Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Снаряжение
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Снаряжение Только обсуждение. Вопросы и ответы.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 27.12.2009, 11:51   #2021
Кокорин Владимир
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 2.475
Сказал(а) спасибо: 1.919
Поблагодарили 2.132 раз(а) в 476 сообщениях
Цитата:
Допис від Amet Переглянути допис
лично ты видел, чтобы кто-то в длинных охотничьих ластах проплывал (как ты говоришь тестировал) за одну тренировку 3км?
Андрей, конечно я над душой не стоял, и как они там плавали не знаю Как ты себе это представляешь? Идти параллельно, в руках секундомер и со свистком?
Цитата:
А вот верить на слово нельзя никому, даже себе нельзя.
Мне - можно
учту и обязательно возьму за руководство к действию
Кокорин Владимир зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.12.2009, 15:46   #2022
Oleg Kravchenko
 
Аватар для Oleg Kravchenko
 
Реєстрація: 16.05.2006
Звідки Ви: г. Одесса, Малая Арнаутская
Дописи: 735
Сказал(а) спасибо: 440
Поблагодарили 1.951 раз(а) в 382 сообщениях
Цитата:
Это 100% карбоновые лопасти из Т-700 выпущенные компанией С4 для турков, продают под маркой TURK-Sub
Откуда такая информация, Вова ? Лопасти карбоновые, это видно. Больше ничего общего с С-4.

---------- Добавлено в 15:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:42 ----------

Цитата:
Допис від Юра Яковлев Переглянути допис
ЗЫ. продукцию турецкого "апное" можно найти в 10 итальянских каталогах под разными брендами.
Немножко не так. Это не продукция турецкого апное (а скорее имеется ввиду греческая "Апнеа"). А продают и "Апнеа" и все остальные под своими брендами. Сделанное где ? Правильно - всё там же,- не в Европе.

Востаннє редагував Igor: 27.12.2009 о 22:19.
Oleg Kravchenko зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.12.2009, 23:04   #2023
Oleg Kravchenko
 
Аватар для Oleg Kravchenko
 
Реєстрація: 16.05.2006
Звідки Ви: г. Одесса, Малая Арнаутская
Дописи: 735
Сказал(а) спасибо: 440
Поблагодарили 1.951 раз(а) в 382 сообщениях
Цитата:
Допис від Юра Яковлев Переглянути допис
Угу и спортех сеатеку ничего не шьет, и та же апнеа какого-то все картинки со своего сайта поснимала, и еще скажи что китайци деревянные арбалеты освоили.
Гыгы, было б шо осваивать и был бы им смысл этим заниматься. Лисапеты, твои любимые, и карбоновые в том числе, давно клепают, а деревянные ружья (мегасупертехнологии) освоить не могут.
Не знаю , что там по Ситеку, тебе виднее. Что бы не уводить разговор в сторону, назови мне конкретные товары от Апнеа, которые присутствуют в 10-ти итальянских каталогах других фирм.
Oleg Kravchenko зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.12.2009, 18:49   #2024
Geen
 
Аватар для Geen
 
Реєстрація: 16.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 69
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 326 раз(а) в 20 сообщениях
Цитата:
Допис від Виталикм Переглянути допис
+1. Я вот как раз и пообщался с технологом, работающим с карбоном уже много лет. Они выпускают штучные лодки, для олимпийских сборных, высшего уровня качества. Ещё много всякой лабуды. Если лодка на каких-то там мизерное кол-во грамм больше/меньше - им снимают премии, и лодка уже не стоит нихрена. Он обьездил полмира по своей специальности, и при слове "карбон" - его просто трусит мелких трясом.
.....
Ну ты и строчишь..... Послания целый экран занимают.
Много специалистов могут написать о преимуществе и недостатках разных лопастей, но личный тест дает максимально полное представление для юзера (пользователя).
Новая концепция позволяет рассматриать работу лопасти не сточки зрения эффективности гребка в математическом обосновании, а комфортности работы для пользователя.
Яркий пример ласты для дайвинга. В данный момент все ластостроители делают ласты с минимальной нагрузкой на голеностоп и мышцы. Если среднестатистическому человеку дать мягкие ласты и более жесткие - выбор становится очевиден. И говорить ему, что на течении при большой массе снаряги надо упираться - бесполезно.
Охотникам проще.
Одев длинные ласты после акванаффффтов - чувствуешь себя ракетой.
После перехода с пластика на стекло/угля/ну-блин лопасти - море восторга.
Эффективность очевидна, нужно определиться с галошей (еще та тема) и подобрать жесткость.
Вот тут и нужен либо чей-то опыт или свой собственный.
Берите лопасти и идите в бассейн или в Днепр или еще дальше.... Говорите это нравиться, это не нравится. Со своей стороны могу предложить для тестирования любые лопасти серии WAVE.
Угол 20 град жесткости софт, нормал, лонг.
Geen зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Vintik (28.12.2009), Андрей Безуглый (30.12.2009)
Старий 28.12.2009, 19:16   #2025
Igor
Админ Грота
 
Аватар для Igor
 
Реєстрація: 02.04.2006
Звідки Ви: Вышгород-Киев
Дописи: 4.251
Images: 59
Сказал(а) спасибо: 9.695
Поблагодарили 11.471 раз(а) в 1.791 сообщениях
Цитата:
Допис від Виталикм Переглянути допис
Кстати, прикола ради попробовал поставить свои сегодняшние тестовые лопасти Аквасафари в ТОЧНО такую-же калошу, но с усами (Спорасаб). Аквасафари - самые мягкие. Так вот, ещё не отплыв от берега - хотелось обрезать усы. Ласты стали ДЕРЕВОМ....
А я поставил самые жесткие в калошу с усами после калоши без усов и почувствовал,что теперь я могу выгрести с любой досегаемой мной . глубины. Не то что было без усов ,смотрел на верх и думал "мля да когда ж они уже меня дотолкают"
Так что как по мне то это говорит только о том что мне самые жесткие чуть мягковаты если без усов, а тебе самые мягкие чуть жестковаты если с усами, и не только в собственном весе дело.
Так что таки да, выход один надо пробовать
Igor зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Vintik (28.12.2009)
Старий 28.12.2009, 22:19   #2026
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від Igor Переглянути допис
что мне самые жесткие чуть мягковаты если без усов, а тебе самые мягкие чуть жестковаты если с усами
Игорь,если в 2 словах ,я тебя просто обожаю за стойкость во взглядах эх жаль растояние меж нами не малое
Vintik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.12.2009, 22:39   #2027
Geen
 
Аватар для Geen
 
Реєстрація: 16.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 69
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 326 раз(а) в 20 сообщениях
Цитата:
Допис від Виталикм Переглянути допис
Ну кто на что учился, как говорится .
Саня, как видишь - наше мнение совпадает. Выбирать, пробовать, и не жалеть отписываться по мнениям. Вот ты, кстати, имеешь что сказать 100%. Не молчи. Не только по вэйвам, а вообще.
В моем варианте любые комментарии других лопастей воспринимаются как антиреклама.

Я анализирую работу разных лопастей. Просматриваю видеосъемки. Работу на глубине и на поверхности. Смотрю как ведут себя в воде, как толкаю. Плаваю километры в бассейне. Даю плавать друзьям и смотрю реакции.
Мы производители. Мы можем сделать лопасти под любого охотника который сможет объяснить какие ему нужны.

Качество материалов и их совместимость проверится временем.
Пока стеклопластик самый надежный и долговечный материал (возможно это его недостаток)
Характеристики изгибов, углов слома, жесткости оперения, высота отбортовки - два дня на замену оснастки.

Несколько раз порывался дать отчет по тестировании но пока воздержусь. Надо опробовать уголь от скорпио и С4 до конца.

---------- Добавлено в 23:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:28 ----------

Несколько слов о галошах. На последнем "несостоявшемся" тестировании сравнил галоши Марес Разор И Омер Стингрей.
Марес
Анатомия 5 балов.
Угол 20-22 град
Усы - мягкие.
Подошва жесткая.

Омер Стингрей
Анатомия 4 (лично мое мнение)
Угол 20-22 град
Усы жесткие (понятие относительное)
Подошва мягка (при нагрузке ломается пятка, но надо поверить).

Вставлял для сравнения Мягкие WAVE 20град Soft/
Очень сильно заметна разница из-за усов. Марес работает более правильно.
При установке WAVE 20град Normal разница становится не столь заметной.
В следующем тестировании обязательно соберу ласты с галошей Pathos, и попрашу принести галошу имерсион.
Geen зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
0007 (29.12.2009), alekseu (29.12.2009), Vintik (29.12.2009), vlad72 (28.12.2009), Александр77 (28.12.2009), Васисуалий (29.12.2009), Виталикм (29.12.2009), КАП (29.12.2009), Кокорин Владимир (28.12.2009), Роман М (28.12.2009)
Старий 29.12.2009, 12:42   #2028
Igor
Админ Грота
 
Аватар для Igor
 
Реєстрація: 02.04.2006
Звідки Ви: Вышгород-Киев
Дописи: 4.251
Images: 59
Сказал(а) спасибо: 9.695
Поблагодарили 11.471 раз(а) в 1.791 сообщениях
Цитата:
Допис від Виталикм Переглянути допис
Я считаю, что лучшим вариантом, и для тебя тоже - было-бы ужесточение пластин не с помощью усов, а задать им подобный строй сразу, именно карбоном. Ты - один из последних "усовых форпостов", хотя и не самый мелкий .
Наш батько мэд люблять ,та дэ ж його в сраці взяты
Мне мои без усов тоже больше нравятся, если плавать по верху или до 10-ки в 5мм костюме...
Я ж не настаиваю на усах в принципе, я говорю уже хз знает какой раз, что тебе например есть куда двигаться от самых мягких, подбирая нужную жесткость без усов, а мне уже некуда...
Экстра харды от лидерфинов не в счет

Цитата:
Допис від Виталикм Переглянути допис
Ну! Так что и требовалось доказать.
кому?

Цитата:
Допис від Виктор Стерпул Переглянути допис
Игорь,если в 2 словах ,я тебя просто обожаю за стойкость во взглядах эх жаль растояние меж нами не малое
Така ж фигня - ЭХ...
Igor зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.12.2009, 12:45   #2029
Snake
 
Аватар для Snake
 
Реєстрація: 22.09.2006
Звідки Ви: г.Ильичевск
Дописи: 627
Сказал(а) спасибо: 784
Поблагодарили 978 раз(а) в 272 сообщениях
Цитата:
Допис від Geen Переглянути допис

[/COLOR]Несколько слов о галошах. На последнем "несостоявшемся" тестировании сравнил галоши Марес Разор И Омер Стингрей.
Марес
Анатомия 5 балов.
Угол 20-22 град
Усы - мягкие.
Подошва жесткая.

Омер Стингрей
Анатомия 4 (лично мое мнение)
Угол 20-22 град
Усы жесткие (понятие относительное)
Подошва мягка (при нагрузке ломается пятка, но надо поверить).

Вставлял для сравнения Мягкие WAVE 20град Soft/
Очень сильно заметна разница из-за усов. Марес работает более правильно.
При установке WAVE 20град Normal разница становится не столь заметной.
В следующем тестировании обязательно соберу ласты с галошей Pathos, и попрашу принести галошу имерсион.
Подтвержу мнение насчет маресов - мы в Одессе тоже провели тесты в бассейне в это воскресенье..и маресы поразили если честно, но думаю что по большей части мнение сложилось из-за калоши...Были конечно и с-4 в разных жесткостях, мустанг и фуего, скорпио 30-ка в стингея, лагутинские от и до, марес разор про с родными лопастями, ну бляк тимы и милениумы -фанерки.. Понравились с-4 мустанг, 30 жесткость, калоша родная..Немаловажным фактором оказалось и толщина носка - в тонких лучше чувстовалась лопасть..Еще по ощущениям: до бассейна в карбоне не плавал, долгое время юзал лагутинские нормал/нормал в калоше пикассо, так вот скажу что никогда не поверю человеку, который заявит "да, пробовал карбон - не впечатлило"..Мои ощущения: как "сопли" могут толкать?..но смотрю на скорость мелькания плиточки в бассене и понимаю, что таки толкают, но кислород не так жгут..по началу не понимал..Да и еще спасибо Олегу Кравченко, подсказал правильную технику гребка, попробывал - будем оттачивать..Да и не только за советы, ну и за предоставленные ласты конечно
Snake зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Hunter (29.12.2009), Vintik (29.12.2009), Васисуалий (29.12.2009), Кокорин Владимир (29.12.2009)
Старий 29.12.2009, 13:04   #2030
Igor
Админ Грота
 
Аватар для Igor
 
Реєстрація: 02.04.2006
Звідки Ви: Вышгород-Киев
Дописи: 4.251
Images: 59
Сказал(а) спасибо: 9.695
Поблагодарили 11.471 раз(а) в 1.791 сообщениях
Цитата:
Допис від Snake Переглянути допис
Еще по ощущениям: до бассейна в карбоне не плавал, долгое время юзал лагутинские нормал/нормал в калоше пикассо, так вот скажу что никогда не поверю человеку, который заявит "да, пробовал карбон - не впечатлило"..Мои ощущения: как "сопли" могут толкать?..но смотрю на скорость мелькания плиточки в бассене и понимаю, что таки толкают, но кислород не так жгут..по началу не понимал..
Какой собственный вес?
Igor зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.12.2009, 13:31   #2031
Snake
 
Аватар для Snake
 
Реєстрація: 22.09.2006
Звідки Ви: г.Ильичевск
Дописи: 627
Сказал(а) спасибо: 784
Поблагодарили 978 раз(а) в 272 сообщениях
Цитата:
Допис від Igor Переглянути допис
Какой собственный вес?
цинтнер....
Snake зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.12.2009, 13:50   #2032
Малыш68
 
Реєстрація: 10.10.2009
Звідки Ви: Одесса-мама
Дописи: 112
Сказал(а) спасибо: 209
Поблагодарили 61 раз(а) в 33 сообщениях
Цитата:
Допис від Snake Переглянути допис
цинтнер....
у меня 180
Малыш68 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Snake (29.12.2009)
Старий 29.12.2009, 14:42   #2033
Intelligent
 
Реєстрація: 05.12.2009
Звідки Ви: г. Челябинск
Дописи: 7
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Всем добрый день!
Извиняюсь что «лезу под руку в жарком споре», но хотел бы поинтересоваться у Андрея Кругового: на форуме горячо обсуждается стекло и слоеный «пирожок»!
Но ведь в линейке фирмы Leaderfins еще одна модель лезвий: Stereoblades Carbon, они короче Stereoblades WAVES Carbon на 5 см, но при этом дороже на 20€.
Не планируется ли их привезти для тестирований?
ИХМО возможно у них найдутся определенные достоинства…

Востаннє редагував Intelligent: 29.12.2009 о 15:01.
Intelligent зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.12.2009, 20:08   #2034
Андрей Круговой
 
Аватар для Андрей Круговой
 
Реєстрація: 16.04.2007
Звідки Ви: Кременчуг
Дописи: 1.243
Images: 7
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 729
Поблагодарили 1.150 раз(а) в 287 сообщениях
Цитата:
Допис від Intelligent Переглянути допис
Всем добрый день!
Извиняюсь что «лезу под руку в жарком споре», но хотел бы поинтересоваться у Андрея Кругового: на форуме горячо обсуждается стекло и слоеный «пирожок»!
Но ведь в линейке фирмы Leaderfins еще одна модель лезвий: Stereoblades Carbon, они короче Stereoblades WAVES Carbon на 5 см, но при этом дороже на 20€.
Не планируется ли их привезти для тестирований?
ИХМО возможно у них найдутся определенные достоинства…
Добрый день, нет в планах не было , а о каких определённых достоинствах вы говорите, что вы имеете в виду? Я, общаясь я разными людьми, уяснил для себя один момент - короткие ласты практически никто не хочет.
Андрей Круговой зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.12.2009, 22:13   #2035
Intelligent
 
Реєстрація: 05.12.2009
Звідки Ви: г. Челябинск
Дописи: 7
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Цитата:
Допис від Андрей Круговой Переглянути допис
Добрый день, нет в планах не было , а о каких определённых достоинствах вы говорите, что вы имеете в виду? Я, общаясь я разными людьми, уяснил для себя один момент - короткие ласты практически никто не хочет.
ИХМО, не спроста они стоят дороже на 20 €, а это все таки 20% при меньшей длине (всего-то 5 см.), возможно у них больше углеродного волокна? И по своим характеристикам они ближе к карбону?
Разве ради теста не интересно выяснить, что в них «не так?»
Может это то, что вызовет еще больший интерес к продукции этой компании?!
Intelligent зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Igor (29.12.2009), Vintik (30.12.2009), Коротов Сергей (29.12.2009)
Старий 29.12.2009, 22:33   #2036
Igor
Админ Грота
 
Аватар для Igor
 
Реєстрація: 02.04.2006
Звідки Ви: Вышгород-Киев
Дописи: 4.251
Images: 59
Сказал(а) спасибо: 9.695
Поблагодарили 11.471 раз(а) в 1.791 сообщениях
Цитата:
Допис від Андрей Круговой Переглянути допис
Добрый день, нет в планах не было , а о каких определённых достоинствах вы говорите, что вы имеете в виду? Я, общаясь я разными людьми, уяснил для себя один момент - короткие ласты практически никто не хочет.
Андрюха,а ты привези на тест парочку,чет мне кажется что будешь приятно удивлен...
Длинее не всегда лучше:-)
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  15082009472.jpg
Переглядів: 145
Розмір:  147,1 КБ
ID:	51972  

Востаннє редагував Igor: 29.12.2009 о 22:40.
Igor зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
vova7011 (29.12.2009), Андрей Круговой (29.12.2009), ОМТС (30.12.2009)
Старий 29.12.2009, 22:50   #2037
Intelligent
 
Реєстрація: 05.12.2009
Звідки Ви: г. Челябинск
Дописи: 7
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Цитата:
Допис від Igor Переглянути допис
Андрюха,а ты привези на тест парочку,чет мне кажется что будешь приятно удивлен...
Длинее не всегда лучше:-)
Тезка, и мне здается – все не очень просто...
Было б логичнее предположить: "короче" - цена ниже!
А тут…
Intelligent зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.12.2009, 22:52   #2038
Igor
Админ Грота
 
Аватар для Igor
 
Реєстрація: 02.04.2006
Звідки Ви: Вышгород-Киев
Дописи: 4.251
Images: 59
Сказал(а) спасибо: 9.695
Поблагодарили 11.471 раз(а) в 1.791 сообщениях
Цитата:
Допис від Intelligent Переглянути допис
Тезка, и мне здается – все не очень просто...
Было б логичнее предположить: "короче" - цена ниже!
А тут…
Дык я не спроста фото выложил, плавал сначала в тех что длинные ,а теперь в тех что короче...
Igor зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.12.2009, 22:58   #2039
Intelligent
 
Реєстрація: 05.12.2009
Звідки Ви: г. Челябинск
Дописи: 7
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Цитата:
Допис від Igor Переглянути допис
Дык я не спроста фото выложил, плавал сначала в тех что длинные ,а теперь в тех что короче...
Опыта тестирования такого количества ласт у меня конечно НЕТ.
Меня просто смутила чистая математика…
И все же, какое-то объяснение этому ЕСТЬ!
Нужно только протестиь и все встанет на свои места... ИХМО!
Intelligent зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.12.2009, 23:39   #2040
Андрей Круговой
 
Аватар для Андрей Круговой
 
Реєстрація: 16.04.2007
Звідки Ви: Кременчуг
Дописи: 1.243
Images: 7
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 729
Поблагодарили 1.150 раз(а) в 287 сообщениях
Цитата:
Допис від Intelligent Переглянути допис
возможно у них больше углеродного волокна? И по своим характеристикам они ближе к карбону?
Разве ради теста не интересно выяснить, что в них «не так?»
Может это то, что вызовет еще больший интерес к продукции этой компании?!
больше угля - я не знаю чем это лучьше или хуже, и что значит "по своим характеристикам они ближе к карбону"? - Игорь вы пробовали, объясните тогда основные отличия в характеристиках, в чём проявляются? То что есть сейчас, устраивает на 100%, много людей которые тестировали и отписывались здесь, спасибо им за потраченное время, а ещё много тех кто не пишет, но в устном общении отзываются. Короткая длинна актуальна для жестких пластин, их легче продавливать, они может более маневрены. Я пробовал жесткое стекло Leaderfins Alga hard в калоше стингрей то при своей длинне 750мм они требуют меньших усилий и для тех кто не покоряет глубины вариант очень даже. 100% карбон уже мало кто делает - это економически не выгодно, требуемый результат возможно достигать меньшими затратами. Я не говорю про большой спорт , там всё возможно очень требовательно, и лучьше перебдеть, но для условий Днепра, переплачивать за 100%-ность не имеет никакого смысла. А для тестов , ничего не жалко ,можно и привезти

Вообще, есть возможность делать лопасти под личные предпочтения, может быть эта строка в объявлении прошла незамеченой , но такая возможность есть, оговаривается отдельно, есть варинты.
Андрей Круговой зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 05:35.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua