Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Спиннингист > Архивы Джигмастера и Спиннингиста
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архивы Джигмастера и Спиннингиста Все, о чем говорили раннее в разделах Спиннингист и Джигмастер

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 12.04.2007, 22:47   #2061
Lüdwig
Модератор
 
Аватар для Lüdwig
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 4.770
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 9.149
Поблагодарили 14.057 раз(а) в 1.415 сообщениях
О!!! а вот вообще то, что надо:

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

потрудись посмотреть что у них происходило в 1990 году.
Lüdwig зараз поза форумом  
Старий 13.04.2007, 08:23   #2062
Yury
Аксакал
Baby-killer форева
 
Аватар для Yury
 
Реєстрація: 15.04.2006
Звідки Ви: Obolon town, Kiev
Дописи: 3.407
Images: 750
Сказал(а) спасибо: 11.566
Поблагодарили 15.218 раз(а) в 1.480 сообщениях
Daiwa Cormoran GmbH

Цитата:
Допис від Zart Переглянути допис
О!!! а вот вообще то, что надо:

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

потрудись посмотреть что у них происходило в 1990 году.
Посмотрел: "1990 Establish Daiwa Cormoran GmbH in the suburbs of Munich, Germany".
Однако это вовсе не говорит о том, что существует такая торговая марка, как "Daiwa Cormoran". Аббревиатура "GmbH" означает всего-навсего "Общество с Ограниченной Отвеиственностью". Но ни на одном изделии данной фирмы-поставщика рыболовной продукции лично я ни разу не замечал логотипа "Daiwa-Cormoran", продаётся отдельно Daiwa, отдельно - Cormoran.
Может быть, я не так часто сталкивался с данными изделиями?
Yury зараз поза форумом  
Старий 13.04.2007, 11:08   #2063
Lüdwig
Модератор
 
Аватар для Lüdwig
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 4.770
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 9.149
Поблагодарили 14.057 раз(а) в 1.415 сообщениях
Цитата:
Допис від Yury Переглянути допис
Посмотрел: "1990 Establish Daiwa Cormoran GmbH in the suburbs of Munich, Germany".
Однако это вовсе не говорит о том, что существует такая торговая марка, как "Daiwa Cormoran". Аббревиатура "GmbH" означает всего-навсего "Общество с Ограниченной Отвеиственностью". Но ни на одном изделии данной фирмы-поставщика рыболовной продукции лично я ни разу не замечал логотипа "Daiwa-Cormoran", продаётся отдельно Daiwa, отдельно - Cormoran.
Может быть, я не так часто сталкивался с данными изделиями?
нда... ты утверждал, что Дайва не подозревает о существовании Корморан. Я тебе ответил на этот вопрос, достаточно точно. Что еще надо?
ТМ не существует? Напиши письмо в офис Дайвы и там спроси, лично я не компетентен давать такую точную информацию.
если честно, дальше мне спорить на эту тему неинтересно. есть вещи очевидные.
Lüdwig зараз поза форумом  
Старий 13.04.2007, 12:32   #2064
YUG
 
Реєстрація: 29.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 410
Images: 21
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 154 раз(а) в 34 сообщениях
Ув. коллеги, нацелился на Премьер 7’ , 1/8 - 1/2, подскажите плиз где он реально есть, ну и по-демократичней
Вопрос к владельцам - до скольки перегружали?
С ув.
YUG зараз поза форумом  
Старий 13.04.2007, 13:10   #2065
Yury
Аксакал
Baby-killer форева
 
Аватар для Yury
 
Реєстрація: 15.04.2006
Звідки Ви: Obolon town, Kiev
Дописи: 3.407
Images: 750
Сказал(а) спасибо: 11.566
Поблагодарили 15.218 раз(а) в 1.480 сообщениях
Тема закрыта

Цитата:
Допис від Zart Переглянути допис
нда... ты утверждал, что Дайва не подозревает о существовании Корморан. Я тебе ответил на этот вопрос, достаточно точно. Что еще надо?
ТМ не существует? Напиши письмо в офис Дайвы и там спроси, лично я не компетентен давать такую точную информацию.
если честно, дальше мне спорить на эту тему неинтересно. есть вещи очевидные.
Я утверждал, что дайва не подозревает о существовании именно ТМ "Дайва-Корморан". А о фирмах, заключивших с Дайвой дилерское соглашение, в том числе и о фирме "ООО Дайва-Корморан", Дайва безусловно знает.
А спорить никто и не собирался. Просто из таких "мелочей", как название ТМ и возникают досадные недоразумения. Если человеку "впаривают" Корморан под видом "Дайва-Корморан", согласись, это несколько некрасиво. Хотя мне лично Корморан нравится (катушки, но не удилища).
Yury зараз поза форумом  
Старий 13.04.2007, 15:10   #2066
Lüdwig
Модератор
 
Аватар для Lüdwig
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 4.770
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 9.149
Поблагодарили 14.057 раз(а) в 1.415 сообщениях
Цитата:
Допис від Yury Переглянути допис
Я утверждал, что дайва не подозревает о существовании именно ТМ "Дайва-Корморан". А о фирмах, заключивших с Дайвой дилерское соглашение, в том числе и о фирме "ООО Дайва-Корморан", Дайва безусловно знает.
А спорить никто и не собирался. Просто из таких "мелочей", как название ТМ и возникают досадные недоразумения. Если человеку "впаривают" Корморан под видом "Дайва-Корморан", согласись, это несколько некрасиво. Хотя мне лично Корморан нравится (катушки, но не удилища).
не убедил - это лишь предположения. мне кажется, такая ТМ существует, раз соответсвующие изделия светятся в куче инет магазинов по всему миру. вот почему бы корморану и не называть товары "Дайва-Корморан", при наличии существующего ООО?
Lüdwig зараз поза форумом  
Старий 13.04.2007, 18:30   #2067
Yury
Аксакал
Baby-killer форева
 
Аватар для Yury
 
Реєстрація: 15.04.2006
Звідки Ви: Obolon town, Kiev
Дописи: 3.407
Images: 750
Сказал(а) спасибо: 11.566
Поблагодарили 15.218 раз(а) в 1.480 сообщениях
Цитата:
Допис від Zart Переглянути допис
не убедил - это лишь предположения. мне кажется, такая ТМ существует, раз соответсвующие изделия светятся в куче инет магазинов по всему миру. вот почему бы корморану и не называть товары "Дайва-Корморан", при наличии существующего ООО?
Действительно, почему? Может быть, я невнимательно смотрел, но ни одной спиннинговой катушки (удилища, шнура, воблера) с товарным знаком "Дайва-Корморан" как-то обнаружить не пришлось. Дайва и Корморан по отдельности каждый со своим логотипом - сколько угодно.
Да Бог с ним, с этим Дайвораном. Есть вещи и поважнее. Давай, если хочешь, проведем изыскания в этой области, а результаты (если таковые будут) разместим в соответствующей ветке ("Обсуждение снастей"). А то флудим тут, панимаш...

М: Первая конструктивная мысль. В снасти, господа. Хотя даже скорее в Треп без тем.

Востаннє редагував GL: 13.04.2007 о 18:50. Причина: Давно пора прекращать...
Yury зараз поза форумом  
Старий 13.04.2007, 21:28   #2068
Lüdwig
Модератор
 
Аватар для Lüdwig
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 4.770
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 9.149
Поблагодарили 14.057 раз(а) в 1.415 сообщениях
Цитата:
Допис від Yury Переглянути допис
Да Бог с ним, с этим Дайвораном. Есть вещи и поважнее. Давай, если хочешь, проведем изыскания в этой области, а результаты (если таковые будут) разместим в соответствующей ветке ("Обсуждение снастей"). А то флудим тут, панимаш...
ты прав насчет флуда - давай не будем. а исследование мне не то, чтобы неинтересно, но время на него жалко тратить специально. при случае в магазинах обещаю обращать внимание.

Цитата:
М: Первая конструктивная мысль. В снасти, господа. Хотя даже скорее в Треп без тем.
дык...а мы и так в снастях
Lüdwig зараз поза форумом  
Старий 13.04.2007, 21:40   #2069
ОВГ
 
Аватар для ОВГ
 
Реєстрація: 06.03.2006
Звідки Ви: Киев, Нивки
Дописи: 109
Сказал(а) спасибо: 1.590
Поблагодарили 885 раз(а) в 37 сообщениях
Talking

Цитата:
Допис від Slavka Переглянути допис
Олег Е
Ну почему сразу сломал, почему когда разговор заходит о дорогих снастях, встает вопрос о том чтобы их ломать? Вы хоть один свой спиннинг поломали каким либо нелепым образом? Все равно как, дверью или крышкой багажника, возложением своей ступни на лежащее на травке удилище, попыткой забросить зацепившееся сзади дерево? Честно говоря, сильно в этом сомневаюсь. По крайней мере про себя могу такое сказать.
Вот именно нелепым способом они-то, как правило и ломаются, особенно, если в компании присутствует хотябы один слегка перебравший индивид, тем более, если их два и более
ОВГ зараз поза форумом  
Старий 15.04.2007, 09:41   #2070
Lavr
 
Аватар для Lavr
 
Реєстрація: 11.04.2007
Звідки Ви: Черниговская
Дописи: 2.325
Сказал(а) спасибо: 13.016
Поблагодарили 24.803 раз(а) в 1.243 сообщениях
Цитата:
Допис від Yury Переглянути допис
Я утверждал, что дайва не подозревает о существовании именно ТМ "Дайва-Корморан". А о фирмах, заключивших с Дайвой дилерское соглашение, в том числе и о фирме "ООО Дайва-Корморан", Дайва безусловно знает.
А спорить никто и не собирался. Просто из таких "мелочей", как название ТМ и возникают досадные недоразумения. Если человеку "впаривают" Корморан под видом "Дайва-Корморан", согласись, это несколько некрасиво. Хотя мне лично Корморан нравится (катушки, но не удилища).
Удилища тоже неплохи только выбирать нужно из числа топовых серий "Black Bull", "Black Star"
Lavr зараз поза форумом  
Старий 15.04.2007, 14:21   #2071
Zonder
 
Реєстрація: 06.03.2007
Звідки Ви: Луганск
Дописи: 31
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Корморан

Цитата:
Допис від Lavr Переглянути допис
Удилища тоже неплохи только выбирать нужно из числа топовых серий "Black Bull", "Black Star"
Да еще есть из топовых серий "MEPHISTO" нового модельного ряда 2007 года, уже видел и в руках держал неплохие палки, пока жаба душит ведь ТОП - модели по началу стоят уж очень дорого.
Zonder зараз поза форумом  
Старий 15.04.2007, 15:01   #2072
Lavr
 
Аватар для Lavr
 
Реєстрація: 11.04.2007
Звідки Ви: Черниговская
Дописи: 2.325
Сказал(а) спасибо: 13.016
Поблагодарили 24.803 раз(а) в 1.243 сообщениях
Цитата:
Допис від Zonder Переглянути допис
Да еще есть из топовых серий "MEPHISTO" нового модельного ряда 2007 года, уже видел и в руках держал неплохие палки, пока жаба душит ведь ТОП - модели по началу стоят уж очень дорого.
Да ну , дорого, Мефистофель вроде бы не сильно блотная палка, Бычок конечно новый подорожал, но зато как подтянулся в плане совершенствования. У меня 10-50, 270см. Ловлю и на джиг и воблерами и всем что можно забросить в воду, конечно палка универсальная , а по сему быть может и уступает специальным джиговым но для тех кто не хочет или не может иметь отдельную снасть на конкретный случай можно порекомендовать как универсальный вариант
Lavr зараз поза форумом  
Старий 15.04.2007, 15:18   #2073
Zonder
 
Реєстрація: 06.03.2007
Звідки Ви: Луганск
Дописи: 31
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від Lavr Переглянути допис
Да ну , дорого, Мефистофель вроде бы не сильно блотная палка, Бычок конечно новый подорожал, но зато как подтянулся в плане совершенствования. У меня 10-50, 270см. Ловлю и на джиг и воблерами и всем что можно забросить в воду, конечно палка универсальная , а по сему быть может и уступает специальным джиговым но для тех кто не хочет или не может иметь отдельную снасть на конкретный случай можно порекомендовать как универсальный вариант
Согласен одна только балансировка палки чего стоит раньше эта серия грешила на это очень сильно, и воще блотные палки хорошо, но для простого народа для начала сгодится и эта серия, цена качество понимаетели.
Zonder зараз поза форумом  
Старий 15.04.2007, 16:26   #2074
Fotokiev
 
Реєстрація: 17.03.2007
Звідки Ви: Киев, фотограф
Дописи: 40
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Salmo 2000 atx8 fd Ваше мнения из практики?

Хотел бы услышать Ваши мнения о этой катушке.
Fotokiev зараз поза форумом  
Старий 15.04.2007, 18:02   #2075
Hike
 
Аватар для Hike
 
Реєстрація: 28.05.2006
Звідки Ви: почти Киев
Дописи: 308
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 538
Поблагодарили 193 раз(а) в 18 сообщениях
Цитата:
Допис від Fotokiev Переглянути допис
Хотел бы услышать Ваши мнения о этой катушке.
Порядка 8-ми рыбалок. Нариканий нет. Укладка 0.16 СЕБ -сносная, самосброса петель небыло. Ход плавный, биений ненаблюдал. Правда у меня не 2000 а 3000.
Удачи
Hike зараз поза форумом  
Старий 16.04.2007, 10:49   #2076
шустрый
 
Реєстрація: 22.03.2007
Звідки Ви: Киев, Троещина
Дописи: 83
Сказал(а) спасибо: 412
Поблагодарили 34 раз(а) в 9 сообщениях
Добрый день всем! Приглянулся мне прут "Джексон" 2.70 м. кастингом 2-18 г., но ничего о нем незнаю. Может кто слышал о нем, или у когото есть такой (или был) как он себя зарекомендовал? Буду очень призрателен за информацию. И какую к нему подобрать катушку?
С ув.
шустрый зараз поза форумом  
Старий 18.04.2007, 20:58   #2077
pasha_dima
 
Аватар для pasha_dima
 
Реєстрація: 28.12.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 1.252
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 229 раз(а) в 112 сообщениях
Цитата:
Допис від шустрый Переглянути допис
Добрый день всем! Приглянулся мне прут "Джексон" 2.70 м. кастингом 2-18 г., но ничего о нем незнаю. Может кто слышал о нем, или у когото есть такой (или был) как он себя зарекомендовал? Буду очень призрателен за информацию. И какую к нему подобрать катушку?
С ув.
" И какую к нему подобрать катушку?"
Salmo ELITE EXELENCE FD 10430 или FD 10435 на любителя.
Смотри здесь: [[Ссылки только членам профсоюза. ]
pasha_dima зараз поза форумом  
Старий 19.04.2007, 13:05   #2078
BPP
 
Реєстрація: 12.04.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 284
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 73 раз(а) в 50 сообщениях
О монолесках вопрос.

Посоветуйте, пожалуйста, монолеску для спиннинга. Ценой примерно гривен до 30. Если еще подскажете, где купить, будет вообще отлично.
BPP зараз поза форумом  
Старий 19.04.2007, 13:07   #2079
просто Макс
 
Аватар для просто Макс
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Чернигов
Дописи: 39
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від шустрый Переглянути допис
Добрый день всем! Приглянулся мне прут "Джексон" 2.70 м. кастингом 2-18 г., но ничего о нем незнаю. Может кто слышал о нем, или у когото есть такой (или был) как он себя зарекомендовал? Буду очень призрателен за информацию. И какую к нему подобрать катушку?
С ув.
Все зависит от бюджета.
В пределах 380 грн., мне больше всего нравится Ryobi Excia (у самого такая, доволен). Женя Славутич нахваливает СПРО, но они подороже. У нас вроде до 480 грн. Банакс Си можно посмотреть еще.
просто Макс зараз поза форумом  
Старий 19.04.2007, 16:48   #2080
GROB
 
Аватар для GROB
 
Реєстрація: 23.03.2007
Звідки Ви: Киев, ул. Тимошенко
Дописи: 284
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 3.488
Поблагодарили 926 раз(а) в 89 сообщениях
Цитата:
Допис від BPP Переглянути допис
Посоветуйте, пожалуйста, монолеску для спиннинга. Ценой примерно гривен до 30. Если еще подскажете, где купить, будет вообще отлично.
Можно посмотреть Smart X-Line. Люди ловили и были довольны.
GROB зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 11:03.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua