Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 23.01.2011, 11:47   #181
n-ik
 
Реєстрація: 09.04.2010
Звідки Ви: Харьков. Салтовка
Дописи: 185
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від hippo Переглянути допис
А по поводу безоблачной 10-летней жизни парсуна,напишите хотя бы после двух-трёх лет эксплуатации,а не после осмотра с пристрастием
hippo, Ну от куда такой пессимизм? Неужели это единственные двухтактный мотор который поставляются в Украину? Я не буду приводить пример скутеров, бензопил и д.р.
Конечно отправляясь в кругосветное путешествие лучше брать японца.
А два три года это максимум 150 часов работы! Проработает.
n-ik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.01.2011, 12:31   #182
hippo
 
Реєстрація: 29.08.2009
Звідки Ви: киев
Дописи: 2.413
Сказал(а) спасибо: 474
Поблагодарили 1.639 раз(а) в 838 сообщениях
Цитата:
Допис від n-ik Переглянути допис
hippo, Ну от куда такой пессимизм? Неужели это единственные двухтактный мотор который поставляются в Украину? Я не буду приводить пример скутеров, бензопил и д.р.
Конечно отправляясь в кругосветное путешествие лучше брать японца.
А два три года это максимум 150 часов работы! Проработает.
Да нет ни какого пессимизма,есть привычка оценивать качество техники в процессе работы,а не осмотра в магазине,пользуйтесь на здоровье,а года через 3 напишите,если оптимизм останетсяА про лодку интересно было бы услышать,недавно ваш земляк сузумар по картинке критиковал,кто в этот раз не понравился,и тоже по картинке или опыт использования был?
hippo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.01.2011, 12:47   #183
D.M.
 
Аватар для D.M.
 
Реєстрація: 07.01.2011
Звідки Ви: г.Харьков
Дописи: 210
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 23 раз(а) в 17 сообщениях
Цитата:
Допис від hippo Переглянути допис
Да нет ни какого пессимизма,есть привычка оценивать качество техники в процессе работы,а не осмотра в магазине,пользуйтесь на здоровье,а года через 3 напишите,если оптимизм останетсяА про лодку интересно было бы услышать,недавно ваш земляк сузумар по картинке критиковал,кто в этот раз не понравился,и тоже по картинке или опыт использования был?
Ну зачем так сразу к нашим землякам?
Вот повыбирает он еще лодку,покритикует,потом мы его дожмем,да и сам не откажется и будет у нас новый производитель лодок.А продукция его будет сверхкачественной и по цене минимальной.Ну кто откажется от охрененной ПВХ-шки 330 длиной и с ценником в 2500-3000 грн)).

Востаннє редагував D.M.: 23.01.2011 о 13:01.
D.M. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.01.2011, 12:57   #184
n-ik
 
Реєстрація: 09.04.2010
Звідки Ви: Харьков. Салтовка
Дописи: 185
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від hippo Переглянути допис
Да нет ни какого пессимизма,есть привычка оценивать качество техники в процессе работы,а не осмотра в магазине,пользуйтесь на здоровье,а года через 3 напишите,если оптимизм останетсяА про лодку интересно было бы услышать,недавно ваш земляк сузумар по картинке критиковал,кто в этот раз не понравился,и тоже по картинке или опыт использования был?
Скорей всего у Вас не техническое образование. Иначе вам бы было легче оценивать технику не только по отзывам других, но и "пощупать" самостоятельно.
Никто не говорит хорошо, лучше... Есть реальная альтернатива в 700 у.е. разницы... Для тех кто выезжает на выходные и то не на все и денег не как у дурака махорки реальный шанс присмотреться и сделать лично для себя выводы.
Хотя мое мнение лучше б.у. Тоха чем новый Парсун. Но не так легко взять б.у. в нормальном состоянии.
*
Что касается Сузумара... я полностью поддерживаю C-ZAR. На вид громоздкий и не уклюжий, вид лодки эдак двадцатилетней давности выпуска. И ведь C-ZAR не только говорил о том что не понравилось визуально но и задавал вопросы. А ответа на них, так ни кто и не дал.

*
D.M. ваш сарказм... больше похож на сарказм производителя или продавца чем на потребителя.

Востаннє редагував n-ik: 23.01.2011 о 13:24.
n-ik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.01.2011, 14:08   #185
hippo
 
Реєстрація: 29.08.2009
Звідки Ви: киев
Дописи: 2.413
Сказал(а) спасибо: 474
Поблагодарили 1.639 раз(а) в 838 сообщениях
Цитата:
Допис від n-ik Переглянути допис
Скорей всего у Вас не техническое образование. Иначе вам бы было легче оценивать технику не только по отзывам других, но и "пощупать" самостоятельно.
Никто не говорит хорошо, лучше... Есть реальная альтернатива в 700 у.е. разницы... Для тех кто выезжает на выходные и то не на все и денег не как у дурака махорки реальный шанс присмотреться и сделать лично для себя выводы.
Хотя мое мнение лучше б.у. Тоха чем новый Парсун. Но не так легко взять б.у. в нормальном состоянии.
*
Что касается Сузумара... я полностью поддерживаю C-ZAR. На вид громоздкий и не уклюжий, вид лодки эдак двадцатилетней давности выпуска. И ведь C-ZAR не только говорил о том что не понравилось визуально но и задавал вопросы. А ответа на них, так ни кто и не дал.

*
D.M. ваш сарказм... больше похож на сарказм производителя или продавца чем на потребителя.
Тех. образования нет,есть 30-летний опыт использования и обслуживания10-ка машин и четырёх плм,это достаточно что бы не делать вывод о технике по её виду и тем более по картинке
hippo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.01.2011, 14:31   #186
D.M.
 
Аватар для D.M.
 
Реєстрація: 07.01.2011
Звідки Ви: г.Харьков
Дописи: 210
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 23 раз(а) в 17 сообщениях
Цитата:
Допис від n-ik Переглянути допис
*
D.M. ваш сарказм... больше похож на сарказм производителя или продавца чем на потребителя.
Ни тем ни другим не являюсь,к сожалению.Только пользователем как ПВХ лодки,так и жесткого корпуса.
D.M. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.01.2011, 19:32   #187
olegon
 
Аватар для olegon
 
Реєстрація: 28.11.2010
Звідки Ви: Изюм
Дописи: 100
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Читал,читал-полный капец.Обсуждать лодки разных ценовых категорий - то же самое что выбирать что лучше ЗАЗ,ВАЗ,МЕРС и тд.ИМХО Какая цена-такое и качество.
olegon зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.01.2011, 19:51   #188
D.M.
 
Аватар для D.M.
 
Реєстрація: 07.01.2011
Звідки Ви: г.Харьков
Дописи: 210
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 23 раз(а) в 17 сообщениях
Цитата:
Допис від olegon Переглянути допис
Читал,читал-полный капец.Обсуждать лодки разных ценовых категорий - то же самое что выбирать что лучше ЗАЗ,ВАЗ,МЕРС и тд.ИМХО Какая цена-такое и качество.
Тут первостепенно определиться грузовой,бус или легковушка,а потом марку авто.Если так авто тема ближе.
а то может и самокат или роликовые коньки.Если самокат,то хоть Бентли на нем написано будет,только машиной он от этого не станет.
D.M. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.01.2011, 21:41   #189
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Цитата:
Допис від olegon Переглянути допис
Читал,читал-полный капец.Обсуждать лодки разных ценовых категорий - то же самое что выбирать что лучше ЗАЗ,ВАЗ,МЕРС и тд.ИМХО Какая цена-такое и качество.
Как оказалось они в большей мере разной именно ЦЕНОВОЙ категории...
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.01.2011, 21:44   #190
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
Как оказалось они в большей мере разной именно ЦЕНОВОЙ категории...
Ну зачем же так.Возьмём к примеру Жигуль классику и БМВ , заметь у обоих задний привод, 4т мотор и 4-ре колеса. Обе покрашены заводятся и едут. Всё отличие в деталях. У обсуждаемых лодок всё точно также.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.01.2011, 22:40   #191
n-ik
 
Реєстрація: 09.04.2010
Звідки Ви: Харьков. Салтовка
Дописи: 185
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Ну зачем же так.Возьмём к примеру Жигуль классику и БМВ , заметь у обоих задний привод, 4т мотор и 4-ре колеса. Обе покрашены заводятся и едут. Всё отличие в деталях. У обсуждаемых лодок всё точно также.
Забавное сравнение высокотехнологичной техники и двух склеенных кусков ПВХ....
n-ik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.01.2011, 22:58   #192
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від n-ik Переглянути допис
Забавное сравнение высокотехнологичной техники и двух склеенных кусков ПВХ....
Ну как показала практика склеить можно по разному, так же как и собрать эту самую высокотехнологичную технику.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.01.2011, 23:06   #193
Pakin
 
Аватар для Pakin
 
Реєстрація: 16.05.2009
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 70
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 27 раз(а) в 10 сообщениях
Вся проблема в отсутствии средств а не в плохих производителях.Производитель изначально плохой потому что он не хочет подарить своё изделие а хочет его продать.Нам бы на шарка проскочить тогда и производитель вроде как нормальный окажется(как с Парсуном).
Pakin зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.01.2011, 23:09   #194
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Цитата:
Допис від Pakin Переглянути допис
Вся проблема в отсутствии средств а не в плохих производителях.Производитель изначально плохой потому что он не хочет подарить своё изделие а хочет его продать.Нам бы на шарка проскочить тогда и производитель вроде как нормальный окажется(как с Парсуном).
Ох Игорь, если бы ты знал КАК ты заблуждаешся....
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.01.2011, 23:19   #195
Pakin
 
Аватар для Pakin
 
Реєстрація: 16.05.2009
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 70
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 27 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
Ох Игорь, если бы ты знал КАК ты заблуждаешся....
Андей! Ну не могу я понять тебя хоть убей,ну вот не могу и всё тут.Как бы я к тебе положительно не относился но на мой взгляд это чистый бред.То у тебя майка короткая то этот ....длинный.Для того чтобы тебя всё устроило(вес,пвх,мореходность,и т.д) тебе действительно нужно самому лодку сделать.Вот тогда винить уже будет некого.Имхо.Обидеть тебя не хотел.
Pakin зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.01.2011, 23:27   #196
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Цитата:
Допис від Pakin Переглянути допис
Андей! Ну не могу я понять тебя хоть убей,ну вот не могу и всё тут.Как бы я к тебе положительно не относился но на мой взгляд это чистый бред.То у тебя майка короткая то этот ....длинный.Для того чтобы тебя всё устроило(вес,пвх,мореходность,и т.д) тебе действительно нужно самому лодку сделать.Вот тогда винить уже будет некого.Имхо.Обидеть тебя не хотел.
Да какие обиды, просто я не хочу ничего сверхестественного. Я хочу заплатить деньги за реальное гарантированное, а не эфимерное качество. А на данный момент получается как - на словах всё офигенно, а как только сталкиваешся вплотную, так оказывается , что всё далеко не так радужно, как изначально кажется.
Пр-лями очень многие вещи приукрашиваются и недоговариваются , если начать придираться, то можно придраться практически к любой лодке любого пр-ля! И что это по-твоему хорошо, что пр-ли не могут обеспечить качества соответствующего цене, да и просто заявленного качества!!! За что тогда платить деньги???
Это разве нормально??
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.01.2011, 23:39   #197
Pakin
 
Аватар для Pakin
 
Реєстрація: 16.05.2009
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 70
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 27 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
Пр-лями очень многие вещи приукрашиваются и недоговариваются , если начать придираться, то можно придраться практически к любой лодке любого пр-ля!
С таким подходом можно придраться к чему угодно,к продуктам(мясо.масло.молоко,водка,сигареты) к одежде, да к чему угодно.
Pakin зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.01.2011, 23:40   #198
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
Да какие обиды, просто я не хочу ничего сверхестественного. Я хочу заплатить деньги за реальное гарантированное, а не эфимерное качество. А на данный момент получается как - на словах всё офигенно, а как только сталкиваешся вплотную, так оказывается , что всё далеко не так радужно, как изначально кажется.
Пр-лями очень многие вещи приукрашиваются и недоговариваются , если начать придираться, то можно придраться практически к любой лодке любого пр-ля! И что это по-твоему хорошо, что пр-ли не могут обеспечить качества соответствующего цене, да и просто заявленного качества!!! За что тогда платить деньги???
Это разве нормально??
Так ,а теперь по подробней пожалуйста.
Ты ведь уже имеешь Бриг Динго 330, и чего тебе не хватает? Хочешь её продать ,потерять на продаже и купить аналог к примеру от Барк с тем же качеством но дешевле?Или ты хочешь купить ещё раз Бриг с качеством которое устроит именно тебя?
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.01.2011, 23:44   #199
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Так ,а теперь по подробней пожалуйста.
Ты ведь уже имеешь Бриг Динго 330, и чего тебе не хватает? Хочешь её продать ,потерять на продаже и купить аналог к примеру от Барк с тем же качеством но дешевле?Или ты хочешь купить ещё раз Бриг с качеством которое устроит именно тебя?
Я хотел купить лодку практически любого пр-ля с более-менее хорошей репутацией и опытом за адекватные деньги, но с гарантированным качеством как ПВХ, фурнитуры, лёгкую, так и хорошую и быструю на ходу.
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.01.2011, 23:48   #200
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
Я хотел купить лодку практически любого пр-ля с более-менее хорошей репутацией и опытом за адекватные деньги, но с гарантированным качеством как ПВХ, фурнитуры, лёгкую, так и хорошую и быструю на ходу.
Ну так ты же её купил уже.... Ты ведь сам всё видел до этого и очень хотел лёгкую, и альтернативы Бригу не было.
Как ты с женой живёшь, у неё ведь тоже недостатки имеются....
Просто ты забыть не можешь свой первый Шельф, вот тебя и плющит.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 20:06.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua