. Но нужны факты.
Фамилия Чечет ни о чем не говорит?
Beer зараз поза форумом  
Старий 22.07.2009, 12:56   #220
Yarik
 
Реєстрація: 16.08.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 92
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Факты - это то, с чем можно обратиться в правоохранительные органы с заявлением о коррупции. Пока что единственное, что лежит на поверхности - общий адрес местонахождения. Все остальное покрыто мраком.
Yarik зараз поза форумом  
Зачинена тема

Мітки
общественные организации




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 13:42.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua