Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 2011 год
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 19.09.2011, 09:19   #181
AKLIK
 
Аватар для AKLIK
 
Реєстрація: 26.05.2011
Звідки Ви: Київ, Березняки
Дописи: 303
Сказал(а) спасибо: 2.936
Поблагодарили 1.869 раз(а) в 109 сообщениях
Березняки, Русановка

Прекрасная погода и редкое в последнее время присутствие свободного времени однозначно определило мои планы. Обладая 1 л.с. в собственном лице решено далеко не ходить, а прогулятся между мостами Жд и метро, потролить, поджиговать и тому подобное. Итак, пятница, с послеобеда и до упора. Хвастаться нечем. пара ударов, карандаш (утоплен) и . В девять вечера сборы.
Воскресенье. Выйти утром помешали дела, так что на воде к 12 дня. Первые же точки порадовали ударами, ударами и еще раз ударами, стянутым за хвост силиконом, обкусанным силиконом и ........, но..... в общем баловалась мелочь. Поупирался, достал, посмотрел и плюнул. На очередной точке попал на окуневый жор, с часик потягал для кайфа(нормального ничего, весь утоплен), потом пошел искать новые точки. Таки нашел (без эха сам процесс не менее "увлекателен"), правда нормальный рыб мне все равно сказал . Но, не рыбой единой. К восьми вечера уже в гараже сушу пасочки. Заряд энергии на максимуме, тело в тонусе, мозг анализирует и делает выводы на следущую рыбалку, оптимизм в норме. Чего и всем желаю. НХНЧ!!!
AKLIK зараз поза форумом  
19 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 19.09.2011, 09:21   #182
Lomakin
 
Аватар для Lomakin
 
Реєстрація: 21.10.2006
Звідки Ви: Kiev, Obolon'
Дописи: 1.458
Images: 148
Сказал(а) спасибо: 1.430
Поблагодарили 4.071 раз(а) в 765 сообщениях
на подсечке дайва сказала "мне капец" и откинула ручку.
метров сорок крутил
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Lomakin зараз поза форумом  
42 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 19.09.2011, 10:02   #183
silver
 
Реєстрація: 11.04.2006
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 276
Сказал(а) спасибо: 7.063
Поблагодарили 4.910 раз(а) в 154 сообщениях
Сорокошичи.

Были вчера с другом в Сорокошах. Дорога до баз очень даже неплохая, сухо, твёрдо. Щука берёт более-менее активно, но мелкая, до кила, практически вся в траве. За световой день 10-12 хвостов, окуня не считаем. Ещё по парочку сходов и хороших ударов. Трава ещё вся на поверхности, местами задолбали нитчатые водости и другая донная растительность. Очень активизировалась милиция из "зоны", дальше за фарватер если соваться, то неприятные встречи с ментами уже гарантированы.
silver зараз поза форумом  
33 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 19.09.2011, 10:54   #184
Shakal
 
Аватар для Shakal
 
Реєстрація: 15.04.2008
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 61
Сказал(а) спасибо: 1.731
Поблагодарили 3.776 раз(а) в 58 сообщениях
Осенняя Десна

17 сентября утро 7.00 Десна, Коропской район Я и делетант в этих делах мой друг Серега. По приезду за здоровье Петровича и в бой , первых 30 минут , "обгаженая сирень" влечет за собой агапа гдето на кило и я довольный собой говорю Сержу "Учись сынок, а то будеш всю жизнь ключи подавать", и тут через 20 минут этот "синок" витаскивает судака гдето 1,2 кг., я помрачнел , через мин.10 окуня грам на 200 думаю ну все пипец, довыеживался Я. Говорю нужно место сменить, Серега - меняем но это тебя не спасет. Переезд занял минут 20, первые броски и бах у меня жерешок на класический джиг, у меня это впервые еще и на яме 4 м., настроение поднялось думаю щас посмотрим кто кого, и тут делетант кричит есть спин в дугу и сход, на силиконе четкие судачьи прокусы , следующий бросок опять сход, говорю ослаб фрикцыон, еще бросок под ногами бах ,есть щучка - кило, и пошло поехало, дальше о своем фиаско писать не буду, но есть и в этой ситуацыи чтото хорошее "Не будьте слишком самоуверены", а если честно иногда класический джиг превосходит всякие там замысловатые подигрывание кончиком удилища, потяжки по дну и т.д. Весь рыб пойман на силикон темных цветов. Осень пришла, а с ней и клев и это не может не радовать Всем правильным НХНЧ.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_7886.jpg
Переглядів: 1136
Розмір:  151,2 КБ
ID:	142825   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_7888.jpg
Переглядів: 1165
Розмір:  132,8 КБ
ID:	142826   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_7897.jpg
Переглядів: 1305
Розмір:  145,8 КБ
ID:	142827   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_7895.jpg
Переглядів: 1534
Розмір:  133,9 КБ
ID:	142828  
Shakal зараз поза форумом  
65 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 19.09.2011, 11:23   #185
макс1277
 
Реєстрація: 12.09.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 27
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 350 раз(а) в 10 сообщениях
И я отрыбачился)))

И вот очередной отчёт о рыбалке. Традиция вот уже три месяца в подряд мы на выходных едим туда где можно отдохнуть и душой и как говорится телом. В этот раз цель была опять щука… Мы обычно ездим вдвоем.(Я, Максим и мой товарищ Валентин) Но в самый последний момент поступило предложения ещё от одного товарища поехать с нами.(Счастливца звали Саша) Решаем ехать в втроем не смотря на то, что лодка у меня три метра. О неудобствах рыбалки втроем в резинке напишу по ходу рассказа о самой рыбалке. А теперь о самой рыбалке. В 6.00 надулись, сбросились. О том где начать долго не думали, на меляк блесну кидать. Стали и в бой. У меня на третям забросе удар, проводка, сход. Начало радует. Ещё пару забросов и первая в лодке. У ребят появился азарт. После пол часа тишина. Делаю очередной заброс, и в этот же момент мой товарищ тоже бросает и…. Б..ть.. И попадает по моему пруту, и у меня пол кончика летит метров пять от лодки…(Видимо его прут оказался сильнее.) Выматываю и вижу что ровно пополам. Настроения не передать словами, всё только начиналось и тут вот так… Нарыбачились… (запасного прута разумеется нет) Товарищ говорит, я поломал на мой прут, лови. Я говорю что не падать духом лови сам на свой прут а я что то придумаю… Что сделал; У меня на шпуле была подмотана изолента… Выматываю нить, снимаю изоленту, прилаживаю кончик друг к другу, заматываю сначала ниткой со шпули, потом с верх заматываю изолентой, на фото видно что вышло. Нитки осталось метров 30. И вот я опять бросаю… Через пару тройку забросов у меня опять удар, а мысли только обо дном, кончик бы выдержал. Он выдержал, ещё одна в лодке. Я уже не мог сдержать сарказма, уверенно сказал, ЛОВИТЬ НАДО УМЕТЬ))))) Ребята, думал меня в воду бросят)))) Плавали мы так до 12.00 я поймал ещё 2 шт. А у них тишина. Представте их самочувствия… И дорожили и кидали клёв прекратился. И где- то в 4 один из друзей кричит, ЕСТЬ, глушу мотор, он выматывает, да есть. По ходу на берег и второй товарищ разловился. Итак наша рыбалка закончилась в 19.00 со счётом 4-1-1. У меня одна на целый прут 3 на поломанный. Вот так прошел очередной выезд на природу в занятии любимым делом… Сегодня понедельник, а я уже начинаю ждать выходных. Всем удачной рыбалки и незабываемых впечатлений…)))[ATTACH][ATTACH][ATTACH][/ATTACH][/ATTACH][/ATTACH]
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2011-09-18 07.01.33.jpg
Переглядів: 713
Розмір:  61,1 КБ
ID:	142836   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2011-09-18 08.28.04.jpg
Переглядів: 670
Розмір:  65,7 КБ
ID:	142837   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2011-09-18 08.28.08.jpg
Переглядів: 774
Розмір:  59,1 КБ
ID:	142838  
макс1277 зараз поза форумом  
30 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 19.09.2011, 11:26   #186
AROMAN
 
Реєстрація: 03.02.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 309
Сказал(а) спасибо: 932
Поблагодарили 946 раз(а) в 92 сообщениях
Десна

Эти выходные пообещал провести полностью с женой, так как до этого почти каждые выходные, минимум день проводил на рыбалке. Подогнав работу по дому, посетив несколько магазинов, прикупив несколько шмоток к поздне осеннему - зимнему сезону, уже в обед в воскресенье понял, что не в силах сдержать обещание.
Последняя карповая рыбалка дала понять, что на этот год уже хватит усатых.
Прошлой осенью попробовал спининг, и ловлю зубатых и злых. Сказать, что спининговая ловля перебила желание ловить карпов не могу, карп по прежнему остается номером один. Но интерес к этой ловле есть очень большой, и сильно хочется освоить и эту ловлю.
И так, 13.00, Воскресенье. Жена замечает неладное происходящее со мной. Короче в 16.00 мы уже едем в нужном направлении, типа посмотреть как там обстоят дела. Едем на Десну, в раене 100 км от Киева. Помимо озвученой цели - посмотреть как дела, естественно несколько раз забросить приобретенные летом воблерочки, и посмотреть как они играют на разных проводках (Все по науке, как говорит форум ).
Прибываем на место к 17.00. Пару раз забросить, заканчивается в 18.30. Жена нашла рядом кусты ежевики, и спокойно собирала ее.
Удалось сделать по 5-7 забросов каждым воблером, к счастью у меня их мало. Некоторые проводки даже очень понравились.
Последним на поводок был нацеплен LC Pointer 78SP, тот который похож на окушка. Когда принято решение - все последний заброс, оооочень медленная проводка с паузами в 3-5 сек, и тут . Сопротивление знатное. Я уже подумал килограмма 3. Я к себе, она от меня, удилище в дугу. Короче завела она в прибережные кусты и сидит. Я держа удилище в руках одной рукой, другой снимаю красовки, носки, закатываю джинсы. Влетаю в воду и достаю рыбину. До трех кило конечно рыбине далеко, вес ее в раене одного кг, но очень сильная.
Естественно штаны сколько не закатывай, всеравно мокрым домой ехать. Штаны намочил почти до задницы.. Как смог отжал штаны, под хихиканье жены, и дословно с полными штанами радости собрался и поехали домой.
Вот такие получились выходные. И сдержал обещание, и поймал счуку.
AROMAN зараз поза форумом  
46 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 19.09.2011, 11:28   #187
YAR
 
Аватар для YAR
 
Реєстрація: 31.10.2007
Звідки Ви: Київ, Біличі
Дописи: 368
Сказал(а) спасибо: 6.542
Поблагодарили 3.805 раз(а) в 154 сообщениях
Газопровод субота.

Вийшли з Сашком(Дімедролом) подихати свіжим повітрям на Дніпро з розрахунком впіймати трофейного ляща наварили по мішку «Салапінки» додали пахучок, Сашко «заборщив» кашу спеціями і як встало сонечко почали ловити, через певний час Сашко вихопив підляшика, потім я вихопив підлящика, а потім почались довгі хвилини чекання а риба закрила рота остаточно.

Бачачи таку ситуацію Сашко вирішив половити бичків, які на відміну від лящів відповіли непоганим кльовом, і от вимотуючи чергового бичка якись хижак хапонув його і відірвавши поводок зник, посміялись і Сашко продовжив ловити бичків, але через 5 хвилин ситуація повторилась і ще один поводок був одірваний, це неподобство треба було прининяти і в бій пішла живцова снасть, і от за кілька хвилин щось клюнуло і почало упиратись підводячи до берега, де я чекав з підсакою на готові, рибу яка ширяла із сторони в сторону і коли до берега лишилось пару метрів рибина виплюнула пожованого живця. Далі була певна гра слів, що неперекладаеться. Але заради експерименту знову почепили живця і закинули в те саме місце, так воно взяло і знову клюнуло, цей раз діяли більш обережно почекали доки хижак проковтне наживку Сашко закрив дужку на катушці і подсік, секунда і шнур перерізавшись на мушлі провис. Більше ця потворка не клювала, ми так і не бачили що то було щука чи судак але позитивного настрою і адреналіну заряд був отриманий. Отаке.
YAR зараз на форумі  
40 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 19.09.2011, 11:34   #188
S.A.D.
 
Аватар для S.A.D.
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Живу в Соломенском р-не.
Дописи: 180
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 23.672
Поблагодарили 2.858 раз(а) в 85 сообщениях
Киевская набережная.

Воскресенье а выехать на рыбалку напарников не нашлось. Все заняты домашними делами. Чтобы не терять день зря решил сам побродить по набережной. Двигался от Речпорта в сторону моста метро. Для ловли выбрал уже полюбившийся дроп-шот. Ловил на слаги 3-5 см. Народу на набережной с прутами и фидерами просто немеряно. Все самые интересные места в 7 утра уже заняты. Особых уловов правда не заметил. Народ таскает лаврушку. Только у одного рыбака видел зачетного подлеща. Еще раз восхитился дроп-шотом. В крепких местах где всегда на джиг зацепы и обрывы, эта оснастка проходит как по песочку. Только отдаются в руку удары грузика по ракушкам и камням. К сожалению воду на ГЭС не давали, поэтому на особо крупные экземпляры не надеялся, но мелкий окушок ловился вполне исправно. Очень много мелких ударчиков и подергунчиков. Решил, что слаги отакует белая рыба. В подтверждение одна ладошечная густера засеклась за нижнюю губу. Что удивило так это клев бычков. Причем попадались экземпляры с ладонь и больше. Брали на паузе и удар такой не слабый. Хорошо работал слаг салатового цвета с оранжевым брюшком. К часу дня дошел до моста метро, сложился и поехал домой. Хоть трофеи и не порадовали но день прошел не зря. И воздухом подышал, и оскомину сбил. Всем успехов.
S.A.D. зараз поза форумом  
41 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 19.09.2011, 13:10   #189
Папа Ву
 
Аватар для Папа Ву
 
Реєстрація: 09.04.2006
Звідки Ви: Левый сектор
Дописи: 2.558
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 1.821
Поблагодарили 5.855 раз(а) в 774 сообщениях
Рыбалка по-американски

Данные выходные были примечательны тем, что очередной выезд на Изумрудку совпал с тестированием одночастника Limit Stix UL от American Rodsmiths и шнура Сortland MasterBraid 10 lb.
Поэтому отчет будет состоять как бы из двух частей - впечатлений от снасти и собственно рыбалки.
Limit Stix UL - удилище со 100 % американским характером. Взяв его в руки, сразу вспоминаются Сент Крой, Шимано Кларус и прочие приятные "зубочистки". Жесткий, "звонкий" бланк с огромным, как для ультралайта и даже лайта запасом мощности, цельная короткая рукоятка из качественной пробки. Явные преимущества этого удилища - звонкость, мощность и дальность заброса. Даже некоторая консервативность разработчиков, - продолжение все того же "американского характера".
Тест 1\32 - 1\4 унции по приманке я считал заниженным в разы, пока не стал забрасывать с его помощью "единички" - меппсы, воблерок Усами Ширасу 38 мм, ужгородский стик 5 см, поппер 4,5 см... Летело все это даже чуть дальше, чем бросаемое с помощью Фаворит Блю берд или Флагман Лидер, хотя эти два удилища явно более "нежные". В общем, несмотря на надпись "Crappie Spinning", и обычного перча Limit Stix UL ловил на "ура" и получил оценку "зачет" в графе "ловля топвотерами", хотя основное предназначение этого спининга - все же легкий и средне-легкий джиг, где-то от 5 до 15 г и по нашим представлениям это - чистый лайт (хотя и с возможностью заброса легких приманок). При этом мощь навскидку позволяет предполагать, что со щуками до 5 кг удилище справится без труда.
Увы!.. На практике щука засела в траве, откуда выманить ее было чрезвычайно сложно, а окунь, несмотря на хорошую погоду, в точном соответствии с теорией все реже посещает приметный перекат...и зачетые экземпляры как-то не очень жалуют Бабл Поп 45, купленный взамен отгрызенного ХРS-а...
Похоже, следует взять двухнедельный "изумрудный" тайм-аут, после чего возобновить поиски клыкастого, полосатого и хаечки с упором в джиг и микроджиг. Но я ни грамма не жалел о том, что выбрался на рыбалку. Ведь деньки стоят замечательные, солнечные, воздух прозрачен и тих, луга еще радуют полевыми цветами... Нынешний сентябрь - словно бонус к прошедшему лету...пусть грибами он и не радует...все равно хорошо!..
Понравился также шнур Сortland MasterBraid 10 lb. Хотя для используемых целей и УЛ-приманок он толстоват, приманки хорошо летели и рыба ловилась. Шнур круглый, скользкий и мягкий, по плетению напомнил мне Кабелас Рипкорд Си, о котором позитивно отзывался еще К. Кузьмин. Окраска "бронза" - хорошая, в воде весьма незаметная. Думаю в дальнейшем использовать его для среднего джига
Фотографии будут вечером, когда приду домой)
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P10402431.JPG
Переглядів: 413
Розмір:  400,6 КБ
ID:	143052   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P10402631.JPG
Переглядів: 446
Розмір:  627,6 КБ
ID:	143053  

Востаннє редагував Папа Ву: 20.09.2011 о 02:11.
Папа Ву зараз поза форумом  
42 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 19.09.2011, 15:35   #190
ШВС
 
Аватар для ШВС
 
Реєстрація: 05.05.2011
Звідки Ви: Киев,Васильковский рн с Здоровка
Дописи: 51
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 157 раз(а) в 9 сообщениях
Раен Украинки

Рыбалка в субботу и воскресенье до обеда.На джиг пару поклевок,пару тычьков и всеранним утром активность у травы под самым берегом,на ямках полный.Решыли потроленговать до следующей точки,результат-.Зайдя в мелководный заливчик была обнаружена активная счучка-травянка,глубина-1,20-1,50,редкие места с чистой водой,ловили на блесенки-незацепляйки.Врезультате две счучки до килограмма. Воскресенье-небольшей туман,который через пол часа стал сплошным молокомполный штиль и полныйроссеялся туман к 10 часам,принято решение идти на мелководный залив,в результате-красивейший промах счучки,когда это происходит на самой поверхности-это чтото. 12 00-сборы и домой
ШВС зараз поза форумом  
24 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 19.09.2011, 16:01   #191
DmitriyD
 
Реєстрація: 13.07.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 4
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 63 раз(а) в 3 сообщениях
Украинка - воскресение (первый отчет не судите строго)

Вышли около 7 утра на воду напротив Украинки. Мои основные места последних 5 лет рыбалки. Туман, гладь, тишина, прохлада - красота да и только. В лодке я и супруга. Первые поклевки начались сразу - некрупная щучка и окунек через 20 минут рыбалки уже были на кукане. Пузже - тишина и уже к 12 еще 2 поклеки - одна у травы, вторая (покрупнее более 1 кг) на кромке - глубина 5-6 м. Все на воблеры - Салма и Бомберы яркие. Выводы - клев начался, рыба есть - но в основном пока в траве. Ждем дальнейшей активности.

Востаннє редагував DmitriyD: 19.09.2011 о 16:08.
DmitriyD зараз поза форумом  
32 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 19.09.2011, 17:35   #192
Жека
 
Реєстрація: 29.09.2010
Звідки Ви: Киев, Лесной
Дописи: 7
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 239 раз(а) в 4 сообщениях
НН, ночь с 17 на 18 сентября

У тех кто ловил, лещ клевал и очень активно, первое фото- "на глаз" около 7-8 кило. Домой забрал только три штуки, остальных утопил.
У тех кто не ловил, а был на рыбалке , тоже клевало, фото два, но пока тянули раки хвосты объедали .
Думали пошутить над товарищем, который первый раз был на рыбалке, но тот от спининга не отходил, в общем под раздачу голов (от таранки найденных там же на набережной) попал тот, кто отлучился друзей проводить,, Долго он не мог понять: раки объели или щука об дно стерлась
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  180911-0833(001).jpg
Переглядів: 1073
Розмір:  336,7 КБ
ID:	142934   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  180911-0942.jpg
Переглядів: 1259
Розмір:  237,4 КБ
ID:	142935  

Востаннє редагував Жека: 19.09.2011 о 17:56.
Жека зараз поза форумом  
49 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 19.09.2011, 19:30   #193
ovm
 
Аватар для ovm
 
Реєстрація: 08.04.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.130
Сказал(а) спасибо: 6.811
Поблагодарили 13.815 раз(а) в 569 сообщениях
Судак-Киев-Днепр

На прошлой рыбалке заболел оделся по летнему и в тапочках. В понедельник выпадает выходной после ночной смены, как можно не поехать на рыбалку? С вечера укладываю все в машину. Температура 37,8 захватываю с собой 2 пакетика фервекса на работу. один на вечер другой на утро перед рыбалкой. Но на этот раз оделся потеплее. Думаю буду рыбачить пока совсем плохо не станет .
В 8-00 на воде, сегодня опять магнитные бури и повышенное давление, голова болит не только у меня но и у Судака. Выставляюсь на точку начинаю джиговать сразу попадаеться шнурок выпускаю. А на рыбалке наоборот хорошо и про температуру забываю. Проходит часа 3 на одном месте, вот и нормальный Судак и еще 2 шнурка. Мимо проплывает знакомый и становиться на мое место. Я как раз отплываю говорю не клюет. Только отплыл метров 30 слышу визг фрикциона поворачиваюсь он уже вытянул 1,5 ку Судака. Вот так вот повезло везунчику)) я стоял там 3 часа.
По дорого к стоянке увидел застреленную уже окоченевшую Утку, думал живая. Что ж охотники убивают и не забирают.
Вобщем мабуть давление, от ОП хоть ушел.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0148.JPG
Переглядів: 862
Розмір:  205,1 КБ
ID:	142940   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0149.JPG
Переглядів: 927
Розмір:  175,9 КБ
ID:	142941  
ovm зараз поза форумом  
50 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 19.09.2011, 22:26   #194
borabora
 
Аватар для borabora
 
Реєстрація: 14.03.2011
Звідки Ви: г.Киев Русановка
Дописи: 326
Сказал(а) спасибо: 66
Поблагодарили 153 раз(а) в 42 сообщениях
Киев Шлюз-4!

Сегодня выехали очень рано в 4.00, на Шлюз 4, там взяли лодку. Расцвело гдето в 5.30-5.50.
Ловили с 6.00,поклевки начались с 9.00.(не понятно кого)
Потом ближе к обеду, 2ва Судачка(напарник словил)
После 14.00 и я, 2ух точно таких же!
Сегодня он любил белого(твистера).Сразу заглатывал.

Поздравте меня-Это мой дебют в Джиге(первый раз).
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0002.JPG
Переглядів: 937
Розмір:  60,7 КБ
ID:	142990   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0004.JPG
Переглядів: 971
Розмір:  61,4 КБ
ID:	142991  
borabora зараз поза форумом  
27 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 20.09.2011, 00:13   #195
mot
 
Аватар для mot
 
Реєстрація: 12.11.2007
Звідки Ви: Киев оболонь.професия электрик
Дописи: 320
Сказал(а) спасибо: 1.861
Поблагодарили 1.792 раз(а) в 83 сообщениях
центральные речки Украины.Синюха Ятрань+озёра

Ездили на 10 дней в круиз по Кировоградской обл.Голованевский район.Рыбачили в речках Синюха,Ятрань,и в разных озёрах.
В перый день вышли с удочками на карася.Пытались на копать красного а его почти нет,ну и ладно у меня с собой 10 порций опарика и прикормки разные.Прихватив с собой водочки и закуски(на случай без клёвья).Клёв в течении всех 10 дней был такой,что чёрные камни курили тихонько в стороне.Три удочки два часа рыбалки 140 карасей.Карась не крупный ладонь и чуть больше,но слааааадкий..У местных на красного клёва почти не было.Начали подходить интересоваться снастями наживкой,прикормкой.Ну чего нам скрывать .Порций две опариков пришлось раздать.Ходили и на коропа.Что вам сказать короп там как свини,выходиж на гору ,смотриш в прозрачную воду ,а там табуны пасутся.Вскидываются так что аж передёргивало от неожиданности.Но с карпом нам не повезло .Поймали немного килушных и на планктон 5 толстолобиков .Но пару раз держали что то,один увёл в корчи,другой просто разогнул на мой взгяд очень мощный крючок.Ставки там частные.Я ловил у своего товарища .Но есть и несколько любительских.И все держатели ставков вносят свою лепту в зарыблении любительских.Так что рыба в них полно. И кабаны как раз там и плавали и плескались.
Товарищ ради нас поставил сеть в своём ставке,выловил лобатого на 12 кил и карпа на 9 кил .Сварили бочку ухи,позвали соседей и на берегу поужинали.

Теперь по окуню.Видел я много окуня.но там это кладбище для силикона.Окунь разных размеров.один заброс один окунь,дорожка из трёх селиконин.ловила и по два-три окушка за заброс.
Короче через час болела и спина и руки.Всё дело в том что его ни кто там не ловит.Нет у людей снастей для него.Но увидев как я ловлю ,на следующий день человек 15 пытались джиговаь.Но пруты у них от пол кило тестом.Селикон работал любых цветов.В фаворе белый,морковка,сирень.
На речках ловили мало в основном была экскурсия по местной природе.Но удалось поймать немного щуки и судака.Есть сом и хороший сом.но снастей я под него не брал,по этому и не пытался.А вот голавля хоть и много но вода стояла высокая и все пороги притопились За то на удочку ловились ,но не крупные.

Познакомился с дедушкой он хозяин пруда в 12 гектаров,там и щука,судак,сомики.естественно и караси с карпами.но там есть стерлядь.Ловить там вообще нельзя.

Но мы договорились за рюмкой водки да под шашлык.+подарки в виде удочки и крючков,поводков(а дед рыбак азартный,)приезжай в любое время ,только с ночовкой.и лови,можеш и друзей привести.Рыбу выпускать не разрешает.Говорит что поймал то твоё.
(мне потом местные сказали,если попросить то дед всегда хорошим людям разрешит,а если ещё и под шашлычёк то тем более.Мы с ним и телефонами обменялись.Он на выставку в Киев приедет и у меня остановится.
Ох всего то и не раскажеш,море эмоций,Вообщем как всегда это одна из лучших ,остающихся на долго в памяти поездок.

А перед отьездом для нас закололи кабанчика.И угощали медовухой.Там пасика у всех.И много всяких явств надавали с собой.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2011-09-19_230011.jpg
Переглядів: 631
Розмір:  10,6 КБ
ID:	143007   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2011-09-19_230045.jpg
Переглядів: 569
Розмір:  13,9 КБ
ID:	143008   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2011-09-19_230133.jpg
Переглядів: 714
Розмір:  19,5 КБ
ID:	143009   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2011-09-19_230146.jpg
Переглядів: 664
Розмір:  19,2 КБ
ID:	143010   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2011-09-19_230400.jpg
Переглядів: 506
Розмір:  14,6 КБ
ID:	143011  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2011-09-19_230413.jpg
Переглядів: 490
Розмір:  19,6 КБ
ID:	143012   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2011-09-19_230426.jpg
Переглядів: 474
Розмір:  17,3 КБ
ID:	143013   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2011-09-19_230443.jpg
Переглядів: 453
Розмір:  19,9 КБ
ID:	143014   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2011-09-19_230507.jpg
Переглядів: 431
Розмір:  19,4 КБ
ID:	143015   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2011-09-19_224022.jpg
Переглядів: 402
Розмір:  15,4 КБ
ID:	143016  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2011-09-19_224121.jpg
Переглядів: 385
Розмір:  15,3 КБ
ID:	143017   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2011-09-19_224137.jpg
Переглядів: 410
Розмір:  13,5 КБ
ID:	143018   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2011-09-19_224154.jpg
Переглядів: 394
Розмір:  13,0 КБ
ID:	143019   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2011-09-19_224207.jpg
Переглядів: 373
Розмір:  12,4 КБ
ID:	143020   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2011-09-19_224223.jpg
Переглядів: 391
Розмір:  20,2 КБ
ID:	143021  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2011-09-19_224237.jpg
Переглядів: 183
Розмір:  14,0 КБ
ID:	143022   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2011-09-19_224251.jpg
Переглядів: 181
Розмір:  13,6 КБ
ID:	143023   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2011-09-19_224305.jpg
Переглядів: 186
Розмір:  16,0 КБ
ID:	143024   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2011-09-19_224318.jpg
Переглядів: 181
Розмір:  13,2 КБ
ID:	143025   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2011-09-19_224331.jpg
Переглядів: 186
Розмір:  15,7 КБ
ID:	143026  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2011-09-19_224348.jpg
Переглядів: 199
Розмір:  14,9 КБ
ID:	143027   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2011-09-19_224403.jpg
Переглядів: 250
Розмір:  16,8 КБ
ID:	143028   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2011-09-19_224422.jpg
Переглядів: 229
Розмір:  12,1 КБ
ID:	143029   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2011-09-19_224436.jpg
Переглядів: 512
Розмір:  16,3 КБ
ID:	143030   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2011-09-19_224454.jpg
Переглядів: 372
Розмір:  12,6 КБ
ID:	143031  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2011-09-19_224514.jpg
Переглядів: 770
Розмір:  19,2 КБ
ID:	143032   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2011-09-19_224551.jpg
Переглядів: 614
Розмір:  16,0 КБ
ID:	143033   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2011-09-19_224610.jpg
Переглядів: 681
Розмір:  19,4 КБ
ID:	143034   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2011-09-19_224639.jpg
Переглядів: 440
Розмір:  16,6 КБ
ID:	143035   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2011-09-19_224656.jpg
Переглядів: 599
Розмір:  16,6 КБ
ID:	143036  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2011-09-19_224831.jpg
Переглядів: 382
Розмір:  20,0 КБ
ID:	143037   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2011-09-19_224918.jpg
Переглядів: 244
Розмір:  12,1 КБ
ID:	143038   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2011-09-19_224938.jpg
Переглядів: 258
Розмір:  18,6 КБ
ID:	143039   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2011-09-19_224953.jpg
Переглядів: 239
Розмір:  19,6 КБ
ID:	143040   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2011-09-19_225013.jpg
Переглядів: 253
Розмір:  16,6 КБ
ID:	143041  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2011-09-19_225027.jpg
Переглядів: 266
Розмір:  19,8 КБ
ID:	143042   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2011-09-19_225045.jpg
Переглядів: 540
Розмір:  14,0 КБ
ID:	143043   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2011-09-19_225102.jpg
Переглядів: 366
Розмір:  20,1 КБ
ID:	143044   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2011-09-19_225135.jpg
Переглядів: 369
Розмір:  13,5 КБ
ID:	143045   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2011-09-19_225156.jpg
Переглядів: 396
Розмір:  19,7 КБ
ID:	143046  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2011-09-19_225238.jpg
Переглядів: 743
Розмір:  19,7 КБ
ID:	143047   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2011-09-19_225257.jpg
Переглядів: 569
Розмір:  20,1 КБ
ID:	143048   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2011-09-19_225313.jpg
Переглядів: 423
Розмір:  15,3 КБ
ID:	143049   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2011-09-19_225332.jpg
Переглядів: 489
Розмір:  12,1 КБ
ID:	143050   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC08605.jpg
Переглядів: 269
Розмір:  121,8 КБ
ID:	143051  

mot зараз поза форумом  
70 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 20.09.2011, 07:42   #196
Derja
 
Аватар для Derja
 
Реєстрація: 09.09.2010
Звідки Ви: Киев, Корчеватое
Дописи: 89
Сказал(а) спасибо: 3.644
Поблагодарили 3.675 раз(а) в 81 сообщениях
Немного запоздалый отчетец.

Домовому народу здрасте, звыняйтэ за опоздание , раньше отписаться не мог, бо дома в страшных муках умер нет .
Отчитаюсь за выходные, которые с батей провели на Жучке ( не изменяя традициям) в поисках береговой зубатки...
Суббота - особо рассказывать нечего, пару сходов мелкой "счучки" у отца, пару словленых и отпущеных пистолетов и т.д.. Людей многоооо-го .
Воскресенье. Приехали после обеда, поскольку в следствии субботней рыбалки посещали мысли о том чтобы поваляться перд телеком, но здравый рассудок победил лень. За пару часов батя поймал килошку и полуторку, я поймал на 2.2 цветную красавицу. Реабилитировавшись за субботу, поймав кайф от рыбалки, надышавшись воздухом, поехали домой.
Всем НХНЧ !!!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1 1.jpg
Переглядів: 706
Розмір:  120,7 КБ
ID:	143061   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.jpg
Переглядів: 834
Розмір:  208,2 КБ
ID:	143062   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2.jpg
Переглядів: 855
Розмір:  185,0 КБ
ID:	143063   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  3.jpg
Переглядів: 888
Розмір:  166,7 КБ
ID:	143064   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  4.jpg
Переглядів: 917
Розмір:  195,9 КБ
ID:	143065  

Derja зараз поза форумом  
51 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 20.09.2011, 12:00   #197
raveman
 
Аватар для raveman
 
Реєстрація: 19.10.2009
Звідки Ви: Обуховский р-н
Дописи: 246
Сказал(а) спасибо: 1.836
Поблагодарили 949 раз(а) в 51 сообщениях
18 - ниже Украинки

Воскресенье- последний день чудесного отпуска, только с теплых краев, бросив вещи, вперед грузить рыбацкие манатки, дома задержался на 30 минут, ну очень хотелось на Днепр. На воде в 14:00, ветер северный, ну усе, наверно рыбалка накрылась. Решил проверить не ушел ли еще голавль с летних точек, якорился со стороны ветра и забрасывал за ветром, но против течения, и сработало голавль бодал Чябика, некоторые засекались и плыли домой, взял на 300 грам и под конец был награжден красавцем на 800 грам, по голавлю мой личный рекорд, первый раз вижу голавля с пиявками. Решил проверить, а где же окунь, прошлогодние осенние точки молчали, позже случайно нашел его место стоянки, но это почти на пути домой. Еще летом приметил неплохую бровку где осенью щука точно должна стоять,увы она не отозвалась. Ловил на Hornet 3, вел на глубине 3-3,5 м, а вот под конец перемкнуло попробовать на 2,5-2 м провести, с сразу удар, молодой Щук(так показало домашнее вскрытие) завесил почти 2кг, после лета это уже радует.

P.S.: Рыба очень осторожна, вся за край губы.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Безымянный.JPG
Переглядів: 878
Розмір:  114,0 КБ
ID:	143087  

Востаннє редагував raveman: 20.09.2011 о 12:05.
raveman зараз поза форумом  
45 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 20.09.2011, 14:26   #198
Рибацюга_
 
Аватар для Рибацюга_
 
Реєстрація: 26.05.2010
Звідки Ви: Бровари
Дописи: 258
Сказал(а) спасибо: 2.604
Поблагодарили 5.259 раз(а) в 217 сообщениях
Angry Суббота Украинка

((( Заплыли с утречка "на другой конец света",светы там не оказалось,зато нае*****лось двигло,вылетела втулка на кик-стартере! 3.14здец!!! ОДНИ ЭМОЦИИ.Маслал товарищ до самого берега часа два! Я в лодке спал,объелся непонятно чего,такое рыгалетто было шо *опа! Сколько живу не помню такого!!!(грешу на копченое сало).Вынуждены были свалить в субботу с обеда иначе не дожил бы до утра!По рыбалке: утоварища 2 щупака кило и кило 200,один стеклянный утоплен.ОклЫгав я только вечером в ПОНЕДЕЛЬНИК!!! ХЗ .Не рыбалка о сплошной кошмар! Отакэ....
Рибацюга_ зараз поза форумом  
30 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 20.09.2011, 18:56   #199
витусик
 
Аватар для витусик
 
Реєстрація: 20.05.2009
Звідки Ви: Киев. Троещина.
Дописи: 1.694
Images: 22
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 6.388
Поблагодарили 30.224 раз(а) в 1.465 сообщениях
19.09.Сорокаши

Всё как обычно. 6 рабочих дней и в свой единственный выходной - конечно на рыбалку!!! Рыбалка удалась, рыбу наловили ( щука, судак и окунь). Трофеев нет,щучки кило и полтора, но ловятся с удовольствием. Ещё один день из жизни проведён с любим человеком и за любимым занятием.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото297.jpg
Переглядів: 1448
Розмір:  134,8 КБ
ID:	143144  
витусик зараз поза форумом  
68 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 20.09.2011, 22:55   #200
Senat
 
Аватар для Senat
 
Реєстрація: 14.09.2011
Звідки Ви: город Киев,Позняки.
Дописи: 626
Сказал(а) спасибо: 7.384
Поблагодарили 10.456 раз(а) в 282 сообщениях
Труханов Остров)

Ну на форуме я сравнительно не очень давно.Задавал кучу вопросов про Труханов но ответов не дождался,по этому пришлось идти самому смотреть и разнюхивать))))

И так,все началось с того что в 5 53 я приехал на метро на станцию Почтовая Площадь,ну а дальше ножками через пешеходный мост,а за ним на лево и через пляжик метров 400.

Ловил я на фидеры 2 штучки,1-2м.40 см (пикер) и 2-3.30. Ловил на:
-опарыши
-красные черви
Прикормка
-самдоделка + немного фишдрима универсала.

Ну ловля меня удивила,ну с утра все шло как и положено густерка штучек 5-8,1 окунек 300-450 грам,плотвичка штучек 5..и вот тут все...как обрезало толи на закормленое место пришел косяк верховодок пусть и крупных ( 15-25 см каждая) но что я не делал что не одевал на крючок клев был такой что за 1 час 30 мин было поймано 94 верховодки)))) что с ней делать решено было сразу,а именно скормить коту (моему).На этом рыбалка закончилась,досидев до 15 00,и еле успевая снимать верховодок с крючка я пошел домой.

Теперь вопрос:
Есть ли какие то методики,прикормки,наживки ну или хоть что то что отвадит от моего крючка злощасную верховодку,и привадит ту же плотвичку которая ловилась ранним утром. Может нада ловить в каком то другом месте я чесно говоря не знаю.Буду рад вашим советам.

П.С.

Если кому то интересно глянуть на ванную кишащую бешенной верховодкой я могу скинуть фото)) Но лично я считаю что это лишнее,ибо смотреть не на что.
Senat зараз поза форумом  
26 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 14:13.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua