Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 2013 год
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 13.01.2013, 23:09   #181
Джин
 
Аватар для Джин
 
Реєстрація: 05.04.2006
Звідки Ви: Киев, оболонь, морские перевозки из Китая, таможенные услуги
Дописи: 251
Сказал(а) спасибо: 2.017
Поблагодарили 1.879 раз(а) в 116 сообщениях
воскресенье, залив Оболонь

на сегодня была возможность спокойно полдня половить. но в виду того что накануне побывал зрителем на концерте Олега Скрипки проснулся только в 9 утра. Быстро в ботинки - в машину и на лед, прихватив кофе из мак.. э, без рекламы...

На льду было куча народу ,как никогда, 50/50 любителей погонять окуня по периметру залива и гирляндистов. На пляже как обычное уже явление стоит палатка. Но мне на другую сторону залива, там меня уже ждали как оказалось окуни.

Вместо оторванной на прошлой рыбалке любимой мормышки приобрел небольшую вольфамку-лодочку (ее видно на фото). Она оказалось довольно добычливой. На третей лунке от берега на глубине 2,5 метра пошли поклевки. Дальше разсверливался крестом и двигаясь закончил рыбалку уже на 6. 5 м!!! Надо будет поискать потяжелее мормышку для таких глубин. В итоге с 9-30 до 12-00 23 окуня из которых 10 откровенные полосатые блохи, а остальные завесили на 1.5 кг + одна плотва на безмотылку!!!

У берега стояло полтора десятка жерлиц - поклевок я не видел
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0574.jpg
Переглядів: 947
Розмір:  61,3 КБ
ID:	238681   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0575.jpg
Переглядів: 1029
Розмір:  69,1 КБ
ID:	238682   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0576.jpg
Переглядів: 1007
Розмір:  67,5 КБ
ID:	238683  
Джин зараз поза форумом  
65 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 13.01.2013, 23:30   #182
Небритый
 
Аватар для Небритый
 
Реєстрація: 07.02.2011
Звідки Ви: Харьков-Москва-Киев (Оболонь)-...?
Дописи: 571
Images: 16
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 6.583
Поблагодарили 3.831 раз(а) в 349 сообщениях
Пока еще сегодня, Собачье и Наталка

С утра на Собачьем - чупа-чупс, причем как у меня на голого (три хвоста), так и у окружающих, часам к 10 народ начал потихоньку топать на берег (вряд ли все настолько торопились отпраздновать Старый НГ). До 11 просидел - стало скушно, вроде и воду то ли дали, то ли убрали совсем (лед аж вопил), а "мабудь давление". Собрал манатки и перешел на Наталку, сел недалеко от входа, в течение часа наслаждался боданием и подбрасыванием мормыхи со стороны полосатой братии, но десятка два спортивной матросни надергал. После часа рыба на меня закрыла рот или забила болт, да и леску в лунке начало выкручивать. Народ на мотыля ловил где-то до начала третьего. Судя по массовому исходу пингвинов со льда часа в три - выключили у всех. Я поупирался половины четвертого и отбыл восвоясии, не увидев более ни одной поклевки.
Небритый зараз поза форумом  
54 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 14.01.2013, 09:45   #183
cyba
 
Аватар для cyba
 
Реєстрація: 09.01.2009
Звідки Ви: Киев, Харьковский и другие районы и города нашей "Ненькі УКРАЇНИ"
Дописи: 219
Сказал(а) спасибо: 1.008
Поблагодарили 932 раз(а) в 95 сообщениях
Подкова . вчера

Раз смотрю ЮГ занят чисткой трофеев , чиркану пару строк . С утра договорились созвониться, вдруг чего изменилось за ночь , проснулся по будильнику , встал и думаю надо побыстрее соваться так как еду не сам и собираюсь методично , а мыслишка какая то крутится и гложит что то не так , в полшестого звонок и мыслишка пропала забыл перезвонить . Юра пардон . Приехали еще затемно ,посидели покурили и айда на полигон , с утра раздача была , но не тут то было как была так и окончилась . Если в двух словах бегали , искали , ловили , иногда и ловился . По размеру от пиписичного и до 236 грамм . Малость надергали на пожарить и засолить хватит . Но самое главное , разловил мормышку разкрашенную дочкой в субботу , клунул с первой лунки (фото имеется) . Фото улова не делал , ЮГ свою фотографировал по кол-ву плюс минус одинаково. Кто собирается ехать дорога по зимним меркам отличная , ехали через Гору.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2013-01-13 10.29.05.jpg
Переглядів: 728
Розмір:  115,7 КБ
ID:	238723   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2013-01-13 10.28.52.jpg
Переглядів: 825
Розмір:  55,9 КБ
ID:	238724  
cyba зараз поза форумом  
53 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 14.01.2013, 10:14   #184
Шустрик
 
Аватар для Шустрик
 
Реєстрація: 03.02.2011
Звідки Ви: г Вишневый, Киевская область
Дописи: 176
Сказал(а) спасибо: 1.939
Поблагодарили 1.401 раз(а) в 90 сообщениях
В субботу на домашнем озере. Клева почти небыло, я поймал четыре окушка и одного судачка (сразу утопи). У бати ниодной поклевки. Наверное снег и давление..... В округе у рыбаков аналогично, один рыбак мне за моих окушков денег предлагал, чтобы дома жена не убила....
Шустрик зараз поза форумом  
37 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 14.01.2013, 11:14   #185
roha
 
Аватар для roha
 
Реєстрація: 10.12.2010
Звідки Ви: Киев, Троещина,
Дописи: 56
Сказал(а) спасибо: 283
Поблагодарили 2.008 раз(а) в 48 сообщениях
Суббота - Десна, воскресенье - шлюзовой канал

Всех с Очередным Новым годом!!!
В продолжение рыболовной сессии, насмотревшись на хорошие уловы покаточников, созвонились с Святом и Валерой, прихватив моего отца - отправились бомбить плотву. С рассветом на месте, забурились, в переди и с зади выхватили по паре хороших плотвиц, и мы в предвкушении клева затаились. У Свята - первая поклевка и мега ерш - заглотив крючек в желудок - становится первым трофеем. А дальше - ОП. Сильно не упирались. Ждали прохода, но его так и не дождались. Хотя в пятницу народ был с рыбой. В час дня свалили.
Воскресенье.
Проснувшись до рассвета и пока жена с просонья не разобрала что я от нее хочу, и ответла - ДА, и через 10 минут я уже грею машину. Цель - шлюзовой канал под Вышгородом.
Пока искал заметенные лунки, разставлял удочки - статки вчерашнего мотыля немного подмерзли и он стал недвижим. Это не повлияло на клев, так как клевало у всех. Кто раньше пришел, кто позже, кто в стороне сел, кто впереди или сзади. Рыба была и она клевала. В 10 начал экономить на мотыле, в 12 мотыль закончился. Ушел с клева.
Пару фоток для колорита.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Плотва.jpg
Переглядів: 1211
Розмір:  124,1 КБ
ID:	238728   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Плотва 1.jpg
Переглядів: 898
Розмір:  98,2 КБ
ID:	238729  
roha зараз поза форумом  
60 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 14.01.2013, 11:25   #186
отец
 
Аватар для отец
 
Реєстрація: 31.08.2010
Звідки Ви: Вишневый
Дописи: 152
Сказал(а) спасибо: 600
Поблагодарили 918 раз(а) в 63 сообщениях
Вчера, кратко

Вчера выбрался с батей на Ольгинский. Окуня нашел, но весь какой-то прошенный. Пока не подобрал ключик, было несколько хороших " по губам". Ключик - дрочка сверхвысокой частоты с минимальной амплитудой. Только лесотка, и только определенного раскраса. Все остальное - в полном игноре. При поклевке не подсекал, а просто "вынимал", если б додумался раньше, было бы меньше "по губам". Трохы наколупал. Батя и все поджопники курили бамбук. Всех с Новым Годом и НХНЧ.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  13012013931.JPG
Переглядів: 841
Розмір:  113,1 КБ
ID:	238742  
отец зараз поза форумом  
62 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 14.01.2013, 13:06   #187
Somm
Дохлятина
 
Аватар для Somm
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Под забором
Дописи: 2.359
Images: 133
Сказал(а) спасибо: 432
Поблагодарили 4.159 раз(а) в 898 сообщениях
Фотографий нет | Лицам, не достигшим 30 лет, читать не рекомендуется

ПРОТОКОЛ
Выездной сессии Центрального Комитета Голодранской Партии Украины (ЦК ГПУ)
Льодянык, 13 января с.г.

Отсутствовали:
Вождь мирового пролетариата тов. Ильич (из-за ссылки в Витебскую губернию, инспирированной агентами царской охранки);
Генеральный Секретарь ЦК ГПУ тов. Цетковский (по болезни);
Член Политбюро ЦК ГПУ тов. Литвиненко (в силу уважительных причин).

Присутствовали: члены Политбюро ЦК ГПУ тов. Игнатьев и тов. Пекалюк, члены ЦК ГПУ тов. Аникин, тов. Васинкин, тов. Вознюк, тов. Даценко, тов. Коротченко, тов. Моховцев, тов. Островский, другие товарищи.

Повестка дня:
1) Доклад члена Политбюро ЦК ГПУ тов. Игнатьева о текущем состоянии дел на партийном форуме
2) Доклад члена Политбюро ЦК ГПУ тов. Пекалюка о засорении партийного форума чуждыми элементами
3) Доклад члена ЦК ГПУ тов. Даценко о новейших достижениях индустрии мормышкостроения
4) Доклад члена ЦК ГПУ тов. Аникина о применении фаллических символов в мероприятиях по активизации клева
5) Дело тов. Андрусенко
6) Жалоба гр. Окуня

Выездное заседание прошло в теплой дружественной обстановке. Члены ЦК ГПУ единогласно приняли ряд постановлений по теснейшему сплочению рядов партии вокруг идеалов голодранства.

СЛУШАЛИ: Доклад тов. Игнатьева. В своем докладе тов. Игнатьев выразил озабоченность техническим оснащением партийного форума и внес ряд предложений по рационализации партийного оборудования. Кроме того, тов. Игнатьев заострил вопрос о преступной халатности Генерального Секретаря ЦК ГПУ тов. Цетковского и пренебрежении им своими партийными обязанностями.
ПОСТАНОВИЛИ: Всем членам и кандидатам в члены ЦК ГПУ теснее сплотиться вокруг партийных идеалов с привлечением разработанных в последние годы методов партийного контроля и самоконтроля. Генеральному Секретарю поставить на вид, но, принимая во внимание его безупречное происхождение (из фишхоумреликтов), дать шанс на перевоспитание и от репрессий временно воздержаться.

СЛУШАЛИ: Доклад тов. Пекалюка. В своем выступлении тов. Пекалюк заострил вопрос на недопустимости и непозволительности засорения партийного форума чуждыми деклассированными элементами, а также продуктами их недостаточного ментального метаболизма (флудом, трэшем, оффтопом и оверквотингом). В качестве меры пресечения тов. Пекалюк изъявил готовность лично превзойти самых ярких выразителей этого уродливого мелкобуржуазного явления, чтобы на личном примере показать им, насколько неприглядным становится употребление вышеуказанных явлений, тем самым убеждая их отойти от классовой безграмотности и повысить партийную культуру.
ПОСТАНОВИЛИ: Квалифицировать действия тов. Пекалюка как левацкий перегиб, чуждый партийной морали. Принимая во внимание добросердечные намерения означенного тов. Пекалюка, мер пресечения временно не применять и сохранить за тов. Пекалюком занимаемый им в настоящее время высокий партийный пост.

СЛУШАЛИ: Доклад тов. Даценко. В своем докладе тов. Даценко поделился с присутствующими последними достижениями индустрии мормышкостроения, вызвав бурные аплодисменты, продолжительную овацию и нездоровый ажиотаж вокруг изделий. В заключение своего доклада тов. Даценко поднял вопрос о недопустимости отсутствия клева окуней, а также примкнувших к ним других представителей отечественной ихтиофауны в одной отдельно взятой лунке, в то время как представители всего прогрессивного человечества успешно применяют технологии и оборудование, разработанные непосредственно тов. Даценко.
ПОСТАНОВИЛИ: Вынести решение о всемерной поддержке индустриальных начинаний тов. Даценко и предоставлении ему всех имеющихся в распоряжении партии возможностей для совершенствования технологии. Касательно второй части доклада – обязать окуней и примкнувших к ним принять меры по усилению клева непосредственно под лунками тов. Даценко, для чего делегировать наиболее зрелых и физически развитых представителей указанных видов. Самому тов. Даценко вынести общественное порицание за слюнтяйство и недопустимые в партийных рядах столь высокого уровня пессимизм и ипохондрию.

СЛУШАЛИ: Доклад тов. Аникина. В своем выступлении тов. Аникин представил присутствующим результаты собственного партийного исследования о применении фаллических символов в мероприятиях по активизации клева. Тов. Аникин особо отметил, что с древнейших времен символ фаллоса служил символом плодородия, отводя тем самым от себя возможные упреки в сексизме. Докладчиком была продемонстрирована модель активатора клева ОП-1, а также совершен ритуал привлечения окуней и прочих представителей ихтиофауны.
ПОСТАНОВИЛИ: Признать учение тов. Аникина глубоко вредным, несовместимым с линией партии, а также близким к средневековому мракобесию и древним оккультным псевдонаукам, в связи с чем запретить тов. Аникину размахивать перед и во время ловли окуня древней херней. Участники заседания особо отметили коренную ошибку докладчика, считавшего, что фаллос привлекает окуней, в то время как наглядно была продемонстрирована прямая связь другого рода: после исполнения древних ритуалов с использованием херни ОП-1 клев был радикально херовым.

СЛУШАЛИ: Дело тов. Андрусенко. Свидетели по делу тов. Андрусенко отметили тот безотрадный факт, что вышеуказанный товарищ, долгое время известный как верный приверженец идеалам голодранства, в настоящее время отошел от партийной линии и стал сближаться с фракциями, исповедующими абсолютно чуждую идеологию.
ПОСТАНОВИЛИ: Заклеймить позором гр. Андрусенко как ярого ренегата и отщепенца, объявить фреддизм и щуковочничество явлениями, подрывающими устои голодранства, а членов фракции фреддистов считать идеологическими врагами и вести с ними непримиримую борьбу на страницах партийного форума. Развенчать и вывести гр. Андрусенко из состава ЦК ГПУ как апологета щуковочничества. Контроль за исполнением возложить на тов. Андрусенко-младшего.

СЛУШАЛИ: Жалобу гр. Окуня на чрезмерные репрессии со стороны членов ГПУ. В своем мелкобуржуазном пасквиле гр. Окунь проявил классовую несознательность, нагло заявив, что «робяты малые дохнут», а также «не продохнуть от голодранцев» и «кушать же чего-то надо, а вы железяки несъедобные подсовываете». Выступление этой жалкой и ничтожной личности неоднократно прерывалось справедливыми доводами членов ГПУ, что «детей малых» губят в основном фреддисты и щуковочники, а также рекомендациям по миграции к местам проведения спортивных соревнований, где малолетние родственники и члены семьи гр. Окуня гибнут сотнями и тысячами.
ПОСТАНОВИЛИ: Ликвидировать гр. Окуня как класс.

В завершении выездного заседания был проведен обед (отдельная благодарность кандидату в члены ЦК ГПУ тов. Петрику) и дружеское общение присутствовавших, выразивших надежду, что следующая выездная сессия состоится в самом ближайшем будущем.

Востаннє редагував Somm: 14.01.2013 о 13:34.
Somm зараз поза форумом  
110 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 14.01.2013, 13:28   #188
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.837 раз(а) в 13.869 сообщениях
к 187-му

По следам собрания - краткий фоторепортаж с места событий и важное дополнение.
Помимо выездной сессии ГПУ состоялась дружеская встреча с представителями БПУ (Балансирная Партия Украины) (Коротченко, Моховцев), где представители обоих партий обменялись результатами достижений по вопросу Жалобы гр. Окуня. В результате, деятельность, воплощаемая в жизнь партией ГПУ дала фору БПУшникам как более действенная! Но все присутвующие единогласно постановили, что это лишь единовременный успех на отдельно взятом участке фронта и обе партии идут верным путём и в правильном направлении!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2542[1].jpg
Переглядів: 1248
Розмір:  110,6 КБ
ID:	238802   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2549[1].jpg
Переглядів: 1186
Розмір:  94,3 КБ
ID:	238803   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2551[1].jpg
Переглядів: 1123
Розмір:  79,0 КБ
ID:	238804   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2555[1].jpg
Переглядів: 1116
Розмір:  90,0 КБ
ID:	238805   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2560[1].jpg
Переглядів: 1115
Розмір:  52,5 КБ
ID:	238808  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2561[1].jpg
Переглядів: 1110
Розмір:  73,8 КБ
ID:	238809   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2563[2].jpg
Переглядів: 1147
Розмір:  71,6 КБ
ID:	238810   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2565[1].jpg
Переглядів: 1185
Розмір:  86,5 КБ
ID:	238811   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2569[1].jpg
Переглядів: 1146
Розмір:  80,4 КБ
ID:	238812  
Adm1 зараз поза форумом  
78 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 14.01.2013, 13:47   #189
Витя Щукарь
 
Аватар для Витя Щукарь
 
Реєстрація: 24.02.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.367
Images: 678
Blog Entries: 43
Сказал(а) спасибо: 23.655
Поблагодарили 45.340 раз(а) в 1.040 сообщениях
Smile Торпедная Атака или операция "Подводная Лодка"

Добрый день рыбакам и с наступившим Старым Новым Годом !!!

За последнее время все никак не давали покоя мысли о здоровенных щуках размером с подводную лодку,которые плавают где-то глубоко подо льдом
И уже давно было желание посвятить день поиску этих трофейных крокодилов.Для этого задался целью на следующей рыбалке поставить жерлицы только на крупного живца
Друзья пригласили поехать порыбачить и от этого предложения я как всегда не смог отказаться
Обмотав пол города в поисках такого живца и с помощью друзей удалось надыбать пару десятков сковороочных карасей и мы отправились на рыбалку
Зимние пейзажи настолько впечатляли,что даже как-то становилось все-равно,поймаю что-то или нет...Хотелось просто находиться среди этой зимней красоты и наслаждаться
ее особенными красками.Первый заряженный крупный карась на жерлицу принес мне полную размотку катушки и что-то сняло живца с тройника
Может это и была та "Метровая Торпеда",подумал я перенаживляя живца
Ставлю на нее нового ладошечного карася,глубина 4 метра и только отхожу от нее,снова загорается флажок и катушка начинает раскручиваться с бешенной скоростью
и совершенно без остановок.Ну,думаю надо хоть успеть к ней подойти пока леска на катушке не закончится,а вдруг еще сорвет мало ли что там клюнуло вообще
Подхожу к катушке и без подсечки просто останавливаю ее рукой
Ну и тут почалося...)))
То она меня затягивала под лед,то я ее иногда пытался вытянуть обратно...)))
Но в один прекрасный момент,когда увидел в лунке ее царскую головешку,сразу понял что это минимум Треха
Поводок стоял из флюра о,49 одинарный,поэтому старался все торпедные рывки и залпы отпускать.Багорик был рядом,это немного успокаивало
И в самый последний момент случилось то,чего я вообще не ожидал,да и небыло у меня такого никогда в жизни
Когда я ЕЕ подвел под самую лунку и уже хотел забагрить...Моя леска за считанные секунды резко ослабла и она тупо сама на всей скорости вылетела на лед !!!
Подводную Лодку уже на завершальной стадии не пришлось вываживать
Она сама на всей скорости вылетела как птица из лунки и оказалась на льду во всей своей зимне-зубастой красе
Контрольное взвешивание показало - 3.4 кг
Такого в этот день я не ожидал,но понял одно.Пора отказываться от мелкого живца и переходить на более крупного
Все-таки прав был один старенький дедушка,который поведал мне как-то на рыбалке:

- Сынок,ты лучше крупную рыбу жди,да карася с ладошку ставь,долго придется ждать,но обязательно дождешься...

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

И Дедушка Мороз оказался прав.Щука хоть и не трофейная попалась,но только изменил размер живца,сразу изменился и размер щуки
Единственное что смущало пред рыбалкой это то,что мы знали что до места ловли мы не сможем доехать на машине из-за выпавшего снега
И нам придется идти по льду со всем снаряжением два киллометра туда и столько же обратно
Мы все-таки решились на этот подвиг и,как оказалось не зря
Еще раз всех с наступившими праздниками !!!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_7757.jpg
Переглядів: 779
Розмір:  253,6 КБ
ID:	238784   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_7774.jpg
Переглядів: 706
Розмір:  278,5 КБ
ID:	238785   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_7771.jpg
Переглядів: 719
Розмір:  154,2 КБ
ID:	238786   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_7778.jpg
Переглядів: 697
Розмір:  231,0 КБ
ID:	238787   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_7768.jpg
Переглядів: 879
Розмір:  72,0 КБ
ID:	238788  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_7756.jpg
Переглядів: 803
Розмір:  59,5 КБ
ID:	238789   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_7762.jpg
Переглядів: 828
Розмір:  61,4 КБ
ID:	238790   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_7754.jpg
Переглядів: 784
Розмір:  244,6 КБ
ID:	238791   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_7760.jpg
Переглядів: 811
Розмір:  108,1 КБ
ID:	238792   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_7765.jpg
Переглядів: 875
Розмір:  104,8 КБ
ID:	238793  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_7730.jpg
Переглядів: 915
Розмір:  71,8 КБ
ID:	238794   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_7723.jpg
Переглядів: 946
Розмір:  79,1 КБ
ID:	238795   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_7697.jpg
Переглядів: 1194
Розмір:  85,9 КБ
ID:	238796   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_7733.jpg
Переглядів: 1121
Розмір:  96,7 КБ
ID:	238797   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_7713.jpg
Переглядів: 1027
Розмір:  155,4 КБ
ID:	238798  

Витя Щукарь зараз поза форумом  
170 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 14.01.2013, 14:16   #190
ABM
Классик
 
Аватар для ABM
 
Реєстрація: 30.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.620
Сказал(а) спасибо: 5.267
Поблагодарили 16.338 раз(а) в 1.335 сообщениях
к 187-му

ДОПОЛНЕНИЕ К ПРОТОКОЛУ

Слушали доклад товарища Моховцева.Тов. Моховцев доложил в партийную кассу мешок таранки отСосенской популяции тов.Окуня.
Слушали доклад тов. Васинкина. Тов.Васинкин доложил к личным вещам тов. Доценко ледобур тяжелого прохода с целью увеличения мускульной силы Главного мормышкостроителя. Тов. Доценко взял обязательство, нарастив мышцу, приступить к производству лесоток из двухмиллиметровой проволоки.
А тов. Петрик так докладывал - не успевали принимать.
Рассмотрели объяснительную записку тов.Моховцева о попытке уклониться от линии партии на 3км с целью разведки новых враждебных территорий. В качестве вещдока рассмотрели единственный ледоступ, уцелевший при исполнении свечки из майны. Постановили: 1.Натянуть данный ледоступ позорному уклонисту на орган, ищущий приключеня. 2. Иметь при себе на следующем собрании запасные ноги:
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  49166-142552-798a5631182e95abebb5c1ac95f98510.jpg
Переглядів: 1541
Розмір:  194,3 КБ
ID:	238828  
ABM зараз поза форумом  
64 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 14.01.2013, 14:57   #191
dober
 
Аватар для dober
 
Реєстрація: 17.04.2007
Звідки Ви: Борисполь/Киев
Дописи: 77
Сказал(а) спасибо: 3.131
Поблагодарили 753 раз(а) в 38 сообщениях
Воскресенье. Кийлов.

Были командой из четырех человек. На Днепре полный голяк. Мотыль, баланс, блесна, прикормленные, не прикормленные лунки - результат 0.
На канале по корчам чуть-чуть белой на мотыля....
Щуковки в игноре....
Складывается впечатление, что пора искать новые места......
dober зараз поза форумом  
46 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 14.01.2013, 15:33   #192
Ahtun
 
Аватар для Ahtun
 
Реєстрація: 18.04.2007
Звідки Ви: г.Буча, Киевская обл
Дописи: 442
Images: 20
Сказал(а) спасибо: 5.654
Поблагодарили 3.583 раз(а) в 193 сообщениях
12-13.01.2013

Добрый день Домовому народу!Отчитаюсь коротко. В субботу пытался словить щук которые так и не попались на крючек в прошлые выходные...Не получилось..один поднятый флаг -один шнурок.Вчера выбрались бандой из 6 человек,для двух зимняя рыбалка была впервые.За целый день изловили три мелких щуки,две из которых были с язвами..Но отсутствие клева на щуковки нам никак не мешало жарить яичницу,варить уху и развлекаться ловлей мелкого окуня
Удачи всем.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0460.jpg
Переглядів: 1122
Розмір:  63,0 КБ
ID:	238838   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0461.jpg
Переглядів: 1040
Розмір:  59,6 КБ
ID:	238839   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0468.jpg
Переглядів: 1101
Розмір:  78,7 КБ
ID:	238840   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0471.jpg
Переглядів: 1204
Розмір:  72,5 КБ
ID:	238841   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0484.jpg
Переглядів: 1234
Розмір:  83,1 КБ
ID:	238842  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0533.jpg
Переглядів: 1083
Розмір:  68,8 КБ
ID:	238843  
Ahtun зараз поза форумом  
95 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 14.01.2013, 18:11   #193
Tesh
 
Аватар для Tesh
 
Реєстрація: 23.04.2008
Звідки Ви: г.Киев/г.Кривой Рог
Дописи: 322
Сказал(а) спасибо: 4.777
Поблагодарили 457 раз(а) в 109 сообщениях
Лед

В общем, пока стоит, и понырять не получается, решил проверить места где встречал хаечек. на проверку отозвались близняшки: 4.8 и 5 кг.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG0209.jpg
Переглядів: 1331
Розмір:  99,4 КБ
ID:	238855   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Х00065.jpg
Переглядів: 1456
Розмір:  256,1 КБ
ID:	238856  

Востаннє редагував Yury: 14.01.2013 о 19:15.
Tesh зараз поза форумом  
72 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 14.01.2013, 20:24   #194
netseven
 
Аватар для netseven
 
Реєстрація: 29.09.2011
Звідки Ви: Киев, Оболонь, пенсионер
Дописи: 55
Сказал(а) спасибо: 10.330
Поблагодарили 1.830 раз(а) в 53 сообщениях
Со Старым Новым, в общем вроде Он наступил все же!!!!

Привет всем знакомым и незнакомым, но визуально - точно мы друг друга все видели неоднократно
Сегодня - Масловка.
Пришли с батей друга - Валерием Григорьичем в 9 с копейками.
Сразу заметили, что народ уже складывает гарных плотвиц в районе от 3 до 5 ти в кулечек. Значит первый прорыв прошел.
Батя друга корманул самосвалом, а я поставил летний кормак с фишкой карп выше своих покатков. И почалось.
Но длилось недолго, где-то до 12. Потом аля-улю (т.е. халаур балаур).
За это время удалось заловить 13 шт. (что символично) и не взирая ни на какие приколы, типа на те белый среди зимы, на белый с мотылем, на пенку с белым и с мотылем - БББолт.
Но самый прикол в том, что выше по течению на нашем профиле от берега ребята периодически полавливали середнячка в течении 2 с ... часов.Мимо нас она тупо проходила мимо наших 5-ти покатух с лозунгом - Гей!!!
Ну позитив от вылова утрених мамок перебил даже дрейф 2 ....с...часов после обеда.
Еще раз убедился в правдивости поговорки - Кто рано встает, тому Бог дает! (А так влом частенько, шм!)
Всем Н.Х.Н.Ч.----
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG0148A.jpg
Переглядів: 803
Розмір:  9,9 КБ
ID:	238860   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG0152A.jpg
Переглядів: 1138
Розмір:  20,5 КБ
ID:	238861   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG0153A.jpg
Переглядів: 932
Розмір:  14,7 КБ
ID:	238862   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG0154A.jpg
Переглядів: 775
Розмір:  15,8 КБ
ID:	238863  
netseven зараз поза форумом  
60 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 14.01.2013, 21:04   #195
Тясмин
 
Аватар для Тясмин
 
Реєстрація: 07.02.2012
Звідки Ви: Киев (Вишневое)
Дописи: 80
Сказал(а) спасибо: 158
Поблагодарили 981 раз(а) в 31 сообщениях
Вспомнить все

Давно это было, лет 7-мь назад, когда мы вместе с отцом выезжали вместе на поиски полосатого. Бескрайние просторы Черкасского Днепра, ветер пробирающий до самих костей, потрескивание льда, горячий чай, и томящаяся надежда на то, что клев БУДЕТ. Решил я это попробовать вновь...
13.01. -7`C, повышенная влажность, порывистый ветер комфорта не прибавляли, а рыбалка больше напоминала игру "морской бой", попал - поймал. В результате приходилось "рабочий пятак" превращать в решето, ибо окунь вел себя достаточно пассивно. Железо в полном игноре. Но не смотря на все обстоятельства, полосатого мы все же нашли, и даже немного поймали, а ведь больше и не нужно. День прошел плодотворно и для здоровья и для души. Надеюсь не в последний раз.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Окунь.jpg
Переглядів: 1108
Розмір:  89,0 КБ
ID:	238873   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Родной ДЯДЯ - СЭНСЭЙ.jpg
Переглядів: 1112
Розмір:  83,7 КБ
ID:	238874   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Отец- СЭНСЭЙ.jpg
Переглядів: 1155
Розмір:  91,3 КБ
ID:	238875  
Тясмин зараз поза форумом  
79 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 14.01.2013, 21:24   #196
Вовасик
 
Аватар для Вовасик
 
Реєстрація: 22.04.2012
Звідки Ви: Киев, недалеко от Ленинградской площади
Дописи: 154
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 5.695
Поблагодарили 6.822 раз(а) в 146 сообщениях
3 шлюз.

Прибыли на место около 9.00. Начал поиски окуня, а в итоге нашёл четверых полосатых. Зарядил 4 жерлицы. Окунь был сильно разбавлен водой, поэтому надоело колбасить лунки. Достал покатки и решил немного посидеть отдохнуть, попить кофейку. Попалось пару подлещиков на пучок мотыля и всё. Менял места, но ничего путного больше не нашёл. Сработок не было. В 15.00 свалили домой. Знакомые наковыряли десяток окушков.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото002.jpg
Переглядів: 915
Розмір:  116,5 КБ
ID:	238882   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото006.jpg
Переглядів: 884
Розмір:  89,0 КБ
ID:	238883   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото007.jpg
Переглядів: 980
Розмір:  173,2 КБ
ID:	238884  

Востаннє редагував Вовасик: 14.01.2013 о 21:48.
Вовасик зараз поза форумом  
74 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 14.01.2013, 22:36   #197
ЮГ
 
Аватар для ЮГ
 
Реєстрація: 01.01.2013
Звідки Ви: Киев
Дописи: 498
Сказал(а) спасибо: 3.383
Поблагодарили 3.465 раз(а) в 723 сообщениях
Чтоб не писать новый отчет!Спасибо Паша за выезд! Да в отличии от многих,клев мы все таки увидели,пока в 11 с копейками не толкнули воду,Ваниль(информация для Валентины!) работал как Вася забайкальский!Потом Вася толи...,верней всего запил,так как стоял метрах в 30-ти со своими друзьями от меня.Короче пулемет Максим выдающий очереди окуней заклинил в начале двенадцатого.Если многие думают,что это течение,давление,луна и т.д.,я Вам скажу:-не надо было стрелять из пулемета Чапаева!!!Песню помните?-Утки все парами,как волна к волне,все девчата парами,только я одна,все ждала и верила,сердцу вопреки,мы с тобой два берега у одной реки!(Посвящаю Валентине!).Так вот, где теперь Чапаев, ни кто толком не знает,где окунь то же!Видимо пулеметы пора сдавать!Как прекрасно на льду посмотреть на летящих лебедей,пожарить яишенку с сальцом,сварить ушицу из животиков,может даже своих(в уме).Моя мысль в том,что после нас не конец света,а наши дети,внуки,мы что то должны и им оставить!ИМХО.

Ну и для тех кто не боится информации с РАЗДЕЛОЧНОГО ЦЕХА:
1.Окунь весь наеденный тюлькой.
2.Только начинается струя,ему тяжело возить этих девушек!Видно и у них с топливом сталось покращення.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  13012013242.jpg
Переглядів: 1243
Розмір:  134,4 КБ
ID:	238899  

Востаннє редагував ABM: 14.01.2013 о 23:16.
ЮГ зараз поза форумом  
61 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 15.01.2013, 00:28   #198
Вадим_13
 
Аватар для Вадим_13
 
Реєстрація: 14.01.2012
Звідки Ви: Київ
Дописи: 60
Сказал(а) спасибо: 1.125
Поблагодарили 1.178 раз(а) в 33 сообщениях
3-ий шлюз.

Приехал на шлюз плотвы немного изловить. Был там в суботу, пару кг надергал. Сегодня приехал более подготовленный, но у плотвы оказался сегодня разгрузочный день. В окуня не упирался, его рот закрыт там, еще с суботы, хотя балансирчик тюкал но не брал, а кости ловить не люблю. Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P1148106.jpg
Переглядів: 1160
Розмір:  123,8 КБ
ID:	238925
Вадим_13 зараз поза форумом  
51 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 15.01.2013, 00:54   #199
Michael
 
Реєстрація: 13.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 409
Сказал(а) спасибо: 1.792
Поблагодарили 1.024 раз(а) в 123 сообщениях
Речище 14.01

По темному перешел Десну и сел на меляке ловить окуня, а заодно изучать обстановку, все-таки год здесь небыл. Народ начал подтягиваться. Часть рассыпалась под берегом на окуня, кто на судака, остальные подались в Сосны. Людей мало, похоже массовой раздачи на днях небыло. У меня не клевало (окунь за _опу не в счет), а тут еще распальцованый собачек появился, такая себе смесь бульдога с лабрадором, и все на удочку целился. Я ему дал кусок хлеба, так он сожрал и в знак благодарности помочился на шнек бура. Ну и то хорошо, хоть бур сегодня не обмерзал. Посидел немного и двинул в сторону Сосен. По дороге просвечивал ямы. Пусто. Зато в Соснах красота - три известных места под гирлянду свободны. Сел на ближнее. Эхолот показывал рыбу в каждой лунке. Рыбка прошеная, но уговорить можно.
Вспомнил позапрошлогодний год, когда целый день искал и нашел под вечер на этом месте. Народ погнал чехоньку в глубину залива, а у меня плотва гарная прыгала по льду. И ловил я тогда в полном одиночестве, пока глаза кивок видели. Сегодня хоть и не плотва, а краснопузая, зато фонарик в кармане. На очередной высокой проводке поклевка, взмах рукой и как по команде, за спиной, включаются два бура - то проходящие мимо судачатники, у них так заведено - с утра судак, после обеда белая. Один долго не выдерживает, а второй, после очередного взмаха, переходит поближе. Походу спрашивает - какая глубина? - 6м. Ловим вдвоем. Долго нет поклевок, а рыб стоит. Сверлю новые лунки. Все тоже. Говорю, клев никакой, с мотылем бы попробывать, а он - видиш на улу точку, так то собака под лед провалилась и вылезти не может. Я ничего не сказал. Сел, пробую ловить, а не могу... Быстро собрался. Минут через десять наблюдаю картину - здоровенный собачек влетел в майну и вылезти не может. Держится передними лапами за лед и уже трусит его от холода конкретно. Как меня увидел - заскулил, ну выдержать нельзя - мозги у меня сразу отключились. Лед хреновый, деревяной тычкой пробивается, близко не подойдеш. Первая мысль: кину хлеба и колбасы, он сам и выскочит. Ага, фигтам! Под самый нос - реакции ноль. Только скулит. Потом распустил провод с датчика эхолота. Бросал и под морду и под лапы. Тоже самое. Выломал жердь. Подлез. Сую под морду. Непонимает. Следующая дурноватая идея была накинуть петлю с того же провода, но к счастью, для зверуги, под берегом я майнул по колена и это способствовало просветлению - ледокол, я! Хватаю тычку, подлажу, проверяю глубину. Ну где-то по пояс. Снял куртку, повыкладывал все вещи с карманов штанов и через минуту собачек радостно бегал по берегу. Ловить уже нехотелось, повыкручивал лахи, угостил зверя шоколадной цукеркой с орехами, от рыбы отказался, ну и добрые люди по дороге до троещинской парковки трохи еды вкинули.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  14012013484_1.jpg
Переглядів: 1381
Розмір:  148,7 КБ
ID:	238929   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  14012013485_1.jpg
Переглядів: 1447
Розмір:  74,7 КБ
ID:	238930  
Michael зараз поза форумом  
275 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 15.01.2013, 09:25   #200
Кот
 
Аватар для Кот
 
Реєстрація: 05.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, но временно проживаю в Киеве (на Ахматовой)
Дописи: 138
Сказал(а) спасибо: 750
Поблагодарили 538 раз(а) в 29 сообщениях
Выходные

Сб.- Чепаха.
Шок рыба есть, только такое впечатление что рыбе рот скотчем заклеили.
Стоишь на рыбе, а вообще не реагирует. За целый день десяток сенца это уже нормальный результат.

Вс.- 3шлюз на жёлтой воде возле школы сеня очень мелкий но клёв просто сумасшедший, половили до обеда и поехали домой. Теперь можно заехать от 2 шлюза к школе даже на горку, мы постарались протоптать тропу на верх.

Всем правильным рыбакам НХНЧ.
Кот зараз поза форумом  
49 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 00:09.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua