Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 13.01.2010, 12:57   #181
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від СКВ Переглянути допис
Ты практически описАл В-42
За исключением следующего - глис с двумя с половиной хомяками на меньшей скорости и спанье не то, чтобы вразвалку
А так под спиннинг вдвоем - пестня. Зря я штоль его ужо почти три года нахваливаю

Да!
Если бы 42му пропорционально "похудать" и сбросить трохи жирку, получился бы идеал под пятнашку

ту Мат

лично мне лодка нужна именно для того чтоб кинуть ее на ропе в Киеве. транспортировать, если что на трейлере(и зачем ее руками таскать?)
Индеец зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.01.2010, 13:09   #182
DIS
 
Аватар для DIS
 
Реєстрація: 29.01.2009
Звідки Ви: Киев, Березняки. Аксессуары к портативной технике.
Дописи: 752
Сказал(а) спасибо: 725
Поблагодарили 309 раз(а) в 115 сообщениях
Цитата:
Допис від СКВ Переглянути допис
Ты практически описАл В-42
За исключением следующего - глис с двумя с половиной хомяками на меньшей скорости и спанье не то, чтобы вразвалку
А так под спиннинг вдвоем - пестня. Зря я штоль его ужо почти три года нахваливаю

DIS

по поводу 3,3 можно ответить словами "классика": "Яка розумная цьому альтернатива?" Продолжение известно?
Когда в 2007 мы начали Вельботы, первая цена на В-42 была 3,6, а потом только росла (правда и машины в то время других денег стоили ). Боюсь, что и в этом году 3,3 подрастут Кроме того, есть слухи, что В-42 теперь в Питере не делают, типа этот проект полностью передан дочернему (условно) предприятию. Это, к сожалению, может негативно сказаться на кач-ве. Т.е. можем получить хуже и дороже.
Так а я о чем? Неужели не реально у нас сделать такое чтобы из России не тянуть? Уверен что можно, Финвал, Робинзин и т.д сделали?
Понимаю что может часть материалов надо будет завозить, но так в любом случае в итоге цена должна ниже получится... По крайней мере до 3К
DIS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.01.2010, 13:14   #183
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від DSH Переглянути допис
Да, правы насчет коротышей. Это всегда трудная задачка. Но, честно, без рекламы, лодка действительно ощутимой свечи не делает. Скажу даже иначе - из всех соразмерников, с которыми сравнивали, этот показатель на отлично.
А сравнивали с Мастер 3.05, с Дианой 03, с Пеликаном, Вельбот 36, Автоботом.

Насчет презентационных материалов на сайте - мы бы сами с радостью, но вот только лед везде. А из отснятого осенью все выбрали и выложили.
Так что в ожидании новой фотосессии.
ОК
Но остальные ттх то можно выложить? теже размер днища в кокпите...

Вы как то тестировали свой пластик на ударопрочность? хочется понять где грань его надежности? бывает причалиш носом в берег, пройдет кросовок, нос подымет да об камни... да и всякое бывает, необходимо понимать каковы правила безопастной эксплуатацией изделия, это ж не привычное железо

И вот еще рас рассмотрев те две фотки, все же думаю что Бекас идеал под покатушки на 5-10 л.с. Не оч нравятся низкие борта и нос...

Востаннє редагував Индеец: 13.01.2010 о 13:20.
Индеец зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.01.2010, 13:14   #184
мат
 
Реєстрація: 08.03.2007
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 194
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили 91 раз(а) в 40 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
Да!


лично мне лодка нужна именно для того чтоб кинуть ее на ропе в Киеве. транспортировать, если что на трейлере(и зачем ее руками таскать?)
Если лодка на РОПе , тогда не понимаю почему 15 сил и лодка под них? Тогда уже нормальных размеров корыто и 25-30 л.с. Только из Киева до более менее "дикой" Десны далековато по воде, и не так много там мест , где трейлер в воду нормально скатывается.
мат зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.01.2010, 13:19   #185
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
ОК
Но остальные ттх то можно выложить? теже размер днища в кокпите...

Вы как то тестировали свой пластик на ударопрочность? хочется понять где грань его надежности? бывает причалиш носом в берег, пройдет кросовок, нос подымет да об камни... да и всякое бывает, необходимо понимать каковы правила безопастной эксплуатацией изделия, это ж не привычное железо
Есть такие вещи как кильгард ,а в случае с Бекасом на лыжу крепится полоса из нержи ,при производстве лодки по желанию закажчика.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.01.2010, 13:23   #186
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Вот тут немножко видно
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1907.jpg
Переглядів: 96
Розмір:  106,9 КБ
ID:	53115  
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.01.2010, 13:25   #187
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від мат Переглянути допис
Если лодка на РОПе , тогда не понимаю почему 15 сил и лодка под них? Тогда уже нормальных размеров корыто и 25-30 л.с. Только из Киева до более менее "дикой" Десны далековато по воде, и не так много там мест , где трейлер в воду нормально скатывается.
Надо понимать ситуацию на РОПах... мотородку с стационарным импортным мотором под охрану не берут... разве в яхтклубах и за оч дорого...
Своя пятнаха - это свобода, т.к. есть куча баз, в разных местах, где можно заказать южанку, крым и т.п. и нормально отрыбачить.
А своя лодка под пятнаху, нужда дабы всю навигацию была на воде в Киеве... приехал на РОП, мотор кинул и умчался... неплохо отрыбачить можно и в "околокиевских говнах".
Подниматься такая лодка будет один рас в году на стапеля, когда лед становится. Ну и возможны внезапные подъемы на слипе лафетом, пару рас в сезон.

Так вот и владельцы пятнах(интересно, сколько было продано румпельных 10-15 сильных моторов в Украине, ИМХО МНОГО) и владельцы рыболовных баз, потенциальные покупатели идеальной лодки под 15 л.с.
Индеец зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Black max (13.01.2010), ПЕТРОВИЧ (15.01.2010)
Старий 13.01.2010, 13:33   #188
мат
 
Реєстрація: 08.03.2007
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 194
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили 91 раз(а) в 40 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
ОК
Но остальные ттх то можно выложить? теже размер днища в кокпите...

Вы как то тестировали свой пластик на ударопрочность? хочется понять где грань его надежности? бывает причалиш носом в берег, пройдет кросовок, нос подымет да об камни... да и всякое бывает, необходимо понимать каковы правила безопастной эксплуатацией изделия, это ж не привычное железо
Конечно , специалист и производитель ответят авторитетнее, но как потребитель Мастера скажу, что "об камни " нельзя. По моему дело не в прочности-( ее как раз хватает), а в том, что скалывается (сдирается) покровный слой гелькоута и, если до самого стеломата - это плохо, . Правда восстанавливается этот слой просто и быстро даже на берегу, но нужно иметь с собой материал пару часов времени.

---------- Добавлено в 13:33 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:26 ----------

Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
Надо понимать ситуацию на РОПах... мотородку с стационарным импортным мотором под охрану не берут... разве в яхтклубах и за оч дорого...
Своя пятнаха - это свобода, т.к. есть куча баз, в разных местах, где можно заказать южанку, крым и т.п. и нормально отрыбачить.
А своя лодка под пятнаху, нужда дабы всю навигацию была на воде в Киеве... приехал на РОП, мотор кинул и умчался... неплохо отрыбачить можно и в "околокиевских говнах".
Подниматься такая лодка будет один рас в году на стапеля, когда лед становится. Ну и возможны внезапные подъемы на слипе лафетом, пару рас в сезон.
Все понятно. Согласен. У меня просто другая ситуация - лодка в 200-х метрах от Десны на даче, вот и катаю ее с мотом на колесиках туда сюда и в одиночку тоже.
мат зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.01.2010, 13:35   #189
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від мат Переглянути допис
Конечно , специалист и производитель ответят авторитетнее, но как потребитель Мастера скажу, что "об камни " нельзя. По моему дело не в прочности-( ее как раз хватает), а в том, что скалывается (сдирается) покровный слой гелькоута и, если до самого стеломата - это плохо, . Правда восстанавливается этот слой просто и быстро даже на берегу, но нужно иметь с собой материал пару часов времени.

---------- Добавлено в 13:33 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:26 ----------


Все понятно. Согласен. У меня просто другая ситуация - лодка в 200-х метрах от Десны на даче, вот и катаю ее с мотом на колесиках туда сюда и в одиночку тоже.
Скажу по секрету, что металл до 3 мм(алюминий и сплавы) встречи с камнями не любит, при чём не в нежном ни в грубом ключе.Спросите на РОПах там это авторитетно подтвердят.Просто в случае с кастрюлей(с той у которой профиль в качестве киля, а не накладка из листа металла) то есть шанс встретить камушек килем и отделатся испугом...
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.01.2010, 13:44   #190
Serhii Kv
Модератор
 
Аватар для Serhii Kv
 
Реєстрація: 21.02.1998
Звідки Ви: UA
Дописи: 5.927
Images: 89
Blog Entries: 16
Сказал(а) спасибо: 6.122
Поблагодарили 17.669 раз(а) в 2.654 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
Если бы 42му пропорционально "похудать" и сбросить трохи жирку, получился бы идеал под пятнашку
Не надо ему худать. Лодка очень гармонична и являет собой некий минимум достаточной мореходности, ИМХО.
Тебе удалось походить на нем под 15 в реале? Суммарно я провел с этой лодкой около двух недель на воде. ИМХО, в румпельном варианте 15 - то шо треба, а Х-20, например, разумный максимум Скажу больше, ён бы уже пылился у мну в гараже, если б у моей жены не было полного отвращения к Вельботам

DIS

ты сам ответил на свой вопрос Почему производитель Финвалов, который знает, что такое В-42 не понаслышке, до сих пор не сваял подобный корпус? Трудозатраты в ваянии кастрюли 4,2 и 4,7 почти одинаковы. Другими словами, ваять 4,2 за 2,5 куе в наших реалиях не то, что неинтересно, это почти благотворительность. Потому как, кроме люминя есть еще з/п, аренда, транспорт, связь, развитие и поборы чинуш
Serhii Kv зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.01.2010, 14:11   #191
Black max
 
Аватар для Black max
 
Реєстрація: 04.10.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 972
Images: 77
Сказал(а) спасибо: 7.837
Поблагодарили 6.534 раз(а) в 544 сообщениях
Цитата:
Допис від СКВ Переглянути допис
Судя по ширине, это не метла. Мне очень напомнило Казанку-2 (въетнамку), для которой 60 - самый девке огурец. А були - это стайлинг Так шта
Таки воно Взято с Мотолодки.ру
Серега привет.
По любасу не метла, я об ентом и не говорил
Прикольно просто получилось у людей
Black max зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.01.2010, 14:43   #192
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від СКВ Переглянути допис
Не надо ему худать. Лодка очень гармонична и являет собой некий минимум достаточной мореходности, ИМХО.
Тебе удалось походить на нем под 15 в реале? Суммарно я провел с этой лодкой около двух недель на воде. ИМХО, в румпельном варианте 15 - то шо треба, а Х-20, например, разумный максимум Скажу больше, ён бы уже пылился у мну в гараже, если б у моей жены не было полного отвращения к Вельботам
Ты ж знаеш что нет, сужу по фото, видео, отзывам...

Так ты им жену "тренируеш"?

А сколько весит эта Х-20...? против М15
Индеец зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.01.2010, 15:20   #193
DIS
 
Аватар для DIS
 
Реєстрація: 29.01.2009
Звідки Ви: Киев, Березняки. Аксессуары к портативной технике.
Дописи: 752
Сказал(а) спасибо: 725
Поблагодарили 309 раз(а) в 115 сообщениях
Цитата:
Допис від СКВ Переглянути допис
Не надо ему худать. Лодка очень гармонична и являет собой некий минимум достаточной мореходности, ИМХО.
Тебе удалось походить на нем под 15 в реале? Суммарно я провел с этой лодкой около двух недель на воде. ИМХО, в румпельном варианте 15 - то шо треба, а Х-20, например, разумный максимум Скажу больше, ён бы уже пылился у мну в гараже, если б у моей жены не было полного отвращения к Вельботам

DIS

ты сам ответил на свой вопрос Почему производитель Финвалов, который знает, что такое В-42 не понаслышке, до сих пор не сваял подобный корпус? Трудозатраты в ваянии кастрюли 4,2 и 4,7 почти одинаковы. Другими словами, ваять 4,2 за 2,5 куе в наших реалиях не то, что неинтересно, это почти благотворительность. Потому как, кроме люминя есть еще з/п, аренда, транспорт, связь, развитие и поборы чинуш
Не думаю что Россияне любят благотворительность. Если клепают и совершенствуют - значит таки выгодно...
DIS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.01.2010, 15:31   #194
Black max
 
Аватар для Black max
 
Реєстрація: 04.10.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 972
Images: 77
Сказал(а) спасибо: 7.837
Поблагодарили 6.534 раз(а) в 544 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
Ты ж знаеш что нет, сужу по фото, видео, отзывам...

Так ты им жену "тренируеш"?

А сколько весит эта Х-20...? против М15
Веталь енто четырехтактник...один не поставишь
Black max зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.01.2010, 15:43   #195
Serhii Kv
Модератор
 
Аватар для Serhii Kv
 
Реєстрація: 21.02.1998
Звідки Ви: UA
Дописи: 5.927
Images: 89
Blog Entries: 16
Сказал(а) спасибо: 6.122
Поблагодарили 17.669 раз(а) в 2.654 сообщениях
Цитата:
Допис від DIS Переглянути допис
Не думаю что Россияне любят благотворительность. Если клепают и совершенствуют - значит таки выгодно...
То ж тама, а тут здеся Там рынок на порядок больше, доход потенциального потребителя выше, и себестоимость такой кастрюли ниже.

Индеец,

Дак отож - по фотам Я ходил на В-42+15 с загрузкой около 250 и не было намека, что тяжело на глисс. Посмотри на график, который есть здесь: [[Ссылки только членам профсоюза. ] Если вельботовцы и приврали, то слегка. Обрати также внимание на паспортную грузоподъемность - 300 кг. Я почти не сомневаюсь, что лодка будет глиссировать под мотором 15 л.с. с такой загрузкой.

А Х-20 тяжелая зараза В реале мабуть даже больше 50.
Serhii Kv зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Индеец (13.01.2010)
Старий 13.01.2010, 16:12   #196
99alex
 
Аватар для 99alex
 
Реєстрація: 31.05.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 648
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 107 раз(а) в 70 сообщениях
Не удалось мне найти кто писал, как основное требование безопасность лодки. Тут вспомнил, про тесты корпуса Бекаса в августе и как Дима вошел в озарт и в итоге упустил из рук румпель. Итог - отсутствие оверкиля. Видео здесь начиная с 25 сеунды [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Кстати, если не ошибаюсь, у сережи СКВ была подобная ситуация на В-42 с такимже итогом.
У меня вопрос - на сколько лодки, которые вертуально разширить или удленить, так же отнесуться к Вашему здоровью?
Кстати лучше такое не повторять самому
99alex зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.01.2010, 16:23   #197
Игорь ims
 
Аватар для Игорь ims
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.625
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 699
Поблагодарили 1.447 раз(а) в 519 сообщениях
про В-42

Цитата:
Допис від СКВ Переглянути допис
Не надо ему худать. Лодка очень гармонична и являет собой некий минимум достаточной мореходности, ИМХО.
Тебе удалось походить на нем под 15 в реале? Суммарно я провел с этой лодкой около двух недель на воде. ИМХО, в румпельном варианте 15 - то шо треба, а Х-20, например, разумный максимум
По идее мне не стоит влазить в процесс обсуждения, направляя его в какое-то русло, но... я полностью с тобой согласен.
Помимо того, что сказал ты, добавлю, что ни один тазик, длиной 3,5-4 метра не пойдет по волне так, как В-42. Хотя "озероходным" и даже полноценно "рекоходным" и его назвать можно только с ОЧЕНЬ большой натяжкой.

---------- Добавлено в 16:19 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:17 ----------

Цитата:
Допис від 99alex Переглянути допис
Кстати, если не ошибаюсь, у сережи СКВ была подобная ситуация на В-42 с такимже итогом.
Так и было, только румпель у Сережки вырвало после приземления с 40-сантиметровой волны.

---------- Добавлено в 16:23 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:19 ----------

Цитата:
Допис від DSH Переглянути допис
Правила безопасной эксплуатации стеклопластиковых лодок НИЧЕМ не отличаются от корпусов из других материалов.
Только материалы отличаются
Железячный лист таким и останется, возможность производственного брака в нем сведена к нулю. А стеклопластик, за которым нужен, помимо прочего, бОльший уход, делают наемные рабочие руки с разным отношением к качеству.

Правда этот спор - к другой теме.
Игорь ims зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.01.2010, 17:07   #198
Саша В.
Модератор
 
Аватар для Саша В.
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 11.897
Blog Entries: 5
Сказал(а) спасибо: 10.051
Поблагодарили 16.440 раз(а) в 5.299 сообщениях
Цитата:
Допис від 99alex Переглянути допис
Не удалось мне найти кто писал, как основное требование безопасность лодки. Тут вспомнил, про тесты корпуса Бекаса в августе и как Дима вошел в озарт и в итоге упустил из рук румпель. Итог - отсутствие оверкиля. Видео здесь начиная с 25 сеунды [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Кстати, если не ошибаюсь, у сережи СКВ была подобная ситуация на В-42 с такимже итогом.
У меня вопрос - на сколько лодки, которые вертуально разширить или удленить, так же отнесуться к Вашему здоровью?
Кстати лучше такое не повторять самому
Кстати из того же видео видно, что Бекас с одним человеком под 15-кой очень стрёмная лодка. То что не удалось перевернуть, так то фигня, не сильно и пытались, перевернуть можно всё, в том моменте до оверкиля оставалось совсем не много, свежий ветерок просто б дунул нужное время и в нужном месте и было б горе. А посади на место Димы к примеру меня, с моей 100-кой, или ещё кого то потяжелей и всё, купались бы, в тот момент спасло, что на корме было не много весу и не пошёл нормальный расколбас. Для этой лодки мотор до 10 кобыл максимум, та же всеми любимая Тоха ИМХО максимально мощный мотор. Понятно, что в любом случае нужно с головой дружить и как никто другой я это знаю, но наш народ привык крутить на все деньги, 2-х рыбачков со скарбом Тоха потянет нормально, а большего для этой лодки и не нужно. Остойчивости этой лодке хватает, а это всегда расслабляет и добавляет уверенности, а если эту уверенность подогреть гарячительными напитками ( что на наших водоёмах совсем не редкость), да на 15-хе, да в волну, да 1 человек в лодке, та это капец. Я б ограничил мощность мотора 10-кой. Всё конечно же ИМХО.
Саша В. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.01.2010, 17:09   #199
Serhii Kv
Модератор
 
Аватар для Serhii Kv
 
Реєстрація: 21.02.1998
Звідки Ви: UA
Дописи: 5.927
Images: 89
Blog Entries: 16
Сказал(а) спасибо: 6.122
Поблагодарили 17.669 раз(а) в 2.654 сообщениях
Цитата:
Допис від Игорь ims Переглянути допис
румпель у Сережки вырвало после приземления с 40-сантиметровой волны
Жаль оператор переключился на другой объект - был бы бессмертный хит А так только изрядная порция адреналина для водителя

Когда говорил о достаточном минимуме мореходности, имел в виду то же самое - вполне комфортно по небольшой волне, а также экономит душевные силы по сравнению, например, с метлой, когда убираешься с взволновавшейся воды

Меченный

Саня, мы не пробовали законченный корпус. Чутье мне подсказывает, что с 15-хой и трезвым водителем там все будет ОК.

Востаннє редагував Serhii Kv: 13.01.2010 о 17:15.
Serhii Kv зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.01.2010, 17:18   #200
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Я тоже катался и тоже выскажу,что для одного в лодке не более 10 лс, а вдвоём и 15 лс нормально.Кстати я тоже сам на Мерк 15м катался на полном, так лодка слушается чудесно, но по причине нежелания тримарана внутрь поворота кренится(он правда и наружу не кренится) то у тела есть желание выпасть за борт.Но это если описывать ощущения,ни кто ведь не заставляет крутить газ на полную.Что касается именно Бекаса, то это лодка типа ТРАМВАЙ, ездит как по рельсам и под разными углами к волне, единственное что меня после Днепра напрягало, так это отсутствие крена в поворотах.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 15:17.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua