Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Спиннингист > Архивы Джигмастера и Спиннингиста
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архивы Джигмастера и Спиннингиста Все, о чем говорили раннее в разделах Спиннингист и Джигмастер

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 13.06.2007, 18:21   #181
Гриша
 
Аватар для Гриша
 
Реєстрація: 31.03.2006
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 1.810
Сказал(а) спасибо: 2.232
Поблагодарили 3.805 раз(а) в 402 сообщениях
Цитата:
Допис від ВF Переглянути допис
Давно уже ищу в продаже Ugly Duckling и никак не найду. Наверное их у нас вобще нету в отличии от России, так как там это что-то вроде Салмо для нас, или я не прав? Заказали с Росии этих воблеров увидим может и привезут?
А кто-нибудь ловил на них у нас? Или может даже они у нас есть в продаже, да я не там ищу?
В Киеве их в продаже не было видно. Привезти под заказ можно, но (!) ходят уверенные слухи, что качество сих воблеров упало. Поэтому я бы не заморачивался с UD. Есть Сальмо и т.п., которыми можно успешно заменить их. А ежели все же хочется (как мне в свое время ), то обрати внимание на их 4-ку.
Гриша зараз поза форумом  
Старий 13.06.2007, 18:40   #182
skywalker
 
Аватар для skywalker
 
Реєстрація: 04.04.2006
Звідки Ви: Боярка
Дописи: 636
Images: 17
Сказал(а) спасибо: 2.697
Поблагодарили 1.036 раз(а) в 209 сообщениях
Ugly Duckling

Цитата:
Допис від ВF Переглянути допис
Давно уже ищу в продаже Ugly Duckling и никак не найду. Наверное их у нас вобще нету в отличии от России, так как там это что-то вроде Салмо для нас, или я не прав?
Не сочтите за рекламу, Ugly Duckling завезли в "Три кита"
skywalker зараз поза форумом  
Старий 13.06.2007, 20:40   #183
pasha_dima
 
Аватар для pasha_dima
 
Реєстрація: 28.12.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 1.252
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 229 раз(а) в 112 сообщениях
Цитата:
Допис від Inor Переглянути допис
Трудно обнять необъятное, но стремится нужно. Из недорогих могу порекомендовать салмовский Бутчер, тонущий, в раскраске FT. Работает по мелкой и средней щючке и окуню. А вобще не ленитесь почитайте форум сначала, есть много полезного.
Странно, но на Салмо: [[Ссылки только членам профсоюза. ] нет раскраски FT у Butcherа.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg butcher_cs.jpg (28,1 КБ, 184 переглядів)
pasha_dima зараз поза форумом  
Старий 13.06.2007, 23:45   #184
Inor
Модератор
 
Аватар для Inor
 
Реєстрація: 04.05.2006
Звідки Ви: Кyiv
Дописи: 6.229
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 2.737
Поблагодарили 5.722 раз(а) в 2.130 сообщениях
Похоже что у Салмо вобще отсутствует FT. Значить тот что у меня был GT. Завтра тоже поеду на БУ прикуплю себе такой потому как старый погиб.
Inor зараз поза форумом  
Старий 14.06.2007, 12:47   #185
Lex
 
Аватар для Lex
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 123
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 546
Поблагодарили 831 раз(а) в 22 сообщениях
Цитата:
Допис від pasha_dima Переглянути допис
Странно, но на Салмо нет раскраски FT у Butcherа.
FT это по рапаловской цветовой классификации. У Салмо это GT...
Lex зараз поза форумом  
Старий 14.06.2007, 20:03   #186
Lavr
 
Аватар для Lavr
 
Реєстрація: 11.04.2007
Звідки Ви: Черниговская
Дописи: 2.325
Сказал(а) спасибо: 13.016
Поблагодарили 24.803 раз(а) в 1.243 сообщениях
В свою очередь прошу совета по выбору воблера для жереха, речка около 50м шириной, течение быстрое, ловля предполагается с берега "сплавом".
Думаю волкер какой-нить взять, подскажите по конкретным моделям, пожалуйста.
Из тех же Да Ми Ки, Саеми неплохо по жереху справляется.
Lavr зараз поза форумом  
Старий 15.06.2007, 08:32   #187
Yury
Аксакал
Baby-killer форева
 
Аватар для Yury
 
Реєстрація: 15.04.2006
Звідки Ви: Obolon town, Kiev
Дописи: 3.407
Images: 750
Сказал(а) спасибо: 11.566
Поблагодарили 15.218 раз(а) в 1.480 сообщениях
Цитата:
Допис від Lavr Переглянути допис
В свою очередь прошу совета по выбору воблера для жереха, речка около 50м шириной, течение быстрое, ловля предполагается с берега "сплавом".
Думаю волкер какой-нить взять, подскажите по конкретным моделям, пожалуйста.
Из тех же Да Ми Ки, Саеми неплохо по жереху справляется.
ИМХО, если ловить волкером на струе - то модель волкера практически не имеет значения, т.к. осуществить нужную проводку в данных условиях почти нереально.
Yury зараз поза форумом  
Старий 15.06.2007, 11:45   #188
Гриша
 
Аватар для Гриша
 
Реєстрація: 31.03.2006
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 1.810
Сказал(а) спасибо: 2.232
Поблагодарили 3.805 раз(а) в 402 сообщениях
Цитата:
Допис від Yury Переглянути допис
ИМХО, если ловить волкером на струе - то модель волкера практически не имеет значения, т.к. осуществить нужную проводку в данных условиях почти нереально.
ИМХО - все же возможность осуществления проводки зависит от модели и направления самой проводки.

Lavr,
если речь о воблере, то попробуйте выбрать из доступного Вам ассортимента какой-нибудь миноу подобный уклейке, размером 5-7 см.
Гриша зараз поза форумом  
Старий 15.06.2007, 13:42   #189
RYUCHA
 
Аватар для RYUCHA
 
Реєстрація: 08.10.2006
Звідки Ви: г.Киев, Харьковский м-в
Дописи: 1.503
Images: 76
Сказал(а) спасибо: 1.654
Поблагодарили 2.247 раз(а) в 332 сообщениях
Wink Проводка волкером и не только...

Цитата:
Допис від Yury Переглянути допис
ИМХО, если ловить волкером на струе - то модель волкера практически не имеет значения, т.к. осуществить нужную проводку в данных условиях почти нереально.
Реально , реально! Некоторые на щепку могут А правильная- неправильная, так то рыбе судить! Вопрос в изобретательности исполнителя проводки, так что любым можно У меня четыре, из них два самодельных, но по жереху лучше всего вот этот выступает, а еще вот такой "буратина"
Долучені зображення
Тип файлу: jpg Волкер.jpg (36,3 КБ, 306 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_0145.jpg (273,3 КБ, 325 переглядів)
RYUCHA зараз поза форумом  
Старий 15.06.2007, 18:26   #190
phreon
 
Аватар для phreon
 
Реєстрація: 07.08.2006
Звідки Ви: Киев (Дорогожичи), Ибис
Дописи: 2.329
Images: 5
Сказал(а) спасибо: 3.531
Поблагодарили 7.381 раз(а) в 807 сообщениях
Цитата:
Допис від Гриша Переглянути допис
ИМХО - все же возможность осуществления проводки зависит от модели и направления самой проводки.

Lavr,
если речь о воблере, то попробуйте выбрать из доступного Вам ассортимента какой-нибудь миноу подобный уклейке, размером 5-7 см.
Да это я вообще-то спрашивал, а Лавр мне ответил
Спасибо всем ответившим будем пробовать

Цитата:
Допис від Yury Переглянути допис
ИМХО, если ловить волкером на струе - то модель волкера практически не имеет значения, т.к. осуществить нужную проводку в данных условиях почти нереально.
А можно поподробнее про проводку? Вы имеете ввиду стандартную проводку волкера "прогулку собаки" или какую-то специфическую? И почему ее нельзя проделать на струе?
Спасибо.
phreon зараз поза форумом  
Старий 15.06.2007, 19:13   #191
Yury
Аксакал
Baby-killer форева
 
Аватар для Yury
 
Реєстрація: 15.04.2006
Звідки Ви: Obolon town, Kiev
Дописи: 3.407
Images: 750
Сказал(а) спасибо: 11.566
Поблагодарили 15.218 раз(а) в 1.480 сообщениях
Прогулка собаки

Цитата:
Допис від phreon Переглянути допис
А можно поподробнее про проводку? Вы имеете ввиду стандартную проводку волкера "прогулку собаки" или какую-то специфическую? И почему ее нельзя проделать на струе?
Спасибо.
Именно стандартная "прогулка собаки" на сильной струе трудновыполнима. В крайнем случае, можно ловить по сплаву, удерживая волкер практически на одном месте. Но это уже будет не "прогулка собаки". Где-то был у меня японческий ролик, где эти засра цы показывают чудеса анимации волкера (по-моему, Zip Baits). При этом волкер на 1/2 длины тела выделывал акробатические трюки над водой без всяких пауз или остановок. Но это в стоячей воде.
Честно говоря, т.н. "классическая" "прогулка собаки" у меня лично приносит слабый результат. А вот что-то похожее на японческие извращения - на много результативнее, чем всяческие попперы. В общем, моя ИМХА мне подсказывает, что чем "живее" игра поверхностной приманки, тем больше шансов спровоцировать рыбА на поклевку.
А в условиях сильной поперечной струи устраивать акробатические трюки с волкером - задача не из лёгких.
Хотя, если ловить с лодки - есть варианты.
Yury зараз поза форумом  
Старий 15.06.2007, 19:30   #192
phreon
 
Аватар для phreon
 
Реєстрація: 07.08.2006
Звідки Ви: Киев (Дорогожичи), Ибис
Дописи: 2.329
Images: 5
Сказал(а) спасибо: 3.531
Поблагодарили 7.381 раз(а) в 807 сообщениях
Цитата:
Допис від Yury Переглянути допис
Именно стандартная "прогулка собаки" на сильной струе трудновыполнима. В крайнем случае, можно ловить по сплаву, удерживая волкер практически на одном месте. Но это уже будет не "прогулка собаки". Где-то был у меня японческий ролик, где эти засра цы показывают чудеса анимации волкера (по-моему, Zip Baits). При этом волкер на 1/2 длины тела выделывал акробатические трюки над водой без всяких пауз или остановок. Но это в стоячей воде.
Честно говоря, т.н. "классическая" "прогулка собаки" у меня лично приносит слабый результат. А вот что-то похожее на японческие извращения - на много результативнее, чем всяческие попперы. В общем, моя ИМХА мне подсказывает, что чем "живее" игра поверхностной приманки, тем больше шансов спровоцировать рыбА на поклевку.
А в условиях сильной поперечной струи устраивать акробатические трюки с волкером - задача не из лёгких.
Хотя, если ловить с лодки - есть варианты.
Спасибо.
Я вообщем-то и намеревался ловить сплавом, тогда наверное лучше какой-нибудь минноу взять плавающий?
И еще вопрос по-поводу цвета приманки: мне вообще-то нравится больше позиция "цвет не имеет большого значения"(по Кузьмину вообщем), но мне кажется что как раз в случае с жерехом цвет воблера имеет гораздо большее значение чем в других случаях и стоит взять воблер серебристой расцветки, что по этому поводу скажут опытные жерешатники?
phreon зараз поза форумом  
Старий 15.06.2007, 21:17   #193
WOWAN
 
Аватар для WOWAN
 
Реєстрація: 27.05.2006
Звідки Ви: г.Чернигов
Дописи: 1.717
Сказал(а) спасибо: 858
Поблагодарили 322 раз(а) в 203 сообщениях
Цитата:
Допис від phreon Переглянути допис
Спасибо.
Я вообщем-то и намеревался ловить сплавом, тогда наверное лучше какой-нибудь минноу взять плавающий?
И еще вопрос по-поводу цвета приманки: мне вообще-то нравится больше позиция "цвет не имеет большого значения"(по Кузьмину вообщем), но мне кажется что как раз в случае с жерехом цвет воблера имеет гораздо большее значение чем в других случаях и стоит взять воблер серебристой расцветки, что по этому поводу скажут опытные жерешатники?
У меня жерех всегда брал именно на "серебро", вертушки Аглия Лонг и узкие колебалки. Вспомним одну из лучших жереховых приманок -Кастмастер, он серебристый. Впрочем это мое ИМХО. Думаю поймал больше на серебро, потому, как в голове догма сидит, видим жереха именно это и ставим. А в ловле все как всегда неоднозначно. Находясь с напарником в одной лодке оба успешно ловили жереха, я на Аглию Лонг № 3, напарник на китайскую вертушку зеленого цвета!!! Один мой знакомый успешно ловит жереха сплавом на джексоновского Карася, сплавляет его по струе к месту боя и там особым, своим способом его придерживает. Отаке!
WOWAN зараз поза форумом  
Старий 15.06.2007, 22:45   #194
Sashmotor
 
Аватар для Sashmotor
 
Реєстрація: 04.05.2007
Звідки Ви: г. Ворзель г. Киев
Дописи: 1.151
Images: 2
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.772
Поблагодарили 2.431 раз(а) в 266 сообщениях
Storm чих-пых ФОРЕВА

Купил шторм Чих-пых, класс первые впечетлениея - Наконец то что то поймал на поппер!!! Работаит!!!, летит далеко, и не захлестывается. Кстаи поводок не ставил. И по сравнению с R2S 65 идет по ярче это мое ИМХО.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg Capture.jpg (12,3 КБ, 138 переглядів)
Sashmotor зараз поза форумом  
Старий 17.06.2007, 23:54   #195
Sashmotor
 
Аватар для Sashmotor
 
Реєстрація: 04.05.2007
Звідки Ви: г. Ворзель г. Киев
Дописи: 1.151
Images: 2
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.772
Поблагодарили 2.431 раз(а) в 266 сообщениях
Подскажите по поводу проводки!
Есть воблера хорнеты 5, так вот какая шотука все поклевки на данный воблер происходят под берегом в момент как воблер поднимаю из воды прям около ног, да и то они не многочислены, может че с проводкой какую хто использует для даных приманок???

И еще вопросик: Шнур 15 LB П Про держит щучи зубки или без поводка не обойтись?

Спасибо за ответы!!!
Sashmotor зараз поза форумом  
Старий 18.06.2007, 11:04   #196
Lüdwig
Модератор
 
Аватар для Lüdwig
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 4.770
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 9.148
Поблагодарили 14.057 раз(а) в 1.415 сообщениях
Цитата:
Допис від Sashmotor Переглянути допис
Подскажите по поводу проводки!
Есть воблера хорнеты 5, так вот какая шотука все поклевки на данный воблер происходят под берегом в момент как воблер поднимаю из воды прям около ног, да и то они не многочислены, может че с проводкой какую хто использует для даных приманок???
трудно ответить однозначно. по вялой рыбе - самая медленная, равномерная. по активной - твичинг, обычно 2-3 рывочка коротких, потом медленная подмотка. ловлю, в основном, Hornet 2s, расцветка под форельку.
Lüdwig зараз поза форумом  
Старий 18.06.2007, 13:01   #197
Yaros
 
Аватар для Yaros
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.573
Images: 26
Сказал(а) спасибо: 1.984
Поблагодарили 1.006 раз(а) в 331 сообщениях
Ривер2си.

Вопрос к использовавшим воблеры Ривер2си. Какие впечатления? Стоит их брать или не гнатся за интересной цено? Себе хочу взять ихних волкеров BUBBLE WALKER 80, BUBBLE Pencil 100 M-01, ROVER 98 S-25R и составник V-JOINT Minnow 95Su. Кто пользовал эти модели?
Yaros зараз поза форумом  
Старий 18.06.2007, 13:13   #198
Фикус
 
Аватар для Фикус
 
Реєстрація: 26.05.2006
Звідки Ви: Киев, Русановка
Дописи: 290
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від Yaros Переглянути допис
составник V-JOINT Minnow 95Su.
Есть у меня 75-й кислотного окраса плавает- заглядение, но не разловлен Ясчо.
Фикус зараз поза форумом  
Старий 18.06.2007, 13:16   #199
Lavr
 
Аватар для Lavr
 
Реєстрація: 11.04.2007
Звідки Ви: Черниговская
Дописи: 2.325
Сказал(а) спасибо: 13.016
Поблагодарили 24.803 раз(а) в 1.243 сообщениях
Цитата:
Допис від Yaros Переглянути допис
Вопрос к использовавшим воблеры Ривер2си. Какие впечатления? Стоит их брать или не гнатся за интересной цено? Себе хочу взять ихних волкеров BUBBLE WALKER 80, BUBBLE Pencil 100 M-01, ROVER 98 S-25R и составник V-JOINT Minnow 95Su. Кто пользовал эти модели?
Нормальные воблера, и рыбу хорошо ловят. Сам пользуюсь, пока повода для жалоб небыло.
Lavr зараз поза форумом  
Старий 18.06.2007, 20:05   #200
pasha_dima
 
Аватар для pasha_dima
 
Реєстрація: 28.12.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 1.252
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 229 раз(а) в 112 сообщениях
Цитата:
Допис від Sashmotor Переглянути допис
Подскажите по поводу проводки!
..........
И еще вопросик: Шнур 15 LB П Про держит щучи зубки или без поводка не обойтись?
Спасибо за ответы!!!
Щучьи зубы держит либо леска диаметром 0,8, либо поводок. Шнур (любой) даже ракушняк не выдерживает.
pasha_dima зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 04:27.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua